PDA

Просмотр полной версии : Депрессии трейдеров

djoker
10.01.2015, 11:55
Бывают ли у трейдеров депрессии и как они влияют на торговлю ? Как в принципе бороться с депрессиями начинающему трейдеру и стоит ли вообще во время депрессии вести торговлю ?
http://i9.pixs.ru/storage/1/0/5/1001201510_4593319_15516105.png
Не секрет, что после убыточной торговли или слива депозита трейдер впадает в депрессию и по большому счету выход из такого состояния является проблематичным. Конечно если трейдер будет постоянно торговать в профит то депрессия у него врят ли когда либо возникнет по крайней мере из за своей деятельности, но как показывает практика безубыточной торговли не бывает. Отсюда хочу поднять эту актуальную тему среди практикующих трейдеров, которые работают на рынке не один месяц или даже не один год.

Crazy_Ladi
27.01.2015, 19:17
Я бы сказала не депрессии у меня, а иногда усталость после неудачных входов, если человек подвержен депрессивным состояниям то мне кажется ему на форекс нечего делать.

djoker
27.01.2015, 20:08
Я бы сказала не депрессии у меня, а иногда усталость после неудачных входов, если человек подвержен депрессивным состояниям то мне кажется ему на форекс нечего делать.

Да, но по сути то не бывает таких людей у которых в жизни не было ни одной дипресии.

Keyt
27.01.2015, 20:37
Да, но по сути то не бывает таких людей у которых в жизни не было ни одной дипресии.
Почему? У меня не было депрессии никогда

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

djoker
27.01.2015, 22:48
Ну значит Вы являетесь исключением из правил. Исключения бывают всегда и везде.

Black
27.01.2015, 23:45
Ну значит Вы являетесь исключением из правил. Исключения бывают всегда и везде.
Доводить себя до депрессивного состояния крайне не желателно. Кстати не все люди могу впадать в депрессию, расстраиваются да, но депрессия это уже серьезное заболевание.

djoker
28.01.2015, 00:14
Ну я лично грани не вижу между растройством и депресией. Просто есть хроническая дипресия, а есть та что быстро проходит и бывает практически у всех трейдеров.

светлана А
14.02.2015, 13:25
Доводить себя до депрессивного состояния крайне не желателно. Кстати не все люди могу впадать в депрессию, расстраиваются да, но депрессия это уже серьезное заболевание.
Заболевание это когда человек не выходит из депресии вообще. И здесь уже поможет только врач справиться с проблемой.

djoker
15.02.2015, 22:54
Лучше не допускать конечно таких состояний. Щас весна начинается и отдых на природе снимает практически любую депрессию...

Александра А.
16.02.2015, 19:55
Заболевание это когда человек не выходит из депресии вообще. И здесь уже поможет только врач справиться с проблемой.

Депрессия имеет тоже несколько стадий. На ранней стадии трейдер в состоянии самостоятельно с нею справиться.

djoker
16.02.2015, 23:28
Депрессия имеет тоже несколько стадий. На ранней стадии трейдер в состоянии самостоятельно с нею справиться.

Ну щас весна приходит, так что думаю депрессия у многих развеется у кого она возникла этой зимой после новогодних праздников....

Александра А.
17.02.2015, 11:33
Эх, меня она тоже в конце декабря затронула... Ну да ладно. Я люблю весну. В этот сезон года у меня никогда не бывает грустного даже настроения. Люблю наблюдать за пробуждением природы. Новая зелень - новая жизнь. Это ассоциации с новыми возможностями.

djoker
17.02.2015, 12:57
Эх, меня она тоже в конце декабря затронула... Ну да ладно. Я люблю весну. В этот сезон года у меня никогда не бывает грустного даже настроения. Люблю наблюдать за пробуждением природы. Новая зелень - новая жизнь. Это ассоциации с новыми возможностями.

Так это у всех так. Я заметил, что особенно после праздников когда нужно опять начинать работать многие впадают в дипресию, которая с приходом весны проходит. Как то еще не видел людей у которых дипрессия развивалась несколько недель в летний период...

