PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование как основной вид заработка

asem9077
01.02.2015, 11:40
Многие инвесторы вкладывают средства помимо основной своей деятельности, имея неплохой дополнительный заработок. Но может ли инвестирование стать основным заработком? Куда для этого нужно вкладывать,на какие сроки, какие суммы должны фигурировать при этом? И главное, как обезопасить себя от потери основного капитала.
Думаю, что здесь совсем немного форумчан, которые инвестированием зарабатывают себе на жизнь, но все же такая возможность есть и ее не стоит исключать.

Lektor2010
01.02.2015, 22:36
Вполне может быть. По суммам сказать сложно, ведь кому-то и 500 долларов в месяц хватит, а другому и 10 тысяч будет слишком мало. В зависимости от того нужен разный капитал. Кроме того источников пассивной прибыли должно быть несколько.

asem9077
01.02.2015, 22:57
Но все же можно рассматривать в этом ракурсе. Допустим есть нужный капитал, чтобы при получении доходности в 4-5% в месяц было достаточно. Почему бы не использовать данную возможность.

Александра А.
01.02.2015, 22:59
Когда у человека появляются денежные излишки, тогда он начинает задумываться об инвестировании. Но если еле-еле перебивается от зарплаты до зарплаты, то ни о каких инвестициях и речи быть не может.

asem9077
01.02.2015, 23:14
В таком случае все же говорить о инвесте можно, но уже не как основной заработок точно. Хотя знаю людей, который начинали совсем с копеек инвестировать, а сейчас раскрутились так, что это занятие приносит основной доход.

Lektor2010
02.02.2015, 11:03
Но все же можно рассматривать в этом ракурсе. Допустим есть нужный капитал, чтобы при получении доходности в 4-5% в месяц было достаточно. Почему бы не использовать данную возможность.

Если говорить о том что бы весь остаток жизни жить за счет процентов от инвестирования то я бы брал наверное в учет процента 2-2.5 в месяц, не более. Я к примеру не назову вам 5 вариантов инвестирования каждый из которых дает 4-5% в месяц.

asem9077
02.02.2015, 18:40
Вполне согласен, я образно написал. Да и впрочем, всегда нужно рассчитывать на меньшее, получится больше, ну и отлично. А с приличным капиталом даже 2% в месяц будет хорошим заработком, не каждый бизнес столько даст.

Lektor2010
02.02.2015, 22:39
Как по мне так для того что бы максимально комфортно чувствовать себя и жить на прибыль от процентов в обязательном порядке в вашем инвестиционном портфеле должны быть такие инвест инструменты как банковский депозит и недвижимость.

valera73
02.02.2015, 23:48
Если говорить о том что бы весь остаток жизни жить за счет процентов от инвестирования то я бы брал наверное в учет процента 2-2.5 в месяц, не более. Я к примеру не назову вам 5 вариантов инвестирования каждый из которых дает 4-5% в месяц.
Вот это в данный момент и является основной проблемой для инвесторов с ограниченным бюджетом. :(

asem9077
03.02.2015, 11:23
Но есть же такие инвесторы, кто вкладывает сотни тысяч. Стоит взглянуть лишь на капиталы управляющих, там миллионы, а они вместо занятия бизнесом торгуют, а это тоже своего рода инвестиция.

Lektor2010
03.02.2015, 12:17
Вот это в данный момент и является основной проблемой для инвесторов с ограниченным бюджетом. :(

Но как по мне это то, к чему нужно стремиться. Никто ведь не хочет ограничиваться капиталом в 3000 долларов в ПАММ счетах и пассивной прибылью в 200 долларов в месяц к 40 годам :D

asem9077
04.02.2015, 11:38
Очень правильное замечание. Знаете, меня часто спрашивают, как добиться успеха в инвестициях, куда вкладывать чтобы заработать. Так вот первым пунктом ответа всегда есть цель. Главное поставить перед собой цель, есть исходящие данные, а есть цель, которую мы хотим получить на выходе. и вот нужно заполнить пространство между входом и выходом.

mihail1
08.02.2015, 14:58
Знаете, меня часто спрашивают, как добиться успеха в инвестициях
Поделись опытом, инвестирование в свой блог(как у тебя, с устаревшей и недостоверной информацией) приносит прибыль?

asem9077
08.02.2015, 18:25
Никто не говорил, что в блог я инвестирую. Блог мой это мое хобби, я его заполняю по мере возможности, но не могу сказать, что главный заработок идет с блога.

mihail1
08.02.2015, 19:06
Блог мой это мое хобби, я его заполняю по мере возможности

А людям, которые влетят на деньги по рефссылкам, тоже будешь объяснять, что это хоби?
Странное, так сказать, "хоби". Ну, если так, так зачем там рефссылки?
Не стыкуется.
Раз взял на себя ответственность привлекать людей рефссылками, нельзя держать блог в таком беспорядке.
Так что, по факту ситуация такова - привлечение неопытным людей замалчиванием, искажением фактов.

asem9077
08.02.2015, 19:13
ни о каком привлечении не идет речи. Сайт информационный, ссылки там есть, но разве я там призываю кого-то вкладывать? О рисках там тоже указано боле чем. Да и в Скамы компании из сайта я не добавляю еще, так как выплаты все же идут, хотя о проблемах я не скрывал никогда, и всегда называю вещи своими именами.
К тому же здесь обсуждается не привлечение, не сайт, а именно заработок на инвестициях, и он вовсе не зависит от наличия сайта и его качества.

mihail1
08.02.2015, 19:31
Сайт информационный, ссылки там есть
Это факт-есть рефссылки. Остальное вода для новичков.

О рисках там тоже указано боле чем.
Ничего не указано в главном описании о пантеоне о том, что компания в предскамном состоянии, с проблемами по выводу денег.

К тому же здесь обсуждается не привлечение, не сайт, а именно заработок на инвестициях
Это удобная отмазка убежать от острых вопросов. Диспут строго по теме:"Инвестирование как основной вид заработка" .Блог -то не бесплатный и денежка с него капает.

Grace
08.02.2015, 20:02
А людям, которые влетят на деньги по рефссылкам, тоже будешь объяснять, что это хоби?
Странное, так сказать, "хоби". Ну, если так, так зачем там рефссылки?
Не стыкуется.
Раз взял на себя ответственность привлекать людей рефссылками, нельзя держать блог в таком беспорядке.
Так что, по факту ситуация такова - привлечение неопытным людей замалчиванием, искажением фактов.

Прекращайте флуд не по теме. В интернете заработок это не официальная работа, каждый работает на свой страх и риск. Если чем недовольны: в перед в Думу законы составлять ;) А простые инвесторы тут не причем. Каждый зарабатывает как может.

mihail1
08.02.2015, 20:38
Прекращайте флуд не по теме. В интернете заработок это не официальная работа, каждый работает на свой страх и риск.

Я и не говорю, что это официальная работа. Но если у человека есть свой блог( вложение) денег, у него должна и ответственность( хотя бы личная, моральная), за то, что даёт неверную информацию. А то он тут выставил на форуме, да ещё и в подписи, устаревшую, неверную информацию. Я уже писал об этом, если бы он исправил свой фейк, так и не было бы вопросов.
То, что люди будут влетать по такой рефссылке не имеет ничего общего с заработком.

Grace
08.02.2015, 21:16
Я и не говорю, что это официальная работа. Но если у человека есть свой блог( вложение) денег, у него должна и ответственность( хотя бы личная, моральная), за то, что даёт неверную информацию. А то он тут выставил на форуме, да ещё и в подписи, устаревшую, неверную информацию. Я уже писал об этом, если бы он исправил свой фейк, так и не было бы вопросов.
То, что люди будут влетать по такой рефссылке не имеет ничего общего с заработком.

Это ваше мнение, у него оно может быть другим. Каждый имеет право на выбор с кем и когда работать и на чем зарабатывать в инвестировании, впрочем это разговор для совершенного другой темы ) А ваша настойчивость лично мне кажется очень странной.
П.с. далее разговор закрыт, будете приставать к пользователям, приму меры.

GrouFast
12.02.2015, 20:48
Каждый имеет право на выбор с кем и когда работать и на чем зарабатывать в инвестировании
В этом я с Вами полностью согласен. Но все таки он в какой то степени правильно говорить, что надо писать реальную информацию раз так человек ведет блог.

Гера
13.02.2015, 10:29
В этом я с Вами полностью согласен. Но все таки он в какой то степени правильно говорить, что надо писать реальную информацию раз так человек ведет блог.

А я часто вижу что в блогах пишут реальную ситуацию, и приписки везде что инвестирование это вложения на свой страх и риск, к тому же есть сейчас большое количество площадок без проблем с выплатами, никто не заставляет вкладывать в конкретные ПАММ-счета и площадки. Выбор есть. :accute:

asem9077
13.02.2015, 20:13
На блогах можно написать что угодно, это как свой дневник, вот разве все верят тому, что написано на заборе? Вот именно...
На счет же инвестирования, то много людей живут только на проценты от ивнестиций, какими бы эти вложения не были,у кого в сети, у кого в бизнес свой или чужой, у кого в банк...

mihail1
13.02.2015, 21:28
На блогах можно написать что угодно, это как свой дневник, вот разве все верят тому, что написано на заборе? Вот именно...

Значит свой блог сравниваешь с забором? Да вы, батенька, оригинал ))

Только рефссылок я на заборах не замечал.

