PDA

Просмотр полной версии : Позитивное мышление

djoker
10.01.2015, 12:51
Как Вы считаете помогает ли позитивное мышление улучшить свои результаты в трейдинге ? Думаю такое настроение изначально будет притягивать положительные моменты как в жизни так и в трейдинге.
http://i9.pixs.ru/storage/6/4/9/1001201511_7068061_15516649.png
Не секрет, что каждый трейдер приходя торговать на форекс имеет при этом свое настроение и свои мысли и планы на будущий день. Так вот существует мнение, что трейдер который будет с=мыслить позитивно и думать как он получает в течении дня прибыль от своей торговли будет более успешен чем трейдер, который изначально настраивается на возможность получения убытков и торговать на форекс приходит без особого настроения. Лично я поддерживаю данное мнение и всегда стараюсь садится за компьютер только с позитивными мыслями.

Frvr77
10.01.2015, 13:27
В нашей жизни очень много плохого, именно поэтому стоит самому вокруг себя создавать "положительный круг". Так и здоровее будешь, и в жизни получаться всё будет)

djoker
10.01.2015, 13:34
В нашей жизни очень много плохого

А вот это уже ни как нельзя назвать позитивным мышлением. Имхо конечно. но позитивное мышление это когда мысли только о хорошем )

Lektor2010
12.01.2015, 18:13
Немного офф-топа но тем не менее - я думаю что позитивное мышление помогает в любой сфере, во многих начинаниях это вообще залог успеха. Ведь если быть реалистом и понимать что лишь 1% из тех кто пытаются освоить форекс успешно зарабатывают на этом то ничего изучать не захочется.

djoker
12.01.2015, 19:49
Ведь если быть реалистом и понимать что лишь 1% из тех кто пытаются освоить форекс успешно зарабатывают на этом то ничего изучать не захочется.
Согласен. Тем более что данные об 1% ни как и ни чем не подтвержденные.

светлана А
16.01.2015, 15:44
Немного офф-топа но тем не менее - я думаю что позитивное мышление помогает в любой сфере, во многих начинаниях это вообще залог успеха. Ведь если быть реалистом и понимать что лишь 1% из тех кто пытаются освоить форекс успешно зарабатывают на этом то ничего изучать не захочется.

Ну так ясное дело. Просто когда мыслить позитивно то начинаешь что-то делать чтобы этот позитив был в жизни.

djoker
19.01.2015, 13:32
Если не относить себя к этому самому 1 проценту то да.

Arbidass
23.01.2015, 00:08
В торговле важна хладнокровность мысли, а не её оптимистический или пессимистический характер. Эмоций быть вообще не должно.

djoker
23.01.2015, 09:12
В торговле важна хладнокровность мысли, а не её оптимистический или пессимистический характер. Эмоций быть вообще не должно.
В самой торговле да. но перед торговлей желательно мыслить позитивно...:)

In_God_we_trust
24.01.2015, 09:26
но перед торговлей желательно мыслить пози
думаеш мысль метерьялна?

djoker
24.01.2015, 10:45
думаеш мысль метерьялна?

Как мысль не не знаю, но от Вашего настроения точно зависят принятые решения по покупке или продаже валютных пар.:)

Demon101
25.01.2015, 21:54
Чего от жизни ждешь, то и получаешь, поэтому позитивное мышление так важно в торговле.

djoker
25.01.2015, 22:51
Чего от жизни ждешь, то и получаешь, поэтому позитивное мышление так важно в торговле.

Да, только здесь тоже один нюанс есть. Когда мы чего либо ждем то и выполняем какие либо действия чтобы этого достичь.

Crazy_Ladi
27.01.2015, 19:13
Да, только здесь тоже один нюанс есть. Когда мы чего либо ждем то и выполняем какие либо действия чтобы этого достичь.
Ну это понятно что под лежачий камень вода не течет, и по этому мы работаем и стараемся заработать. Еще не мало важный момент работать с хорошим настроением когда работа нравится.

djoker
27.01.2015, 20:10
Еще не мало важный момент работать с хорошим настроением когда работа нравится.
Я бы это назвал основным моментом. Когда работа нравится то и результат не заставит себя долго ждать.

Keyt
27.01.2015, 20:19
Я бы это назвал основным моментом. Когда работа нравится то и результат не заставит себя долго ждать.
Я по началу скептически относилась к заработку в интернете, но когда вывела первую прибыль с инвестирования, отношение к форекс поменяла. Нравится мне не выходя из дома зарабатывать, плюс пытаюсь сама научиться торговать.

djoker
27.01.2015, 22:59
Я по началу скептически относилась к заработку в интернете, но когда вывела первую прибыль с инвестирования, отношение к форекс поменяла. Нравится мне не выходя из дома зарабатывать, плюс пытаюсь сама научиться торговать.