Светлая
17.02.2015, 13:34
Бывают ли у трейдеров депрессии и как они влияют на торговлю ? Как в принципе бороться с депрессиями начинающему трейдеру и стоит ли вообще во время депрессии вести торговлю ?
Конечно бывают - трейдеры что не люди??? У них даже еще лишний повод для нее есть - очередной слив. Поэтому я бы настойчиво советовала не торговать во время депрессии, а найти более успокаивающее занятие и передохнуть).

djoker
17.02.2015, 15:19
Поэтому я бы настойчиво советовала не торговать во время депрессии
Ну это само собой. После слива депозита при возникшей депрессии можно попросту пойти на форум пообщаться и найти поддержку или заняться чем то другим. но только не торговлей.

Александра А.
17.02.2015, 21:12
Так это у всех так. Я заметил, что особенно после праздников когда нужно опять начинать работать многие впадают в дипресию, которая с приходом весны проходит. Как то еще не видел людей у которых дипрессия развивалась несколько недель в летний период...

Нет. Еще до праздников меня выбило из колии блокировка счетов на одной площадке. Даже нет надежды, что я верну свой депозит обратно. Этот неожиданный сюрприз перед Новым Годом особо остро ударил по нервной системе.

djoker
17.02.2015, 21:29
Нет. Еще до праздников меня выбило из колии блокировка счетов на одной площадке. Даже нет надежды, что я верну свой депозит обратно. Этот неожиданный сюрприз перед Новым Годом особо остро ударил по нервной системе.
Ну так слив депозита для трейдера это не должно выбивать его из колеии, а тем более вводить в длительную депрессию. Двигаться всегда нужно дальше и не зацикливаться на потерях.

Lektor2010
18.02.2015, 10:49
djoker, Думаю у любого трейдера должна быть очень мощная финановая подушка безопасности. Если для обычного человека это сумма, которая позволит жить при текущих расходах 3-4 месяца, то для трейдера это сумма, которой хватит как минимум на 6-8 месяцев. Вот тогда и не будет депрессии по поводу слива.

djoker
18.02.2015, 12:43
djoker, Думаю у любого трейдера должна быть очень мощная финановая подушка безопасности. Если для обычного человека это сумма, которая позволит жить при текущих расходах 3-4 месяца, то для трейдера это сумма, которой хватит как минимум на 6-8 месяцев. Вот тогда и не будет депрессии по поводу слива.

Вопрос только где эту сумму хранить... в банке ? Так в текущем времени банк может закрыться и если у трейдера в торговле все будут в порядке то из за потери денег вложенных в депозит в банке тоже может развиться дипрессия.

Александра А.
18.02.2015, 16:37
Ну так слив депозита для трейдера это не должно выбивать его из колеии, а тем более вводить в длительную депрессию. Двигаться всегда нужно дальше и не зацикливаться на потерях.

Согласна. Раз в жизни понадеялась на эти деньги, составила планы... И все лопнуло, как мыльный пузырь... Поэтому и подхватила депрессивное состояние. Никогда до того момента так не поступала и в будущем больше этого не повторю.

djoker
18.02.2015, 17:46
Согласна. Раз в жизни понадеялась на эти деньги, составила планы... И все лопнуло, как мыльный пузырь... Поэтому и подхватила депрессивное состояние. Никогда до того момента так не поступала и в будущем больше этого не повторю.

Чтобы дипрессия не возникала нужно формировать несколько источников дохода в разных направлениях и потеря дохода с одного источника мало чем отражалась на Вашем финансовом состоянии.