Упавшая с метлы
13.02.2015, 21:50

А что вам реффссылки покоя не дают?:accute: Рефферальство это тоже околофорексный заработок, даже ребейты по рефке работают :accute:

asem9077
13.02.2015, 21:56

Попрошу в теме не переходить на личности, обычно за такое баны дают.
Я на блоге даю информацию, если кому не нравится,можно не читать, к тому же о всех рисках там указано.
Реферальные программы это лишь дополнительный заработок, на нем основывать сейчас основной доход не советую, тем не менее никто не запрещает рекламировать ссылки, это же не принуждает к вкладам.

Александра А.
13.02.2015, 22:03
А я часто вижу что в блогах пишут реальную ситуацию, и приписки везде что инвестирование это вложения на свой страх и риск, к тому же есть сейчас большое количество площадок без проблем с выплатами, никто не заставляет вкладывать в конкретные ПАММ-счета и площадки. Выбор есть. :accute:

Не только на своих сайтах или блогах партнеры эту приписку размещают. Если заглянуть на сайт любого брокера рынка Форекс, то и там в обязательном порядке присутствует эта приписка.

mihail1
14.02.2015, 09:34
Я на блоге даю информацию, если кому не нравится,можно не читать, к тому же о всех рисках там указано.
По факту: пантеон почти месяц находится в предскамном состоянии, с очень большими проблема по выводу денег, у вас же об этом в основном описании пантеона не было ни слова, появилось только на днях и то, после моих неоднократных замечаний.
Те, кто кто зарегился по вашим рефссылкам(во время больших проблем с выводом денег) вполне могут подать на вас в суд после неизбежного скама. Соучастие в мошенничестве налицо.

По поводу ваших

Попрошу в теме не переходить на личности, обычно за такое баны дают.

Отвечу, что любая тема на форуме не будет итересна, если не поднимать в ней и сопутствующих вопросах острые моменты,а только переливать из пустого в порожнее.

asem9077
14.02.2015, 11:25
Давайте расставим все точки над И. Здесь обсуждаем инвестирование как основной заработок, все остальные темы, которые связаны с мошенничеством, привлечением, блогами можно обсудить в других ветках.
Результат прямого инвестирования от рефоводства не зависит, результат вложений от этого не меняется, прошу это учесть.

mihail1
14.02.2015, 12:34
Давайте расставим все точки над И. Здесь обсуждаем инвестирование как основной заработок, все остальные темы, которые связаны с мошенничеством, привлечением, блогами можно обсудить в других ветках.

Так вы же сами пишете посты, типа этого

На блогах можно написать что угодно, это как свой дневник, вот разве все верят тому, что написано на заборе?

Ничего более смешного и безответственного не встречал. Такие ваши посты и вынуждают давать ответ.

Lektor2010
14.02.2015, 13:34
Смотрю обсуждение немного не в ту сторону пошло. Мне вот интересно - есть ли на форуме люди, которые уже на данный момент живут только за счет инвестирования?

Александра А.
14.02.2015, 14:53
Нет. За счет инвестирования моя семья смогла только деньги на собственный дом собрать. А вот на этот уровень проживания еще не получается выйти.

asem9077
14.02.2015, 16:05
Нет. За счет инвестирования моя семья смогла только деньги на собственный дом собрать. А вот на этот уровень проживания еще не получается выйти.

Вполне похожая история, я за счет работы в сети, а именно в основном инвестирования, смог заработать на свое личное жилье, а также сейчас могу жить вполне нормально, если рассчитывать что средняя з/п сейчас около 3К грн, то у меня выше среднего.

Александра А.
14.02.2015, 16:08
Вы являетесь отличным примером для подражания. Главное, поверить, что это возможно. Тогда инвестирование станет основным источником прибыли.

asem9077
14.02.2015, 16:13
Не нужно идеализировать, я хоть и получаю прибыль, всегда есть к чему стремится в дальнейшем. Да и заработок в гривне сейчас повысился из-за курса, при чем это только плюс, мы в сети зарабатываем в валюте, а з/п почти не повышаются.

Lektor2010
14.02.2015, 17:30

Ну насколько я понимаю если бы не покупка жилья то вы бы спокойно смогли бы жить за счет прибыли от инвестирования. К примеру в доме где я арендую жилье недавно продали 3 комнатную квартиру за 1 миллион гривен. Даже если положить эту сумму на банковский депозит все-равно в месяц прибыль будет более 15000 гривен.

Александра А.
14.02.2015, 20:01
Вполне вероятно. Если учесть все деньги, которые ушли на оплату риэлторских услуг, ремонт помещений, оплату гос. заявок, потерю процентов по депозитам в время банкротства банка "Надры" и "Родовидбанка"...

asem9077
15.02.2015, 10:51
Ну ничего, покупка жилья это тоже часть заработка,таким образом мы обеспечиваем себе дальнейшую жизнь, уже не нужно тратиться на аренду, плюс к этому уже все средства будут идти на жизнь. Мы все здесь своим примером показываем, что зарабатывать на инвестициях можно и нужно, но ничего не дается просто так.

Александра А.
15.02.2015, 17:33
И каждый из нас стремиться сделать инвестирование основным видом заработка. Так сказать, посадить свое денежное дерево.

asem9077
15.02.2015, 18:01
Все верно, только у одних стремление в том выражается, что тупо сидеть и ждать чуда, а другие активно работают, идут к своей цели и добиваются всего самостоятельно.

djoker
16.02.2015, 18:26
Смотрю обсуждение немного не в ту сторону пошло. Мне вот интересно - есть ли на форуме люди, которые уже на данный момент живут только за счет инвестирования?

Так помимо инвестирования всегда есть и другие источники дохода. У меня на инвестировании получается заработать несколько сотен долларов в месяц, жить в принципе можно, но сума маловата.

Александра А.
17.02.2015, 11:47
Но в тоже время эти деньги дополняют бюджет. Все-таки что-то можно себе и большее позволить.

asem9077
17.02.2015, 12:01
Так помимо инвестирования всегда есть и другие источники дохода. У меня на инвестировании получается заработать несколько сотен долларов в месяц, жить в принципе можно, но сума маловата.

Как сказал один умный человек "Богат не тот у кого много, а тот кому хватает" . Так вот исходя из минимальной з/п пару сотен долларов это уже намного выше средней з/п.

Night
17.02.2015, 12:05
Как сказал один умный человек "Богат не тот у кого много, а тот кому хватает" . Так вот исходя из минимальной з/п пару сотен долларов это уже намного выше средней з/п.

кто инвестировал еще когда курс был в 2-3 раза меньше, тот уже выиграл джек-пот, при прибыли всего лишь в 200 долларов это на самом деле вы себе обеспечили средний заработок инвестированием.

Александра А.
17.02.2015, 12:36
Да. Вот как раз эти инвесторы могут сполна насладиться своими трудами и поблагодарить себя за то, что не обналичивали до этого момента прибыль, а стабильно ее реинвестировали.

asem9077
17.02.2015, 15:14
Инвестиции в гривне себя сейчас не совсем оправдывают, нужно стремиться к тому, чтобы прибыль получать в валюте, только тогда можно хотя бы в убыток не работать.

Lektor2010
17.02.2015, 19:14

Даже 200 долларов это сейчас 4 минимальных зарплаты или же полторы средних у меня в городе. Так что на такую прибыль от инвестирования многие люди уже могли бы жить.

Александра А.
17.02.2015, 20:35
У нас так развивается экономика в стране, что без любого вида инвестирования просто не выживешь. Хочешь- не хочешь, а становиться инвестором надо.

asem9077
18.02.2015, 19:15
Скажем так, есть допустим 1000 долларов, даже если получится с них поиметь 5% в месяц, это уже 50 долларов, это уже минимальная з/п в стране.
Я не говорю именно о таких заработках, но есть люди, которые, поверьте, и на меньшее выживают.

Lektor2010
18.02.2015, 19:37
Подтверждаю, есть люди которые сейчас живут и на 40 долларов в месяц. Если года полтора назад к предложениям на подобие заработать 1-2 доллара за час я относился скептически, то сейчас с удовольствием берусь за такую подработку.

asem9077
18.02.2015, 21:15
Ну так раньше 1 доллар был 8, сейчас же 25, большая разница, я и сам сейчас берусь в проекты, которые платят в валюте, такое ощущение в общем, что люди возвращаются в сеть, но уже на 2-3 года назад.

Lektor2010
19.02.2015, 12:02
asem9077, Я смотрю с такими темпами роста доллара скоро общаться на форумах, где платят по несколько центов за сообщение будет весьма прибыльной работой)

asem9077
19.02.2015, 12:04
asem9077, Я смотрю с такими темпами роста доллара скоро общаться на форумах, где платят по несколько центов за сообщение будет весьма прибыльной работой)

Общение это сила, а если за то, что делаем бесплатно, еще и платить начинают, пусть даже центы, то это двойная сила.
Да и новичкам, который желают начать инвестировать без вложений, этот способ понравится.

Гера
19.02.2015, 14:47

:) улыбнуло. поэтому нужно уже сейчас то что зарабатываем инвестировать, угадали те кто вкладывал по курсу еще год назад и смогли уберечь свои средства от инфляции и теперь на 200 долларов процентов всего жить можно.

asem9077
19.02.2015, 15:13
Но чтобы получить эти 200 долларов нужно вложить сейчас тоже сумму примерно в 4-5К, и это как минимум. При чем вложить в то направление, которое точно со временем вернет ваш вклад и проценты, к сожалению мошенничество (http://antimmgp.ru/showthread.php?t=6570) процветает сейчас в сети.

