PDA

Просмотр полной версии : Куда вложить свободные средства на WebMoney?

Lektor2010
31.01.2015, 22:09
Заметил что на кошельке WebMoney за последнее время накопилась небольшая сумма средств. Думаю у многих людей которые время от времени занимаются фрилансом, копирайтингом и прочими подработками в сети накапливается небольшая сумма на кошельке. Выводить эти деньги острой необходимости нету, а просто лежать им без дела жаба на позволяет :D, да и не правильно это. В связи с чем вопрос - куда бы инвестировать сумму скажем в 500 долларов? ПАММ счета прошу не предлагать, так как их мы и так рекомендуем и обсуждаем в каждом разделе.

Я в свое время пробовал выдавать кредиты - около 6 месяцев кредитовал человека под очень хорошие проценты, в итоге тот пропал как раз после того как я увеличил сумму кредитования :(

Александра А.
31.01.2015, 22:33
Это самый опасный вид прокрутки своих денег в кошельке - кредит. Так как потом проблематично их у заемщика забирать. А мошенников в сети хватает.

Lektor2010
31.01.2015, 23:57
Это самый опасный вид прокрутки своих денег в кошельке - кредит. Так как потом проблематично их у заемщика забирать. А мошенников в сети хватает.

Ну после того случая я лично не кредитую. Этим можно выгодно заниматься, но нужно потратить очень много времени для изучения этой "кухни".

asem9077
01.02.2015, 00:37
Если смотреть сугубо по ВМ, то я не вижу каких то индивидуальных схем для инвеста, ничем не отличается от средств на ПМ или на других ЭПС.

Lektor2010
02.02.2015, 10:50
Если смотреть сугубо по ВМ, то я не вижу каких то индивидуальных схем для инвеста, ничем не отличается от средств на ПМ или на других ЭПС.

Ну вебмани я взял так как это наверное наиболее популярная ЭПС особенно среди начинающих.
И какие же вы схемы предложите?

asem9077
02.02.2015, 18:29
Да схемы везде общие, допустим у вас есть на кошельке ВМ, а вы нашли отличный проект, но он принимает гривны или ПМ, не будет трудно обменять ради вложения, а не ждать куда пристроить исключительно ВМ.

Lektor2010
02.02.2015, 22:29
Да схемы везде общие, допустим у вас есть на кошельке ВМ, а вы нашли отличный проект, но он принимает гривны или ПМ, не будет трудно обменять ради вложения, а не ждать куда пристроить исключительно ВМ.

Ну вот например какие это могут быть проекты? А то на форуме только и разговоров что о ПАММ счетах, а как ближе к делу так аналогов то и нету.

asem9077
02.02.2015, 22:33
Ну например стать инвестором одного из обменников, который специализируется на обмене ПМ. Допустим у вас есть ВМ, а вам предложили вложить некую сумму ПМ в обменник, под 4-5% в месяц. Я бы согласился.

valera73
02.02.2015, 22:34
Ну вот например какие это могут быть проекты? А то на форуме только и разговоров что о ПАММ счетах, а как ближе к делу так аналогов то и нету.
Асем, а не хотите поговорить о птицах и свиньях? :) Перспектива ещё есть? Кстати, может это для отдельной темы?

Lektor2010
02.02.2015, 22:40
Ну например стать инвестором одного из обменников, который специализируется на обмене ПМ. Допустим у вас есть ВМ, а вам предложили вложить некую сумму ПМ в обменник, под 4-5% в месяц. Я бы согласился.

Что-то я не видел таких процентов у обменников, может плохо искал :eek:

valera73
02.02.2015, 22:58
Что-то я не видел таких процентов у обменников, может плохо искал :eek:
А этот обменник случайно не в Москве находится? :) Я бы с удовольствием рассмотрел такие варианты но с украинскими обменниками. И дело тут не в патриотизме, а в прагматичном подходе.

asem9077
03.02.2015, 11:33
Да неважно где находится обменник. Я когда то вкладывал в развитие одного обменника, он только развивался, а лимиты там были небольшие, вот и привлекал подобные инвестиции. В итоге и обменник более наполнен, больше клиентов, поэтому не жаль отдать часть своего заработка инвестору.

