PDA

Просмотр полной версии : «Легенды» от хайпов

Левитская
22.01.2015, 13:58
Сегодня мы опишем самые популярные легенды, которые можно встретить в хайпах. Под легендами мы подразумеваем историю, которая значится в описании проекта. То есть, это информация о том, чем занимается компания, как получает прибыль и т.д. Именно исходя из этой легенды можно судить, к какой категории относится проект.

Так, если в описании прямо говорится о том, что перед нами финансовая пирамида, то такой сервис сразу относится к МЛМ-играм. Если же присутствует другая легенда, то проект можно отнести к хайпам.

Самый популярный вид деятельности в хайпах – это, конечно же, форекс. Он использовался со времен самых первых проектов, и применяется до сих пор. Эта легенда нравится тем, что форекс является тем местом, где действительно можно получить высокую прибыль. Валютные и фондовые биржи входят в категорию самых популярных способов интернет-заработка. Как инвесторы, таки создатели проектов знакомы с этим понятием.

Владельцы хайпов всегда стремятся позиционировать свое детище как солидный проект. Поэтому следующая по популярности легенда – это операции с золотом и недвижимостью. Конечно же, таких хайпов на самом деле не бывает, так как на золоте и недвижимости невозможно быстро разбогатеть.

Гораздо более правдоподобно звучит легенда о спортивных ставках. Эта тема стала супер популярной в прошлом году. Ставки – это способ, который поможет быстро приумножать капитал, но также быстро его потерять. Стабильности тут нет, поэтому большинство «спортивных» хайпов закрываются, как чистые финансовые пирамиды.

В последнее время мы все чаще встречаем легенду о заработке на операциях с биткоинами. Особый бум наблюдался во времена, когда криптовалюта стоила 1000 и более $. Но теперь популярность биткоинов падает, как и их цена.

Иногда можно встретить более оригинальные истории - о цифровых технологиях, мебельном бизнесе и пр. Фантазии авторов тут нет предела. Но чаще всего, как бы правдоподобно не звучала легенда, такой проект на деле оказывается обычной финансовой пирамидой. В редких случаях бывает так, что хайп действительно поддерживают через какого-либо реальный источник дохода. Но редко этого достаточно для того, чтобы проект работал стабильно и прибыльно. Поэтому не обращайте особого внимания на легенду, и помните, что все хайпы рано или поздно прекращают свою деятельность.

Дмитрий
22.01.2015, 14:02
что перед нами финансовая пирамида, то такой сервис сразу относится к МЛМ-играм
МЛМ и "финансовая пирамида" - официальные синонимы)?

и помните, что все хайпы рано или поздно прекращают свою деятельность.
Вся жизнь наша - хайп, который, рано или поздно, прекратит свою деятельность:grin:

Левитская
22.01.2015, 14:44
Дмитрий, давно замечаю у вас наклонности философа) Причем, философа-пессимиста

Дмитрий
22.01.2015, 15:04
Дмитрий, давно замечаю у вас наклонности философа) Причем, философа-пессимиста
Пессимисты - самые отъявленные оптимисты, потому что радуются не сбывшимся ожиданиям в сто раз больше оптимистов, которые к ним были готовы;)

ObserverFromSpace
23.01.2015, 01:52
Легенда хайпа это такой небольшой шоколадный слой на .....

Nebesnaya
03.04.2015, 17:09
Гораздо более правдоподобно звучит легенда о спортивных ставках.

Может она и звучит правдоподобно, но лично я к спортивным ставкам отношусь очень критично, ведь очень большая вероятность проигрыша.

KIRA1990
20.07.2015, 16:52
Как бы там ни было, и какие легенды не звучали. Всё равно зарабатывать на ХАЙПах будит и дальше. Возможно в будущим и вовсе не будит никаких пред историй. Ведь всем и так понятно, что за ними стоит. главное что бы проект долго работал и выплачивал, остальное уже нюансы.

Nebesnaya
20.07.2015, 17:23
Возможно в будущим и вовсе не будит никаких пред историй.

Не соглашусь с Вами, далеко не всем понятно что стоит за легендой. Думаю, легенда больше рассчитана на новичков, которые с большим желанием понесут деньги, к примеру в компанию, занимающуюся переработкой мусора (доверчивые))), чем в пирамиду.

FleshX
13.11.2015, 15:57
Возможно в будущим и вовсе не будит никаких пред историй. Ведь всем и так понятно, что за ними стоит.
Вам понятно(и это хорошо), а другим нет. Множество новичков прочитав легенду и не проанализировав проект, и со словами - "о, какой красивый сайт и какие проценты, надо в него вложиться", переводят деньги. Так есть и так будет всегда.

xdendi
26.11.2015, 11:59
Легенды согласен будут, тем более что легенды есть всякие - те хайпы которые расчитаны на долгосрок (с невысоким процентом) и которые со временем могут привлечь значительные средства - к легенде относятся тщательно, прорабатывая ее в мелочах, доставая необходимые разрешительные документы и симулируя различную деятельность - та же Гамма например - которая отработала года 3, если не ошибаюсь.

Мария А
26.02.2016, 17:24
Вам понятно(и это хорошо), а другим нет. Множество новичков прочитав легенду и не проанализировав проект, и со словами - "о, какой красивый сайт и какие проценты, надо в него вложиться", переводят деньги. Так есть и так будет всегда.

мало того, по моим наблюдениям людям даже нравятся легенды! вот любят когда им лапшу на уши вешают и не снимают её как в жизни, так и в интернете, в хайпах соответственно! никогда не забуду хайп босс авто)))как не пыталась на форумчанам в теме этого проекта объяснить что это легенда, все зря! доказывали обратное:accute::accute::accute:
мне как-то больше нравится без легенд, то есть без вранья!

sucub
28.02.2016, 17:47
мне как-то больше нравится без легенд, то есть без вранья!
Как говорится..."Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад":grin:

Мария А
29.02.2016, 17:50
Как говорится..."Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад":grin:

ага))а после скама они первые же писать заявы о мошенничестве и обвинять всех вокруг!