PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование или торговля на Форекс?

Гера
17.01.2015, 16:28
Я сама пришла в инвестирование с торговли на Форекс, причем произошло это случайно- на одном из форумов заинтересовалась значением слова ПАММ-счет и с тех пор торговля отошла на задний план, а инвестирование превратилось в увлекательное хобби. Причем торговля бывает больше заработка дает, чем инвестирование, но работать в управляющими увлекательнее, иногда просто восхищаешься тем как они торгуют, умеют же :) Но столько раз слышала мнение, что лучше торговать самостоятельно- доход больше и только от себя зависишь, но как же тогда диверсификация? Хотела с вами обсудить как же быть тогда с диверсификацией, нужно же не только торговать, но и использовать торговлю профессионалов, чтоб и риски были меньше и прибыль тоже шла на капитал?

Дмитрий
17.01.2015, 16:31
Хотела с вами обсудить как же быть тогда с диверсификацией, нужно же не только торговать, но и использовать торговлю профессионалов, чтоб и риски были меньше и прибыль тоже шла на капитал?
Каждому - свое. Я начинал с хайпов, потом перешел на памм-счета. В итоге, пришел к мысли, что лучше заниматься собственной торговлей).

Гера
17.01.2015, 16:33
Каждому - свое. Я начинал с хайпов, потом перешел на памм-счета. В итоге, пришел к мысли, что лучше заниматься собственной торговлей).

А я с торговли начала, и постепенно прихожу к мысли, что это не мое, ну торгую конечно немного, то в плюс то в минус, но инвестирование у меня лучше получается может не по величине заработка, но по стабильности точно.

Владимир Монамах
18.01.2015, 17:39
А я с торговли начала, и постепенно прихожу к мысли, что это не мое, ну торгую конечно немного, то в плюс то в минус, но инвестирование у меня лучше получается может не по величине заработка, но по стабильности точно.
Стабильность в инвестирование достигается легко и непринужденно в торговле не у всех так, если лучше инвестирование то надо ему посвящать время больше, там где больше есть положительная динамика.

valera73
19.01.2015, 00:47
Если заниматься торговлей. То заниматься ей нужно профессионально, отдавая часов по десять каждый день. Иначе успеха не добиться. Инвестирование занимает гораздо меньше времени и его вполне можно совмещать с основной работой. Поэтому - каждому своё.

Immortal
19.01.2015, 12:11
Если заниматься торговлей. То заниматься ей нужно профессионально, отдавая часов по десять каждый день. Иначе успеха не добиться. Инвестирование занимает гораздо меньше времени и его вполне можно совмещать с основной работой. Поэтому - каждому своё.

Согласна. В инвестировании проще, т.к. проблема зарабатывания денег и получением каждодневных навыков в этом лежит полностью на управляющем. Вам требуется только с умом вложить свои средства и снимать сливки с этого.

Владимир Монамах
19.01.2015, 19:32
Согласна. В инвестировании проще, т.к. проблема зарабатывания денег и получением каждодневных навыков в этом лежит полностью на управляющем. Вам требуется только с умом вложить свои средства и снимать сливки с этого.
Научится торговать тоже не помешает, так еще больше возможностей по диверсификации и инвестированию будет, можно не только в памм инвестировать но и покупки акций.

asem9077
19.01.2015, 19:43
Я считаю так, что торговля очень привязывает человека, например важные новости, или движения на рынке, нужно быть за терминалом. В инвестировании же все намного проще, а прибыль незначительно меньше.

Владимир Монамах
20.01.2015, 16:06
Я считаю так, что торговля очень привязывает человека, например важные новости, или движения на рынке, нужно быть за терминалом. В инвестировании же все намного проще, а прибыль незначительно меньше.
Намного меньше прибыль дает инвестирование чем торговля, вы только половину отдаете управляющему, но выбор бы не стал делать и инвестировать и торговать лучше.

Night
20.01.2015, 21:09
Намного меньше прибыль дает инвестирование чем торговля, вы только половину отдаете управляющему, но выбор бы не стал делать и инвестировать и торговать лучше.

Не всегда инвестирование выгоднее. В торговле вы вкладываете в себя, а в инвестировании вы доверяетесь другому человеку, и это вложение может быть не всегда успешным.

valera73
20.01.2015, 21:27
Не всегда инвестирование выгоднее. В торговле вы вкладываете в себя, а в инвестировании вы доверяетесь другому человеку, и это вложение может быть не всегда успешным.
Иногда лучше делегировать полномочия, чем всё делать самостоятельно. Честно говоря я не понимаю, как управляющие годами выдерживают такой график работы?

Immortal
21.01.2015, 14:07
Иногда лучше делегировать полномочия, чем всё делать самостоятельно. Честно говоря я не понимаю, как управляющие годами выдерживают такой график работы?

Согласна. Если ты не профессионал в трейдинге, то лучше пока доверить свои свободные средства грамотному управляющему. Шанс больше заработать прибыль в данное время на нем, чем самому слить без успешных навыков в торговле.

