PDA

Просмотр полной версии : Плавающие и фиксированные спреды

Покер
09.07.2014, 20:15
Какой формат работы вам удобнее и почему? Мне нравится плавающий, но, думаю, ночкам можно и с фикса начинать.

Lopar
09.07.2014, 22:25
Не плавающий, а динамический. И фиг знает, до какого размера они его вдруг расширят. Но большинство условий все равно с динамикой. Так что сильно не разбежишься.

Homer
08.08.2014, 16:34
Использую только плавающий спред, у моего дц Милл Трейд он маленького значения - иногда по 0,9-0,7 пипса на основные валюты.

Фейрик
05.09.2014, 12:03
Использую только плавающий спред, у моего дц Милл Трейд он маленького значения - иногда по 0,9-0,7 пипса на основные валюты.

Плавающий спред у всех дц меньше пункта, если брать, например, евро. Но для торговли на основных валютах удобнее все равно будет фиксированный спред, потому что он, итак, там небольшой. А плавающий лучше использовать для торговли на кросс курсах.

Homer
18.09.2014, 14:22
Плавающий спред у всех дц меньше пункта, если брать, например, евро. Но для торговли на основных валютах удобнее все равно будет фиксированный спред, потому что он, итак, там небольшой. А плавающий лучше использовать для торговли на кросс курсах.

Я плавающий спред использую только для скальпинка- на нем лучше чувствуется рынок, в миллтрейде есть и счета групы "fix" -где спред фиксированый. Все таки каждый трейдер выбирает то что ему больше нравится и подходит.

Prezident
16.10.2014, 17:26
С фиксом обычно никуда сделки не выводятся и возникает конфликт интересов, так как играете против ДЦ. На счетах ECN/STP всегда спреды рыночные.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:55
С фиксом обычно никуда сделки не выводятся и возникает конфликт интересов, так как играете против ДЦ. На счетах ECN/STP всегда спреды рыночные.
Мне все равно фиксированый или плавающий, выводят или не выводят на рынок. Главное чтобы профит платили если таков имеется).

Taichi
17.01.2015, 18:34
Предпочитаю плавающие спреды. На новостях не торгую и расширений не боюсь.

kolovrat
17.01.2015, 20:39
Предпочитаю плавающие спреды. На новостях не торгую и расширений не боюсь.

Ага,поторгуйте сейчас на фхопен.Вообще прибурели.Спрэд больше чем в Инсте,и это на мажорах.

Дмитрий
17.01.2015, 21:01
Ага,поторгуйте сейчас на фхопен.Вообще прибурели.Спрэд больше чем в Инсте,и это на мажорах.
Все, все бежим в Инсту).

kolovrat
17.01.2015, 21:18
Все, все бежим в Инсту).

Дмитрий,я Вас уважаю как трейдера,ну зачем же так опошляться то ?
В инсте торгуют только полные дегенераты или новики:blush:
Хотел сказать,что фхопен стало полное гов...о
Ещё на ммгп предъявил ихнему представителю который президент,что ты мол заманиваешь пополнением бонусного реалсчёта новиков на убой.
Сразу получил от кеши бота красную карточку.
Нормально:grin:

Дмитрий
17.01.2015, 21:33
Хотел сказать,что фхопен стало полное гов...о
Можете свое отношение к этой компании выразить в соответствующей теме. Здесь не надо:)

Рататуй
02.04.2015, 16:26
Мне все равно фиксированый или плавающий, выводят или не выводят на рынок. Главное чтобы профит платили если таков имеется).

Вопрос профита, вопрос времени, не стоит относиться к деньгам на своем счету у таких ДЦ как к своим. :)

С уважением..

sidareicka
04.04.2015, 15:17
Но для торговли на основных валютах удобнее все равно будет фиксированный спред, потому что он, итак, там небольшой.
Все зависит от стратегии торговли. Если по стратегии очень маленький стоп, то в таком случае более приемлимый вариант с плавающим спредом. Если торговля ведется на больших временных интервалах и соответветственно сбольшим стопом, то конечно же в таком случае спред большого значения не имеет и лучше даже использовать счет с фиксом, поскольку, как правило, на счетах с плавающим спредом по той же евре спред+комиссия больше чем фикс в 2 пункта.
Но здесь также стоит помнить и о том что фиксированный спред это всегда куховарня, могу конечно ошибаться, но те ДЦ которые об этом открыто пишут всегда говорят именно о счетах с фиксом и 4-мя знаками. Конечно нет гарантии что и плавающий не может быть куховарным, но все же шансов больше.

