PDA

Просмотр полной версии : Деверсификация инвестиций или во что Вы инвестируете деньги

valera73
24.01.2015, 00:47
В жизни каждого инвестора наступает момент когда он начинает задумываться о том, что в нашем мире ничего вечного не бывает. И определённый вид бизнеса, каким бы надёжным он не казался, может в определённый момент дать трещину. :) А начинать потом всё с нуля не хочется.
Именно в это время человек начинает лихорадочный поиск альтернативных источников дохода. Если придерживаться советов классиков инвестирования, то для того, что бы уверенно себя чувствовать необходимо иметь не менее пяти независимых источников постоянного дохода.
Из классических обычно всегда упоминают банковский депозит, инвестиции в драгметаллы, недвижимость, валютный и фондовый рынок, собственный бизнес.
Хотелось бы обсудить, какие из направлений считаются пользователями форума более перспективными и использутся в всю катушку?

Lektor2010
26.01.2015, 11:27
Все зависит от капитала инвестора. Если у вас в ПАММ инвестировании достаточно большая сумма - скажем более 20 тысяч долларов то как по мне лучшая диверсификация это свой небольшой бизнес. Он отлично сочетается с инвестированием в ПАММ счета. Кроме того что бы открыть свою точку на базаре к примеру сейчас для старта хватит 1000-1500 долларов.

valera73
26.01.2015, 11:49
Все зависит от капитала инвестора. Если у вас в ПАММ инвестировании достаточно большая сумма - скажем более 20 тысяч долларов то как по мне лучшая диверсификация это свой небольшой бизнес. Он отлично сочетается с инвестированием в ПАММ счета. Кроме того что бы открыть свою точку на базаре к примеру сейчас для старта хватит 1000-1500 долларов.
Точка на базаре - это уже давно не актуально. Тем более с такой стартовой суммой. Выторг покроет исключительно зарплату реализатора, аренду места и налоги.

asem9077
26.01.2015, 19:29
Да сейчас с любым капиталом один человек сможет правильно распорядиться средствами, а другому хоть миллионы дай, будут одни убытки. Как по мне то сейчас в столь трудное время и бизнес открывать трудно, и недвижимость под вопросом, паммы еще куда ни шло, но тоже есть свои риски неторговые.

valera73
27.01.2015, 00:53
Да сейчас с любым капиталом один человек сможет правильно распорядиться средствами, а другому хоть миллионы дай, будут одни убытки. Как по мне то сейчас в столь трудное время и бизнес открывать трудно, и недвижимость под вопросом, паммы еще куда ни шло, но тоже есть свои риски неторговые.
Бизнес в офф-лайне я бы отмёл сразу. Время действительно не совсем подходящее. Как и для инвестиций в недвижимость. Я даже не знаю, с каким дисконтом надо искать недвижимость, что бы оправдать риски. Поэтому основной упор я бы сделал на интернет-бизнесе или высоколиквидных проектах без привязки к определённой местности.

Lektor2010
27.01.2015, 10:23
Бизнес в офф-лайне я бы отмёл сразу. Время действительно не совсем подходящее. Как и для инвестиций в недвижимость. Я даже не знаю, с каким дисконтом надо искать недвижимость, что бы оправдать риски. Поэтому основной упор я бы сделал на интернет-бизнесе или высоколиквидных проектах без привязки к определённой местности.

Да время всегда не самое подходящее, но люди берут и делают бизнес)

Мне тоже лично бизнес в интернете ближе. Лично я бы наверное инвестировал средства в 2 направления - свой сайт и раскрутка своего или партнерского интернет магазина. Это не пассивные инвестиции а полноценный бизнес так как времени и труда нужно вложить не меньше чем денег. Зато через 6-12 месяцев можно выйти на определенный пассивный доход.

valera73
27.01.2015, 12:56
Да время всегда не самое подходящее, но люди берут и делают бизнес)

Мне тоже лично бизнес в интернете ближе. Лично я бы наверное инвестировал средства в 2 направления - свой сайт и раскрутка своего или партнерского интернет магазина. Это не пассивные инвестиции а полноценный бизнес так как времени и труда нужно вложить не меньше чем денег. Зато через 6-12 месяцев можно выйти на определенный пассивный доход.
А что интернет-магазины ещё актуальны? Особенно если с нуля раскручивать?

