PDA

Просмотр полной версии : Идеальный возраст для трейдинга

Ассоль
22.01.2015, 01:17
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=659&stc=1&d=1421879163

Хотелось бы услышать мнение наших форумчан касаемо возраста трейдеров.
Влияет ли возраст на торговлю? Кому легче дается обучение? В интернете есть много информации об успешных трейдерах в возрасте, но и не меньше молодых успешных трейдеров. Как Вы считаете? Опыт приходит с возрастом, или навыками в торговле? Или не всегда мудрость приходит вместе с возрастом, иногда возраст приходит один? Или дело не в возрасте, а в самом человеке? Существует соображение, что в молодом возрасте человек проще поддаётся обучению, чем зрелый. С точки зрения физических и умственных особенностей на самом деле нет практически никаких закономерностей.

Дмитрий
22.01.2015, 12:17
Хотелось бы услышать мнение наших форумчан касаемо возраста трейдеров.
18+ - это если кратко:grin:

Мне кажется, что возраст физический тут находится на последнем месте и слабо кореллирует с возрастом умственным. У каждого от природы свои склонности и способности, поэтому, жесткой привязки к биологическому числу лет жизни не существует. ИМХО)).

Ассоль
22.01.2015, 12:24
18+ - это если кратко:grin:

привязки к биологическому числу лет жизни не существует. ИМХО)).
Тоже так считаю, главное чтобы было желание учиться торговать. В слишком молодом возрасте человек еще не может ставить четкие планы и цели, в солидном возрасте здоровье не позволяет долгое время находиться у монитора.

Black
22.01.2015, 13:21
Считаю что заниматься торговлей на форекс и инвестированием можно в любом возрасте, было бы желание. Другой вопрос как сам человек для себя цели поставит.

Birdman
14.02.2015, 19:07
От 25, ибо молодым нужно меньше нервичать и больше развлекаться, но не больше 50, ибо "старикам тут не место" (получить инфаркт из-за какой-нибудь свечи по франку - это не смешно).

Дмитрий
14.02.2015, 21:28
получить инфаркт из-за какой-нибудь свечи по франку - это не смешно).
В наше время молодое поколение в области кардиологических аномалий может посоперничать с поколением более старшим).

Crazy_Ladi
15.02.2015, 13:22
От 25, ибо молодым нужно меньше нервичать и больше развлекаться, но не больше 50, ибо "старикам тут не место" (получить инфаркт из-за какой-нибудь свечи по франку - это не смешно).
Инфаркт по франку мог получить и молодой трейдер )), вообще не вижу разницы в возрасте трейдера.

Black
15.02.2015, 15:16
Не думаю что молодой трейдер в 18 лет сможет достигнуть успеха, хотя конечно есть исключения, просто в более зрелом возрасте уже более осознано ко всему подходишь.

Crazy_Ladi
21.02.2015, 22:34
Не думаю что молодой трейдер в 18 лет сможет достигнуть успеха, хотя конечно есть исключения, просто в более зрелом возрасте уже более осознано ко всему подходишь.
Тут не согласна есть серьезные и молодые люди и с возрастом не всегда мозги приходят, спорная ситуация, если есть желание можно стать трейдером в любом возрасте.

beznos
22.02.2015, 20:04
Идеальный возраст для форекса это 25-40 лет, разум не слишком молод и не слишком стар, можно чему-то научится!

Столып
22.02.2015, 21:02
Я считаю, что нет идеального возраста для трейдинга - ведь человеку либо дано прибыльно торговать, либо не дано. Некоторые и в 18 неплохо торгуют, а некоторые и в 30-40 не могут... И наоборот...

Black
22.02.2015, 22:40
Я считаю, что нет идеального возраста для трейдинга - ведь человеку либо дано прибыльно торговать, либо не дано. Некоторые и в 18 неплохо торгуют, а некоторые и в 30-40 не могут... И наоборот...
Верно, мне тоже так кажется главное чтобы было желание торговать, точнее сказать учиться чтобы научиться торговать.

Дмитрий
30.03.2015, 14:23
Тут не согласна есть серьезные и молодые люди и с возрастом не всегда мозги приходят, спорная ситуация, если есть желание можно стать трейдером в любом возрасте.
Назревает философский вопрос: а кого, собственно, можно считать трейдером?))

Rose
31.03.2015, 00:38
Но все же у молодых слишком мало жизненного опыта. Они не видели, так сказать, своими глазами многие экономические и не только события, а литература очень часто их приукрашивает, тем более со временем.
В общем, одним стремлением к развитию тут не обойтись.
Я считаю, что идеальный возраст для трейдинга - средний - 30-40 лет.

Дмитрий
31.03.2015, 00:40
30-40 лет.
...А после плечо нужно постепенно уменьшать)).

Rose
31.03.2015, 00:44
...А после плечо нужно постепенно уменьшать)).

Наверное это после 50-и :) В 40 резко оживает стремление омолодиться, поэтому и риски скорее будут завышены.

Chundra
05.04.2015, 18:19
Но все же у молодых слишком мало жизненного опыта. Они не видели, так сказать, своими глазами многие экономические и не только события, а литература очень часто их приукрашивает, тем более со временем.
В общем, одним стремлением к развитию тут не обойтись.
Я считаю, что идеальный возраст для трейдинга - средний - 30-40 лет.

Есть опытные раздалбаи и неопытные педанты). Думаю оптимального возраста нет, естественно в крайности влезать не стоит, дети в садике торговать будут плохо)).

Елена
07.04.2015, 17:39

полностью с Вами согласна!

