PDA

Просмотр полной версии : Влияет ли образ жизни трейдера на торговлю

djoker
10.01.2015, 11:35
После многих месяцев торговли на форексе стал замечать, что мои решения отчасти зависят от внешних факторов. То есть то время которое я провожу помимо занятием торговлей на форексе напрямую оказывает воздействия на принятые решения. В качестве примера могу привести ситуацию из жизни когда вредные привычки такие как курение мешают вовремя закрыть или открыть сделку, так как нужно для этого отлучаться от монитора. Далее заметил, что правильно питание и чувство комфорта позволяют более правильно проанализировать ситуацию на рынке и принять правильное торговое решение, а вот на работе торговать не очень удобно.

Разбираем в теме влияет ли образ жизни трейдера на его торговлю. Какой образ жизни оптимально вести для того, чтобы улучшить свои результаты в трейдинге ? Можно ли совмещать торговлю на форексе с другой работой ?
http://i9.pixs.ru/storage/4/7/4/1001201511_9832915_15516474.png

Frvr77
10.01.2015, 12:33
Разбираем в теме влияет ли образ жизни трейдера на его торговлю. Какой образ жизни оптимально вести для того, чтобы улучшить свои результаты в трейдинге ?
В первую очередь надо вести здоровый образ жизни - тогда все будет по плечу. И конечно поставить цель и иметь план, как её добиться.

Можно ли совмещать торговлю на форексе с другой работой ?
В идеале все хотят работать только на форексе и получать столько прибыли, чтобы хватало на всё. Но это идеал... В реальной жизни так получается у мало кого. Поэтому хоть можно, хоть нельзя, а совмещаешь форекс и другую работу.

djoker
10.01.2015, 12:35
Поэтому хоть можно, хоть нельзя, а совмещаешь форекс и другую работу.
Да, наверное просто есть определенный этап когда лучше сосредоточить все свои силы именно на торговле на форексе.

Lektor2010
13.01.2015, 11:23
При люом умственном труде занятия спортом улучшают продуктивность работы - лично проверено на себе неоднократно.

djoker
13.01.2015, 12:12
При люом умственном труде занятия спортом улучшают продуктивность работы - лично проверено на себе неоднократно.
Согласен.Тоже с утреца люблю немного спортом заняться и до обеда в принципе хватает заряда )

Lektor2010
14.01.2015, 11:42
Согласен.Тоже с утреца люблю немного спортом заняться и до обеда в принципе хватает заряда )

Правильное питание тоже далеко не на последнем месте. Ведь как говорится мы - это то что мы едим. Плохая пища - плохое самочувствие. Плохое самочувствие - уменьшение продуктивности работы.

djoker
14.01.2015, 13:40
Правильное питание тоже далеко не на последнем месте. Ведь как говорится мы - это то что мы едим. Плохая пища - плохое самочувствие. Плохое самочувствие - уменьшение продуктивности работы.

Кстати да. Я по себе заметил. что если плохое самочувствие то и торговля не идет.

Lektor2010
15.01.2015, 12:20
Кстати говорят смена деятельности - лучший отдых. Я когда работал копирайтером то бывало такое что текст уже просто не идет. Когда ежедневно пишеш кучу статтей такое бывает. Так вот часто помогала просто прогулка на свежем воздухе, пробежка минут на 15 или даже тренировка в тренажерном зале. После такого перерыва дела шли намного лучше так как во время физической активности мозг больше отдыхал. Может и при торговле на форексе такой трюк сработает?

djoker
15.01.2015, 13:07
Может и при торговле на форексе такой трюк сработает?
Такой трюк работает. Я ежедневно делаю в обед перерыв и немного занимаюсь спортом. После чего с новыми силами уже продолжаю работать.

Светлая
15.01.2015, 13:39
Какой образ жизни оптимально вести для того, чтобы улучшить свои результаты в трейдинге ? Можно ли совмещать торговлю на форексе с другой работой ?
Если трейдер здоров физически и психически - это однозначно положительно скажется на работе трейдера. А совмещать торговлю на форексе и реальную работу в любом случае придется, хоть можно, хоть нельзя.

djoker
15.01.2015, 14:19
Если трейдер здоров физически и психически - это однозначно положительно скажется на работе трейдера. А совмещать торговлю на форексе и реальную работу в любом случае придется, хоть можно, хоть нельзя.