Lektor2010
03.02.2015, 11:59
Так что реально инвестировать с вебмани в обменники и получать 4% в месяц? И с начальной суммой проблем не будет - долларов с 200 начать можно?

asem9077
04.02.2015, 11:43
Да нет, в обменниках обычно суммы начинаются с 1К это как минимум, а лучше 5-10К. Обменники даже менять не хотят 100-200 долларов, что говорить о вложении. Да и найти еще таких нужно, кто согласится на инвестицию и не кинет в итоге. Это нужно искать среди новых обменных пунктов, которых даже в мониторингах обычно нет.

PanyMoney
04.02.2015, 13:16
Обменники занимаются грабежом, где это видано чтоб таким курсом они обменивали, я на транзакциях теряю по 200-300 рублей потому что курс не банковский а какой то усредненный.

GrouFast
12.02.2015, 20:50
Заметил что на кошельке WebMoney за последнее время накопилась небольшая сумма средств. Думаю у многих людей которые время от времени занимаются фрилансом, копирайтингом и прочими подработками в сети накапливается небольшая сумма на кошельке. Выводить эти деньги острой необходимости нету, а просто лежать им без дела жаба на позволяет :D, да и не правильно это. В связи с чем вопрос - куда бы инвестировать сумму скажем в 500 долларов? ПАММ счета прошу не предлагать, так как их мы и так рекомендуем и обсуждаем в каждом разделе.

Я в свое время пробовал выдавать кредиты - около 6 месяцев кредитовал человека под очень хорошие проценты, в итоге тот пропал как раз после того как я увеличил сумму кредитования :(

Да пойдемте за мной на вебтрансфер, помогу увеличить на 80% за месяц. Расскажу все тонкости работы в проекте.

asem9077
13.02.2015, 20:22
И уверены что в хайпах ВМ будут наиболее защищены? Я почему то в этом сомневаюсь.

Александра А.
13.02.2015, 22:12
Да нет, в обменниках обычно суммы начинаются с 1К это как минимум, а лучше 5-10К. Обменники даже менять не хотят 100-200 долларов, что говорить о вложении. Да и найти еще таких нужно, кто согласится на инвестицию и не кинет в итоге. Это нужно искать среди новых обменных пунктов, которых даже в мониторингах обычно нет.

Не совсем так. Попадаются обменники в мониторинге, которые начинают обмен от 1 доллара. Только смысл? Больше комиссии заплатишь, нежели конвертируешь.

asem9077
14.02.2015, 12:46
Вы не так меня поняли, мы говорили как раз инвестиции в обменники, а не самой обмен.

Lektor2010
14.02.2015, 13:14
Да пойдемте за мной на вебтрансфер, помогу увеличить на 80% за месяц. Расскажу все тонкости работы в проекте.

Вроде как проект относится к псевдоинвестированию?

светлана А
14.02.2015, 14:01
Кто то реально инвестировал уже в обменник и получает с этого доход хотябы 1-2 процента в месяц ? Очень интересная тема кстати.

Упавшая с метлы
14.02.2015, 14:03
Кто то реально инвестировал уже в обменник и получает с этого доход хотябы 1-2 процента в месяц ? Очень интересная тема кстати.

Если честно я до конца не поняла механизм этого заработка, может бы кто еще раз расписал по этапно как это делать?

Александра А.
14.02.2015, 14:47
Я так поняла, что для этого инструмента понадобится сумма больше 1000 долларов. Не все инвесторы ее потянут.

Гера
14.02.2015, 15:25
Я так поняла, что для этого инструмента понадобится сумма больше 1000 долларов. Не все инвесторы ее потянут.

А сколько можно заработать на таком инвестировании? Или вложении, не знаю как правильно назвать?

Александра А.
14.02.2015, 15:30
Саму интересует процент прибыли. И за какой период их инвестор получает?

asem9077
14.02.2015, 16:01
Я описывал уже раньше мой опыт в таком инвестировании, но это не отлаженный механизм, такое случается сейчас редко, если найти хороший вариант, можно и вложиться.

Александра А.
14.02.2015, 16:11
Но все же можете ответить хотя бы на один вопрос? Насколько быстро такое вложение окупается?