Владимир Монамах
21.01.2015, 18:09
Надеюсь что вы инвестируете только в выгодных управляющих, для того чтоб инвестиции приносили доход, с торговли он больше но тоже невсегда надо торговать уметь.

valera73
21.01.2015, 22:41
Надеюсь что вы инвестируете только в выгодных управляющих, для того чтоб инвестиции приносили доход, с торговли он больше но тоже невсегда надо торговать уметь.
Ахмедос тоже считался "выгодным", но это не помешало ему сегодня просесть на 7% и утащить доход всего моего портфеля. :(

Immortal
22.01.2015, 12:39

Если уметь хорошо торговать, то ту же полученную прибыль можно частично инвестировать, чтобы она и дальше приносила доход.

valera73
22.01.2015, 23:46
Если уметь хорошо торговать, то ту же полученную прибыль можно частично инвестировать, чтобы она и дальше приносила доход.
А смысл? Надёжная торговля способна принести 10% в месяц при минимальных рисках. Попробуйте тот же результат повторить в инвестировании. :)

asem9077
23.01.2015, 16:37
Надежная торговля выдаст больше прибыли, но и времени нужно затратить больше, вы же торговлю не пустите на самотек, как в инвестировании.

Владимир Монамах
23.01.2015, 18:10
В себя инвестировать или куда, я бы инвестировал но не в себя для диверсификации лучше вложить в другого управляющего или впортфель что еще лучше защищает инвестора.

Immortal
25.01.2015, 14:16
Не в себя конечно. В те же ПАММы, например. Пусть плюсом лишняя денежка капает пока ты торгуешь.

Grace
25.01.2015, 16:07
Не в себя конечно. В те же ПАММы, например. Пусть плюсом лишняя денежка капает пока ты торгуешь.
Знаю людей которые и торгуют и инвестируют в других управляющих. Для диверсификации рисков.

Владимир Монамах
25.01.2015, 17:57
Все успешные люди инвестируют, а кто торгует еще то от успехов зависит сколько инвестировать в себя процентов и сколько в Памм счета или в другие источники дохода.

незабудка
25.01.2015, 19:19
Заработать на самостоятельной торговле можно намного больше, чем тот мизерный процент, который предлагают за инвестицию. Но зато это как раз для лентяев, которые ничего не хотят изучать.

Дмитрий
25.01.2015, 19:36
Но зато это как раз для лентяев, которые ничего не хотят изучать.
Мне кажется, видение ситуации не должно быть однобоким, в данном случае. Для изучения многочисленной информации по форексу нужно время, которого у взрослых и семейных людей не очень-то и много. Вот и получается, что инвестирование выступает в роли доступной альтернативы).

Immortal
26.01.2015, 11:38
Мне кажется, видение ситуации не должно быть однобоким, в данном случае. Для изучения многочисленной информации по форексу нужно время, которого у взрослых и семейных людей не очень-то и много. Вот и получается, что инвестирование выступает в роли доступной альтернативы).

Согласна. При том, чтобы правильно инвестировать, нужно тоже иметь не малые знания об этом процессе, разбираться и постоянно мониторить состояние тех же управляющих.

valera73
26.01.2015, 12:12
Заработать на самостоятельной торговле можно намного больше, чем тот мизерный процент, который предлагают за инвестицию. Но зато это как раз для лентяев, которые ничего не хотят изучать.
А изучать всё равно придётся. Может на порядок меньше чем чеммдля трейдинга, но знания нужны и для инвестирования.

Упавшая с метлы
28.01.2015, 10:36
А изучать всё равно придётся. Может на порядок меньше чем чеммдля трейдинга, но знания нужны и для инвестирования.
Дело в том, что все равно основы трейдинга все равно придется изучать, не понимаю как рассказать о инвестировании, если человек вообще не знает что такие торговля...:confused:

Владимир Монамах
28.01.2015, 18:19
Дело в том, что все равно основы трейдинга все равно придется изучать, не понимаю как рассказать о инвестировании, если человек вообще не знает что такие торговля...:confused:
Инвестировать почти как торговать, надо знать когда лучше всего инвестировать, как трейдер знает когда лучше торговать, нужен опыт нарабатывать.

valera73
28.01.2015, 22:22
От знания основ до владения инструментами трейдинга такая пропасть...

Владимир Монамах
29.01.2015, 15:28
От знания основ до владения инструментами трейдинга такая пропасть...
Также знания не обязательно помогут зарабатывать в трейдинге, а в инвестициях заработать довольно легко со знанием дела.

asem9077
29.01.2015, 16:41
Это совсем две разные вещи, и торговле, и вложениям нужно учиться, при чем учиться годами, нарабатывать опыт, историю, стратегии. И если заниматься плотно, то даже не знаю, что проще.

Александра А.
29.01.2015, 17:59
Все же намного легче изучить ПАММ-инвестирование, нежели трейдинг. С теорией ПАММ-инвестирования можно за пару месяцев разобраться. А торговлю за такой короткий период времени не освоишь.

Night
30.01.2015, 17:13
Все же намного легче изучить ПАММ-инвестирование, нежели трейдинг. С теорией ПАММ-инвестирования можно за пару месяцев разобраться. А торговлю за такой короткий период времени не освоишь.

