PDA

Просмотр полной версии : Усталость трейдера

Tredd
14.01.2015, 04:03
Как влияет усталость на производительность и эффективность работы трейдера? Кто какими способами борется с усталостью.

Crazy_Ladi
27.01.2015, 19:11
Как влияет усталость на производительность и эффективность работы трейдера? Кто какими способами борется с усталостью.
Я если устала то отдыхаю и не открываю терминал. Но обычно мне достаточно пары выходных ( субботы и воскресенья) для того чтобы нормально отдохнуть.

Tredd
08.09.2015, 07:26
Я, вообще, перехожу на долгосрочную торговлю.

Кирилл Плеховисков
30.09.2015, 15:26
Отдыхать несомненно нужно, не только физически, но и морально. Знаю таких уникумов, которые "уходят" в отпуск только на словах...фактически на моря/в горы и т.д. они поехали, но все равно продолжают онлайн-торговлю До одного места такой отдых я вам скажу...Нужно хотя две недель выделить, чтобы мозги расслабились и не закипели.

Evgeniy75
01.10.2015, 15:06

Всё зависит от того, какой труд. При анализе рынка ум должен быть чистым и холодным, чтобы не совершать лишних ошибок. И в свою очередь трейдинг должен радовать, а если он напрягает, то лучше не связывать свою жизнь с валютным рынком

Brunette
09.10.2015, 17:57
Всё зависит от того, какой труд. При анализе рынка ум должен быть чистым и холодным, чтобы не совершать лишних ошибок. И в свою очередь трейдинг должен радовать, а если он напрягает, то лучше не связывать свою жизнь с валютным рынком
Радовать он может только если в профит торговля идет, а если много убытков, то настигает депресняк. Надо отдыхать.

Дмитрий
09.10.2015, 18:25
И в свою очередь трейдинг должен радовать, а если он напрягает,
Убытки вас не напрягают? Или вы только в плюс работаете?)

При анализе рынка ум должен быть чистым и холодным,
Такой ум бывает только у новорожденных младенцев)).

Evgeniy75
12.10.2015, 06:25
Убытки вас не напрягают? Или вы только в плюс работаете?)

Такой ум бывает только у новорожденных младенцев)).

Я думаю вы ошибаетесь, если торговать на эмоциях то рано или поздно все потеряешь. Нужно неукоснительно следовать своей стратегии и никаким образом от неё не отступать и не принимать опраметчивых решений. Конечно у меня бывают минусы в сделках, но я не напрягаюсь, потому что знаю точно что общий итог будет в плюс

Brunette
12.10.2015, 11:27
Я думаю вы ошибаетесь, если торговать на эмоциях то рано или поздно все потеряешь. Нужно неукоснительно следовать своей стратегии и никаким образом от неё не отступать и не принимать опраметчивых решений. Конечно у меня бывают минусы в сделках, но я не напрягаюсь, потому что знаю точно что общий итог будет в плюс
Не знаю, меня лично убытки все равно расстраивают, но отыгрываться не лезу.

Tredd
10.11.2015, 07:01
Не знаю, меня лично убытки все равно расстраивают, но отыгрываться не лезу.
Правильно, мелкие или небольшие убытки, вовремя закрытые, не вызывают желания отыграться.

Snailman
16.11.2015, 11:59
Понятие "отыграться" для настоящего трейдера вообще не существует, это удел игроков, но игрокам нечего делать на бирже, для них есть игровые автоматы. На Форекс только система и холодный расчёт и никаких нервов и усталости быть не должно.

Johnjuly
18.11.2015, 13:56
Понятие "отыграться" для настоящего трейдера вообще не существует, это удел игроков, но игрокам нечего делать на бирже, для них есть игровые автоматы. На Форекс только система и холодный расчёт и никаких нервов и усталости быть не должно.

Да, это хорошо конечно, но не все осознают, что торговля на рынке - не рулетка.

Persika
24.11.2015, 15:35
А кто-то еще и азартен слишком,чтобы что-то осознавать)

Night
12.12.2015, 09:08
А кто-то еще и азартен слишком,чтобы что-то осознавать)

Вот поэтому такие долго и не задерживаются на форексе, слив под ноль свои депозиты, поддавшись азарту и понадеясь только лишь на удачу, а не на знания и навыки в торговле, которые нужно постоянно развивать и улучшать, чтобы остаться на этом рынке и зарабатывать тут.

Tredd
16.12.2015, 06:55
Ну от азарта точно усталости нет, а вот от убытков лучше отдохнуть и проанализировать в спокойной обстановке.

Night
19.12.2015, 18:41
Ну от азарта точно усталости нет, а вот от убытков лучше отдохнуть и проанализировать в спокойной обстановке.

От азарта будет усталость психологическая, когда надоест только сливать и придется или учиться, или покинуть рынок.

Денис
22.12.2015, 20:25
А разве от азарта всегда только убыток идет?
Профит тоже очень часто и не думаю что прибыли вы будете уставать.
А так отдыхать конечно нужно без отдыха можно кучу ошибок наделать в торговле.

Tredd
24.12.2015, 06:21
От азарта будет усталость психологическая, когда надоест только сливать и придется или учиться, или покинуть рынок.Не факт, от азарта может быть и положительный результат, хотя и в редких случаях.

