PDA

Просмотр полной версии : Российские авиакомпании увольняют сотрудников из-за кризиса

Левитская
30.01.2015, 16:09
Авиакомпании по всей стране столкнулись с серьезными экономическими трудностями, в результате чего вынуждены прибегнуть к масштабным сокращениям. Причина трудностей - снижение количества авиаперевозок, нестабильный курс валют, банкротство многих турагентств и антироссийские санкции. Об этом журналистам рассказала Нина Кузьмина, заместитель главы ФНПР (Федерация независимых профсоюзов России).

Перечень авиакомпаний, которые сейчас борются с экономическими трудностями: «ЮТэйр», «Оренбургские авиалинии», "Авиакомпания Волга-Днепр", «Полет», "Московия" и "Ай Флай". В ОАО АК "Мордовия" произошло сокращение летного отряда — добавила Кузьмина, ссылаясь на результаты профсоюзного мониторинга рынка труда.

Документ также гласит, что "Оренбургские авиалинии" намерены уволить 700 сотрудников, 110 из которых – пилоты. В "ЮТэйр" сократили 1500 работников (из них 300 пилотов). ФНПР сообщила о полном прекращении полетов компании "Барс Аэро", а "Ай Флай" планирует уменьшить численность персонала на 25-30%.

На данный момент из иностранных авиакомпаний были уволены более 200 пилотов. Всего из 14600 командиров воздушных судов 500 человек остались без работы, — сказано в отчете ФНПР.

Дмитрий
30.01.2015, 16:54
Перечень авиакомпаний, которые сейчас борются с экономическими трудностями: «ЮТэйр», «Оренбургские авиалинии», "Авиакомпания Волга-Днепр", «Полет», "Московия" и "Ай Флай". В ОАО АК "Мордовия" произошло сокращение летного отряда — добавила Кузьмина, ссылаясь на результаты профсоюзного мониторинга рынка труда.
Кроме первых двух, о других даже не слышал. Широка страна моя родная).
У "Аэрофлота" проблем нет, я так понимаю.

s00n
30.01.2015, 17:04
Началось...

Левитская
30.01.2015, 17:19
У "Аэрофлота" проблем нет, я так понимаю.
Да, об "Аэрофлоте" ничего не было сказано

ObserverFromSpace
30.01.2015, 22:43
А все пассажиры в Аэрофлот перебежали чтоли?

Цены на билеты были совершенно нереальные - из Москвы в Лондон билет стоил примерно столько сколько 2-х часовой полет из Москвы в другой город РФ.

Дмитрий
30.01.2015, 23:16
А все пассажиры в Аэрофлот перебежали чтоли?
Нет, на Якунине верхом теперь ездят:D

Левитская
31.01.2015, 14:06
на стерхах)

Дмитрий
31.01.2015, 14:43
на стерхах)
Ну, только если с Кабаевой:grin:

Началось...

А что началось? Думаю, все закономерно: загибаются те компании, которые послабее. Вот если бы "Аэрофлот" начал ко дну идти, тут бы стоило удивиться.

Левитская
02.02.2015, 12:59
Вот если бы "Аэрофлот" начал ко дну идти, тут бы стоило удивиться.
За границей, кстати, тоже много авиакомпаний банкротятся, так как большая конкуренция

Дмитрий
02.02.2015, 13:09
За границей, кстати, тоже много авиакомпаний банкротятся, так как большая конкуренция
Конечно, это нормальное явление. Только в нашем случае, дело не в конкуренции).

Левитская
02.02.2015, 13:24
Конечно, это нормальное явление. Только в нашем случае, дело не в конкуренции).
Ну, часть вины и на санкциях, конечно же. Но мировой кризис в авиаиндустрии тоже имеет место быть