Легче. но и торговать не сложно, главное знать в какую сторону :) Так же и с инвестированием.

Immortal
30.01.2015, 17:23
Легче. но и торговать не сложно, главное знать в какую сторону :) Так же и с инвестированием.

Так это самое тяжелое в торговле и есть и наверное самое основное: знать в какую сторону в моменте времени пойдет рынок :). Поэтому все ТС и построены на возможности определения этого, только какая лучше это показывает и определяет, а какая хуже.

asem9077
30.01.2015, 18:45
Для торговли, как и для инвестирования нужно выработать свою стратегию, и она нарабатывается годами. Я раньше тоже пробовал торговать, но понял что это не мое, сидеть постоянно за монитором, втупившись в терминал. В инвестировании больше свободы действий.

Rose
30.01.2015, 19:50
А ведь инвестирование за то и выбирают, что ничего учить не надо. В рекламе ПАММ-счетов основной упор делается на то, что можно заработать без специальных знаний. А получается, что и тут надо вырабатывать стратегию, владеть хотя бы основами Форекса, чтобы понимать во что ты инвестируешь и что означают статистические данные.

Grace
01.02.2015, 10:55
А ведь инвестирование за то и выбирают, что ничего учить не надо. В рекламе ПАММ-счетов основной упор делается на то, что можно заработать без специальных знаний. А получается, что и тут надо вырабатывать стратегию, владеть хотя бы основами Форекса, чтобы понимать во что ты инвестируешь и что означают статистические данные.

Это ошибочное мнение, что учить ничего не надо. На самом деле инвестирование требует всех базовых знаний по Форуксу, не надо конечно изучать стратегии глубоко, но понимать как торгует роботом, мартином или руками нужно различать.

asem9077
01.02.2015, 12:05
Немного стоит уточнить, что под инвестированием мы понимаем не исключительно паммы, но и другие виды вложений. Изучать значит придется не только форекс, но и другие направления.

Владимир Монамах
01.02.2015, 19:35
Немного стоит уточнить, что под инвестированием мы понимаем не исключительно паммы, но и другие виды вложений. Изучать значит придется не только форекс, но и другие направления.
Инвестирование может быть не только в памм счета, они не самые надежные инвестиции так как средства лежат на счетах брокера, что в торговли что в инвестирование, надежней на форексе инвестировать чем торговать.

Immortal
01.02.2015, 19:46
Инвестирование может быть не только в памм счета, они не самые надежные инвестиции так как средства лежат на счетах брокера, что в торговли что в инвестирование, надежней на форексе инвестировать чем торговать.

Если вы говорите, что средства лежат на счетах брокера что в инвестировании, что в торговле, почему тогда НАДЕЖНЕЙ на форексе именно инвестировать?

Александра А.
01.02.2015, 22:17
Потому что в торговле может быть длительное затишье, а управляющие каждую неделю прибыль приносят.

asem9077
01.02.2015, 23:07
Потому что в торговле может быть длительное затишье, а управляющие каждую неделю прибыль приносят.

Не согласен, затишье может быть по одной из пар или инструментов, но не в торговле. Если будет затишье в торговле, то и управляющие ничего не принесут.

Александра А.
01.02.2015, 23:11
Я имела в виду частный бизнес в офлайне. Его выше сравнивали с инвестициями.
Что касается торговли на Форекс, то она может принести больше прибыли, нежели инвестирование. Так как трейдер забирает себе все 100% прибыли.

Immortal
02.02.2015, 11:56
Я имела в виду частный бизнес в офлайне. Его выше сравнивали с инвестициями.
Что касается торговли на Форекс, то она может принести больше прибыли, нежели инвестирование. Так как трейдер забирает себе все 100% прибыли.

Это верно. Но, чтобы стабильно успешно торговать, нужно иметь колоссальные знания в этом, которые нарабатываются годами. В инвестировании проще, тут за тебя деньги зарабатывает профи, тебе только нужно правильно их вложить. Хотя и чтоб это сделать нужны некоторые знания.

Александра А.
02.02.2015, 11:59
Поэтому хоть и инвестирование не такое выгодное, но лучше начинать с него и параллельно изучать торговлю валютными парами.

Immortal
02.02.2015, 12:05
Поэтому хоть и инвестирование не такое выгодное, но лучше начинать с него и параллельно изучать торговлю валютными парами.

Согласна, т.к. пока будет изучаться торговля (а это не быстрый процесс), на инвестировании в это время как раз можно и на первоначальный депозитик для торговли собрать :)

Freeze
02.02.2015, 12:16
Согласна, т.к. пока будет изучаться торговля (а это не быстрый процесс), на инвестировании в это время как раз можно и на первоначальный депозитик для торговли собрать :)

А я бы лучше прибыль реинвестировал, а торговать начинал бы с бонусов, их не так жалко :)

Immortal
02.02.2015, 12:28
А я бы лучше прибыль реинвестировал, а торговать начинал бы с бонусов, их не так жалко :)

Та я бы не сказала, что их не жалко, их ведь тоже нужно заработать, при том с них также как и с реальных денежных депозитов выводятся в случае выигрышной сделки реальные деньги.

asem9077
02.02.2015, 18:57
Если говорить но начинаниях, то торговле можно хотя бы на демо учиться, а вот для инвеста нужно вложить хотя бы минимальные сумы.

valera73
02.02.2015, 21:33

Смысл? Если изучать трейдинг, то придётся посвящать ему всё свободное время. А потом переходить на профессиональную основу. потому как на другое время уже не останется.