Lektor2010
19.02.2015, 12:10
djoker, Ну в идеале нужно иметь финансовую подушку безопасности. Часть средств держать в надежном банке, часть в валюте. Кроме того должен быть стабильный источник доходов.
Если этого нет, а вы торгуете на форексе то каждая минусовая сделка может загнать в депрессию.

djoker
19.02.2015, 16:16
Кроме того должен быть стабильный источник доходов.
Вот здесь с Вами согласен. Если нет стабильного источника дохода то без разницы сколько у Вас как говорится денег находится под подушкой или в банке, а любой минус полученный при торговле по сути Ваши сбережения уменьшает и от этого конечно начинает развиваться дипрессия. Проблема состоит в том, чтобы найти этот постоянный источник дохода в котором риски будут минимальные.

Александра А.
19.02.2015, 16:51
Чтобы дипрессия не возникала нужно формировать несколько источников дохода в разных направлениях и потеря дохода с одного источника мало чем отражалась на Вашем финансовом состоянии.

Без такого подхода можно и не начинать торговлю валютными парами на Форекс. Потому что может наступить такой момент, когда и хлеб не будет за что купить у начинающего трейдера. Тогда депрессия надолго его посетит.

Lektor2010
20.02.2015, 17:06
djoker, Простой пример. У меня в городе найти работу хотя бы на 80-100 долларов в месяц практически не реально - разве что связи есть. Большинство людей впадают от этого в депрессию. Я же могу заработать эти средства в интернете. И при этом не расслабляюсь, а планирую осваивать новую профессию - верстку сайтов. Ведь всегда можно потерять текущую работу, источник дохода.

Александра А.
20.02.2015, 18:56
Вот вы еще одну причину напомнили, которая может спровоцировать депрессивное состояние. Если трейдер длительный период времени торгует на рынке, но больших денег так и не научился зарабатывать. То ему не помешает параллельно о новой деятельности подумать. Так как ситуации на рынке бывают разные. И вторая занятость должна перекрывать "прогалины" финансовые.

Светлая
24.02.2015, 00:35
Ну это само собой. После слива депозита при возникшей депрессии можно попросту пойти на форум пообщаться и найти поддержку или заняться чем то другим. но только не торговлей.
Ну есть же некоторые, которые в любое время торгуют, чтобы не дай Бог не упустить шанса заработать. А некоторые по причине отыграться надо, вернуть, что потерял. А вот такого делать нельзя, ради самого себя!

Rose
25.02.2015, 00:59
Помню, была у меня депрессия после первого крупного слива несколько месяцев. Терминал открывать просто не хотелось, а внутри чувствовала себя опустошенной. Нечем особенным для выхода из депрессии не занималась, да и не хотелось. Наверное, просто нужно было время для восстановления.

Светлая
25.02.2015, 13:53
Помню, была у меня депрессия после первого крупного слива несколько месяцев. Терминал открывать просто не хотелось, а внутри чувствовала себя опустошенной. Нечем особенным для выхода из депрессии не занималась, да и не хотелось. Наверное, просто нужно было время для восстановления.
Ну пускать все на самотек не совсем верное решение. Некоторых людей депрессии и до самоубийства доводили. Но опять же - у каждого своя психология, и каждый по своему борется, чтобы выйти с этого состояния. Для меня лучший вариант - заняться тем, что нравится и полностью отдаться этому.

Rose
25.02.2015, 15:38
Для меня лучший вариант - заняться тем, что нравится и полностью отдаться этому.

Это тоже вариант, если конечно есть силы. Мне в состоянии депрессии и пляж заграницей не помогает. Просто нужно на какое-то время отойти от торговли. Со временем появляются свежие мысли и силы для работы над ошибками.

Светлая
01.03.2015, 23:48
Это тоже вариант, если конечно есть силы. Мне в состоянии депрессии и пляж заграницей не помогает. Просто нужно на какое-то время отойти от торговли. Со временем появляются свежие мысли и силы для работы над ошибками.
У каждого свой организм и своя психология. Важнее всего долго не оставаться в состоянии депрессии, чтобы не навредить организму!

Mirka
12.03.2015, 22:48
Думаю, депрессии бывают у новичков, а опытные уже могут просто смириться с потерями.

Rose
30.03.2015, 23:02
Думаю, депрессии бывают у новичков, а опытные уже могут просто смириться с потерями.