Lektor2010
14.02.2015, 17:14
Помню несколько лет назад видел предложения. Правда не от обменников, а от кредитных сервисов. Предлагали открывать лимиты доверия. Правда сроки там шли от 180 дней. Да и не факт что вашим лимитом вообще воспользуются.

Александра А.
14.02.2015, 17:44
И в чем же суть этих кредитов доверия? Как на них предлагали заработать?

djoker
14.02.2015, 17:49
Ну 1000 долларов это на сегодняшний день не такая уже и большая сумма. ЕЕ потянут многие инвесторы, но важен именно процент прибыли с этой суммы...

Александра А.
14.02.2015, 18:00
Если процент будет маленьким и инвестор будет получать его только раз в год, то какой смысл влаживать деньги в обменники?

Lektor2010
14.02.2015, 19:00
Если процент будет маленьким и инвестор будет получать его только раз в год, то какой смысл влаживать деньги в обменники?

Это как один из вариантов инвестирования. Немного посмотрел кредитные автоматы - в зависимости от суммы и срока вклада можно получить от 25 до 60 процентов годовых. Это в любом случае в разы больше чем при инвестировании в банке.

asem9077
15.02.2015, 10:54

Это уже зависит как вы сами будете договариваться с админами обменных пунктов, ведь данный тип инвестиций еще совсем не раскручен, это отдельные админы ищут себе инвесторов и оговаривают индивидуально прибыль.

Гера
15.02.2015, 13:33
Судя по тому что никто внятно не может ответить, как инвестировать эти Вебмани и сколько можно на этом заработать, никто так подробно и не интересовался подробностями такого инвестирования. Попробую немного больше узнать...

asem9077
15.02.2015, 18:13
Ну так, собственно, и внятного вопроса не было. Вебмани это обычная платежка, ничем не отличается от всех остальных, поэтому вложить можно куда угодно и во что угодно, было бы желание.

djoker
15.02.2015, 20:20
Судя по тому что никто внятно не может ответить, как инвестировать эти Вебмани и сколько можно на этом заработать, никто так подробно и не интересовался подробностями такого инвестирования. Попробую немного больше узнать...
Я смотрел только на официальном ресурсе (https://debt.wmtransfer.com/ChooseLoanParam1.aspx) такую возможность, там хоть как то фильтруют предложения. Кому интересно переходим по гиперссылке.

asem9077
15.02.2015, 20:51
Это обычные кредиты ВМ, но они сильно рискованные, есть много отзывов о невозврате кредита.

Александра А.
16.02.2015, 10:01
Можно свободные виртуальные деньги вложить в различные товары для перепродажи. Только долго придется ожидать прибыли.

Lektor2010
16.02.2015, 10:20
Насколько я понял кредитные сервисы работают примерно в одинаковом режиме. Открываете лимит доверия, и если он будет востребован его используют. Но для того что бы он был востребован нужно предложить условия лучше, чем другие инвесторы.

Александра А.
16.02.2015, 10:23
Но для того что бы он был востребован нужно предложить условия лучше, чем другие инвесторы.
Но только же не такие, чтобы самим инвесторам почти прибыли не приносили.))

Lektor2010
16.02.2015, 11:20
Но только же не такие, чтобы самим инвесторам почти прибыли не приносили.))

Ну я смотрел - если у вас небольшая сумма и вы хотите что бы она была востребованной придется выставить процентную ставку до 25% годовых, не более.

djoker
16.02.2015, 11:35
Это обычные кредиты ВМ, но они сильно рискованные, есть много отзывов о невозврате кредита.

Так нужно давать взаймы только пользователям имеющим персональный атестат. С таким сертификатом люди более серьезные.

asem9077
16.02.2015, 11:38
Насколько я понял кредитные сервисы работают примерно в одинаковом режиме. Открываете лимит доверия, и если он будет востребован его используют. Но для того что бы он был востребован нужно предложить условия лучше, чем другие инвесторы.

Все верно, но если открывать лимиты, то нужно кредит одобрять разве что пользователям с нормальными аттестатами, а то в итоге и ваших денег нет и прибыли не успели получить.

Lektor2010
16.02.2015, 11:59
Все верно, но если открывать лимиты, то нужно кредит одобрять разве что пользователям с нормальными аттестатами, а то в итоге и ваших денег нет и прибыли не успели получить.