Grace
02.02.2015, 22:08

Если начальный капитал маленький, то иногда если умеешь торговать лучше разгонять, а если большой то лучше диверсифицировать риски и торговать и инвестировать.

Александра А.
02.02.2015, 22:19
Смысл? Если изучать трейдинг, то придётся посвящать ему всё свободное время. А потом переходить на профессиональную основу. потому как на другое время уже не останется.

Ну так если разобраться с инвестированием, то оно практически не будет отнимать время у инвестора. И он спокойно может сосредоточиться исключительно на трейдинге.

asem9077
02.02.2015, 22:37
Это со стороны инвестора так все выглядит. А кто серьезно занимается трейдингом, те даже не могут понять, какой смысл ивнестировать в кого-то, если можно вложить в свою торговлю и ни с кем не делиться. Кому что...

valera73
02.02.2015, 23:31
Это со стороны инвестора так все выглядит. А кто серьезно занимается трейдингом, те даже не могут понять, какой смысл ивнестировать в кого-то, если можно вложить в свою торговлю и ни с кем не делиться. Кому что...
Деверсификация... Хотя при такой постановке вопроса деньги придётся в догосрок инвестировать, что бы не отвлекаться. Вопрос, заинтересует ли доходность долгосрока успешного трейдера?

asem9077
03.02.2015, 11:26
Успешного...этим все сказано. А ведь чтобы стать успешным, нужно много учиться. И человек подумает перед тем как решить, вкладывать в инвест, в обучение, или сразу в трейдинг. А ведь можно на этапе обучения и совмещать.

Владимир Монамах
03.02.2015, 18:34
Если вы говорите, что средства лежат на счетах брокера что в инвестировании, что в торговле, почему тогда НАДЕЖНЕЙ на форексе именно инвестировать?
Если выбирать что лучше торговля или инвестиции на форекс, то лучше инвестиции, не сольете депозит хотя бы.

Александра А.
03.02.2015, 20:10
Деверсификация... Хотя при такой постановке вопроса деньги придётся в догосрок инвестировать, что бы не отвлекаться. Вопрос, заинтересует ли доходность долгосрока успешного трейдера?

Ну так речь же шла об начинающем трейдере, а не преуспевающем. Но так как диверсификацию никто не отменял, то и успешному трейдеру не помешает обратить внимание на инвестирование.

Immortal
04.02.2015, 10:29
Если выбирать что лучше торговля или инвестиции на форекс, то лучше инвестиции, не сольете депозит хотя бы.

Тут согласна. Если вы не преуспевающий трейдер, тогда конечно менее рискованней вкладывать деньги пока в инвестирование.

asem9077
04.02.2015, 11:24
В инвестициях тоже можно слить депозит, или же распределить его по разным счетам. Точно так же в торговле можно все бросить на одну сделку по одной паре, а можно торговать мелкими лотами на разных парах,

Владимир Монамах
04.02.2015, 13:03
Тут согласна. Если вы не преуспевающий трейдер, тогда конечно менее рискованней вкладывать деньги пока в инвестирование.
Если даже торговать хорошо то инвестировать надо на разных площадках, чтоб свои риски распределить. Я уже как то писал что мне инвестировать нравится и торговать, прибыль инвестируешь тем самым приносишь постоянный доход.

Immortal
05.02.2015, 11:16
Если даже торговать хорошо то инвестировать надо на разных площадках, чтоб свои риски распределить. Я уже как то писал что мне инвестировать нравится и торговать, прибыль инвестируешь тем самым приносишь постоянный доход.

Вы инвестируете прибыль от торговли?

Александра А.
05.02.2015, 11:26

Достаточно мудрый подход к инвестированию и торговле. Если деньги будут на разных площадках "работать", то они больше будут защищены от неторговых рисков.

Владимир Монамах
05.02.2015, 14:18
Вы инвестируете прибыль от торговли?
Совсем немного да инвестирую, но хочу основательно инвестировать начать и не только в памм счета их доля будет небольшая.

Grace
05.02.2015, 21:24
Достаточно мудрый подход к инвестированию и торговле. Если деньги будут на разных площадках "работать", то они больше будут защищены от неторговых рисков.
Только чтоб торговые риски не зацепили, самостоятельно если торгует, то и винить в потере денег не кого, только себя. Поэтому наверное некоторые предпочитают только инвестировать.

Александра А.
05.02.2015, 22:36
Это понятно, как и то, что на площадках брокеров много трудится более опытных управляющих. Это видно по их истории. Тогда почему бы не выбрать парочку ПАММов для инвестирования, чтобы создать финансовую подушку?

Immortal
06.02.2015, 12:16
Только чтоб торговые риски не зацепили, самостоятельно если торгует, то и винить в потере денег не кого, только себя. Поэтому наверное некоторые предпочитают только инвестировать.

