PDA

Просмотр полной версии : В чём недостатки и достоинства ПАММ инвестирования

Tredd
10.01.2015, 14:00
Как вы считаете, чем привлекательны и не привлекательны данные инвестиции? Мнения расходятся - одни говорят это пассивный и стабильный доход, другие - что это высокие риски, как торговые, так и не торговые. Что думаете, по этому поводу?

Webzar
16.01.2015, 10:12
Практически любое инвестирование в том числе и ПАММ счета подразумевает риск, в этом наверное и есть главный недостаток. Что касается плюсов, то ненужно самим учиться торговать на форекс, тратя на это уйму времени.

Николаевич
12.10.2015, 16:00
На сегодняшний день реальной альтернативой ПАММ счету является так назыаемые LAMM счета. Кому интересно поищите инфомацию

Витя
17.02.2016, 10:39
Пробовал памм счёт.один слил депозит.три вышли в плюс

usatoday
17.02.2016, 18:06
У ПАММ-счетов есть 2 риска: системный и технический.

Системный - это скам площадки.
Технический - слив трейдера.

Чтобы эти риски уменьшить, нужно диверсифицировать инвестиции на несколько площадок и на десяток трейдеров на каждой из них. Вопрос еще в том, будет ли на каждой из них по 10-20 адекватных счетов на выбор.

Tredd
05.09.2016, 04:02
Пробовал памм счёт.один слил депозит.три вышли в плюс

Ну так в общем прибыль или убыток получили и как сейчас дела обстоят?

maxprofit
19.09.2016, 15:36
говорят это пассивный и стабильный доход
На мой взгляд, это совсем не пассивный доход (вообще не факт, что этот доход будет:accute:): нужно постоянно отслеживать как ПАММ-счета в портфеле, так и изучать другие ПАММы. А чтобы от этого "отслеживания" был хоть какой-то толк, нужно прилично разбираться в разных стилях и методах торговли. Так что, на самом деле, получается не пассивный доход, а что-то больше похожее на среднесрочно-долгосрочную торговлю. Ну и стабильности никакой.

Luad
07.10.2016, 23:59
Я раньше только самостоятельно торговал, на нескольких счетах, используя несколько стратегий. Это занимало очень много времени, ну и результаты не всегда меня удовлетворяли. Сейчас же занимаюсь только инвестированием, в несколько ПАММ-счетов инвестирую, распределяю свой капитал. Вот такой (http://profit-fx.ru/rezultaty-investitsij-za-3-kvartal-2016/) проект показывает очень неплохие результаты, особенно последний третий квартал.