Brunette
01.06.2015, 17:40
полностью с Вами согласна!
Тоже так думаю, что возраст не главный критерий. У многих просто не хватает терпения обучаться торговле.

Семенов В
02.06.2015, 17:32
да мне кажется с 17 - 80

Georg Vorobey
03.06.2015, 18:33
Как и любви, Форексу все возрасты покорны ... другое дело, что есть ограничения о гос властей ...

Fleur-de-lys
04.06.2015, 15:05
Главное, чтоб здоровье позволяло заниматься трейдингом. Рискованное это дело, трейдинг...

Brunette
07.06.2015, 12:33
Главное, чтоб здоровье позволяло заниматься трейдингом. Рискованное это дело, трейдинг...
Рискованное, но не для здоровья, а для кошелька). Думаю в 80 лет трейдерить никто не будет)

Дмитрий
07.06.2015, 13:13
Рискованное, но не для здоровья, а для кошелька).
Почему же только для кошелька? Особо впечатлительные товарищи могут после слива впасть в депрессию, в лучшем случае, или получить нервный срыв. Тут все определяется степенью устойчивости психики и размером потерянной суммы, и возраст определяющего значения тут не имеет.

Fleur-de-lys
08.06.2015, 12:53
Почему же только для кошелька? Особо впечатлительные товарищи могут после слива впасть в депрессию, в лучшем случае, или получить нервный срыв. Тут все определяется степенью устойчивости психики и размером потерянной суммы, и возраст определяющего значения тут не имеет.

А что, разве не известны случаи самоубийств. Под воздействием эмоций человек может совершить непоправимое. Отсюда можно сказать, что людям с неустойчивой психикой или излишне эмоциональным, делать нечего в этой торговле.

Ассоль
08.06.2015, 18:26
А что, разве не известны случаи самоубийств. Под воздействием эмоций человек может совершить непоправимое. Отсюда можно сказать, что людям с неустойчивой психикой или излишне эмоциональным, делать нечего в этой торговле.
Людям склонным к суициду, то есть с нарушенной психикой на любой работе делать нечего.

Fleur-de-lys
08.06.2015, 19:54
А вот интересно по поводу пола трейдера,может ли женщина в этой сфере снискал себе славу?. Или это удел лишь сильного пола? Кто что думает по этому поводу?

Семенов В
12.06.2015, 17:50
Ну куча примеров успешных женщин - трейдеров.
Мне кажется в этой сфере мы равны. другой вопрос, что Форекс не так популярен среди дам

Fleur-de-lys
16.06.2015, 19:01
другой вопрос, что Форекс не так популярен среди дам
Почему, как думаете?
Мое мнение, что в некоторых моментах мы излишне.....ммммм......эмоцион льны что ли?)

Podolyan
21.06.2015, 18:34
Если судить по форекс-форумам, то я бы, пожалуй, не согласился. Такое ощущение, что слабый пол на них даже превалирует. :)

Дмитрий
21.06.2015, 19:16
Вот с вашей подачи, теперь, при открытии счета, брокер может запрашивать справку от психиатра:D

Антон
22.06.2015, 16:42

пожалуй, я с этим соглашусь, человеку либо дано умение торговать либо нет, также нежно иметь и желание для того что бы работать в данной сфере.

Fleur-de-lys
24.06.2015, 17:28
Если судить по форекс-форумам, то я бы, пожалуй, не согласился. Такое ощущение, что слабый пол на них даже превалирует. :)

А по никам так и не скажешь)) мужских мне кажется больше)) Но одно дело языком чесать и другое -торговать.:blush:

Семенов В
24.06.2015, 19:03
Ну языком чесать тоже надо уметь))
Ну торговать да конечно, само собой)

Дмитрий
24.06.2015, 20:45
Но одно дело языком чесать и другое -торговать.
Одно другому не мешает, особенно, управам).

Fleur-de-lys
24.06.2015, 20:47
А управам главное хорошо торговать как раз) их счет-счет - их лицо.

Дмитрий
24.06.2015, 20:51
А управам главное хорошо торговать как раз) их счет-счет - их лицо.
Это "хорошо" для каждого потенциального инвестора свое. Многие и просто покупаются на предторговые речи трейдунов, а потом долго едят лапшу со своих ушей, доливая и доливая в памм свежее бабло))).

Fleur-de-lys
24.06.2015, 20:54
Дмитрий,однако сколько ни говори "халва"-во рту слаще не станет. Так и тут. Ну и что с того,что трейдер пиарится?результаты его работы скоро покажут ,чего он стоит. А дурная слава-слава - далеко бежит....)))

Дмитрий
24.06.2015, 20:57
Дмитрий,однако сколько ни говори "халва"-во рту слаще не станет. Так и тут. Ну и что с того,что трейдер пиарится?результаты его работы скоро покажут ,чего он стоит. А дурная слава-слава - далеко бежит....)))
Новое мясо будет всегда, поэтому, такой трейдун, вне зависимости от возраста, без свободных ушей не останется).

Fleur-de-lys
24.06.2015, 21:06
Свежее мясо - звучит кровожадно))
А вообще это у нас (я имею ввиду страны СНГ) такая ситуация на рынке,что каждый кто смог закачать себе торговую платформу,мнит себя великим управом ? Или за рурубежом (в тех же Штатах) так же? Вроде нет? Там человек получает лицензию на торги и риск,что он будет бездумно сливать чужие деньги сведен к 0?
Надеюсь я понятно изложила мысль...