Рататуй
12.05.2015, 11:05
Все зависит от стратегии торговли. Если по стратегии очень маленький стоп, то в таком случае более приемлимый вариант с плавающим спредом. Если торговля ведется на больших временных интервалах и соответветственно сбольшим стопом, то конечно же в таком случае спред большого значения не имеет и лучше даже использовать счет с фиксом, поскольку, как правило, на счетах с плавающим спредом по той же евре спред+комиссия больше чем фикс в 2 пункта.
Но здесь также стоит помнить и о том что фиксированный спред это всегда куховарня, могу конечно ошибаться, но те ДЦ которые об этом открыто пишут всегда говорят именно о счетах с фиксом и 4-мя знаками. Конечно нет гарантии что и плавающий не может быть куховарным, но все же шансов больше.

Совершенно верно, фиксированный спред, один из основных признаков "кухни", сделки которые выводятся на поставщиков ликвидности не могут быть с фиксированным спредом в силу самого устройства реального "живого" рынка. У Компании которая по настоящему выводит сделки на межбанк и заявляет о присутствии определенного количества крупных поставщиков ликвидности, должен присутствовать так называемый агрегатор сделок, в котором собираются предложения поставщиков и трейдеру предоставляется самая лучшая цена на данный момент. Учитывая что котировки у поставщиков в некоторой мере отличаются друг от друга, спред не может быть фиксированным, более того уверен, что все удивятся, когда услышат что он может быть даже положительным. А теперь задумайтесь, и сделайте выводы на основе предоставленной информации-что значит фиксированный спред и почему некоторые его предоставляют..

Дмитрий
12.05.2015, 12:57
Совершенно верно, фиксированный спред, один из основных признаков "кухни", сделки которые выводятся на поставщиков ликвидности не могут быть с фиксированным спредом в силу самого устройства реального "живого" рынка.
А если брокер и не скрывает, что с таких счетов никуда ничего не выводит?

Рататуй
12.05.2015, 13:01

Дмитрий, готов разобрать конкретный случай, на Ваше усмотрение..

Дмитрий
12.05.2015, 13:19
Готов разобрать конкретный случай, Дмитрий на Ваше усмотрение..
В свое время у компании ФХОпен были счета типа "Стандарт". Официальный представитель(на другом форуме)говорил, что компания хочет поскорее от них избавиться, так как это уже прошлый век и выхода с этих счетов нет никуда. Ну, пожалуй, спорить с этим, как минимум, глупо.
Так что получается? Наличие подобных счетов подразумевает обязательное вмешательство компании в торговлю клиентов или она ожидает самостоятельного слива депозита? Клиент может и не слить, а заработать, тогда встает вопрос о возможности вывода. Если компания выводит заработанное с таких счетов, то наверняка это средства, слитые другими спекулянтами(не со своего же кармана контора будет платить). Хотя, в целом, весь Форекс так устроен: чтобы я заработал, нужно, чтобы кто-то слил.
Вот такая незатейливая философия счетов с фиксированным спредом).

Рататуй
12.05.2015, 15:47

Осмелюсь не согласиться, само по себе определение брокер не подходит под данный контекст. ДЦ, маркетмейкер - да. Другими словами исполнение instant execution.

В свое время у компании ФХОпен были счета типа "Стандарт". Официальный представитель(на другом форуме)говорил, что компания хочет поскорее от них избавиться, так как это уже прошлый век и выхода с этих счетов нет никуда. Ну, пожалуй, спорить с этим, как минимум, глупо.

Про ФХОпен ничего сказать не могу, нужны подробности и с какими условиями предоставляется этот счет "Стандарт".

Так что получается? Наличие подобных счетов подразумевает обязательное вмешательство компании в торговлю клиентов или она ожидает самостоятельного слива депозита? Клиент может и не слить, а заработать, тогда встает вопрос о возможности вывода.