Ну так ясное дело, что после первого успешного вывода средств сразу мысли становятся позитивными. Но проблема в том, что инвестирование как и любая деятельность не может быть всегда прибыльной.

Black
27.01.2015, 23:42
Ну так ясное дело, что после первого успешного вывода средств сразу мысли становятся позитивными. Но проблема в том, что инвестирование как и любая деятельность не может быть всегда прибыльной.
Это все понимают кто не первый день в рынке, но настрой на торговлю или любую деятельность должен быть позитивным.

djoker
28.01.2015, 00:18
Это все понимают кто не первый день в рынке, но настрой на торговлю или любую деятельность должен быть позитивным.
Должен то должен, вот только если нет оснований то такое настроение иметь проблематично )

Floricienta
29.01.2015, 02:09
Я человек позитивный, но часто не хватает усидчивости. Не могу я днями-ночами сидеть перед монитором.
Занятие Форексом не скучное, особенно когда на рынке карусели, но когда флэт это так утомительно... Низковолатильными парами вообще не торгую. Это для вялых пессимистов =)

djoker
29.01.2015, 11:25
Я человек позитивный, но часто не хватает усидчивости. Не могу я днями-ночами сидеть перед монитором.
Занятие Форексом не скучное, особенно когда на рынке карусели, но когда флэт это так утомительно...
Думайте о возможной прибыли и флет будет не помехой к достижению цели. А лучше поставьте себе звуковой сигнал на используемые индикаторы и занимайтесь своими делами до того как не услышите звуковой сигнал

светлана А
31.01.2015, 15:51
Занятие Форексом не скучное, особенно когда на рынке карусели, но когда флэт это так утомительно... Низковолатильными парами вообще не торгую. Это для вялых пессимистов =)
А зачем ночью то сидеть у монитора ? Ночью нужно спать, а перед тем как ложиться подумать о чем нибудь хорошем :) К примеру о завтрешнем профите.

Александра А.
31.01.2015, 20:29
Сначала все трейдеры совмещают свою торговлю с работой. И если человек работает пятидневку, то для торговли как раз может отводить только ночные часы торговли. Так что перед сном сильно много не получится уделять времени положительному настрою.

djoker
31.01.2015, 23:52
Сначала все трейдеры совмещают свою торговлю с работой. И если человек работает пятидневку, то для торговли как раз может отводить только ночные часы торговли. Так что перед сном сильно много не получится уделять времени положительному настрою.

Ну здесь конечно смотря что за работа, хотя в целом это обьясняет почему так долго начинающие трейдеры обучаются и выходят на стабильный профит.

светлана А
01.02.2015, 12:22
С другой сторону позитивно мыслить можно и во время торговли и во время основной работы. Так думаю успех будет больше к Вам притягиваться.

Александра А.
13.02.2015, 22:33
Ну здесь конечно смотря что за работа, хотя в целом это обьясняет почему так долго начинающие трейдеры обучаются и выходят на стабильный профит.

Ну так большая половина трейдеров - это работники, которые посещают свое место работы 5 раз в неделю. И их выходные совпадают с выходными днями на Форекс. Тогда только эти два дня можно использовать для положительного настроя.

djoker
13.02.2015, 23:56
Ну так большая половина трейдеров - это работники, которые посещают свое место работы 5 раз в неделю. И их выходные совпадают с выходными днями на Форекс. Тогда только эти два дня можно использовать для положительного настроя.

Так по сути оно так и получается. Особенно если эти выходные посвятить не домашним заботам, а именно активному отдыху.

Александра А.
14.02.2015, 11:12
Ох, когда человек работает 5 дней в неделю, то у него на эти два выходных дня столько планов накапливается. Что он в понедельник еще больше уставший приходит на работу, нежели уходил в пятницу. Только ради улучшения своего материального положения можно и потерпеть.

светлана А
14.02.2015, 12:46
Александра А, ну так планы могут быть не только касательно работы в выходные, но и отдыха. Второй вариант предпочтительней планировать .

djoker
14.02.2015, 16:46
Ох, когда человек работает 5 дней в неделю, то у него на эти два выходных дня столько планов накапливается. Что он в понедельник еще больше уставший приходит на работу, нежели уходил в пятницу. Только ради улучшения своего материального положения можно и потерпеть.
Ну если на заводе работа то да, а так щас много профессий со свободным графиком работы. Кстати при свободном графике мыслить позитивно проще, так как гораздо больше времени для занятия трейдингом.

