PDA

Просмотр полной версии : Самоуверенность трейдера

djoker
10.01.2015, 12:44
http://i9.pixs.ru/storage/5/6/0/1001201511_2137563_15516560.png

Существует мнение, что слишком самоуверенные люди не могут добиться успеха не в одном направлении бизнеса и форекс тому не исключение. Чтобы понять как влияет на торговлю именно самоуверенность, нужно прежде всего понять, что уверенность в себе и самоуверенность - это два несколько разных понятия. И, если уверенный в себе человек реально оценивает свои возможности, то самоуверенный как мне кажется всегда думает, что он может то, что на самом деле не может.

Могут ли самоуверенные люди быть успешными в трейдинге? Плюс данного качества в том, что самоуверенный человек не боится остаться в меньшинстве, а как известно зарабатывает лишь 5% от общего количества трейдеров. Основным минусом данного качества в трейдере можно назвать постоянное завышение рисков.

Frvr77
10.01.2015, 13:30
Основным минусом данного качества в трейдере можно назвать постоянное завышение рисков.
Вот в этом и заключается основной минус самоуверенности - люди становятся слепы и начинают верить в то, что они непобедимы. Если дойти до такой точки самоуверенности - то да, это закончится плачевно. А если просто реально оценивать свои силы, быть уверенным, что ты сможешь это сделать - то несомненно это плюс.

djoker
10.01.2015, 13:32
Да здесь точнее нужно различать самоуверенность и уверенность в себе. Это разные вещи. которые многие путают.

светлана А
14.02.2015, 13:33
Вот в этом и заключается основной минус самоуверенности - люди становятся слепы и начинают верить в то, что они непобедимы. Если дойти до такой точки самоуверенности - то да, это закончится плачевно. А если просто реально оценивать свои силы, быть уверенным, что ты сможешь это сделать - то несомненно это плюс.

Чтобы быть уверенным в себе нужно иметь какую либо основу, без этого уверенности просто не будет.

Katrin-FX
15.02.2015, 17:46
Самоуверенность часто граничит с глупостью. Вот тогда она становится источником неудач.
А если здраво оценивать свои силы, то уверенность только умножает успех.

djoker
15.02.2015, 18:43
Самоуверенность часто граничит с глупостью. Вот тогда она становится источником неудач.
А если здраво оценивать свои силы, то уверенность только умножает успех.
Уверенность да приумножает, но где грань между самоуверенностью и уверенность в себе ?

Александра А.
15.02.2015, 18:44
Она настолько тонкая, что ее словами не передашь. Эту грань надо просто прочувствовать.

djoker
15.02.2015, 18:48
Она настолько тонкая, что ее словами не передашь. Эту грань надо просто прочувствовать.

Да, только проблема в том, что чувствует то что Вы самоуверенный или уверенный в себе человек окружающие люди. но не Вы сами.

Александра А.
15.02.2015, 19:53
Легко и самому это проверить. Когда трейдер уверен в себе, то его торговля приносит прибыль. В то время как самоуверенные трейдеры только теряют свои депозиты.

djoker
15.02.2015, 20:32
Легко и самому это проверить. Когда трейдер уверен в себе, то его торговля приносит прибыль. В то время как самоуверенные трейдеры только теряют свои депозиты.

Ну значит я немного самоуверен в себе, так как даже после слива депозита уверен что в следующий раз уж точно этого не допущу. Я один такой или это у всех так ?

Александра А.
16.02.2015, 19:54
Это не самоуверенность. Это огромная сила воли, которая помогает снова и снова начинать идти по выбранному пути. Так знаменитые ученые поступали.

djoker
16.02.2015, 23:27
Это не самоуверенность. Это огромная сила воли, которая помогает снова и снова начинать идти по выбранному пути. Так знаменитые ученые поступали.
Ну значит я на правильном пути. А то самому то некогда не видно когда ты просто уверенный в себе человек, а когда уже перешел черту и стал самоуверенным.

