PDA

Просмотр полной версии : Фундаментальный анализ

djoker
23.10.2014, 10:19
Разбираем в теме стоит ли использовать фундаментальный анализ в своей торговле. Какие тонкости и подводные камни встречаются при фундаментальном анализе. Какие новости в действительности задают среднесрочное движение по той или иной валютной паре.

В данной теме обсуждаем только фундаментальный анализ рынка и в частности экономические факторы которые влияют в данный момент на курс той или иной валюты. Общаемся. советуемся, делимся опытом и прогнозируем движение по валютным парам только основываясь на фундаментальный анализ.

rty
23.10.2014, 14:32
Фундамент,не путать с торговлей по новостям,пустышка из моря бла бла.В любом случае вход выход они ставят по технике.

Мазай
29.10.2014, 18:12
При помощи фундаментального анализа трейдеру необходимо постоянно следить за экономическим информационным новостями. Каждый день публикуются новые экономические данные, которые относятся к определенной валютной паре. Фундаментальный анализ воспринимается как очень сложный вид аналитики рынка.
Давайте в теме обсудим все его тонкости, недостатки и преимущества.
Недостаток тут только один, не знаешь куда рынок тронется после новости.

Crazy_Ladi
29.10.2014, 18:19
На самой публикации новости да может быть разнонаправленное движение, вот например сегодня ФРС, вечером. Я обычно не захожу на новостях.

Дмитрий
29.10.2014, 19:49

Да варианта всего два: либо вверх, либо вниз:D

Мазай
30.10.2014, 10:59
Да варианта всего два: либо вверх, либо вниз:D
Только часто может сразу не туда пойти и слить депозит, а потом пойти в нужном направлении.:D

Leviafan
31.10.2014, 04:14
Только часто может сразу не туда пойти и слить депозит, а потом пойти в нужном направлении.:D
О, это закон подлости, точнее рынка.:D Чтобы это избежать придумали правила мм.

Мазай
31.10.2014, 21:31
О, это закон подлости, точнее рынка.:D Чтобы это избежать придумали правила мм.
Так если соблюдать мм на 10 баксах, разве что то можно заработать?

Mustang
31.10.2014, 21:36
Самое странное, что ММ можно соблюдать всегда...
Если скальпиоуешь..., то это всегда возможно...

BESS
04.11.2014, 01:43
Подскажите на какие фундаментальные данные смотрите , и где смотреть на них? Ну и как смотреть хорошобы знать. Кто в теме ?

Keyt
05.11.2014, 01:41
Подскажите на какие фундаментальные данные смотрите , и где смотреть на них? Ну и как смотреть хорошобы знать. Кто в теме ?
Посмотрите календарь у брокеров, на те данные у которых три звезды надо обращать внимание.

djoker
07.11.2014, 11:43
Лично я учитываю только данные нонфарм, заявления ЦБ, ставки, ВВП и решения по програме ку3, а данные эти видны в любом календаре экономических событий.

Вот на сегодня сразу три важных новости можно отметить. Редко когда такое бывает, но решающее значения для движения по валютным парам и золоту будут иметь конечно данные по США вне сельского хозяйства.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 02:47
Фундамент в общем конечно нужно учитывать, я например торгую по технике, но всегда просматриваю новости и учитываю тот факт который может повлиять на цену и сломать технику.

djoker
11.11.2014, 17:59
Фундамент в общем конечно нужно учитывать, я например торгую по технике, но всегда просматриваю новости и учитываю тот факт который может повлиять на цену и сломать технику.
да, вот только тренд зачастую ломается задолго до выхода той или инй важной новости . К примеру програму ку3 сократили только в этом месяце...а вот тренд по паре евро доллар сменился еще пол года назад. Конечно сокращение происходило постепенно, но тем не менее по факту полгного сокращениея программы ку3 основной рост курса доллара уже состоялся.

светлана А
19.11.2014, 13:13
ну от сейчас чисто под новости по Германии и Великобритании тренд сменился по паре фунт доллар, так что фундамент не повредит если правильно анализировать.

