PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование недвижимости за границей

Виктор
03.07.2014, 12:12
Инвестировать недвижимость за границей куда выгоднее, где оборотная валюта иди доллар или евро, курс выше, а значит прибыльнее. Но вот вопрос, в какой части света недвижимость пользуется наибольшим спросом - старая добрая Европа, которую не берут ни землетрясения ни цунами или все же в жарких странах, где погодные условия могут быть непредсказуемыми?

Лаванда
03.07.2014, 12:16
Инвестировать недвижимость за границей куда выгоднее, где оборотная валюта иди доллар или евро, курс выше, а значит прибыльнее. Но вот вопрос, в какой части света недвижимость пользуется наибольшим спросом - старая добрая Европа, которую не берут ни землетрясения ни цунами или все же в жарких странах, где погодные условия могут быть непредсказуемыми?

Тут еще меня интересует вопрос о том, как можно управлять этой квартирой на расстоянии. Допустим если сдавать в аренду. То кто будет следить за жильцами, брать оплату, решать спорные вопросы и т.п.?

Игорь
03.07.2014, 12:25
Европа Европе рознь. В странах с надежной экономикой (Великобритания, Австрия, Швейцария, Германия и Франция) покупать недвижимость не страшно даже во время кризиса, но есть страны (Испания, Греция, Ирландия, Португалия и Италия), в которых это делать рискованно и лучше подождать как минимум два-три года.

Виктор
03.07.2014, 12:26
Естественно сдача такого жилья в аренду не предполагает посуточных клиентов, а лишь долгосрочное сотрудничество. Естественно для оформления всех необходимых документов необходимо быть непосредственно на месте, а в дальнейшем просто получать средства на расчетный счет, и возникшие вопросы обсуждать в онлайн режиме.

Никитос
03.07.2014, 12:37

Если идти на подобный шаг то только в такие страны, как Германия и Великобритания, всегда были надежными гаванями для инвесторов. Хорошая репутация рынков, растущие цены, стабильная экономическая и политическая обстановка.

Кирил
03.07.2014, 12:49
Недвижимость Европейских странах тоже может дешеветь, поэтому к выбору страны для инвестирования нужно подходить особенно внимательно. Идеальными с точки зрения прибыльности считаю виллы и апартаменты в успешно развивающихся странах.

Игорь
03.07.2014, 12:53
Если идти на подобный шаг то только в такие страны, как Германия и Великобритания, всегда были надежными гаванями для инвесторов. Хорошая репутация рынков, растущие цены, стабильная экономическая и политическая обстановка.

Недвижимость Европейских странах тоже может дешеветь, поэтому к выбору страны для инвестирования нужно подходить особенно внимательно. Идеальными с точки зрения прибыльности считаю виллы и апартаменты в успешно развивающихся странах.:)

Лиси4ка
03.07.2014, 18:54
Тут еще меня интересует вопрос о том, как можно управлять этой квартирой на расстоянии. Допустим если сдавать в аренду. То кто будет следить за жильцами, брать оплату, решать спорные вопросы и т.п.?

Вообще в цивилизованных странах, особенно где есть курортные зоны, при покупке недвижимости можно воспользоваться услугами агенств, которые берут вашу квартиру в доверительное управление, они вам перечисляют необходимую ежемесячную сумму, а сами размещают там туристов, ну соответственно и несут за квартиру полную материальную ответственность.

helen
04.07.2014, 01:44
Вообще в цивилизованных странах, особенно где есть курортные зоны, при покупке недвижимости можно воспользоваться услугами агенств, которые берут вашу квартиру в доверительное управление, они вам перечисляют необходимую ежемесячную сумму, а сами размещают там туристов, ну соответственно и несут за квартиру полную материальную ответственность.

Вот такой вариант мне бы очень подошел, я как раз искала что-то подобное. Да и сам когда приезжаешь на отдых есть где остановиться. Правда, если квартирка занята, то и самому придется что-то подыскивать себе, не выселять же жильцов.

Лаванда
06.07.2014, 14:15
Вопрос, а сколько эти агентства себе берут? Если 50 процентов, то сколько же будет окупаться ваше вложение в эту квартиру? Вот в чем вопрос!

Ларчик
09.07.2014, 10:15
Когда покупаешь недвижимость за границей, то нужно все просчитать. Для чего и в каком районе, потому что там столько тонкостей, что потом фик продашь если что. Да и есть такие страны, где жить при желании и не получится, потому что вид на жительство могут и не дать.

Motvey
10.04.2016, 13:07
Здравствуйте. Я вот уже как 3 года инвестирую в недвижимость в Чехии. А выбор мой предсказуем, там цены на жилье недорогие, если сравнивать с другими странами. Там всегда есть спрос на аренду жилья, значительные преимущества при подаче документов на получение долгосрочной чешской визы,свободное перемещения по странам Шенгенского соглашения. На данный момент выбираю там себе уже третью квартиру, тем более есть можно оформить ипотеку под низкую процентную ставку, а в этом мне помогает компания Lekvi. У них есть ипотечный менеджер, который содействует в получение ипотеки под выгодный процент и делает все очень быстро и качественно. К тому же эта компания предоставляет целый комплекс услуг – от подбора нужной квартиры, оформления всей документации, визовой поддержки в случае необходимости, до ремонта и доверительного управления приобретенным жильем. Могу оставить их контакты: http://lekvi.com/

Vestalka
12.04.2016, 22:47
Motvey, инвестирование в недвижимость в Европе, особенно в туристических центрах, очень перспективно, так как поток туристов не иссякнет. Главное, чтобы такая недвижимость сдавалась в аренду и приносила доход.

Apaxuc
15.09.2016, 15:59
Motvey, инвестирование в недвижимость в Европе, особенно в туристических центрах, очень перспективно, так как поток туристов не иссякнет. Главное, чтобы такая недвижимость сдавалась в аренду и приносила доход.

для этого нужны колоссальные средства, которые большинству не под силу

Matt Shamash
15.09.2016, 17:18
Советую инвестировать в Украину.

alexsi
17.09.2016, 17:04
А кто нибудь слышал про дележку жилья и продажа (сдача в аренду),как отдельное жилье.
Вот пример ,есть у меня таунхаус . В нем 4 комнаты ,к каждой из них я подвожу необходимы коммуникации ,делаю перепланировку и продаю уже их как ,квартиры-студии. Такой вариант возможен?Какие подводные камни могут попасться ?