Да, совершенно верно, вмешательство будет. Как минимум тут получается принятие обратной стороны сделки. Т.е. ДЦ становится контрагентом в сделке и котировки предоставляет в этом случае сам ДЦ. Вопрос, кому интересно играть в карты в того же самого "Дурака", когда у Вашего оппонента "ДЦ" есть вся информация по картам у Вас на руках (знает все ордера, стопы и тейки). Более того, учитывая то, что сам ДЦ предоставляет на таких счетах котировки, можно представить какой итог будет игры в "дурака", если соперник знает следующие карты в колоде..
Подведем итог: во время прохождения "квеста" до конца (вывод прибыли или остатков депо), на пути трейдера множество препятствий.. 1. необходимо умудриться заработать и не слить. 2. выжить в охоте где дц выступает в роли охотника. 3 нужно умудриться оказаться в плюсе, с фиксированными спредами, расходы на сделку просто колосальные, чем на нормальном ECN с плавающим спредом и копеечной комиссией. 4 и последнее самое сложное - нужно умудриться сделать сам вывод.

Дмитрий
12.05.2015, 16:48
Осмелюсь не согласиться, само по себе определение брокер не подходит под данный контекст. ДЦ, маркетмейкер - да. Другими словами исполнение instant execution.
Я не борюсь за чистоту терминов. Мне кажется, я четко пояснил, что подразумеваю под данным термином.

Про ФХОпен ничего сказать не могу, нужны подробности и с какими условиями предоставляется этот счет "Стандарт".
Не предоставляется, а предоставлялся. Я ж обозначил, что для данной компании данный тип счетов давно уже в прошлом. А какие нужны подробности? Фиксированный спред, инстант, запрет на использование советников. Стандартный набор.

Да, совершенно верно, вмешательство будет. Как минимум тут получается принятие обратной стороны сделки. Т.е. ДЦ становится контрагентом в сделке и котировки предоставляет в этом случае сам ДЦ. Вопрос, кому интересно играть в карты в того же самого "Дурака", когда у Вашего оппонента "ДЦ" есть вся информация по картам у Вас на руках (знает все ордера, стопы и тейки). Более того, учитывая то, что сам ДЦ предоставляет на таких счетах котировки, можно представить какой итог будет игры в "дурака", если соперник знает следующие карты в колоде..
Подведем итог: во время прохождения "квеста" до конца (вывод прибыли или остатков депо), на пути трейдера множество препятствий.. 1. необходимо умудриться заработать и не слить. 2. выжить в охоте где дц выступает в роли охотника. 3 нужно умудриться оказаться в плюсе, с фиксированными спредами, расходы на сделку просто колосальные, чем на нормальном ECN с плавающим спредом и копеечной комиссией. 4 и последнее самое сложное - нужно умудриться сделать сам вывод.
В общем, по-вашему, если у компании имеются счета с фиксированным спредом, ее можно заносить в "черный" список?

Рататуй
12.05.2015, 17:44
В общем, по-вашему, если у компании имеются счета с фиксированным спредом, ее можно заносить в "черный" список?

Каждый имеет право на свое личное/частное мнение. Лично мое мнение таково - если некая организация готова куховарить на одном типе счета, то создавая и предоставляя другой тип счета аля ECN/STP, уже нет особого доверия к нему.
Необходимо также понимать, что такая компания, предоставляющая фиксированный спред закладывает в него сумасшедшие риски. Кроме того, необходимо учитывать, что 90% времени рынок находится в относительно спокойном состоянии и зачем в такие моменты платить такой сумасшедший спред?

Считать или не считать такие услуги достойными конкуренции, а также вносить такую компанию в список избранных, фаворитов или черный список это решение которое трейдер должен принять и сделать сам.

Дмитрий
12.05.2015, 18:26
Каждый имеет право на свое личное/частное мнение

Считать или не считать такие услуги достойными конкуренции, а также вносить такую компанию в список избранных, фаворитов или черный список это решение которое трейдер должен принять и сделать сам.
Хе-хе... Это и так все понятно, что каждый сам определяет для себя. Какой смысл говорить тогда об этом? В свое время об МММСИС и Миллтрейд было сказано очень много. Многие считали отсутствие слипажа на открытии и закрытии ордеров в 500-700 лотов, штиль при торговле на новостях нормальным явлением, показателем "рыночности" компании. Так что...

если некая организация готова куховарить на одном типе счета, то создавая и предоставляя другой тип счета аля ECN/STP, уже нет особого доверия к нему.
Доверие - дело десятое. Плавающий спред - это не показатель trueECN, не так ли? Как минимум, я должен видеть свой ордер в стакане и наблюдать за тем, как ордера других трейдеров влияют на размер спреда.

