PDA

Просмотр полной версии : Инвестор - хобби, призвание или вынужденная мера

asem9077
01.02.2015, 17:55
Каждый человек в своей жизни хочет чего-нибудь добиться, самостоятельно или с посторонней помощью, но стремление к этому есть абсолютно у каждого, по крайней мере должно быть.
Так вот, инвестор это тоже некое стремление к лучшей жизни, к пассивному заработку, но для каждого это отношение разное. Одни используют инвестиции как хобби, просто развлечение, как источник дохода даже не рассматривается. А вот другие наоборот ищут возможность выгодного вложения своих средств ради получения прибыли. И неважно, куда вкладывать, в банки, в паммы, в бизнес, в недвижимость, цели очень похожи.
Поэтому я хотел бы произвести как бы подробный опрос, что для вас есть инвестирование, хобби, или все же заработок?

Александра А.
01.02.2015, 23:01
Если у человека не хватает денег на приобретение чего-то, то инвестирование будет необходимостью. Но если у него все есть, то это будет как приятное увлечение.

asem9077
01.02.2015, 23:12
А вы видели когда то человека, который скажет что у него есть все и больше ничего не нужно? Или наоборот человека, который скажет что его зарплаты ему достаточно и хватает на все? Я таких не знаю)))
А вот инвесторов сейчас полно, в разных системах, в разных направлениях, да что уж говорить, даже пенсионеры и те каждую копейку хотят в банк положить под процент. А ведь кажется что и так жить трудно.

Александра А.
01.02.2015, 23:15
Только у одного может не хватать шиншиловой шубы для ровного счета, а кто-то никак деньги собрать не может для покупки личного жилья. Тогда в первом случае это будет хобби, а во втором - необходимость.

asem9077
02.02.2015, 18:28
Ну для примера я назову некие образные цифры. Если у человека допустим есть капитал в 100К долларов, еще он зарабатывает около 5К в месяц, то он в качестве хобби может вложить 10-20К и даже не заметит их.
Есть еще один, с таким же капиталом но уже без стабильной зарплаты, приходится или проедать капитал свой, либо его вложить, для получения прибыли, это уже вынужденная мера.

Night
02.02.2015, 22:00
Я инвестор и у меня это хобби, но и торговать умею, если что на жизнь себе заработаю )))

asem9077
02.02.2015, 22:36
А есть еще такой тип инвесторов, для которых это, если можно назвать, призвание. То есть человек может нормально зарабатывать и без этого, но он вкладывает, при чем успешно. Чем бы этот человек не занимался, он во всем видит возможность успешной инвестиции, и как это сделать лучше всего.

valera73
03.02.2015, 00:21
Поэтому я хотел бы произвести как бы подробный опрос, что для вас есть инвестирование, хобби, или все же заработок?

А если это и хобби и заработок? :) О призвании пока не будем... :)

asem9077
03.02.2015, 11:18
Все вполне возможно, но если например выбирать между тем хобби, которое приносит удовольствие, и тем, чтобы приносило прибыль, то я выберу второй вариант.