Александра А.
17.02.2015, 11:36
Можно самого себя иногда проверять. Если нет-нет да и проскакивают мысли о том, что что-то в трейдинге идет не так или не получается с каким-то жизненным моментом полностью разобраться и он происходит в жизни снова и снова, то значит вы не стали самоуверенной личностью. Так как последних эти сомнения никогда не посещают.

djoker
17.02.2015, 13:01
Можно самого себя иногда проверять. Если нет-нет да и проскакивают мысли о том, что что-то в трейдинге идет не так или не получается с каким-то жизненным моментом полностью разобраться и он происходит в жизни снова и снова, то значит вы не стали самоуверенной личностью. Так как последних эти сомнения никогда не посещают.

Я как то не обращал ранее на это внимание на своем жизненном пути. Хотя в жизни встречал очень много самоуверенных трейдеров, а не уверенных в себе. И со стороны это отчетливо видно...

Светлая
17.02.2015, 13:30
Быть уверенным в своих силах не помешает каждому человеку, но в меру. Стать слишком самоуверенным означает лишь то, что человек просто перестанет расти и замечать свои же ошибки, что рано или поздно приведёт к плачевным результатам.

djoker
17.02.2015, 15:20
человек просто перестанет расти и замечать свои же ошибки, что рано или поздно приведёт к плачевным результатам.
Да. Основной вред от самоуверенности для трейдера состоит в том, что он не видит своих ошибок, а значит даже не пытается их исправить...

Александра А.
17.02.2015, 21:09
просто перестанет расти и замечать свои же ошибки
Когда трейдер свято верит, то все его действия правильны. Но это никак, почему-то, не отражается на его материальном положении. Значит, он просто стал самоуверенной личностью.

djoker
17.02.2015, 22:00
Когда трейдер свято верит, то все его действия правильны. Но это никак, почему-то, не отражается на его материальном положении. Значит, он просто стал самоуверенной личностью.

Согласен. Когда трейдер продолжает работу нечего не меняя. а результата нет то скорей всего он стал самоуверенным, а уверенные в себе люди они знают почему они в себе уверены. Кстати сказать даже уверенных в себе людей щас осталось крайне мало. Даже не знаю с чем это связано...

Lektor2010
18.02.2015, 10:45
Думаю уверенным нужно быть в себе, а в не своей торговой системе. Просто следует понимать, что даже самая лучшая ТС в определенный момент времени будет не способна приносить прибыль и упорствовать в такие моменты не стоит.

djoker
18.02.2015, 12:47
Думаю уверенным нужно быть в себе, а в не своей торговой системе. Просто следует понимать, что даже самая лучшая ТС в определенный момент времени будет не способна приносить прибыль и упорствовать в такие моменты не стоит.

Вы имеете ввиду не нужно завышать рисков при периоде когда т.с дает ряд убыточных сделок ? Так уверенный в себе человек этого делать и не будет, так это человек здравомыслящий в отличии от самоуверенного.

Александра А.
18.02.2015, 16:41
Согласен. Когда трейдер продолжает работу нечего не меняя. а результата нет то скорей всего он стал самоуверенным, а уверенные в себе люди они знают почему они в себе уверены. Кстати сказать даже уверенных в себе людей щас осталось крайне мало. Даже не знаю с чем это связано...

Разные жизненные факторы тоже на уверенности людей сказываются. Когда ото всюду идет поток негативных новостей, то и сам невольно начинаешь опускать руки.

djoker
18.02.2015, 18:08
Разные жизненные факторы тоже на уверенности людей сказываются. Когда ото всюду идет поток негативных новостей, то и сам невольно начинаешь опускать руки.
Ну так уверенным нужно быть прежде всего в себе. а не в том что происходит независимо от того какое Вы принимаете решение.

Александра А.
20.02.2015, 19:04
Уверенность в себе - это как основа человека, которая помогает удержать равновесие на крутых поворотах судьбы.

светлана А
21.02.2015, 11:48
Уверенность в себе прежде всего позволяет добиваться поставленных целей.