Александра А.
19.02.2015, 22:57
Чем больший процент прибыли желаешь получать, тем больший размер депозита должен у тебя быть. И ни как ты этого не избежишь.

asem9077
20.02.2015, 15:59
Хорошо, в таком случае давайте разберемся. Допустим человек инвестирует около 10К долларов, получает прибыль в 5% в месяц, а это около 500 долларов. Но ему этого мало. Что же делать?
Идти еще на работу и там получать скажем 5К грн в лучшем случае, или же пытаться заработать на том же инвестировании? Думаю ответ очевиден.

Lektor2010
20.02.2015, 16:25
Гера, А мне если честно уже не до смеха. 2000 гривен это 74 доллара. Если работать 25 дней в месяц нужно зарабатывать по 2.96 доллара в день. Так это реально сделать на оплачиваемых форумах.

Александра А.
20.02.2015, 19:10
Да, один пассажир в момент разговора по телефону свою зарплату по текущему курсу пересчитал. У него получилось в день 5 долларов. Тоже приуныл... Тем более, что еще и задерживать стали да о сокращении разговоры ведут.

Гера
21.02.2015, 18:29
Гера, А мне если честно уже не до смеха. 2000 гривен это 74 доллара. Если работать 25 дней в месяц нужно зарабатывать по 2.96 доллара в день. Так это реально сделать на оплачиваемых форумах.

Да, на самом деле не смешно.200 дол это уже 6тыс грн.
Асем я не согласна что нужно 4-5 тыс дол для того чтоб заработать 200 дол в месяц. Достаточно и 2500-3000 и рисковать даже не надо - вам ли не знать.

Александра А.
22.02.2015, 14:06
Ну если Асем сейчас планирует переходить на хайпы, то там риск будет с любой суммой денег. Только хайпы я бы не назвала - надежным инструментом для заработка.

Венера
22.02.2015, 15:53

Так траты же у всех разные могут быть. Если бы человеку хватало его зарплаты, то он бы не стал инвестированием заниматься.

asem9077
24.02.2015, 16:39
Зарплаты может хватать, но какой человек не захочет перейти в инвестирование и бросить наемную работу?
В хайпы я не перехожу, хотя и ищу сейчас новые направления в инвестировании, в частности посматриваю на оффлайн.

Александра А.
24.02.2015, 17:42
До нынешнего года я больше приглядывалась к виртуальному инвестированию. Теперь вижу, что и в оффлайне не помешает себе инструмент для инвестирования подобрать. Лишь бы оно регулярно прибыль приносило.

Упавшая с метлы
24.02.2015, 22:10
Зарплаты может хватать, но какой человек не захочет перейти в инвестирование и бросить наемную работу?
В хайпы я не перехожу, хотя и ищу сейчас новые направления в инвестировании, в частности посматриваю на оффлайн.

Если есть небольшой капитал, то можно и инвестировать. Но вопрос возникает вопрос сам себе,стоит ли бросать основную работу ради инвестирования или нет? Мне кажется нет.

Night
24.02.2015, 22:12
Если есть небольшой капитал, то можно и инвестировать. Но вопрос возникает вопрос сам себе,стоит ли бросать основную работу ради инвестирования или нет? Мне кажется нет.

Пока вы не окупили депозит и не диверсифицировали риски по максимуму лучше пусть инвестирование будет дополнительным заработком, приятным дополнением к официальному. Инвестировать тоже опасно, могут быть и потери.

Sherlock
25.02.2015, 00:32
Если есть что инвестировать - то конечно стоит инвестировать. Но чтобы это стало основным заработком, надо иметь приличный первоначальный капитал.

vladm
25.02.2015, 14:52

Поначалу можно ведь и одновременно быть на работе и вкладывать в сети. Но когда уже доходы от инвестирования вырастут и в разы начнут превышать доход с работы, вы сами захотите ее бросить.

Rose
25.02.2015, 16:03
Инвестирование вполне может быть и основным видом заработка, всё зависит от величины зарабатываемой на инвестировании прибыли и от запросов каждого индивидуума.

masloV
25.02.2015, 17:35
Я не против сделать вложение средств и получение процентов основным заработком, уже к этому почти дошел, но чтоб работу бросать не уверен, случиться может что угодно, если хорошая работа, то зачем рисковать.

vladm
25.02.2015, 20:05
Хорошая работа это та, которая приносит удовольствие. Но в 95% случаях работа только ради зарплаты, а не ради удовольствия.

Crosh
26.02.2015, 12:04
Хорошая работа это та, которая приносит удовольствие. Но в 95% случаях работа только ради зарплаты, а не ради удовольствия.
В этом то и проблема нашего общества. После института мы идем на работу для того что бы хоть где нибудь зацепится, и остаемся там на все жизнь. Только единицы могут рискнуть для того что бы найти себя, остальные предпочитают всю жизнь мучится, вместо того что бы найти себя.

Sherlock
27.02.2015, 21:59
Да потому что почти все удовольствия, что мы можем получить в этой жизни связаны с деньгами. Даже простейшее наше существование никак не будет отличным без оных. Поэтому и работаем там, где побольше заплатят.

}{0ТТ@БЬ)Ч
01.03.2015, 21:36

Если это выгодное инвестирование, то нужно только радоваться. Каждому хочется ничего не делать и получать прибыль с инвестирования.

Doc. Vital
02.03.2015, 15:12
Выгодно то инвестирование, которое приносит значительные проценты годовых, выплачиваемые ежемесячно. И тут неважно, вкладчик Вы или инвестор - Ваши деньги работают и позволяют Вам получать доход с уже имеющихся денег.

vladm
04.03.2015, 11:53
Вкладчик или инвестор... А я всегда думал что это понятия идентичные. Ну ничего, главное если прибыль от вложений позволяет нормально жить, то это уже может быть главный заработок.

Мария А
06.03.2015, 17:08
Выгодно то инвестирование, которое приносит значительные проценты годовых, выплачиваемые ежемесячно..

выгодно любое инвестирование которое приносит хоть какие-нибудь проценты,все по крупицам собирать,вкладывать и приумножать! а там уж можно и в что-то более глобальное вкладывать, когда сумма начнет позволять!

Grace
06.03.2015, 22:22
выгодно любое инвестирование которое приносит хоть какие-нибудь проценты,все по крупицам собирать,вкладывать и приумножать! а там уж можно и в что-то более глобальное вкладывать, когда сумма начнет позволять!

Только зарабатывают на инвестировании разные суммы - есть долгосрочные инвестиции но они могут сразу и много принести, как например перепродажа недвижимости, таки краткосрочные по типу ПАММ-счетов.

Doc. Vital
10.03.2015, 17:32
Только зарабатывают на инвестировании разные суммы - есть долгосрочные инвестиции но они могут сразу и много принести, как например перепродажа недвижимости, таки краткосрочные по типу ПАММ-счетов.

А вот к каким (краткосрочным или долгосрочным) отнести вклады в финансовые организации с ежемесячной выплатой процентов?

Azazello
10.03.2015, 21:59
А вот к каким (краткосрочным или долгосрочным) отнести вклады в финансовые организации с ежемесячной выплатой процентов?

Я считаю, что банки это долгосрочные инвестиции.

Doc. Vital
11.03.2015, 16:52
Я считаю, что банки это долгосрочные инвестиции.

Речь не только о банках, но и о МФО (ФинБрок, Домашние деньги, НБФ и др.).

Мария А
12.03.2015, 17:11

могут быть и краткосрочными и долгосрочными!мне кажется не в этом суть..главное чтобы проценты были высокие)

Grace
12.03.2015, 19:02
могут быть и краткосрочными и долгосрочными!мне кажется не в этом суть..главное чтобы проценты были высокие)

Не всегда высокие проценты это это стабильный заработок. В один момент можно все потерять, поэтому говорить что большие проценты могут стать основой заработка на инвестировании не верно- стабильность вот важный критерий для инвесторов, а не высокие проценты.

Алина86
13.03.2015, 17:39
Каждому хочется ничего не делать и получать прибыль с инвестирования.

Инвестирование -это не значит сесть и ничего не делать. Инвестирование тоже требует глубоких знаний и постоянной работы над собой.

Мария А
13.03.2015, 18:27
Не всегда высокие проценты это это стабильный заработок. В один момент можно все потерять, поэтому говорить что большие проценты могут стать основой заработка на инвестировании не верно- стабильность вот важный критерий для инвесторов, а не высокие проценты.

Нигде и никогда нет гарантий, что лавочка не прикроется,инвестиции - это всегда риск, и неважно какой процент, высокий или низкий..

vladislava
13.03.2015, 18:36
Инвестирование -это не значит сесть и ничего не делать. Инвестирование тоже требует глубоких знаний и постоянной работы над собой.

Любой заработок требует определенных умений, знаний и дейсвий, и инвестирование не исключение. Не бывает "пришел-увидел-победил" для этого еще учиться надо.

vernika
16.03.2015, 10:37
А какая должна быть сумма, чтоб инвестирование стало основным заработком?

Алина86
17.03.2015, 13:18

Смотря какая сумма заработка Вас удовлетворит))

Мария А
17.03.2015, 14:54

странно что вы нам этот вопрос задаете, здесь нужно себе такой вопрос задать!все же зависит от ваших потребностей...и вашем уровне жизни!

Floricienta
18.03.2015, 17:02
Вечная мечта русских - зарабатывать и ничего при этом не делать =))

Мария А
18.03.2015, 17:46
Вечная мечта русских - зарабатывать и ничего при этом не делать =))

почему именно русских? мне кажется что это про всех людей, наш народ во все времена пахал, ну что здесь плохого..можно и помечтать)мечты материальны, вдруг повезет

Zak
21.03.2015, 11:22
Если трудно торговать руками, и существует большое желание превратить инвестирования в ПАММ счета на основной вид заработка, советую воспользоваться этой invest.freshforex ПАММ площадкой

Doc. Vital
24.03.2015, 12:15
Инвестирование вполне может быть основным заработком, если обеспечить себя ежемесячными процентными выплатами по вкладам. Необязательно банковскими - сейчас действует неплохое предложение в одной из небанковских структур. Акция "Повышенные проценты" финансовой группы НБФ. На их сайте можно найти.