Почему ? Не обязательно торговать весь день. Можно торговать только на американской сесии к примеру...

Sherlock
15.01.2015, 21:41
Любая работа требует от человека отдачи. А то бишь, если человек здоров - значит и отдача больше, а с это следует - и заработок выше. А чтобы быть здоровым надо следить за собой - спорт, питание, правильный сон и много чего другого. Главное в этой борьбе за здоровое не чересчур этим увлечься.

djoker
15.01.2015, 22:29
Любая работа требует от человека отдачи. А то бишь, если человек здоров - значит и отдача больше, а с это следует - и заработок выше. А чтобы быть здоровым надо следить за собой - спорт, питание, правильный сон и много чего другого. Главное в этой борьбе за здоровое не чересчур этим увлечься.

По сути да, главное различать что работа это основное направление на которое нужно тратить очень много времени. а все остальное уже второстепенно.

Lektor2010
16.01.2015, 11:53

Смотря какая работа. Если человек в шахте работает то с торговлей это совместить не получится увы.

NewMoon
16.01.2015, 12:43
Влияет конечно, странный вопрос однако. Чтобы быть трейдером надо иметь крепкое здоровье и железные нервы, а соответственно для этого надо за первым следить, а вторые - укреплять!

светлана А
16.01.2015, 13:47
Я думаю, что есть есть четкая т.с то уже никакой образ жизни не влияет на результат торговли.

Светлая
17.01.2015, 11:31
Почему ? Не обязательно торговать весь день. Можно торговать только на американской сесии к примеру...
Но это ведь не значит, что вы откажетесь от реальной работы, если вы будете торговать на американской сессии...

Смотря какая работа. Если человек в шахте работает то с торговлей это совместить не получится увы.
Ну я имела ввиду то, что если человек начинает торговать и получилось совместить с основной работой, то вряд ли кто-то так раз, и откажется от последней в пользу торговли. Ведь данное мероприятие очень рискованно.

Lektor2010
19.01.2015, 12:02
Я думаю, что есть есть четкая т.с то уже никакой образ жизни не влияет на результат торговли.

Смотря какая ТС. Если нужно выключить мозги и просто сидеть и ждать сигналов на открытие и закрытие сделок тогда да, образ жизни не влияет на работу. Но зачастую все не так - мозги все-таки приходится влючать, причем очень часто.

djoker
19.01.2015, 12:18
Но зачастую все не так - мозги все-таки приходится влючать, причем очень часто.
Я думаю, что это уже не совсем система. Система это когда все точно прописано, что делать в той или иной ситуации.

djoker
19.01.2015, 13:11

В шахте работают если я не ошибаюсь только по 4 часа, а все остальное время свободно для торговли :)

Lektor2010
20.01.2015, 10:31
В шахте работают если я не ошибаюсь только по 4 часа, а все остальное время свободно для торговли :)

Знакомый работал на шахте - в рабочий день у него 14 часов уходило на все про все. Перед тем как в шахту спустится там несколько часов подготовки только. Извините за оффтоп.
Человек конечно может иметь плохое здоровье, психологическое состояние, настроение и т.д. и прибыльно торговать если система отработана то автоматизма. Но разве так бывает? Я думал постоянно нужно анализировать новости, делать фундаментальный анализ. Тут как раз работают мозги, и как они работают зависит от ряда моментов.

djoker
20.01.2015, 12:12
Я думал постоянно нужно анализировать новости, делать фундаментальный анализ. Тут как раз работают мозги, и как они работают зависит от ряда моментов.
Я тоже так думал, но со временем пришел к выводу. что все гениальное просто работает и на форексе. Когда много начинаешь информации анализировать то делаешь больше ошибок. Да во время торговли время должно быть полностью свободное, но не нужно весь день анализировать рынок, а лишь посматривать на график каждые 30-60 минут при внутридневной торговле.