Да при кредитовании в интернете даже у заемщиков с персональным аттестатом процент невозвратов очень высокий. И если такое случиться то все, на что вы можете надеятся так это на то, что получиться перепродать долговые обязательства и вернуть хотя бы небольшую часть долга.

Александра А.
16.02.2015, 12:28
Да при кредитовании в интернете даже у заемщиков с персональным аттестатом процент невозвратов очень высокий. И если такое случиться то все, на что вы можете надеятся так это на то, что получиться перепродать долговые обязательства и вернуть хотя бы небольшую часть долга.

А кто же выкупает долговые обязательства?

asem9077
16.02.2015, 13:11
Да никто их не будет выкупать. Разве что в случае невозврата можно подать заявку в арбитраж, так ВМ просто заблокируют кошельки ВМ, которые вас кинули, но там уже давно все обналичено.

Александра А.
16.02.2015, 14:00
Эти все виртуальные кредиты - гиблая затея. Это равносильно тому, что сознательно взять оставить кошелек с деньгами на сидении маршрутки и выйти из нее.

Гера
16.02.2015, 14:47
Эти все виртуальные кредиты - гиблая затея. Это равносильно тому, что сознательно взять оставить кошелек с деньгами на сидении маршрутки и выйти из нее.

Вот мне тоже так кажется- столько мошенников развелось, потом пойди докажи и выбей этот кредит.

Александра А.
16.02.2015, 14:49
Это уже нереально будет сделать. Особенно если инвестор и заемщик из разных стран.

Lektor2010
16.02.2015, 15:03
Да никто их не будет выкупать. Разве что в случае невозврата можно подать заявку в арбитраж, так ВМ просто заблокируют кошельки ВМ, которые вас кинули, но там уже давно все обналичено.

Когда вы выдаете займ человеку, он подписывает электронный договор, с которым уже сейчас можно в суд обратиться. Так что кредитные обязательства продать возможно, есть люди которые этим занимаются.

asem9077
16.02.2015, 16:15
Это лишь в теории все, зная наши доблестные органы могу предположить, что в случае мошенничества человек подает заявление в органы, они не торопясь подают запрос к ВМ. Там тоже отвечают скажем в течении месяца, выдают данные о человеке, на которого оформлен аттестат. В итоге выясняют что такого человека нет, или это просто подставное лицо, или документы были похищены, в общем много нюансов. В итоге кроме блокировки кошелька ничего не делается, и дело закрывают.
Добавлю, что пока даже доберутся к человеку, у него и средств никаких не будет, что с него взять.
А у вас потом еще и спросят, откуда у вас средства, как заработали, налог уплатили?

Александра А.
16.02.2015, 16:16
Это получается, что ваш клиент должен распечатать этот договор, заполнить, подписать и вам отправить уже в электронном виде?

asem9077
16.02.2015, 17:19
Да нет, есть обычные электронные оферты, соглашения, даже цифровые подписи, никуда ничего слать не нужно, одна галочка считается уже подписью, но в итоге она ничего не стоит.

valera73
16.02.2015, 17:35
Асем, я несколько страниц назад спрашивал о птицах и свиньях. :) Эта игра ещё актуальна? Или же её время истекает? И какова рентабельность вложений?

Lektor2010
16.02.2015, 17:43
asem9077, Есть цифровая подпись. Ну а если есть те, кто выкупают подобные долговые обязательства, значит есть способы взыскать долг.

djoker
16.02.2015, 18:35

Ну риски при таком инвестировании гораздо больше чем в памм счетах, но все равно ведь видно, что есть люди кто дает эти кредиты, а значит, что они на этом зарабатывают !

Александра А.
16.02.2015, 19:42
Да нет, есть обычные электронные оферты, соглашения, даже цифровые подписи, никуда ничего слать не нужно, одна галочка считается уже подписью, но в итоге она ничего не стоит.

А как же тогда суд может считать ее законной? Галочку может кто угодно поставить. Как в суде можно доказать, что это именно я галочку поставила?

asem9077
17.02.2015, 12:07
Асем, я несколько страниц назад спрашивал о птицах и свиньях. :) Эта игра ещё актуальна? Или же её время истекает? И какова рентабельность вложений?

