PDA

Просмотр полной версии : Что Вам помогает торговать прибыльно

Страницы : [1] 2

djoker
14.01.2015, 00:55
http://i9.pixs.ru/storage/9/7/7/1301201523_6093415_15572977.png
В данной теме хочу поднять актуальный вопрос о том, что именно помогает Вам в торговле ? Фундаментальный анализ или технический, а может Вам помогают торговать прибыльно прогнозы аналитиков или рекомендации трейдеров на форумах ?
По своему опыту могу сказать, что фундаментальный анализ рынка торговать прибыльно ни как не помогает в связи с тем, что новость может отработаться рынком до выхода либо новость может поглотится ожиданием более важной новости. К тому же не раз замечал, что новости нонфарм пересматривали через месяц и запланированные выступления глав Ц.Б попросту убирали с календаря.

EGOR
14.01.2015, 11:58
В основном использую технический анализ, не всегда все так хорошо как хотелось бы, но зарабатывать удается.

djoker
14.01.2015, 16:59
В основном использую технический анализ, не всегда все так хорошо как хотелось бы, но зарабатывать удается.

В смысле используете индикаторы или просто по графическим фигурам торгуете ? Сегодня кстати заметили как рынок двинули новости по штатам ? Так случайно в календарь забрел и увидел с чем связано падение доллара...

Rose
14.01.2015, 18:15
Не всегда успеваю следить за новостями, поэтому чаще всего обхожусь только техническим анализом. Но верю в то, что для успешной торговли нужно использовать оба метода одновременно.

djoker
15.01.2015, 00:21
Не всегда успеваю следить за новостями, поэтому чаще всего обхожусь только техническим анализом. Но верю в то, что для успешной торговли нужно использовать оба метода одновременно.
Если метод фундаментального анализа можно использовать для прибыльной торговли то прибыльная торговля будет вестись и если анализировать технику + фундамент.

djoker
15.01.2015, 11:23
Кстати кто нибудь вообще использует в своей торговле анализ рынка от аналитиков брокеров и Д.Ц ?

Маринка
15.01.2015, 11:42
Пока только учусь торговать, поэтому использую аналитику от брокеров. Потихоньку учусь анализировать сама.

djoker
15.01.2015, 12:51
А на счет фундамента мы его кстати зря исключили. Сегодня по паре фунт франк кто видел как несколько тысяч пунктов прошли в одном направлении ?

светлана А
16.01.2015, 15:40
Мне вот интересно кто проголосовал, что ему помогают в торговле прогнозы аналитиков ?

Immortal
17.01.2015, 13:11
Мне аналитики ни сколько не помогают. Технический анализ + мониторинг выхода новостей. При том торговать в момент выхода новостей не советую, т.к. при их выходе не срабатывает ни одна ТС, можно попасть в большую просадку.

Keyt
18.01.2015, 16:08
Мне вот интересно кто проголосовал, что ему помогают в торговле прогнозы аналитиков ?
Я читаю прогнозы на робо и фт, в фт более понятная аналитика.

Crazy_Ladi
18.01.2015, 16:51
С фундаментом не дружу, торгую по технике, которая мал по малу приносит профит)

djoker
19.01.2015, 13:00
Я читаю прогнозы на робо и фт, в фт более понятная аналитика.

И что реально помогает торговать ? Или Вы используете такой же вид анализа как и аналитики прогнозы которых просматриваете ?

GoBiLena
19.01.2015, 21:14
А я вебинары на Робофорексе смотрю. Парочка специалистов хорошо объясняет. Не всегда следую советам, но многому научилась.

djoker
19.01.2015, 22:50
Вот уж не ожидал, что будут люди кто по чужим прогнозам торгует

Immortal
20.01.2015, 13:26
Я как-то будучи новичком на форексе тоже пробовала читать прогнозы аналитиков и согласно их прогнозам ставить лоты. Ничего кроме сливов это не принесло.

djoker
20.01.2015, 13:46
Я как-то будучи новичком на форексе тоже пробовала читать прогнозы аналитиков и согласно их прогнозам ставить лоты. Ничего кроме сливов это не принесло.

Да. И здесь проблема в том. что все прогнозы долгосрочные, а мы торгуем в большинстве случаев в краткосрочную перспективу.

Black
22.01.2015, 13:37
Да. И здесь проблема в том. что все прогнозы долгосрочные, а мы торгуем в большинстве случаев в краткосрочную перспективу.
Все равно если совсем новичек, то почему бы и не почитать аналитику и определиться хотя бы с общим направлением.

djoker
22.01.2015, 13:57
Все равно если совсем новичек, то почему бы и не почитать аналитику и определиться хотя бы с общим направлением.
Так общее направление можно для себя определить и с помощью скользящих средних, а прогноз аналитиков он часто не оправдывается.

Black
28.01.2015, 00:22
Так общее направление можно для себя определить и с помощью скользящих средних, а прогноз аналитиков он часто не оправдывается.
Кому что удобней тот то и использует, кстати когда только пришел на форекс все время читал прогнозы одного трейдера, и часто профит брал по его прогнозам, главное не жадничать и не игнорировать мм.

djoker
28.01.2015, 00:48
Кому что удобней тот то и использует, кстати когда только пришел на форекс все время читал прогнозы одного трейдера, и часто профит брал по его прогнозам, главное не жадничать и не игнорировать мм.
Ну контроль мм это уже больше половины от успешной торговли, а мнение я думаю лучше использовать свое, вот брать во внимание чужое мнение можно, но принимать решение нужно основываясь на своем мнении.

светлана А
31.01.2015, 16:05
Помогает торговать прибыльно лично мне это то, что я не читаю другого мнения, других прогнозов, которые реально сбивают с принятия правильного решения.

djoker
31.01.2015, 17:52
Помогает торговать прибыльно лично мне это то, что я не читаю другого мнения, других прогнозов, которые реально сбивают с принятия правильного решения.

Когда Вы имеете свое мнение и оно в большинстве случаев приводит к заработку то конечно чужое мнение и егто даже чтение будет мешать Вам принять правильное решение.

светлана А
01.02.2015, 12:15
Кстати управляющих памм счетами миллиониками не встретишь на форумах в ветках по аналитике .... это тоже говорит о многом.

djoker
02.02.2015, 17:56
Кстати управляющих памм счетами миллиониками не встретишь на форумах в ветках по аналитике .... это тоже говорит о многом.

Ну почему же, Ьаксима одного из топовых управляющих я встречал на форуме, вот только пишет от строго в своей ветке.

Podolyan
04.02.2015, 09:56
У каждого человека может возникнуть потребность поделиться своими знаниями с другими. И, думаю, что трейдинг здесь не исключение.

Tsarko
04.02.2015, 10:14
Ну да, если человек хорошо трейдингом зарабатывает, то и вправду трудно чем-то еще объяснить, зачем ему понадобилось на форуме общаться,

djoker
04.02.2015, 10:35
У каждого человека может возникнуть потребность поделиться своими знаниями с другими. И, думаю, что трейдинг здесь не исключение.

Да, но тем не менее как показывает практика в торговле помогает общение больше в узком кругу друзей, а на форуме всегда присутствуют люди разные и нужно информацию фильтровать прежде чем принять.

Podolyan
04.02.2015, 10:40
Пообщавшись с человеком какое-то время на форуме, думаю, нетрудно будет сделать вывод, что он на самом деле из себя представляет в профессиональном плане. Конечно, здесь Вы абсолютно правы, ничего сразу же нельзя принимать на веру.

djoker
04.02.2015, 11:10
Пообщавшись с человеком какое-то время на форуме, думаю, нетрудно будет сделать вывод, что он на самом деле из себя представляет в профессиональном плане. Конечно, здесь Вы абсолютно правы, ничего сразу же нельзя принимать на веру.
Согласен. Только нужно учитывать тот факт, что на 100 процентов некогда не знаешь кто сидит за экраном монитора на другой стороне). Хотя есть люди которые реально могут помощь дав необходимую информацию.