Александра А.
14.02.2015, 17:42
Верно подметили. Когда на основной работе человек занят физическим трудом, то он может те же самые аффирмации проговаривать. А вечерами успешно трейдингом заниматься. Так и отыщется время в плотном графике для положительного настроя.

djoker
14.02.2015, 17:52
Верно подметили. Когда на основной работе человек занят физическим трудом, то он может те же самые аффирмации проговаривать. А вечерами успешно трейдингом заниматься. Так и отыщется время в плотном графике для положительного настроя.
Согласен. К тому же отпуск еще не кто не отменял и за месяц отпуска можно при солидном капитале заработать солидную прибыль. Такую, что на весь год хватит позитивных мыслей.

Александра А.
14.02.2015, 17:56
И когда эти эмоции будут притупляться, то надо напоминать себе об успешном периоде торговли валютными парами. Ради этого не помешает что-то приобрести или куда-то съездить и там сфотографироваться. Покупка или фотография будут прямым доказательством позитивного момента в трейдинге.

djoker
14.02.2015, 18:15
И когда эти эмоции будут притупляться, то надо напоминать себе об успешном периоде торговли валютными парами. Ради этого не помешает что-то приобрести или куда-то съездить и там сфотографироваться. Покупка или фотография будут прямым доказательством позитивного момента в трейдинге.

Кто как , а я например всегда помню свой период мега прибыльной торговли когда удалось за неделю заработать около 1000 процентов. Тогда у меня получилось формирование чрезмерно позитивного мышления, но это тоже не всегда хорошо, так как на следующей недели я практически все что заработал слил.(

Александра А.
14.02.2015, 18:52
Без позитивного мышления после такого солидного слива не получится поверить в собственные возможности и повторно вернуться к торговле валютными парами. Позитивное мышление - это фундамент внутренней силы трейдера.

djoker
15.02.2015, 00:07
Без позитивного мышления после такого солидного слива не получится поверить в собственные возможности и повторно вернуться к торговле валютными парами. Позитивное мышление - это фундамент внутренней силы трейдера.
Ну время как говорится все лечит и в любом случае у человека всегда есть и позитивные мысли и негативный. Просто в какойто момент негативных мыслей становится больше вот и все

Александра А.
15.02.2015, 17:40
И именно тогда так трудно перестроиться на позитивный настрой. Лучше всего в этом случае помогает свое любимое хобби. Тогда негативные мысли притупляются, видишь новое направление, снова настроение приподымается. Как раз в самый раз снова начать торговлю.

djoker
15.02.2015, 18:45
И именно тогда так трудно перестроиться на позитивный настрой. Лучше всего в этом случае помогает свое любимое хобби. Тогда негативные мысли притупляются, видишь новое направление, снова настроение приподымается. Как раз в самый раз снова начать торговлю.

Кстати тоже вариант, но у меня можно сказать хобби которым я занимаюсь дома, а когда дома то сложно отвлечься и забыть на некоторое время о форексе)

Александра А.
15.02.2015, 19:42
Почему же? Например, я не захожу вообще в комнату, где находится ноутбук. Таким образом, лишний раз себе не напоминаю о Форекс.

djoker
15.02.2015, 20:31
Почему же? Например, я не захожу вообще в комнату, где находится ноутбук. Таким образом, лишний раз себе не напоминаю о Форекс.

Ну не у всех есть такая возможность иметь несколько личных комнат. У меня в любом случае если будет возможность подойти к компьютеру то я это сделаю, а вот на природе это сделать проблематично и мой мозг полностью отдыхает.

Александра А.
15.02.2015, 20:37
)) А я на природу редко выбираюсь. Разве что с сыном на прогулки хожу. Но зимой они не продолжительные. Это я заменяю чашечкой ароматного чая и прекрасным видом из окна. Пью чай и мечтаю о чем-нибудь приятном. Вот так я настраиваюсь на волну позитивного мышления. 30 минут - и я в форме.

djoker
15.02.2015, 20:49
)) А я на природу редко выбираюсь. Разве что с сыном на прогулки хожу. Но зимой они не продолжительные. Это я заменяю чашечкой ароматного чая и прекрасным видом из окна. Пью чай и мечтаю о чем-нибудь приятном. Вот так я настраиваюсь на волну позитивного мышления. 30 минут - и я в форме.