Fleur-de-lys
25.06.2015, 17:50
А для трейдинга лучший возраст тот,в котором человек чувствует себя в расцвете сил. Для каждого он разный, безусловно.

Podolyan
27.06.2015, 19:46
В каждом возрасте есть свои плюсы. Например, старый конь уже точно борозды не испортит. :)

Дмитрий
27.06.2015, 19:59
Например, старый конь уже точно борозды не испортит.
Какое отношение это имеет к форексу?:D

Для каждого он разный, безусловно.
У некоторых его просто нет:)

Антон
29.06.2015, 13:50
А для трейдинга лучший возраст тот,в котором человек чувствует себя в расцвете сил. Для каждого он разный, безусловно.

Причем здесь расцвет сил?
Конечно, работать должны только совершенно летние, детям суда сесть не нужно.
Для того, что-бы работать в данное сфере нужно иметь желание и разбираться, понимать как все работает.

Дмитрий
29.06.2015, 14:01
Причем здесь расцвет сил?
Думаю, страдая старческим маразмом, вряд ли возможно что-либо заработать, если постоянно забывать, у кого брокера открыт счет и в каком году:D

Fleur-de-lys
29.06.2015, 14:41
У некоторых его просто нет
Да ну, как же нет?)) Дмитрий, я так считаю, что при желании и должном обучении у всех есть шанс стать трейдером. Подчеркну- при желании!

Дмитрий
29.06.2015, 14:48
Подчеркну- при желании!
При всем большом желании летать вы не научитесь, разве что на самолете:)

Дмитрий, я так считаю, что при желании и должном обучении у всех есть шанс стать трейдером.
Тут встает другой вопрос - кого можно считать трейдером?

Fleur-de-lys
29.06.2015, 15:06
Что-то Вы загадками говорите)) Как это-кого? трейдер-это тот, кто торгует на рынке) Ну как же может быть по-другому?А, Дмитрий? )

Дмитрий
29.06.2015, 15:11
Что-то Вы загадками говорите)) Как это-кого? трейдер-это тот, кто торгует на рынке) Ну как же может быть по-другому?А, Дмитрий? )
Если я скачал терминал, пару раз слил депозит, то меня можно считать трейдером?:)
Я говорю о способностях к профессионализму. А чтобы сливать, много ума не требуется, не так ли?;)

Семенов В
30.06.2015, 16:02
Ну скачал платформу, залил средства, торганул, все слил - трейдер, неудачливый трейдер, но всеравно трейдер как ни крути)
А трейдер профи - успешный трейдер, думаю должен иметь опыт торговли, исчисляемый годами и круглые суммы профита, такого я бы назвал трейдером профи.
А по возрасту тут я думаю нет рамок, это может быть прошаренный пацан в 17 лет и старик - аналитик в 80

Антон
02.07.2015, 11:48
Думаю, страдая старческим маразмом, вряд ли возможно что-либо заработать, если постоянно забывать, у кого брокера открыт счет и в каком году:D

Я не думаю, что среди трейдеров есть люди страдающие старческим маразмом, но и не без то, что кто-то может зарегистрироваться в компании и забыть о регистрации и когда с ними связываются сотрудники он не помнят где регистрировались и зачем.

Дмитрий
02.07.2015, 11:56
Я не думаю, что среди трейдеров есть люди страдающие старческим маразмом, но и не без то, что кто-то может зарегистрироваться в компании и забыть о регистрации и когда с ними связываются сотрудники он не помнят где регистрировались и зачем.
Всякого люда во всех сферах хватает, так что, подобное тоже не исключено.

Ассоль
02.07.2015, 12:40
Если проблемы с памятью, нужно записывать. Но думаю если такая проблема есть то инвестированием можно не заниматься.

Антон
03.07.2015, 11:36
Всякого люда во всех сферах хватает, так что, подобное тоже не исключено.

Мда.. тут утверждать на 100% никто не может. Как говориться: «В жизни всякое бывает».

Podolyan
07.07.2015, 21:10
Такое и без всякого старческого маразма случается. Некоторые, например, любят разгонять бонусы и могут региться в компаниях только в связи с проводимой акцией. Сделав свое дело, они прекращают там торговать, а со временем могут забыть и про регистрацию. Знавал я одного такого трейдера, причем совсем не старого. :)

Fleur-de-lys
08.07.2015, 17:01
люди страдающие старческим маразмом

Такие люди в принципе и жить -то должны под наблюдением других людей, а о работе им думать не приходится....не говоря уже о трейдинге

Fleur-de-lys
08.07.2015, 17:16
Если я скачал терминал, пару раз слил депозит, то меня можно считать трейдером?
Я говорю о способностях к профессионализму. А чтобы сливать, много ума не требуется, не так ли?

Ну все на ошибках учатся. Может и сольет трейдер депозит , но сделает выводы и в следующий раз будет более осторожен, опытен в своей работе. Но если человек чего-то пытается достичь, ищет, то вероятно, найдет

Дмитрий
08.07.2015, 17:21
вероятно
Ключевое слово. Возвращаемся снова к:

Как по мне, так все понятно.

Антон
17.07.2015, 11:12
Такие люди в принципе и жить -то должны под наблюдением других людей, а о работе им думать не приходится....не говоря уже о трейдинге

Не знаю, в жизни всякое бывает, и ты никак не можешь узнать человека которого не видел, если он хочет работать трейдером, то он будет этим заниматься.
А компании не запрашивают и это хорошо справку от психиатра или от другого врача.
Но мне кажется, что среди трейдеров таких людей нет.