Ириска
14.02.2015, 00:54
Торговать прибыль мне помогает желание заработать! Реально - просто очень не хочется отказываться от покупки той или иной вещи, вот и есть стимул работать и зарабатывать!

djoker
14.02.2015, 00:55
Торговать прибыль мне помогает желание заработать! Реально - просто очень не хочется отказываться от покупки той или иной вещи, вот и есть стимул работать и зарабатывать!

Ну цели это конечно хорошо, но здесь больше вопрос стоит об инструментах в виде индикаторов и т.д. которыми Вы пользуетесь и которые помогают Вам зарабатывать...

светлана А
14.02.2015, 13:13

Так мотивация это по сути половина от того что нужно для успешной торговли, а далее уже идет подбор техники как это сделать. Щас вот я пытаюсь понять все тонкости фундаментального анализа, что не много помогает в торговле.

djoker
14.02.2015, 16:48
Так мотивация это по сути половина от того что нужно для успешной торговли, а далее уже идет подбор техники как это сделать. Щас вот я пытаюсь понять все тонкости фундаментального анализа, что не много помогает в торговле.

А каким календарем пользуетесь экономических событий ? Тем что доступен на каждом сайте ? Я вот ни как не могу найти альтернативу всем известному календарю...

Black
15.02.2015, 15:29
А каким календарем пользуетесь экономических событий ? Тем что доступен на каждом сайте ? Я вот ни как не могу найти альтернативу всем известному календарю...
Прибыльно мне помогает торговать моя тс, но стал профит видеть как только завышать лот перестал, доэтого убытки ели профит.

djoker
15.02.2015, 15:53
Прибыльно мне помогает торговать моя тс, но стал профит видеть как только завышать лот перестал, до этого убытки ели профит.
Ну если во время не снимать то да, завышение лота приведет к потере и депозита и самого профита, так что Вы правильное решение приняли на счет рисков.

светлана А
21.02.2015, 12:16
Ну это у всех есть такой стимул от того и находим все новые и новые индикаторы позволяющие торговать в прибыль.

Crazy_Ladi
21.02.2015, 21:58
Ну это у всех есть такой стимул от того и находим все новые и новые индикаторы позволяющие торговать в прибыль.
Сомнительное занятие поиск индикаторов, хотя наверное все через этот период поиска грааля проходят.

светлана А
22.02.2015, 10:53
Сомнительное занятие поиск индикаторов, хотя наверное все через этот период поиска грааля проходят.

ну грааль не грааль, а тороговую систему то нужно на чем то строить....

Black
22.02.2015, 22:46
ну грааль не грааль, а тороговую систему то нужно на чем то строить....
Так можно самому каналы рисовать и уровни поддержки и сопротивления. Но тут вы правы новичку самому тяжело их определять и ищут индикаторы которые помогают это делать.

Светочка
13.03.2015, 11:01
Мне помогает торговать прибыльно моя Торговая Система которую я доработала, а также мое умение анализировать ситуацию той или иной цены рынка и тем самым сводить к минимуму процент убыток.

Podolyan
14.03.2015, 16:58
Так можно самому каналы рисовать и уровни поддержки и сопротивления. Но тут вы правы новичку самому тяжело их определять и ищут индикаторы которые помогают это делать.
Ничего плохого, кстати, в этом не вижу. Есть вполне приличные индикаторы для этого, которые используют не только новички.

Black
19.03.2015, 14:05
Ничего плохого, кстати, в этом не вижу. Есть вполне приличные индикаторы для этого, которые используют не только новички.
Какой индикатор по вашему правильно строит каналы? Мне просто такие не попадались, если вручную его наносить он никуда не денется, а индикаторный перерисовывается.

Zak
24.03.2015, 21:43
Мне очень помогает мой брокер, компания фф своими акциями и различными бонусами, дает возможность начать торговать на рынке форекс и даже что-то заработать

Apiga
24.03.2015, 23:47
Вопрос поставлен не правильно. Все 5 страниц не читал, но уверен, что практически никто из отписавших не торгует, как сказано в теме "прибыльно".

NewGena
03.04.2015, 16:02
Неужели здесь нет 5-10% трейдеров, которые торгуют "прибыльно"?

Вопрос поставлен не правильно. Все 5 страниц не читал, но уверен, что практически никто из отписавших не торгует, как сказано в теме "прибыльно".

sidareicka
04.04.2015, 15:24

Полностью согласен, данный факт возможен только в теории, на практиче очень сомнительно что есть такие пользователи. Собственно получается что вопрос задан в никуда, поскольку не думаю что есть на форуме много пользователей которые имеют право ответить на него. Нужно в данной ветке запретить писать всем кто не может это подтвердить реальным стейтментом или мониторингом, на реале конечно. Вот тогда было бы интересно читать

Chundra
05.04.2015, 18:05
Мне помогает торговать прибыльно лок). Собственно поэтому и терплю все выходки метаков с преобразованиями терминала так, что советники перестают работать)).

светлана А
08.04.2015, 18:09
Мне помогает торговать прибыльно лок). Собственно поэтому и терплю все выходки метаков с преобразованиями терминала так, что советники перестают работать)).

А чем Вам локирование помогает ? Не слить депозит ?

Zak
21.05.2015, 22:30
Мне помогает моя компания фф, когда только начал то воспользовался акцииею пополнения. Это дополнительные деньги на депозите. А теорию изучал благодаря специальным "курсам" у них на сайте

TraderZhenya
27.05.2015, 12:35

согласен! прочитал несколько веток и большинство действительно пишут люди, которые не то что не торгуюют, а даже не знают что это такое:cool:

Fleur-de-lys
28.05.2015, 12:15
Я смотрю на линии поддержки и сопротивления. Определяю направление тренда. За май была только одна просадка и то небольшая! В основном торгую в коротком периоде, но несколько раз держала сделки до 10 дней. Нервничала)
И обязательно ставлю ТП. СЛ не ставлю никогда, такой у меня принцип)

Brunette
28.05.2015, 14:03
Я смотрю на линии поддержки и сопротивления. Определяю направление тренда. За май была только одна просадка и то небольшая! В основном торгую в коротком периоде, но несколько раз держала сделки до 10 дней. Нервничала)
А если открылись не в ту сторону, тогда как убытки ограничиваете?

Fleur-de-lys
28.05.2015, 14:42
А если открылись не в ту сторону, тогда как убытки ограничиваете?

Ну тогда, конечно, закрываю. Вот, была же за май одна небольшая просадочка). Если я планирую открывать на долгосрок, то не обращаю внимания на то, куда тренд движется в данный момент, смотрю на перспективу, анализирую.

paukovitch
30.05.2015, 11:16
По таком принципу работают многие, потому что страх перед убытком и надежда на прибыль.
Отсутствие стопа допустимо только в случае торговли с очень низким процентом риска, когда сделка закрывается по обратному сигналу.

Podolyan
31.05.2015, 16:09
Ну ладно я еще понимаю, если люди локи используют. Но вообще торговать без ограничения рисков лично я бы никому не советовал.

TraderZhenya
01.06.2015, 15:44
Ну ладно я еще понимаю, если люди локи используют. Но вообще торговать без ограничения рисков лично я бы никому не советовал.
к стати, да! я еще ни одного трейдера не видел, который бы пользовался стопами и слил депо

Fleur-de-lys
02.06.2015, 11:43
к стати, да! я еще ни одного трейдера не видел, который бы пользовался стопами и слил депо
Верно, слить -не сольешь, но и радости от такого мало. Поэтому я и торгую только с одним ТП.

TraderZhenya
05.06.2015, 18:07
Верно, слить -не сольешь, но и радости от такого мало. Поэтому я и торгую только с одним ТП.