Umnik
19.11.2014, 20:41
В любом случае не один индикатор(теханализ) не заменяет фундаментальный анализ, а лишь его дополняет. Особенно это касается случаев, когда при каких-либо чрезвычайных обстоятельствах рынок начинает ломиться вверх или вниз. И что бы не говорил теханализ, если новости сказали Японию трясет (к примеру), то покупать не стоит. Главным недостатком фундаментального анализа является его дороговизна, быстрые и качественные новости на русском языке стоят денег. Под качественными новостями я понимаю, прежде всего, достоверность, доступность, а так же своевременность. Новости, которые предоставляют ДЦ в терминале, этим требованиям не удовлетворяют, а уж о новостях по центральному телевидению и говорить не стоит.

djoker
19.11.2014, 23:21
Новости, которые предоставляют ДЦ в терминале, этим требованиям не удовлетворяют, а уж о новостях по центральному телевидению и говорить не стоит.
тем не менее именно по времени что указанно в календаре экономических событий который общедоступен и образовываются импульсные колебания по валютам. Пример этому новости нонфарм. или протоколы ФОМС.

Black
29.11.2014, 04:00
тем не менее именно по времени что указанно в календаре экономических событий который общедоступен и образовываются импульсные колебания по валютам. Пример этому новости нонфарм. или протоколы ФОМС.
Допустим получили импульс, во время выхода новостей например был вне рынка. Что дальше? Как понимать фундамент? Бывает новости негативные, а валюта растет.

Pigmalion
30.11.2014, 11:58
Фундамент в торговле не использую, только технику. Торгую по своей тс не зависимо от новостей.

Leviafan
30.11.2014, 13:48
Фундамент в торговле не использую, только технику. Торгую по своей тс не зависимо от новостей.
Я учитываю только важные данные, такие как нонфарм, ввп они зачастую задают направление.

Мазай
30.11.2014, 23:43
Я учитываю только важные данные, такие как нонфарм, ввп они зачастую задают направление.
А я не смотрю на их. Раньше смотрел, а сейчас только технический анализ использую.

djoker
01.12.2014, 14:53
Допустим получили импульс, во время выхода новостей например был вне рынка. Что дальше? Как понимать фундамент? Бывает новости негативные, а валюта растет.
Здесь нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно.... когда новости негативные. а валюта растет то это в двух случаях либо ожидается в ближайшее время выход более важной новости, либо негативная новость была уже отработана рынком ранее и учтены в текущих котировках. Имхо конечно.

Sergey 89
03.12.2014, 16:40
Сейчас новости перестали быть движущими, сейчас при выходе новости свечка прыгает вверх например, и сразу откат, дальше как торговая пара шла в своём направлении так и идёт. Исключение это глобальные новости.

djoker
03.12.2014, 22:17
Сейчас новости перестали быть движущими, сейчас при выходе новости свечка прыгает вверх например, и сразу откат, дальше как торговая пара шла в своём направлении так и идёт. Исключение это глобальные новости.
ну как сказать. вот евро доллар щас катится вниз практически безоткатно на какой новосте ? Нонфарм отрабатываем?

Мазай
04.12.2014, 20:17
А они разве были движущей силой? Вроде как по технике пары двигались, так и продолжают двигаться, нечего за много лет не изменилось!

djoker
05.12.2014, 10:29
А они разве были движущей силой? Вроде как по технике пары двигались, так и продолжают двигаться, нечего за много лет не изменилось!
Без новостей и без событий любая пара стояла на месте !

Sergey 89
05.12.2014, 13:28
Ну также нужно учитывать что маркетмейкеры вкладывают большие деньги и двигают цену.

Дмитрий
05.12.2014, 15:01
Ну также нужно учитывать что маркетмейкеры вкладывают большие деньги и двигают цену.
От маркетмейкеров тоже не все зависит.

Sergey 89
05.12.2014, 17:15
От маркетмейкеров тоже не все зависит.
Новости двигают рынок глобально, а меркетмейкеры двигают цену текущую, таким образом сбивая стопы и собирая прибыль.

djoker
05.12.2014, 19:25
А как Вам сегодняшние новости нонфарм ? Двигали ведь рынок по сути всю неделю... т.е доллар рос.

Дмитрий
05.12.2014, 19:41
Новости двигают рынок глобально
Ну да, нонфармы сегодня тоже двинули глобально рынок и собрали стопы новостных халявщиков:)

djoker
05.12.2014, 20:18
Ну да, нонфармы сегодня тоже двинули глобально рынок и собрали стопы новостных халявщиков:)
А Вы заметили что рост курса доллара практически не отразтился на паре ауди доллар ? Чего не скажешь про евро доллар, как то на сырьевые валюты нонки перестали влиять....

