PDA

Просмотр полной версии : В чем разница между торговлей на большом счете и на маленьком ?

djoker
10.01.2015, 11:51
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=604&stc=1&d=1421360068
Не секрет что с ростом депозита многие трейдеры начинают совершать больше ошибок, хотя по сути используют один и тот же алгоритм работы. Однако то ли эмоции то ли чувство ответственности мешает торговать трейдеру как он торговал раньше на несколько сотен долларов. Так в чем же дело и чем так мешает большая сумма на депозите открывать прибыльные позиции как было раньше. Многие управляющие из числа топовых смотрю как на огромном капитале допускают ошибки, которые ведут к сливу половины, а то и всего капитала управляющего и капитала инвесторов.

В данной теме обсуждаем разницу торговли скажем на депозите в 10 000 тысяч долларов и на депозите в 100 долларов. Почему с ростом депозита многие трейдеры начинают вести торговлю иначе и допуская ошибки сливают депозит ?

Lektor2010
12.01.2015, 18:15
В данной теме обсуждаем разницу торговли скажем на депозите в 10 000 тысяч долларов и на депозите в 100 долларов. Почему с ростом депозита многие трейдеры начинают вести торговлю иначе и допуская ошибки сливают депозит ?

Да потому что при капитале в 100 долларов торговля наверняка для вас просто хобби, а вот когда депозит 10 тысяч то можно получить ощутимую прибыль, даже жить за счет нее. Понятное дело что чувствуется большая ответственность, что и приводит к ошибкам.

djoker
12.01.2015, 19:48
Я просто по себе замечал что чем больше депозит тем больше думаешь перед сделкой и соответственно больше делаешь ошибок

Lektor2010
13.01.2015, 12:13
Я просто по себе замечал что чем больше депозит тем больше думаешь перед сделкой и соответственно больше делаешь ошибок

Психологическое давление. Часто наблюдал когда управляющий резко получал большую сумму в управление в ПАММ счете так же начинал допускать ошибки которых раньше не наблюдалось.

djoker
13.01.2015, 13:18
Психологическое давление. Часто наблюдал когда управляющий резко получал большую сумму в управление в ПАММ счете так же начинал допускать ошибки которых раньше не наблюдалось.
Может стоит в начале на центовом поторговать с большим количеством нулей ?

Srezoff
13.01.2015, 14:32
Это просто срабатывает психология человека - типа больше ответственности. Но если вы четко выработали стратегию торговли на 100 баксах, то почему бы так же не торговать и на 10К?? Зачем придумывать заново "колесо"??

djoker
13.01.2015, 16:14
Это просто срабатывает психология человека - типа больше ответственности. Но если вы четко выработали стратегию торговли на 100 баксах, то почему бы так же не торговать и на 10К?? Зачем придумывать заново "колесо"??

Так одно дело когда на 100 баксах минус имеется по открытой позиции 10 долларов и совсем другое когда депо даже 5000 и минус там 500 баксов по открытой позиции. Сложно в последней ситуации что либо соблюдать.

Lektor2010
14.01.2015, 12:37
Может стоит в начале на центовом поторговать с большим количеством нулей ?

Я не думаю что получится. Разве что вы внушите себе что это большой капитал, прибыль от которого позволит вам нормально жить. В таком случае опять таки начнутся ошибки.

djoker
14.01.2015, 17:05
Я не думаю что получится. Разве что вы внушите себе что это большой капитал, прибыль от которого позволит вам нормально жить. В таком случае опять таки начнутся ошибки.

Нет. Я на центовом торговал в несколько сот долларов и ошибок практически не было, а нулей много на счету )))))

Rose
14.01.2015, 18:50
Разница в отношении к большой и маленькой сумме. 100-долларовый депозит не жалко слить (по сравнению с 10к), поэтому и разум чище, нервы спокойнее. Приблизительно та же разница наблюдается у новичка в отношении к демо счету и центовому.

Блохин
14.01.2015, 20:13
Если человек не может нормально торговать на больщом депозите, а то есть справится с огромными деньгами - то стоит задуматься, а надо ли ему еще больше?? Трейдер должен быть психологически устойчив - другим тут не место!

djoker
15.01.2015, 00:19
Если человек не может нормально торговать на больщом депозите, а то есть справится с огромными деньгами - то стоит задуматься, а надо ли ему еще больше?? Трейдер должен быть психологически устойчив - другим тут не место!
Ну так сразу то мы некогда не может торговать в профит . Даже при использовании супер системы и даже на первом своем центовом счете. Всему нужно учится и учится только опытным путем.