а почему именно с ТП? вы СЛ вообще не используете?

Fleur-de-lys
08.06.2015, 21:34
а почему именно с ТП? вы СЛ вообще не используете?

Вот именно,что не использую! У меня все время получается угадать направление тренда. Торгую аккуратно,осторожно. Большим обьемом не вхожу. Если уж так случилось что сделку надо закрыть в минус то делаю это вручную.

Brunette
09.06.2015, 09:21
Вот именно,что не использую! У меня все время получается угадать направление тренда. Торгую аккуратно,осторожно. Большим обьемом не вхожу. Если уж так случилось что сделку надо закрыть в минус то делаю это вручную.
Это замечательно если все время удается угадать направление. Но все равно же есть какая то системность по входам в рынок?

TraderZhenya
11.06.2015, 11:02

убыточные сделки бывают у всех, тут ничего не поделаешь. а если ваша тактика приносит вам прибыль, то я могу вас только поздравить

Fleur-de-lys
16.06.2015, 19:13
Есть разные сайты-советчики по торговле. Кто такими пользуется? и что думаете на этот счет? у меня бывало, что подсказки были в точку. Но слепо на них полагаться не стоит, наверно.

Tredd
30.07.2015, 07:34
А зачем сайты, на форумах много советчиков хватает. Самому надо анализировать.

Podolyan
16.08.2015, 17:07
Лично я люблю толковые прогнозы почитать. Как ни крути, а это уже другой взгляд на рынок, иное видение, которое никогда не помешает. Тут главное не следовать каким-то авторитетам, а относиться к прочитанному критически. И это не должно так же влиять на выполнение правил собственной торговой системы.

Tredd
18.08.2015, 07:42
Не ну согласен почитать, но решение только самому принимать.

Tsarko
24.09.2015, 11:40
Некоторые пишут на форумах, что чужие прогнозы им даже мешают, оказывая влияние на принятие ими решений. Не знаю, я за собой такого не замечал. Наверное, это просто люди такие, слишком подверженные чужому влиянию.

evrika
28.09.2015, 11:29
Может, они просто не умеют сделать правильные выводы из этого анализа. Чужое мнение тоже очень важно. Но если трейдер толковый, он понимает, на сколько этот анализ полезен и корректен.

Johnjuly
02.10.2015, 15:04
Технический анализ, он очень полезен.

evrika
07.10.2015, 18:34

А фундаментальный не используете?

Evgeniy75
13.10.2015, 08:32

Технический анализ без фундамента работает на 50%. Чтобы торговля была прибыльной необходимо соотносить все факторы и делать общий вывод

evrika
14.10.2015, 10:58
Согласна. Именно два вида анализа, применяемые вместе, дают наибольший результат.

Johnjuly
14.10.2015, 17:07
А фундаментальный не используете?

Фундаментальный я тоже просматриваю, но основное предпочтение даю именно техническому.

evrika
20.10.2015, 11:32
А почему именно технический? Мне действительно интересно, какие Вы видите в нем преимущества перед фундаментальным?

Johnjuly
20.10.2015, 17:20
Во-первых, технический анализ позволяет удачнее входить в рынок, концентрироваться на цене и свечах, просматривать движение валюты, области поддержки. Во-вторых, история движения пары.

Tredd
21.10.2015, 06:41
Ну история хороша на истории и не факт, что в данный момент она повторяется.

Johnjuly
21.10.2015, 13:01
Да, но смотря на график, к примеру, можно отследить, что пара достигла максимума, и явно пойдет вниз и т.п.

evrika
22.10.2015, 11:44
Думаю, каждый находит для себя плюсы и в том, и в том виде анализа. Кому-то помогает торговать фундаментальный, кому-то - технический, а кому-то оба вида.

illinois
22.10.2015, 11:58
Главное, чтобы результаты были. А с помощью какого вида анализа - это уже второстепенное дело.

evrika
23.10.2015, 12:20
Это точно, но чаще все же наиболее информативен синтез фундаментального и технического анализа.

xdendi
23.10.2015, 13:40
Торговать нормально помагает деп хорошего размера :), нет нужды разгонять и рисковать чрезмерно (что обычно ведет к сливу депозита).

dip
23.10.2015, 13:56
смотрю лекции (https://www.youtube.com/watch?v=VDoXZ7HgSqk) обучающие и каждый раз получаю опыт, вижу многие ошибки которые совершаю в торговле.

Johnjuly
23.10.2015, 17:19
Деп хорошего размера надо еще найти, чтобы нормального торговать.

xdendi
24.10.2015, 02:11
Деп хорошего размера надо еще найти, чтобы нормального торговать.

это - то понятно, но тема вопрошает что помагает торговать .. я и ответил .. - как и где раздобыть нормальный деп - это уже вопрос не этой темы :)

Loster
24.10.2015, 17:01
смотрю лекции (https://www.youtube.com/watch?v=VDoXZ7HgSqk) обучающие и каждый раз получаю опыт, вижу многие ошибки которые совершаю в торговле.

неплохие лекции, парочку просмотрел, спасиб :good:

Podolyan
25.10.2015, 20:24
Сейчас много чего полезного можно найти в инете, причем совершенно бесплатно. Некоторые дельцы даже пытаются продать это в качестве собственного продукта.

evrika
26.10.2015, 11:05
ту инфу, которую продают за деньги, опасно и покупать)) Кто ,во -первых знает, какое ее качество, а во-вторых, возможно, ее действительно можно найти бесплатно.

xdendi
26.10.2015, 11:26
ту инфу, которую продают за деньги, опасно и покупать)) Кто ,во -первых знает, какое ее качество, а во-вторых, возможно, ее действительно можно найти бесплатно.

кто действительно хочет чему-то научится может нати все и бесплатно, информации хватает разной, ну и конечно есть такие которые ведуться на суперприбыльные советники, сигналы и ТС

Johnjuly
26.10.2015, 17:41
кто действительно хочет чему-то научится может нати все и бесплатно, информации хватает разной, ну и конечно есть такие которые ведуться на суперприбыльные советники, сигналы и ТС

Ага, или на "супер крутых" трейдеров со стажем, которые предлагают курсы по достаточно немаленькой цене, а потом все оказывается бес толку.

xdendi
26.10.2015, 19:09
Ага, или на "супер крутых" трейдеров со стажем, которые предлагают курсы по достаточно немаленькой цене, а потом все оказывается бес толку.

хотя по обычной логике .. если ты суперкрутой трейдер .. то тебе просто нет нужды возится с какими-то курсами и с каким-то обучением.. :)

illinois
27.10.2015, 10:53
Почему же) Люди всегда ищут дополнительный способ заработка. Кто-то книги начинает издавать, кто-то различные видео-курсы записывает. Это все бизнес, по большому счету, который тоже приносит деньги.

Johnjuly
27.10.2015, 14:44
хотя по обычной логике .. если ты суперкрутой трейдер .. то тебе просто нет нужды возится с какими-то курсами и с каким-то обучением.. :)

В этом нет ничего плохого, если супер крутой трейдер может поделиться своими знаниями, если же они действительно стоящие, та же публикация книг. Однако могут быть и шарлатаны, к тому же это дополнительные средства, не всегда же ему торчать у монитора и следить за сделкой.

Evgeniy75
28.10.2015, 05:25
В этом нет ничего плохого, если супер крутой трейдер может поделиться своими знаниями, если же они действительно стоящие, та же публикация книг. Однако могут быть и шарлатаны, к тому же это дополнительные средства, не всегда же ему торчать у монитора и следить за сделкой.