Дмитрий
05.12.2014, 20:40
А Вы заметили что рост курса доллара практически не отразтился на паре ауди доллар ?
Как это? Ауди с начала сентября дешевеет против американца. Сегодняшний день тоже не исключение:

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=402&stc=1&d=1417801211

djoker
05.12.2014, 23:51
Дмитрий, с начала года да и там уже связано с ухудшением экономики Австралии. а именно оттоку капитала инвесторов из этой страны. но я не об этом. Я говорю именно про сегодняшний день и реакцию пары ауди доллар на вышедшие данные по занятости в США вне с/х.

Мазай
06.12.2014, 03:46
Смысл моего поста не в том, что без новостей пара "стояла", а в том, что новости являются просто поводом для "ускорения" отработки техники. Как-то так.

Дмитрий
06.12.2014, 11:24
Я говорю именно про сегодняшний день и реакцию пары ауди доллар на вышедшие данные по занятости в США вне с/х.
Я и об этом тоже сказал))Гляньте на дневной график - почти на фигуру вниз цена прошла. По-моему, все очевидно.

djoker
06.12.2014, 18:56
Я и об этом тоже сказал))Гляньте на дневной график - почти на фигуру вниз цена прошла. По-моему, все очевидно.

Не складывается, на 60 пунктов упала ауди доллар, а евро доллар на 100.... вот к этому я виду. Почуму за счет роста курса доллара пара евро доллар упала на 100. а ауди доллар на 60... теоретически то должны были упасть все пары торгующееся с долларом примерно одинаково...

Дмитрий
06.12.2014, 19:25
Почуму за счет роста курса доллара пара евро доллар упала на 100. а ауди доллар на 60... теоретически то должны были упасть все пары торгующееся с долларом примерно одинаково...
Надо учитывать множество экономических показателей той страны, которой валюта принадлежит. Грубо говоря, в еврозоне, по отношению к американскому доллару, на текущий момент, здоровье экономики будет похуже, чем экономические показатели, относящиеся к доллару американскому и австралийскому. В другой период времени возможна обратная ситуация. Примерно так.

djoker
07.12.2014, 01:43
Ну я так понимаю общая ситуация по экономики в ЕС и Австралии отражается на валюте в сдерднесрок, а вот за пятницу доллар вырос в связи с положительными данными по штатами и почему он вырос по разному против разных валют торгующихся с долларами для меня остается загадкой. Теоретически ведь если доллар именно доллар вырос на 1% то цена на один процент должна была изменится и по курсу всех валют торгующимся с долларом при условии, что других данных не выходила в день выхода нонок.

kolovrat
07.12.2014, 02:29
для меня остается загадкой
так решили "большие дяди" вот и разгадка.никогда не угадаешь/просчитаешь/проанализируешь куда пойдёт цена - бесполезно

светлана А
07.12.2014, 11:27
так решили "большие дяди" вот и разгадка.никогда не угадаешь/просчитаешь/проанализируешь куда пойдёт цена - бесполезно
здесь просто цена не от фундамента зависит а от обьема сделок в том или ином направлении!

djoker
07.12.2014, 20:11
вот вот, вообще когда начинаешь об этом всем думать, только сигналы качественные пропускаешь) Имхо конечно.

Crazy_Ladi
10.12.2014, 00:34
вот вот, вообще когда начинаешь об этом всем думать, только сигналы качественные пропускаешь) Имхо конечно.
Я фундамент как таковой не использую. Только новости смотрю.

djoker
10.12.2014, 17:37
Я фундамент как таковой не использую. Только новости смотрю.

дак новости это и есть фундаментальные данные) кстати последнее время новости движут ценой гораздо раньше чем выходят...

Crazy_Ladi
11.12.2014, 05:33
дак новости это и есть фундаментальные данные) кстати последнее время новости движут ценой гораздо раньше чем выходят...
Нет, я не это имела ввиду. Смотрю календарь чтоб не войти в рынок под их публикацию.

djoker
11.12.2014, 13:14
Нет, я не это имела ввиду. Смотрю календарь чтоб не войти в рынок под их публикацию.