GrouFast
27.01.2015, 14:49

Интернет всегда будет актуальны, если у вас есть что продавать. Я думаю наоборот будет еще больше развитие.

valera73
27.01.2015, 16:59
Интернет всегда будет актуальны, если у вас есть что продавать. Я думаю наоборот будет еще больше развитие.
Я сомневаюсь, что в этом сегменте можно ещё бороться за покупателя. Конкуренция на рынке интернет-магазинов просто нереальная. А конкурировать с "китами" этого бизнеса...

Lektor2010
29.01.2015, 11:10
Я сомневаюсь, что в этом сегменте можно ещё бороться за покупателя. Конкуренция на рынке интернет-магазинов просто нереальная. А конкурировать с "китами" этого бизнеса...

Ну если так рассуждать то тогда вообще вариантов никаких. На базаре точку открыть не выгожно, бизнес в офф-лайне сразу отметаем, интернет магазин - не потянем конкуренцию. В таком случае и сайт свой делать нету смысла по причине той же огромной конкуренции. Но с таким подходом и таким мышлением остается только в банковские депозиты инвестировать.

Doc. Vital
29.01.2015, 14:41
Дополнительно к перечисленным классическим формам инвестиций могу назвать вложения в МФО. Высокие процентные ставки, ежемесячные выплаты - это выгодно. В числе надежных и уже давно работающих МФО я бы, в первую очередь, назвал НБФ и ФинБрок.

asem9077
29.01.2015, 16:47
Для вкладов в МФО нужны уже более-менее значимые сумы, я особо ими не интересовался, но почти уверен, что туда не получится инвестировать с 100-1000 долларов.

Александра А.
31.01.2015, 19:54

Еще как выгодно. Тем более, что все больше и больше пользователей приобретают вещи в сети. Даже с оплатой за доставку все равно получается намного дешевле, чем покупать товар на рынке или магазинах офлайн. Так что этот вид инвестирования достоин внимания. Он окупаем.

asem9077
31.01.2015, 20:02
О интернет-магазинах я знаю, но я не понимаю как этот вид отнести к инвестициям? Это уже бизнес, к которому если начинать, то нужно подходить серьезно. Это же не купил один телефон и продаешь через сеть на 10 грн дороже)

Александра А.
31.01.2015, 20:34
Одна женщина вязала изделия спицами и выкладывала их фото в своем интернет-магазине. Особо никакой рекламы не давала. Но покупатели ее виртуальный магазин находили. Так что она инвестировала деньги в пряжу и оплату домена и время в свое умение.

kolovrat
31.01.2015, 20:54
Валере скоро будет инвестировать не в кого.Ибо пантеон на издыхании,ФТ вот вот соскамится.имхо:dirol:

asem9077
01.02.2015, 12:24
Ошибаетесь, так как для инвестирования еще есть много направлений, и не думаю что здесь все капитал свой вкладывали только в эти две компании.

valera73
02.02.2015, 02:49
Ну если так рассуждать то тогда вообще вариантов никаких. На базаре точку открыть не выгожно, бизнес в офф-лайне сразу отметаем, интернет магазин - не потянем конкуренцию. В таком случае и сайт свой делать нету смысла по причине той же огромной конкуренции. Но с таким подходом и таким мышлением остается только в банковские депозиты инвестировать.
Я пытаюсь нащупать варианты инвестирования без серьёзных капиталовложений в малоликвидные вещи, а по интернет-магазину я просто представляю, какой объём работы необходимо проделать для того. что бы предложить более или менее серьёзный выбор, хотя бы по небольшому сементу и сколько средств выложить в продвижение и раскрутку сайта.