Ну тут уже зависит от конкретных предпочтений и главное способностей того или иного человека. Если торговля не дается, то и не стоит рисковать капиталом. Лучше вложить в профессионала, который будет приносить не такой большой доход, который можно бы было получить от собственной торговли при умении это делать конечно, но более стабильный.

Night
07.02.2015, 23:11
Это понятно, как и то, что на площадках брокеров много трудится более опытных управляющих. Это видно по их истории. Тогда почему бы не выбрать парочку ПАММов для инвестирования, чтобы создать финансовую подушку?

Согласна, можно и самостоятельно торговать и инвестировать, в зависимости от способностей выделить доли разные: у кого-то лучше торгует у кого то лучше инвестируется. У меня в торговле наверное 20-30%.

Immortal
11.02.2015, 14:08
Согласна, можно и самостоятельно торговать и инвестировать, в зависимости от способностей выделить доли разные: у кого-то лучше торгует у кого то лучше инвестируется. У меня в торговле наверное 20-30%.

Диверсифицировать риски конечно нужно. Если у вас более рискованней из-за не хватки навыков или времени, например, торговлей получается заниматься, то конечно инвестирование менее рисковый инструмент зарабатывания денег (при наличии конечно же проверенного брокера и управляющего).

Гера
13.02.2015, 10:27
И торговать и инвестировать можно только и там и там нужно правильно соотносить свои риски, потому что и потерять можно одинаково. Разве что если инвестировать сразу на нескольких площадках и у большого количества управляющих, то потерять за один раз все не реально, тогда как в торговле возможно все( думаю все помнят недавние танцы Швейцарского франка)

Immortal
13.02.2015, 15:42
Это да. Торговля более рисковый, но и более доходный инструмент зарабатывания денег при условии конечно достаточных навыков и знаний. Также в торговле вы несете личную ответственность за принятие решений. Поэтому в трейдинге можно преуспеть благодаря только своим личностным качествам, усидчивости и большому багажу знаний и умений, чего не скажешь об инвестировании, где это за вас делает управляющий. Но тут и прибыль меньше, но и меньше риски.

asem9077
13.02.2015, 20:08
И торговать и инвестировать можно только и там и там нужно правильно соотносить свои риски, потому что и потерять можно одинаково. Разве что если инвестировать сразу на нескольких площадках и у большого количества управляющих, то потерять за один раз все не реально, тогда как в торговле возможно все( думаю все помнят недавние танцы Швейцарского франка)

Скажем так, если человек будет одновременно торговать и вкладывать, то через некоторое время он начнет понимать, что одно из двух приносит больше дохода, поэтому нужно определяться.

Упавшая с метлы
13.02.2015, 21:05
Скажем так, если человек будет одновременно торговать и вкладывать, то через некоторое время он начнет понимать, что одно из двух приносит больше дохода, поэтому нужно определяться.

Я и торгую и инвестирую, и поверьте одно другому не мешает. ;) Причем когда в торговле в просадке(и такое бывает), я зарабатываю на инвестировании.

Александра А.
13.02.2015, 22:07
В первые годы трейдинг редко радует стабильной прибылью. Так что активное инвестирование не помешает. Особенно, если торговать на одной площадке, а ПАММы для инвестирования подбирать у другого брокера.

asem9077
14.02.2015, 12:49
Я и торгую и инвестирую, и поверьте одно другому не мешает. ;) Причем когда в торговле в просадке(и такое бывает), я зарабатываю на инвестировании.

Пока торговля в просадке, вы получите прибыли на вложении, в итоге у вас будет около ноля в среднем, как по мне, то всегда лучше развивать одно направление, но серьезно, чем 2-3, но поверхностно.

Immortal
14.02.2015, 13:08
Пока торговля в просадке, вы получите прибыли на вложении, в итоге у вас будет около ноля в среднем, как по мне, то всегда лучше развивать одно направление, но серьезно, чем 2-3, но поверхностно.

А я считаю, все, что приносит доход, нужно развивать. При том чтобы быть профи в трейдерстве, нужно не один месяц, а то и год обучаться. А пока это делаешь, лишний заработок от инвестирования не помешает.

Lektor2010
14.02.2015, 13:48
Если во время обучения торговли есть достаточная сумма свободных средств то почему бы и не инвестировать? А прибыль от инвестирования тратить как раз таки на попытки торговать.

Александра А.
14.02.2015, 14:48
Для практического трейдинга первое время денег понадобится много. Если нет времени зарабатывать бонусы у брокеров для торговли, то можно прибыль от инвестирования использовать для своей практики.

Гера
14.02.2015, 15:21
Для практического трейдинга первое время денег понадобится много. Если нет времени зарабатывать бонусы у брокеров для торговли, то можно прибыль от инвестирования использовать для своей практики.

Для практического трейдинга не так уж и много надо и брокеры бонусы дают, а на инвестирование только единицы и в трейдинге больше заработок, при условии наличия стратегии.

Александра А.
14.02.2015, 15:35
О стратегии все опытные трейдеры говорят. Только все молчат о том, что первое время торговали исключительно наугад без использования тс.

asem9077
14.02.2015, 15:56
Наугад это разве что первое знакомство с рынком, дальше трейдер пытается испытать чужую стратегию, а уже потом вырабатывает свою, хотя впрочем это и к инвестициям тоже относится.