а я вот вчера по киви как раз под новость входил и получилось неплохо заработать на парах евро киви и фунт киви....

светлана А
14.12.2014, 11:09
используй фундамент или не используй, а в пятницу евро доллар на чем вверх пошло ? все равно эти моменты непонятны и обьснить их можно уже после того как движение состоялось.

djoker
14.12.2014, 18:11
используй фундамент или не используй, а в пятницу евро доллар на чем вверх пошло ? все равно эти моменты непонятны и обьснить их можно уже после того как движение состоялось.
да шас до нового года рынок будет нестабильный и беоткаты возможны и без новостей.

kolovrat
14.12.2014, 18:31
Использую такие как процентная ставка,изменение ВВП,нон фармы.

djoker
14.12.2014, 20:45
Использую такие как процентная ставка,изменение ВВП,нон фармы.

процентные ставки щас уже редко когда отыгрываются, хотя по сырьевым валютам можно спрогнозировать еще хоть как то движения после оглошения ставок.

светлана А
15.12.2014, 11:47
щас как раз влияет сильно а курс доллара возможное повышение ставок в США в начале этого года....

djoker
15.12.2014, 21:34
Сегодня по фунту как отработали безоткат? А ведь основной фундамент по Великобритании выйдет только завтра ? Я сегодня с учетом ожидаемого фундамента немного заработал на продаже фунта против иены:dirol:

djoker
16.12.2014, 13:26
Сегодня вышли негативные новости по Великобритании а безоткат внутри дня по фунту в южном направлении отработали вчера ))) сегодня после выхода негативных данных по Великобритании по индексу потребительских цен фунт начал расти. Стоит ли после этого использовать фундаментальные данные в торговли и как?

Strong
16.12.2014, 15:52
Основа моей торговли фундаментальный анализ. Даже не понимаю, как трейдеры могу основываться торгуя только на технический анализ. Фундамент, это основа всего надежного.

djoker
16.12.2014, 16:22
Основа моей торговли фундаментальный анализ. Даже не понимаю, как трейдеры могу основываться торгуя только на технический анализ. Фундамент, это основа всего надежного.
а как Вы в своей т.с прописали точные правила работы по фундаменту?

Мирсен
17.12.2014, 19:24
Тут можно поспорить. Много знаменитых трейдеров, которые построили свою успешную торговлю именно на техническом анализе.

djoker
17.12.2014, 20:24
Тут можно поспорить. Много знаменитых трейдеров, которые построили свою успешную торговлю именно на техническом анализе.

да, при чем многие трейдеры не используют вообще фундаментальные данные.

светлана А
18.12.2014, 11:23
вот вчерашние данные как использовать ? Кто как понимает как они отразятся на курсе доллара в ближайшие несколько недель ?

djoker
18.12.2014, 23:14
вот вчерашние данные как использовать ? Кто как понимает как они отразятся на курсе доллара в ближайшие несколько недель ?

Должны оказывать на доллар повышающее давление в среднесрок. Я в принципе жду поднятия ставок по штатам.

светлана А
20.12.2014, 11:21
Должны оказывать на доллар повышающее давление в среднесрок. Я в принципе жду поднятия ставок по штатам.

вот здесь Вы точно определили, а значит в фундаментальном анализе есть смысл...:confused:

Faner
20.12.2014, 19:02
Я раньше смотрел а фундаментальный анализ, сейчас использую только технический анализ.

djoker
20.12.2014, 22:22
Я раньше смотрел а фундаментальный анализ, сейчас использую только технический анализ.

Тоже заметили что фундаментальный анализ иногда сбивает с правильного решения ?

светлана А
21.12.2014, 11:45
И как успехи если не секрет ? Получше ?:confused:

Keyt
22.12.2014, 15:40
Не знаю у кого как, мне бы хоть с техническим разобраться.

светлана А
22.12.2014, 17:11
Не знаю у кого как, мне бы хоть с техническим разобраться.

В техническом возможны различные варианты, а фундаментальный анализ он один и делается на основе одних и тех же данных.:blush:

Keyt
22.12.2014, 17:30
В техническом возможны различные варианты, а фундаментальный анализ он один и делается на основе одних и тех же данных.:blush:
В смысле варианты?