Кстати не плохой вариант. Нужно как нибудь и такой вид настраивания на позитивное мышление попробовать применить. Кстати сказать послушать утром хорошую музыку тоже очень помогает настроиться на позитивное мышление...

Александра А.
16.02.2015, 10:09
А когда отходишь от монитора "разбитым" (мышцы затекли), то под энергичную музыку намного веселее двигаться и выполнять домашние дела.

Lektor2010
16.02.2015, 10:45
Мне во время работы положительный настрой позволяет сохранят визуализация целей. Нужно определить ради чего конкретно вы работете, что хотите получить. И поставить это изображение на фон рабочего стола к примеру. Очень мотивирует.

djoker
16.02.2015, 11:22
Мне во время работы положительный настрой позволяет сохранят визуализация целей. Нужно определить ради чего конкретно вы работете, что хотите получить. И поставить это изображение на фон рабочего стола к примеру. Очень мотивирует.
По сути настрой на достижение той или иной цели является также позитивным мышлением. Вот когда цели нет то мыслить можно сколько угодно позитивно, а нечего практически меняться не будет.

Александра А.
16.02.2015, 11:52

А еще не помешает проверять, насколько вы уже придвинулись к своей цели? Что еще можете сделать? Тогда легче этот настрой в течение дня поддерживать.

djoker
16.02.2015, 12:07
А еще не помешает проверять, насколько вы уже придвинулись к своей цели? Что еще можете сделать? Тогда легче этот настрой в течение дня поддерживать.
При чем лучше эти все продвижения записывать на бумаге, когда видишь, что уже проделал для достижения цели то автоматически позитивное настроение появляется.

Lektor2010
16.02.2015, 12:12

Это само собой, но цель в любом случае главный момент. если осознаете что работаете только ради того, что бы прожить этот месяц, то о каком позитивном настрое можно будет говорить?

Александра А.
16.02.2015, 12:30
Или о том, что надо 4 больших кредита заплатить. Такая цель оптимизма тоже не добавляет.

djoker
16.02.2015, 12:44
Или о том, что надо 4 больших кредита заплатить. Такая цель оптимизма тоже не добавляет.
Если действительно кредит огромный, то здесь мыслить позиттивно будет в принципе проблематично, но уверенность в том что его можно погасить будет придавать оптимизма.

Александра А.
16.02.2015, 14:37
Или же позитивная мысль о том, что заработаешь не только на погашение кредитов, но и для повседневных нужд.

djoker
16.02.2015, 15:13
Или же позитивная мысль о том, что заработаешь не только на погашение кредитов, но и для повседневных нужд.
Ну меня лично мысли о заработке на повседневные нужды мало чем вдохновляют да и потом на форексе мы для того чтобы заработать не на жизнь, а на роскошь в жизни. Вот об этом и думать надо. Или я ошибаюсь ?

Александра А.
16.02.2015, 16:18
Да нет. Не ошибаетесь. Трейдинг изучают не для того, чтобы хлеб покупать. Но чтобы была возможность на него намазывать настоящую черную икру.

djoker
16.02.2015, 17:13
Да нет. Не ошибаетесь. Трейдинг изучают не для того, чтобы хлеб покупать. Но чтобы была возможность на него намазывать настоящую черную икру.

Вот. а то часто слышу от практикующих трейдеров что им 300-500 долларов хватило бы в месяц, лишь бы это было стабильно. С таким мышлением к памм счету миллионику некогда люди не прийдут.

Александра А.
16.02.2015, 19:49
Всегда надо цель немного выше ставить, тогда ее в разы интереснее будет достигать. Иногда случается чудо. Поставишь себе цель: заработать за месяц 15% прибыли на Форекс, а получится - 17%.

djoker
16.02.2015, 23:17
Всегда надо цель немного выше ставить, тогда ее в разы интереснее будет достигать. Иногда случается чудо. Поставишь себе цель: заработать за месяц 15% прибыли на Форекс, а получится - 17%.

Согласен. Только главное цель ставить в разумных пределах. чтобы не поставить к примеру 1000 процентов в неделю и соответственно это приведет к завышению лота, нарушение мм, а к чему это приведет мы сами понимаем. И здесь позитивное мышление уже ни как не поможет )

Александра А.
17.02.2015, 11:31
Позитивное мышление трейдера должно помогать ему терпеливо ожидать своего "звездного часа" и не опускать руки в тот момент, когда кажется, что так и не научишься стабильно торговать в прибыль.

djoker
17.02.2015, 12:43
Позитивное мышление трейдера должно помогать ему терпеливо ожидать своего "звездного часа" и не опускать руки в тот момент, когда кажется, что так и не научишься стабильно торговать в прибыль.