Рататуй
12.05.2015, 18:40
Доверие - дело десятое. Плавающий спред - это не показатель trueECN, не так ли? Как минимум, я должен видеть свой ордер в стакане и видеть, как ордера других трейдеров влияют на размер спреда.
Дмитрий, Вы должны понимать, что на внебиржевом рынке, нет стакана, Вам его просто никто не предоставит. Потому что это опять таки внебиржевой рынок нет единого, централизованного места. Я согласен с тем, что необходимо видеть влияние других ордеров на размер спреда и это будет один из показателей. Кроме того можно опираться не только на эту информацию, есть еще множество признаков настоящего ECN/STP.

Дмитрий
12.05.2015, 19:13
Дмитрий, Вы должны понимать, что на внебиржевом рынке, нет стакана, Вам его просто никто не предоставит. Потому что это опять таки внебиржевой рынок нет единого, централизованного места.
Да, его там нет, однако сеть ЕЦН позволяет централизованно выводить на него все клиентские запросы, неважно с каким успехом, реджект или исполнение. Поэтому, компании, предоставляющие trueECN, являются агрегаторами, которые формируют ответы на запросы того самого внебиржевого рынка, о котором вы и говорите. Как-то так.

Grace
18.08.2015, 23:21
Лучше плавающие спреды у рыночной коммпании, чем фиксированный 3 или 4 по евро у кухни :)

Это ты мне?
24.08.2015, 20:34
Если подходить с этой точки зрения, то здесь спорить даже нечего, все правильно.

Night
15.09.2015, 16:17
Лучше плавающие спреды у рыночной коммпании, чем фиксированный 3 или 4 по евро у кухни :)

Я уже и забыла когда торговала по 3-4, в основном по евре у моего брокера 1 п. спред средний :)

evrika
29.09.2015, 15:08

Тут Вы правы на 100%. По моему опыту, фиксированный спред часто завышен, но стабилен, а с плавающим нужно быть всегда на чеку.

Night
29.09.2015, 18:44
Тут Вы правы на 100%. По моему опыту, фиксированный спред часто завышен, но стабилен, а с плавающим нужно быть всегда на чеку.

С плавающим спредом не надо и быть осторожными достаточно поставить себе индюк который будет отображать спреды и все и когда спред не нравится не заходить

vip.van
22.10.2015, 17:05
С плавающим спредом не надо и быть осторожными достаточно поставить себе индюк который будет отображать спреды и все и когда спред не нравится не заходить
:accute: А если зашел потому что понравился и тут в моменте расширился, то что сразу выходить?

Дмитрий
22.10.2015, 17:12
А если зашел потому что понравился и тут в моменте расширился, то что сразу выходить?
Нужно смотреть в экономический календарь, прежде чем жать кнопку бай или селл, плюс ко всему, сотрудничать следует с достойными компаниями.

Денис
07.02.2016, 23:57
Вот это точно конечно рассширение спреда зависит от поставщиков ликвидности, но компания сама их выбирает.
Я новости не часто торгую, но у fxfinpro рассширение спреда не замещал на новостях, конечно оно не такое маленькое как всегда.
Но расширение минимальное.

Evgeniy75
17.02.2016, 08:55
Поставщики ликвидности не всегда расширяют спред, как это делает компания, это очень выгодно для дц

sidareicka
17.02.2016, 12:40
фиксированный спред это всегда куховарня, это нужно четко понимать

Витя
18.02.2016, 13:22
конечно лучше плавающие и низкие спрэды

Profit123
29.02.2016, 11:56
Предпочитаю в торговле фиксированный спред

sidareicka
04.03.2016, 15:36
ну здесь многое от стратегии торговли зависит. Но нужно понимать что это вероятнее всего куховарня

BlackSea
31.03.2016, 14:39
ну здесь многое от стратегии торговли зависит. Но нужно понимать что это вероятнее всего куховарня

Главное чтобы выводили заработанное,иногда фиксированный спред намного меньше плавающего, особенно по экзотическим парам.

InGame
05.04.2016, 10:41
Главное чтобы выводили заработанное,иногда фиксированный спред намного меньше плавающего, особенно по экзотическим парам.

Экзотика это не ликвид, не всегда этими парами и удобно торговать. А фиксированный спред это явно не рыночная компания с выводом сделок.

Tamerlan
05.04.2016, 22:59
А фиксированный спред это явно не рыночная компания с выводом сделок.

Тут возникает вопрос - с выводом сделок куда :)? Думаю, давно уже понятно, что большинстов сделок ДЦ или так называемых "брокеров" никуда не выводятся. ECN или даже true ecn - все одно, кухонные технологии.