Александра А.
14.02.2015, 16:03
В инвестировании похожая ситуация происходит. Сначала инвестор подбирает ПАММы наугад. Потом прислушивается к советам более опытных инвесторов. А через какое-то время уже самостоятельно формирует портфель.

Freeze
14.02.2015, 16:09
Я вообще не понимаю как наугад можно торговать. Это же не казино. Все действия на рынке должны быть осознанными и подкрепленными сигналами. А так это лотерея какая то получается, где слив депозита за короткое время обеспечен. То же можно сказать и об инвестировании, вложив все свои кровные в перврго попавшегося управляющего.

Lektor2010
14.02.2015, 17:26
Как я уже писал выше - мой товарищ в свое время торговал на угад почти 9 месяцев. заработал за это время несколько тысяч процентов прибыли. И потеря депозита его конечно же совсем не расстроила.

Александра А.
14.02.2015, 17:43
Как я уже писал выше - мой товарищ в свое время торговал на угад почти 9 месяцев. заработал за это время несколько тысяч процентов прибыли. И потеря депозита его конечно же совсем не расстроила.

Ну так он же до этой потери успел неоднократно обналичить полученную прибыль?

asem9077
15.02.2015, 10:57
Если успел вывести прибыль это одно, но знаю что многие такие "трейдеры" всю прибыль реинвестируют, думают получилось один раз, получится и 10 раз, в итоге сливают и депозит, и прибыль, в инвестировании по крайней мере сложно потерять сразу все.

Immortal
15.02.2015, 13:23

Ну тут или мистика какая-то или оооочень большим везунчиком оказался :) Но как видно из конечного результата его торговли, о стабильности заработка и речи не может идти, а это, на мой взгляд, очень важный критерий любой торговли.

Гера
15.02.2015, 13:31
Ну тут или мистика какая-то или оооочень большим везунчиком оказался :) Но как видно из конечного результата его торговли, о стабильности заработка и речи не может идти, а это, на мой взгляд, очень важный критерий любой торговли.

Я бы сказала, что в инвестировании больше может стабильности наблюдаться, потому что вы можете собрать себе портфель из огромного количества ПАМм счетов, тогда как в собственной торговле риски все на 1 человеке.

Александра А.
15.02.2015, 17:19
Уже мы все знаем, что нельзя зависеть от деятельности одного человека/компании. Желательно трейдеру до того момента, пока он не почувствует себя успешным в торговле, часть средств инвестировать в разные ПАММы.

asem9077
15.02.2015, 18:07
Я бы сказала, что в инвестировании больше может стабильности наблюдаться, потому что вы можете собрать себе портфель из огромного количества ПАМм счетов, тогда как в собственной торговле риски все на 1 человеке.

Риски всегда на одном человеке, но в торговле вы сами управляете капиталом, если просадка, то вы сами за это отвечаете, в инвестировании же вы можете распределить по портфелю, но риск только на вас, хотя в просадке можете винить уже других.

Александра А.
15.02.2015, 18:46
Просто в ПАММах чаще удается избежать просадки, чем в своей торговле.))

asem9077
15.02.2015, 22:42
Просто в ПАММах чаще удается избежать просадки, чем в своей торговле.))

Да нет, в инвестировании как и в торговле стараются искать точные входы, опытный же трейдер сумеет вытянуть счет если не в плюс, то хотя бы в минимальный убыток

Александра А.
15.02.2015, 22:47
Вот именно, что опытный. А раз опытными раньше, чем через год, не становятся. То пользователям первое время прямая дорога в инвестирование.

valera73
16.02.2015, 00:30
Вот именно, что опытный. А раз опытными раньше, чем через год, не становятся. То пользователям первое время прямая дорога в инвестирование.
Это всего лишь дело вкуса. :) Я знаю множество людей, которые предпочитают рисковать в собственной торговле, чем доверять деньги более опытным трейдерам. Хотя и не разделяю их позицию.

Александра А.
16.02.2015, 09:56
Каждому свое. Мне лично не хочется на ровном месте терять деньги. Поэтому пока что отдаю предпочтение инвестированию.

Lektor2010
16.02.2015, 10:49
Кстати успешный трейдер наверняка обязан стать инвестором. Вот посмотришь на КУ того же Ахмедоса и удивляешся - почему он не выводит средства и не инвестирует их?

Александра А.
16.02.2015, 10:51
Значит какую-то свою цель преследует. Без инвестирования никак не обойтись трейдеру. Пусть даже это будут не ПАММы. Но какой-то инструмент все равно подобрать надо.

asem9077
16.02.2015, 11:22
Кстати успешный трейдер наверняка обязан стать инвестором. Вот посмотришь на КУ того же Ахмедоса и удивляешся - почему он не выводит средства и не инвестирует их?

Инвестирует куда? В такой же памм, или в бизнес другой? Так он от своей торговли получит больше.

Гера
16.02.2015, 14:41
Инвестирует куда? В такой же памм, или в бизнес другой? Так он от своей торговли получит больше.