Дмитрий
17.07.2015, 11:55
Но мне кажется, что среди трейдеров таких людей нет.
"Маньяки" есть в любой сфере.

Антон
20.07.2015, 10:59
Возможно Вы и правы, но и маньяки бывают разные жестокие и безобидные. Здесь тоже не угадаешь кого встретишь.

Дмитрий
20.07.2015, 11:49
но и маньяки бывают разные жестокие и безобидные.
Если маньяк безобидный, то почему он маньяк?:D

Антон
21.07.2015, 12:32
Если маньяк безобидный, то почему он маньяк?:D

Мне кажется, что это уже не относиться к нашему форуму о «Идеальном возрасте для трейдинга», но ладно)) Маньяк — это человек который чем-то одержим.
конечно же бывают и безобидные, они повернуты на своем, и не приносят никакого вреда окружающим.
Возможно и среди трейдеров есть безобидный маньяк который одержим торговлей и зарабатывание денег.
Здесь определенно сказать не возможно.

Дмитрий
21.07.2015, 12:45
конечно же бывают и безобидные, они повернуты на своем, и не приносят никакого вреда окружающим.
До поры до времени.

Возможно и среди трейдеров есть безобидный маньяк который одержим торговлей и зарабатывание денег.
Здесь определенно сказать не возможно.
Такие люди вред наносят, в первую очередь, самим себе. Я уж молчу про окружающих: родных, друзей и т.д., поскольку не только уничтожается капитал, а могут рушиться семьи. Это уже болезнь сродни азарту или сектантскому зомбированию.

Podolyan
21.07.2015, 22:35
Я бы сравнил это даже с такими болезнями, как алкоголизм или наркомания. Адреналин, за которым эти люди гоняются, тоже ведь своего рода наркотик.

Антон
22.07.2015, 10:51
До поры до времени.

Такие люди вред наносят, в первую очередь, самим себе. Я уж молчу про окружающих: родных, друзей и т.д., поскольку не только уничтожается капитал, а могут рушиться семьи. Это уже болезнь сродни азарту или сектантскому зомбированию.

Здесь я с Вами соглашусь.

honor
22.07.2015, 14:30
Форексу все возрасты покорны)))) Думаю, что дело не в возрасте а на сколько созрел человек посвятить себя трейдингу, на сколько он грамотен и готов к рациональному мышлению.

Brunette
23.07.2015, 13:28
Я бы сравнил это даже с такими болезнями, как алкоголизм или наркомания. Адреналин, за которым эти люди гоняются, тоже ведь своего рода наркотик.
То есть вы думаете что в определенном возрасте есть свои риски заболеть чем-то из выше перечисленного?

Tredd
25.07.2015, 08:04
В любом возрасте можно нажить себе болячку, а от нервов то и целый букет. А форекс нервная работа.

Podolyan
27.07.2015, 16:20
То есть вы думаете что в определенном возрасте есть свои риски заболеть чем-то из выше перечисленного?
А не составит ли Вам труда посмотреть предыдущий пост, чтобы понять, о чем речь шла? :confused:

Fedor Bogdanov
31.08.2015, 13:15
По мне лучший возраст для трейдинга - молодость, то есть 18-30 лет.
Нет семьи - сам хозяин своим деньгам и ни перед кем не отчитываешься, куда потратил прибыль или почему остался в убытке.
В этом возрасте еще не пуган, нет особого страха потери, если с первого раза не получится, руки не опустятся точно.
И не знаю, как я вас, а у меня с 18 лет было огромное желание заработать, доказать, что я могу. После 30 оно у многих затухает.
Поэтому мой совет - отметил 18-тилетие - го на форекс!

Это ты мне?
31.08.2015, 20:18
В любом возрасте можно нажить себе болячку, а от нервов то и целый букет. А форекс нервная работа.

сейчас любая работа нервная

Tredd
02.09.2015, 05:16
отметил 18-тилетие - го на форекс!
А как же юношеский максимализм? Не будет мешать?

Podolyan
06.09.2015, 20:56
Думаю, что слишком юным труднее все-таки приходится, в силу своей импульсивности. А вот после тридцати большинство уже научается владеть своими эмоциями.

Tredd
07.09.2015, 05:44
У слишком юных эмоции зашкаливают.

Это ты мне?
08.09.2015, 13:20
А как же юношеский максимализм? Не будет мешать?

А вы на рынок уже будучи стариком приходили?

Tredd
09.09.2015, 05:19
А вы на рынок уже будучи стариком приходили?Нет конечно, но не в 18 летнем возрасте, когда учиться надо.

furman
10.09.2015, 12:13
Плюс эмоциональная составляющая. Человек в этом возрасте еще не очень умеет себя контролировать.

сергей88
11.09.2015, 12:48
Для форекса нет ограничений по возрасту,тут только важны цели,знания и характер человека. ибудь ему 14 или 85 уже не столь важно

Podolyan
13.09.2015, 21:04
Да, есть и среди стариков до того азартные люди, что только дай им войти в раж и они спустят последнее. :) Приходилось просто наблюдать за игрой в карты, в которой участвовали возрастные игроки.

сергей88
14.09.2015, 17:32
да что там карты?!)вот за игрой в домино это да)))тут прямо мега азарт включался)

Tredd
16.09.2015, 05:36
Вон история - парень из Канады в 13 лет заработал на бирже и создал свой мониторинг стартапов, первый в своем роде

Tsarko
17.09.2015, 11:27
Я тоже читал историю о немецкой старушенции, которая в 70 лет сумела заработать на форекс более двух миллионов евро.

