PDA

Просмотр полной версии : Осторожно – паМММ счета!

Lektor2010
15.01.2015, 19:20
Привет. Сегодня хотелось бы рассказать вам о таком феномене как паМММ счета. Что же это такое? ПаМММ счета – это способ мошенничества в рамках обычных ПАММ счетов. Рассказывать что такое ПАММ счета и с чем их едят я не буду, так как если вам не знаком этот инвестиционный инструмент то и статья для вас тоже полезной не будет. А вот о паМММ я предлагаю поговорить более подробно.
Для начала давайте разберем сам механизм работы. Управляющий создает обычный ПАММ счет, но цель его заработать денег за счет доверчивых инвесторов, а не за счет хорошей торговли. Он начинает торговать, как правило, используется достаточно агрессивных подход, что бы получить хорошую прибыль – это нужно что бы привлечь потенциальных инвесторов. Прибыльные сделки закрываются, а вот убыточные остаются открытыми, что бы ни портить статистику. Со временем инвесторы начинают активно вкладывать в этот ПАММ счет, ведь статистика показывает, что управляющий закрывает одну неделю за второй с высокой прибылью, а минусовых недель вовсе нет. Уверен, вы неоднократно видели подобные счета.

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=598&stc=1&d=1421338774

Однако не стоит забывать, что вместе с прибылью постепенно накапливается и количество открытых сделок, плавающая просадка по которым постоянно растет. И рано или поздно наступает такой момент, когда величина этой плавающей просадки достигает показателя в 100%, после чего наступает вынужденное закрытие сделок, так называемый stop-out. Просадка при этом составляет 100%, что значит полную потерю всех средств в рамках ПАММ счета и его закрытие. Инвесторы в отчаянье – ведь все шло так хорошо, была прибыль, не было минусов, а в итоге потеря всех средств.
Что же мы только что увидели? Опытные инвесторы наверняка уже догадались, что пронаблюдали работу так называемой «схемы Понци» в рамках ПАММ счетов. Как известно принцип этой схемы достаточно прост – в рамках определенного проекта инвесторы получают прибыль за счет вложений новых инвесторов. Именно эту схему чаще всего используют в разных финансовых пирамидах. В паМММ счетах все работает так же. Ведь как я уже говорил выше – минусовые сделки управляющий не закрывает, и уровень плавающей просадки не достигает критического значения только за счет поступлений новых инвестиций, которые увеличивают общий капитал. Именно когда поток новых инвестиций ослабевает или прекращается, происходит закрытие паМММ счета. И что самое интересное – данных вид мошенничества нельзя и мошенничеством то назвать, так как все происходит в рамках правил брокера или ДЦ, а все риски связанные с инвестированием на себя принимают инвесторы. Исходя из этого, возникает логический вопрос – как же обезопасить свои средства при инвестировании от такого рода счетов?

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=599&stc=1&d=1421338774

Наиболее простое и эффективное решение – инвестировать только в старые проверенные ПАММ счета, со сроком работы не менее 1 года. ПаМММ счета не рассчитаны на длительное существование, а потому обычно не работают больше нескольких месяцев. Кроме того есть ещё достаточно признаков по которым можно определить что перед вами не добросовестный агрессивный управляющий, а обычный мошенник который использует ПАММ счет как средство обмана инвесторов.
Во-первых – очень часто открывая паМММ счет, управляющий устанавливает условно-периодический ролловер. Это значит, что по окончанию каждого торгового периода открытые сделки не будут закрываться. Как вы уже догадались это нужно для поддержания хорошей статистики и постоянного получения прибыли.
Во-вторых – у ПАММ счета всегда есть открытые сделки с самого начала работы, и количество этих сделок постоянно растет.
В-третьих – уровень плавающей просадки так же постоянно растет пропорционально количеству открытых сделок.
В-четвертых – ПАММ счет с первой недели показывает отличную прибыль, а просадки вообще не случаются. А, как известно, торговать без минусов на финансовом рынке невозможно.
Если при выборе ПАММ счета вы заметили один из этих критериев, то это может и вовсе ничего не значит, но все вместе они значат что есть большая вероятность того, что перед вами паМММ. Хорошо подумайте, перед тем как инвестировать свои средства в такой счет – слишком уж велики при этом риски.
Всем удачи в инвестировании и большого профита.

