PDA

Просмотр полной версии : Использование советников для новичков: вы за или вы против?

Immortal
20.01.2015, 21:45
Советники-автоматический помощник на форексе, с специальной торговой стратегией. В сети столько советников на продажу, якобы они помогают зарабатывать, но сколько не читала отзывов в большинстве своем пишут о том, что советники только помогают сливать деньги. Логика понятна: если вы не знаете алгоритм работы советника, то по какой стратегии он работает тоже не знаете. Еще нужно постоянно работать с советниками: дорабатывать настройки под свою ТС и депозит. Так ли это легко для новичка? Или вы считаете, что с советниками торговать проще? Давайте обсудим все за и против!

Мазай
21.01.2015, 18:08
Да советники- это убийство для новичка. Мой первый и единственный советник слил депозит за 2 дня.

Упавшая с метлы
21.01.2015, 18:10
Да советники- это убийство для новичка. Мой первый и единственный советник слил депозит за 2 дня.

Опыт потрясающий:grin:, теперь я вижу первого противника использования советников. Случайно не илан?:grin:

Immortal
22.01.2015, 12:52

А советник был заточен именно под вашу ТС?

Demon101
25.01.2015, 21:45
Советниками тоже надо уметь пользоваться. Но это проще, чем научиться торговать.

Keyt
25.01.2015, 23:51
Советниками тоже надо уметь пользоваться. Но это проще, чем научиться торговать.
Не проще, алгоритм нужно понимать и разбираться в настройках, а новичку это не под силу.

Night
02.02.2015, 11:09
В принципе ничего сложного в использовании советников нет, гораздо сложнее настроить его алгоритм работы под ваш депозит. Но если торгуешь самостоятельно, то обвинять некого в своих неудачах ))

Immortal
04.02.2015, 11:02
В принципе ничего сложного в использовании советников нет, гораздо сложнее настроить его алгоритм работы под ваш депозит. Но если торгуешь самостоятельно, то обвинять некого в своих неудачах ))

Я бы сказала под алгоритм работы вашей ТС. А для этого нужно эту ТС самому знать досконально и в ней разбираться. Соответственно, если ты не умеешь зарабатывать по своей ТС, то и советник, в соответствии с ней работающий, ничем вам не поможет.

Кандидат наук
05.02.2015, 15:06
Не против советников, каждый сам ищет что лучше, заточить под свою торговлю советник можно, но лучше самому, потому что программист может неправильно его собрать, а потом еще код переписывать и то если программист даст добро копаться в его коде.

Immortal
06.02.2015, 12:08
Не против советников, каждый сам ищет что лучше, заточить под свою торговлю советник можно, но лучше самому, потому что программист может неправильно его собрать, а потом еще код переписывать и то если программист даст добро копаться в его коде.

Ну для этого нужны все-такие хорошие знания в том же программировании, которых у большинства трейдеров просто нет. Поэтому, на мой взгляд считаю, что нужно самому вникнуть и освоить подходящую тебе ТС, научиться в соответствии с ней вручную зарабатывать стабильно на первых порах хоть и не большую, но прибыль, а потом копаться с советником.

Кандидат наук
07.02.2015, 14:19
Ну для этого нужны все-такие хорошие знания в том же программировании, которых у большинства трейдеров просто нет. Поэтому, на мой взгляд считаю, что нужно самому вникнуть и освоить подходящую тебе ТС, научиться в соответствии с ней вручную зарабатывать стабильно на первых порах хоть и не большую, но прибыль, а потом копаться с советником.

Знания можно получить не сложно как говорят программисты, собрать торгового советника они же по индикаторам строятся, я не против них, но и использовать не хочу.

Упавшая с метлы
07.02.2015, 14:29
Знания можно получить не сложно как говорят программисты, собрать торгового советника они же по индикаторам строятся, я не против них, но и использовать не хочу.

