PDA

Просмотр полной версии : Вывоз капитала из России

Alena_Roza
09.07.2014, 20:01
Как отмечается в материалах Банка России, частным сектором экономики за 6 месяцев года вывоз капитала из России составил 74,6 млрд долларов, то вырос в 2,2 раза по сравнения с прошлым аналогичным периодом. Что скажите.

Александр
09.07.2014, 21:27
Что пора когти рвать из страны. Пусть это и непатриотично. Газ вывозят, лес вывозят, деньги вывозят. Завозят китайцев. Но если мы говорим об этом применительно к бирже, то на акции это как обычно не влияет. Особенно на ресурсные компании.

Zhekas
09.07.2014, 21:32
Я думаю, что налоговую политику надо менять, и государству не следует тянуть одеяло на себя. О предпринимателях тоже надо думать, тогда и они станут думать о государстве.

RedKey
09.07.2014, 22:03
Учитывая много новостей про контроль и депозитов и переводов, это наверное стоило ждать, прячут все в закрома свои денежки, только закрома не у нас разводят.

Gelya
10.07.2014, 00:31
Я так думаю, что все стараются со своим начальным капиталом переехать за границу и во что-нибудь вложиться, например, в ту же самую недвижимость заграницей, вполне выгодное вложение.

Виктор
10.07.2014, 01:59
А вот у меня встречный смешной вопрос, а куда заграница свои денежки везет? Мы получаем прибыль на их земле, а они где? Облапошивая нас у себя же дома?

Прохор
10.07.2014, 10:07
Не вижу смысла вывозить из России свои деньги. Просто их необходимо конвертировать либо в доллары, либо евро, либо в золото и все страхи о банкротстве сразу пропадут.

Alekz
10.07.2014, 13:56
что сказать то?
РФ всегда были каждый сам за себя, и моя хата с краю.

Стенли Кубрик
11.07.2014, 20:15
А по подробней можно, какой дорогой едут и сколько человек
у них в охране? :))
И что тут скажешь, плохо, надо улучшать финансовую привлекательность
для инвесторов. Ведь деньги утекают из России, а должны здесь оставаться.
И не последний вклад в это вносит слабое развитие российской промышленности.
Да, мало по малу развивается оборонка, правда не без помощи государства.
А вот другие области скорее просто на уровне лицензированного производства,
и то большинство из них экологически вредные, и без каких либо перспектив
дальнейшего роста. Может пора изменить политику и переключится на
поддержку более долгосрочный и многообещающих, именно отечественных,
проектов, чем пылесосить со всех развитых стран сугубо локализованные
производства.

Леший
11.07.2014, 20:26
Применительно к игре на бирже, сколько бы капитала не вывезли из России, стоимость акций определяется действующими активами компаний, а также объемом производства, как я понимаю. Поэтому о кризисе говорить точно не приходится. Данный показатель скорее актуален для инфляции в целом.

Alina
14.07.2014, 15:58
А вот у меня встречный смешной вопрос, а куда заграница свои денежки везет? Мы получаем прибыль на их земле, а они где? Облапошивая нас у себя же дома?
Стесняюсь спросить, а вы за границей вообще были?? В Европе, в частности. Там по-моему очень хорошо видно, куда деваются деньги. Они вкладываются в благополучие людей. Я не в розовых очках, понятно что там высокая налоговая ставка и дорогая коммуналка, но там хоть не страшно в подъезд выйти. Дороги, здравоохранение, образование и многое другое - вот туда и вкладывают. И не только на словах и бумажках чтобы распилить бюджет, а в реальной жизни

Дмитрий
31.03.2015, 13:37
Дороги, здравоохранение, образование и многое другое - вот туда и вкладывают. И не только на словах и бумажках чтобы распилить бюджет, а в реальной жизни
Прям послушаешь, создается впечатление, что в Европе коррупции нет:)