Да, только здесь важно еще реально оценивать ситуацию, а не жить иллюзиями. Очень важный момент который кстати многие игнорируют...

Светлая
17.02.2015, 13:42
Я считаю, что позитивное мышление играет очень важную роль в жизни человека. Во-первых он более счастлив и тратит меньше нервов. Во-вторых - он верит в себя и свой успех. А это немаловажно уметь в нашей жизни.

djoker
17.02.2015, 15:17
Во-вторых - он верит в себя и свой успех.
Да, только ожидание успеха как я уже писал способствует определенным действиям от трейдера чтобы добиться этого успеха. Без каких либо действий можно сколько угодно настраивать мышление на позитив, но толку будет мало.

Lektor2010
17.02.2015, 19:54
djoker, Для многих людей 500 долларов в месяц то огромная сумма которую так сходу и не потратишь. Ещё для многих деньги не имет такого большого значения. хватает на основные нужды и все. Это не значит что они не мыслят позитивно.

djoker
17.02.2015, 20:19
djoker, Для многих людей 500 долларов в месяц то огромная сумма которую так сходу и не потратишь. Ещё для многих деньги не имет такого большого значения. хватает на основные нужды и все. Это не значит что они не мыслят позитивно.

Конечно, позитивно мыслить можно не только в плане финансового благополучия, но вот кто именно является трейдером тот изначально приходит сюда не за сотней долларов и не для того чтобы хватало на основные нужды. Или я ошибаюсь ?

Александра А.
17.02.2015, 20:26
Все начинающие трейдеры одевают розовые очки и активно приступают к торговле. Потом у всех они разбиваются. И остаются на рынке лишь те, кто дружит с позитивным мышлением.

djoker
17.02.2015, 21:06
Точнее остаются лишь те кто понимает, что в начале своей торговли у него были одеты розовые очки, а сейчас он вполне реально и трезво смотрит на ситуацию. Естественно должны быть поставлены цели и эти цели нужно обдумывать каждый день.

Скорость
17.02.2015, 22:04
Думаю хорошо, когда умеешь позитивно мыслить. Чтобы даже в самой трудной ситуации не раскисать, а уметь держаться и находить выход!

djoker
17.02.2015, 22:27
Думаю хорошо, когда умеешь позитивно мыслить. Чтобы даже в самой трудной ситуации не раскисать, а уметь держаться и находить выход!

Так когда позитивно мыслишь то и ситуации трудные возникать не будут. У позитивных людей которые в любой ситуации ищут положительные моменты трудности вообще редко когда бывают.

Lektor2010
18.02.2015, 10:43
djoker, Ну так если трейдер выйдет на 500 долларов в месяц что равно 12000-13000 гривен, то ему хватит не только на основные нужды. Тту уже реально будет накопить на неплохой автомобить, оплатить учебу детей в вузе, отдохнуть летом на море и т.д. В Украине к примеру очень небольшой слой начеления может себе подобное позволить. Так что стремление попасть в этот слой это уже позитивное мышление.

djoker
18.02.2015, 12:18
djoker, Ну так если трейдер выйдет на 500 долларов в месяц что равно 12000-13000 гривен, то ему хватит не только на основные нужды. Тут уже реально будет накопить на неплохой автомобиль, оплатить учебу детей в вузе, отдохнуть летом на море и т.д. В Украине к примеру очень небольшой слой населения может себе подобное позволить. Так что стремление попасть в этот слой это уже позитивное мышление.

Ну каждый видит свои цели при позитивном мышлении. Я как то читал книку Брайана Трейси так вот он пищет. что стоимость Вашего автомобиля не должна превышать Вашего 100% дохода за два месяца. То есть если Вы в месяц зарабатываете около 10 тысяч гривень то автомобиль Ваш должен стоить не более 20 тысяч гривень, а за такие деньги хорошую машину щас не купишь. Следовательно если я буду мыслить щас о доходе в 10 тысяч гривень в месяц то это уже не будет позитивным мышлением в полной смысле этого слова так как я буду понимать что при таком доходе мне максимум светит таврия или москвич и то далеко не новая.