Самим собрать советника? Это не реально,а вот когда то спрашивала сколько стоит это дело чтоб по твоей стратегии построили - от 300 баксов и выше. :rolleyes:

Immortal
07.02.2015, 15:33
Самим собрать советника? Это не реально,а вот когда то спрашивала сколько стоит это дело чтоб по твоей стратегии построили - от 300 баксов и выше. :rolleyes:

Не слабо. Если такие расценки по созданию советника согласно твоей ТС, то однозначно среднестатистическому трейдеру самому его создать будет не легко, а то и невозможно. Было бы легко, таких расценок бы не существовало.

Александра А.
07.02.2015, 16:01

Поэтому многие начинающие трейдеры и сливают свои первые депозиты. Потому что даже тс не вырабатывают, а полагаются исключительно на сигналы советника.

Immortal
08.02.2015, 16:18
Поэтому многие начинающие трейдеры и сливают свои первые депозиты. Потому что даже тс не вырабатывают, а полагаются исключительно на сигналы советника.

Согласна. Любой советник настраивается в соответствии с той или иной ТС. Поэтому, для работы с ним, эту ТС для начала нужно понимать самому и уметь в ней разбираться. Ведь советник периодически нужно под свою ТС подстраивать, а как это делать, если ты систему, на основе которой он работает, не знаешь.

Night
12.02.2015, 11:43

Потому что многие думают, что поставил советника и все это грааль, который денег только будет зарабатывать, поэтому я против этих АТС, если делать ошибки то свои собственные. Наплодили Иланов всяких...

Immortal
12.02.2015, 11:52
Потому что многие думают, что поставил советника и все это грааль, который денег только будет зарабатывать, поэтому я против этих АТС, если делать ошибки то свои собственные. Наплодили Иланов всяких...

Это верно. Бездумно принимать работу какого-либо советника за основу - в корне не правильно. При том не зная алгоритм его работы и на основе какой ТС он сделан. Также важен источник, который вам этот советник всучил, ведь есть много мошенников, которые продают якобы супер работающие совы, а на самом деле приобретается среднестатистический ширпотреб.

Freeze
12.02.2015, 13:14
Это верно. Бездумно принимать работу какого-либо советника за основу - в корне не правильно. При том не зная алгоритм его работы и на основе какой ТС он сделан. Также важен источник, который вам этот советник всучил, ведь есть много мошенников, которые продают якобы супер работающие совы, а на самом деле приобретается среднестатистический ширпотреб.

Это точно, у меня было пару советников, попробовал на них поторговать, в итоге все слил :(

Immortal
13.02.2015, 15:52
Это точно, у меня было пару советников, попробовал на них поторговать, в итоге все слил :(

Что и требовалось доказать. На начальном этапу лучше ручками поучиться зарабатывать и вникнуть в суть своей ТС, а потом только думать о советнике и самое главное как правильно с ним работать.

Freeze
13.02.2015, 17:00
Что и требовалось доказать. На начальном этапу лучше ручками поучиться зарабатывать и вникнуть в суть своей ТС, а потом только думать о советнике и самое главное как правильно с ним работать.

Без умения его сопровождать и прогаммировать это будет трудно для новичка :(

Упавшая с метлы
13.02.2015, 21:46
Без умения его сопровождать и прогаммировать это будет трудно для новичка :(

А вы хоть сами пробовали советника ставить на депозит? В глаза терминал выдели, вообще ничего сложного, тяжелее гораздо с настройкой, что сразу все не слил, вот в чем дело. :rolleyes:

Дмитрий
13.02.2015, 22:52
А вы хоть сами пробовали советника ставить на депозит?

Это точно, у меня было пару советников, попробовал на них поторговать, в итоге все слил
Читайте внимательнее:)

вообще ничего сложного, тяжелее гораздо с настройкой
Ну, вот сколько мартинлейл ни крути, он все равно в гости дядю Колю Маржова зовет с периодическим постоянством).

Immortal
14.02.2015, 14:56
Я тоже думаю, что для новичка вначале нужно осмыслить принципы торговли, ее нюансы, выработать свою ТС и научиться вручную на ней торговать. И вот когда появится какая-то стабильность в получении профита, задумываться над работой с советником опять же согласно своей ТС.

Freeze
14.02.2015, 16:48
На данном этапе как новичек принял решение учиться торговать только вручную пока полностью не осмыслю тс и не научусь в большинстве ставок получать прибыль, хоть и не большую для начала.