Мазай
22.12.2014, 18:28
Тоже заметили что фундаментальный анализ иногда сбивает с правильного решения ?
Меня лично фундамент часто с толку сбивает, часто руководствуюсь только техникой!

djoker
22.12.2014, 19:47
Меня лично фундамент часто с толку сбивает, часто руководствуюсь только техникой!

А все потому, что прогноз редко когда совпадает с реальными данными....

Мазай
22.12.2014, 19:52
А все потому, что прогноз редко когда совпадает с реальными данными....
Даже если и совпадает, то весь этот фундамент потом и можно обосновать как кому захочется в новостных лентах "Доу джонса"( к примеру).

Black
23.12.2014, 03:58
Даже если и совпадает, то весь этот фундамент потом и можно обосновать как кому захочется в новостных лентах "Доу джонса"( к примеру).
Фундамент тонкая штука очень, я например приверженец техники, не дается мне он.

Мазай
23.12.2014, 11:14
Фундамент тонкая штука очень, я например приверженец техники, не дается мне он.
Я лично и не нахожу в нем рационального зерна. Хотя кому как!

светлана А
23.12.2014, 12:17
Да, здесь действует правило особенно при чтении фундаментальных обзоров - "аналитик всегда будет знать завтра почему сегодня цена пошла в том или ином направлении". Дословно не помню это выражении, но как то так:)

Мазай
23.12.2014, 12:20
Да, здесь действует правило особенно при чтении фундаментальных обзоров - "аналитик всегда будет знать завтра почему сегодня цена пошла в том или ином направлении". Дословно не помню это выражении, но как то так:)
Суть я понял. Действительно задним числом любые новости, которые вышли по разному можно объяснить в свою сторону!

светлана А
23.12.2014, 12:54
Суть я понял. Действительно задним числом любые новости, которые вышли по разному можно объяснить в свою сторону!

Пример можно и сегодня по фунту написать что данные по ВВП на его оказали понижающее давление:) а если вверх к вечеру пойдет то можно будет сказать, что данные по ВВП США также на пару фунт доллар оказали давление, но только повышающее. ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЕ НЕКОТОРЫХ АНАЛИТИКОВ...:confused:

светлана А
23.12.2014, 17:26
Как Вам новости по штатам на сегодня относительно ВВП ? Прогноз был на уровне 4%, вышли на уровне 5:confused::confused::confused:

Мазай
23.12.2014, 17:41
Как Вам новости по штатам на сегодня относительно ВВП ? Прогноз был на уровне 4%, вышли на уровне 5:confused::confused::confused:
А разве первый раз выходят не соответствуя прогнозам!

Дмитрий
23.12.2014, 17:45
Как Вам новости по штатам на сегодня относительно ВВП ? Прогноз был на уровне 4%, вышли на уровне 5
Прогноз - он и есть ПРОГНОЗ, а не диагноз:grin:

Гарантийного талона не дают вместе с прогнозом.

светлана А
23.12.2014, 18:04
А кто этот прогноз составляет он по сути не разбирается в экономической ситуации по странам или как ? Или ставят прогноз специально ложный чтобы он не совпал ???

Дмитрий
23.12.2014, 18:25
Или ставят прогноз специально ложный чтобы он не совпал ???
Такой вариант тоже не исключен.

А кто этот прогноз составляет он по сути не разбирается в экономической ситуации по странам или как ?
Разбираются. Просто на 100% предсказать конечный результат невозможно, тем более что, на момент его обнародования могут возникнуть новые фундаментальные нюансы.

djoker
23.12.2014, 22:36
Разбираются. Просто на 100% предсказать конечный результат невозможно, тем более что, на момент его обнародования могут возникнуть новые фундаментальные нюансы.
Я Вам больше скажу. На 100% правильным он просто не выходит. Я не раз замечал как после выхода данных по занятости к примеру в штатах те данные что уже вышли через месяц пересматривовали и в календаре уже отображались другие данные !

Ассоль
23.12.2014, 23:33
Я Вам больше скажу. На 100% правильным он просто не выходит. Я не раз замечал как после выхода данных по занятости к примеру в штатах те данные что уже вышли через месяц пересматривовали и в календаре уже отображались другие данные !
А зачастую до выхода этих данных, уже рынок их отработал, такое часто бывает.

djoker
24.12.2014, 10:18
Да, тоже замечал такое, при чем бывает что данные выходят ни так как по прогнозу и реакции рынка практически никакой нет.....

