PDA

Просмотр полной версии : Тольятти – самый бедный город в России

Левитская
21.01.2015, 15:04
Финансовый университет при российском правительстве решил составить рейтинг самых бедных и богатых городов России. Респондентам был задан вопрос, на какие покупки хватает денег? Среди вариантов ответа – на продукты питания и вещи первой необходимости, на дорогую бытовую технику, на автомобиль, либо на любые вещи, включая жилье. Самыми бедными городами оказались Тольятти, Пенза и Астрахань.

Так, 13 % жителей Тольятти едва находят деньги на продукты питания, а в целом малообеспеченных граждан тут насчитывается 57%. В Астрахани малообеспеченными признали себя 56% жителей, в Пензе этот показатель несколько ниже — 53%.

Самые богатые города – это, конечно же, Москва, а также Владивосток, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Казань и Краснодар.

Организаторы исследования подчеркивают, что за период с 2003 года число бедных в стране сократилось втрое (с 37% до 11%). Опрос проводился в 2014 году в крупных городах всех регионов России, кроме Северного Кавказа.

ObserverFromSpace
21.01.2015, 23:05
Танки надо было делать а не Тазики :-))

Левитская
22.01.2015, 12:55
Это точно)

Freeze
22.01.2015, 16:17
А вы думаете они бы танки лучше делали? Сомневаюсь :)

ObserverFromSpace
22.01.2015, 22:55
А вы думаете они бы танки лучше делали? Сомневаюсь :)

Танки расчитаны на 15 минут боя, что ты думаешь на Уралвагонзаводе лучше слесаря чтоли? Просто на танке нормы допуска выше :-))

jader
22.01.2015, 23:58
На 15 минут боя танки у США рассчитаны. У нас они годами на Великой Отечественной служили. Вот так и побеждали. ObserverFromSpace, рекомендую послужить в армии, чтобы стать знатоком в военной сфере.

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:04
На 15 минут боя танки у США рассчитаны. У нас они годами на Великой Отечественной служили. Вот так и побеждали. ObserverFromSpace, рекомендую послужить в армии, чтобы стать знатоком в военной сфере.

На 15 минут как раз в СССР и РФ и расчет был.

Я тебе дам всего лишь несколько цифр -

Т-34 было сделано 84,070 (почти СТО ТЫСЯЧ), из Вики.

Тигр - 1354 (тоже из вики).

Пантера (более сравнимый танк с Т-34) - 5976

Суть улавливаешь?

В СССР наклепали столько танков что до сих пор ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ржавают в танко-отстойниках.

Делали так много потому-что и расчитывали на большие потери, по другому в России, СССР, РФ просто не умели воевать. Да и не хотели учиться - это ведь очень дорого сильно обучать солдат, расчет же идет на мобилизацию массовую. Ну там спецназ был исключением конечно, но танкистами они не были.

jader
23.01.2015, 00:14
Блин, чувак, лови логику - мы всю войну проигрывали. Нужно было отвоёвывать. Именно поэтому производили большое количество военной техники. И нельзя назвать русскую армию большой - это абсурд. Она мизерная по мировым меркам. Для обороны большая армия не нужна. Главное иметь мощное вооружение и всё. Сейчас век технологий, побеждает не количество, а качество. А вообще я не удивлюсь, если ты скажешь ещё, что АК-47 - разработка американцев :D

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:19
Блин, чувак, лови логику - мы всю войну проигрывали. Нужно было отвоёвывать. Именно поэтому производили большое количество военной техники.

А тебе не приходит в голову то что такая огромная разница в цифрах производства потому что потери были просто астрономиеские??? И это еще при том что производство немецких танков было для ВСЕХ фронтов приведено (ну 80% было на восточном конечно)

Главное иметь мощное вооружение и всё. Сейчас век технологий, побеждает не количество, а качество.

Ты сам себе противоречишь - мощность это и есть количество. А качество это ТОЧНОСТЬ.

А вообще я не удивлюсь, если ты скажешь ещё, что АК-47 - разработка американцев :D

AK-47 это улучшенная версия StG-44 (MP-44), немцы ее изобрели.

jader
23.01.2015, 00:30
А Россия, это улучшенная версия США или Германии. Ну в твоём понимании скорее всего ухудшенная. Интересная логика :)

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:31
А Россия, это улучшенная версия США или Германии. Ну в твоём понимании скорее всего ухудшенная. Интересная логика :)

Россия это даже не ухудшенная версия США или Германии, это вообще нельзя назвать версией.

В вот понимание Великого Русского Писателя на этот счет -

"Портрет русского человека производит впечатление очень тяжелое. Перед глазами зрителя восстает чистейший тип идиота, принявшего какое-то мрачное решение и давшего себе клятву привести его в исполнение. Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта - совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может показаться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твердо намеченной цели. Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений…"

М.Е. Салтыков-Щедрин.
«История одного города», 1869-1870

jader
23.01.2015, 00:35
Сила характера человека заключается в том, что нужно слышать только себя - тогда всё будет хорошо. По такому принципу живу и не жалуюсь. Поэтому оставлю это без комментариев. Русофобия прям процветает.

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:42
Сила характера человека заключается в том, что нужно слышать только себя - тогда всё будет хорошо. По такому принципу живу и не жалуюсь. Поэтому оставлю это без комментариев. Русофобия прям процветает.

А я вот думаю что сила это способность признавать свои ошибки. А лучше их вообще не делать, учиться на чужих, ну или в крайнем случае на своих.

А слышать только себя это путь в никуда, типаж такого человека как раз приведен в цитате выше, не русофобом, а Великим РУССКИМ ПИСАТЕЛЕМ.

jader
23.01.2015, 00:43
То, что делает Путин - ошибочно или не ошибочно. Уж точно не мне решать. И это не мои ошибки. Поэтому я тут не при делах. Я просто живу спокойно и уверен в завтрашнем дне. Вот и всё. Возможно, оптимизма хоть одним местом ешь, но почему бы и нет?) Так легче жить.

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:50
И это не мои ошибки. Поэтому я тут не при делах

Ты при делах, дружище, так же как и я хотя я вообще не в СНГ живу.

Левитская
23.01.2015, 14:22
Блин, ни одна тема не может нормально обсуждаться, все сразу перерастает в политические баталии. Мы вообще-то тут обсуждали самые бедные города и самые богатые. Вот Москва на вершине рейтинга. Поэтому все туда и бегут.

Cat
23.01.2015, 15:00
Блин, ни одна тема не может нормально обсуждаться, все сразу перерастает в политические баталии. Мы вообще-то тут обсуждали самые бедные города и самые богатые. Вот Москва на вершине рейтинга. Поэтому все туда и бегут.

Интерсно а почему Тольятти самый бедный, у них же там машины собирают.

Левитская
23.01.2015, 15:34
Видно, плохо собирают)

ObserverFromSpace
23.01.2015, 23:30
Блин, ни одна тема не может нормально обсуждаться, все сразу перерастает в политические баталии.

В РФ экономика прямо связана с политикой, потому-что политики управляют ей напрямую, вместо того чтобы создавать условия для развитий экономики.

Левитская
24.01.2015, 23:34
Просто в Тольятти, кроме машин, больше ничего не производят, и нет нормальной работы

ObserverFromSpace
25.01.2015, 00:21
Тем неменее за Путена там 146%.