PDA

Просмотр полной версии : Активное инвестирование, ДА или НЕТ?

asem9077
24.01.2015, 22:27
Давайте рассмотрим активное инвестирование в памм-счета, индексы, да в общем во все инструменты, которые нам предлагают.
Знаю множество инвесторов, которые успевают за неделю несколько раз изменить свой портфель. Например сначала инвестируют в одних управляющих, после получения прибыли выводят с некоторых средства досрочно, с тех, кто уже успел принести прибыль, вкладывают эти средства в следующих управов, которые еще планируют только работать.
Раньше еще такая схема работала с индексами, когда можно было из них по тейку выскочить, пока что эту лавочку прикрыли.
Так вот, давайте обсудим выгодность такого инвестирования, вложить средства в портфель на всю неделю и не трогать, или же активно по счетам средства перекидывать ради получения высшей доходности?

valera73
25.01.2015, 02:23
А здесь на первый взгляд и обсуждать нечего. Если хоть какая-то часть капитала прокручивается два раза - то это явный плюс.

asem9077
25.01.2015, 13:12
Ну я например крайне редко работаю по такой схеме, только если есть ярко выраженный сигнал, что смогу заработать больше. Ведь сейчас есть управляющие, которые в понедельник приносят минимальную прибыль, а только в пятницу они нормально работают, и можно это пропустить

Grace
25.01.2015, 16:09
Активно инвестировать выгодно тем, кто знает хорошо ПАММ счета и умеет уловить момент выхода с счета и входа в другой и чтоб на просадку не попасть.

Lektor2010
26.01.2015, 11:05
Да, пока были тейки и стопы в индексах можно было очень хорошо увеличить свою прибыль за счет активного инвестирования. Сейчас с этим посложнее будет.

asem9077
26.01.2015, 19:32
Активно инвестировать выгодно тем, кто знает хорошо ПАММ счета и умеет уловить момент выхода с счета и входа в другой и чтоб на просадку не попасть.

Это да, но здесь, как я вижу собрались такие инвесторы, которые проводят анализ всего рынка паммов, поэтому выбрать для инвестирования довольно просто.

valera73
26.01.2015, 22:14
Это да, но здесь, как я вижу собрались такие инвесторы, которые проводят анализ всего рынка паммов, поэтому выбрать для инвестирования довольно просто.

Асем, ну насчёт анализа всего рынка ПАММов Вы, конечно, загнули... :) За всеми новичками уследить трудно, да и нет надобности. Нет надобность есть - можно открыть для себя самые перспективные варианты для краткосрока, но на это уйдёт уйма времени.

asem9077
27.01.2015, 16:54
Хорошо, скажу подробнее, есть инвесторы, кто вкладывает только в самые известные счета, а есть те, кто ищет постоянно новые перспективные счета. Думаю мы все находимся во второй группе. Да и новички сейчас дают больше возможностей для активности, нежели устаревшие варианты с ТП в 4-8 недель.

Grace
27.01.2015, 19:34

В смысле всего рынка ПАММов? А он что такой большой, например в Альпари там вообще черт ногу сломит. Активно инвестировать можно, но не всегда в прибыль :)

valera73
28.01.2015, 22:18
Хорошо, скажу подробнее, есть инвесторы, кто вкладывает только в самые известные счета, а есть те, кто ищет постоянно новые перспективные счета. Думаю мы все находимся во второй группе. Да и новички сейчас дают больше возможностей для активности, нежели устаревшие варианты с ТП в 4-8 недель.
Первая группа - это крупные инвесторы, раскладывающие средства по консерваторам и довольстующиеся минимальной прибылью.

asem9077
29.01.2015, 13:58
В смысле всего рынка ПАММов? А он что такой большой, например в Альпари там вообще черт ногу сломит. Активно инвестировать можно, но не всегда в прибыль :)

У каждого инвестора паммов есть всегда варианты вложений, при чем в разных компаниях, диверсификацию никто не отменял ведь.
Но Активное инвестирование более подходит для паммов и инструментов именно на одной площадке, когда можно оперативно перевести средства с одного счета на другой.

Lektor2010
30.01.2015, 11:39
У каждого инвестора паммов есть всегда варианты вложений, при чем в разных компаниях, диверсификацию никто не отменял ведь.
Но Активное инвестирование более подходит для паммов и инструментов именно на одной площадке, когда можно оперативно перевести средства с одного счета на другой.

Если посмотреть глобально то инвестирование в рамках форекса будь то ПАММ счета или ДУ к примеру всегда будет считаться активным так как в моем понимании чем более рискованная инвестиция тем более активного подхода она требует.

asem9077
30.01.2015, 12:01
Если смотреть с этой стороны то да, в таком случае пассивное это если вложил, и годами ничего не делаешь, только прибыль снимаешь иногда.
Поэтому ия и предложил обсудить инвестирование подобное чуть в другом формате.

Александра А.
30.01.2015, 20:23
Активное инвестирование может принести все же больше прибыли, чем пассивное. Но для этого понадобится время уделять для своего портфеля и почаще его корректировать.

asem9077
30.01.2015, 20:52
Так в этом и есть смысл в активном инвестировании, главное вовремя анализировать рынок памм-счетов, чтобы войти в него на дне и выйти на пике доходности.