Тут инвестиция сама в себя идет, грубо говоря Ахмедос тоже инвестор. И торгует и инвестирует :) И выгода обеспечена с 2х сторон- плюс огромный когда и инвестируешь и успешно торгуешь.

Crazy_Ladi
16.02.2015, 14:41
Только при условии что своя торговля успешная, у меня есть знакомый который самостоятельной торговлей занимался около 5ти лет, а сейчас стал инвестор, так что тут спорный вопрос.

Александра А.
16.02.2015, 14:48
Всему свое время. Кому-то проще с трейдингом разобраться и торговать для себя. А кто-то за неделю с ПАММ-инвестированием ознакомился и стал прибыль получать.

Lektor2010
16.02.2015, 15:16

А как же такое понятие как диверсификация? Нужно ведь себя защищать от торговых и неторговых рисков.

asem9077
16.02.2015, 16:03
Тут понятие двусмысленное. Например если начал с инвестиций, и начинаешь понемногу торговать, то так еще можно совмещать. Но трейдер, который уже отлично торгует, он не будет инвестировать средства в другого трейдера.

Freeze
16.02.2015, 16:12
Тут понятие двусмысленное. Например если начал с инвестиций, и начинаешь понемногу торговать, то так еще можно совмещать. Но трейдер, который уже отлично торгует, он не будет инвестировать средства в другого трейдера.

Как писалось выше можно инвестировать в себя, тем самым разгоняя свой депозит, что даст хороший запас прочности при просадках и более уверенную торговлю на не маленьких ставках.

asem9077
16.02.2015, 17:22
Можно и так, но это подойдет разве что тем, кто хочет показать для новых инвесторов мол у меня есть инвесторы. А в целом нет разницы, что вложить в торговлю, а что вложить в качестве инвестиции в этот же счет.

Гера
17.02.2015, 12:01
Можно и так, но это подойдет разве что тем, кто хочет показать для новых инвесторов мол у меня есть инвесторы. А в целом нет разницы, что вложить в торговлю, а что вложить в качестве инвестиции в этот же счет.

Если только вы не являетесь одновременно и управляющим и памм инвестором в свой же счет- получается, что вы тогда владеете инсайдом по сделкам в ПАММ-счете и можете инвестировать под прибыль. Вдвойне выгодно +100% прибыли вам )

Night
17.02.2015, 12:50

Чаще встречаю вариант: сначала торгуют, а потом для себя открывают инвестирование. На счет того что тот кто отлично торгует не будет инвестировать не согласна- исключения бывают, как в прочем и желание распределить риски.

asem9077
17.02.2015, 15:58
Если только вы не являетесь одновременно и управляющим и памм инвестором в свой же счет- получается, что вы тогда владеете инсайдом по сделкам в ПАММ-счете и можете инвестировать под прибыль. Вдвойне выгодно +100% прибыли вам )

А смысл от этого инсайда? Вложить в свою торговлю можно как в КУ так и в КИ, в обоих случаях вы получаете прибыль себе.

Гера
20.02.2015, 10:59
А смысл от этого инсайда? Вложить в свою торговлю можно как в КУ так и в КИ, в обоих случаях вы получаете прибыль себе.

Если вы работаете и в ку и в ки то вы получаете процент прибыли и там и там.

Ramzes
20.02.2015, 12:05
Я предпочитаю торговать, это лучшая инвестиция в себя за мои прожитые годы.

Mixa
20.02.2015, 12:45
Я предпочитаю торговать, это лучшая инвестиция в себя за мои прожитые годы.

Если конечно предварительно вы обучались, то да - торговать выгоднее, больше денег можно заработать.

Кандидат наук
20.02.2015, 15:11
Если конечно предварительно вы обучались, то да - торговать выгоднее, больше денег можно заработать.
Конечно торговля более доходное дело чем инвестиции, если вы не инвестируете на площадках памм то у вас прибыль и от инвестирования будет неплохой. Я знаю где можно неплохо заработать инвестируя в акции компаний.

masloV
20.02.2015, 20:14
Конечно торговля более доходное дело чем инвестиции, если вы не инвестируете на площадках памм то у вас прибыль и от инвестирования будет неплохой. Я знаю где можно неплохо заработать инвестируя в акции компаний.

И сколько если не секрет вы зарабатываете на инвестировании? Торговля может и 10% в неделю приносить без риска.

Митко
20.02.2015, 21:02
Инвестировать мне кажется легче. Нашел кто хорошо торгует и вложил.

Александра А.
21.02.2015, 19:05

Так без предварительного обучения никак торговля не получится на Форекс. Многие инвесторы не против в свою торговлю деньги инвестировать, а не в чужие ПАММы. Просто не у всех с первых дней идет стабильная прибыль. В то время как опытные управляющие могут спокойно до 3% профита в неделю давать.

Nudy
21.02.2015, 22:30
Так без предварительного обучения никак торговля не получится на Форекс. Многие инвесторы не против в свою торговлю деньги инвестировать, а не в чужие ПАММы. Просто не у всех с первых дней идет стабильная прибыль. В то время как опытные управляющие могут спокойно до 3% профита в неделю давать.
А торговля это разве не инвестирование в себя же. Сначала инвестируешь в обучение, потом в торговлю, а потом сама сея обеспечиваешь. Я так на это смотрю.
Выбора нет- практически одно и тоже рассматриваем.