Podolyan
19.09.2015, 22:25
Ну, это скорее исключение, чем правило. В таком возрасте люди весьма консервативны и редко рискуют начать новое дело. Тем более, если одно чревато материальными издержками.

сергей88
21.09.2015, 15:14
Ну, это скорее исключение, чем правило. В таком возрасте люди весьма консервативны и редко рискуют начать новое дело. Тем более, если одно чревато материальными издержками.

просто вспомним основателя KFC)гляньте сколько ему было лет когда он начал свой бизнес)и на что он его начал в инете есть куча инфы по нему)
тут не возвраст играет роль,а все зависит от личности)от целей,приоритетов)

Tredd
23.09.2015, 08:21
Пускай так, но это лишний раз доказывает, что форексу все возрасты подходят, было бы желание.

сергей88
23.09.2015, 21:13
прямо как любви все возрасты покорны)

Tsarko
24.09.2015, 11:29
Форекс тоже полюбить стоит, если хочешь, чтоб он был всерьез и надолго.

сергей88
24.09.2015, 17:56
ну не только форекс еще и биржи акций неплохая тема как по мне)

Maestro
25.09.2015, 13:53
наверное, это индивидуально для каждого, ну а так, я считаю, в среднем от 20 до 30

Tredd
28.09.2015, 05:29
Согласен, есть молодые, которые фору дадут любому старожилу и наоборот.

Кирилл Плеховисков
30.09.2015, 15:28
поскольку торговля разрешена только с 18 лет, то старт - 18 лет..хотя никто не исключает, что до совершеннолетия человек может обрести такой багаж знаний теоретический, что практика дастся легко... максимальный возраст...хм, сложно сказать, например, Уоррен Баффет в свои почти 90 все еще инвестор с мировым именем!

сергей88
01.10.2015, 11:18
Может немного не в тему трейдинга но есть такая девушка Аннет Обрестад, она в 15 лет на покере начала играть,хотя он тоже с 18 лет и ничего страшного. но тут на трейдинге ты к многих брокеров должен отправлять документы подтверждающие личность при вводе и выводе стредств. так что сильно не поторгуешь)так что я соглашусь с тем что с 18 лет легально)

Evgeniy75
01.10.2015, 15:04
Нет разницы в возрасте, должно быть желание и упорство. Чтобы научиться торговать, нужно торговать

Johnjuly
02.10.2015, 15:03
Нет разницы в возрасте, должно быть желание и упорство. Чтобы научиться торговать, нужно торговать

+1, только у школьников не будет столько средств, чтобы торговать )) а вообще возраст не имеет значение.

Tredd
20.10.2015, 07:35
Школьник может и в конкурсах поучаствовать, на дэмо потренироваться перед выходом во взрослую жизнь на реале.

сергей88
20.10.2015, 15:55
изначально школьник не можешь трейдером стать как бы) так как 90% дц требуют верефикацию данных,тоесть сканы паспорта и прочего если нет 18 лет то он ток на демке торговать будет

Johnjuly
21.10.2015, 12:53
Ну так об этом и речь, уже к 20 годам будет знать, что такое трендовая линия и откроет счет )

сергей88
22.10.2015, 18:57
или забудет это все как страшный сон)

illinois
26.10.2015, 11:32
Все равно считаю, что для трейдинга подходящий возраст -более взрослый, когда уже осознанно торгуешь на заработанные средства.

Johnjuly
26.10.2015, 17:39
Да, более взрослый человек сможет подходить со всей ответственностью к торговле, но нельзя исключать, что и более молодые трейдеры могут также осознавать все риски. Однако, лучше начинать учебу раньше, и уже к более взрослому периоду будет достаточно знаний.

xdendi
26.10.2015, 19:13
Все равно считаю, что для трейдинга подходящий возраст -более взрослый, когда уже осознанно торгуешь на заработанные средства.

я вообще-бы не ставил возраст во краю угла - люди они очень разные, есть молодые очень трезво мыслящие, а есть взрослые но инфантильные по природе своей :), для трейдинга (успешного) нужен свой склад ума ... который не всегда зависит от возраста человека.

Tredd
27.10.2015, 04:29
Это верно, все зависит от индивидуальных способностей каждого человека.

Evgeniy75
27.10.2015, 05:55
Дело не в возрасте, он может быть любой, главное голова на плечах

illinois
27.10.2015, 10:47
Не соглашусь с тем, что возраст может быть любой. Трейдер должен хотя бы начать зарабатывать сам, если речь идет о реальном счете. Конечно, школьники могут побаловаться на демо-счете, но что им делать на реале? Просить у родителей денег для торговли?

сергей88
27.10.2015, 12:47
Не соглашусь с тем, что возраст может быть любой. Трейдер должен хотя бы начать зарабатывать сам, если речь идет о реальном счете. Конечно, школьники могут побаловаться на демо-счете, но что им делать на реале? Просить у родителей денег для торговли?

начнем с того что школьники не смогут этого делать так как для реального счета надо личные данные скан паспорта с тем что тебе уже 18 есть,по умолчанию школьник как это сделает не толдько деньги у папы попросит но и паспорт отсканить и другие данные?

Johnjuly
27.10.2015, 14:28
Так никто и не ведет к тому, что школьник должен уже торговать на реале, смысл в том, что с такого возраста можно начинать понемногу усваивать информацию.

illinois
28.10.2015, 16:19
А будет ли эта информация нужна ребенку? Ведь чаще всего школьники и не задумываются об этом. Суть вопроса заключается в том, что не любой возраст будет подходящим для начала трейдинга, далеко не любой.