Crazy_Ladi
27.01.2015, 18:10
Я тоже так думал, но со временем пришел к выводу. что все гениальное просто работает и на форексе. Когда много начинаешь информации анализировать то делаешь больше ошибок. Да во время торговли время должно быть полностью свободное, но не нужно весь день анализировать рынок, а лишь посматривать на график каждые 30-60 минут при внутридневной торговле.
Согласна, потому что сама перелопатила в свое время кучу граалей и пришла к выводу что заработать можно не заморачивая себе голову всяким бредом.

djoker
27.01.2015, 19:07
Согласна, потому что сама перелопатила в свое время кучу граалей и пришла к выводу что заработать можно не заморачивая себе голову всяким бредом.

Кстати сказать пока ищешь эти грали то от недостатка времени тоже идет негативное влияние на торговлю.

Keyt
27.01.2015, 19:42
Кстати сказать пока ищешь эти грали то от недостатка времени тоже идет негативное влияние на торговлю.
А как иначе можно определить что правильно, а что нет? Только методом проб и ошибок. Ведь никто не расскажет как он именно зарабатывает.

djoker
27.01.2015, 21:42
Ведь никто не расскажет как он именно зарабатывает.
Конечно не кто не скажет, а если даже и скажет то это мало чем поможет, поскольку в торговле должна в любом случае проявляться индивидуальность. Кстати образ жизни у успешных трейдеров думаю у каждого свой и это не мешает зарабатывать.

Black
27.01.2015, 23:01
Конечно не кто не скажет, а если даже и скажет то это мало чем поможет, поскольку в торговле должна в любом случае проявляться индивидуальность. Кстати образ жизни у успешных трейдеров думаю у каждого свой и это не мешает зарабатывать.
скорей у всех наверно примерно одинаков образ, анализ рынка, поиск входа в рынок и наблюдение за сделкой переодически ( если конечно не скальпер).

djoker
27.01.2015, 23:17
скорей у всех наверно примерно одинаков образ, анализ рынка, поиск входа в рынок и наблюдение за сделкой переодически ( если конечно не скальпер).
Да, именно из за постоянного мониторинга ситуации на рынке и приходится несколько видоизменять свой образ жизни.

Александра А.
31.01.2015, 09:48
А как иначе можно определить что правильно, а что нет? Только методом проб и ошибок. Ведь никто не расскажет как он именно зарабатывает.
Потому что в свое время профессиональные трейдеры тоже по крупицам знания собирали и всякие нюансы в торговли сами замечали. Никто носом в них не тыкал.

Lektor2010
31.01.2015, 11:59

Хм, если все так просто то может научите зарабатывать достойно на форексе?)

светлана А
31.01.2015, 15:00
Потому что в свое время профессиональные трейдеры тоже по крупицам знания собирали и всякие нюансы в торговли сами замечали. Никто носом в них не тыкал.

Ну это если нет рядом практикующего трейдера, который имеет свободное от торговли время необходимое для обучения новичков. Образ жизни трейдера скорее влияет на то акую он торговлю будет практиковать... долгосрочную или краткосрочную.

djoker
31.01.2015, 16:57
Ну это если нет рядом практикующего трейдера, который имеет свободное от торговли время необходимое для обучения новичков. Образ жизни трейдера скорее влияет на то акую он торговлю будет практиковать... долгосрочную или краткосрочную.

Кстати да, многим просто не позволяет график заниматься скальпингом. А долгосрочная торговля думаю каждому доступна независимо от того какой образ жизни ведется.

Александра А.
31.01.2015, 19:15
Также долгосрочный вид торговли можно смело совмещать со стандартной работой. А вот скальпинг такой возможности не даст. Хотя в отпуске можно и таким способом торговать.

kolovrat
31.01.2015, 20:12
Также долгосрочный вид торговли можно смело совмещать со стандартной работой. А вот скальпинг такой возможности не даст. Хотя в отпуске можно и таким способом торговать.

Фора - это образ жизни.Если там чуть чуть,то нигде никак.
Ничего не получится.На двух стульях усидеть очень сложно.имхо

djoker
31.01.2015, 22:51

Да, с этим пожалуй соглашусь тоже. Я сам не раз замечал. что совмещать торговлю с чем либо еще потом себе дороже выходит ....

светлана А
01.02.2015, 11:20
Тем не менее знаю многих людей кто торгует а форексе во время своей основной работы:)

djoker
02.02.2015, 16:55
Тем не менее знаю многих людей кто торгует а форексе во время своей основной работы:)

Конечно если работать директором то можно совмещать. да и всем людям кто на работе имеем отдельный кабинет.