Мазай
24.12.2014, 10:41
Только это потом нам говорят, что эти данные отработаны, а не до их выхода.:D

djoker
24.12.2014, 11:20
Кстати да, некогда не встречал у аналитиков прогноза о том, что данные которые только выйдут уже отработаны рынком )

Leviafan
24.12.2014, 14:11
Кстати да, некогда не встречал у аналитиков прогноза о том, что данные которые только выйдут уже отработаны рынком )
Я тоже не встречал. Аналитики ведь не знают, что будет, их дело просто написать прогноз.

светлана А
24.12.2014, 14:47
:) Да , новость вышла и если движения нет или она не поддается логики то значит можно говорить что новость отработана или даже отработана больше чем надо если после негативной новости по штатам курс бакса растет.;)

Pigmalion
24.12.2014, 19:53
:) Да , новость вышла и если движения нет или она не поддается логики то значит можно говорить что новость отработана или даже отработана больше чем надо если после негативной новости по штатам курс бакса растет.;)
Просто мы же не можем наперед знать ход крупных игроков, а в основном они двигают рынок.

Leviafan
24.12.2014, 20:49
Просто мы же не можем наперед знать ход крупных игроков, а в основном они двигают рынок.
Ну можно хоть как-то предсказать, используя в свокупности тот же технический анализ.

djoker
25.12.2014, 00:40
Ну можно хоть как-то предсказать, используя в свокупности тот же технический анализ.
Фундаментальный анализ дает возможность определить долгосрочные перспективы, а техника это уже краткосрочная перспектива или долгосрочная. Вот в этом и разница, только не каждый может в фундаменте разобраться.

светлана А
25.12.2014, 12:02
Думаете они действуют все одинаково основывая свои решения на данных нонфрм ?

djoker
26.12.2014, 00:20
Думаете они действуют все одинаково основывая свои решения на данных нонфрм ?
Кстати по поводу данных нонфарм. Кто то вообще видел возможность их гдето за какую либо плату получать ?

светлана А
26.12.2014, 12:27
Кстати по поводу данных нонфарм. Кто то вообще видел возможность их гдето за какую либо плату получать ?

Эта информация не доступна простым смертным.

djoker
29.12.2014, 13:09
Нужен ресурс позволяющий завладеть информацией которая указана во всем известном календаре до того как эту информацию опубликуют.....

Emiljanov
29.12.2014, 17:16
Нужен ресурс позволяющий завладеть информацией которая указана во всем известном календаре до того как эту информацию опубликуют.....
а есть такой ресурс??? вообше мне кажется такой новостной фон разыгрывают сильные и великие мира сего исключительно в своих интересах, а мы ведемся, потому как деваться то некуда.

djoker
29.12.2014, 17:59
а есть такой ресурс??? вообше мне кажется такой новостной фон разыгрывают сильные и великие мира сего исключительно в своих интересах, а мы ведемся, потому как деваться то некуда.
Есть конечно, только на сколько я понимаю эта информация платная и стоит больших денег... ведь она позволяет отталкивается от известных малому кругу людей данных, которые позволяют открыть с точностью в 99% прибыльную сделку....

светлана А
30.12.2014, 13:04
новостной фон разыгрывают сильные и великие мира сего исключительно в своих интересах
Конечно. У кого есть финансы у того есть и больше возможностей для прибыльной торговли. Нам же луче не лезть в этот фундамент. Вчера вообще непонятно на чем евро упало ?

djoker
30.12.2014, 23:23
Вчера вообще непонятно на чем евро упало ?
Да, в календаре чисто, важных новостей не было. но безоткат был пунктов 70. Вот и думай после этого использовать фундамент или нет в своей торговле

Pigmalion
03.01.2015, 03:04
Есть конечно, только на сколько я понимаю эта информация платная и стоит больших денег... ведь она позволяет отталкивается от известных малому кругу людей данных, которые позволяют открыть с точностью в 99% прибыльную сделку....
Вы так пишите, как будто свято сами в это верите!
Неужели видели этот ресурс?:)

светлана А
03.01.2015, 10:46
Ресурса с инсайд информацией простым гуглом не отыскать) надо на зарубежные сайты входить, из рускоязычных как я понимаю не кто такой информацией не пользуется....

djoker
03.01.2015, 18:02
Неужели видели этот ресурс?
Ресурса с этой информацией к сожалению еще не нашел, но в сети полно информации о том, что такие данные можно получить платно.