Lektor2010
15.01.2015, 13:06

Наверное что бы не было подобных проблем торговля на форексе не должна быть основным и единственным источником дохода.

djoker
15.01.2015, 14:06
Наверное что бы не было подобных проблем торговля на форексе не должна быть основным и единственным источником дохода.
Ну да, боязнь потерять все имеющееся средства на депозите это тоже мешает торговать га больших депозитах.

Lektor2010
16.01.2015, 12:56
Ну да, боязнь потерять все имеющееся средства на депозите это тоже мешает торговать га больших депозитах.

Вот именно. А когда на кону стоит ваше личное благосостояние то воздержаться от влияния эмоций очень сложно.

светлана А
16.01.2015, 15:21
Работать нужно изначально со стопами и тогда эмоции отходят на второй план и все равно каким счетом управлять.

djoker
19.01.2015, 13:19
Вот именно. А когда на кону стоит ваше личное благосостояние то воздержаться от влияния эмоций очень сложно.

Вот по этому я всегда говорю и продолжаю говорить. что нужно всегда 10-20% от своего капитала не задействовать на форексе вообще.

Lektor2010
20.01.2015, 11:32
Работать нужно изначально со стопами и тогда эмоции отходят на второй план и все равно каким счетом управлять.

Так проблема в том что с ростом капитала люди часто укорачивают эти стопы и тейки, в итоге отходят от стратегии, недополучаю прибыль, получают убыток там где мог бы быть безубыток.

djoker
20.01.2015, 13:15
Так проблема в том что с ростом капитала люди часто укорачивают эти стопы и тейки, в итоге отходят от стратегии, недополучаю прибыль, получают убыток там где мог бы быть безубыток.

Это конечно тоже влияет. Но я еще по себе заметил, что большую прибыль фиксирую еще до того момента как покажет моя т.с.

Lektor2010
21.01.2015, 13:46
Это конечно тоже влияет. Но я еще по себе заметил, что большую прибыль фиксирую еще до того момента как покажет моя т.с.

Ну вот вам и простой пример - в итоге на длительном промежутке вы теряете достаточно много прибыли и торговля становится менее прибыльной.

djoker
21.01.2015, 15:50
Все больше склоняюсь к мнению, что чем больше мы отклоняемся от соблюдения правил своей т.с то тем больше теряем прибыли, хотя отклонение от т.с в первую очередь делается для того, чтобы эту прибыль повысить. Имеет смысл открыть несколько счетов в разных компаниях.

Lektor2010
26.01.2015, 11:13
Все больше склоняюсь к мнению, что чем больше мы отклоняемся от соблюдения правил своей т.с то тем больше теряем прибыли, хотя отклонение от т.с в первую очередь делается для того, чтобы эту прибыль повысить. Имеет смысл открыть несколько счетов в разных компаниях.

Если ТС рабочая то так оно и есть. Что бы было проще в психологическом плане нужно наверное не копить все средства на торговом счету а диерсифицировать и инвестировать часть средств.

djoker
26.01.2015, 11:37
Если ТС рабочая то так оно и есть. Что бы было проще в психологическом плане нужно наверное не копить все средства на торговом счету а диерсифицировать и инвестировать часть средств.
Да я по сути так и делаю, кстати инвестировать солидную сумму тоже сложно в психологическом плане особенно если самостоятельно собираешь портфель. Я сам то как трейдер понимаю, что в любом случае даже при рабочей т.с всегда есть человеческий фактор и людой трейдер независимо от опыта работы и размера депозита может слить его в любой момент (

Lektor2010
27.01.2015, 10:27
Да я по сути так и делаю, кстати инвестировать солидную сумму тоже сложно в психологическом плане особенно если самостоятельно собираешь портфель. Я сам то как трейдер понимаю, что в любом случае даже при рабочей т.с всегда есть человеческий фактор и людой трейдер независимо от опыта работы и размера депозита может слить его в любой момент (

Вы кстати писали о том что бы открывать счета в разных компаниях. Думаю в этом есть смысл. Дробим сумму на несколько счетов. В итоге сумма не такая большая, получаем диверсификацию. Вопрос только успеете ли одновременно на нескольких счетах торговать?

djoker
27.01.2015, 11:33
Вы кстати писали о том что бы открывать счета в разных компаниях. Думаю в этом есть смысл. Дробим сумму на несколько счетов. В итоге сумма не такая большая, получаем диверсификацию. Вопрос только успеете ли одновременно на нескольких счетах торговать?
Я как то встречал на просторах интернета что есть копировщих сделок, только опять таки разное депо, а значит и разный лот должен быть при торговле. Если торговать в среднесрок то можно успевать, а внутри дня проблематично.

