PDA

Просмотр полной версии : Рубль может стать неконвертируемым!

Grace
18.01.2015, 20:39
Новость всколыхнула мир финансов, особенно это касается стран СНГ и стран Европы!

На рассмотрение Европарламента вынесли очередную санкцию против России, в случае если она продолжит агрессию против Украины: российский рубль вскоре может стать частично или полностью неконвертируемой валютой. Такую новость озвучил прессе вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий в эфире Еспресо.TV, он объявил, что если Российскую Федерацию отключить от системы SWIFT, данный факт только усугубит негатив для экономики России. И невзначай отметил, что атомным оружие обычно не используют, а им угрожают, намекая на то, что для Россия должна понимать, каким будет следующий шаг США и Европы. Правительство РФ должно тщательно обдумать все последствия этой санкции.

Напоминаю, что еще 18.09.2014 Европейский парламент принял резолюцию по отношениям Украины, России и ЕС. Среди сдерживающих мер, как усиление санкций как раз и предлагали отстранить Россию от ядерного сотрудничества и отключить их от системы SWIFT. Теперь эти меры хотят применить.

Vanovi
18.01.2015, 20:49
Круто... Россия налом теперь рассчитываться будет или бартер?

ObserverFromSpace
18.01.2015, 22:08
Ну он и так неконвертируемый с точки зрения вывода денег за рубеж.

Не уверен что отключение от SWIFT вообще будет, хотя будем надеятся на лучшее (что отключат).

Freeze
19.01.2015, 15:25
Так кто же тогда с Россией торговать то будет? Рубли в мире я думаю мало кому нужны.

ObserverFromSpace
19.01.2015, 23:34
Для крупной торговли есть другие инструменты, другое дело что сейчас госбанки под санкциями и с ними тупо нельзя будет иметь дел, а остальные скоро прогорят я думаю.

Бартер наверно будет - нефть, газ и ядерные ракеты в обмен на продовольствие по прграмме Ножки Буша-3. Уже скоро!

Viki
20.01.2015, 20:53
Для крупной торговли есть другие инструменты, другое дело что сейчас госбанки под санкциями и с ними тупо нельзя будет иметь дел, а остальные скоро прогорят я думаю.

Бартер наверно будет - нефть, газ и ядерные ракеты в обмен на продовольствие по прграмме Ножки Буша-3. Уже скоро!
А вы пессимист. Все у России будет хорошо и у рубля тоже.

Valaron
20.01.2015, 21:46
Все у России будет хорошо и у рубля тоже.
Хотелось бы верить, но пока у вас там у руля такие вот ребята, которые делать делают, а признавать не хотят. Да и плюс к этому профи в сфере намутить халявных земель в своих соседей, вот пока такие буду править, пока и не светит вам и следственно и нам из за вашего руководства светлого будущего.

ObserverFromSpace
21.01.2015, 00:02
А вы пессимист. Все у России будет хорошо и у рубля тоже.

У рубля все будет очень плохо, у большинства кто живет в РФ - тоже.

Irish
21.01.2015, 22:50
У рубля все будет очень плохо, у большинства кто живет в РФ - тоже.

Рублем теперь можно рассчитываться в Египте, во :accute:

ObserverFromSpace
21.01.2015, 23:04
А можно ли?

Ведь если телевизор это говорит то не значит что это правда.

Да и не значит кто КУРС ОБМЕНА будет хорошим.

jader
23.01.2015, 00:03
Хватит уже, полгода одну тему мусолите и всё бестолку. Вам не нравится, что Россия вернула Крым, который был подарен одним неадекватным советским дядечкой, езжайте жить в Европу или на Украину, ведь, по вашим словам, там намного лучше. В чём смысл ваших дискуссий? Никому лучше от этого не будет. Привыкли словами разбрасываться, повышая якобы свой рейтинг и авторитет. Работайте, зарабатывайте деньги, угомонитесь уже с Украиной - в каждой теме этот конфликт. Пора уже название форума менять на "укропы и *******". Реально, модераторы, вспомните, пожалуйста, тематику форума, наведите порядок. Захожу на форум раз в неделю и наблюдаю такую картину - Украина, Путин и всё.