Дмитрий
03.01.2015, 18:13
но в сети полно информации о том, что такие данные можно получить платно.
Гарантийный талон выдают вместе с прогнозами?)

djoker
03.01.2015, 19:56
Гарантийный талон выдают вместе с прогнозами?)
Со 100% точностью определить направление по той или иной паре владея информацией инсайд конечно невозможно, но увеличить число прибыльных сделок я думаю можно. Вопрос только в цене за такую информацию. Всем известный календарь экономических событий для определения дальнейшего движения по той или иной паре можно считать бесполезным). Имхо конечно.

Мазай
03.01.2015, 20:10
Со 100% точностью определить направление по той или иной паре владея информацией инсайд конечно невозможно, но увеличить число прибыльных сделок я думаю можно. Вопрос только в цене за такую информацию. Всем известный календарь экономических событий для определения дальнейшего движения по той или иной паре можно считать бесполезным). Имхо конечно.
Так если 100 процентов результата эта мифическая информация не дает, какой толк тогда от нее ?
Да нет инсайда, все это миф!

djoker
03.01.2015, 21:46
Так если 100 процентов результата эта мифическая информация не дает, какой толк тогда от нее ?
Все информация которая дает возможность определится с верным направлением процентов в 70 из ста имеет очень большой толк). На счет мифа не согласен, в выкипедии даже записано такое понятие и еще вычитал что некоторые брокеры запрещают использовать такую информацию в торговле. Вот это улыбнуло, так как вычислить чем руководствуется трейдер при открытии позиции нереально.....:)

светлана А
05.01.2015, 11:25

Да ладно, определенный круг людей знает информацию наперед что выйдет, хотя бы те люди которые эти данные для публикации готовят.:)

Дмитрий
05.01.2015, 11:29
определенный круг людей знает информацию наперед что выйдет, хотя бы те люди которые эти данные для публикации готовят.
Владея подобной информацией, лично бы я не стал ни с кем ею делиться, а спокойненько выставил отложки с хорошим лотом и ждал бы миллионов. Думаю, владельцы такой инфы так и делают:grin:

светлана А
05.01.2015, 12:52
Владея подобной информацией, лично бы я не стал ни с кем ею делиться, а спокойненько выставил отложки с хорошим лотом и ждал бы миллионов. Думаю, владельцы такой инфы так и делают:grin:
Да ну, а если Вам предложили за эту информацию, а точнее за ее слив сразу миллион долларов ?:). Да и потом не думаю, что людям которые знают эту информацию разрешено вообще торговать на форексе.

Дмитрий
05.01.2015, 13:03
Да ну, а если Вам предложили за эту информацию, а точнее за ее слив сразу миллион долларов ?
Широкая публика никогда таких денег не предложит).

Мазай
06.01.2015, 03:38
Все информация которая дает возможность определится с верным направлением процентов в 70 из ста имеет очень большой толк). На счет мифа не согласен, в выкипедии даже записано такое понятие и еще вычитал что некоторые брокеры запрещают использовать такую информацию в торговле. Вот это улыбнуло, так как вычислить чем руководствуется трейдер при открытии позиции нереально.....:)
Как по мне, эти все "заговоры Мадридского двора" и пляски возле так называемой "информации" - это просто деза, для подогрева интереса к форексу в целом.

djoker
15.01.2015, 17:15
Решение Швейцарского банка о снижении процентной ставки, которое обнародовали сегодня и которое по сути стало шоком для большинства участников рынка. Данное решение вышло неожиданно и способствовало резкому падению курса пары доллар франк, которая буквально за несколько минут отработала снижение курса в несколько тысяч фигур. Я полагаю что данное решение будет оказывать на пару доллар франк понижающее давление как минимум пол года год, во время которых мы и обновим минимум сегодняшнего дня. Что думаете коллеги ?
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=594&stc=1&d=1421331325

Дмитрий
15.01.2015, 17:52
Решение Швейцарского банка о снижении процентной ставки, которое обнародовали сегодня и которое по сути стало шоком для большинства участников рынка. Данное решение вышло неожиданно и способствовало резкому падению курса пары доллар франк, которая буквально за несколько минут отработала снижение курса в несколько тысяч фигур. Я полагаю что данное решение будет оказывать на пару доллар франк понижающее давление как минимум пол года год, во время которых мы и обновим минимум сегодняшнего дня.

