PDA

Просмотр полной версии : Удачные примеры инвестиций в искусство

Лаванда
03.07.2014, 12:15
Друзья, у меня нет среди моего окружения людей, кто занимался бы подобными инвестициями. Если у вас имеются положительные примеры у вас или коллег или просто знакомых, то можете рассказать о них?

Виктор
03.07.2014, 12:37
Инвестиции в искусство требуют не только существенных вложений, но длительного периода ожидания. Так например, у Архипенко Александра, купившего 10 лет назад статуэтку "Прогуливающаяся" капитал при продаже вырос ровно в четыре раза.

Кирил
03.07.2014, 13:09
Друзья, у меня нет среди моего окружения людей, кто занимался бы подобными инвестициями. Если у вас имеются положительные примеры у вас или коллег или просто знакомых, то можете рассказать о них?

По моемому неудачных намного больше.;)

Serega
03.07.2014, 13:51
По моемому неудачных намного больше.;)

Согласен. У меня есть друг, который увешал весь свой дом "выгодными" картинами на его взгляд. При этом вкладывает в уход за картинами уже немалые деньги (микроклимат - влажность, температура, освещение). А в стоимости они уже лет десять все не растут и не растут. Да и вообще никому не нужны.

Конфедерат
06.07.2014, 20:06
Тут надо либо советчика нанимать, либо самому в этом хорошо разбираться. По-другому результатов хороших не добьётесь. Слишком уж тонкая отрасль, множетство нюансов, плюс подделки распространены.

Рамзан
06.07.2014, 23:38
Неа... нет примеров. Сам ищу.

Grand
07.07.2014, 01:12
Неа... нет примеров. Сам ищу.

Среди знакомых и друзей? Если нет, то подобных удачных примеров великое множество. Если грамотно зададите поиск гуглу или яндексу, то найдете массу интересного по этой теме.

Rommer
08.07.2014, 11:01
А мне сразу вспоминаются рисунки импрессионистов, с которыми во время второй мировой войны люди бежали из Европы. Продав их в Америке, можно было неплохо заработать. Правда, те, кто их тогда покупал у эмигрантов, заработал значительно больше.

Vitaliy
11.07.2014, 19:23
Даже не думал, что подобное может быть настолько прибыльным делом! Как оказалось я недооценил. Правда, стоит заметить несколько важных нюансов. Во -первых нужно понимать, что нужны неплохие вложения даже на начальном этапе. Ну, а также обязательно присутствие искусствоведа. То есть таким человеком должен быть либо ты сам, либо нужно найти подобного рода помощника. Причем желательно довольно таки опытного. Да и разбираться в местах сборов ценителей искусства также не будет лишним. Безусловно, это не самое трудное. Но, весьма влиятельный фактор для успеха, по крайней мере в данной сфере

светлана А
19.11.2014, 15:17
Пока инвестировала в акции одной компании занимающейся картинами, ну за два месяца гдето 12% у меня получилось, но акции пока на продажу е выставляла жду чтобы еще выросли:blush:

светлана А
08.12.2014, 15:15
а кто еще реально занимается инвестированием ?

Czar
08.02.2016, 15:59
Пока инвестировала в акции одной компании занимающейся картинами, ну за два месяца гдето 12% у меня получилось, но акции пока на продажу е выставляла жду чтобы еще выросли:blush:

что за компания если не секрет?

sovetnik Natalia
11.02.2016, 15:45

Светлана, не подскажите что за компания такая. спасибо

sovetnik Natalia
11.02.2016, 15:46
есть монета 1 копейка 1978 если не ошибаюсь года, посмотрела на сайтах ее цену и не обрадовалась. около 60-70 руб. потому в этом деле надо хорошо разбираться и в принципе, как один из видов инвестирования можно рассматривать. всем удачи

Czar
07.03.2016, 13:42
есть монета 1 копейка 1978 если не ошибаюсь года, посмотрела на сайтах ее цену и не обрадовалась. около 60-70 руб. потому в этом деле надо хорошо разбираться и в принципе, как один из видов инвестирования можно рассматривать. всем удачи

с монетами очень не простая история, их сложно продать за рубеж.

я бы еще обратил внимание на выставки молодых художников в европе или даже у нас, там есть возможность продавать интересные вещи за хорошие деньги, но опять таки нужен путеводитель на первых парах

sovetnik Natalia
10.03.2016, 15:39
Вообщем просто так не получится, надо погружаться в тему с головой, я так думаю. либо пользоваться услугами профи, но тогда соответственно с ними делиться прибылью.

Czar
11.03.2016, 14:33
Вообщем просто так не получится, надо погружаться в тему с головой, я так думаю. либо пользоваться услугами профи, но тогда соответственно с ними делиться прибылью.

учитывая специфику по другому ни как

Валерий Иванович
23.05.2017, 16:56
Вообще я художник любитель, мои работы пока еще никто не покупал, всегда дарю, но люди говорят что я человек талантливый и что мне пора свою выставку открывать.