Опытный трейдер не выдаёт своих секретов, он может идёт помочь советом но своих принципов торговли он не выдаст

vip.van
28.10.2015, 11:38
Это точно, но чаще все же наиболее информативен синтез фундаментального и технического анализа.
Я торгую чисто по технике. Многие пишут про фундамент в своей торговле, а сами даже правильно понимать его не могут.

evrika
28.10.2015, 15:59
Ну это, конечно, тоже проблема- понимание этого самого анализа. А ведь не всем это дается)

illinois
28.10.2015, 16:14
Если сильно постараться, то при желании можно овладеть и фундаментальным , и тех.анализом, я считаю. А это действительно очень нужно на Форексе.

Johnjuly
28.10.2015, 18:02
Опытный трейдер не выдает своих секретов, однако книги о форексе все равно штампуют. Не обязательно, чтобы он раскрывал свою ТС.

leowest
29.10.2015, 18:12
Ведь не обязательно раскрыть свою стратегию, чтобы написать стоящую книгу, которая может многим помочь разобраться в рынке Форекс.

evrika
02.11.2015, 16:00
Да, это точно. Я, конечно, все книги не читала, но есть достойные публикации. Почему бы не поделиться трейдеру своим опытом, если книги приносят дополнительный доход?

Johnjuly
02.11.2015, 16:26
Книги то могут и не приносить настолько хороший доход, чтобы с этого дохода жить, но тем не менее дело может быть не в доходе, а в том. чтобы поделиться интересной информацией.

xdendi
02.11.2015, 20:18
Да, это точно. Я, конечно, все книги не читала, но есть достойные публикации. Почему бы не поделиться трейдеру своим опытом, если книги приносят дополнительный доход?

Ну я Вам скажу одно .. не все умеют доходчиво передавать суть того, что делают - не всем дано просто писать книги :), с другой стороны - если все работающее выбрасывать в паблик оно может перестать работать.

xdendi
02.11.2015, 20:21
но тем не менее дело может быть не в доходе, а в том. чтобы поделиться интересной информацией.

Ну а если массы подхватят данную методу и из-за этого она просто перестанет быть профитной ? Рынок меняется и к нему тоже нужно подстраиваться и менять свою ТС .. - имхо.

Evgeniy75
03.11.2015, 05:56

Книги, статьи, советы это конечно хорошо. Но главное опыт, а он появляется только после торговли, и не важно прибыльная она или нет

Tredd
03.11.2015, 06:34
Помогает соблюдение правил тс, мм и так далее, а так же перерывы в торговле.

Johnjuly
03.11.2015, 17:06
Правильно использовать ТС еще надо уметь, к тому же и правильно подстраивать под рынок тоже.

illinois
03.11.2015, 18:09
Книги, статьи, советы это конечно хорошо. Но главное опыт, а он появляется только после торговли, и не важно прибыльная она или нет

Это естественно. Опыт не заменим. Но и обучение тоже имеет огромное значение.

evrika
04.11.2015, 11:37
Торговать будет намного легче, если человек изучает какие-то азы рынка Форекс. Теория является неотъемлемой частью торговли. Ну а опыт, само собой - самое ценное для профитных сделок.

Johnjuly
04.11.2015, 18:17
Азы нужны не для торговли, а как раз для того, чтобы знать что такое тс и как ее можно тестировать на демке, и что нужно жать в терминале. Для торговли нужен уже именно опыт.

Evgeniy75
05.11.2015, 04:54
Азы нужны не для торговли, а как раз для того, чтобы знать что такое тс и как ее можно тестировать на демке, и что нужно жать в терминале. Для торговли нужен уже именно опыт.

Опыт конечно это главный фактор для торговли, на втором месте стоит психология и отношение к торговле

Tredd
05.11.2015, 06:25
Правильно использовать ТС еще надо уметь, к тому же и правильно подстраивать под рынок тоже.
Ну следовать её правилам, трейдер ведь сам их устанавливает для себя.

АлексейИванов
05.11.2015, 16:05
Работающая своя стратегия и только мои умения

Loster
11.11.2015, 09:51
Книги то могут и не приносить настолько хороший доход, чтобы с этого дохода жить, но тем не менее дело может быть не в доходе, а в том. чтобы поделиться интересной информацией.

ради своего имиджа можно и книжку чиркануть, почему бы и нет, сфера бизнеса слишком многообразна, например Алекс Ас читающий лекции в Лайте, известен как профессиональный трейдер и инвестор со стажем работы более 10 лет, финансовый аналитик. Его суммарный заработок за годы торговли составляет более 1 миллиона USD. Он также входит в число наиболее успешных лицензированных учеников мультимиллионера Роберта Кийосаки – автора известной книги-бестселлера по финансовой грамотности "Богатый папа, бедный папа".

BESS
11.11.2015, 09:58
например Алекс Ас читающий лекции в Лайте,
Алекс Ас проводит вебинары у многих брокеров. Не обязательно бежать к лайтам. :rolleyes:

DIMICH
12.11.2015, 14:18
В первую очередь необходимо внимание. Все досконально изучить. Провести сравнительный анализ ситуации: взвесить все "за" и "против". Никакой спешки! Поспешишь - на "стоп-лосс" влетишь...Если есть какие-то сомнения- лучше не торопиться с открытием сделки. Новых сигналов будет еще много, а вот средств на новый депозит вряд ли...

dip
14.11.2015, 10:17
неплохие лекции, парочку просмотрел, спасиб :good:

да вы все посмотрите в лайт форекс плохого не посоветуют.

Алекс Ас проводит вебинары у многих брокеров. Не обязательно бежать к лайтам.
на счет многих не знаю, в робо его еще видел и все.

Podolyan
14.11.2015, 19:13
Во, оказывается и такие спецы есть, что по всем компаниям вебинары проводят. Надо будет и вправду глянуть, что там за оракул такой. :)

StoRm
22.11.2015, 10:48
Алекс Ас проводит вебинары у многих брокеров. Не обязательно бежать к лайтам. :rolleyes:

Выбор конечно каждый делает сам, согласно своей ТС и условиям в брокерской компании. Что касаемо Алекса, ну не знаю где он там еще проводит свои семинары, в Лайте они растянутся до конца года, так что у кого есть желание то велком.

demren
22.11.2015, 16:12
Разработанная под мой торговый стиль моя торговая система при чётком и неукоснительном следовании всем правилам, которые в ней записаны (точки входа и выхода из сделки), с большой долей вероятности на длинном участке времени сможет дать прибыль.

Albatros
22.11.2015, 18:31
Поделитесь?

Tredd
23.11.2015, 06:48
Поделитесь?
Есть раздел на форуме, торговых стратегий, там можно посмотреть.

Persika
23.11.2015, 17:08
Не думаю, что действительно очень прибыльной стратегией кто-то будет делиться)

Evgeniy75
24.11.2015, 06:05
Здесь нужно рассматривать все факторы, тех анализ и фундамент, так же очень важна психология торговли

jowan
26.11.2015, 12:50
Выбор конечно каждый делает сам, согласно своей ТС и условиям в брокерской компании. Что касаемо Алекса, ну не знаю где он там еще проводит свои семинары, в Лайте они растянутся до конца года, так что у кого есть желание то велком.

хорошо бы и в следующем году этого Алекса послушать, как то уже привыкли к его семинарам) очень помогают в получении знаний.

Evgeniy75
27.11.2015, 18:03
хорошо бы и в следующем году этого Алекса послушать, как то уже привыкли к его семинарам) очень помогают в получении знаний.

Думаю что в торговле это никак не поможет

Денис
29.11.2015, 00:29
Да тут и думать не нужно и так понятно что толку от таких семинаров не много.
По началу есть, когда ты еще совсем зеленный, но потом нужно рынок рассматривать сутками чтобы понять его и найти свои формации по которым вы будете зарабатывать себе на жизнь.

Evgeniy75
29.11.2015, 18:54
Да тут и думать не нужно и так понятно что толку от таких семинаров не много.
По началу есть, когда ты еще совсем зеленный, но потом нужно рынок рассматривать сутками чтобы понять его и найти свои формации по которым вы будете зарабатывать себе на жизнь.