Автор: Lektor2010
Все права на статью принадлежат http://antimmgp.ru/
Копирование строго запрещено.

djoker
16.01.2015, 00:24
Я что хочу сказать - смотрим в первую очередь на результат по открытым сделкам управляющего если таковые имеются и только после этого принимаем решение об инвестировании.

Lektor2010
16.01.2015, 12:37
Я что хочу сказать - смотрим в первую очередь на результат по открытым сделкам управляющего если таковые имеются и только после этого принимаем решение об инвестировании.

Ну так это один из главных критериев по которым можно определить мошеннический паМММ счет - много открытых сделок и постоянно растущая плавающая просадка.

djoker
19.01.2015, 15:53
Ну так это один из главных критериев по которым можно определить мошеннический паМММ счет - много открытых сделок и постоянно растущая плавающая просадка.

Если управляющий в своей торговой системе не предусматривает локирование то да. Хотя щас в любой случае на счета с плавающей просадке даже больше 5-10% не кто не обращает внимания.

Lektor2010
20.01.2015, 11:17
Если управляющий в своей торговой системе не предусматривает локирование то да. Хотя щас в любой случае на счета с плавающей просадке даже больше 5-10% не кто не обращает внимания.

Одно дело просто плавающая просадка, а другое когда постоянно, неделя за неделей растет количество открытых сделок и вместе с ними растет плавающая просадка.

ObserverFromSpace
20.01.2015, 23:28
Надо еще бы раскрыть тему о брокерах-мошенниках с паМММ счетами который всегда или почти всегда в прибыли

djoker
21.01.2015, 12:13
Надо еще бы раскрыть тему о брокерах-мошенниках с паМММ счетами который всегда или почти всегда в прибыли

Дак ведь брокер здесь при чем ? Управляющий памм счетом тоже может не закрывать убыточные сделки и некоторое время показывать чисто прибыль инвесторам.

Lektor2010
21.01.2015, 13:32

В статье я описал вид мошенничества которым конкретно может заниматься трейдер, причем у большинства брокеров при этом он не будет нарушать никаких правил.

ObserverFromSpace
21.01.2015, 23:16
Дак ведь брокер здесь при чем ? Управляющий памм счетом тоже может не закрывать убыточные сделки и некоторое время показывать чисто прибыль инвесторам.

Брокер это системный риск, более того если брокер мошенничает что паМММы "брокерские" в нем очень так доходные и именно туда 90% людей и вложат деньги.

Lektor2010
22.01.2015, 12:38
Брокер это системный риск, более того если брокер мошенничает что паМММы "брокерские" в нем очень так доходные и именно туда 90% людей и вложат деньги.

Брокеру нету смысла использовать паМММ счета. Зачем? Если он может нарисовать куда более интересную статистику.

PIRANHAFX
22.01.2015, 17:49
То ТС, ммм, вы , я так понял описываете траблы возможные только в "самом лучшем в мире брокере для инвесторов"?
Везде, везде! акромя "самого, самого" то что вы пишите не возможно в принципе, так как рассчет идет по эквити счета, без непонять каких экзарцизмов с балансом...
Да и сам мониторинг "Самого зе бест фром зе бест брохера" это убожество помноженное на отсутсвие функционала.
Интересно, зачем так?

Rokulikov
22.01.2015, 18:40
"самого, самого"

Не тронь святое!!:D

ObserverFromSpace
22.01.2015, 22:36
Брокеру нету смысла использовать паМММ счета. Зачем? Если он может нарисовать куда более интересную статистику.

Ну как зачем, очень даже есть зачем - чтобы если что слить счет и типа брокер не виноват, а виноват какой-то там Свен или Вероника, которые естественно изчезают в закат.

Lektor2010
23.01.2015, 13:36
То ТС, ммм, вы , я так понял описываете траблы возможные только в "самом лучшем в мире брокере для инвесторов"?
Везде, везде! акромя "самого, самого" то что вы пишите не возможно в принципе, так как рассчет идет по эквити счета, без непонять каких экзарцизмов с балансом...
Да и сам мониторинг "Самого зе бест фром зе бест брохера" это убожество помноженное на отсутсвие функционала.
Интересно, зачем так?