Lektor2010
02.02.2015, 10:55
Я пытаюсь нащупать варианты инвестирования без серьёзных капиталовложений в малоликвидные вещи, а по интернет-магазину я просто представляю, какой объём работы необходимо проделать для того. что бы предложить более или менее серьёзный выбор, хотя бы по небольшому сементу и сколько средств выложить в продвижение и раскрутку сайта.

Дело в том что ничего не бывает сразу. Как по мне если и инвестировать в торговлю в интернете то продавать нужно обычные товары, которые все продают. Из-за конкуренции что-то заработать будет очень сложно, но зато мы увидим как работает эта кухня, получим опыт. Не зря ведь многие бизнесмены советуют перед тем как открывать свою точку хотя бы пару месяцев поработать продавцом что бы понять как все работет.

asem9077
02.02.2015, 18:31
Не понимаю о чем идет разговор. Вы хотите для диверсификации рассматривать открытие своего бизнеса или сетевого магазина. Но если в паммах есть допустим 1-5К долларов, то тут и делить нечего, о бизнесе речи даже не идет.

valera73
02.02.2015, 22:31
Не понимаю о чем идет разговор. Вы хотите для диверсификации рассматривать открытие своего бизнеса или сетевого магазина. Но если в паммах есть допустим 1-5К долларов, то тут и делить нечего, о бизнесе речи даже не идет.

Именно это я и пытаюсь доказать. это в 90-е можно было продать жигули за 2-3 тыс. дол. и мотнуться в Турцию за кожей. Сейчас порог вхождения увеличился, а рентабельность оффлайн продаж упала.

asem9077
03.02.2015, 11:34
Ну да, а сейчас эта сума позволит разве что сигарет купить и контрабандой в Польщу завезти для продажи. Инвестиция, но рисковая.

Lektor2010
03.02.2015, 12:46
Да не скажите, я тут с товарищем недавно обсуждал открытие торговой точки на рынке. Аренда будет стоить 1000 грн в месяц, работнику пусть 1600 платить, товара закупить на 15000, потратить средства на регистрацию ЧП. В общем на первые несколько месяцев работы нужно не более 25-30к гривен, а это до 1500 долларов.

asem9077
04.02.2015, 11:34
Интересно,на какой такой товар вам хватит 15К грн? Это купить несколько пар штанов, или продуктов на эту сумму? Всегда думал что для первой закупки товара нужно потратить как минимум 50К грн, чтобы быть уже конкурентно пособным среди остальных

Doc. Vital
04.02.2015, 16:43
Для вкладов в МФО нужны уже более-менее значимые суммы, я особо ими не интересовался, но почти уверен, что туда не получится инвестировать с 100-1000 долларов.

Что касается, допустим, упомянутых мной НБФ и ФинБрока, то там минимальный порог для вклада - 30-50 тыс. рублей.

valera73
07.02.2015, 11:28
Да не скажите, я тут с товарищем недавно обсуждал открытие торговой точки на рынке. Аренда будет стоить 1000 грн в месяц, работнику пусть 1600 платить, товара закупить на 15000, потратить средства на регистрацию ЧП. В общем на первые несколько месяцев работы нужно не более 25-30к гривен, а это до 1500 долларов.
А планируемые продажи, рентабельность Вы просчитывали? Хотя бы по сравнению с аналогичными точками?

asem9077
07.02.2015, 13:50
С аналогичными точками сравнивать не получается никогда, так как у всех разные направления, подход, в итоге и прибыль совсем разная.
Даже с аналогичным товаром и местом у одного будет прибыль в 50%, а у другого убыток.

Grace
13.02.2015, 21:16
Подобная тема уже есть http://antimmgp.ru/showthread.php?t=6078