Лучше не искать свою формации, а использовать уже давно придуманный паттерны

Денис
30.11.2015, 00:11
Если было бы все так легко и торговать по готовым паттернам, то я думаю что больше людей бы торговали в плюс, но такого нету.
Нужно искать то что подходит тебе, может именно вы найдете такую формацию, о которой многие не знают и вам она будет приносить прибыль.

Tredd
30.11.2015, 06:49
Все эти паттерны, формации хороши на истории, но нет гарантии, что они повторятся в какой то момент времени.

Evgeniy75
30.11.2015, 18:47
Если было бы все так легко и торговать по готовым паттернам, то я думаю что больше людей бы торговали в плюс, но такого нету.
Нужно искать то что подходит тебе, может именно вы найдете такую формацию, о которой многие не знают и вам она будет приносить прибыль.

Именно в идеальном варианте необходимо выбрать свой стиль и придумать свою стратегию

StoRm
06.12.2015, 11:49

Нащет будущего года сложно сказать, но в этом году все семинары от Алекса в Лайте закончились, в том числе и закрытые.

Денис
06.12.2015, 13:58
Уверен что ничего нового и полезного он вам уже не расскажет.
И Tredd гарантий вам вообще на форексе не кто не дают, для этого и есть стоп и умение управлять рисками своими в торговле.

Podolyan
06.12.2015, 19:10
Насчет гарантий согласен, но можно ведь и без стопов торговать вполне успешно. У меня есть друг, который уже давно ими не пользуется. Однако при этом у него очень простой и оригинальный ММ, который позволяет ему быть в плюсе.

Денис
07.12.2015, 15:31
Конечно можно и ручками закрывать сделки, но бывают такие моменты что даже не успеваешь понять что произошла, а пара уже пару сот пунктов ушла и вы получаете хорошую просадку.
Поэтому лично я не рискую и ставлю стоп, тем более нету у меня времени чтобы постоянно сидеть возле монитора и контролировать сделку.

Evgeniy75
08.12.2015, 05:30
Конечно можно и ручками закрывать сделки, но бывают такие моменты что даже не успеваешь понять что произошла, а пара уже пару сот пунктов ушла и вы получаете хорошую просадку.
Поэтому лично я не рискую и ставлю стоп, тем более нету у меня времени чтобы постоянно сидеть возле монитора и контролировать сделку.
Когда такая валантильность, это говорит о торговле на новостях, лучше не торговать на них новичку, профессионалы то не часто это позволяют себе

Это ты мне?
08.12.2015, 13:35
Я для выставления стопа использую советник который автоматом при открытии ордера это делает, а я потом перетаскиваю его куда надо, очень удобно

Evgeniy75
09.12.2015, 07:37
Я для выставления стопа использую советник который автоматом при открытии ордера это делает, а я потом перетаскиваю его куда надо, очень удобно

Робот может и не успеть выставить стоп на нужном уровне, если на рынке сильная валантильность

Денис
09.12.2015, 12:42
Почему?
Стоп моментально выставляется с открытием ордера и дальше уже его так же легко можно перетащить быстро.
Если волатильность большая то стоит вообще подумать о том, а стоит ли вообще в данный момент открывать ордер.

Evgeniy75
10.12.2015, 10:36
Почему?
Стоп моментально выставляется с открытием ордера и дальше уже его так же легко можно перетащить быстро.
Если волатильность большая то стоит вообще подумать о том, а стоит ли вообще в данный момент открывать ордер.

В том то и дело, что не всегда стоит включать робота

Денис
10.12.2015, 14:28
В такие моменты вообще не стоит торговать, только хуже себе сделаете.
На новостях цена может резко в любую сторону пойти и вы даже не успеете сообразить что произошло.
Поэтому лучше не рисковать, тем более тем у кого нету опыта.

Night
10.12.2015, 18:01
Почему?

Я бы не доверяла роботу выставлять стопы. Они должны выставляться только лишь согласно правилам собственной ТС, не иначе.

Loster
14.12.2015, 12:04
Нащет будущего года сложно сказать, но в этом году все семинары от Алекса в Лайте закончились, в том числе и закрытые.

Штатный лектор все же в компании остался, так что скучать точно не придется, в следующем году порадуют еще своими новинками и разработками.

jowan
14.12.2015, 12:15
Штатный лектор все же в компании остался, так что скучать точно не придется, в следующем году порадуют еще своими новинками и разработками.
наверно его тоже скоро отправят на НГ празники и увидим следующие вебинары не раньше 10 января)

Денис
14.12.2015, 14:07
Я бы не доверяла роботу выставлять стопы. Они должны выставляться только лишь согласно правилам собственной ТС, не иначе.

Так вы согласно своей тс и будете выставлять уже стоп, просто легко перетащите линию стопа на графики туда куда вам нужно и ничего трудного здесь нету,
тем более так намного быстрее будет стоп открыть.

Это ты мне?
15.12.2015, 17:15
Робот может и не успеть выставить стоп на нужном уровне, если на рынке сильная валантильность

всегда успевает, после открытия ордера он на следующем тике выставляет стоп и тейк. В том то и дело это руками можно не успеть, поэтому и используется робот

Денис
16.12.2015, 14:05
Так быстрее переставлять ордер на графике если тебе нужно какое-то значение, чем в ручную выставлять каждый раз.
Поэтому если сделки быстрые лучше выставлять их с помощью советника, а так можно и в ручную.

Johnjuly
17.12.2015, 18:06
Вручную прописать стопы, как уже писали, при большой волатильности можно и не успеть )

Night
17.12.2015, 18:42
Так быстрее переставлять ордер на графике если тебе нужно какое-то значение, чем в ручную выставлять каждый раз.

Главное чтобы эти стопы были выставлены грамотно, а не быстро.

dip
20.12.2015, 16:37
наверно его тоже скоро отправят на НГ празники и увидим следующие вебинары не раньше 10 января)
все лекторы по вебинарам что в Лайте что еще где либо отдыхать любят))) так что нечему тут удивляться.

StoRm
21.12.2015, 19:31
все лекторы по вебинарам что в Лайте что еще где либо отдыхать любят))) так что нечему тут удивляться.

вы я погляжу фанат вебинаров от этой компании :D

Денис
21.12.2015, 20:51
Да пусть что хотят смотрят лижбы это помогало в торговле.
Но как зачастую выходит что толку от этих вебинаров совсем не много.
Что они вам там грааль что ли расскажут? У каждого он свой во первых.

Night
26.12.2015, 17:56
Да пусть что хотят смотрят лижбы это помогало в торговле.
Но как зачастую выходит что толку от этих вебинаров совсем не много.
Что они вам там грааль что ли расскажут? У каждого он свой во первых.

Грааль никто конечно не расскажет. Но любой человек может взять что-то полезное для себя. Знания откуда-то черпать новичкам то нужно.

Podolyan
26.12.2015, 18:09
Согласен. Однако стоит заметить, что грааля как такового вообще не существует. У каждого в торговле могут быть как взлеты, так и падения, а успешный трейдер от не успешного отличается лишь общей статистикой.

Night
03.01.2016, 19:36
Согласен. Однако стоит заметить, что грааля как такового вообще не существует. У каждого в торговле могут быть как взлеты, так и падения, а успешный трейдер от не успешного отличается лишь общей статистикой.

Грааль не искать нужно как многие новички это делают, его нужно самому вырабатывать своей работой и постоянным самообучением. Никто и никогда на блюдичке вам его не принесет.

IshutinMax
05.01.2016, 19:44
инфа полезная и дает общее понятия про форекс, но все для прибыльной торговли нужна собственная стратегия.

Night
06.01.2016, 15:40
но все для прибыльной торговли нужна собственная стратегия.

