PDA

Просмотр полной версии : Билеты на международные поезда подорожают

Левитская
15.01.2015, 15:37
РЖД вынуждена повысить стоимость билетов на проезд в поездха международного следования. Причина - резкое падение курса рубля. Такое сообщение в четверг, 15 января, сделал глава компании Владимир Якунин.

В кулуарах Гайдаровского форума он объяснил журналистам, что повышение цен - это необходимый шаг в нынешних условиях. Дело в том, что РЖД, пользуясь иностранной инфраструктурой, должна платить тарифы в швейцарских франках - эта практика действует для всех стран мира. Так как в России национальная валюта обесценилась, а тарифы иностранных владельцев железной дороги при этом сохранились, стоимость билетов в рублях будет выше. В конце интервью Владимир Якунин заверил, что цена билетов возрастет минимум на проценты падения рубля.

Sherlock
15.01.2015, 22:39
В конце интервью Владимир Якунин заверил, что цена билетов возрастет минимум на проценты падения рубля.
Как всегда пустые обещания, чтобы успокоить народ. А на самом деле повысят так, чтобы перекрыть все минусы, какие только можно!

ObserverFromSpace
15.01.2015, 22:41
Он сказал как МИНИМУМ подорожает на столько, сколько рубль упал, на самом деле будет больше наверняка так как меньше ездить будут.

Кстати я вот пытался купить изза границы билеты на поезд из Франции или Германии в РФ - эти идиоты не имеют нормальной продажной системы, они все думаю что такие билеты будут покупать в кассах в Москве.

Дмитрий
15.01.2015, 22:52
эти идиоты
А что ты у этих "идиотов" забыл-то?

ObserverFromSpace
15.01.2015, 23:16
А что ты у этих "идиотов" забыл-то?

У РЖД? Я хотел воспользоваться их услугами по перевозкам, а не в гости к ним ехать. В результате плюнул и полетел на British Airways.

Идиоты они потому-что если есть продукт то нельзя делать барьеры для его покупки.

Дмитрий
15.01.2015, 23:23
У РЖД? Я хотел воспользоваться их услугами по перевозкам, а не в гости к ним ехать. В результате плюнул и полетел на British Airways.
Я так понял, с помощью РЖД ты себя хотел перевозить?) Но тебе вставили палки в колеса и пришлось лететь эконом-классом?)

ObserverFromSpace
15.01.2015, 23:49
Я так понял, с помощью РЖД ты себя хотел перевозить?) Но тебе вставили палки в колеса и пришлось лететь эконом-классом?)

Я полетел первым классом, так лучше полет переносится (шампанское, черная икорка).

Дмитрий
15.01.2015, 23:54
Я полетел первым классом, так лучше полет переносится (шампанское, черная икорка).
Да кто бы сомневался. У меня так вообще свой собственный вертолет.

Я так понял, с помощью РЖД ты себя хотел перевозить?)
Так что тебе от РЖД нужно было? В предоставлении какой услуги они тебе отказали?

Floricienta
16.01.2015, 00:00
Кстати я вот пытался купить изза границы билеты на поезд из Франции или Германии в РФ - эти идиоты не имеют нормальной продажной системы, они все думаю что такие билеты будут покупать в кассах в Москве.

Значит билеты на РЖД нельзя купить из другой страны??

ObserverFromSpace
16.01.2015, 00:06
Да кто бы сомневался. У меня так вообще свой собственный вертолет.

Вертолет стоит на 3 порядка больше билета первого класса, чего ты такой недоверчивый?

Так что тебе от РЖД нужно было? В предоставлении какой услуги они тебе отказали?

Мне нужно было купить билет на поезд из Парижа в Москву, который у них теоритически есть но невозможно изза рубежа через интернет купить билет, по крайней мере год назад, и пару лет назад пробовал - правда можно купить на внутренние поезда через интернет, вот это - работает.

На внутренние рейсы можно, но на международные я не нашел как - идиотизм чистой воды. По ценам кстати дешевле лететь эконом классом чем на поезде.

Дмитрий
16.01.2015, 00:09
по крайней мере год назад, и пару лет назад пробовал - правда можно купить на внутренние поезда через интернет, вот это - работает.
Ах, вот оно что... Выясняется, что не все так уж, оказывается, и плохо).

чего ты такой недоверчивый?
С чего ты взял? Я верю, но не всем).

ObserverFromSpace
16.01.2015, 00:14
Ах, вот оно что... Выясняется, что не все так уж, оказывается, и плохо).

Ага неплохо - купил билет через интерен на сайте РЖД, потом приехал и проводница при входе в поезд говоирт - что у НЕЕ в распечатке меня нет и что я вообще могу не уехать :eek:

Но как бы пустили, так что не все было идеально, даже как-то после этого стало ссыкотно покупать через интернет - может не пустят в след раз?