Александра А.
18.02.2015, 16:32
Гуру позитивного мышления рекомендуют на первом этапе ставить перед собой цель, что бы на четверть увеличить свою месячную прибыль. Потом - в половину. Затем - в 1.5 раза, и т.д. Тогда подсознание трейдера не будет выдавать информацию, что данная цель - недостижимая.

djoker
18.02.2015, 17:25
Гуру позитивного мышления рекомендуют на первом этапе ставить перед собой цель, что бы на четверть увеличить свою месячную прибыль. Потом - в половину. Затем - в 1.5 раза, и т.д. Тогда подсознание трейдера не будет выдавать информацию, что данная цель - недостижимая.
Ну достижима цель или нет каждый определяет на подсознательном уровне исходя из той информации которой владеет. Для меня реальной суммой на сегодняшний день является заработок в 10-20 тысяч долларов, так как я знаю людей которые эту сумму зарабатывают на форексе.

Lektor2010
19.02.2015, 12:14
djoker, А ещё насколько я знаю стоимость вашего дома не должна превышать ваш годовой доход. Трешка в моем городе стоит порядка 1.5 миллиона гривен. Нужно зарабатывать 125000 гривен в месяц. Я не говорю что это не реально или что у меня не получиться. Просто так можно всю жизнь положительно мыслить и не заметить как жизнь прошла...

djoker
19.02.2015, 16:19
Lektor2010, можно мыслить и не заметить как жизнь прошла, а можно помимо мыслей что либо делать и не заметить как Вы эту трешку уже приобретете )Намек думаю понятен...

Александра А.
19.02.2015, 16:43
Если бы я так с мужем тоже размышляла, то сейчас бы в своем доме не жила. Да, на это ушло 10 лет. Но оно того стоило. Хотя на тот момент времени у меня зарплата в реале была 226 грн. Долго бы я на отдельный домик с газом собирала бы...Именно тогда и начали мы с мужем позитивное мышление практиковать. И оно притягивало в нашу жизнь благоприятные моменты различных подработок.

djoker
20.02.2015, 00:11
Ну вот и реальный пример как позитивное мышление помогло приобрести реальные материальные ценности. Просто практиковать нужно позитивное мышление не раз в месяц или раз в неделю а постоянно. Нужно быть по жизни оптимистом.

Lektor2010
20.02.2015, 17:01
Ну я пока глобального влияния позитивного мышления на свою жизнь не заметил, только определенной работе. К примеру позитивное мышление помогает написать статью быстрее и более качественно. Ведь я понимаю, что каждая статья это получение опыта, прибыли и возможность в будущем получать более дорогие заказы.

Александра А.
20.02.2015, 19:03
Все начинается с малого. Я просто так на работе коллеге помогала ее объем работы выполнять. Она мне за это рассказала об одной подработке, которая несколько лет подряд меня выручала...
Главное верить. Упрямо, как баран (прошу прощения за сравнение)! Тогда позитивное мышление обязательно проявится и в трейдинге, и в личной жизни.

Светлая
24.02.2015, 00:04
Да, только ожидание успеха как я уже писал способствует определенным действиям от трейдера чтобы добиться этого успеха. Без каких либо действий можно сколько угодно настраивать мышление на позитив, но толку будет мало.
Ну я думаю каждый нормально сознательный человек понимает, что положительно мыслить еще не достаточно для достижения успеха. Но с позитивным настроем добиться всего будем проще в психологическом плане.

Rose
25.02.2015, 02:33
А пессимисты вообще торгуют на Форексе? Они скорее найдут тысячу причин и негатива, чем начнут торговать. Или в крайнем случае таки начнут, а потом будут ныть по форумам, что на Форексе невозможно заработать и это развод.

Светлая
25.02.2015, 13:57
А пессимисты вообще торгуют на Форексе? Они скорее найдут тысячу причин и негатива, чем начнут торговать. Или в крайнем случае таки начнут, а потом будут ныть по форумам, что на Форексе невозможно заработать и это развод.
Я думаю второй вариант более подходящий - пессимисты ведь тоже должны чем-то заниматься, не просто сидеть. Вот и они и пробуют всё, в том числе и форекс, а потом жалобы строчут.

Rose
25.02.2015, 15:33
Я думаю второй вариант более подходящий - пессимисты ведь тоже должны чем-то заниматься, не просто сидеть. Вот и они и пробуют всё, в том числе и форекс, а потом жалобы строчут.

Пессимистов еще иногда путают с реалистами: они критикуют, но проверяют многое на практике прежде чем завалить критикой.
А пессимисты и нытики, как мне кажется, редко доходят до торговли на Форексе.