Podolyan
04.02.2015, 11:18
Все зависит от того, какой стиль в трейдинге вы предпочитаете и от сложности и напряженности работы в оффлайне. Если эта работа требует всего тебя без остатка, то на ней конечно много не поскальпируешь. Но тогда можно торговать на долгосрок или среднесрочно, заключая сделки в нерабочее время.

djoker
04.02.2015, 12:03
В нерабочее время конечно можно открывать сделки. но дело в том, что принимать решения об их закрытии приходится зачастую внутри дня.

светлана А
06.02.2015, 12:00
Все зависит от того, какой стиль в трейдинге вы предпочитаете и от сложности и напряженности работы в оффлайне. Если эта работа требует всего тебя без остатка, то на ней конечно много не поскальпируешь. Но тогда можно торговать на долгосрок или среднесрочно, заключая сделки в нерабочее время.
без остатка требует это только свой бизнес. На остальной работе можно уделять время форексу, хоть конечно при сильной занятости результат торговли врятли будет положительный.

Ассоль
09.02.2015, 18:48
без остатка требует это только свой бизнес. На остальной работе можно уделять время форексу, хоть конечно при сильной занятости результат торговли врятли будет положительный.
Не совсем согласна, если у человека нет доступа в интернет на основной работе, то как он сможет уделять время?

Александра А.
13.02.2015, 21:35
Только после работы. У меня были такие рабочие условия, что даже на звонок мобильного телефона не было возможности ответить. Приходилось с трейдингом в выходные дни разбираться.

djoker
13.02.2015, 22:05

Здесь еще от сферы деятельности зависит. Не каждая работа позволяет сидеть в интернете даже в планшете среди рабочего дня, а с телефона торговать неудобно.:)

Александра А.
13.02.2015, 22:54
Получается, что трейдеру надо искать возможность для того, чтобы торговать в дневное время. Если же это не получается, то только вечерние часы будут в его распоряжении. Образ жизни обязательно будет отражаться на трейдинге.

djoker
13.02.2015, 23:31
Получается, что трейдеру надо искать возможность для того, чтобы торговать в дневное время. Если же это не получается, то только вечерние часы будут в его распоряжении. Образ жизни обязательно будет отражаться на трейдинге.

Да здесь достаточно попасть на время смены сессии и можно даже со стопом утром открыть позицию, а вечером посмотреть как сработала позиция.

Александра А.
14.02.2015, 09:56
Из этого делаем вывод, что трейдер должен подбирать для своей торговли такую тс, которая будет удобна и для его образа жизни. В противном случае он не сможет с ее помощью зарабатывать.

светлана А
14.02.2015, 12:08
Из этого делаем вывод, что трейдер должен подбирать для своей торговли такую тс, которая будет удобна и для его образа жизни. В противном случае он не сможет с ее помощью зарабатывать.

Так любую торговую систему можно автоматизировать. Многие упускают этот момент, а зря....:)

Lektor2010
14.02.2015, 12:55
Так любую торговую систему можно автоматизировать. Многие упускают этот момент, а зря....:)

Любая автоматизированная система насколько я знаю без регулярного вмешательства трейдера сведет депозит на 0:)

светлана А
14.02.2015, 13:06
Любая автоматизированная система насколько я знаю без регулярного вмешательства трейдера сведет депозит на 0:)

Так не кто не запрещает раз в неделю или месяц менять алгоритм. Время для этого можно всегда найти, главное знать когда и что в т.с нужно модернезировать ну и конечно иметь опытного програмиста.

Александра А.
14.02.2015, 13:45
Вот-вот без опытного программиста трейдер сам не справится с советником. К тому же придется этого программиста частенько к себе приглашать. А это дополнительные расходы. Потянет ли их начинающий трейдер?

djoker
14.02.2015, 15:30

Так советником можно по сути пользоваться только на определенных участках рыка. Не все же работают советниками на впс:confused:

Александра А.
14.02.2015, 15:38
Не сколько сам образ жизни влияет на трейдинг в целом, сколько сама торговля на валютном рынке заставляет клиента кардинально сменить свой образ жизни.

djoker
14.02.2015, 15:52
Не сколько сам образ жизни влияет на трейдинг в целом, сколько сама торговля на валютном рынке заставляет клиента кардинально сменить свой образ жизни.
Да, в любом случае получается, что больше времени проводим за компьютером и меньше времени уделяем активному отдыху. Но опять таки бывает и так что трейдинг позволяет уйти с обычной работы и тогда жизнь вообще кардинально меняется.