Но это не значит, что опытные не подвержены депрессиям. Можно много лет быть успешным трейдером, а потом всё слить и не выдержать.

Crazy_Ladi
31.03.2015, 00:36
Но это не значит, что опытные не подвержены депрессиям. Можно много лет быть успешным трейдером, а потом всё слить и не выдержать.
Да, но все же наверное депрессиям не все подвержены. У меня сейчас тоже какая то апатия что ли, не связанная с убытками на форекс.

Rose
31.03.2015, 00:49
Да, но все же наверное депрессиям не все подвержены. У меня сейчас тоже какая то апатия что ли, не связанная с убытками на форекс.

Весна. Сейчас у всех гнетущее настроение.

Депрессиям подвержены все ибо все мы люди. Некоторые это умело скрывают, чем еще больше себе вредят. Нужно регулярно отдыхать и найти хобби, которое будет приносить удовольствие.

Дмитрий
31.03.2015, 00:51
Весна. Сейчас у всех гнетущее настроение.
А тут еще погода добавляет..)На улице штормовой ветер и на графиках евродоллара с фунтобаксом то же самое:)

Crazy_Ladi
31.03.2015, 01:18
А тут еще погода добавляет..)На улице штормовой ветер и на графиках евродоллара с фунтобаксом то же самое:)
Да и погода в целом не летная сейчас.

Fleur-de-lys
16.04.2015, 23:07
Нехватка витаминов в зимне -весенний период --является не последним фактором, вызывающим депрессивное состояние. Надо этого стараться избегать.
Также мне лично помогает спорт. Он из меня весь негатив вытряхивает) И витаминный комплекс пью каждую весну.
Трейдер-профессионал должен относится к убытку и прибыли одинаково ровно. Так, по крайней мере, я себе это представляю. Тогда и депрессии не откуда взяться.)

Podolyan
06.06.2015, 20:46
Да, не стоит экономить время, отказываясь от прогулок на свежем воздухе и других физических упражнений. Загнать себя в депрессивное состояние можно очень даже легко и незаметно. И стоить это тогда будет намного дороже, как по временным потерям, так и по финансовым.

Tredd
01.08.2015, 06:37
У меня такое происходит, когда убыток получаю основательный. Но после перерыва торговля идет намного лучше. Вывод - делать торговлю периодической.

Johnjuly
13.10.2015, 13:54
Естественно, у трейдеров бывают депрессии, они ведь люди, а не роботы. Лучше делать перерывы в торговле, или входить в сделки с хороший настроением.

Tredd
26.10.2015, 06:26
Депрессии часто бывают от больших убытков, а те, в свою очередь, от несоблюдения правил торговой системы.

Evgeniy75
29.10.2015, 06:03
Депрессию после отрицательных сделок, лучше лечить отдыхом от торговли. Забыть на марку недель что такое форекс вообще.

Snailman
10.11.2015, 01:18
Я вам вот что скажу ребята, если вы трейдер и у Форекс у вас вызывает какие то эмоции вообще, то лучше откажитесь от этой деятельности. Эмоции и Форекс на мой взгляд совмещать вообще нельзя.

Tredd
10.11.2015, 07:00
Я вам вот что скажу ребята, если вы трейдер и у Форекс у вас вызывает какие то эмоции вообще, то лучше откажитесь от этой деятельности.
Тогда надо всем сразу от него отказываться, ведь мы не роботы, а эмоции никуда не деть.

Johnjuly
18.11.2015, 13:59
Тогда надо всем сразу от него отказываться, ведь мы не роботы, а эмоции никуда не деть.

Согласен, давайте тогда вообще перестанем торговать. Эмоции и характеризуют тебя как человека, только попридерживать их надо.

Evgeniy75
24.11.2015, 06:49
Согласен, давайте тогда вообще перестанем торговать. Эмоции и характеризуют тебя как человека, только попридерживать их надо.