Мария А
24.03.2015, 15:48
Инвестирование вполне может быть основным заработком, если обеспечить себя ежемесячными процентными выплатами по вкладам. Необязательно банковскими - сейчас действует неплохое предложение в одной из небанковских структур. Акция "Повышенные проценты" финансовой группы НБФ. На их сайте можно найти.

и какие там проценты? у меня допустим вклад есть под 50%

Doc. Vital
24.03.2015, 16:02
Мария А, проценты варьируются. От 46% годовых при вкладе на год до 66% при вкладе на 5 лет.
Но это в рамках акции.

Rokulikov
25.03.2015, 00:37
почему именно русских?
а потому, что мечта о халяве воспитывается в нас с детства.
Вспомните детские книжки про золотую рыбку, Емелю, с его супер печкой и щукой,
Ну и еще можно нарыть такого же плана.
Даже Илью Муромца можно к этому за уши подтянуть. Лежал до 30 лет на печке, баклуши бил, бока отлеживал. Потом встал, пошел воевать.
Там в сказке опущен момент, кто его все эти 30 лет кормил на халяву и печь топил.

Дмитрий
25.03.2015, 13:17
http://www.youtube.com/watch?v=rSu3ZZ_SHVk

Мария А
25.03.2015, 17:13
Даже Илью Муромца можно к этому за уши подтянуть. Лежал до 30 лет на печке, баклуши бил, бока отлеживал. Потом встал, пошел воевать.
Там в сказке опущен момент, кто его все эти 30 лет кормил на халяву и печь топил.

отличный пример навели, сложно не согласиться)

Rose
30.03.2015, 23:10
Главное - не класть все яйца в одну корзину и разумно подойти к созданию инвестиционного портфеля. И вовремя забирать деньги! Вот тогда инвестирование может стать основным видом заработка.
Ничего не делать, правда, не получится, за продвижением дел нужно постоянно внимательно следить и иметь в запасе какие-то альтернативы.

Frolov79
25.04.2015, 17:04
Вложил деньги в ИФК "Столица", сейчас спокойно живу на проценты. Если есть хороший начальный капитал - сможете так же. Если нет - всё равно получите хорошее дополнение к зарплате, минимальная сумма вложения - всего 30 000 рублей.

kolovrat
25.04.2015, 22:27

А главное,кто его ТРЕНИНГОВАЛ !!!!!!!!!!!!!
Сам спортсмен и знаю,что без тренингов Ничего не бывает.
Харошая сказка,что бы быть былью...
Зачёт Ромыч...

cruiser
30.04.2015, 18:29
Вполне возможно жить с инвестиций, но только если они диверсифицированны

Night
12.05.2015, 17:11

Полностью согласна, у брокеров даже сразу у 2х опасно все деньги держать, лучше 3-4, и чтоб счетов было в 2 раза больше минимум.

Мария А
13.05.2015, 17:19
также согласна, что лучше вкладывать в несколько проектов!я допустим никогда не вкладывала последние свои деньги, тому как-то проще отношусь к инвестированию в интернете! деньги должны работать, где-то прогорит, а где-то останешься в хорошей прибыли! ну и главное снимать ежедневно проценты

Fleur-de-lys
14.05.2015, 02:21
Мне нравится идея ПАММ-счетов для инвестирования. Я попробовала раз - получилось, небольшой профит был)) Но мне стало просто страшно! а вдруг сейчас везет как новичкам, а потом все проиграю? ) я вывела деньги пока что из игры.Может и зря. Но я человек не азартный.
Считаю, что инвестирование может стать основным источником дохода при мудром распределении. В любом случае-класть все яйца (и деньги!) в одну корзину не стоит :)

mihail1
17.05.2015, 20:47
где-то прогорит, а где-то останешься в хорошей прибыли! ну и главное снимать ежедневно проценты
Это где же снимать ежедневно? В хайпах краткосрочниках?:D
Есть такие, что можно и почасовые выводы делать. Да надоели они уже давно. А также форексы-шморексы, сплошь кидалы, а лоховодство не считаю достойным заработком.
Всё-таки реальный бизнес или работа должны быть в основе.

Fleur-de-lys
18.05.2015, 19:34
Всё-таки реальный бизнес или работа должны быть в основе.
Работа иногда отнимает слишком много времени, особенно если работа пропорциональна заработку. А инвестирование--это возможность заработка в удобное для тебя время и в удобном месте.

Zak
19.05.2015, 14:46
Для меня лично инвестирования это более дополнительный вид заработка чем, основной. Основной заработок это торговля в компании фф.

mihail1
22.05.2015, 10:12
Для меня лично инвестирования это более дополнительный вид заработка чем, основной.
После неизбежных кидков, у вас будет другое мнение...:accute:

Fleur-de-lys
22.05.2015, 14:29
Но стартовый капитал придется заработать работая на дядю. Это если самому. Иначе, что инвестировать?

Мария А
02.06.2015, 17:48
Это где же снимать ежедневно? В хайпах краткосрочниках?
Есть такие, что можно и почасовые выводы делать.

почему же в краткосрочниках? ну кто во что участвует..если выбрать хайп однодневку, то тогда да, можно каждый час снимать и не успеть, потому что просуществует день или два всего

Grace
02.06.2015, 22:01
почему же в краткосрочниках? ну кто во что участвует..если выбрать хайп однодневку, то тогда да, можно каждый час снимать и не успеть, потому что просуществует день или два всего

Сейчас кроме инвестирования в хайпы есть много других проектов, мало кто знает о инвестировании в ETF, а ведь это практически постоянно растущие индексы.

Мария А
05.06.2015, 16:04
Сейчас кроме инвестирования в хайпы есть много других проектов, мало кто знает о инвестировании в ETF, а ведь это практически постоянно растущие индексы.

в нынешнее время огромный выбор направлений для инвестора! каждый выбирает что ему по душе, главное чтобы был стабильный пассивный доход

Grace
08.06.2015, 12:33
в нынешнее время огромный выбор направлений для инвестора! каждый выбирает что ему по душе, главное чтобы был стабильный пассивный доход

В интернете стабильный и пассивный доход? Мы о об одном и том же заработке говорим?:)

Fleur-de-lys
08.06.2015, 16:07
я верю в то, что есть много достойных проектов в интернете. Но еще больше таких, которые совсем ненадежны или нестабильны. Попросту -лохотроны. Задача заключается в том, как отличить одно от другого.

Grace
09.06.2015, 10:51
Задача заключается в том, как отличить одно от другого.
Этот момент самый сложный как оказалось на практике. Инвестирование не уверена что можно сделать основным заработком без наличия довольно крупного начального капитала

Мария А
15.06.2015, 16:34
В интернете стабильный и пассивный доход? Мы о об одном и том же заработке говорим?

ну да, я просто интернет расцениваю как дополнительный заработок, где-то потеряю, да!попадусь на лохотрон, но все же всегда нахожусь в +, за счет того что беру несколько инвест проектов! предпочитаю более новые и свежие проекты, так больше возможности заработать

Nebesnaya
15.06.2015, 17:37
я верю в то, что есть много достойных проектов в интернете. Но еще больше таких, которые совсем ненадежны. Задача заключается в том, как отличить одно от другого.

Полностью согласна. Есть и достойные проекты, с защитой вкладов и минимальными рисками. Пример тому - проект в подписи. В систему переводится только 10% от вклада, остальные деньги хранятся у пользователя.

Fleur-de-lys
16.06.2015, 13:53
ну да, я просто интернет расцениваю как дополнительный заработок, где-то потеряю, да!попадусь на лохотрон, но все же всегда нахожусь в +, за счет того что беру несколько инвест проектов! предпочитаю более новые и свежие проекты, так больше возможности заработать

Очень правильный подход к этому виду заработка. Понятно, что один проект все время стабильным не будет. Главное, вовремя почувствовать, что пахнет "жареным" и выйти. Народ и на МММ заработал когда-то...

Мария А
17.06.2015, 15:57
Народ и на МММ заработал когда-то...

да, все верно! и сейчас будет зарабатывать! так как МММ возвращается вместе с его основателем

Fleur-de-lys
17.06.2015, 18:57
да, все верно! и сейчас будет зарабатывать! так как МММ возвращается вместе с его основателем

У меня бабушка покупала билеты МММ))Еще той, первой пирамиды. До сих пор где-то валяются! ;)Рекламы тогда было ого-го!!! А бабушка верила, что по телевизору точно обманывать не станут)) ну и потеряла, естественно...:mda:

verkholazoff
18.06.2015, 10:12
У меня бабушка покупала билеты МММ))Еще той, первой пирамиды. До сих пор где-то валяются! ;)Рекламы тогда было ого-го!!! А бабушка верила, что по телевизору точно обманывать не станут)) ну и потеряла, естественно...:mda:

Сколько народу погорело на первом ммм, да и на остальных тоже не мало кто влетел:(

Дмитрий
19.06.2015, 12:41
До сих пор где-то валяются!
Не выкидывайте. Пройдет время и, возможно, они станут ценными для коллекционеров)).

Сколько народу погорело на первом ммм, да и на остальных тоже не мало кто влетел
Люди в своей жадности неисправимы.