Александра А.
15.02.2015, 16:42
Тогда у трейдера руки развязываются. И хотя он больше времени будет уделять своей новой деятельности, зато и многое теперь сможет себе позволить.

djoker
15.02.2015, 17:47
И хотя он больше времени будет уделять своей новой деятельности, зато и многое теперь сможет себе позволить.
Ну здесь конечно все еще зависит и от стартового капитала, но в целом Вы правы

Александра А.
15.02.2015, 18:25
Так трейдер сможет сам себе продумать и составить такое расписание на день, которое даже будет соответствовать его биологическому ритму. Мы же все делимся на жаворонков и сов по своей природе.

djoker
15.02.2015, 19:28
Так трейдер сможет сам себе продумать и составить такое расписание на день, которое даже будет соответствовать его биологическому ритму. Мы же все делимся на жаворонков и сов по своей природе.

Да. только имеет ли смысл подстраивать свою торговую систему под рассписание? Или лучше все таки расписание подстроить под торговлю если мы серьезно относимся к трейдингу ....

Александра А.
16.02.2015, 09:06
Мужчине-тредйреру намного легче будет расписание подстроить под торговлю на Форекс. В то время как женщине удобнее торговую систему подбирать под свой ритм жизни.

Lektor2010
16.02.2015, 09:47
Мужчине-тредйреру намного легче будет расписание подстроить под торговлю на Форекс. В то время как женщине удобнее торговую систему подбирать под свой ритм жизни.

Почему это? У многих мужчин нету жен, так что готовить, стирать, убирать - все нужно делать самостоятельно, как мне сейчас к примеру :D

djoker
16.02.2015, 10:19
Почему это? У многих мужчин нету жен, так что готовить, стирать, убирать - все нужно делать самостоятельно, как мне сейчас к примеру :D

Тем не менее когда живешь самостоятельно гораздо проще расписать свой график с учетом всех домашних дел для торговли. Можно сказать, что образ жизни холостяка даже помогает при торговле...

Александра А.
16.02.2015, 10:51
Да, к холостому трейдеру в любой момент не подбежит ребенок с различными вопросами и не станет проситься пустить за ноутбук в самый разгар торгового процесса....

djoker
16.02.2015, 11:09
Да, к холостому трейдеру в любой момент не подбежит ребенок с различными вопросами и не станет проситься пустить за ноутбук в самый разгар торгового процесса....

вот вот. торговля холостого человека дома это можно сказать таже торговля в офисе где не кто не мешает рабочему процессу.

Lektor2010
16.02.2015, 11:15
Да, когда работаешь дома и живешь не сам это часто может вредить. Я арендую квартиру не сам, и порой сложно людям объяснить что я в данный момент работаю а не просто сижу за компьютером.

Александра А.
16.02.2015, 11:29
У меня только через полгода родные осознали, что я работаю в сети, а не в соц.сетях общаюсь.

djoker
16.02.2015, 11:46
Да, когда работаешь дома и живешь не сам это часто может вредить. Я арендую квартиру не сам, и порой сложно людям объяснить что я в данный момент работаю а не просто сижу за компьютером.

Ну такой образ жизни безусловно влияет на торговлю негативно, так как во время работы бывают такие моменты, когда не можешь отойти от монитора. Уж лучше арендовать квартиру самому если есть такая возможность.

Александра А.
16.02.2015, 13:40
Не всегда это получается. В больших городах проблематично самому снимать квартиру аренду. Остается только учиться договариваться с другими квартирантами о том, чтобы не мешали торговать.

djoker
16.02.2015, 14:16
Не всегда это получается. В больших городах проблематично самому снимать квартиру аренду. Остается только учиться договариваться с другими квартирантами о том, чтобы не мешали торговать.