Immortal
15.02.2015, 13:35
На данном этапе как новичек принял решение учиться торговать только вручную пока полностью не осмыслю тс и не научусь в большинстве ставок получать прибыль, хоть и не большую для начала.

И это правильно. Торговать нужно научиться в начале самому, а не полагаться на чужих советников, которые никаких знаний в торговле новичку не принесут.

Ассоль
15.02.2015, 14:25
И это правильно. Торговать нужно научиться в начале самому, а не полагаться на чужих советников, которые никаких знаний в торговле новичку не принесут.
Верно чтобы ставить на торговый счет советника нужно понимать алгоритм его работы. Новичку лучше самому учиться.

Black
15.02.2015, 14:43
Кстати когда был новичком пробовал торговлю иланом, депо помню 100 баксов и три раза вывел с него по 100, потом слил. Но все же заработал по итогу.

Revo
15.02.2015, 23:30
Кстати когда был новичком пробовал торговлю иланом, депо помню 100 баксов и три раза вывел с него по 100, потом слил. Но все же заработал по итогу.

Ха, точно такая же история как у меня была, только я использовал модифицированную ферсию, но думаю это одно и тоже гамно, только по разному называется, кучу денег слил и очень быстро, поэтому советую всем начинать с советников когда знаете что это такое и как с ними работать

Immortal
16.02.2015, 15:18

В принципе не плохо заработали. Вы советник вообще сопровождали, периодически подстраивали под текущую ситуацию на рынке? Может из-за этого в итоге и произошел слив?

Freeze
16.02.2015, 16:22
Вот как раз самый сложный вопрос в том, как его подстраивать не имея для этого навыков. Поэтому пока я, например, учусь торговать вручную, так и спокойнее и в случае слива пинять приходится только на себя.

Night
17.02.2015, 12:25
Вот как раз самый сложный вопрос в том, как его подстраивать не имея для этого навыков. Поэтому пока я, например, учусь торговать вручную, так и спокойнее и в случае слива пинять приходится только на себя.

Часто себе стратегию делают, а потом советник под нее пишут, чтоб меньше времени торговля занимала.

Immortal
17.02.2015, 13:30
Часто себе стратегию делают, а потом советник под нее пишут, чтоб меньше времени торговля занимала.

Это верно. Но не у всех есть навыки его писать и постоянно подстраивать под условия рынка. Но если конечно это уметь, то на торговлю гораздо меньше будешь отвлекаться.

Светлая
17.02.2015, 13:46
С одной стороны вроде как за - новичку ведь тоже хочется заработать, а с другой стороны - надо в первую очередь самому научиться торговать. Но, если новичок совмещает торговлю советником, а сам в это время обучается - то такое только поприветствовать можно!

Night
19.02.2015, 19:36
С одной стороны вроде как за - новичку ведь тоже хочется заработать, а с другой стороны - надо в первую очередь самому научиться торговать. Но, если новичок совмещает торговлю советником, а сам в это время обучается - то такое только поприветствовать можно!

Лично мое мнение, что писать советника и использовать его надо по своей стратегии, иначе по чужой стратегии, не зная нюансов, можно только потерять:o

masloV
20.02.2015, 19:36

С советниками проще кажется с начала- что не нужно дмать над стратегией, но потом все равно придет понимание, что торговать бездумно хоть самостоятельно, хоть с помощью АТС нельзя. Практика и еще раз практика и на демо сначала, а потом принимать решение про торговлю роботом.

Crosh
21.02.2015, 16:39
Первым должен быть вопрос: где взять качественный советник?))) Если такой советник все же есть, то мне кажется что о личной торговле можно даже не думать. Разве что вы имеете желание получать больше прибыли нежели даёт советник.

kolovrat
21.02.2015, 17:57
Да,занимательная тема:советник для новичка...
Сова пишет себе трейдер по собственной стратегии.
Пока он не достиг этого(трейдерского опыта),это бесполезно.
Все совы сливают.Знаете почему ? Не существует универсальных настроек на все случаи жизни.
Лично я меняю настройки своих совов несколько раз в день,ибо рынок(фора) тоже меняется несколько раз за день.
Так что зачем новичку совы ? всё равно сольёт...

