PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в ягоды Годжи

Александра А.
31.01.2015, 21:59
Все больше и больше людей отдает предпочтение лечению различных заболеваний и очищению организма от шлаков с помощью фитотерапии. Поэтому стали детально изучать целебные свойства разнообразных растений. И установили, что ягоды Годжи могут помочь избавиться от разных проблем со здоровьем. Их заваривают и пьют как чай. Так что ничего удивительного нет в том, что во многих магазинах, где продают исключительно кофе и чай, стали продавать и эти ягоды. Много и рекламы о Годжи появилось в сети. Так что этот продукт стал актуальным и востребованным. Можно часть денег инвестировать в ягоды Годжи и перепродавать.
Что скажете по этому поводу?

Lektor2010
31.01.2015, 22:17
Ой, очень сложно это будет. Подобным нужно было начинать заниматься как минимум 6 месяцев назад, если не 12. У меня в городе ягоды годжи к примеру в каждой точке с сухофруктами на баразе продают, в большинстве магазинов тоже есть. А спрос на них постепенно падает, как как многие свойства этих ягод не более чем маркетинговый ход. Так что не думаю что это достаточно выгодная инвестиция.

Александра А.
31.01.2015, 22:28
Если в реале уже так много точек взяло ягоды Годжи на реализацию, то можно в сети их продавать. Остается дело за малым. Найти самый дешевый источник их приобретения.

Lektor2010
31.01.2015, 23:59
Если в реале уже так много точек взяло ягоды Годжи на реализацию, то можно в сети их продавать. Остается дело за малым. Найти самый дешевый источник их приобретения.

Если их уже и в реале продают то представьте сколько предложений в сети :D
Да и с текущим курсом доллара не очень выгодное занятие - за 1 кг заплатите чуть более 300 грн, а на рынке продают их по 350 грн.

Александра А.
01.02.2015, 12:17
Везде эти ягоды предлагают как эффективный способ для похудения и очистки организма. Но их же можно и в педиатрии успешно применять. Получается, что в сети их надо рекламировать под новой рекламой. Тогда их станут покупать.

Rokulikov
01.02.2015, 22:01
Можно часть денег инвестировать в ягоды Годжи и перепродавать.
Что скажете по этому поводу?

Лучше уж ваши любимые фиалки на подоконнике разводить.

Александра А.
01.02.2015, 22:13
Я любые инвестиции рассматриваю. Просто на фиалках заработать можно, но надо немного подождать. А вот ягоды намного быстрее получится перепродать.

Lektor2010
01.02.2015, 22:44
Везде эти ягоды предлагают как эффективный способ для похудения и очистки организма. Но их же можно и в педиатрии успешно применять. Получается, что в сети их надо рекламировать под новой рекламой. Тогда их станут покупать.

Вся проблема в том что маржа слишком низкая - я уже писал об этом.

Александра А.
01.02.2015, 22:56
А в сети не пробовали искать закупку ягод по более низкой цене? Может можно выйти на прямых поставщиков Годжи?

Rokulikov
01.02.2015, 23:17
Я любые инвестиции рассматриваю. Просто на фиалках заработать можно, но надо немного подождать. А вот ягоды намного быстрее получится перепродать.

Да, я заметил. Вы - великий теоретик . Попробуйте сами, потом расскажете.

Александра А.
01.02.2015, 23:20
Я и практик тоже. Но это другая история.))
Чтобы все же продавать ягоды в сети, определили, что нужна реклама с другой информацией. А вот где найти прямого поставщика?

rossibeco
02.02.2015, 01:14
быстро портятся)

Lektor2010
02.02.2015, 11:04
А в сети не пробовали искать закупку ягод по более низкой цене? Может можно выйти на прямых поставщиков Годжи?

Я пробежался по предложениям с Китая - в основном такие цены. Возможно если брать контейнер к примеру то будет дешевле, но такие объемы не каждый потянет.