Crazy_Ladi
27.01.2015, 19:14
Разница между малым счетом и солидным огромная, на крупном депозите можно торговать консервативно и получать прибыль, а на мелком всегда завышаем риски чтобы хоть что то получить.

djoker
27.01.2015, 20:09
Разница между малым счетом и солидным огромная, на крупном депозите можно торговать консервативно и получать прибыль, а на мелком всегда завышаем риски чтобы хоть что то получить.
Кстати это Вы тоже верно подметили. Я всегда на малом депозите без опаски риски завышаю.

Keyt
27.01.2015, 20:36
Если счетов много, то можно не на всех сразу торговать к примеру.

djoker
27.01.2015, 22:56
Если счетов много, то можно не на всех сразу торговать к примеру.
Так тогда и смысла их дробить нету. Если слив произошел то попросту свободными деньгами пополняем депозит и торгуем дальше не завышая рисков.

Black
27.01.2015, 23:43
Так тогда и смысла их дробить нету. Если слив произошел то попросту свободными деньгами пополняем депозит и торгуем дальше не завышая рисков.

Смысл есть как раз, застраховать свои средства от неторговых рисков.

djoker
28.01.2015, 00:13
Смысл есть как раз, застраховать свои средства от неторговых рисков.

Так если часть своих средств хранить не у брокера . а на платежной системе то это тоже своего рода защита от неторговых рисков. Прибыль естественно всю на вывод делаем

светлана А
31.01.2015, 16:10
Я думаю, что лучше торговать себе спокойна на небольшом счете и быть спокойным что в случае слива Вы заведете себе другой счет и будет его чем пополнять. Все ставить на кон я бы не рекомендовала.

djoker
31.01.2015, 17:48
Я думаю, что лучше торговать себе спокойна на небольшом счете и быть спокойным что в случае слива Вы заведете себе другой счет и будет его чем пополнять. Все ставить на кон я бы не рекомендовала.

Да, только опять таки при этом заработок наш будет минимальный. Да и потом когда знаешь что в случае чего можно новое депо завести то торгуешь более рискованно даже на небольшом депозите.

Александра А.
31.01.2015, 20:26
Здесь надо ориентироваться на умение зарабатывать трейдера. Когда он больше теряет, чем зарабатывает, то надо маленькому депозиту отдавать предпочтение. И наоборот.

kolovrat
31.01.2015, 20:46
Тот,кто умеет сделать с сотки в неделю сотку,большой деп без надобности.:grin:

djoker
31.01.2015, 23:53

Ну это да, но 100 процентов в неделю и стабильно.. я таких результатов еще не видел....

светлана А
01.02.2015, 11:54

Дело в том, что апетит приходит во время еды и если ранее 100 долларов казалось бы сумма к которой многие стремятся, так как это зарплата на обычной работе, то далее есть желание заработать и несколько тысяч в неделю и здесь без солидного депозита в десятки тысяч долларов ни как не обойтись.

djoker
13.02.2015, 23:58
Дело в том, что апетит приходит во время еды и если ранее 100 долларов казалось бы сумма к которой многие стремятся, так как это зарплата на обычной работе, то далее есть желание заработать и несколько тысяч в неделю и здесь без солидного депозита в десятки тысяч долларов ни как не обойтись.

Да, только здесь главное к солидному депозиту в несколько десятков тысяч долларов идти постепенно. Плавный переход к большим суммам и разницы практически не будет заметно.

светлана А
14.02.2015, 13:52
Да, только здесь главное к солидному депозиту в несколько десятков тысяч долларов идти постепенно. Плавный переход к большим суммам и разницы практически не будет заметно.

Да, я уже более менее с четырьма нулями свыклась,:blush: а как будет дальше это покажет только время.

djoker
14.02.2015, 16:42
Да, я уже более менее с четырьма нулями свыклась,:blush: а как будет дальше это покажет только время.

Депозит от 10к как я понимаю ? Бывало и я на таком депозите торговал, но это ведь не памм счет миллионщик где чувствуешь ответственность как за свои деньги так и за деньги инвесторов.