Tredd
08.04.2016, 05:00
Тут, тогда интересный момент. Если компания кухонного типа, но у неё спред плавающий, то она может его так расширить на новостях, что мало не покажется?

Tamerlan
08.04.2016, 21:14
Тут, тогда интересный момент. Если компания кухонного типа, но у неё спред плавающий, то она может его так расширить на новостях, что мало не покажется?

Некоторые расширяют спред на навостях, некоторые - в конце торговой недели. Но никто не станет резать курицу, приносящие золотые яйца, только явные пирамиды.

sidareicka
13.04.2016, 16:22
Тут возникает вопрос - с выводом сделок куда :)? Думаю, давно уже понятно, что большинстов сделок ДЦ или так называемых "брокеров" никуда не выводятся. ECN или даже true ecn - все одно, кухонные технологии.

технология то не кухонная, просто компании по ним не работают, но заявляют обратное

Денис
17.04.2016, 15:29
А кто тогда будет торговать утакого брокера если он будет сперд завышаь тем более когда захочет.
Лично у меня с этим проблем нету у форекс фин про, компания работает четко да и на новостях сперд не заметно рассширяется.
Смотря конечно еще какая новость будет.

sidareicka
18.04.2016, 19:08
а причем здесь завышение спреда.
Речь не о спреде, а о том выводят ли реально компании свои ордера на поставщика ликвидности или нет

antonavto
28.10.2016, 11:38
Плавающий спред постоянно меняется. На спокойном рынке он будет меньше, незадолго перед и во время выхода важных экономических данных спред может резко увеличивается и открывать позицию в это время бывает очень не выгодно. Кроме того, ширина спреда зависит и от валютной пары. На популярных валютных парах, таких как EURUSD, GBPUSD и другие мажоры, спред обычно минимален. В то же время на экзотических, малоторгуемых валютных парах он обычно в разы выше. Это тоже нужно учитывать.

Ralyf
03.11.2016, 14:09
Только плаваяющи спред все остальное уже не то.
Сейчас в моей любимой компании ввели новые счета STP Prime и STP Professional, условия по ним отличные, правда минус стал что вход от 1500 баксов, остальные счета стали не доступны для новых клиентов.

Hannah1991
12.12.2016, 17:41
Плавающий спред определяется исключительно рыночной ситуацией и не предполагает никаких вмешательств извне. Трейдер, пользующийся плавающим спредом, уплачивает за каждую сделку сумму, точно равную разнице между стоимостью спроса и предложения.

Саныч
12.12.2016, 21:32
Фиксированный спред это первый признак кухонности. С такими конторами и связываться не хочется. На ECN спреды большую часть времени в разы меньше, особенно на кросс-курсах.

sidareicka
13.12.2016, 20:00
не согласен. Что мешает компании выводить сделки на рынок, но при этом постонно добавлять к реальному спреду свою накрутку до уровня фикса?

Tamerlan
28.12.2016, 00:45
На ECN спреды большую часть времени в разы меньше, особенно на кросс-курсах.

Наличие ECN не гарантирует того, что компания не применяет кухонную систему.

Это ты мне?
10.01.2017, 20:23
ну если есть кухня то это уже не ECN.
Другое дело что многие пишут что это ECN но это просто слова, а по факту , да, как вы говорите кухня

Ромэлло
06.09.2017, 13:25
Конечно плавающие. Как брокер может предоставлять постоянно фиксирующий, если поставщики ликвидности и рыночные цены постоянно меняются, расширяется спред, особенно на новостях

Lolik
20.09.2017, 13:57
Конечно плавающие. Как брокер может предоставлять постоянно фиксирующий, если поставщики ликвидности и рыночные цены постоянно меняются, расширяется спред, особенно на новостях

Стоит задуматься, стоит ли сотрудничать с такими компаниями. Но я не знаю фиксированный спред ни у кого

Это ты мне?
20.09.2017, 18:04
было бы желание а найти можно. Причем не так сложно это сделать
Другое дело что запрос на такие счета сейчас не очень большой

Ромэлло
29.09.2017, 08:54
было бы желание а найти можно. Причем не так сложно это сделать
Другое дело что запрос на такие счета сейчас не очень большой

Ввести в гугле брокеры с фиксированными спредами? хоть 1-го назови

Lolik
05.10.2017, 08:01
Ввести в гугле брокеры с фиксированными спредами? хоть 1-го назови