Конечно нужна собственная. Ведь один трейдер от другого отличается характером, темпераментом, способом торговли (скальпер, долгосрочник, среднесрочник). Поэтому для каждого отдельно взятого человека нужна только своя система и стратегия.

dip
25.01.2016, 15:02
вы я погляжу фанат вебинаров от этой компании
ну торгую в лайте смотрю вебинары этой компании, вообщем то логично.

Evgeniy75
31.01.2016, 18:00

И насколько прибыльно это помогает торговать, а опыт у вас какой?

Persika
04.02.2016, 13:14
Ну вебинары - это больше для новичков. Они помогают обучаться, а вот прибыльно торговать можно, овладев анализом и разработав свою ТС

Night
04.02.2016, 16:29
Ну вебинары - это больше для новичков. Они помогают обучаться, а вот прибыльно торговать можно, овладев анализом и разработав свою ТС

Этого мало для прибыльной торговли. Не нужно забывать еще и о соблюдении правил управления капиталом. Без этого никакая ТС не спасет вас от сливов при завышенных рисках.

Loster
05.02.2016, 08:36

вчера у них был очередной вебинар по новостной торговле, скоро в записи появится если че, думаю всем будет интересно

Persika
05.02.2016, 14:08
Этого мало для прибыльной торговли. Не нужно забывать еще и о соблюдении правил управления капиталом. Без этого никакая ТС не спасет вас от сливов при завышенных рисках.

Я думаю, вряд ли трейдер может сам разработать хорошую торговую стратегию, не имея понятия о таких важных вещах как рм и мм. В тс определены условия входа\выхода, мани-менеджмент и риск-менеджмент, если вы не знали.

Денис
07.02.2016, 23:59
Да и вообще нужно для создание прибыльной тс понять рынок или его моменты которые будут вам понятны и вы с помощью их сможете зарабатывать профит себе.
Поэтому все приходит с опытом по началу у вас будет обычная тс, а потом постепенно что-то стоящие себе найдете.

Night
08.02.2016, 16:17
Да и вообще нужно для создание прибыльной тс понять рынок или его моменты которые будут вам понятны и вы с помощью их сможете зарабатывать профит себе.
Поэтому все приходит с опытом по началу у вас будет обычная тс, а потом постепенно что-то стоящие себе найдете.

Проще и лучше думаю свою одну ТС оптимизировать и дополнить, а затем по ней постоянно торговать, чем гоняться за другими, а в итоге не получить ничего.

Evgeniy75
12.02.2016, 06:09
Проще и лучше думаю свою одну ТС оптимизировать и дополнить, а затем по ней постоянно торговать, чем гоняться за другими, а в итоге не получить ничего.

Тут трудно не согласится, но в то же время нужно с течением времени модернизировать свою ТС

Tredd
12.02.2016, 07:36
Как ни странно звучит, но перерывы в торговле реально помогают.

Night
12.02.2016, 16:52
Тут трудно не согласится, но в то же время нужно с течением времени модернизировать свою ТС

Обязательно. Ведь рынок постоянно меняется и то работало сегодня, завтра может начать давать сбои даже при строгом соблюдении своей ТС. Вот тут и нужно обратить внимание на нее.

Tsarko
12.02.2016, 22:22
Нужно иметь под рукой варианты для различных состояний рынка. Ну, или пережидать эти изменений, дожидаясь сигналов по своей ТС.

Денис
12.02.2016, 23:01
Нужно торговать только те формации которые вы понимаете, если за все подряд возметесь то у вас нечего не выйдет.
Слив депозита вам будет обеспечен, весь рынок вы все равно никогда не поймете да и это не нужно для профитной торговли.

Evgeniy75
15.02.2016, 10:02
Нужно торговать только те формации которые вы понимаете, если за все подряд возметесь то у вас нечего не выйдет.
Слив депозита вам будет обеспечен, весь рынок вы все равно никогда не поймете да и это не нужно для профитной торговли.

Нужно идти вместе с рынком по своей тс

Денис
17.02.2016, 00:04
Нужно идти так как ваши сигналы дают вам идти не иначе.
Полностью за рынком вы все равно не сможете идти. Это не реально даже, а вот отдельные фрагменты рынка можно и нужно торговать.

Evgeniy75
17.02.2016, 08:26
Нужно идти так как ваши сигналы дают вам идти не иначе.
Полностью за рынком вы все равно не сможете идти. Это не реально даже, а вот отдельные фрагменты рынка можно и нужно торговать.

Так я не пытаюсь взять все движение тренда, ловлю только некоторую прибыль, после чего делаю новый прогноз

Витя
17.02.2016, 10:12
Применяю различные инструменты, помогающие проводить грамотный анализ ситуации и принимать решения.выстраиваю собственную стратегию, которая приносит прибыль.

Persika
17.02.2016, 12:56
качественный анализ и прибыльная торговая стратегия -вот что нужно для профита.

Night
17.02.2016, 17:24
качественный анализ и прибыльная торговая стратегия -вот что нужно для профита.

100%-ой прибыльной стратегии не бывает в принципе. Поэтому к сказанному вами давила бы умение и желание минимизировать риски согласно правил управления капиталом и может привести к прибыльности в торговле.

Витя
18.02.2016, 11:04
каждый выбирает ту стратегию,которая приносит лично ему прибыль!

Денис
20.02.2016, 00:22
Так я не пытаюсь взять все движение тренда, ловлю только некоторую прибыль, после чего делаю новый прогноз
Это правильно, весь тренд никогда не возьмешь а если попытаешься то может и разворот получить.
Взял прибыль один к трем и отдыхай дальше ищи вход в рынок.
Конечно на словах все легко, но именно так и нужно торговать.

Tsarko
21.02.2016, 09:22
Соотношение один к трем будет работать на среднесроке, а если скальпируешь на мелких тф, то чтобы был плюс в итоге, прибыльные сделок должно быть больше.

Persika
24.02.2016, 10:43
100%-ой прибыльной стратегии не бывает в принципе. Поэтому к сказанному вами давила бы умение и желание минимизировать риски согласно правил управления капиталом и может привести к прибыльности в торговле.

Хотелось бы лишь добавить, что риск менеджмент является неотъемлемой частью торговой стратегии. Так что наличие хорошей стратегии и четкое следование ей и есть путь к успеху.

Evgeniy75
25.02.2016, 06:29
Соотношение один к трем будет работать на среднесроке, а если скальпируешь на мелких тф, то чтобы был плюс в итоге, прибыльные сделок должно быть больше.

А я вообще скальпинг не рассматриваю как прибыльный способ торговли, да будет прибыль, ну месяц,два, потом все равно сольешь, необходимо торговать стабильно, и поэтому лучше использовать временные интервалы от Н4

Витя
25.02.2016, 16:44
вы может и не рассматриваете а вот кому-то действительно приносит прибыль.

Persika
26.02.2016, 14:39
первый раз читаю мнение о том ,что скальпинг в конце концов принесет одни убытки) Многие люди скальпируют и не собираются менять стратегию .а с таким настроем так лучше вовсе не торговать

Evgeniy75
29.02.2016, 10:56
вы может и не рассматриваете а вот кому-то действительно приносит прибыль.

Приносит прибыль, я и не спорю, но найдите мне хоть одного скальпера, который торгует прибыльно хотя бы 2 года

Persika
29.02.2016, 15:20
ну за всех я точно говорить не смогу,мне отчетность никто не шлет)

Evgeniy75
29.02.2016, 15:47
ну за всех я точно говорить не смогу,мне отчетность никто не шлет)

Я не об этом, я пр стабильность, смысл постоянно пополнять счёт, если на рынок приходишь зарабатывать, суальперы несомненно успешны некоторое время, но в итоге слив, жажда вернуть деньги, поэтому снова слив и так по кругу

Витя
29.02.2016, 16:47
я думаю жажда вернуть деньги играет злую шутку не только со скальперами

Night
03.03.2016, 11:35
я думаю жажда вернуть деньги играет злую шутку не только со скальперами

Верно. Если присутствует жадность и нет дисциплинированности в своих действиях, то при любом виде торговли можно сливать или сидеть неделями в просадке, работая без стопов.

