PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли для прибыльной торговли делать прогноз или торговать по рынку ?

djoker
13.01.2015, 10:51
http://i9.pixs.ru/storage/0/0/1/1301201594_9388667_15561001.png
Существует мнение, что для прибыльной торговли нужно некоторое время перед открытием сделки анализировать график и делать прогноз движения валюты на ближайшие несколько часов или дней. С другой стороны существует мнение, что для прибыльной торговли нужно торговать по рынку и открывать, закрывать сделки в режиме реального времени в зависимости от движения цены. Как Вы считаете какое мнение верное и самое главное как Вы торгуете сами ?

dr.nickolaev
13.01.2015, 13:25
Я стараюсь анализировать рынок на несколько дней вперед, у вообще у каждого разные стратегии торговли, кто как хочет так и ведет торговлю.

Srezoff
13.01.2015, 14:29
Считаю, что анализировать ситуацию на рынке конечно же надо, если хочешь торговать в плюс. А торговать по рынку только профи могут, да и то не все!

djoker
13.01.2015, 16:06
Считаю, что анализировать ситуацию на рынке конечно же надо, если хочешь торговать в плюс. А торговать по рынку только профи могут, да и то не все!
Так профи то по сти только и могут правильно сделать анализ рынка... не профи они не анализировать верно не смогут не торговать по рынку:)

GoldA
13.01.2015, 22:39
Конечно нужно делать прогноз что бы найти место входа в рынок.

djoker
13.01.2015, 22:40

То есть заранее определить нужно точку входа в рынок и выставить отложенный ордер ?:confused:

светлана А
16.01.2015, 15:41
Найти точку входа то можно и спрогнозировать ее, только вот в большинстве случаев цена почему-то туда не доходит(

djoker
19.01.2015, 13:02
У меня тоже зачастую не хватает несколько пунктов для срабатывания отложенного ордера поэтому больше предпочитаю торговать по рынку.

Black
22.01.2015, 13:32
У меня тоже зачастую не хватает несколько пунктов для срабатывания отложенного ордера поэтому больше предпочитаю торговать по рынку.
Отложки редко ставлю, но ничего не имею против них, есть множество ТС на пробой с выставлением отложенных ордеров, я тоже как и вы открываю сделки по рынку.

djoker
22.01.2015, 13:54
есть множество ТС на пробой с выставлением отложенных ордеров
Есть. но как я смотрю за последнее несколько лет ложных пробоев стало значительно больше.

ZiggiBuu
25.01.2015, 17:30
Делаю прогноз максимум на пару дней и торгую по рынку. Ситуация в рынке очень изменчива, не вижу смысла тратить время на далекие прогнозы, которые врядли сбудутся.

djoker
25.01.2015, 22:43
Делаю прогноз максимум на пару дней и торгую по рынку. Ситуация в рынке очень изменчива, не вижу смысла тратить время на далекие прогнозы, которые врядли сбудутся.

А с помощью каких индикаторов Вы делаете прогноз на ближайшие несколько дней ? Как по мне то и за час может все изменится и прогноз нужно делать уже другой :confused:

Keyt
25.01.2015, 23:08
А с помощью каких индикаторов Вы делаете прогноз на ближайшие несколько дней ? Как по мне то и за час может все изменится и прогноз нужно делать уже другой :confused:
Как я поняла чем старше график тем дольше отрабатывает прогноз на рынке.

djoker
25.01.2015, 23:39
Как я поняла чем старше график тем дольше отрабатывает прогноз на рынке.
Ну это да, только я еще не разу не видел прогнозов которые отрабатывались более чем в 50 процентах случаев. )

Black
28.01.2015, 00:24
Ну это да, только я еще не разу не видел прогнозов которые отрабатывались более чем в 50 процентах случаев. )
Я видел. Могу точно сказать что есть толковы прогнозы и кстати в бесплатном доступе. Сам торгую по рынку после того как проанализирую и определюсь со входом в позу.

djoker
28.01.2015, 00:46
Я видел. Могу точно сказать что есть толковы прогнозы и кстати в бесплатном доступе. Сам торгую по рынку после того как проанализирую и определюсь со входом в позу.
Ну если со входом в рынок это еще понятно то когда выходить с рынка не один аналитик во время не скажет.

светлана А
31.01.2015, 16:04
Можете привести в пример хоть парочку таких прогнозов ? В платном доступе прогнозов вообще не видела, а только торговые сигналы.

djoker
14.02.2015, 00:43
Можете привести в пример хоть парочку таких прогнозов ? В платном доступе прогнозов вообще не видела, а только торговые сигналы.
Я тоже встречал массу платных сигналов. а прогнозы то все делаются на основе стандартных индикаторов поэтому особой пользы в них не вижу.

светлана А
14.02.2015, 13:46
Прогноз как я уже убедилась можно делать только в плане фундамента, а по технике прогнозировать смысла как я поняла нет.

djoker
14.02.2015, 16:50
Прогноз как я уже убедилась можно делать только в плане фундамента, а по технике прогнозировать смысла как я поняла нет.

Ну разве что использовать волновой анализ. но опять таки с движением рынка приходится менять разметку...