Night
10.01.2016, 10:28
Не факт, от азарта может быть и положительный результат, хотя и в редких случаях.

Правильно вы сказали - в редких случаях. Но мы то хотим зарабатывать стабильно, а не изредка. Поэтому азарту в торговле делать нечего.

Витя
05.03.2016, 10:44
когда азарт растёт с двойной силой то такие моменты и опасны для трейдера.

Night
05.03.2016, 16:43
А разве от азарта всегда только убыток идет?
Профит тоже очень часто и не думаю что прибыли вы будете уставать.

Как раз часто профит априори не может быть, когда на форексе не работаешь, а азартно играешь, когда при этом зашкаливают риски и соответственно существует большая вероятность не зарабатывать, а только терять.

Витя
07.03.2016, 10:11
согласен.азарт здесь может сыграть с вами злую шутку

viclen
09.03.2016, 23:46
Усталость - это родная сестра недосыпания. Невозможно изнурять организм своими ночными засиживаниями за терминалом и думать, что организму ничего не будет. Сон ничем кроме сна не компенсируется, поэтому организм все равно уложит и заставит выспаться. Только это может быть через болезнь.

Витя
10.03.2016, 12:55
я не могу работать если не выспался.у меня голова просто не хочет работать

Sudan
21.04.2016, 14:20
можно подумать кто то может нормально работать когда не выспался.

usatoday
23.04.2016, 00:35
Я, вообще, перехожу на долгосрочную торговлю.
Вот кстати отличный способ.
Когда трейдер переходит на таймфреймы повыше (4 часа, например), у него появляется намного больше свободного времени. Да и торговать на таких таймфреймах намного приятнее, нет нервотрепки.

Плюс можэно переключаться между разными занятиями. Я, например, в освободившееся время сделал свой первый сайт.

Sudan
28.04.2016, 18:27
ну не скажите, каждому свое. Я к примеру не могу сидеть и днями держать позицию. Так что здесь обобщать не стоит

Night
05.05.2016, 15:19
ну не скажите, каждому свое. Я к примеру не могу сидеть и днями держать позицию. Так что здесь обобщать не стоит

Ну если у вас достаточно много времени после основной работы (если она конечно имеется) внутри дня работать, то ваш посыл понятен. А если есть основная профессия, при том с ненормированным рабочим временем, то тут только в долгосрок возможно торговать хотим ли мы этого или нет.

Tamerlan
06.05.2016, 15:13
Я к примеру не могу сидеть и днями держать позицию.

Так а в чем причина такого положения вещей? В чем проблема держать прибыльную позицию в среднесрочной и долгосрочной торговле?

Night
09.05.2016, 14:36
Так а в чем причина такого положения вещей? В чем проблема держать прибыльную позицию в среднесрочной и долгосрочной торговле?

Да,при среднесроке и долгосроке так и должно быть. Главное иметь выдержку и терпение.

Tredd
15.07.2016, 08:08
Зато больше отдыхаешь и нервы меньше тратятся.

EvgenyG
04.10.2016, 05:56
Не сказал бы, что торговля на Форекс занимает минимум времени. Да и учиться тут так же нужно: это не институт, в котором можно прогуливать пары. Здесь люди учатся на своих ошибках, чтоб заработать. А ошибки мы совершаем обычно когда устали, вечером. Поэтому необходимо давать себе нацелено несколько выходных, так Вы будете всегда в форме и сократите фин.потери.

kvartika42
06.10.2016, 10:07
Если полдня или даже больше сидеть в 4ех стенах, и торговать, то даже 5ти минутная прогулка, свежий воздух, да и, банально, смена обстановки могут очень даже помочь, по крайней мере немного развеять. В любом случает, отдыхать нужно. Желательно, хотя бы один день в неделю проводить, не работая. После такого дня продуктивность становится в несколько раз больше. Это я по своему опыту говорю

Night
06.10.2016, 13:38
Не сказал бы, что торговля на Форекс занимает минимум времени. Да и учиться тут так же нужно: это не институт, в котором можно прогуливать пары. Здесь люди учатся на своих ошибках, чтоб заработать. А ошибки мы совершаем обычно когда устали, вечером. Поэтому необходимо давать себе нацелено несколько выходных, так Вы будете всегда в форме и сократите фин.потери

При том есть 2 полноценных выходных в неделю, суббота и воскресенье, когда рынок не работает. Можно спокойно отдохнуть, заняться домашними делами. 2 дня в неделю с головой хватает на отдых от форекса.

Tamerlan
07.10.2016, 20:18
Можно спокойно отдохнуть, заняться домашними делами. 2 дня в неделю с головой хватает на отдых от форекса.

Помню, как оставил на выходные открытые позиции с большим объемом. Вот я отдохнул за эти выходные :)

Krvas
24.10.2016, 14:39
В данном вопросе как по мне очень много есть дополнительных условий, на которые нужно обращать внимание. Поэтому советую уделить психологии много времени.

Tredd
07.11.2016, 08:14
При том есть 2 полноценных выходных в неделю, суббота и воскресенье, когда рынок не работает. Можно спокойно отдохнуть, заняться домашними делами. 2 дня в неделю с головой хватает на отдых от форекса.Все верно, да и сейчас во время выборов в штатах лучше отдохнуть от торговли и посмотреть как будут развиваться события на рынке.