Дмитрий
21.02.2015, 18:00
Лично я меняю настройки своих совов несколько раз в день,ибо рынок(фора) тоже меняется несколько раз за день.
Настройки меняете, заглядывая в будущее или как?)

kolovrat
21.02.2015, 18:33
Настройки меняете, заглядывая в будущее или как?)

Это секрет фирмы,Дмитрий.Кстати,я тоже когда-нибудь солью счета...

Но,сколько я успею вытащить раз депо ... ? остаётся неизвестным,ибо будующее нам неведомо.
Ну,несколько раз точно...
Кстати надо у вас на форуме завести тему по разгону депозита от 100 у.е.
Аналога темы Профитмастера на ммгп.
Очень стимулирует "павших духом" трейдеров.
Я готов...
Приглашаю всех мастеров форы принять участие в этом "неформальном" соревновании.
Можно и демо(но это не то)
Готов предоставить на месяц инвестпароль,дабы не быть пустословом..

Гера
21.02.2015, 22:24
Да,занимательная тема:советник для новичка...
Сова пишет себе трейдер по собственной стратегии.
Пока он не достиг этого(трейдерского опыта),это бесполезно.
Все совы сливают.Знаете почему ? Не существует универсальных настроек на все случаи жизни.
Так что зачем новичку совы ? всё равно сольёт...
А вы только советниками торгуете, с них начинали или ручной торговлей тоже работали? Что касаемо новичка, так тоже считаю что советники нужно пробовать когда уже немного в торговле понимаешь.

snow
21.02.2015, 22:58
Советники это занимательная тема - мой первый сов был Илан, далее вы все знаете :) Вывод: новичкам совы противопоказаны!

Crosh
22.02.2015, 11:35
Советники это занимательная тема - мой первый сов был Илан, далее вы все знаете :) Вывод: новичкам совы противопоказаны!
Полностью вас поддерживаю))) Новичкам необходимо в первую очередь определить для себя что такое рынок и какие процессы здесь происходять. А потом мне кажется они и сами советника не захотят брать)))

}{0ТТ@БЬ)Ч
22.02.2015, 20:38
Советники в принципе не признаю, хотя когда был совсем зеленый то конечно хотелось поставить робота и самому ничего не делать кроме как выводить прибыль, но потом он меня слил (проработал довольно долго, пару месяцев) и я стал торговать сам.

Crosh
22.02.2015, 21:06
Советники в принципе не признаю, хотя когда был совсем зеленый то конечно хотелось поставить робота и самому ничего не делать кроме как выводить прибыль, но потом он меня слил (проработал довольно долго, пару месяцев) и я стал торговать сам.
Ну почему же. Есть ведь довольно много примеров когда трейдера даже конкурсы выигрывали с помощью советников. Проблема лишь в том что не каждый новичок сумеет отличить качественный советник от сливатора.

masloV
22.02.2015, 22:25
Ну почему же. Есть ведь довольно много примеров когда трейдера даже конкурсы выигрывали с помощью советников. Проблема лишь в том что не каждый новичок сумеет отличить качественный советник от сливатора.

Хороший советник - если он управляется трейдером. Тогда да - советник помощник в заработке.

Sherlock
22.02.2015, 23:12
Это смотря с какой стороны посмотреть. Если новичок пришел, ни в чем не разбираясь и не имея желания это делать поставит советник и начнет ждать прибыли, то однозначно противопоказан! А если он будет обучаться, а в то время советник на депо зарабатывать - время сэкономит себе!

Гера
23.02.2015, 15:06

Я видел и в конкурсах выигрывают с советниками, но эти советники обычно написаны по своей системе. Новичок с этим советником только сольет

Crosh
23.02.2015, 19:12
Я видел и в конкурсах выигрывают с советниками, но эти советники обычно написаны по своей системе. Новичок с этим советником только сольет
Наверное вы правы, советником еще необходимо уметь пользоваться))) но по сути не раз слышал от людей что с помощью советников в первое время они зарабатывали, а потом - слив. А разве не можно получив какую то прибыль, вывести её и заново врубить сову?