Актуальна, поиграться можно, но уже заработать очень трудно, да и ВМ они не принимают)
На счет судебных разбирательств по кредитам ВМ, сначала нужно писать заявление в органы, они подают запрос ВМ, оттуда идет официальный ответ что вы и где ставили, только тогда можно в суд.

Night
17.02.2015, 12:11
Актуальна, поиграться можно, но уже заработать очень трудно, да и ВМ они не принимают)
На счет судебных разбирательств по кредитам ВМ, сначала нужно писать заявление в органы, они подают запрос ВМ, оттуда идет официальный ответ что вы и где ставили, только тогда можно в суд.

Помоему все это сложно. Чтоб давать кредиты, нужно хорошо знать механизм. Лучше деньги держать на вебмани, если они там есть - пока менять их опасно, в связи с нестабильным курсом.

Александра А.
17.02.2015, 12:38
Вебмани не предназначена для хранения деньги. Хоть маленький риск. Но он все же присутствует.

asem9077
17.02.2015, 15:34
Тем не менее в бизнесе считают ВМ наиболее надежной платежкой, держать можно в любой валюте неограниченное время, если работать без нарушений, никакие блокировки не страшны, как по мне то надежнее чем в банке.

Lektor2010
17.02.2015, 19:06
Помоему все это сложно. Чтоб давать кредиты, нужно хорошо знать механизм. Лучше деньги держать на вебмани, если они там есть - пока менять их опасно, в связи с нестабильным курсом.

Да просто мне как инвестору жалко смотреть как даже 100 долларов без дела лежат. Вот и ищу варианты для инвестирования даже таких мелких сумм на вебмани.

Александра А.
17.02.2015, 20:43
Сразу видно настоящего инвестора, который еще и время привык ценить. Ведь время - это деньги, которые мы еще не заработали.

djoker
17.02.2015, 21:43
Вебмани не предназначена для хранения деньги. Хоть маленький риск. Но он все же присутствует.

Тем не менее положив средства в национальной валюте на кошелек веб мани и затем переведя эти деньги в доллары и оставить на пол года можно заработать и без вложения в какую либо отрасль, а чисто на удорожании доллара.

Lektor2010
18.02.2015, 10:38
Тем не менее положив средства в национальной валюте на кошелек веб мани и затем переведя эти деньги в доллары и оставить на пол года можно заработать и без вложения в какую либо отрасль, а чисто на удорожании доллара.

Ну в абсолютном то значении я ничего не заработаю, так как количество долларов у меня в кошельке не изменится :)

Александра А.
18.02.2015, 16:50
Ну в абсолютном то значении я ничего не заработаю, так как количество долларов у меня в кошельке не изменится :)

Почему? Если курс доллара подымется до 30, то вы выгодно обменяете свою сотню.

Гера
18.02.2015, 18:51
Почему? Если курс доллара подымется до 30, то вы выгодно обменяете свою сотню.

Кстати выгода хранения денег на кошельке тоже очевидна: в банке все равно небольшие проценты и есть риск закрытия, а вебмани давно работают и по всему миру. Через пол года 100 дол могут стоит совсем другие деньги на национальную валюту.

asem9077
18.02.2015, 19:00
Это разве что совет сохранности, чтобы сохранить то, что есть сейчас, но никак не инвестиция.

Lektor2010
18.02.2015, 19:27
Если хранить деньги на вебмани то тоже есть определенные риски. Помню было дело в Украине арестовали сервера вебмани. думал уже не увижу свои деньги.

Гера
18.02.2015, 19:38
Если хранить деньги на вебмани то тоже есть определенные риски. Помню было дело в Украине арестовали сервера вебмани. думал уже не увижу свои деньги.

Тоже верно- было дело. Выводить можно было но только на гривну.Ну вот тогда о каком кредитовании вебмани может идти речь если и хранить у них нельзя- опасно.