Johnjuly
28.10.2015, 17:54
Ну, давайте начнем с того, что под "школьником" тут должен восприниматься как минимум ученик 10 класса и выше, естественно, что в раннем возрасте никому это не интересно. Но а если, допустим, отец трейдер, он может подучить сына\дочь в таком возрасте(т.с. семейный бизнес)

сергей88
29.10.2015, 16:25
да не только шмольники тем кому нет 18 лет)

leowest
29.10.2015, 18:05
Но а если, допустим, отец трейдер, он может подучить сына\дочь в таком возрасте(т.с. семейный бизнес)

Как по мне, это один случай на тысячу. Достаточно разные мнения относительно возраста, кто-то пытается доказать, что возраст не имеет значения, а я считаю, что школьникам 10 класса здесь также делать нечего. Пусть изучают школьную программу.

Podolyan
31.10.2015, 18:27
Да и опасность есть для ребенка в таком возрасте. Психика то неокрепшая, а ведь на форекс тоже "подсесть" можно.

Evgeniy75
02.11.2015, 04:25
Да и опасность есть для ребенка в таком возрасте. Психика то неокрепшая, а ведь на форекс тоже "подсесть" можно.

На это и рассчитан форекс чем больше, проигрывают люди которые азартны, тем больше зарабатывают те кто умеет торговать

Tredd
02.11.2015, 06:44
Это в том случае, если родители будут спонсировать, а так им сейчас больше тусовки нравятся, чем скучные терминалы.

Johnjuly
02.11.2015, 16:43
ну, а может с такого возраста психология торговли на форексе и начнет крепнуть быстрее, пока поторгует на демке и т.д. и т.п.

illinois
05.11.2015, 12:34
Это в том случае, если родители будут спонсировать, а так им сейчас больше тусовки нравятся, чем скучные терминалы.

Думаю, что действительно немногие этим будут интересоваться. Да, есть ребята, которые просиживают за компом все свое время. Но большинство бегает на гульки.

АлексейИванов
05.11.2015, 15:51
с 18 и дальше нет границ многие очень богатые люди и в 70-80 лет трейдингом занимаються

Tredd
06.11.2015, 06:29
Думаю, что действительно немногие этим будут интересоваться. Да, есть ребята, которые просиживают за компом все свое время. Но большинство бегает на гульки.

Есть такие, наверно это те, кто связывает свою будущую профессию с компьютерами, программированием и так далее.

evrika
06.11.2015, 15:02
с 18 и дальше нет границ многие очень богатые люди и в 70-80 лет трейдингом занимаються

Да, это вполне реально сейчас. В принципе, мне кажется верхней границы для трейдинга нет. Все зависит от самого человека, его возможностей.

АлексейИванов
06.11.2015, 16:32
а я и не писал что есть граница)наоборот сказал что их нету
Вон Сороса если взять ему вообще 85 уже)

сергей88
06.11.2015, 17:16

полностью с тобой согласен

Podolyan
07.11.2015, 21:13
Все-таки стоит заметить, что такие люди как Сорос не часто встречаются. Людей, которые вообще мало на что способны в таком возрасте, гораздо больше.

evrika
09.11.2015, 12:48

Я также не писала, что Вы указываете верхнюю границу. Я согласилась с Вами и выразила свое мнение.

Night
09.11.2015, 20:08
Я думаю для трейдинга подходит любой возраст. Главное в это вникнуть и постоянно развиваться и совершенствоваться в этом направлении. Тогда и в 60 и более лет будешь профессионалом своего дела.

Johnjuly
10.11.2015, 13:37
В 60 как раз много свободного времени, можно полностью уделить себя отдыху и торговле.

evrika
10.11.2015, 15:06
Не всегда и много этого самого времени) Внукам очень многие уделяют свое внимание, да и на пенсии не всем хочется именно торговлей заниматься, для многих это слишком сложно.

сергей88
10.11.2015, 16:08
дедуля трейдер вместо того что бы купить лединец внуку подирит ему квартирку)))))

illinois
11.11.2015, 10:33
Это, конечно, замечательно, если у кого-то так и есть)))

Johnjuly
11.11.2015, 14:49
Я же не говорю о тех пенсионерах, которые далеки от работы с пк, есть и такие люди в возрасте, которые очень хорошо даже разбираются в интернете и в принципе могут опробовать себя на форексе. Тем более если они уже ранее торговали и продолжили. В таком возрасте все равно можно найти подходящий час.

DIMICH
12.11.2015, 14:05
Трейдингу все возрасты покорны. Главное терпение, желание, целеустремленность ...Ну и... Стартовый капитал. Вполне достаточно. А возраст.. Кто-то в 25 добивается успеха. кто-то в 60. Это уже не так принципиально. Другое дело в 25 лет очень трудно посвятить себя исключительно работе на финансовом рынке.

Johnjuly
12.11.2015, 18:20
Другое дело заработать в 25 себе большой капитал и расслабиться на все оставшееся время )

Tredd
13.11.2015, 08:10
дедуля трейдер вместо того что бы купить лединец внуку подирит ему квартирку)))))
Или наоборот!:)

evrika
13.11.2015, 15:29
Другое дело заработать в 25 себе большой капитал и расслабиться на все оставшееся время )

Кому-то и так везет, только не думаю, что средства были заработаны на Форексе. Скорее всего, такие ситуации возможны при открытии чего-то нового, прорыва в технологиях. Продал свои идеи и живи до 100 лет в богатстве.