Светлая
01.03.2015, 23:54
А пессимисты и нытики, как мне кажется, редко доходят до торговли на Форексе.
А чем же по вашему вообще занимаются такие люди, сидят и только ноют??? Такого быть не может, а то так они бы и на работу не ходили... А жить то все-равно за что-то надо!

tali
18.03.2015, 21:59
Не всегда позитивное мышление помогает. Входишь в рынок с позитивом, а выходишь с негативом )))

Rose
30.03.2015, 23:00
А чем же по вашему вообще занимаются такие люди, сидят и только ноют??? Такого быть не может, а то так они бы и на работу не ходили... А жить то все-равно за что-то надо!

В тот то и дело, что ходят на обычную работу и ноют. Эти люди боятся перемен и нестабильности. А Форекс - это сама нестабильность.

Malika
24.09.2015, 11:31
Настроение трейдера и его отношение к стрессовым ситуациям зачастую бывает определяющим фактором слива депозита. Лично мое мнение таково, что приходя на фин.рынок нужно заранее понимать и готовить себя к тому, что минусовые сделки - это неизбежность ради опыта, который в итоге принесет плюс. Вот такое должно быть позитивное мышление! Риски есть во всех сферах жизни, не только в торговле на рынке. Важно уметь преодолевать негатив, и стараться по максимуму его избежать и предотвратить!

evrika
24.09.2015, 15:22
Позитивное мышление - свойство, которое сейчас присуще далеко не каждому. Если трейдер уверен в себе, своих знаниях и опыте, конечно у него будет больше позитива. Соглашусь, что восприятие стрессовой ситуации, как чего-то редкого и быстро проходящего - полезная черта для каждого!

Evgeniy75
30.01.2016, 09:35
Позитивные эмоции хорошо помогают в трейдинге, ведь если делать анализ с больной головой, то вероятность ошибки сильно возрастает

Night
01.02.2016, 15:29
Не всегда позитивное мышление помогает. Входишь в рынок с позитивом, а выходишь с негативом )))

Ну кроме позитива нужно и обладать некими знаниями и навыками в торговле, тогда в паре с позитивом успешных сделок будет на много больше.

Tredd
03.02.2016, 04:21

Пусть на выходе будет негатив, но и он помогает в дальнейшем лучше понять рынок.

Night
03.02.2016, 15:18
Пусть на выходе будет негатив, но и он помогает в дальнейшем лучше понять рынок.

Главное из любого негатива находить положительные моменты, которые потом помогут в торговле не повторять ошибки.

Витя
15.02.2016, 15:23
плохой опыт тоже опыт!главное из него вынести полезное

viclen
09.03.2016, 23:36
Мне нравится такой пример:ради здоровья люди отказываются от каких то продуктов питания. Точно так же нужно поступать и с мыслями. Отказываться от негативных, а думать только позитивно! Опять же ради своего здоровья физического и эмоционального.

Витя
10.03.2016, 13:09
я не представляю как люди могут жить без позитивного мышления.

Krvas
27.06.2016, 09:30
На мой взгляд позитивное мышление очень положительно влияет на весь процесс торговли и в том числе и на результат. Поэтому нужно постоянно оставаться на положительные волны. Меня например постоянно радует компания фф с их новыми или старыми-то не менее выгодными акциями.

Tredd
29.06.2016, 07:46
Мне нравится такой пример:ради здоровья люди отказываются от каких то продуктов питания. Точно так же нужно поступать и с мыслями. Отказываться от негативных, а думать только позитивно! Опять же ради своего здоровья физического и эмоционального.

Все верно, черные мысли убивают человека изнутри. Трейдеру тем более, важно позитивно мыслить, особенно после убытков и говорить себе, что это всего лишь ошибка, которую надо исправить.

Night
04.07.2016, 13:30
Все верно, черные мысли убивают человека изнутри. Трейдеру тем более, важно позитивно мыслить, особенно после убытков и говорить себе, что это всего лишь ошибка, которую надо исправить.

Тут главное не пытаться ее исправлять здесь и сейчас, поддавшись азарту, а дисциплинированно выждать хороший вход согласно всех условий своей ТС. Тогда при получении прибыли, которая еще и отобьет минус и будет позитив в торговле)).

kvartika42
18.11.2016, 17:41
позитивное мышление вызывает позитивные чувства и эмоции: счастье, радость, удовлетворенность собой, умиротворение, в то в время как негативное мышление вызывает в основном, негативные эмоции: страх гнев, ревность, разочарование, уныние;

Tamerlan
20.11.2016, 18:21
позитивное мышление вызывает позитивные чувства и эмоции: счастье, радость, удовлетворенность собой, умиротворение, в то в время как негативное мышление вызывает в основном, негативные эмоции: страх гнев, ревность, разочарование, уныние;

Масло маслянное, даже не удосужидись рерайт чужих мыслей сделать. Вы не бот случаем? А то очень похоже.

