PDA

Просмотр полной версии : Страх перед торговлей: как от него избавиться ?

djoker
10.01.2015, 12:12
http://i9.pixs.ru/storage/1/8/6/1001201511_3488187_15516186.png

Не секрет, что после торговли на демо-счете возникает некоторый страх перейти торговать на реальный торговый счет. Зачастую такой страх мешает некоторым трейдерам вести торговлю на реальном торговом счете, даже при успешной торговле на демо-счете.

Разбираем в теме преодоление страха торговли на реальном торговом счете. Все мы понимаем, что на форексе торгуют либо обучаются разные люди, которые по разному относятся к деньгам и у некоторых из них возникает страх торговли. Боязнь потерять вложенные на свой торговый счет деньги зачастую заставляет вести торговлю либо на демо-счете продолжительное время, либо трейдер существенно занижает риски и при депозите скажем в 10000 долларов открывает лот 0.01, что на мой взгляд несколько неправильно. Так как же избавиться от страха торговли ?

Rose
25.02.2015, 03:10
Так как же избавиться от страха торговли ?

Нужно изначально делать всё, чтобы страх не появился. Брать на начальных этапах обучения бездепозитные бонусы и пробовать ощущать реальные деньги. Корень страха в ответственности, которую необходимо взять.

Mirka
12.03.2015, 22:52
Нужно учиться сначала торговать по стратегии, тогда и страх отпадет сам по себе

tali
18.03.2015, 21:58
http://i9.pixs.ru/storage/1/8/6/1001201511_3488187_15516186.png

Не секрет, что после торговли на демо-счете возникает некоторый страх перейти торговать на реальный торговый счет. Зачастую такой страх мешает некоторым трейдерам вести торговлю на реальном торговом счете, даже при успешной торговле на демо-счете.

Р

Четко сказано, у меня на демо все супер получается, а как иду на реал, фигня - не получается

Виктор Коршунов
08.05.2015, 23:28
надо расслабиться. Страх зажимает нас и поэтому мы совершаем суетливые действия. надо выпить чайку, сходить прогуляться, - сделать что-то, что вернет вас к нормальным ощущениям.

Podolyan
06.06.2015, 20:40
Даже если просто на минуту отвлечься и подумать о чем-то приятном, то это может помочь в преодолении страха.

TraderZhenya
16.06.2015, 11:54
что-то посоветовать, в данном случае, невозможно. единственный вариант - это просто взять себя в руки не принимать посмпешных решений, хотя, все мы понимаем что так не получается :)

Tredd
31.07.2015, 05:31
просто взять себя в руки не принимать посмпешных решений
Да, лучше, как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь.

Tsarko
31.07.2015, 15:50
Другая крайность, когда люди чересчур медлят с принятием решений. Ситуация на рынке развивается ведь чаще всего весьма динамично и "прощелкать" удобный момент для входа в позицию весьма и весьма легко. Особенно это актуально для краткосрочной торговли.

Витя
05.03.2016, 10:54
страх проходит со временем.когда уже привыкаешь к работе

Night
05.03.2016, 16:28
Другая крайность, когда люди чересчур медлят с принятием решений. Ситуация на рынке развивается ведь чаще всего весьма динамично и "прощелкать" удобный момент для входа в позицию весьма и весьма легко. Особенно это актуально для краткосрочной торговли.

Если не успели войти в сделку по хорошим условиям, не стоит спешить, лучше дождаться новых, рынок от нас никуда не денется, а не прыгать в последний вагон и в итоге попасть на разворот тренда.

Витя
07.03.2016, 10:23
согласен с вами лучше не спешить с принятием решений.

viclen
09.03.2016, 23:24
В самом начале был у меня период, когда из-за страха недели две не получалось войти в сделку. Это очень тягостное чувство для трейдера. Сейчас конечно тоже бывает это чувство, но уже давно решил для себя - вижу сигнал для входа - просто вхожу без размышлений, соблюдая ММ.

Витя
10.03.2016, 13:20
иногда нам трудно принять решение.здесь много факторов влияет.но вы всё правильно делаете

Night
14.03.2016, 15:36
В самом начале был у меня период, когда из-за страха недели две не получалось войти в сделку. Это очень тягостное чувство для трейдера. Сейчас конечно тоже бывает это чувство, но уже давно решил для себя - вижу сигнал для входа - просто вхожу без размышлений, соблюдая ММ.