Мария А
19.06.2015, 17:23
У меня бабушка покупала билеты МММ))Еще той, первой пирамиды. До сих пор где-то валяются! Рекламы тогда было ого-го!!! А бабушка верила, что по телевизору точно обманывать не станут)) ну и потеряла, естественно...

эхх..да, наивности в этом деле не место, тут нужно холодный разум применять, в то время это вообще нечто было, кто же мог подумать, что такое будет..

Мария А
19.06.2015, 17:25
Люди в своей жадности неисправимы.

да почему же жадности?! я думаю это не тот случай ну или не ко всем относится????

mihail1
19.06.2015, 20:55
да почему же жадности?! я думаю это не тот случай ну или не ко всем относится????
Ну да в ммм люди идут потому что:"Мы Можем Многое!", "Финасовый апокалипсис неизбежен" и пр. туфтенция ... а вовсе не из жадности. )

potemckin.mitia
21.06.2015, 20:26
Тогда не жадность, а алчность.

gazaeff
21.06.2015, 20:33
В МММ идут которые хотят заработать на инвестициях, но не знают как и не хотят этому учится.

dolgoprudniy
21.06.2015, 20:57
В МММ идут которые хотят заработать на инвестициях, но не знают как и не хотят этому учится.

Чаще такие люди попадаются на сетевой маркетинг.

Мария А
22.06.2015, 15:32
Ну да в ммм люди идут потому что:"Мы Можем Многое!", "Финасовый апокалипсис неизбежен" и пр. туфтенция ... а вовсе не из жадности. )

так а что если человек хочет заработать - это сразу жадность?! не согласна с вами! да, доля желания заполучить лёгкие деньги есть, но всё же...есть же поговорка "хочешь жить- умей вертеться!" никто же не уточнил как вертеться, так что все способы хороши и это не жадность!

KIRA1990
24.06.2015, 13:08
Несколько успешных инвестиций и о работе можно и забыть.
Ведь тот заработок который мы получает в интернете в разы превышает
наши доходы. Самое главное для инвестирование это найти надёжный
проект, которому доверяют. Перед тем как я сделала свой вклад я пересмотрела
множество ХАЙПов, так что мой выбор не был на о бум!!! К инвестированию я
отношусь серьёзно, ведь речь идёт о моём накоплении! Что касается суммы, это
это дело каждого. Знать нужно только одно, что бы деньги не были последними.

Мария А
24.06.2015, 16:51
И главное, как обезопасить себя от потери основного капитала.

можно найти отзывы о проекте, когда меня что-то интересует, я всегда обращаюсь к гуглу, он поможет:accute:
также есть различные мониторинги по которым тоже можно определить более достойный проект..конечно же обращать внимание на рекламу, сайт однодневка особо не тратится на рекламу,
также обращать внимание на сайт, его дизайн, если Вы заходите на сайт и ощущаете себя там комфортно и видите что оформление дорогое, то сразу понятно что проект проработает дольше, так как вложены в него большие деньги!
ну и необходимо обращать внимание на структуру проекта, его безопасность. ни в коем случаи не нужно переводить всю сумму вклада админу, иначе не факт, что сможете их вывести!!

Дмитрий
24.06.2015, 16:58
можно найти отзывы о проекте, когда меня что-то интересует, я всегда обращаюсь к гуглу, он поможет
Особенно хорошо гугл помогает находить пейдпостеров).

Fleur-de-lys
24.06.2015, 17:35
Особенно хорошо гугл помогает находить пейдпостеров).
А при чем тут это?

Дмитрий
24.06.2015, 17:49
А при чем тут это?
Вы не поняли. Я имел ввиду, что в поисках отзывов легко можно нарваться на проплаченных товарищей, в следствие чего, объективность помощи гугла резко может снизиться).

Fleur-de-lys
24.06.2015, 17:52
Вы не поняли. Я имел ввиду, что в поисках отзывов легко можно нарваться на проплаченных товарищей, в следствие чего, объективность помощи гугла резко снижается).
Ааааа, ясно. Ну тут уж надо интуицию подключать)) и мозг-не лишне))

Grace
25.06.2015, 15:56
Вы не поняли. Я имел ввиду, что в поисках отзывов легко можно нарваться на проплаченных товарищей, в следствие чего, объективность помощи гугла резко может снизиться).

Нужно доказательства смотреть. Если только словестный треп и больше ничего, значит отзыв заказной.

Дмитрий
25.06.2015, 18:08
Нужно доказательства смотреть. Если только словестный треп и больше ничего, значит отзыв заказной.
100%-х доказательств не бывает. Всегда будет место для сомнений, неуверенности и, следовательно, для рисков.

Мария А
26.06.2015, 17:29
Ааааа, ясно. Ну тут уж надо интуицию подключать)) и мозг-не лишне))

вот-вот! а еще нужно смотреть эти отзывы с разных ресурсов! ну вот ввела я проект в поисковике, выдаёт же и мониторинги и форумы и различные сайты, в общем прилично всего! всё же не реально я так думаю купить

Snatch
21.07.2015, 21:50
вот-вот! а еще нужно смотреть эти отзывы с разных ресурсов! ну вот ввела я проект в поисковике, выдаёт же и мониторинги и форумы и различные сайты, в общем прилично всего! всё же не реально я так думаю купить
Не подскажите,какие именно ресурсы для отслеживания используете? На этом форуме набрел на раздел с хайпами, интересные проекты,люди отписываются о выплатах,но вот как-то есть смущение,что в теме совсем нет обсуждения самих хайпов! Неужели ни у кого вопросов никаких не возникает?

KIRA1990
23.07.2015, 15:59
Неужели ни у кого вопросов никаких не возникает?
А какие могут быть вопросы? Для меня самый главный вопрос или проект плати, если да? То какие тут могут быть ещё вопросы? Или сам преследуют иные вопросы копающийся Хайп проектов?

Tredd
24.07.2015, 05:38
Для меня самый главный вопрос или проект плати
Большинство до поры до времени платят, а потом что то переключается.

KIRA1990
24.07.2015, 15:23
Большинство до поры до времени платят, а потом что то переключается
Скажите Вы какие то другие цели преследуете? Скажите, что плохого в том, что проект выплачивает деньги пользователям? И вы успели отбить свой вклад, получаете длительное время пассивный доход, и да вдруг проект прекращает свою деятельность- да печально и скорбь, но вы уже давным давно допустим отбили свой вклад + получали пассивный доход. За период отлично успели приумножить свои деньги. Так что плохого?

Tredd
04.08.2015, 05:10
Вот именно, что все строится на догадках - допустим отбили, допустим нет...в общем рискованно все это, один раз прокатит, второй нет.

Nebesnaya
07.08.2015, 16:58
Вот именно, что все строится на догадках - допустим отбили, допустим нет...в общем рискованно все это, один раз прокатит, второй нет.

Никакой инвестиционный фонд не может гарантировать Вам получение прибыли или возврат средств. Вы должны быть готовы к потерям. Одно из правил инвестирования.

Tredd
12.08.2015, 08:12
Вы должны быть готовы к потерям. Одно из правил инвестирования.
У меня немного другое правило - сохраняя приумножай.

Nebesnaya
13.08.2015, 13:06
У меня немного другое правило - сохраняя приумножай.

Ну так все правильно, я же не утверждаю, что это единственное и главное правило)

Мария А
13.08.2015, 16:17
Никакой инвестиционный фонд не может гарантировать Вам получение прибыли или возврат средств. Вы должны быть готовы к потерям. Одно из правил инвестирования.

к сожалению вы правы!нигде нет гарантий что лавочка не прикроется, инвестирование это риск

Vestalka
08.09.2015, 16:43
Чтобы стать инвестором и зарабатывать крупные суммы, надо начинать с мелких, искать проекты, которые будут долгосрочными, и вкладывать туда. Когда опыта поднаберешься, то можно уже лучше в этом ориентироваться, и тогда инвестирование может дать неплохой доход, чтобы с него жить.

Tredd
10.09.2015, 07:41
Ну так все правильно, я же не утверждаю, что это единственное и главное правило)Обычно правила вырабатываются самим инвестором с получением опыта.

Vestalka
11.09.2015, 00:41
Tredd, опыт - это "сын ошибок трудных". Это еще Пушкин заметил. Думаю, ни один опытный инвестор не прошел свой начальный путь гладко, потери неизбежны, но их может становиться все меньше и меньше по мере получения навыков и опыта.

Nebesnaya
11.09.2015, 17:59
Обычно правила вырабатываются самим инвестором с получением опыта.

Зачем идти сквозь тернии, если можно учиться на чужих ошибках.:D

Tredd
14.09.2015, 05:21
Зачем идти сквозь тернии, если можно учиться на чужих ошибках.
На чужих конечно хорошо, но свои как то ближе к сердцу воспринимаются.

Nebesnaya
14.09.2015, 13:29
На чужих конечно хорошо, но свои как то ближе к сердцу воспринимаются.
Возможно и так, но во избежание потери собственных средств, можно и чужие проанализировать, понять, и применить на практике опыт)

KIRA1990
21.10.2015, 16:08
Вид сайта, как по мне говорит уже многое. Ведь первое впечатление как по мне лучшие, инвестировать минималку к примеру 100 рублей, думаю плакать никто не будет если будет утрата 100 рублей. А ведь 100 рублей может принести прибыль и инвестирование уже не будет в минусе и принесёт небольшой доход

Night
15.11.2015, 18:20
Возможно и так, но во избежание потери собственных средств, можно и чужие проанализировать, понять, и применить на практике опыт)

Как показывает практика, большинство учится именно на своих ошибках, т.е. пока не испытав на собственной шкуре горечь потерь, выводов никаких не делается. Хотя если есть мысль превратить инвестирование в основной вид заработка, то конечно нужно изучать и анализировать опыт и ошибки других, дабы уберечь себя и свои деньги от скорых потерь, не наступая повторно на грабли, на которые многие уже наступали и имели горький опыт утрат своего капитала.