Александра А.
02.02.2015, 11:48
Как вариант, можно скооперироваться. А с Китая сушенные ягоды доставляют или свежие? Сушеные хранить не проблема. А вот свежие в таком объеме трудно будет длительный период времени хранить.

Lektor2010
14.02.2015, 13:47
Учитывая текущий курс доллара ягоды придеться продавать дороже чем по 500 гривен за килограмм что бы что-то заработать)

Александра А.
14.02.2015, 14:27
На одном ресурсе видела, как незнакомые между собой пользователи закупают одну партию товара. А потом в розницу его перепродают. Возможно, так и с ягодами можно будет поступить?

Lektor2010
14.02.2015, 17:24
На одном ресурсе видела, как незнакомые между собой пользователи закупают одну партию товара. А потом в розницу его перепродают. Возможно, так и с ягодами можно будет поступить?
А если незнакомец живет в другом городе или ещё лучше - стране? Расходы на пересылку кто на себя возьмет?

Александра А.
14.02.2015, 17:35
оплачивать поровну пересылку должны в этом случае компаньоны.

djoker
16.02.2015, 11:38

Так это щас нормальная практика. Более того бывает даже один человек пишет что продает тот или иной товар, который он отправит всем покупателей когда у него наберется определенное колличество людей желающих купить этот товар. Т.е как набирается 10 человек к примеру он всем высылает реквизиты для оплаты и как только все оплачивают товар этот человек его заказывает.

Александра А.
16.02.2015, 11:42
Так одна женщина оптом игрушки приобретает.
Но вернемся к ягодам. Хотя Годжи во многих местах продают, но и в сети их продать получится. Потому что все больше и больше клиентов пробовали их и ощутили целебные свойства ягод.

djoker
16.02.2015, 18:31
Так одна женщина оптом игрушки приобретает.
Но вернемся к ягодам. Хотя Годжи во многих местах продают, но и в сети их продать получится. Потому что все больше и больше клиентов пробовали их и ощутили целебные свойства ягод.

А Вы кстати сайты не видели, которые созданы специально для продажи ягод Годжи в розницу ?

Александра А.
16.02.2015, 19:38
Нет. Только Вконтакте видела одну группу, где можно было заказать ягоды оптом и в розницу.

Lektor2010
17.02.2015, 19:50
И кто же ощутил эффект от ягод? Их в основном покупали те, кто хотели похудать за счет ягод. Но любой человек, который хоть немного знаком с диетологией, скажем вам что это невозможно.

Александра А.
17.02.2015, 20:17
Поэтому я и предлагаю продавать ягоды Годжи под другой рекламой. Так в педиатрии и терапии они будут пользоваться спросом. Потому что будут помогать скорейшему выздоровлению в момент простудных заболеваний.

djoker
17.02.2015, 22:06
И кто же ощутил эффект от ягод? Их в основном покупали те, кто хотели похудать за счет ягод. Но любой человек, который хоть немного знаком с диетологией, скажем вам что это невозможно.
Кстати на счет похудения думаю щас это актуально и при правильном подходе к продаже ягод Годжи можно на этой теме неплохо раскрутится. Не плохую идею Вы подкинули.:good:

Александра А.
18.02.2015, 00:35
На самом деле одни только ягоды Годжи не помогут существенно снизить вес. Но на эту рекламу все равно люди ведутся. Как и на чаи для похудения, что в аптеках продаются.

Lektor2010
18.02.2015, 10:52
djoker, Ну я бы сказал что это немного серая схема. Понятное дело, что у каждого своя голова на плечах. Но ведь продавая разные чаи, жвачки, пластыри для погудания и в том числе ягоды годжи мы рассчитывае поиметь деньги от наивных, недалеких людей.

Александра А.
18.02.2015, 12:00
А вот если рассказать рассказать покупателям о том, какие витамины и минералы содержат ягоды Годжи, то они действительно оценят их пользу и будут покупать ради обогащения организма полезными веществами.

Lektor2010
18.02.2015, 19:42
Может и будут, но нужно найти заинтересованную целевую аудиторию. На рынке к примеру я ещё ни разу не видел что бы кто-то эти ягоды покупал.