Ну я так понимаю, что при сьеме квартиры несколькими людьми у каждого должна быть своя комната. Если есть своя комната то здесь мало чем отражается на торговле наличие соседей. Да и потом соседей тоже можно научить торговле и сделать своими реффералами.... в этом случае данный образ жизни даже поможет в трейдинге, так как сформирует еще один источник дохода.

Александра А.
16.02.2015, 15:14
Как вариант. Особенно, если соседи в реале мало зарабатывают на стандартных работах.

djoker
16.02.2015, 16:08
Так а кто щас по сути хорошо зарабатывает на стандартных работах ? Просто образ жизни когда работаешь на обычной работе не позволяет заниматься чем либо еще в полной мере, а при торговле на форексе образ жизни трейдера складывается таким образом, что можно самому себе устраивать в любой день выходной и это самый главный плюс при занятии трейдингом.

Александра А.
16.02.2015, 18:51
Это все отговорки. Значит человек просто не готов к переменам в своей жизни. У меня в реале разные графики работы были. И это никак не мешало их постоянно совмещать с различными подработками.

djoker
16.02.2015, 22:23
Это все отговорки. Значит человек просто не готов к переменам в своей жизни. У меня в реале разные графики работы были. И это никак не мешало их постоянно совмещать с различными подработками.
Ну здесь еще играют важную роль личные качества трейдера такие как целеустремленность от которых зависит конечный результат торговли. Образ жизни трейдера в этом случае можно сказать имеет второстепенное значение.

Александра А.
17.02.2015, 10:40
Вот если трейдер действительно - целеустремленная личность, то у него получится так все в быту организовать, чтобы хватало времени уделять Форекс.

djoker
17.02.2015, 11:33
Вот если трейдер действительно - целеустремленная личность, то у него получится так все в быту организовать, чтобы хватало времени уделять Форекс.
Согласен. Главное это правильно в жизни раставить приоритеты и только от этого процентов на 70 зависит конечный результат торговли.

Александра А.
18.02.2015, 15:34
Если хорошо проанализировать информацию, то можно заметить и такой момент. Чем дольше трейдер торгует на Форекс, тем сильнее меняется его образ жизни.

djoker
18.02.2015, 16:47
Если хорошо проанализировать информацию, то можно заметить и такой момент. Чем дольше трейдер торгует на Форекс, тем сильнее меняется его образ жизни.

Ну так правильно, с опытом торговли растет и доход трейдера, а следовательно вместе с доходом растет и уровень жизни трейдера. То есть трейдер начинает все больше заходить в комфортную зону и здесь главное не расслабляться, так как деньги с такой же легкостью как пришли могут и уйти.

Lektor2010
19.02.2015, 11:09
Ну здесь еще играют важную роль личные качества трейдера такие как целеустремленность от которых зависит конечный результат торговли. Образ жизни трейдера в этом случае можно сказать имеет второстепенное значение.

Ну не скажите - неправильный образ жизни может привести к хронической переутомленности, недосыпанию, дефициту витаминов в организме и так далее. Успешно развиваться в сфере форекса в таком состоянии будет как минимум проблематично.

djoker
19.02.2015, 15:06
Ну не скажите - неправильный образ жизни может привести к хронической переутомленности, недосыпанию, дефициту витаминов в организме и так далее. Успешно развиваться в сфере форекса в таком состоянии будет как минимум проблематично.

Согласен. но я не думаю что професиональный трейдер допустит развития такой ситуации. Всегда есть выходные дни когда можно поправить свое здоровье...

Александра А.
19.02.2015, 15:53

Трейдинг и этому учит. Если трейдер не начнет заботиться о своем здоровье, то на Форекс он на долго не задержится.

djoker
19.02.2015, 22:38
Трейдинг и этому учит. Если трейдер не начнет заботиться о своем здоровье, то на Форекс он на долго не задержится.
Материальная сторона в этом вопросе играет не последнею роль. Да и потом трейдинг эта не та профессия где можно потерять здоровье. Есть профессии гораздо вредней и где образ жизни меняется человека в худшую сторону. При торговле на форексе по большей части образ жизни трейдера меняется в лучшую сторону.

Александра А.
19.02.2015, 23:01
Не у всех трейдеров образ жизни улучшается. Особенно это касается скальпелей и управляющих.