Lektor2010
31.01.2015, 12:58
В моем понимании активное инвестирование может быть в любой сфере. К примеру недвижимость - можно купить квартиру и сдать в долгосроную аренду - пассивное инвестирование. А можно сдавать посуточно или почасово - это активное инвестирование, которое кстати принесет намного больше прибыли.

asem9077
31.01.2015, 13:11
Хорошее сравнение мне понравилось. Посуточное или почасовое в недвижимости можно сравнить с памм-счетами, когда с одних выводишь досрочно и сразу вкладываешь в другие.

asem9077
02.02.2015, 22:44
Активные инвесторы наверное затихарились, в ожидании каких то новостей от площадок памм-счетов, а пока инвестировать, да еще и активно, мало кто рискует.

valera73
02.02.2015, 23:01
Активные инвесторы наверное затихарились, в ожидании каких то новостей от площадок памм-счетов, а пока инвестировать, да еще и активно, мало кто рискует.
Активным инвесторам некогда сидеть на форумах. Они работают. :) А если серьёзно, то я пока аргументов против не вижу.

asem9077
03.02.2015, 11:31
Ну не скажите, я хоть и инвестор, но на нескольких форумах всегда появляюсь, ведь интересно услышать другое мнение, совет, да и счет перспективный можно найти часто как раз за счет форумов.

Lektor2010
03.02.2015, 12:44
Хорошее сравнение мне понравилось. Посуточное или почасовое в недвижимости можно сравнить с памм-счетами, когда с одних выводишь досрочно и сразу вкладываешь в другие.

Когда у вас всего 1 квартира да и ещё однушка то конечно же есть смысл сдавать её посуточно. А вот когда уже несколько квартир и не однушек то есть смысл сдавать на длительные сроки и получать более пассивную прибыль.

asem9077
04.02.2015, 11:36
Это немного другая тема по недвижимости. НО вполне подходит под активность. А мы обсуждаем именно активное инвестирование, которое позволит заработать больше. Так вот, если одну и ту же квартиру можно сдать на месяц за 2-3К грн допустим, а за сутки получить 200-250грн. Как по мне выгоднее, но нужно больше работы.

Александра А.
07.02.2015, 15:47
В моем понимании активное инвестирование может быть в любой сфере. К примеру недвижимость - можно купить квартиру и сдать в долгосроную аренду - пассивное инвестирование. А можно сдавать посуточно или почасово - это активное инвестирование, которое кстати принесет намного больше прибыли.

Если большое поголовье перепелов купить, то на третий месяц они уже начинают активно нестись. Это еще один вид активного инвестирования.

asem9077
07.02.2015, 18:26
Да в любом виде вложений можно работать активно. От этого конечно же будет и заработок зависеть, чем больше мы работаем, тем выше прибыль имеем.

asem9077
15.02.2015, 18:16
Отменили в индексах уровни ограничения, сразу тема затихла, как будто больше никто не работает с памм-счетами активно. Хотя как я посмотрел, есть любители вкладывать при просадках, а значит средства всегда держат свободные на балансе, это тоже своего рода активное вложение.

Александра А.
16.02.2015, 10:00
Пару раз пробовала досрочно выводить часть средств с тех ПАММов, где управляющие уже не торговали в конце недели, и пополнять ПАММы с открытыми сделками (Мадвульф). Успешно. Прибыль получила. Это тоже активное инвестирование.

Lektor2010
16.02.2015, 10:34
Если большое поголовье перепелов купить, то на третий месяц они уже начинают активно нестись. Это еще один вид активного инвестирования.

Кстати интересная идея в плане того, что есть люди которые у себя на квартире умудряются подобное инвестирование реализовать.

asem9077
16.02.2015, 11:36
Дело в том что пассива в жизни и так достаточно, допустим вложили вы средства и загораете на диване, но вам же вскоре это надоест. Акстивная работа, инвестиции добавляют в жизнь яркости, драйва, в итоге и вам в пользу, и прибыль можно выше получить.

Александра А.
16.02.2015, 13:46
Кстати интересная идея в плане того, что есть люди которые у себя на квартире умудряются подобное инвестирование реализовать.

Для этого уголок в кухне отводят. Перепелам достаточно одной клетки. Это инвестирование хлопот много принесет. Пассивным его не назовешь.

Гера
16.02.2015, 14:48
Я вот не знаю, а активное инвестирование считается, если инвестируешь только в одной отрасли?

Lektor2010
16.02.2015, 15:17
Я вот не знаю, а активное инвестирование считается, если инвестируешь только в одной отрасли?

Смотря что за отрасль и как в нее инвестировать. Если покупать недвижимость под сдачу в аренду на краткие сроки то это в любом случае активное инвестирование, даже если вы вкладываетесь только в недвижимость.

asem9077
16.02.2015, 16:02
Гера, ответ прост. Возьмем рынок паммов, можно вложить на год, а можно перекладывать средства по 3 раза внутри недели, разве не активно?