Светлая
24.02.2015, 00:39
Да. Основной вред от самоуверенности для трейдера состоит в том, что он не видит своих ошибок, а значит даже не пытается их исправить...
Просто а смысл тогда торговать дальше, если никак не совершенствоваться и свято верить в свой успех?? Ведь именно на ошибках люди учатся, не стоит об этом забывать я думаю.

Ну а что взять с самоуверенной личности?? Все приходят на форекс за прибылью. Нет прибыли - нет смысла оставаться, хоть будь даже трижды самоуверенным).

Rose
25.02.2015, 01:08
Заметила, что вебинары часто ведут очень самоуверенные личности :) Рассказывает прямо так, что услышав бы в первый раз, никогда бы не подумал, что человек морозит чушь. Особенно, когда это аналитические обзоры. Ни разу не сбылся прогноз, а всё так же без тени сомнения доказывает свою точку зрения.

TraderZhenya
18.06.2015, 15:50
****ое уверено говорить и тогда уже не важно что. те кто не разбираются, а вебинары на таких и расчитаны, не заметят.

Tredd
31.07.2015, 05:29
Заметила, что вебинары часто ведут очень самоуверенные личности
Так заученный материал выкладывают, тем более перед новичками, мало что знающими.

Greg1997
25.11.2016, 16:22
Нельзя быть слишком самоуверенным в том, что никогда не будет убыточных сделок. Если иметь такую уверенность в том, что на рынке возможно зарабатывать, то это будет только помогать.

vitalka42
12.01.2017, 10:56
Самокритичная оценка своих действий поможет избежать неприятностей с завышенной самооценкой и верой в свою непоколебимую правоту.

Канадин
14.03.2017, 17:19
мне кажется форекс как и любой бизнес несет с собой определенные риски. И это нормально, ведь вопрос касается денег, а с ними всегда риск. Поэтому торгую на форекс надо быть внимательным, осторожным и не торопиться стать миллионером.

Night
15.03.2017, 16:31
Если иметь такую уверенность в том, что на рынке возможно зарабатывать, то это будет только помогать.

Только такую уверенность нужно еще и подкреплять практикой, знаниями и опытом. Без этого это и будет лишь самоуверенностью.

Ромэлло
20.03.2017, 10:01
С одной стороны хорошо, что можно войти там, где считаешь нужным, но с другой, если не правильно управлять ММ, то может оказаться катастрофой для счета

Ромэлло
21.03.2017, 13:51
мне кажется форекс как и любой бизнес несет с собой определенные риски. И это нормально, ведь вопрос касается денег, а с ними всегда риск. Поэтому торгую на форекс надо быть внимательным, осторожным и не торопиться стать миллионером.

Это первый в мире неконтролируемый бизнес, никогда не знаешь будет профит или убыток

Канадин
29.03.2017, 18:41
Настоящий профессионал невозмутим - и при выигрыше, и при проигрыше... Настоящий профессионал во время работы поглощен работой, а не подсчетом денег.

Это ты мне?
20.09.2017, 18:01
Настоящий профессионал невозмутим - и при выигрыше, и при проигрыше...
Это миф. Поверьте мне и профи после серии неудач может швырнуть клавиатуру об пол. Другое дело что у них как правило предусмотрен внешний риск менеджмент. Который независим от его эмоций

Schneider
24.09.2017, 17:17
Это миф. Поверьте мне и профи после серии неудач может швырнуть клавиатуру об пол. Другое дело что у них как правило предусмотрен внешний риск менеджмент. Который независим от его эмоций

Да на таких эмоциях долго не останешься на рынке однозначно.У меня товарищ работает на рынке второй десяток лет не одну клаву не разбил,говорит техника не виновата,если человек проигрывает.

Саныч
25.09.2017, 00:22
Другое дело что у них как правило предусмотрен внешний риск менеджмент. Который независим от его эмоций
В трейдинговых компания персональный риск-менеджер зачастую просто обязателен. Соблюдение ММ это основа торговли, к этому все приходят со временем.

Это ты мне?
27.09.2017, 18:48
да но мало кто предоставляет их

Саныч
29.09.2017, 20:13
да но мало кто предоставляет их
Из частных трейдеров о риск-менеджменте редко кто задумывается, а зря.