Светлая
23.02.2015, 23:59
Лично мое мнение, что писать советника и использовать его надо по своей стратегии, иначе по чужой стратегии, не зная нюансов, можно только потерять
Но при этом многие торгуют советниками, так до конца в них и не разобравшись. По крайней мере если правильно выполнять инструкции, то на первый депозит свой можно таким способом наторговать.

С советниками проще кажется с начала- что не нужно дмать над стратегией, но потом все равно придет понимание, что торговать бездумно хоть самостоятельно, хоть с помощью АТС нельзя. Практика и еще раз практика и на демо сначала, а потом принимать решение про торговлю роботом.
Так никто и не говорит, что надо взять советник и больше ничего не делать - только снимать прибыль и всё. Можно ведь обучаться, а там хоть чуток накапает и на свой центовый счет. Где лучше обучаться реальной торговле, чем долго и нудно сидеть на демо.

masloV
24.02.2015, 21:06
Это смотря с какой стороны посмотреть. Если новичок пришел, ни в чем не разбираясь и не имея желания это делать поставит советник и начнет ждать прибыли, то однозначно противопоказан! А если он будет обучаться, а в то время советник на депо зарабатывать - время сэкономит себе!

Дурной новичок, который думает: пришел, поставил сов и заработал, не бывает так, сним тоже повозиться надо.

Упавшая с метлы
24.02.2015, 21:21
Но при этом многие торгуют советниками, так до конца в них и не разобравшись. По крайней мере если правильно выполнять инструкции, то на первый депозит свой можно таким способом наторговать.

Так никто и не говорит, что надо взять советник и больше ничего не делать - только снимать прибыль и всё. Можно ведь обучаться, а там хоть чуток накапает и на свой центовый счет. Где лучше обучаться реальной торговле, чем долго и нудно сидеть на демо.
Боюсь эти все автоматизированные машины, своему уму больше доверяю. ;) А советник написанный по чужой программе может и не заработать.

Sherlock
24.02.2015, 23:28
Дурной новичок, который думает: пришел, поставил сов и заработал, не бывает так, сним тоже повозиться надо.
Повозиться то надо, но не раз читал, что вот настроил им кто-то сову и торгует по чуть-чуть. Этого вполне хватит, чтобы наскрести на первый центовый депо. А это совсем не плохо.

}{0ТТ@БЬ)Ч
25.02.2015, 11:08

Я уже долго торгую на форексе, но советников знаю мало и все они для меня одинаковые сливаторы, может посоветуете что-то стоящее? С радостью изучу :)

Светлая
25.02.2015, 14:08
Боюсь эти все автоматизированные машины, своему уму больше доверяю. А советник написанный по чужой программе может и не заработать.
Всегда есть риски как заработать, так и потерять - надо изначально быть готовым к любому повороту событий. А на счет автоматизированных машин - что их бояться, скоро они будут нашими лучшими друзьями.

Дмитрий
25.02.2015, 14:55
Я уже долго торгую на форексе,
И как? Успешно? Если да, то зачем они, советники, вам нужны?))

masloV
25.02.2015, 17:45

Каждый трейдер мечтает о том, чтоб он включил свой собственный советник, сидел задрав ноги на стол, а тот косил бабло!:D

Night
25.02.2015, 19:28
Каждый трейдер мечтает о том, чтоб он включил свой собственный советник, сидел задрав ноги на стол, а тот косил бабло!:D
Поэтому многие на советниках обжигаются. Нельзя их ставить не зная стратегии по которой они работают.

Kurser
25.02.2015, 20:07
Поэтому многие на советниках обжигаются. Нельзя их ставить не зная стратегии по которой они работают.

Если есть знающий человек чтоб подсказать тогда и на советниках можно зарабатывать новичку. Самостоятельно тоже можно разобраться тематических форумов много.

Crosh
25.02.2015, 20:26
Если есть знающий человек чтоб подсказать тогда и на советниках можно зарабатывать новичку. Самостоятельно тоже можно разобраться тематических форумов много.
Конечно можно разобраться, вот только не будет ли более эффективно, на перспективу так сказать, разобраться сначала в ручной торговле, а потом уже и к советникам перейти? Да и толковые советники в основном либо платные, либо предоставляются вместе с рефссылкой на компанию.