Lektor2010
20.02.2015, 16:03
djoker, А мне не нравится разделение жизни большинства людей. Отмучиться с понедельника по пятницу, потом 2 дня полноценно жить. Я могу сделать себе выходной практически в любой день. Но полноценные выходные беру не чаще нескольких раз в месяц. Чаще всего когда нужно уехать.

Александра А.
20.02.2015, 18:00
Отмучиться с понедельника по пятницу, потом 2 дня полноценно жить
Прямо в цель! Если пользователь пожелает жить полноценной жизнью, то он кардинально пересмотрит свой образ жизни, чтобы было время научиться зарабатывать на Форекс.

светлана А
21.02.2015, 11:20
djoker, А мне не нравится разделение жизни большинства людей. Отмучиться с понедельника по пятницу, потом 2 дня полноценно жить. Я могу сделать себе выходной практически в любой день. Но полноценные выходные беру не чаще нескольких раз в месяц. Чаще всего когда нужно уехать.

Так такой стиль жизни некому не нравится. От этого по сути люди и начинают заниматься трейдингом и их образ жизни меняется.

Rose
25.02.2015, 00:15
Да и потом трейдинг эта не та профессия где можно потерять здоровье.

Не скажите. Психологическое напряжение куда губительнее, чем простая физическая усталость.
Некоторые доходят до суицида, или сердце не выдерживает.

Evgeniy75
27.11.2015, 10:38
Образ жизни влияет на торговлю на форекс, необходимо быть выдержанным, спокойным человеком, меньше употреблять алкоголь

Tredd
10.12.2015, 04:26
Любому трейдеру, как и любому человеку, нужно вести здоровый образ жизни.

Night
12.12.2015, 08:05
Не скажите. Психологическое напряжение куда губительнее, чем простая физическая усталость.
Некоторые доходят до суицида, или сердце не выдерживает.

Вот поэтому работа на форексе очень сложная и трудная. Поэтому тут должно быть меньше эмоций и азарта, а только холодный расчет и анализ.

Tredd
21.01.2016, 02:52
Некоторые доходят до суицида, или сердце не выдерживает.Это уже больше похоже на болезнь игроков - игроманию. Тогда нужно это лечить психологам.

Evgeniy75
29.01.2016, 17:21
Это уже больше похоже на болезнь игроков - игроманию. Тогда нужно это лечить психологам.

В принципе при таком развитии вообще не стоит торговать

Витя
15.02.2016, 14:26
каждый выбирает сам для себя удобный график и образ жизни.

Tredd
26.02.2016, 05:44
В принципе при таком развитии вообще не стоит торговать

Так игроманы этого не понимают и нужен кто то, кто их сможет остановить.

Витя
01.03.2016, 09:20
конечно.это уже болезнь.самим остановиться очень тяжело.у меня знакомый уже 5 лет зависим.с перерывами.полечиться -перестанет и опять по новой.

Evgeniy75
04.03.2016, 04:39
Так игроманы этого не понимают и нужен кто то, кто их сможет остановить.

Тут нужен не кто то, только сам человек должен победить свою зависимость, если нет то лучше не лезть в торговлю

Витя
05.03.2016, 09:33
пока сам человек не поймёт ,что он болен.действительно никто не сможет ему помочь.

viclen
09.03.2016, 22:43
Если трейдер очень загружен, например, имеет еще одну работу, то такой образ жизни быстро может привести к изнурению и стрессу. А это в свою очередь может сказаться на торговле - пропущенные входы, ошибки и т.п.

Витя
10.03.2016, 11:57
ну в таком случае нужно умет отдыхать,потому что в таком режиме долго всё равно работать не сможете.

Tredd
26.07.2016, 04:58
Тут нужен не кто то, только сам человек должен победить свою зависимость, если нет то лучше не лезть в торговлю

То есть оставить такого зависимого игроманией, человека наедине с самим собой? Боюсь, что это только усугубит положение.

Night
02.08.2016, 14:53
То есть оставить такого зависимого игроманией, человека наедине с самим собой? Боюсь, что это только усугубит положение.

Истинных игроманов не упрашивать нужно и не с платочком постоянно рядом с ними сидеть, а лечить, т.к. всегда рядом с ним находиться ведь не получится, а в это время он может очень много дров наломать.

Tredd
04.08.2016, 04:13
Так я про это и говорю, брать за белы рученьки и к соответствующему врачу, на прием.