Nebesnaya
26.11.2015, 18:12
Как показывает практика, большинство учится именно на своих ошибках, т.е. пока не испытав на собственной шкуре горечь потерь, выводов никаких не делается. Хотя если есть мысль превратить инвестирование в основной вид заработка, то конечно нужно изучать и анализировать опыт и ошибки других, дабы уберечь себя и свои деньги от скорых потерь, не наступая повторно на грабли, на которые многие уже наступали и имели горький опыт утрат своего капитала.

Мудрые учатся на чужих ошибках, умные учатся на своих ошибках, а дураки не замечают своих ошибок. Главное, уметь признавать, что совершил ошибку, и извлечь из нее полезный опыт.

Night
18.12.2015, 17:08
Главное, уметь признавать, что совершил ошибку, и извлечь из нее полезный опыт.

Главное разобраться в причине ошибки, а только потом продолжать свою работу на рынке.

Alex4Rentier
21.12.2015, 11:33
Многие инвесторы вкладывают средства помимо основной своей деятельности, имея неплохой дополнительный заработок.
Но может ли инвестирование стать основным заработком?
Да. На сегодня для меня это является основным источником дохода.
Активно развиваю бизнес по ДУ.

Куда для этого нужно вкладывать,на какие сроки, какие суммы должны фигурировать при этом?
Здесь все индивидуально.
В моем случае это малый и средний бизнес, коммерческие сделки.
Суммы тоже индивидуально, но так чтобы иметь больше чем "средняя зарплата" - от 3 млн. рублей.

И главное, как обезопасить себя от потери основного капитала.
Диверсификация. Финансовый менеджмент.

Частные потери неизбежны, но любой сбой не должен влиять на общее положение дел Инвестора.
Допустим у Вас бюджет 3 000 000 рублей.
Это означает что допустимая потеря капитала не должна превышать 500 тысяч. (2,5 миллиона это достаточная сумма чтобы восстановиться и при этом было на что жить)

Соответственно в зависимости от потенциального ущерба для капитала нужно набрать проекты в портфель так, чтобы не превысить величину допустимых потерь.
То есть, условно, если вложения идут в недвижимость - имеется 100% защита капитала.
Если в бизнес, в зависимости от условий, возможность возврата может составлять от 100% до 0% (имущество бизнеса, его ликвидность и т.п.)

Krvas
25.12.2015, 11:36
Слышали новость, что компания фф закрыла свою ПАММ площадку Flagman, и, больше не предлагает услуги в этой сфере? Я с начала расстроился, но когда компания объяснила, что это потому что вокруг заработка инвестициями крутятся очень много мошенников, все стало понятно

Дукат
27.12.2015, 14:54
Чтоб жить на доходы от инвестирования нужно солидной суммой обладать, как минимум с тремя нолями и в валюте

Tredd
05.01.2016, 07:05
Чтоб жить на доходы от инвестирования нужно солидной суммой обладать, как минимум с тремя нолями и в валюте
Ещё и правильно эту сумму диверсифицировать в надежные проекты.

Night
05.01.2016, 11:07

Я думаю, что на порядок большей суммой нужно обладать, если конечно настраиваться на консервативный, но более стабильный и менее рисковый доход.

fxlion
12.01.2016, 17:49
многие держат накопления в недвижимости, а многие только задумываются туда инвестировать. надеясь словить дно и войти по минимальным ценам
рекомендую ВСЕГДА совершать сделки только с поддержкой профессионалов, сейчас как никогда актуальны услуги по оценке имущества, чтобы не прогадать с ценой и "быть в рынке" . Могу порекомендовать свод правил, которых нужно придерживаться http://realexpert.ua/faq/ и тогда обезопасите себя от ошибок

KIRA1990
21.01.2016, 16:42
многие держат накопления в недвижимости, а многие только задумываются туда инвестировать. надеясь словить дно и войти по минимальным ценам
рекомендую ВСЕГДА совершать сделки только с поддержкой профессионалов, сейчас как никогда актуальны услуги по оценке имущества, чтобы не прогадать с ценой и "быть в рынке" . Могу порекомендовать свод правил, которых нужно придерживаться http://realexpert.ua/faq/ и тогда обезопасите себя от ошибок
Знать правильные вопросы - это хорошо, а ещё лучше научится разбираться в них. Ведь не всегда могут дать достоверный ответ на вопрос.

sovetnik Natalia
26.01.2016, 18:00
Инвестиции - это наше будущее. "Деньги делают деньги", известная всем пословица. Не понимаю людей, которые пишут, что лучше сидеть на работе и работать, так в жизни ничего не добьешься. Я и сама изначально не знала куда и что более прибыльно вложить, но разобравшись, поняла, что есть реальные проекты, которые приносят хороший пассивный доход. Сейчас состою в одном из них, и Вы знаете не жалею несколько, так как дополнительные деньги никому не помешают.

romator08
29.01.2016, 17:37

В первую очередь нкжно владеть умением инвестировать, чтоб правильно распределять свои средства. Ведь имея большое количество денег, можно запро с то их потерять не балансируя риски.

Мария А
01.02.2016, 17:36
В первую очередь нкжно владеть умением инвестировать, чтоб правильно распределять свои средства. Ведь имея большое количество денег, можно запро с то их потерять не балансируя риски.

абсолютно с вами согласна, количество нолей это не главное, главное это соблюдать правила денег, инвестирования

TimButin
14.02.2016, 08:26
Как-то все очень тяжело воспринимают инвестирование.
Сразу солидную сумму мол надо, а где ж её взять когда от зарплаты до зарплаты еле тянешь...
У меня друг в Питере в своё время ушёл с работы чтобы поднимать свой интернет-магазин. Первые пару лет было очень непросто. Сейчас магазин крепко стоит на ногах: по всем канонам СЕО продвинут, есть группы во всех соцсетях, есть стабильный доход. Приличный сайт на ВордПресс, отличная платёжка Нэт Пэй, которая деньги в течение суток выводит и их снова можно пускать в оборот.
Если говорить об инвестировании как о своём деле -- то вот он отличный пример. А если речь о проживании на ренту -- то да, там конечно нужен солидный капитал. Но по мне так жить на ренту -- скука смертная.

sovetnik Natalia
15.02.2016, 13:43
Как-то все очень тяжело воспринимают инвестирование.
Сразу солидную сумму мол надо, а где ж её взять когда от зарплаты до зарплаты еле тянешь...
У меня друг в Питере в своё время ушёл с работы чтобы поднимать свой интернет-магазин. Первые пару лет было очень непросто. Сейчас магазин крепко стоит на ногах: по всем канонам СЕО продвинут, есть группы во всех соцсетях, есть стабильный доход. Приличный сайт на ВордПресс, отличная платёжка Нэт Пэй, которая деньги в течение суток выводит и их снова можно пускать в оборот.
Если говорить об инвестировании как о своём деле -- то вот он отличный пример. А если речь о проживании на ренту -- то да, там конечно нужен солидный капитал. Но по мне так жить на ренту -- скука смертная.

может кому-то это и надо. живешь себе, а деньги капают. просто у кого-то есть не один объект под аренду или еще бизнес или работа. мне нравится, когда я получаю пассивным доходом 30%.

Czar
15.02.2016, 14:12
я предложил бы еще долевой вид инвестирования, от части это и ваш бизнес, но идея уже и концепция продумана за вас , вот тут можно пообщаться на эту тему - http://antimmgp.ru/showthread.php?t=11030

KIRA1990
17.02.2016, 17:01
я предложил бы еще долевой вид инвестирования, от части это и ваш бизнес, но идея уже и концепция продумана за вас , вот тут можно пообщаться на эту тему - http://antimmgp.ru/showthread.php?t=11030

Долевой вид инвестирования интересен, но только в том случаи что полностью уверен в партнёре с котором строится общие дело.

Czar
17.02.2016, 17:13
Долевой вид инвестирования интересен, но только в том случаи что полностью уверен в партнёре с котором строится общие дело.

перед этим определенно нужно все взвесить и оформить через юриста, чтобы не было так скажем "кидалова" иначе ни как. но по мне это очень перспективное направление, выуживать интересные проекты на моменте основания, посева и входить в долю

usatoday
17.02.2016, 18:15
рекомендую ВСЕГДА совершать сделки только с поддержкой профессионалов, сейчас как никогда актуальны услуги по оценке имущества, чтобы не прогадать с ценой и "быть в рынке"...

С недвижимостью правильно нужно дно угадать. Например последние года 4 и ставки аренды, и сама стоимость тех же квартир падают камнем вниз. В 2 раза в некоторых случаях провалилось. Как и офисная недвижимость.
С другой стороны, гаражи там всякие имеют намного лучшую маржу. Но там тоже свои особенности.

Короче нужно быть в теме чтобы инвестировать.

Denzik
15.03.2016, 15:58
Тема инвестирования очень сложная и обширная. Изучать нужно долго прежде чем всерьез заняться инвестированием, что бы это стало твоим основным доходом, тем более, если хочешь, доход иметь приличный.
Но я знаком с несколькими людьми которым это сделать удалось.

Czar
18.03.2016, 14:27
С недвижимостью правильно нужно дно угадать. Например последние года 4 и ставки аренды, и сама стоимость тех же квартир падают камнем вниз. В 2 раза в некоторых случаях провалилось. Как и офисная недвижимость.
С другой стороны, гаражи там всякие имеют намного лучшую маржу. Но там тоже свои особенности.