сергей88
13.11.2015, 18:47
Или наоборот!:)

Вы правы тут только снова же от человека зависит)

Night
13.11.2015, 19:51
Трейдингу все возрасты покорны. Главное терпение, желание, целеустремленность ...Ну и... Стартовый капитал. Вполне достаточно. А возраст.. Кто-то в 25 добивается успеха. кто-то в 60. Это уже не так принципиально. Другое дело в 25 лет очень трудно посвятить себя исключительно работе на финансовом рынке.

Тут смотря есть ли у вас основная профессия. Тогда становится вопрос о совмещении, а это действительно сложно делать когда работаешь сутра до вечера по основной специальности. Хотя если вы уже специалист в своей основной работе и как говориться делаете ее уже на автомате, то в любом возрасте можно спокойно совмещать форекс со своей работой.

Evgeniy75
25.11.2015, 09:03
На мой взгляд нет никакой разницы сколько тебе лет, все зависит от того что такое для вас форекс

Johnjuly
26.11.2015, 14:09
Ну, форекс также для всех является одинаковым.

Tredd
27.11.2015, 08:41
Скорее зависит от возраста лишь восприятие рынка и личные особенности человека.

Денис
30.11.2015, 00:13
Так же согласен с теме кто считает что возраст никакой роли не играет для торговли на форекс.
Главное то что все зависит от человека и его желания.

Это ты мне?
03.12.2015, 11:56
Вернее от его возможностей, а возможности у 70 летнего старика уже не те

Evgeniy75
04.12.2015, 08:26

Я бы сказал не возможность, а функции головного мозга думать и аналитика кино оценивать ситуации на рынке

Night
04.12.2015, 15:57

Смотря какой старик. Если человек достаточно долго занимался такого рода работой и имеет хорошие навыки и знания, то и в этом возрасте может дать фору любому молодому :)

Денис
05.12.2015, 19:39
Ну если он до этого торговал, то сможет торговать в любом возрасте уже.
Так и на пенсию себе не плохую заработает и на островах жить будет в 70 лет.:grin:

Podolyan
06.12.2015, 19:13
В каждом возрасте есть конечно свои плюсы. Осваивать что-то новое конечно труднее. но зато умения и навыки, приобретенные ранее, такие люди действительно могут иногда применять получше, чем молодые. Старый конь борозды не испортит, как говорится. :)

Night
09.02.2016, 14:23
В каждом возрасте есть конечно свои плюсы. Осваивать что-то новое конечно труднее. но зато умения и навыки, приобретенные ранее, такие люди действительно могут иногда применять получше, чем молодые. Старый конь борозды не испортит, как говорится. :)

Главное чтобы в этом возрасте тяга была к получению новых знаний и к постоянному развитию в этой сфере, что многим пожилым людям достаточно не легко дается. В этом плане как раз проще молодежи.

Tredd
10.02.2016, 08:26
Ну если он до этого торговал, то сможет торговать в любом возрасте уже.
Так и на пенсию себе не плохую заработает и на островах жить будет в 70 лет.:grin:

Только вопрос в одном захочет ли человек в таком возрасте торговать и тратить нервы, может ему лучше отыхать и жить в свое удовольствие.

Night
10.02.2016, 17:28
Только вопрос в одном захочет ли человек в таком возрасте торговать и тратить нервы, может ему лучше отыхать и жить в свое удовольствие.

Так может он в свои 70 лет уже как раз на пенсию и наторговал, поэтому теперь можно и отдохнуть :)

Evgeniy75
12.02.2016, 06:02

Да захочет могу ответить, есть у меня один пенсионер который пишет частенько мне в скайпе, спрашивает советы по поводу сделок, ему это интересно и сам он изучает что то новое

Денис
12.02.2016, 23:10
А отдыхать он на какие деньги будет? Пока есть возможность нужно работать и отдыхать только там можно чего-то добится.
Многие бы с удовольствием ничего не делали только бы отдыхали если им деньги просто так платили, но этого не будет.

Tredd
15.02.2016, 04:11
Ну многие пенсионеры начинают заниматься огородами, внуками и так далее. А торговать будут, наверно, единицы.

Витя
15.02.2016, 15:31
если голова на месте,желание ,возможность и способность есть тогда вперёд.и не важно сколько в паспорте вам лет

Night
15.02.2016, 16:45
Ну многие пенсионеры начинают заниматься огородами, внуками и так далее. А торговать будут, наверно, единицы.

Смотря у кого какое увлечение. У кого-то огород, у кого-то может быть и трейдинг. Все зависит от человека и его пристрастий. Есть ведь и достаточно продвинутые пенсионеры-математики или айтишники в прошлом.Таким я думаю трейдингом заниматься будет интересно.

Денис
17.02.2016, 00:00
Согласен тут все от предпочтений зависит.
Если человек хочет что-то всегда узнавать и не останавливаться он это будет делать.
Никогда не нужно останавливаться на том что есть иначе жизнь уже не та будет.

Витя
17.02.2016, 10:24
Интерес играет важную роль.Но склад ума решает всё!)

Night
17.02.2016, 17:27
Согласен тут все от предпочтений зависит.
Если человек хочет что-то всегда узнавать и не останавливаться он это будет делать.
Никогда не нужно останавливаться на том что есть иначе жизнь уже не та будет.

Останавливаться конечно не стоит, но нужно уметь ставить перед собой реальные цели и поэтапно их достигать, не мечтая сразу о многом и быстро, что поможет лишь в погоне за недостижимым быстро все потерять.