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:06
езжайте жить в Европу

Ну так я и так в Европе.

А аннексию Крыма будут вспоминать еще лет 50 после того как Крым возвратят законным владельцам - Украине. Привыкай ибо в России это будут вспоминать еще чаще - сказки будут рассказывать как нефть была по 100, доллар за 30 рублей, еда в магазине, как все было хорошо, а потом БАЦ - КРЫМ.

jader
23.01.2015, 00:08
Я и сейчас хорошо живу. Как-то рацион питания не изменился, ничего вообще не поменялось. Поверь мне чувак, Крым не отдадут :) Никакие санкции Россию не ломают, чтобы не говорили.

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:10
Я и сейчас хорошо живу. Как-то рацион питания не изменился, ничего вообще не поменялось.

А ты головой-то подумал как будешь жить через год или два?

И как будут жить другие люди которые в отличие от тебя даллАры не зарабатывают?

jader
23.01.2015, 00:10
Европе и США тоже туго будет, и уже появляются проблемы. Это как с другом поссориться, а потом чувствуешь себя плохо, на душе ****яно. Это всегда так, всё урегулируется. А Украина сейчас пытается вернуть территории, на которых они зарабатывали по сути. А сейчас их нет :D

jader
23.01.2015, 00:11
А ты головой-то подумал как будешь жить через год или два?

И как будут жить другие люди которые в отличие от тебя даллАры не зарабатывают?

ObserverFromSpace, всегда Россию запугивают - это факт. Однако я уверен в завтрашнем дне. Мои родители получают рублями. И не жалуются. Машина есть, мясо кушают, кинотеатры посещают - че им жаловаться-то?

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:15
Мои родители получают рублями. И не жалуются. Машина есть, мясо кушают, кинотеатры посещают - че им жаловаться-то?

А какая у твоих родителей профессия?

jader
23.01.2015, 00:27
Скажу, что средний класс - отец зарабатывает около 30-40 тысяч рублей, мама - инвалид. Нам хватает, да, машина отечественная, что у отца, что у меня, но зато не в кредит и не б\у :) И кстати, я уже доллары не получаю. Видимо, санкции повлияли на то, что я потерял работу)

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:33
Скажу, что средний класс

Профессия какая - учителя там, врачи, ну или полицейские, судьи, чтоб понимать перспективы.

И кстати, я уже доллары не получаю. Видимо, санкции повлияли на то, что я потерял работу)

То есть ты потерял доход в валюте, а ранее говорил что ничего не изменилось, что все хорошо, врал чтоли?

jader
23.01.2015, 00:36
Нет, просто нашёл другую постоянную работу, которая меня вполне устраивает. Правда уже не в онлайне. Отец у меня мастер по ремонту реакторного оборудования. На новой должности только месяц, сейчас з\п поболее будет. А так был обычным слесарем. И жили неплохо. Всё было, не голодали.

ObserverFromSpace
23.01.2015, 00:40
Отец у меня мастер по ремонту реакторного оборудования. На новой должности только месяц, сейчас з\п поболее будет. А так был обычным слесарем. И жили неплохо. Всё было, не голодали.

Ну нишевая работа связанная с особо опасными вещами, будет получать и дальше - евросоюз и США будут давать деньги чтобы обеспечить безопасность АЭС после очередного финколлапса РФ по примеру 91-го года.

jader
23.01.2015, 00:42
Вредная, но у нас без образования толкового нигде больше деньги нормальные не заработаешь. Лично наш город только станция и спасает. Население всего лишь 50 тысяч

Cat
23.01.2015, 15:03
Обычному люду все равно конвертируемый рубль или нет