Night
09.08.2016, 14:02
Так я про это и говорю, брать за белы рученьки и к соответствующему врачу, на прием.

Это точно, и чем быстрее, тем лучше, чтобы не запустить прогрессирующую болезнь, когда придется силой вывозить в смирительной рубашке)).

Merelin1985
20.12.2016, 09:17
Конечно влияет,если будешь вести разгульный образ жизни и торговать только когда захочется от нечего делать,ни какой прибыли ты не получишь.Нужно относится ко всему ответственно.

Tredd
07.02.2017, 02:01
В любом деле важна дисциплина, тем более в деле связанном с зарабатыванием на финансовом рынке.

Night
14.02.2017, 18:57
Конечно влияет,если будешь вести разгульный образ жизни и торговать только когда захочется от нечего делать,ни какой прибыли ты не получишь.Нужно относится ко всему ответственно.

Особенно когда на кону стоят твои личные деньги и только от своих действий зависит их сохранность и приумножение.

Саныч
15.02.2017, 17:47
Конечно влияет,если будешь вести разгульный образ жизни и торговать только когда захочется от нечего делать,ни какой прибыли ты не получишь.
Если торговать на больших ТФ и есть деньги на разгульный образ жизни, одно другому может и не мешать.

Канадин
04.03.2017, 19:36
Если ты сонный и уставший, то точно можно попасть под слив. Когда мозг плохо и медленно думает, то это чревато и замедленной реакцией, и значит и замедленными и неправильными решениями.

Ромэлло
14.03.2017, 13:56
да! должен быть определенный распорядок дня, благодаря которому выработается системность

Night
14.03.2017, 14:56
Если торговать на больших ТФ и есть деньги на разгульный образ жизни, одно другому может и не мешать.

Если постоянно вести разгульный образ жизни, то тут вряд ли нормально в прибыль научишься торговать, сопровождать и контролировать свою торговлю какой бы ТФ не был.

Ромэлло
15.03.2017, 08:47
Если постоянно вести разгульный образ жизни, то тут вряд ли нормально в прибыль научишься торговать, сопровождать и контролировать свою торговлю какой бы ТФ не был.

где-то читал что лучшее это открыл и забыл) и действительно, если следовать таким тенденциям, то ты не будешь руководствоваться эмоциями, и в этом случае шансы на успех возрастают

Night
15.03.2017, 15:27
где-то читал что лучшее это открыл и забыл) и действительно, если следовать таким тенденциям, то ты не будешь руководствоваться эмоциями, и в этом случае шансы на успех возрастают

Нужно еще учитывать выход важных новостей и событий. А то при таком подходе, прошляпив их, можно открыть терминал и увидеть ноль на счете в конце дня).

Ромэлло
16.03.2017, 08:36
Нужно еще учитывать выход важных новостей и событий. А то при таком подходе, прошляпив их, можно открыть терминал и увидеть ноль на счете в конце дня).

ну это зависит от стратегии торговли, интродей трейдерам конечно нужно брать во внимание всю движуху, но если ты торгуешь по дневкам, тогда это не играет особой роли)

Канадин
29.03.2017, 17:44
скальпинг - достаточно нервозное занятие. И чтобы вынести эмоциональную и физическую нагрузку нужна определенная подготовка. К тому же для того чтобы хорошо зарабатывать, скальперу необходимо много работать и торговать целыми днями.

Night
01.06.2017, 14:32
но если ты торгуешь по дневкам, тогда это не играет особой роли)

Ну как сказать. Если ордер выставлен недавно и цена прошла не большое расстояние в плюс, выход итогов какого-нибудь референдума или выборов в стране может моментально плюс в не плохой минус превратить, поломав вроде бы недавно сформированную тенденцию в какую-то сторону.

Ромэлло
26.06.2017, 10:36
Ну как сказать. Если ордер выставлен недавно и цена прошла не большое расстояние в плюс, выход итогов какого-нибудь референдума или выборов в стране может моментально плюс в не плохой минус превратить, поломав вроде бы недавно сформированную тенденцию в какую-то сторону.

Все это учитывается перед открытием ордера)

Kloun
27.07.2017, 18:07
да, на то трейдеру и голова что бы он мог варианты просчитывать