Я хоть раз написал что это самый лучший брокер? Просто у меня есть хороший опыт работы с ним, с остальными нету вот и все.

djoker
23.01.2015, 21:03
В статье я описал вид мошенничества которым конкретно может заниматься трейдер, причем у большинства брокеров при этом он не будет нарушать никаких правил.
Так щас инвесторов кто на такое поведется и нет вовсе. Все умеют статистику по памм счету правильно анализировать. Имхо конечно.:)

Lektor2010
26.01.2015, 11:01
Так щас инвесторов кто на такое поведется и нет вовсе. Все умеют статистику по памм счету правильно анализировать. Имхо конечно.:)

Да не скажите, хватает тех кто верит что просто у управляющего ТС такая и что 80% плавающей просадки по открытым сделкам это норма и совсем не опасно.

djoker
26.01.2015, 19:42
Да не скажите, хватает тех кто верит что просто у управляющего ТС такая и что 80% плавающей просадки по открытым сделкам это норма и совсем не опасно.

Ну это точно не из числа практикующих трейдеров. 80 процентов это уже практически стоп аут) Плохо что отменили на индексах стопы и тейки....

Lektor2010
27.01.2015, 10:17
Ну это точно не из числа практикующих трейдеров. 80 процентов это уже практически стоп аут) Плохо что отменили на индексах стопы и тейки....

А Стартин сколько проработал с плавающей просадкой 80-95%? И КИ при этом 500 тысяч у него.

Black
28.01.2015, 01:00
А Стартин сколько проработал с плавающей просадкой 80-95%? И КИ при этом 500 тысяч у него.
Бывают конечно исключения, но просадка в 50% меня уже не привлечет для инвестирования.

Lektor2010
28.01.2015, 11:25
Бывают конечно исключения, но просадка в 50% меня уже не привлечет для инвестирования.

Но тем не менее тема до сих пор живет и привлекает как мошенников так и инвесторов, так что думаю её обсуждения не будет лишним.

djoker
30.01.2015, 19:54

Не знаком с данным управляющим. Вполне возможно что в него вложились всего несколько инвесторов солидной суммой и были уверены в его результатах. но я в такие памм ы вкладываться не рискну.

Lektor2010
31.01.2015, 12:48
Не знаком с данным управляющим. Вполне возможно что в него вложились всего несколько инвесторов солидной суммой и были уверены в его результатах. но я в такие памм ы вкладываться не рискну.

Пол миллиона как по мне это точно не несколько инвесторов. Так что доверчивых людей которые готовы подарить свои средства мошеннику намного больше чем вы думаете.

PIRANHAFX
31.01.2015, 15:51
Я хоть раз написал что это самый лучший брокер? Просто у меня есть хороший опыт работы с ним, с остальными нету вот и все.

Так это и не вы писали, это они писали, что мол, "мы, самый лучший брохер на планете Земля для инвесторов", по версии жителей Нибиру наверное...:accute:

А если без шуток, любой мониторинг без графика эквити уже должен наводить на размышления, а тот, что любезно предоставлен ФТ, это вообще что то с чем то...

Lektor2010
31.01.2015, 21:48
Так это и не вы писали, это они писали, что мол, "мы, самый лучший брохер на планете Земля для инвесторов", по версии жителей Нибиру наверное...:accute:

А если без шуток, любой мониторинг без графика эквити уже должен наводить на размышления, а тот, что любезно предоставлен ФТ, это вообще что то с чем то...

Ну у каждого клиента своя голова на плечах. Я тоже считаю подобные заявления слишком громкими.
Кстати именно из-за недостаточно открытого мониторинга работы ПАММ счетов мы и имеем такое явление как паМММ счета.

djoker
14.02.2015, 17:51
Пол миллиона как по мне это точно не несколько инвесторов. Так что доверчивых людей которые готовы подарить свои средства мошеннику намного больше чем вы думаете.

Вот и я смотрю, что тут не все так однозначно. Реклама делает свое дело и если на нее смотреть то вскоре можно остаться без капитала.