Sephiroth
27.02.2015, 12:56
А я вот было своего времени интересовался советниками довольно серьезно. Но честно признаться либо я плохо искал, либо в сети нет достойных советников. Никак у меня не получалось с ними зарабатывать.

Podolyan
28.02.2015, 13:22
Аналогично. Пару раз на них обжегся и завязал с этим делом.

}{0ТТ@БЬ)Ч
28.02.2015, 19:17

Ну хотя бы для того, чтобы торговля занимала меньше времени, чем не повод? :dirol:

DIMICH
13.11.2015, 08:29
Однозначно против! Я вообще к роботам отношусь скептически. Ну какие советники для новичков? Ведь он даже не будет иметь представления как он работает. Понятно, главное получить прибыль. Но и тут не все так просто. "Сову" со стабильно получаемым профитом найти очень трудно. Ну и.. Зачем нужен робот, который сольет депозит. Лучше уж своими ручками и своей головой.

Johnjuly
13.11.2015, 16:44
Действительно, советник еще и настроить надо оптимально под свою ТС, однако новичкам это не очень и просто будет осуществить.

Evgeniy75
30.11.2015, 11:11
Действительно, советник еще и настроить надо оптимально под свою ТС, однако новичкам это не очень и просто будет осуществить.

Новичкам настоятельно противопоказано использовать советника, когда имеешь свой опыт, тогда лучше начинать пробовать торговать с роботом

Night
11.01.2016, 18:01
Новичкам настоятельно противопоказано использовать советника, когда имеешь свой опыт, тогда лучше начинать пробовать торговать с роботом

Согласна. Робот никогда не научит торговому процессу. Ему учиться нужно вручную. А только потом когда в наличии есть проверенная временем и профитом ТС, попытаться автоматизировать ее и торговать по ней.

Krvas
12.01.2016, 11:40
Для меня главным остается где именно брать торговые советники для торговли. Если в специальном магазине фф, где можно и бесплатными пользоваться, тогда это реально результативно

Night
13.01.2016, 11:02
Для меня главным остается где именно брать торговые советники для торговли.

Торговых советников полно в сети. Практически на каждом форуме о форекс есть ветка, где их пачками бесплатно выкладывают. Есть специальные магазины, где их продают. Но не стоит думать, что роботы за деньги на много лучше бесплатных. Все одно и тоже. И прежде чем задаться целью использовать робот в своей торговли, нужно для начала научиться торговать вручную, видеть рынок и уметь его анализировать.

Tredd
18.01.2016, 06:50
Для меня главным остается где именно брать торговые советники для торговли. Если в специальном магазине фф, где можно и бесплатными пользоваться, тогда это реально результативноЕщё бы не плохо посмотреть на эти реальные результаты, скажем за последний год работы советника.

Night
19.01.2016, 17:29
Ещё бы не плохо посмотреть на эти реальные результаты, скажем за последний год работы советника.

В основном по советникам реальных результатов за большие периоды найти сложно, их в основном прогоняют на тестере, при том с точностью на много меньше 99% и выкладывают в сеть как грааль, коим он в реале и примерно не является.

Evgeniy75
29.01.2016, 08:45
В основном по советникам реальных результатов за большие периоды найти сложно, их в основном прогоняют на тестере, при том с точностью на много меньше 99% и выкладывают в сеть как грааль, коим он в реале и примерно не является.

Если торговать советником и, то нужно подходить к этому вопросу серьёзно, лучше использовать определённое время для торгов, а также правила мм в советнике должны быть предусмотрено

Night
02.02.2016, 15:07
Если торговать советником и, то нужно подходить к этому вопросу серьёзно, лучше использовать определённое время для торгов, а также правила мм в советнике должны быть предусмотрено

Главное не засматриваться на всякие мартины и сеточники без стопов и тейков, которые работают против тренда. Лучше пусть будет меньше входов, но по движению цены с фиксированным стопом и тейком.