С чего ты взял? Я верю, но не всем).

А что полет первым классом это для тебя нечто порядка полет на Луну? Не так дорого стоит кстати лететь в Москву из Лондона первым классом, вот в США я бы не стал лететь - слишком дорого по сравнению с экономическим.

Дмитрий
16.01.2015, 00:21
Но как бы пустили, так что не все было идеально, даже как-то после этого стало ссыкотно покупать через интернет - может не пустят в след раз?
Так ты ж сказал, что пришлось первым классом лететь).

Не так дорого стоит кстати лететь в Москву из Лондона первым классом,
Хорошо, что под Ла-Маншем поезда РЖД не ходят, буду знать, когда полечу в Лондон).

ObserverFromSpace
16.01.2015, 00:24
Так ты ж сказал, что пришлось первым классом лететь).

На ВНУТРЕННИЙ Я КУПИЛ, что тут непонятно??? Сказал же что на внутренние в РФ рейсы можно купить, а на международные из Парижа в Москву - нет.

Хорошо, что через Ла-Манш поезда РЖД не ходят, буду знать, когда полечу в Лондон).

До Парижа я на поезде из Лондона за 2 часа доеду, и стоит 70-100 фунтов в обе стороны.

Дмитрий
16.01.2015, 00:28
Сказал же что на внутренние в РФ рейсы можно купить, а на международные из Парижа в Москву - нет.
Хм...А каким способом покупать пытался? Самому интересно стало. Через сайт РЖД?

В пределах СНГ точно можно. С Европой - вопрос.

Floricienta
16.01.2015, 00:35
Зачем тогда вообще пользоваться этими проблемными поездами? Цена с самолетом не сильно отличается (имею ввиду эконом класс), зато какая разница в комфорте и скорости!

Дмитрий
16.01.2015, 00:36
Зачем тогда вообще пользоваться этими проблемными поездами? Цена с самолетом не сильно отличается (имею ввиду эконом класс), зато какая разница в комфорте и скорости!
Ну, не везде же есть аэропорты. Все равно, в большинстве случаев, дополнительно приходится покупать билет на ЖД транспорт.

ObserverFromSpace
16.01.2015, 00:38
Хм...А каким способом покупать пытался? Самому интересно стало. Через сайт РЖД?

Да через их сайт, и альтернативы еще другие которые типа показывали рейсы но не хрена не получлось купить билет.

Боюсь летать на самолетах )))

Надеюсь этому поверите?

Floricienta
16.01.2015, 00:40
Ну если мы говорим о международных переездах, то аэропорты есть почти везде.

ObserverFromSpace
16.01.2015, 00:46

Мы вообщето говорим о билетах на международные поезда ;)

Floricienta
16.01.2015, 00:47
Боюсь летать на самолетах )))
Надеюсь этому поверите?

Как то же вы летаете? =)
Или вас спасают только черная икра с шампанским? ) Эх, кому сейчас легко?..

Дмитрий
16.01.2015, 00:51
Ключевое слово - "почти". Да и потом, как я и сказал выше, конечной целью вашего путешествия необязательно может быть город, в который вы прилетели. Придется искать альтернативу. ЖД транспорт - одна из них.

Или вас спасают только черная икра с шампанским? )
Жажда икорки с шампанским пересиливает страх:D

ObserverFromSpace
16.01.2015, 00:54
Как то же вы летаете? =)
Или вас спасают только черная икра с шампанским? ) Эх, кому сейчас легко?..

Прошу стюардессу подержать меня за руку на взлете...

:blush:

Floricienta
16.01.2015, 01:01
Конечной целью вашего путешествия необязательно может быть город, в который вы прилетели. Придется искать альтернативу. ЖД транспорт - одна из них.

Так это уже будут внутренние рейсы, а не международные =)

А может вы под предлогом страха так знакомитесь со стюардессами? =))

Дмитрий
16.01.2015, 01:11
Так это уже будут внутренние рейсы, а не международные =)
К примеру, вы живете в Киеве, а вам надо во Владимир. Вы самолетом летите до Москвы, потом на электричке или на автобусе добираетесь до Владимира. Какой же он внутренний рейс - Киев - Москва?))

Почтенному возрасту многое простительно:grin:

Floricienta
16.01.2015, 01:16
К примеру, вы живете в Киеве, а вам надо во Владимир. Вы самолетом летите до Москвы, потом на электричке или на автобусе добираетесь до Владимира. Какой же он внутренний рейс - Киев - Москва?))

Москва же не конечная цель, а Владимир. Вот от Москвы до Владимира уже внутренний.