Упавшая с метлы
18.02.2015, 19:48

Но сейчас же проблем нет? А курс валюты и в Украине и в Росиии растет, значит менять сейчас не выгодно.

asem9077
18.02.2015, 21:12

Было такое, но это касалось только ВМУ, и нельзя было выводить через официальные каналы, менялы работали без проблем.

djoker
19.02.2015, 01:31
Колличество долларов не изменится, но зато увеличится колличество национальной валюте при обмене. Я думаю это не худший вариант и далеко не худший вариант вложения средств без риска.

asem9077
19.02.2015, 11:08
Дело в том что все цены сейчас более чем на половину привязаны к курсу. Даже если курс не будет расти, вы все равно будете спокойны за сохранность, и в любой момент сможете за конкретную суму ВМ купить столько же товара, как и раньше.

Lektor2010
19.02.2015, 11:48
djoker, Ну так все-равно это способ хранения средств, а не инвестирования. С таким успехом лучше уж купить доллар в приватбанке и положить на депозит - 10% годовых капать будет.

asem9077
19.02.2015, 12:00
НЕТ!!! Депозиты сейчас, особенно валютные под большим риском, банки не есть надежным инструментом, однозначно уж лучше на ВМ хранить без прибыли.

Гера
19.02.2015, 14:38
НЕТ!!! Депозиты сейчас, особенно валютные под большим риском, банки не есть надежным инструментом, однозначно уж лучше на ВМ хранить без прибыли.

Согласна, лично сама немного средств на вебмани держу выводить не хочу, во первых курс сожрет а в банке боле чем на 3000 грн в день не купишь и курс грабительский.

asem9077
19.02.2015, 15:22
Согласна, лично сама немного средств на вебмани держу выводить не хочу, во первых курс сожрет а в банке боле чем на 3000 грн в день не купишь и курс грабительский.

А зачем в банках, если можно на ЧР купить, при чем уже даже дешевле чем в банках, ну да ладно от темы я углубился.
ВМ это как обычный реальный кошелек, только валюта хранится не в реале а на счету, откуда можно вывести в любой момент.

Александра А.
19.02.2015, 17:34
В наши дни можно действительно никуда и не вкладывать свободные доллары. Легче их будет накопить для какой-то покупки.

asem9077
19.02.2015, 19:08
ВМ это обычные титульные знаки, которые можно обналичить в ту же валюту и вложить в оффлайн-бизнес, который сейчас мне кажется надежнее чем онлайн.

Night
19.02.2015, 20:12
Я видела новости приходят с сайта Вебмани, какие то проценты платят типа дивидендов, за это никто ничего не слышал, может инвестировать можно?

asem9077
19.02.2015, 20:25
Я видела новости приходят с сайта Вебмани, какие то проценты платят типа дивидендов, за это никто ничего не слышал, может инвестировать можно?

Я когда то слышал о участии в бюджетных автоматах ВМ но особо это не рассматривал, это как бы вложение в долю самой ВМ

Владимир Монамах
19.02.2015, 20:30
Да инвестировать во что то нормальное нужно а Вебмани что интересного предлагает и главное какой доход от этих инвестиций.

asem9077
19.02.2015, 21:40
Вебмани это обычная платежка, точно такая же как и Перфект, Киви, Яндекс и другие, можно инвестировать, конвертировать, главное иметь средства, а использовать их не проблема.

valera73
20.02.2015, 01:23
Насколько я помню это порядка 10% в год на остаток средств на счёте. Вполне сопоставимо с банковскими процентами.

Владимир Монамах
20.02.2015, 13:11
Вебмани это обычная платежка, точно такая же как и Перфект, Киви, Яндекс и другие, можно инвестировать, конвертировать, главное иметь средства, а использовать их не проблема.
Во что инвестировать то в саму компанию? в киви можно инвестировать покупая их акции, в Яндекс так же, акции компании вебмани не видел.

asem9077
20.02.2015, 15:52
Насколько я помню это порядка 10% в год на остаток средств на счёте. Вполне сопоставимо с банковскими процентами.

Никогда еще не слышал, чтобы на ВМ на остаток начислялись проценты.

Lektor2010
20.02.2015, 16:10
valera73, И как получить эти 10% на остаток средств? У меня не первый месяц определенная сумма лежит, а процентов никаких не начислили.

Александра А.
20.02.2015, 19:24
Я даже нигде такого предложения на сайте Вебмани не видела или функции соответствующей, чтобы можно было подключить и получать себе проценты на депозит в кошельке.

masloV
20.02.2015, 20:15
Не советую деньги сейчас давать в кредит- кризис в странах СНГ с валютой и курсами, могут не отдать

Гера
21.02.2015, 17:45

У меня никогда ничего не начислялось, может есть какая-то функция депозит?

