PDA

Просмотр полной версии : Волновой анализ

Ассоль
16.01.2015, 14:42
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=605&stc=1&d=1421408300

В своей торговле на рынке Форекс успешные трейдеры прибегают к методам технического анализа. Они уверены, что как раз технические индикаторы точнее всего отражают ситуацию рынка. И даже подают сигналы о последующем развитии тренда. Профессионалы Форекс предполагают, что основой каждого метода технического анализа является фундаментальный материал (политические и экономические новости и пр.). И что вся эта информация мгновенно отражается на ценах валютных пар. А еще опытные трейдеры всегда отмечают некую цикличную повторяемость сигналов технических индикаторов. То есть, графики развития цен спустя определенный промежуток времени повторяют свои показатели. Эту закономерность давным –давно заметил, изучил и описал Р.Эллиот. С тех пор эта разновидность технического анализа носит название «Волновой анализ Форекс» или «Закон восьми волн».

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=606&stc=1&d=1421408300

Волновой анализ Форекс. Его суть.

По закону Эллиота получается, что когда движение рынка идет с цикличностью пяти волн по направлению ведущего тренда и в это время три другие волны движутся в противоположном направлении. И это движение повторяется с одинаковыми интервалами, то график в это время фиксирует полный рыночный цикл с поднятием цен. Или же фиксируется рыночный цикл с понижением цен валютных пар.
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=607&stc=1&d=1421408300
Для прибыльных сделок надо искать первую, третью и пятую волну из пятиволнового графика и волны А и С из трехволнового индикатора.
Все ли импульсные волны одинаково прибыльны?
Если трейдер научился работать с волновым графиком, то при желании он может все импульсные волны ловить и сделки открывать. Только когда сравниваешь первую, третью и пятую волны по психологическим и эмоциональным затратам, то рентабельность получается следующая:
• Первая волна – это агрессивный сделки. Потому что только начинается коррекция или тренд. Если неправильно определить: начало это или конец волны, то можно понести убытки.
• Третья волна (С) – консервативная торговля. Данная волна меньше всего вызывает волнений и эмоций. Потому что открытие сделок практически не сопровождается риском.
• Пятая волна – умеренная торговля. Эта волна на порядок короче тройки и не всегда появляется на графике. Риск немного меньше, чем вести торговлю в период первой волны.
Тезисы волнового анализа.
В заключение хочется подытожить с помощью тезисов, что же такое – волновой анализ Форекс?
• Каждое рыночное движение отображается на графике с помощью трех волн: импульс, коррекция, импульс.
• Эти волны и являются трендом.
Волновой инструмент причисляют к основе основ торговли. Он позволяет просчитать наперед продолжение движения графика цен и возможные варианты событий.
Разновидности волн.
На графике волнового инструмента трейдеры всегда наблюдают 5 волн, которые показывают базовое направление рынка. И 3 волны, которые идут в противоположном направлении. Так полный цикл графика составляют 8 волн: 5 – подъема и 3 – снижения (бычий рынок) либо 5 – снижения и 3 – подъема (медвежий рынок).
Эти волны всегда на графике обозначаются последовательными цифрами – 1,2,3,4,5 и называются импульсными.
В конце каждого рассматриваемого полного трендового цикла наблюдается коррекция движения. На графике коррекция отмечается двумя движущимися волнами и одной коррекционной. В свою очередь эти волны отмечены буквами А, В, С.
Импульсная волна подсказывает, что рынок в данный момент времени движется за большинством участников, то есть по тренду. Как раз их должен замечать трейдер. Тогда он получит свою прибыль.
Коррекционная волна дает сигнал о том, что рынок уже развернулся в противоположную сторону. Коррекции на Форекс отводится 70% времени. А на импульс всего лишь 30% припадает.
•В свою очередь тренды различают с глубокой коррекцией, из стандартной и совсем маленькой коррекцией.
•Чтобы получать только прибыль по открытым сделкам, следует научиться определять конец одного движения и начало следующего.
Основу «Закона восьми волн» желательно знать всем трейдерам, которые желают стать профессионалами. Тогда они будут меньше терять в момент торговли, а больше профита получать.

Автор: Ассоль
Все права на статью принадлежат http://antimmgp.ru/
Копирование строго запрещено.

светлана А
16.01.2015, 14:55
Сколько не смотрю волновой анализ от разных аналитиков он у всех разный. Гибкий анализ получается, который в любом случае нужно чем то дополнять. Может Фибо уровнями ?

Black
22.01.2015, 13:34
Сколько не смотрю волновой анализ от разных аналитиков он у всех разный. Гибкий анализ получается, который в любом случае нужно чем то дополнять. Может Фибо уровнями ?
Тоже не торгую по волнам укачивает знаете ли, но нельзя сказать что такой вид анализа редко используют, просто он тяжелый сам по себе то есть именно определение волны отсчета.

Дмитрий
25.01.2015, 17:12
Ничего личного против Эллиота и его последователей я не имею, но для меня волновой анализ - темный лес). Свечной, как мне кажется, проще для восприятия. Но, как говорится, каждому свое, иначе бы столько видов анализа рынка просто не существовало:)

djoker
27.01.2015, 19:57
В этом случае я бы рекомендовал использовать трендовый индикатор, они более точный вход дают...

Keyt
27.01.2015, 20:51
Так я понимаю что индикаторов там в волновом анализе нет вообще правильно? Я смотрю иногда аналитику по волновому анализу и понимаю что они все ищут третью волну. На данном моем этапе становления трейдером это очень сложная система. Если бы были какие нибудь индикаторы по волнам.

Дмитрий
27.01.2015, 21:03
Если бы были какие нибудь индикаторы по волнам.
Есть такие. Но я сильно сомневаюсь корректности их показателей. Да и потом, работать с таким индикатором, твердо не зная основ волн Элиотта, просто бесполезно. Это касается и индикаторов для свечного анализа.

Black
28.01.2015, 00:11
Есть такие. Но я сильно сомневаюсь корректности их показателей. Да и потом, работать с таким индикатором, твердо не зная основ волн Элиотта, просто бесполезно. Это касается и индикаторов для свечного анализа.
Я волновой так и не осилил, пробовал учить, но как то все сложно помню показалось. Но знаю одного трейдера лично он его использует в своей торговле и ничего больше не признает.

kvartika42
18.11.2016, 17:33
Перед тем, как начать использование волнового анализа в трейдинге, следует понимать следующее волновой анализ не имеет отношения к торговым системам. Методы, применяемые в волновом анализе, не создают сигналы на совершение торговых сделок или выход из них.

pritulak
22.11.2016, 14:32
Волновая структура рынка иерархична, то есть любая волна высшего порядка, будь то импульсная или коррекционная, раскладывается на волны младшего порядка.