PDA

Просмотр полной версии : Квартира за границей

Лаванда
03.07.2014, 11:07
Друзья, у кого есть опыт приобретения квартиры (коттеджа, дома) за границей? Поделитесь, как вы осуществляли сделку и как теперь эта недвижимость работает на вас.
Заранее спасибо.

Виктор
03.07.2014, 11:19
На данный момент пока только планирую, но есть некоторые наработки. Советую обратить внимание на налог на недвижимость. В России заграничная недвижимость не попадает под налоговую декларацию, и главное чтобы в стране владения налог был минимальным. Например в Бельгии налога от сдачи в аренду жилых помещений вообще отсутствует.

Serega
03.07.2014, 12:34
Чтобы кто-то следил за квартирой, можно найти посредника. Но ему придется платить и доход ваш будет меньше. При этом учитывайте тот вариант, что вряд ли вы сможете тогда сами пользоваться этой квартирой. Ведь не будете вы каждый раз выгонять жильцов перед своим приездом?

helen
04.07.2014, 00:36
Есть вариант приобретения недвижимости в курортной зоне, но так как вы сами там постоянно не будете находиться, то вам придется искать смотрителя, а это минус в доходах. Но в любом случае вы получите прибыль.

Конфедерат
06.07.2014, 19:13
В общем, как я понял, мороки с этим хватает. Проще обладать недвижимостью у нас в стране. Тут и с налогами всё понятно, и с обязанностями, и со всем прочим. А вот там ещё разбираться и разбираться.

Рамзан
06.07.2014, 22:30
В общем, как я понял, мороки с этим хватает. Проще обладать недвижимостью у нас в стране. Тут и с налогами всё понятно, и с обязанностями, и со всем прочим. А вот там ещё разбираться и разбираться.

Это если не разобраться, то можно так рассуждать. А вот кто-то ожидает, что скоро у нас в стране будет опять "железный занавес" и стараются опять уехать куда подальше.

Брат2
07.07.2014, 09:12
Давно хочу, но все никак не займусь этим. Все время кажется, что это очень непросто. Поэтому и оттягиваю. Зря наверное... Опыт приобретается во время действий.

Picnic
07.07.2014, 11:33
Брат купил квартиру в Болгарии. В период пока не ездит туда с семьей сдает ее. Хватает на оплату риэлторских услуг. А на лето сам приезжает с семьей. Поэтому очень удобно и выгодно.

Алиса
08.07.2014, 10:10
Если покупать квартиру чисто для себя и не сдавать в аренду проще. А если с желанием сдавать, то будет зависеть от страны, от места нахождения и стоимости на обслуживание квартиры. Это может быть как и выгодно, так и принести больше проблем.

Dinara
09.07.2014, 17:15
Правильно, в Китае то с этим проблемы. Необходимо по моему год прожить в стране, и еще какие то заморочки по поводу сдачи жилого помещения в аренду. То есть купить ты можешь (через год) и для сдачи в аренду еще что -то нужно.

Lopar
09.07.2014, 21:06
У меня в Болгарии двушка, стоила 3 млн. Там родители будут жить через год, когда отец выйдет наконец на пенсию. Не моя целиком, пополам с братом в собственности. Выгоду извлекать можно, конечно, но это нужно заключать договор с конторой, которая будут следить за порядком, вовремя пересылать деньги. Хотя тот дом, где у нас жилье, процентов на 90% как раз используется как доходный.

GrafMonte
10.07.2014, 00:34
Хочу квартиру в Италии. Но мне рассказали, что иногда могут быть сложности с выездом даже если есть своя недвижимость в другой стране. Вот и думаю теперь. Вдруг прогадаю с этой идеей.

Shofer
15.08.2014, 20:21
Сам мечтаю приобрести квартиру в Болгарии или в Риге. В Риге конечно жилье в три раза дороже зато с визами намного проще, лети куда хочешь. Русский понимают и там и там, проблем с общением не возникает.

Apaxuc
20.09.2016, 16:08
Сам мечтаю приобрести квартиру в Болгарии или в Риге. В Риге конечно жилье в три раза дороже зато с визами намного проще, лети куда хочешь. Русский понимают и там и там, проблем с общением не возникает.

смотря с какой целью покупать эту квартиру

Czar
21.09.2016, 11:31
да, нужно понимать, для чего вы берете жилье. для отдыха или это ваш актив? отсюда и делать выводы по поиску жилья.