PDA

Просмотр полной версии : Билли Гейтс отдал 4,5% акций Microsoft на благотворительность

Левитская
05.02.2015, 14:05
Основатель компании Microsoft и самый богатый человек планеты (по итогам 2014 года) Билл Гейтс в ноябре сделал пожертвование пакетом акций компании на общую сумму в $1,5 млрд. Эти деньги перешли благотворительному фонду Билла и Мелинды Гейтс.

Согласно информации пресс-службы фонда, бизнесмен продал 30 миллионов своих акций 30 января. Эти же данные появились в отчетах комиссии по ценным бумагам и биржам. После такой операции доля акций Гейтса в компании уменьшилась до 3% (с 7,5%).

Деньги от пожертвований Гейтса ушли Глобальному альянсу по проблемам вакцинации и иммунизации (Gavi) – на днях компания сообщила о получении соответствующего взноса.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс основан в 2000 году, и на данный момент стал крупнейшей благотворительной организацией в мире. Средства фонда уходят на развитие системы здравоохранения во всем мире. В частности, организация особое внимание уделяет борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Во время вспышки лихорадки Эбола фонд перевел $50 млн на борьбу с вирусом.

Несмотря на то, что Билл Гейтс не жалеет средств на благотворительность, он остается самым богатым человеком в мире. Бизнесмен призывает всех предпринимателей выделять 50% от своих доходов на хорошие дела – медицину, социальное обеспечение и пр.

ObserverFromSpace
05.02.2015, 23:16
Хороший человек.

И деньги честно заработал, и рабочие места с нуля создал, и тратит на хорошие дела (а не клубы футбольные покупает).

Левитская
06.02.2015, 01:02
Хороший человек.

И деньги честно заработал, и рабочие места с нуля создал, и тратит на хорошие дела (а не клубы футбольные покупает).
Да, все бы миллионеры были бы такими филантропами, мир бы стал лучше) И главное - он не жалеет огромных сумм, и все-равно остается самым богатым человеком. Видно, судьба ему помогает за его добрую душу.

ObserverFromSpace
06.02.2015, 01:03
Кто честно деньги заработал тот и будет другим помогать.

Ну как я например...

Левитская
06.02.2015, 01:08
Кто честно деньги заработал тот и будет другим помогать.

Ну как я например...
Раскройте нам свои богоугодные дела)

ObserverFromSpace
06.02.2015, 01:11
Раскройте нам свои богоугодные дела)

Помогаю (финансово через волонтеров) ВСУ уничтожать Путенских оккупантов.

Левитская
06.02.2015, 01:17
И какие, если не секрет, волонтерские организации? А то недавно был скандал о псевдо-волонтерах, которые обогащались за счет доверчивых граждан. Хотя в Британии, я думаю, строже проверяют на мошенничество.

ObserverFromSpace
06.02.2015, 01:24
И какие, если не секрет, волонтерские организации? А то недавно был скандал о псевдо-волонтерах, которые обогащались за счет доверчивых граждан. Хотя в Британии, я думаю, строже проверяют на мошенничество.

Аккуратно выбранные волонтеры, уверен что большинство средств дошли до адресатов.

Левитская
06.02.2015, 01:30
большинство средств
звучит настораживающе)

ObserverFromSpace
06.02.2015, 01:33
Ну я лично думаю что 100% ушло, диверсификация в донатах тоже имеет смысл, так что я целом я спокоен.

Левитская
06.02.2015, 01:37
А раньше вы занимались благотворительностью?

ObserverFromSpace
06.02.2015, 01:44
А раньше вы занимались благотворительностью?

Не в таких объемах - за год помог братьям на 18 тыс долларов. В следующие 12 месяцев думаю как минимум на столько же, наверно до 50 тысяч в этом году доведу. Подумал что покупать Феррари не так уж и важно, потом куплю.

mihail1
06.02.2015, 08:11

Ты всем известный лжец, дважды навечно забаненный на ммгп.
На любом другом форуме тебя бы уже выкинули.

В любом случае-это разжигание межнациональной розни.

s00n
06.02.2015, 11:02
И деньги честно заработал
Посмотри "Пираты Силиконовой долины", как билли начинал.

Левитская
06.02.2015, 13:50
В любом бизнесе стопроцентно честных людей не бывает. Но он хотя бы искупил свои грехи тем, что помогает человечеству.

Дмитрий
06.02.2015, 14:45
а не клубы футбольные покупает
Английские, вроде "Челси"
:D

ObserverFromSpace
06.02.2015, 23:19
В любом случае-это разжигание межнациональной розни.

А что захватчики это уже нация какая-то? Как-бы все страны довольно четко этот вопрос регламентируют законами по которым уничтожать вооружонного агрессора это законное и высокоморальное занятие. Как-бы намекает на то что не надо вторгаться с оружием и захватывать. Нациаональности тут не причем.

mihail1
07.02.2015, 16:04
А что захватчики это уже нация какая-то?

И кто, кого захватил?

И не передергивай. Сходи к дохтуру.