Александра А.
16.02.2015, 16:08
Еще как активно. Ведь каждую неделю надо просматривать результаты торговли управляющих, менять их долю в портфеле, подбирать самые прибыльные для реинвестирования...

asem9077
16.02.2015, 17:29
Еще как активно. Ведь каждую неделю надо просматривать результаты торговли управляющих, менять их долю в портфеле, подбирать самые прибыльные для реинвестирования...

Я поэтому и написал, для кого то можно сделать пассивом, вложить в один памм на долгий период и хоть иногда снимать прибыль. А другой инвестор будет пересматривать портфель по 2-3 раза в неделю.

djoker
16.02.2015, 18:14

для реинвестирования только подбирать нужно скорее самые стабильные памм счета, а не самые прибыльные.

Александра А.
16.02.2015, 19:46
Или же индексы. Для реинвестирования они лучше всего подходят.

asem9077
17.02.2015, 12:04
Индексы часто раньше использовали в активном ивнестировании, когда можно было выйти с них по тейку или стопу и снова вложить в другой индекс. Сейчас прикрыли, но раз в неделю пересматривать портфель тоже можно.

Lektor2010
17.02.2015, 19:18
А вот если я к примеру для своего сайта покупаю статьи, заказываю продвижение и т.д. с целью потом на нем зарабатывать. Это активное инвестирование? Или вообще не инвестирование а просто работа?

Александра А.
17.02.2015, 20:31
Еще какое активное инвестирование. Мне рассказывали, что есть такая категория клиентов, которая сотрудничает с вебмастерами и инвестирует деньги исключительно в сайты.

Стасько
17.02.2015, 22:20
Конечно да, было бы что инвестировать и куда! Не так чтобы абы деньги дома не лежали, а с умом - то можно отлично зарабатывать!

Александра А.
18.02.2015, 16:52
Аналогично можно инвестировать в интернет-магазины для перепродажи. Тоже получится активный вид инвестирования. Или, скажем, в деревянные шкатулки ручной работы.

asem9077
18.02.2015, 18:59
Активное=нескучное, как раз для темпа моей жизни. Ну честно, не смог бы просто вложить и ничего не делать больше, не мое это.

Lektor2010
19.02.2015, 12:07
Активное=нескучное, как раз для темпа моей жизни. Ну честно, не смог бы просто вложить и ничего не делать больше, не мое это.

Ну занятий же интересных много помимо работы. Создали источник пассивной прибыли - работаете над созданием следующего. Когда создадите определенное количество можно и отдыхать уже :D

asem9077
19.02.2015, 15:24
Можно, ну отдохнешь месяц-другой, а дальше и отдыхать становится скучно, не подходит для меня такая жизнь, привык как то крутиться всю жизнь, да и денег не бывает много.

Александра А.
19.02.2015, 17:29

Значит для вас инвестирование стало своеобразным хобби. А вот у меня другая цель имеется. И когда я смогу себе позволить пассивное инвестирование, то с головой окунусь в воплощение цели в реальность.

asem9077
19.02.2015, 19:10
Инвестировать можно в любой точке земного шара, кто же вам запрещает лежать на пляже, загорать и на планшете проводить операции со средствами)

Владимир Монамах
19.02.2015, 20:25
Инвестировать можно в любой точке земного шара, кто же вам запрещает лежать на пляже, загорать и на планшете проводить операции со средствами)

Конечно ДА! активному инвестированию а как иначе, нельзя просто вложить и не управлять деньгами.

asem9077
19.02.2015, 21:43
Не поверите, но я как то уехал на отдых, думал отдыхать без связи с внешним миром, но все время меня так и тянуло откуда-то войти в сеть и проверить все свои инвестиции.

Александра А.
19.02.2015, 22:55
Ничего удивительного в этом нет. Вы же не первый год инвестируете?

Владимир Монамах
20.02.2015, 13:12
Не поверите, но я как то уехал на отдых, думал отдыхать без связи с внешним миром, но все время меня так и тянуло откуда-то войти в сеть и проверить все свои инвестиции.

Конечно если деньги вложены то охота знать каков результат, ну и на отдыхе не воспрещается лежа в шезлонге активно инвестировать, такой себе отдых)).

asem9077
20.02.2015, 15:51
Ничего удивительного в этом нет. Вы же не первый год инвестируете?

Да в том то и дело, что не первый год. Вот думаю иногда, нет чтобы просто полежать, отдохнуть, так как есть свободное время я на форумах общаюсь, ищу интересные счета, проекты, скайп-чаты читаю, жизнь в движении.

Lektor2010
20.02.2015, 16:35
Владимир Монамах, И в итоге вы и не отдохнете нормально и не поработаете полноценно. Я на себе уже проверял - не полуится и работать и отдыхать одновременно.

Александра А.
20.02.2015, 19:13
Надо только на чем-то одном сконцентрировать свое внимание. Если отдыхать, то на 100%. При этом совсем не вспоминать даже об инвестировании.
А если подбирать новые инструменты, то непосредственно перед самым инвестированием все изучить от корки до корки. Чтобы неприятные сюрпризы не получить.