Сигачёв Роман
07.03.2017, 21:46
Нужно уметь правильно реагировать на неудачи. Причем не только на форексе. Важно не падать духом, не опускать руки, а успокоиться и постараться проанализировать свои ошибки, чтобы больше их не повторять. И потом снова делать шаг вперед. Главное н едать страху нас заблокировать и заставить повернуть назад.

Ромэлло
10.03.2017, 11:34
На мой взгляд позитивное мышление очень положительно влияет на весь процесс торговли и в том числе и на результат. Поэтому нужно постоянно оставаться на положительные волны. Меня например постоянно радует компания фф с их новыми или старыми-то не менее выгодными акциями.
положительное ожидание, бесспорно решает. Акции есть и в других компания), но это также не может не радовать

eromeev
29.03.2017, 19:31
Мне кажется надо изначально прежде чем сесть за комп настраивать себя на позитив, попытаться успокоится, настроить себя на то, что даже если будет какая-то напряженная ситуация, то это не выбьет из колеи. Я так делаю, например.

Сигачёв Роман
28.04.2017, 19:25
Мне кажется надо изначально прежде чем сесть за комп настраивать себя на позитив, попытаться успокоится, настроить себя на то, что даже если будет какая-то напряженная ситуация, то это не выбьет из колеи. Я так делаю, например.

Это, конечно ,идеальный вариант. Но не всегда так получается. Слишком много обстоятельств бывают не запланированных, которые выбивают из колеи.

Саныч
29.04.2017, 22:17
В рынок входить надо с холодной головой и четким пониманием, какой убыток готовы принять. В случае убытка, не делать из этого трагедию.

eromeev
30.04.2017, 20:23
В рынок входить надо с холодной головой и четким пониманием, какой убыток готовы принять. В случае убытка, не делать из этого трагедию.

Если убыток запланирован, то его действительно легче перенести и не совершать глупых вещей.

Night
07.05.2017, 10:28

И не спешить его отыгрывать, при том с завышенными рисками, что часто приводит только к обратному результату.

Это ты мне?
08.05.2017, 16:49
Если убыток запланирован, то его действительно легче перенести и не совершать глупых вещей.
что значит запланирован, вы изначально входили в убыток?

Канадин
19.05.2017, 21:58
И не спешить его отыгрывать, при том с завышенными рисками, что часто приводит только к обратному результату.

вот это самое сложное для многих трейдеров. Хочется ведь все вернуть да еще и с прибытком.

Night
24.05.2017, 17:57
вот это самое сложное для многих трейдеров. Хочется ведь все вернуть да еще и с прибытком.

Желание конечно понятное. Но нужно иметь для этого время и место, чтобы восполнить потери, а не просто так с дури сейчас же все пытаться вернуть.

Ромэлло
06.06.2017, 12:08
Без этого никуда. Негативное мышление априори не приводит ни к чему хорошему, как в жизни,так и в трейдинге

Это ты мне?
12.06.2017, 18:55
т.е. все пессимисты неудачники да?

Саныч
17.06.2017, 23:27
что значит запланирован, вы изначально входили в убыток?
Речь идет о размере возможных убытков, он не должен превышать допустимых размеров.

Ромэлло
26.06.2017, 11:33

А в конечном итоге мы все знаем чем это заканчивается)

Kloun
27.07.2017, 19:05
вот поэтому так важна психология в трейдинге

Bitok
24.11.2017, 16:30
Считаю что после работы, надо уметь переключаться на отдых, а не загоняться из-за того что ушел в минус, или просто день плохой! Нервы конечно восстанавливаются, но только долго, так что берегите их! )

Marika
26.11.2017, 20:58
Считаю что после работы, надо уметь переключаться на отдых, а не загоняться из-за того что ушел в минус, или просто день плохой! Нервы конечно восстанавливаются, но только долго, так что берегите их! )

Однозначно следует чаще мыслить позитивно. Особенно когда только начинаешь постигать премудрости трейдинга. В противном случае без позитивного мышления все трудности не преодолеешь и покинешь рынок.

Kloun
07.12.2017, 15:52
Да я бы не сказал что прям нужна позитивность. Нужно реалистом скорее на рынке быть. Позитива здесь не много. Нужно реально оценивать свои возможности и т.д.

Dr_On
08.12.2017, 17:29
Реализм тоже можно воспринимать по разному, и с позитивом и негативом.