Короче нужно быть в теме чтобы инвестировать.

для этого хорошо иметь сбережения в валюте, сейчас ет кто с умом сбережения имел, тот спокойно может закупаться на рынке недвижки и зарабатывать на этом

Krvas
21.03.2016, 12:39
Как по мне самый лучший и самый прибыльный способ инвестировать средства в самого себя, в ручную торговлю. Многие компании, способствуют этому. Предоставляют очень полезную бесплатную информацию (https://freshforex.org/training/school/), или проводят выгодные акции (https://freshforex.org/traders/promotion/)

sovetnik Natalia
23.03.2016, 14:03
Я пока не на том уровне, чтобы жить за счет инвестиций. Но для меня это - цель. Потому сейчас интересуюсь этим направлением и другим рекомендую развиваться и зарабатывать!

Czar
23.03.2016, 14:08
Я пока не на том уровне, чтобы жить за счет инвестиций. Но для меня это - цель. Потому сейчас интересуюсь этим направлением и другим рекомендую развиваться и зарабатывать!

правильная цель) но не питайте иллюзий о лежании на диване на дивиденды от инвестирования, это тоже работа)

ХАЙП ЭКСПЕРТ
08.04.2016, 00:11
Многие инвесторы вкладывают средства помимо основной своей деятельности, имея неплохой дополнительный заработок. Но может ли инвестирование стать основным заработком? Куда для этого нужно вкладывать,на какие сроки, какие суммы должны фигурировать при этом? И главное, как обезопасить себя от потери основного капитала.
Думаю, что здесь совсем немного форумчан, которые инвестированием зарабатывают себе на жизнь, но все же такая возможность есть и ее не стоит исключать.

Смотря куда инвестировать, если вложить в банки мильенов так 50, то думаю можно жить спокойно. Если же рассматривать "псевдоинвестицц" В различные стартапы, то думаю врятли получится стабильно зарабатывать. Риск в инвестициях всегда присутствует, максимум что можно сделать - это его минимизировать.

usatoday
15.04.2016, 21:15
Смотря куда инвестировать, если вложить в банки мильенов так 50, то думаю можно жить спокойно. Если же рассматривать "псевдоинвестицц" В различные стартапы, то думаю врятли получится стабильно зарабатывать. Риск в инвестициях всегда присутствует, максимум что можно сделать - это его минимизировать.

Все с опытом приходит. На тех же хайпах со временем чуйка развивается когда пора сворачиваться и бежать без оглядки.

MixInvestor
26.04.2016, 19:10
На инвестиции можно вполне хорошо жить - главное, что бы твой инвестиционный портфель состоял из нескольких направлений!

MixInvestor
30.04.2016, 15:50
Кстати, по поводу хайпов:
недавно написал статью на тему "что такое хайп и как на нем заработать". Там же привел и свои личные наблюдения инвестора.
Рекомендую к прочтению!
http://mixinvestor.com/novichkam/chto-takoe-khayp

Czar
11.05.2016, 12:43
Кстати, по поводу хайпов:
недавно написал статью на тему "что такое хайп и как на нем заработать". Там же привел и свои личные наблюдения инвестора.
Рекомендую к прочтению!
http://mixinvestor.com/novichkam/chto-takoe-khayp

в целом были моменты о которых я не знал (вроде сезонности)) спасибо за статью

Knyazev
12.05.2016, 13:37
Возьми калькулятор и посчитай. Сколько тебе надо (сумма), чтобы жить не работая. И что тебе будет давать этот пасс. доход (недвижимость, депозит, инвестиции...).

Моника
13.05.2016, 13:12
Все успешные люди живут на инвестициях. Конечно для начала лучше это сделать дополнительным доходом, например, инвестировать в интернете, а с опытом охватить более крупные объекты.

Czar
13.05.2016, 14:10
Все успешные люди живут на инвестициях. Конечно для начала лучше это сделать дополнительным доходом, например, инвестировать в интернете, а с опытом охватить более крупные объекты.

для начала нужно поднакопить хотя бы тысячи 3 долларов)

MixInvestor
15.05.2016, 14:26
Czar: приятно, что статья понравилась! Мотивация писать дальше)
Рекомендую прочитать еще статью по поводу того, как найти время для достижения своих целей:
http://mixinvestor.com/statii/vremya-dlya-dostizheniya-celey

Czar
16.05.2016, 10:58
Czar: приятно, что статья понравилась! Мотивация писать дальше)
Рекомендую прочитать еще статью по поводу того, как найти время для достижения своих целей:
http://mixinvestor.com/statii/vremya-dlya-dostizheniya-celey

тоже не плохо написана, для тех кто ищет мотивацию самое то

Night
18.05.2016, 14:25

До этого нужно еще и разбираться в том или ином направлении инвестирования, чтобы грамотно и без лишних рисков вложить эти деньги.

Моника
19.05.2016, 17:13
До этого нужно еще и разбираться в том или ином направлении инвестирования, чтобы грамотно и без лишних рисков вложить эти деньги.
Если это инвестиции в интернет проекты, они не требую больших знаний, стоит лишь выбрать надежный проект с минимальными рисками, изучить условия, и зарабатывать.

Czar
20.05.2016, 12:28

это само собой, сломя голову инвестировать не стоит

если конечно не хайпишь, как выше описывали.

koka
20.05.2016, 13:16
У этой мысли есть право на жизнь, только вот всё равно нужно иметь подушку безопасности,на всякий случай
Какие бы не были проекты инвестирования это всегда риск, даже если мииииинимальный
Так что Если рассматривать его как основной вид заработка можно, но потом на эти средства открыть пару ресторанчиков и от туда тоже получать)

Czar
23.05.2016, 12:12
У этой мысли есть право на жизнь, только вот всё равно нужно иметь подушку безопасности,на всякий случай
Какие бы не были проекты инвестирования это всегда риск, даже если мииииинимальный
Так что Если рассматривать его как основной вид заработка можно, но потом на эти средства открыть пару ресторанчиков и от туда тоже получать)

само собой. риски нужно разделять и что называется прокручивать свои деньги в разных местах

Apaxuc
24.05.2016, 12:50
верно мыслите автор. есть и ее не стоит исключать

koka
24.05.2016, 17:17
само собой. риски нужно разделять и что называется прокручивать свои деньги в разных местах

Знаю несколько проектов см такой возможностью, а вы вкладываете куда-то?

Czar
25.05.2016, 13:09
Знаю несколько проектов см такой возможностью, а вы вкладываете куда-то?

свое дело, плюс ищу стартапы, сейчас хочу интересное на Западе найти

MoscowCalling
26.05.2016, 18:41
ну можно где-то кафешку переоборудовать, обновить; где-то чайную в индийском стиле ;где-то магазин китайских тряпок , типа по себестоимости. можно вложится частями можно, вложится в пару идей одновременно !

Czar
27.05.2016, 12:20
ну можно где-то кафешку переоборудовать, обновить; где-то чайную в индийском стиле ;где-то магазин китайских тряпок , типа по себестоимости. можно вложится частями можно, вложится в пару идей одновременно !

сейчас в городах не столичного типа можно открывать хорошие франшизы пришедшие из столицы, наиболее простой способ зарабатывать

koka
27.05.2016, 16:33
свое дело, плюс ищу стартапы, сейчас хочу интересное на Западе найти
недавно общалась с человеком, он говорил что сейчас нужно инвестировать и покупать продовольственные фермы))
Что вы об этом думаете?

Czar
30.05.2016, 12:49
недавно общалась с человеком, он говорил что сейчас нужно инвестировать и покупать продовольственные фермы))
Что вы об этом думаете?

в принципе фермерство достаточно выгодное капиталовложение, но там сразу нужно учитывать, что всему вы должны будете учится, это займет и время и не мало усилий. Большинство кто начинает как правило имею в итоге хороший профит со временем, но повторюсь нужен задел по времени в который вы можете жить без прибыли

Моника
30.05.2016, 17:50
Копить нужно всегда, но не обязательно так много для первого инвестирования. Есть инвест проекты, в которых можно начать с минимальной суммы вложений, и поднимать свои доходы постепенно.

Czar
31.05.2016, 14:20
Копить нужно всегда, но не обязательно так много для первого инвестирования. Есть инвест проекты, в которых можно начать с минимальной суммы вложений, и поднимать свои доходы постепенно.

конечно можно начинать и с малого, но все таки интересные инвестиции начинаются хотя бы пары тройки тысяч..

Моника
31.05.2016, 17:33
конечно можно начинать и с малого, но все таки интересные инвестиции начинаются хотя бы пары тройки тысяч..
Да, но Не все располагают такими суммами, особенно на начальном этапе, и чем больше вложения, тем больше риски.

koka
31.05.2016, 19:00
в принципе фермерство достаточно выгодное капиталовложение, но там сразу нужно учитывать, что всему вы должны будете учится, это займет и время и не мало усилий. Большинство кто начинает как правило имею в итоге хороший профит со временем, но повторюсь нужен задел по времени в который вы можете жить без прибыли

Ну это да
Если уже говорить о инвестировании хочеться с небольшой суммы иметь стабильно какую-то прибыль))

Czar
01.06.2016, 13:15
Да, но Не все располагают такими суммами, особенно на начальном этапе, и чем больше вложения, тем больше риски.