Витя
18.02.2016, 11:02
Главное не терять трезвый взгляд!мечтать не вредно но не стоит забываться

Tredd
09.09.2016, 08:38
Есть ведь и достаточно продвинутые пенсионеры-математики или айтишники в прошлом.Таким я думаю трейдингом заниматься будет интересно.Ну и написал про единицы таких, которым будет интересно торговать на свою пенсию или с чего они начинать будут, так же с бонусов?

BitPub
09.09.2016, 23:10
Ну и написал про единицы таких, которым будет интересно торговать на свою пенсию или с чего они начинать будут, так же с бонусов?
Ну со временем, тем кому сейчас под 40 и кто в теме, через 20 лет будут более обеспеченными и также будут заниматься любимым делом. Главное что бы трейдинг, как таковой не исчез, а то может случится так, что на биржах будут торговать только роботы, хотя и сейчас уже почти так. Но нынешние пенсионеры, пожалуй не готовы в большинстве своем к торговле.

alexsi
10.09.2016, 18:33
Ну со временем, тем кому сейчас под 40 и кто в теме, через 20 лет будут более обеспеченными и также будут заниматься любимым делом. Главное что бы трейдинг, как таковой не исчез, а то может случится так, что на биржах будут торговать только роботы, хотя и сейчас уже почти так. Но нынешние пенсионеры, пожалуй не готовы в большинстве своем к торговле.

Но роботы,то настраивает человек)) Роботизированная торговля это не плохо.

Ralyf
12.09.2016, 22:00
Конечно не плохо, если есть у вас отличная тс то почему бы ее не автоматизировать, но не всегда будет такой же результат.
Много трейдеров торгуют только в ручную.

Night
19.09.2016, 13:17
Ну и написал про единицы таких, которым будет интересно торговать на свою пенсию или с чего они начинать будут, так же с бонусов?

Смотря о каких пенсионерах говорить и сколько они времени посвятили форексу до выхода на пенсию. Ведь если вы сейчас, пока молодой, добьетесь хороших результатов в торговле и накопите капитал торговлей, вы что на пенсии не сможете продолжать прибыльно торговать, обеспечивая себя хорошим заработком?

Czar
20.09.2016, 11:29
думаю можно начинать с 13, чем раньше начнешь тем быстрее закончишь)) на самом деле чем раньше в принципе будешь разбираться в правлении с деньгами, тем быстрее придешь к успешным моментам, касается это не только форекса.

Ralyf
21.09.2016, 00:51
Многих ничего не нужно и по настоящему задумываются о жизни и работе после 20, а неокторые и то позже.
А так каждому свое восколько начал, все твое).

Czar
21.09.2016, 12:27
Многих ничего не нужно и по настоящему задумываются о жизни и работе после 20, а неокторые и то позже.
А так каждому свое восколько начал, все твое).

нужно то всегда что-то, в детстве лакомства и игрушки, а когда подрастаешь аппетиты растут, просто некоторые действительно об этом просто не задумываются долгое время)

Ralyf
24.09.2016, 21:38
Это понятно речь шла именно о работе и форекс.
Так конечно всегда что-то нужно, и всегнда растут запросы, получаешь одно переходишь потом на другое.

EvgenyG
26.09.2016, 17:41
Мое мнение - никакого точного возрастного предела нет. Торгуйте в любом возрасте, раз вам хочется и есть средства на первый раз. И еще, я считаю, что как такого высшего образования не нужно, чтобы начать торговать на Форекс. Тут нужно понимание самого рынка и желание развиваться.

Ralyf
29.09.2016, 01:11
Это понятно что торговать здесь может люой у кого есть пк и доступ к интернету.
А вот понимания рынка приходит далеко не всем.

Night
04.10.2016, 16:27
Это понятно что торговать здесь может люой у кого есть пк и доступ к интернету.
А вот понимания рынка приходит далеко не всем.

Ну понимание рынка тоже не приходит только лишь молодым к примеру. Его можно научиться понимать в любом возрасте, было бы желание учиться и развиваться.

Ralyf
06.10.2016, 02:24
Это и так понятно тем более все от человека зависит в первую очередь но молодым это в меньшей степене дается, так как в голове у них другие мысли.

coknut
08.10.2016, 00:49
Шутки шутками, но начинать торговать нужно, с того возраста, который определяется в каждой стране индивидуально.

Ralyf
09.10.2016, 15:04
А раньше вы торговать и не сможете чем стать совершенолетним, без паспорта торговать не возможно будет.

kvartika42
10.10.2016, 15:44
опыт приходит со временем. Чем больше ты в этой стихии тусишь, тем опытней становишься.

antonavto
28.10.2016, 11:36
трейдер - это человек вне возраста, это человек с мозгами и определённым багажом знаний.

вад111
07.11.2016, 15:02
трейдер - это человек вне возраста, это человек с мозгами и определённым багажом знаний.

Можно и так сказать. Я бы действительно, не стал бы вносить дискриминацию трейдера по возрастным, половым либо ещё каким либо признакам трейдера.

Ralyf
07.11.2016, 20:08
Это точно успех и заработок на рынке форекс не как не зависит от возраста и половых пренадлежностей)))).

vlad06
07.11.2016, 21:58

Главное любить это дело, а возраст роли не играет.

pritulak
11.11.2016, 16:59
по мне, так лучше идеальный образ жизни трейдера, чем возраст.

Ralyf
14.11.2016, 13:25
И какой же для вас идеальный образ жизни трейдера?
Поделитесь своими представлениями, кроме хорошего стабильного заработка)).