Александра А.
18.02.2015, 20:40
Раз сухие травы да ягоды на руках покупают, то и на ягоды Годжи отыщется покупатель.

djoker
19.02.2015, 01:44
Нет. Только Вконтакте видела одну группу, где можно было заказать ягоды оптом и в розницу.

Значит тема актуальная. Я тоже просмотрел на сландо, аурко и т.д там ягодами Годжи не кто не занимается. Какой срок годности этих ягод ?

Lektor2010
19.02.2015, 12:36
djoker, Незнаю где вы смотрели - я лично нашел на аукро более 100 предложений по продаже ягод Годжи.

Александра А.
19.02.2015, 16:40
и по какой цене за килограмм их продают? Или ягоды пакетиками продают в сети?

Lektor2010
20.02.2015, 16:57
Александра А., Ну в среднем 150 гривен за 500 грамм

Александра А.
20.02.2015, 18:44
Сейчас на весь импорт ввели (или введут в ближайшее время) 10% налога. Значит закупка будет дорожать. Тогда и цену на ягоды придется подымать.

Crosh
23.02.2015, 22:34
А как быть с их сохранением и проверкой качества поставленного продукта? Мне кажется в такой инвестиции будет больше проблем. Да и вряд ли это можно назвать инвестированием. Это больше торговля)))

Floricienta
23.02.2015, 23:04
Да и вряд ли это можно назвать инвестированием. Это больше торговля)))

Мне тоже так кажется. Вот если бы они со временем становились дороже - другое дело.
А что вообще за мода пошла на всякие заграничные ягоды? Разве никто не в курсе, что самая полезная ягода растет у нас? Это черная смородина.

Crosh
24.02.2015, 09:57
Мне тоже так кажется. Вот если бы они со временем становились дороже - другое дело.
А что вообще за мода пошла на всякие заграничные ягоды? Разве никто не в курсе, что самая полезная ягода растет у нас? Это черная смородина.
Так давайте инвестировать в неё))) покупаем растение, сажаем, через год два имеем плоды - продаем))))
На счет ягод годжи, почитал только что о них. Мне кажется что таким делом лучше заниматься с теми людьми которых ты не знаешь....эти ягоды, они ведь как плацебо....

vladm
25.02.2015, 14:38
А есть сейчас спрос на эти ягоды? Или может гурманы, которые их покупают? Я сам еще ни разу о них не слышал, а значит и никогда бы не искал для покупки.

KIRA1990
20.05.2015, 13:46
Инвестирование в полезность миру это всё прекрасно. Но кто сказал что они настолько полезны. Ведь полезность всегда всем известна. Ранее никогда не
слышала о подобных ягодах.
Так что пришлось прогуляться по дорожкам гугла.
всё что я для себя поняла, растут исключительно в Китае, а полезность их сводится к продолжительности жизни, снижению веса, уменьшению риска онкологических заболеваний, омолаживанию организма человека,разглаживанию морщин, от бессонницы, но это всё написано именно на сайтах по продажам чудо ягод.
Ягоды Годжи, во что я вижу некоторые собираются инвестировать не что иное, как что писали про зелёный кофе и соду для похудения.
Прежде чем инвестировать во что либо изучите идею для чего она.

Obmen
20.05.2015, 17:08
По мне, так эти ягодки, чистый развод

KIRA1990
28.10.2015, 16:30
Может и не развод, просто их никто не видел. нарвут обычные Волчьи ягоды с лесу, и выдадут за Годжи

xdendi
02.11.2015, 19:53

ну ягоды такие есть .. только вот дейстиве их отнюдь не такое магическое как расписывают :), с таким же успехом .. можно маркетингом тот же шиповник продвигать..

xdendi
02.11.2015, 19:54
Может и не развод, просто их никто не видел.

ну интернет позволяет и увидеть и почитать о них .., ну а если не интересоваться а покупать просто то что втюхивают то я не знаю уж..