как раз таки при больших вложениях вы будете искать пути уменьшения рисков (диверсификация, поиск менее рискованных вложений). а по поводу не все располагают могу сказать следующее - я лично думаю, что вкладывать стоит свободные деньги и отложенные, т.е перед тем как что-то вкладывать нужно что-то иметь, соответственно нужно отложить стоящую сумму

Czar
01.06.2016, 13:18
Ну это да
Если уже говорить о инвестировании хочеться с небольшой суммы иметь стабильно какую-то прибыль))

на маленьких суммах можно вкладываться в стартапы, шортить на акциях (зарубежных), спекулировать на рынке криптовалют. если говорить о своем бизнесе с\х направленности, если есть земля построить теплицу и выращивать там ягоды и цветы, вложения не такие большие как полноценная ферма, но профит будет стабильный

Моника
06.06.2016, 16:47
Ну это да
А я уверена, что с маленькой суммы можно инвестировать в интернет проекты, где риски минимальные, для новичков это хороший вариант, можно и деньги приумножить, и обучиться азам инвестирования! Я так начинала)

Iommi
08.06.2016, 11:36
А я уверена, что с маленькой суммы можно инвестировать в интернет проекты, где риски минимальные, для новичков это хороший вариант, можно и деньги приумножить, и обучиться азам инвестирования! Я так начинала)

А например, какие мелкие проекты вы бы посоветовали для инвестирования?

Моника
08.06.2016, 11:51
А например, какие мелкие проекты вы бы посоветовали для инвестирования?
Я участвую в проекте с низким доходом до 20% в месяц, зато это надежнее, есть гарантия возврата тела вклада, а деньги не переходят админу, а сосредоточены на кошельках участников. Это сообщество folk-bank.
Я считаю лучше иметь стабильный доход пусть он будет не большой, нежели рисковать в высокодоходных проектах.

Iommi
08.06.2016, 12:00
Я считаю лучше иметь стабильный доход пусть он будет не большой, нежели рисковать в высокодоходных проектах
Конечно лучше меньше, но стабильнее. Зачем всякие МММ, хватит уже - насмотрелись)))

Алина86
08.06.2016, 18:46
Конечно лучше меньше, но стабильнее. Зачем всякие МММ, хватит уже - насмотрелись)))
Для кого как))).Я, к примеру, пользуюсь возможностью зарабатывать неплохие проценты в хайпах, плюс привлекать по партнерской программе.

Apaxuc
10.06.2016, 15:25
Для кого как))).Я, к примеру, пользуюсь возможностью зарабатывать неплохие проценты в хайпах, плюс привлекать по партнерской программе.
это верно, каждому свое. на обмене валют также можно зарабатывать и обменивать по хорошим курсам.

Czar
10.06.2016, 15:51

соглашусь, если рисковать, то лучше не в хайпах, а в чем-то более зрелом, стартапы там или акции новых недооцененных компаний

Kate-M
02.07.2016, 16:41
Я считаю лучше иметь стабильный доход пусть он будет не большой, нежели рисковать в высокодоходных проектах.

Ну тут как посмотреть. Нужно каждый отдельный проект отдельно оценивать. Естественно, нести свои кровно заработанные к «кровопийцам», которые всех поголовно кидают, страшновато ))) Но можно же проверить компанию, в конце концов по протекции проверенных людей прийти в организацию. Взять те же МФО. Ну что же, прямо все они созданы с целью кидать честных труженников? Ерунда! Есть абсолютно нормальные компании. Думать просто нужно, друзья мои! Думать! И договор читать, чтобы риски оценить.

Czar
18.07.2016, 11:22
Ну тут как посмотреть. Нужно каждый отдельный проект отдельно оценивать. Естественно, нести свои кровно заработанные к «кровопийцам», которые всех поголовно кидают, страшновато ))) Но можно же проверить компанию, в конце концов по протекции проверенных людей прийти в организацию. Взять те же МФО. Ну что же, прямо все они созданы с целью кидать честных труженников? Ерунда! Есть абсолютно нормальные компании. Думать просто нужно, друзья мои! Думать! И договор читать, чтобы риски оценить.

ну скажем так она не далека от истины, большинство манящих высокодоходных проектов оказываються пузырем

Mic32
28.07.2016, 17:41
мне кажется, что инвестирование, априори, не может быть основным доходом или единственным. Если это не инвестиции в Недвижимость, лучше коммерческую. А как доп. бонус - вполне. Давно это практикую. Разных "товарищей" )) испытал. Сейчас больше нравятся европейские и американские компании.Работаю с Boston Brokerage Group, немного инвестирую, кому интересно спрашивайте, поделюсь опытом

Mr. Serg
03.08.2016, 18:15

Согласен. Я вообще действую не стандартно и торгую и инвестирую.

Mr. Serg
03.08.2016, 18:22

Хайпы- не для меня и привлечение не сильно люблю. Надежность- вот это оно. А если сам торгую, спустил- зато сам(

Игорь С
03.08.2016, 20:54
соглашусь, если рисковать, то лучше не в хайпах, а в чем-то более зрелом, стартапы там или акции новых недооцененных компаний

Мне тоже нравятся такие виды инвестирования. К сожалению, "входной билет" в них достаточно высок, особенно если диверсифицировать риски.

Czar
09.08.2016, 11:10
Мне тоже нравятся такие виды инвестирования. К сожалению, "входной билет" в них достаточно высок, особенно если диверсифицировать риски.

смотря о чем мы говорим. если американская биржа, то да вход дороговат. если стартапы и доверительное управление через брокера или русские компании то тут все вполне достижимо.

GoldenLady
26.10.2016, 16:42
Инвестирование это же пассивный доход, считаю что инвестирование это всегда дополнительный плюс, и что бы он стал основным источником дохода нужно много инвестировать и не в один инструмент.

Czar
27.10.2016, 10:48
Инвестирование это же пассивный доход, считаю что инвестирование это всегда дополнительный плюс, и что бы он стал основным источником дохода нужно много инвестировать и не в один инструмент.

можно вполне успешно и через один, только и в нем диверсификацию не забывать конечно..

Hoчнoй_Cнaйпep
28.10.2016, 11:11
Инвестирование должен стать основным видом заработка успешного человека.

Игорь С
28.10.2016, 11:23
Инвестирование это же пассивный доход

К сожалению, в последнее время инвестирование утрачивает такой "ореол". Это раньше можно было вложиться в "голубые фишки", недвижимость и т.д., и спокойно наблюдать, как ваш капитал растет. Сегодня это уже не работает, приходится много работать - постоянно мониторить рынок в поисках более выгодных инвестиций, перераспределять портфель и пр. Да, лопатой работать не надо, но головой думать придется.

Czar
28.10.2016, 13:01
К сожалению, в последнее время инвестирование утрачивает такой "ореол". Это раньше можно было вложиться в "голубые фишки", недвижимость и т.д., и спокойно наблюдать, как ваш капитал растет. Сегодня это уже не работает, приходится много работать - постоянно мониторить рынок в поисках более выгодных инвестиций, перераспределять портфель и пр. Да, лопатой работать не надо, но головой думать придется.

согласен, сейчас рынок находится в постоянном движении, не будете на волне, то соответственно рискуете терять деньги

GoldenLady
31.10.2016, 17:01
Это естественный отбор. Кто то думает головой и живет благополучно, а кто то думает что сможет обеспечить себе безбедную жизнь работая лопатой. От того первые постоянно инвестируют(либо ищут подходящий инструмент для инвестирования), вторые боятся даже думать что бы вложить деньги и отложить лопату.

Czar
01.11.2016, 14:56
Это естественный отбор. Кто то думает головой и живет благополучно, а кто то думает что сможет обеспечить себе безбедную жизнь работая лопатой. От того первые постоянно инвестируют(либо ищут подходящий инструмент для инвестирования), вторые боятся даже думать что бы вложить деньги и отложить лопату.

лучше быть всегда в рядах думающих головой)

Sov-Inv
01.11.2016, 21:20
Добрый вечер! Приветствую всех, кто интересуется приумножением денег и инвестированием! Возможно, Вам будет интересен курс по инвестированию профессионального и успешного инвестора Алексея Егармина «Современный инвестор. Мышление и практика», в соавторстве с не менее известным инвестором Иваном Карпенковым. Более подробно о курсе и ценном подарке Вы можете узнать здесь: http://www.sov-investor.ru/
Я лишь от себя скажу, что информация, знания, методы и инструменты инвестирования являются актуальными и сейчас. Также хочу отметить, что данного курса нет в открытом доступе в Интернете, все, что есть – это курсы 2-3 лет назад.
Помните, лучшие инвестиции – инвестиции в себя, свои знания и умения!
Благодарю за внимание! Успехов в инвестировании! http://www.sov-investor.ru/

MixInvestor
03.11.2016, 23:19
Как-то последнее сообщение откровенным спамом попахивает...

Czar
04.11.2016, 13:30
Как-то последнее сообщение откровенным спамом попахивает...

это он и есть) модераторы не особо спешат с чисткой спама к сожалению

usatoday
12.11.2016, 19:52
Насчет пассивного дохода - я бы поспорил.
Пассивный доход подразумевает что оно там само. А с ПАММами теми же нужно каждый день быть на стреме. Т.е. уже явно не пассивный доход.

Czar
14.11.2016, 13:36
Насчет пассивного дохода - я бы поспорил.
Пассивный доход подразумевает что оно там само. А с ПАММами теми же нужно каждый день быть на стреме. Т.е. уже явно не пассивный доход.

но это и не вести бизнес, согласитесь)

Монреаль
17.11.2016, 13:09
конечно инвестирование может стать основным видом заработка) только для начала нужно походить на работу и заработать денег, чтоб было с чего инвестировать.

Czar
17.11.2016, 14:03
конечно инвестирование может стать основным видом заработка) только для начала нужно походить на работу и заработать денег, чтоб было с чего инвестировать.

а вот это точно, не стоит рассчитывать на счастливый случай