Lektor2010
16.02.2015, 10:26
Вот и я смотрю, что тут не все так однозначно. Реклама делает свое дело и если на нее смотреть то вскоре можно остаться без капитала.

Даже больше не реклама а жадность инвесторов. Увидели высокую доходность без просадок и сразу инвестировать, вместо того что бы делать полноценный анализ.

djoker
16.02.2015, 11:33
Даже больше не реклама а жадность инвесторов. Увидели высокую доходность без просадок и сразу инвестировать, вместо того что бы делать полноценный анализ.
Рассчитать
Ну это разве что начинающие инвесторы. Опытные инвесторы опять таки увидив высокий процент доходности свыще 200 процентов в месяц даже анализировать не будут. Или я не прав ?

Lektor2010
16.02.2015, 12:02
Рассчитать
Ну это разве что начинающие инвесторы. Опытные инвесторы опять таки увидив высокий процент доходности свыще 200 процентов в месяц даже анализировать не будут. Или я не прав ?
Ну почему же - есть опытные инвесторы которые любят инвестировать в агрессоров. Только для начала нужно разобраться, какие риски вы принимаете. А то инвестировать в ПАММ счет в плавающей просадкой 90% даже ради 100% в месяц не совсем выгодно.

djoker
16.02.2015, 18:38
Ну почему же - есть опытные инвесторы которые любят инвестировать в агрессоров. Только для начала нужно разобраться, какие риски вы принимаете. А то инвестировать в ПАММ счет в плавающей просадкой 90% даже ради 100% в месяц не совсем выгодно.
90% это уже памм по стоп ауту закрывается, а точнее позиции открытые на памм счете. Вот Пантере=а торговала супер стабильно и одной неделей всю доходность перекрыла за несколько недель, а за счет Брахмы я вообще молчу. Такие памм счета лучше обходить стороной.

Lektor2010
17.02.2015, 19:10
djoker, может помните были такие ПАММ счета Галактики, у которых постоянно плавающая просадка была 50-80%? Так в них благополучно инвестировали несколько лет.

djoker
17.02.2015, 21:41
djoker, может помните были такие ПАММ счета Галактики, у которых постоянно плавающая просадка была 50-80%? Так в них благополучно инвестировали несколько лет.

Я помню, но лично я в те счета не инвестировал и не знаю тех инвесторов кто инвестировал. Вот Вы лично инвестировали в такие памм счета ? Конечно заработать можно было, но все изначально понимали чем это закончится.

Lektor2010
18.02.2015, 10:40
Я по неопытности инвестировал одно время. На форумах кстати до сих пор идут споры по поводу того, стоит ли относить Галактики к паМММ счетам. Ведь их управляющий изначально не скрывал особенности своей торговой системы.

djoker
19.02.2015, 01:22
Так а что здесь собственно говоря спорить если данная тема уже не актуальна. По крайней мере таких случаев на сегодняшний день с такими памм счетами я не знаю. Хотя вот щас один из памм счетов на популярной площадке "242" неожиданно вторую неделю после просадки прямо под слив начал работать. Так что здесь спасет от рисков только вложение в портфель памм счетов.

Lektor2010
19.02.2015, 11:53
djoker, Ну 242 то в паМММ счетам не относится. Просто агрессивный управляющий.

Владимир Монамах
22.02.2015, 09:49
Я по неопытности инвестировал одно время. На форумах кстати до сих пор идут споры по поводу того, стоит ли относить Галактики к паМММ счетам. Ведь их управляющий изначально не скрывал особенности своей торговой системы.
Сколько Галактика три года отработала достаточно большой срок чтоб считать что памм счет ммм, мне кажется что паммм счета долго не работают.

Crosh
23.02.2015, 19:40
Мне кажется что такой вариант управления тоже имеет смысл, а именно из-за того что такой продукт имеет свой интерес среди потребителей. Если бы не было инвесторов (агрессивных инвесторов) которые бы вкладывали средства то и паМММ тоже не открывались бы. А так: есть потребитель - будет и товар.

Valeriy
13.02.2016, 09:46
Интересная статья, обязательно приму к сведению.

usatoday
12.11.2016, 00:58
Тема актуальна до сих пор. В ПрайветФХ как раз недавно слился такой ПАМММ счет - Predators999.