Persika
04.03.2016, 14:13
Верно. Если присутствует жадность и нет дисциплинированности в своих действиях, то при любом виде торговли можно сливать или сидеть неделями в просадке, работая без стопов.

соглашусь! и тут действительно можно говорить не только о скальперах ,а о любом трейдере, не приветствующем торговлю с какой-то дисциплиной

Витя
05.03.2016, 10:58
поэтому надо бороться с этим изначально.но иногда очень трудно распознать жадность.

Night
05.03.2016, 16:24
поэтому надо бороться с этим изначально.но иногда очень трудно распознать жадность.

Распознается она легко - после сливов, работая завышенным лотом в погоне за большими деньгами )

Витя
07.03.2016, 10:31
мне кажется сюда все изначально приходят с надеждой заработать лёгких и быстрых денег.

Night
07.03.2016, 12:14
мне кажется сюда все изначально приходят с надеждой заработать лёгких и быстрых денег.

С таким подходом к торговле такие как быстро сюда приходят, также и быстро покидают этот рынок.

Evgeniy75
07.03.2016, 16:32
С таким подходом к торговле такие как быстро сюда приходят, также и быстро покидают этот рынок.

Чтобы прибыльно торговать, необходимо изначально забыть про лёгкие деньги, изучить тех анализ и начинать пробовать, добиться для начала хотя бы 1% в месяц

Persika
08.03.2016, 12:35
согласен с вами, а обычно наоборот все- приходят, чтобы сорвать куш!

Витя
09.03.2016, 11:34
я сам сюда пришёл с таким желанием,но потом быстро опустился на землю

Борисович
09.03.2016, 20:04
Четкие стопы помогают не только удерживаться на плаву,но еще и зарабатывать.И еще очень важен алгоритм торговли,чем он проще тем лучше ориентироваться на нем.

Evgeniy75
10.03.2016, 08:50
Четкие стопы помогают не только удерживаться на плаву,но еще и зарабатывать.И еще очень важен алгоритм торговли,чем он проще тем лучше ориентироваться на нем.

Каждый воспринимает свой алгоритм, для кого то простой алгоритм покажется сложной

Tredd
10.03.2016, 09:08

Так и есть, ограничивать свои убытки очень полезно для будущей прибыли.

Night
10.03.2016, 18:26
согласен с вами, а обычно наоборот все- приходят, чтобы сорвать куш!

Да, может у кого-то это и получится сделать... единоразово. Но нужно понимать, что такая торговля не может быть стабильной в принципе. Поэтому лучше по-немногу, но стабильно, чем завышать риски и в миг все потерять.

Витя
11.03.2016, 12:06
наверное работать по-не много,но стабильно приходит уже позже,когда не мало слил

Tsarko
12.03.2016, 17:07
Тем более, что шальные деньги, чаще всего, как приходят - так и уходят.

Денис
13.03.2016, 00:21
Смотря как ими вы распределитесь. Это не зависит от того как они пришли к вам.
Все это ерунда что они так же от вас уйдут у меня много примеров было и я почти всегда делать так как хотел.

Night
13.03.2016, 16:43
наверное работать по-не много,но стабильно приходит уже позже,когда не мало слил

Так оно в большинстве случаев и есть. Но лучше поздно это понять, чем никогда, сохранив свои последующие деньги, а не продолжив их спускать, гоняясь за несбыточной мечтой о быстрых и легких миллионах )

Это ты мне?
14.03.2016, 19:08
конечно есть она в большинстве случаях, народ в большинстве случаях стабильно сливает

Денис
15.03.2016, 13:51
Но это всегда можно подправить если взяться за голову.
А так сливаться можно всегда если торговать хаотично, все должно быть систематично без этого ничего не возможно.

Night
15.03.2016, 18:29
Но это всегда можно подправить если взяться за голову.
А так сливаться можно всегда если торговать хаотично, все должно быть систематично без этого ничего не возможно.

Если всегда сливаться, то какой вообще смысл продолжать торговать. Нужно или полностью пересмотреть свои действия и поступки на рынке, или уйти.

Kloun
15.03.2016, 18:51
ну вы же почему то не уходите, так и все остальные

Persika
16.03.2016, 10:31
да ладно, если человек теряет деньги, только если он пытается отыграться, он останется. а здравомыслящий, который видит, что результаты его не особо хороши и деньги сливаются, просто перестанет торговать дабы не потерять еще больше

Night
16.03.2016, 19:49
ну вы же почему то не уходите, так и все остальные

Потому что я постоянно не сливаюсь, этот этап в торговле был уже пройден :).

Persika
17.03.2016, 15:18
самое главное, что вы смогли его преодолеть.

Витя
20.03.2016, 15:56
кто-то уходит, а кто-то не останавливает и идёт дальше,оттачивает свои знания и работает над собой

Night
21.03.2016, 17:35
кто-то уходит, а кто-то не останавливает и идёт дальше,оттачивает свои знания и работает над собой

Главное продвигаться дальше анализируя и исправляя свои ошибки, чтобы торговля приносила прибыль, а не оставаться на том же уровне развития и только продолжать сливать свои депозиты.

Витя
22.03.2016, 11:31
безусловно нужно осознавать свои ошибки,анализиривать и искать выход.я уверен мне помогает прибыльно торговать анализ моих действий, мой брокер wit-invest и конечно моя стратегия .

Это ты мне?
23.03.2016, 18:19
я вообще об этой компании в первый раз слышу, сейчас вообще новичков на рынке много

Rokulikov
23.03.2016, 19:18
я вообще об этой компании в первый раз слышу, сейчас вообще новичков на рынке много

Это Кондакова новый проект

Tredd
24.03.2016, 03:55
Это Кондакова новый проект

У него что десятки проектов, часто вижу, что пишут про многие новые компании, что его проект.

Persika
24.03.2016, 12:50
я если честно, постоянно вижу, что люди, ничего не знающие о каком-то брокере, сразу вспоминают Кондакова. Да что же вы думаете, что он все на свете компании открывает?? А брокер не новичок .давно уже работают. если нет агрессивной рекламы, так это не повод обвинять во всех смертных грехах

Это ты мне?
29.03.2016, 20:51
Да я сам такую фенечку заметил причем так пишут те кто продвигает на форумах свои компании. Черный пиар такого рода

Persika
30.03.2016, 10:01
да, к сожалению, многие не брезгуют черным пиаром. думаю ,умный человек способен сам выводы сделать без всех этих гадостей.

Iommi
30.03.2016, 10:39
я если честно, постоянно вижу, что люди, ничего не знающие о каком-то брокере, сразу вспоминают Кондакова
Может это была шутка? :cool: Пусть Rokulikov пояснит.

думаю ,умный человек способен сам выводы сделать без всех этих гадостей.
Умный, а скорее опытный человек, уже давно знает где ему лучше торговать, все остальное рассчитано на новичков у которых нет опыта и выводы он делать не может.

Витя
30.03.2016, 11:48
я с вами не могу не согласиться,всё верно,опытные уже давно нашли надёжного брокера

Tredd
31.03.2016, 05:06
Помогает мне в торговле, только соблюдение своих же правил. Когда есть их нарушения, убытков становится все больше.

Витя
31.03.2016, 13:23
дисциплина на форексе очень важна для безопасной торговли.