Nudy
21.02.2015, 22:39
Проектов работающих с вебмани мало, не представляю куда их можно инвестировать, кроме форекса )

Grace
22.02.2015, 13:37
Слишком много действий нужно чтоб работать и зарабатывать на кредитовании. В первую очередь нужно своим клиентам открывать лимит доверия и в итоге при этом лимите они могут брать сами ваши деньги при условии возврата денег в нужный срок или система сама изымает деньги с его кошелька, ели конечно они там есть.

Александра А.
22.02.2015, 14:08
или система сама изымает деньги с его кошелька, ели конечно они там есть.
А разве такое есть? Я впервые об этом слышу. Чаще всего кредиторы сами своим заемщикам напоминают о долге, когда те не возвращают в срок деньги.

Венера
22.02.2015, 15:51
Слишком много действий нужно чтоб работать и зарабатывать на кредитовании. В первую очередь нужно своим клиентам открывать лимит доверия и в итоге при этом лимите они могут брать сами ваши деньги при условии возврата денег в нужный срок или система сама изымает деньги с его кошелька, ели конечно они там есть.

Если эта функция на Вебмани действительно существует, тогда инвестор где-то должен числится, что он стал деньги в кредит давать.

valera73
23.02.2015, 10:20
У меня никогда ничего не начислялось, может есть какая-то функция депозит?
Мне когда-то, года два назад приходило сообщение на почту. Но так как на Вебмани деньги я не храню, то эта функция меня не заинтересовала. Так, отложилось где-то на периферии памяти.

Crosh
23.02.2015, 19:48
А никто не подымал тут тему ВебТрансфера? Как я читал в сети довольно неплохой вариант вложения средств да и еще с возможностью полноценной страховки кредита. Если кому интересно могу помочь разобраться)))

asem9077
24.02.2015, 16:30
А разве такое есть? Я впервые об этом слышу. Чаще всего кредиторы сами своим заемщикам напоминают о долге, когда те не возвращают в срок деньги.

Есть такое, это лимиты доверия. Можно на любом кошельке установить лимит доверия, то есть какую сумму вы можете отдать в займ.

Александра А.
24.02.2015, 17:49
Кстати, на днях слышала разговор о каких-то сертификатах Вебмани. Знаю, что на них можно заработать. Но как? Еще не успела разузнать.

Kurser
24.02.2015, 20:18
Кстати, на днях слышала разговор о каких-то сертификатах Вебмани. Знаю, что на них можно заработать. Но как? Еще не успела разузнать.

Это не то, сертификаты это статус каждого клиента Вебмани, на заработок не влияет. Лучше никому кредиты не давать

Медуза
24.02.2015, 20:24
Это, наверное, только ВИП клиентам Вебмани их выдает? Но зачем?

asem9077
25.02.2015, 11:12

Сертификаты?
Может аттестат, так на них можно зарабатывать разве если стать регистратором.
Я когда то еще чеками занимался, но там заработка копейки.

arina
25.02.2015, 12:08
Свободные средства на ВМ можно мне отдать, я им найду применение) Шутка)
Любые средства можно использовать либо по назначению, либо же просто их держать без работы. Главное понять, нужна прибыль или сохранность этих средств.

vladm
25.02.2015, 14:42
Это, наверное, только ВИП клиентам Вебмани их выдает? Но зачем?

В системе ВМ нет ВИП клиентов, там все привязаны к аттестату, это даже не уровень клиента а его паспорт, по которому определяется надежность.

asem9077
25.02.2015, 22:14
Проектов работающих с вебмани мало, не представляю куда их можно инвестировать, кроме форекса )

Сейчас ВМ можно 1 к 1 обменять как на ПМ так и на банковскую карту, а оттуда уже в любой проект вкладывать, не понимаю привязки к ВМ.

vladm
04.03.2015, 12:02
Узнал что сейчас на резких повышениях курсов люди играются с ВМ,так как ВМ не та быстро реагирует, как наличный рынок. В итоге можно менять на бирже ВМ, когда нужно выходить с ВМЗ, а когда нужно снова переходить в доллар.