Это чувство в той или иной степени будет всегда. Но если трейдер научится контролировать и уменьшать риски, страха будет по-меньше, работая по правилам ММ и со стопами.

Витя
21.03.2016, 14:14
страх пройдёт не только с появление опыта но и ещё при выборе надёжного брокера.ведь важно выбрать брокера с которым вам будет приятно работать.

Tredd
31.03.2016, 05:07
страх пройдёт не только с появление опыта но и ещё при выборе надёжного брокера.ведь важно выбрать брокера с которым вам будет приятно работать.

Не думаю, мы же сначала своего брокера выбираем, какой тут страх? Тут скорее внимательность нужна и собирание информации о брокере.

Night
05.04.2016, 16:24

Да, брокер не сомненно важная составляющая успешной торговли. И если он постоянно ставит палки в колеса, то даже при наличии хороших навыков в торговле, зарабатывать все равно не получится. Сама раньше имела отрицательную практику работы с одним брокером, который по мелочи выводил прибыль, а заработав несколько сотен и попытавшись их все сразу вывести, брокер этого не дал сделать при том без всяких пояснений. Поэтому сейчас найдя достаточно серьезного и надежного брокера, концентрируюсь только лишь на самом процессе торговли, остальные моменты (не торговые риски) перестали отвлекать и торговля стала более интересная и прибыльная.

Игорь С
09.04.2016, 08:37
Страх наряду с жадностью являются злейшими врагами трейдера. А чего вы боитесь, проиграть сделку? Нет, вы боитесь потерять деньги! Поэтому изначально смиритесь с тем, что их у вас уже больше нет, и спокойно торгуйте. Надо думать не о деньгах, а о рынке.

Tredd
12.04.2016, 04:55
Страх наряду с жадностью являются злейшими врагами трейдера.
Я бы не сказал так категорично, что страх это враг. Это нормальная реакция человека, защитная...может помочь деньги сохранить.:)

Игорь С
12.04.2016, 16:12
Я бы не сказал так категорично, что страх это враг. Это нормальная реакция человека, защитная...может помочь деньги сохранить.:)

Это я к тому, что зачастую страх заставляет нас совершать неграмотные поступки. Например, страх не получить свою прибыль, и поэтому многие прыгают в последний вагон, когда тренд уже свое взял. Или страх потери, когда понятно, что цена не вернется, и нужно выходить из сделки...

Tamerlan
12.04.2016, 21:20
На мой взгляд, в любых обстоятельствах страх не является подспорьем. Ни в торговле, ни в жизни.

Night
13.04.2016, 16:05
Страх наряду с жадностью являются злейшими врагами трейдера. А чего вы боитесь, проиграть сделку? Нет, вы боитесь потерять деньги! Поэтому изначально смиритесь с тем, что их у вас уже больше нет, и спокойно торгуйте. Надо думать не о деньгах, а о рынке.

Смотря какой размер депо. Маленький и не жалко потерять, а достаточно большой потерять будет болезненно, вот тут страх и появляется.

Tredd
18.07.2016, 07:54
Это я к тому, что зачастую страх заставляет нас совершать неграмотные поступки.
Ну страх может и заставить вообще не совершать никаких поступков, а просто закрыть терминал.

Kloun
18.07.2016, 20:42
а в чем страх на форекс, страх в потере депозита? Ну так он по моему должен приводить только к закрытию позиций которые в убытке

Miker
25.07.2016, 18:53
У меня со временем прошёл. А первое время после демо было страшно. Хотя и размер депо у меня не большой, особого страха потерять его нет.

Игорь С
25.07.2016, 19:16
Благодаря центовым счетам, в последнее время переход с демо на реал проходит обычно безболезненно. А полностью избавляться от страха не нужно. Страх и жадность, это как стоп-лосс и тейк-профит, два главных драйвера трейдера.

Не согласны? Тогда поглубже загляните в себя.

Tredd
26.07.2016, 05:53
Ну вот бывает жадность закрыть убыток, в надежде на разворот, что это тейк профитом точно трудно назвать. И страх держать прибыльную сделку дальше, вдруг развернется.

kvartika42
18.11.2016, 17:37
Хочу дать совет как избавиться от страха,нужно следить за рынком Форекс и торгуйте на бумаге постоянно анализирую каждую вашу сделку. Таким образом вы сможете понять систему и уменьшить количество неудачных сделок.