Persika
01.04.2016, 13:07
Помогает мне в торговле, только соблюдение своих же правил. Когда есть их нарушения, убытков становится все больше.
Да, это важный момент. работаешь по стратегии, так важно не отступать от нее

Денис
01.04.2016, 22:06
Хорошо если это получается делать у многих просто не выходит с этим.
Вроде сами все сделали, но нет продолжают нарушать правила торговлю.
С этим точно нужно бороться.

Night
02.04.2016, 15:20
Хорошо если это получается делать у многих просто не выходит с этим.
Вроде сами все сделали, но нет продолжают нарушать правила торговлю.
С этим точно нужно бороться.

Всему виной жадность и не дисциплинированность, которые в погоне за более ранними входами в рынок и соответственно бОльшей прибылью и мотивируют нарушать свои же правила, что только приводит к прямо противоположному результату.

Persika
03.04.2016, 11:44
думаю, жадность и азарт - это самые большие преграды на пути к успеху у трейдера

Денис
05.04.2016, 20:36
Можно сказать сам трейдер у себя на пути успеха)).
Сам виноват что так выходит с жадностью тут вообще нечего делать.
Нужно контролировать себя.

Night
06.04.2016, 14:44
Можно сказать сам трейдер у себя на пути успеха)).
Сам виноват что так выходит с жадностью тут вообще нечего делать.
Нужно контролировать себя.

Контролировать себя как раз достаточно сложно, т.к. абсолютное большинство новичков сюда приходит как раз за большим и быстрым заработком в их понимании, что указывает на то, что у них уже изначально жадность присутствует в полной мере, от которой потом избавиться очень сложно.

Persika
07.04.2016, 21:28
соглашусь. самоконтроль- это наверное, самое сложное на форексе, преодолеть себя и свой характер. просто не многие понимают, как вообще работать на форексе, думают, что здесь достаточно везения

Night
08.04.2016, 13:04
соглашусь. самоконтроль- это наверное, самое сложное на форексе, преодолеть себя и свой характер. просто не многие понимают, как вообще работать на форексе, думают, что здесь достаточно везения

Вот это на мой взгляд одна из самых распространенных ошибок - надежда на одно везение. Это не лотерея, где только лишь везением можно сорвать куш. При том на форекс все приходят не за единоразовым выигрышем, а за заработком с какой-то степенью стабильности. А стабильность и везение на этом рынке абсолютно разные понятия.

sawas
08.04.2016, 15:37
Помогает торговать только технический анализ а когда слушаю аналитиков в интрадей то играю в рулетку

Это ты мне?
08.04.2016, 16:53
новички все слушают аналитиков в начале, сам такой был, потом все станет на свои места. Да и аналитика это больше маркетинг, я думаю они сами занют что угадать движение цены с большой вероятностью на весь день очень тяжело. Но им платят за их труды деньги и этим все сказано

Денис
08.04.2016, 21:07
Аналитика это общий прогноаз можно сказать картина на какой-то отрезок времени.
Это не рекомендация для торговли и торговать по ним глупо.
Это общая картина для трейдеров.

Luad
09.04.2016, 17:38
Я торгую используя технический анализ и прогнозы. Весьма неплохо получается уже 1,5 года. Сменил за это время несколько торговых стратегий, общаюсь здесь (http://forum.myforex.ru/) с опытными трейдерами, которые дают подсказки, а также их результаты меня стимулируют и могу из них делать некоторые выводы, использовать в своей торговле.
Как-то так)))

Krvas
11.04.2016, 15:33
Лично мне помогает торговать компания фрешфорекс. Помощь эта заключается в качественно предоставленных услуг. думаю многие слышали об их качественных акциях

Night
11.04.2016, 15:39
Аналитика это общий прогноаз можно сказать картина на какой-то отрезок времени.
Это не рекомендация для торговли и торговать по ним глупо.
Это общая картина для трейдеров.

При том у каждого аналитика эта картинка своя, отличная от других. Поэтому лучше самому учиться анализировать рынок согласно своей системе и не обращать внимание на других аналитиков если хотите чему то здесь действительно обучиться.

Денис
13.04.2016, 01:53
Лично мне помогает торговать компания фрешфорекс. Помощь эта заключается в качественно предоставленных услуг. думаю многие слышали об их качественных акциях
Ну конечно слышали об этих бесполезных акциях, от которых ничего хорошего не будет.
И они вам не как тоговать не помогут вы только сами себе можете помощь в торговле.
Дц вам может только не мешать и выводить профит.

Persika
13.04.2016, 19:40
правильно заметили - дц может не мешать, а может и мешать)))) а вот помогать, тут уже ситуация несколько иная. хорошие условия - это их работа , это основа, по которой брокера выбирают.

Tredd
14.04.2016, 07:26
Помогает торговать только технический анализ а когда слушаю аналитиков в интрадей то играю в рулетку

Да уж, аналитики иногда могут только ещё больше запутать, поэтому их мнение лучше оставлять им, а самому анализировать ситуацию на рынке.

Это ты мне?
14.04.2016, 17:46
по началу все пользуются чужой аналитикой, я думаю на это и рассчитана она, на привлечение новых клиентов к компании. Со временем в основном от нее отказываются

Night
14.04.2016, 17:53
по началу все пользуются чужой аналитикой, я думаю на это и рассчитана она, на привлечение новых клиентов к компании. Со временем в основном от нее отказываются

Да, было дело по началу вчитываться в анализ разных аналитиков, наивно думая, что это профи форекса и могут действительно верно подсказать дальнейшее движение цены. Но как я ошибалась. Только после того, как я перестала их слушать и работать по своей ТС и ее правилам, что-то начало получаться.

Денис
17.04.2016, 15:23
А где вы свою тс нашли если до этого торговали по чужим анализам?
Имеются ввиду так быстро нашли. Для этого нужно понять хотя бы как рынок работает, а я как понимаю у вас такой возможности не было.

HeavyHell
18.04.2016, 10:09
Мне семья помогает, а конкретно сын. Причем не анализом :) или рекомендациями, а тем что он есть и требует внимания. Это как раз и позволяет не торчать постоянно а терминалом и перезагружать мозг отдыхом от трейдинга.

Tredd
20.04.2016, 08:07
То же заметил про себя, что торговля идет намного лучше и профитней после некоторых перерывов.

Night
20.04.2016, 16:13
А где вы свою тс нашли если до этого торговали по чужим анализам?
Имеются ввиду так быстро нашли. Для этого нужно понять хотя бы как рынок работает, а я как понимаю у вас такой возможности не было.

ТС нашла в сети, но дополнила и перестроила под себя. Быстро это конечно не делалось, все методом проб и ошибок. Но лучше так, чем торговать по анализам незнакомых и сомнительных людей, самой не разбираясь в рынке.

Kloun
20.04.2016, 20:13
сбросьте пожалуйста ссылку на эту ТС, очень самому нужно, посмотрю, может сам тоже переделаю под себя

sils
17.05.2016, 12:05
смотрел вебинар по опционным уровням в LiteForex, нормально так все объяснили как работать с отчетами СМЕ, как цену высчитать и применять торговлю опираясь на торговые объемы по опционам, советую глянуть на ютубе.

Игорь С
17.05.2016, 15:19
ТС нашла в сети, но дополнила и перестроила под себя.

На мой взгляд, это обязательное условие. Стратегию необходимо дорабатывать под себя. В противном случае иногда могут возникнуть вопросы, на которые трейдер не знает ответа. А такого не должно быть.

Sudan
18.05.2016, 11:45
сбросьте пожалуйста ссылку на эту ТС, очень самому нужно, посмотрю, может сам тоже переделаю под себя

пустозвоны ничего не сбрасывают они просто говорят, а на самом деле ничего у них нет. На форумах таких дельцов пруд пруди

Денис
19.05.2016, 22:23
А вам откуда значть что у нее есть, а что нет?
Если она скинет вам придется публично извенятся перед нее.
И сначала нужно точно знать прежде чем что-то говорить или кого-то в чем-то обвинять.