Нужна холодная голова и трезвый ум

Tredd
16.12.2015, 06:57
Вот поэтому нужно отдыхать от неудачной торговли, только после отдыха может быть трезвый ум.

Night
19.12.2015, 18:39
Вот поэтому нужно отдыхать от неудачной торговли, только после отдыха может быть трезвый ум.

Отдыхать конечно нужно, но перед этим разобрать свои неудачные сделки и понять их причины, дабы не наступать на одни и те же грабли потом дважды.

Evgeniy75
21.12.2015, 06:37
Отдыхать конечно нужно, но перед этим разобрать свои неудачные сделки и понять их причины, дабы не наступать на одни и те же грабли потом дважды.
Во время отдыха и придёт нужный вывод в голову, когда психика успокоиться

Tredd
21.01.2016, 03:50

Конечно, по свежим следам полезно разобраться в своих ошибках.

Night
03.02.2016, 15:28
Конечно, по свежим следам полезно разобраться в своих ошибках.

Это будет не только полезно делать, но и обязательно. Ведь сбои может давать как сама ТС, так и сам трейдер, который ее полностью не придерживается и игнорирует некоторые ее правила для более ранних входов. И тогда думать, корректировать стратегию или лучше с себя начать и всего лишь научиться дисциплинировано выполнять правила стратегии.

Krvas
04.02.2016, 13:25
Лично у меня были проблемы с этим. Я с самого начала себя загнал в депрессию, а точнее компания Инстаофрекс и их политика. Уже прошло очень много времени, а мой счет заблокирован, деньги не вернули и ничего не решено (

Tredd
10.02.2016, 08:25
Лично у меня были проблемы с этим. Я с самого начала себя загнал в депрессию, а точнее компания Инстаофрекс и их политика. Уже прошло очень много времени, а мой счет заблокирован, деньги не вернули и ничего не решено (

А что нельзя было решить проблему, можно было на форуме предоставить все доказательства и как то порешать с представителями.

Night
10.02.2016, 17:40
А что нельзя было решить проблему, можно было на форуме предоставить все доказательства и как то порешать с представителями.

Тут думаю решай-не решай, а как еще раз показала практика, некоторым ДЦ абсолютно не выгодно, чтобы зарабатывали их клиенты. Вот к примеру вчера или сегодня на смартлабе один трейдер выложил скрины по безпроблемному выводу с FXopen- типу вывели 42К долларов. Вот с такими работать можно.

Tredd
18.02.2016, 07:18
Что бы не было депрессии.

http://www.youtube.com/watch?v=T2Xbpj-LOfo

Evgeniy75
24.02.2016, 06:38
Каждая неудача это не повод чтобы впадать в депрессию, это повод чтобы поработать над собой и двигаться дальше, ну в если человек все таки эмоциональный, стоит чаще релаксировать

Витя
01.03.2016, 10:28
все мы знаем что после неудач надо вставать.но если очень тяжело,то конечно лучше отдохнуть пару дней психологически.перегружат психику тоже не стоит.

viclen
09.03.2016, 23:40
Интересно, что депрессия лечится успешно физическими упражнениями. Они лучше любых антидепрессантов выводят из состояния подавленности. Главное, не допускать, чтобы подавленность поглотила и период тоски слишком затянулся.

Витя
10.03.2016, 12:59
ну вот тогда нужно искать в себе силы и отгонять плохие мысли.от депрессии хорошо помогают близкие люди.

Tredd
18.07.2016, 07:55
Если уж слит депозит, то время лучшее лекарство о депрессии. Сделать хороший перерыв, как следует отдохнуть и переосмыслить.

Kloun
18.07.2016, 20:43
и может быть в итоге уйти :D

kvartika42
18.11.2016, 17:39
Хочу сказать,что меня депрессии посещают тогда, когда у меня что - то не получается в плане торговле. Или я не понимаю что - то. Вот в такие моменты я стараюсь пересидеть какое - то время, это будет примерно несколько часов, а потом начинаю думать, как разруливать ситуацию. В общем, после того как погорюю, то я начинаю энергично действовать.