Tredd
03.02.2016, 04:23
Лучше новичку разобраться в свое стратегии, что бы потом советника по ней и подобрать или заказать. Так проще будет с настройками робота.

Night
04.02.2016, 16:45
Лучше новичку разобраться в свое стратегии, что бы потом советника по ней и подобрать или заказать. Так проще будет с настройками робота.

Тут даже не проще будет с настройками разбираться, а в целом будет полностью понятен алгоритм его работы и самое главное все его подводные камни и нюансы. Соответственно торговля может быть достаточно прибыльной и более безопасной, чем советник, стянутый с сети и просто красиво разрекламированный как некий грааль, который им в большинстве случаев является чисто на истории.

Витя
16.02.2016, 17:47
Думаю лучше самому разбираться во всём!

Night
06.05.2016, 13:59
Думаю лучше самому разбираться во всём!

Конечно лучше. Так и происходит постепенное развитие и совершенствование трейдера. Необходимые знания для прибыльной торговли с неба не упадут и если хочешь чего-то тут достичь, нужно самому вникать во все нюансы и вопросы торговли, особенно если появилась мысль о работе с советником.

Игорь С
06.05.2016, 14:28
Я однозначно против. Все-таки нужно пытаться понимать рынок и учиться торговать самому. Советники? Ну, посмотрите, что они советуют, но решение то принимайте сами.

Night
10.05.2016, 16:28
Советники? Ну, посмотрите, что они советуют, но решение то принимайте сами.

Смотря какие советники. Если обычный безиндикаторный мартин, то его советы вообще не стоит никак воспринимать и смотреть на них.

Kloun
13.05.2016, 18:56
что значит безиндикаторный мартин, мартины тоже используют индикаторы , как минимум для поиска точки входа

Night
17.05.2016, 16:19
что значит безиндикаторный мартин, мартины тоже используют индикаторы , как минимум для поиска точки входа

Не все. Тот же наверно самый известный мартин Илан динамик 1,6 работает вообще без индикаторов. Использует только математический алгоритм (принцип Мартингейла) в своей работе.

Kloun
31.05.2016, 18:00
Это не значит что он работает лучше чем индикаторные. Индикаторы кстати это тоже математический алгоритм

Night
01.06.2016, 14:41
Это не значит что он работает лучше чем индикаторные. Индикаторы кстати это тоже математический алгоритм

А я о чем говорю? Я и говорю о том, что он работает на много хуже, чем индикаторные, чисто от потолка выставляя ордера и повышенным лотом через определенное количество пунктов в не нашу сторону тупо открывает следующие ордера, накапливая минус на счете.

EvgenyG
05.09.2016, 10:12
Я против. Робот не человек и не сможет всестороннее оценивать особенности рынка. Советники не способны учитывать фундаментальные данные, выходящие несколько раз в неделю.
Противники вооружаются всего одним жёстким аргументом: «Робот – не человек, и учитывать все особенности рынка не сможет!» В этом они правы. В частности, приводится пример с выходом фундаментальных данных несколько раз в неделю, где невозможно обойтись одним лишь техническим анализом. Советники действительно не способны учитывать эти факторы, а потому периодические убытки неизбежны.

Виктор 89
12.10.2016, 23:30
советник хорошо но сам лутше. на себя можно надеятся.

antonavto
16.11.2016, 14:00
Дело в том, что я пробовал много разных автоматизированных торговых систем, правда не на реальном счёте, да и не на демо, а прямо в mt4 тестером стратегий. Можете посоветовать прибыльного робота, который наиболее подходит для торговли внутри дня

Tamerlan
20.11.2016, 19:00
Я против. Робот не человек и не сможет всестороннее оценивать особенности рынка. Советники не способны учитывать фундаментальные данные, выходящие несколько раз в неделю.

Роботов сейчас на рынке полно. Хотя он не человек, но позволяет гораздо быстрее совершать сделки.

Саныч
20.11.2016, 19:21
Новички на чужих советниках только посливают деньги. Торговля советниками без понимания многих сопутствующих вещей это вообще прямой путь к сливу.

Это ты мне?
23.11.2016, 18:43
но для того что бы это понять нужно именно пару раз слить