Владимир Монамах
22.02.2015, 10:29
А торговля это разве не инвестирование в себя же. Сначала инвестируешь в обучение, потом в торговлю, а потом сама сея обеспечиваешь. Я так на это смотрю.
Выбора нет- практически одно и тоже рассматриваем.
Да это вклад в себя, поэтому надо инвестировать не только в свою торговлю но и туда где вы не торгуете.

Crosh
22.02.2015, 11:28
Да это вклад в себя, поэтому надо инвестировать не только в свою торговлю но и туда где вы не торгуете.
Верно. В любой сфере деятельности связанной с форексом, необходимо диверсифицировать риски. Поэтому наиболее грамотным решением будет, разделить капитал между торговлей и инвестированием.

Гера
23.02.2015, 15:17
Верно. В любой сфере деятельности связанной с форексом, необходимо диверсифицировать риски. Поэтому наиболее грамотным решением будет, разделить капитал между торговлей и инвестированием.

У меня есть знакомые которые удачно совмещают и торговлю и инвестирование, тоже абсолютно не вижу препятствия чтоб применять и зарабатывать с помощью разных возможностей на форексе. по торговле в просадке так можно выйти в плюс по инвестированию и наоборот.

Crosh
23.02.2015, 19:08
У меня есть знакомые которые удачно совмещают и торговлю и инвестирование, тоже абсолютно не вижу препятствия чтоб применять и зарабатывать с помощью разных возможностей на форексе. по торговле в просадке так можно выйти в плюс по инвестированию и наоборот.
Главное что бы с такой деятельностью не было стабильного нуля))) когда прибыль по одному инструменту анулируется потерями по другом)))

asem9077
24.02.2015, 16:31
Я уже писал, но позволю себе повториться, если чем то заниматься, то подход должен быть серьезный. Если получается и в торговле и в инвестировании все успевать, тогда одно дело, но если за счет одного направления страдает другое, то нужно определяться.

Inga
24.02.2015, 18:50
При малом капитале торговать интереснее, можно быстрее депозит разогнать и тогда можно на инвестирование перейти.

Kurser
24.02.2015, 20:42
При малом капитале торговать интереснее, можно быстрее депозит разогнать и тогда можно на инвестирование перейти.

Есть счета с 100% прибылью за короткое время. Смотря куда инвестировать будете. Торговать самому экстремальнее;)

PanyMoney
25.02.2015, 09:17
Есть счета с 100% прибылью за короткое время. Смотря куда инвестировать будете. Торговать самому экстремальнее;)
Да у меня инвестировать получается лучше чем торговля, в инвестирование хорошие результаты в торговле не очень у меня нет стабильной прибыли.

asem9077
25.02.2015, 10:55
Форекс предлагает разные направления, а уже мы сами вправе решать, на чем остановиться, что принесет больше прибыли. Я для себя попрощался с торговлей, ну не мое это за терминалом сидеть постоянно

Светлая
25.02.2015, 16:13
А почему сразу или?? А не лучше и торговать, и инвестировать? Я считаю это оптимальным решением, но это в том случае, если получается прибыльно и стабильно торговать. Тогда получится и активный доход будет, и пассивный. Да еще и доинвест можно делать.

Rose
25.02.2015, 16:23
А почему сразу или?? А не лучше и торговать, и инвестировать? Я считаю это оптимальным решением, но это в том случае, если получается прибыльно и стабильно торговать. Тогда получится и активный доход будет, и пассивный. Да еще и доинвест можно делать.

Просто теоретически самостоятельная торговля должна приносить больше прибыли, чем инвестирование. Плюс некоторые считают ПАММ счета пирамидами и под предлогом, что доверяют только себе торгуют самостоятельно.

asem9077
25.02.2015, 17:27
Торговля должна приносить больше, так как не нужно делиться с управляющим прибылью. Но и опыта для такой торговли нужно немало, а кто учиться или заниматься торговлей не хочет(не может), тот вперед в инвестиции.

Светлая
01.03.2015, 23:36
Просто теоретически самостоятельная торговля должна приносить больше прибыли, чем инвестирование. Плюс некоторые считают ПАММ счета пирамидами и под предлогом, что доверяют только себе торгуют самостоятельно.
Ну считать, и опираться на реальные факты - это две разные вещи. Да, самостоятельной торговлей, если она прибыльная, можно больше заработать. Но не видела ни одного человека, который отказывался бы от возможности пассивного дохода! Пусть и не такого большого, как хотелось бы.

vladm
04.03.2015, 11:56
некоторые считают ПАММ счета пирамидами и под предлогом, что доверяют только себе торгуют самостоятельно.

если памм-счета пирамиды, то и самой компании, в которой эти счета нельзя доверять, тем более торговать в ней.

vernika
16.03.2015, 10:36
И инвестировать хорошо и торговать. Но и там и там нужны знания и умения их применять. Чо лучше получается тем лучше и заниматься.