Центробанк Швейцарии сегодня отказался от сохранения привязки франка к евро на уровне 1,20 - такой свечи на рыночном графике инвесторы ещё не видели.

Швейцарский франк сегодня "выстрелил" в парах с долларом США и евро и набрал порядка восьми фигур после того, как ШНБ принял решение оказаться от фиксации обменного курса в паре EUR/CHF. Пара тут же проделала путь от 1,0225 до 0,7561.

К текущему моменту инструмент, правда, отыграл почти половину дневных потерь, но мир для франка и евро никогда уже не будет прежним. Сегодня же стало известно о том, что трёхмесячная ставка Libor Швейцарского национального банка сократилась до минимума и составила теперь -0,372% против -0,128% ранее.

Получается, что ШНБ, долгое время бывший заложником курса евро, достаточно серьёзно взвесил все риски "за" и "против" и всё же решился на моментальное укрепление позиций франка на 25% в среднем. Наверное, это меньшее зло из возможных, но теперь вопрос в том, что дальше.

Скорее всего, с учётом проделанного на валютном рынке, Швейцария столкнется в этом году с падением экспортных показателей (в том числе и за счёт удорожания своей валюты), а также со снижением уровня бизнес-доверия со стороны европейских партнёров. Играть на стороне евро, вкачивая в экономику огромные суммы, тоже бесконечно невозможно.

Швейцарский национальный банк, комментируя своё решение, отметил, что курс франка высок, но теперь он всё же более близок к приемлемому. Защита нижнего предела торгов в паре EUR/CHF больше не является приоритетной задачей, хотя ШНБ намерен и далее активно следить за валютным курсом.

_http://www.roboforex.ru/analytics/forex-forecast/fundamental/fundamental-overview-2-15012015/

Что думаете коллеги ?
Евро решили похоронить окончательно).

djoker
15.01.2015, 18:40
Самое интересное то, что сильные мира сего видимо об этом знали еще с пол года назад. И сейчас когда это стало известно всем может начаться глубокая коррекция по окончанию которой снова двинем на юг с еще большей силой.

Дмитрий
16.01.2015, 13:42
отработала снижение курса в несколько тысяч фигур.
Пунктов, хотели сказать). А фигур почти двадцать...

djoker
15.02.2015, 22:51
Как фундамент по Австралии, что вышел на этой недели начал отрабатываться задолго до выхода заметили ? А ведь прогноз был не столь негативный...

Дмитрий
01.04.2015, 15:04
Как фундамент по Австралии, что вышел на этой недели начал отрабатываться задолго до выхода заметили ? А ведь прогноз был не столь негативный...
А какой сейчас фон у фунтобакса? Примерно такой же. Вроде и стата положительная по экономическим показателям есть, Банк Англии оптимистичные заявления делает... А фунт все довлеет вниз. Не фундамент, а сплошная женская логика прям:grin:

djoker
02.04.2015, 10:07
А какой сейчас фон у фунтобакса? Примерно такой же. Вроде и стата положительная по экономическим показателям есть, Банк Англии оптимистичные заявления делает... А фунт все довлеет вниз. Не фундамент, а сплошная женская логика прям:grin:
Так ведь фунт бакс падает среднесрочно и долгосрочно только за счет роста курса доллара, по паре евро доллар это более выражено так как падает еще и курс евро. а по паре фунт доллар менее выражено. Имхо конечно.

Дмитрий
02.04.2015, 10:16
Так ведь фунт бакс падает среднесрочно и долгосрочно
Сейчас он никуда не падает и не растет, о том и речь. Вопрос как раз в том и заключается, продолжит ли он свое падение или, все-таки, развернется в мощную коррекцию с последующей сменой тренда.

Evgeniy75
26.11.2015, 07:48
Фьючерсные на долларов безусловно очень силен, и крупные инвесторы рассматривают его покупку, это связано с ближайшим повышением ставки, поэтому валютные пары которые зависят от доллара будут двигаться по намеченым трендам