Александра А.
16.02.2015, 11:54

Практика показывает, что на демо трейдер легко справляется с такими большими суммами. Но стоит ему перейти на реал, как тут же их теряет.

djoker
16.02.2015, 12:06
Практика показывает, что на демо трейдер легко справляется с такими большими суммами. Но стоит ему перейти на реал, как тут же их теряет.
Ну так при торговле на демо счете все равно сколько нулей на депозите, а вот когда торговля идет на памм счете миллионике здесь конечно чувство ответственности мешает открыть ряд сделок, которые на депозите в 100 долларов мы открываем легко.

Lektor2010
16.02.2015, 12:11
Депозит от 10к как я понимаю ? Бывало и я на таком депозите торговал, но это ведь не памм счет миллионщик где чувствуешь ответственность как за свои деньги так и за деньги инвесторов.

Да и 10000 приличная сумма что бы полувствовать давление. Стоит только подумать что просадка в 2-3% - это запас продуктов на месяц для вашей семьи к примеру.

djoker
16.02.2015, 12:47
Да и 10000 приличная сумма что бы полувствовать давление. Стоит только подумать что просадка в 2-3% - это запас продуктов на месяц для вашей семьи к примеру.
Ну честно сказать когда на таком депо торговал то не думал о запасах продуктов, тогда цели были несколько другие, но все равно эмоции порой берут верх нам разумом.

Александра А.
16.02.2015, 14:42

Только редко такой маленький процент получается у новых трейдеров. Чаще он в разы больший.

djoker
16.02.2015, 15:11
Только редко такой маленький процент получается у новых трейдеров. Чаще он в разы больший.
Так начинающие трейдеры редко когда и торгуют депозитами с четырьма нулями, хотя у каждого свое финансовое положения и для некоторых может и не разницы торговать на депозите в 1000 долларов или 10 тысяч долларов.:confused:

TraderZhenya
11.06.2015, 11:09
Разница в отношении к большой и маленькой сумме. 100-долларовый депозит не жалко слить (по сравнению с 10к), поэтому и разум чище, нервы спокойнее. Приблизительно та же разница наблюдается у новичка в отношении к демо счету и центовому.

вы так считаете? а может я своей сотней дорожу больше чем вы своеими 10К, может это мои последнии деньги. для меня нет разницы торгую я 100 или 5000, в любом случае я отношусь к торговле с одинаковой серьезностю

Tredd
31.07.2015, 05:35
для меня нет разницы торгую я 100 или 5000, в любом случае я отношусь к торговле с одинаковой серьезностю
Просто давит, то что на большом депозите даже небольшой процент просадки смотрится весомо.

Tsarko
31.07.2015, 15:38
Тут уж все от опыта зависит и от уверенности в профитности своей ТС.

Johnjuly
13.10.2015, 13:57
Маленькая сумма позволяет больше рисковать, так как нет такого страха потери. Большую сумму человек боится проиграть, поэтому старается играть не так открыто.

Tredd
26.10.2015, 06:25
Просто нужно помнить, что если торговать соблюдая все правила, то можно из маленького депозита нарастить большой.

Витя
05.03.2016, 10:45
согласен с вами.и главное ещё набраться терпения.и не жадничать))

Night
05.03.2016, 16:38
Просто нужно помнить, что если торговать соблюдая все правила, то можно из маленького депозита нарастить большой.

Вот только времени для этого понадобиться не мало. А новичкам хочется сразу много и сейчас, при том работая на маленьком депозите)

Витя
07.03.2016, 10:13
вот тут уже надо снять розовые очки.и трезво всё расценивать.

viclen
09.03.2016, 23:51
Разница в том, что на маленьком депозите намного сильнее желание превысить объём сделки, потому что соблюдение ММ - это маленькая доходность, а не все это могут выдержать.

Сигачёв Роман
15.04.2017, 17:27
Разница в ответственности. Слить небольшое депо грустно, ноне смертельно, а вот если ты слил кругленькую сумму, то это уже серьезная печаль.

furman
16.04.2017, 18:17
Если человек ответственный, то для него и потеря маленькой суммы будет серьезным поводом для анализа своей торговли.

Night
24.04.2017, 14:56
Разница в том, что на маленьком депозите намного сильнее желание превысить объём сделки, потому что соблюдение ММ - это маленькая доходность, а не все это могут выдержать.

Вот только тут вопрос в том, с какими знаниями и опытом кто-то пытается так агрессивно торговать на не большом депо. Если есть положительный опыт торговли, то в принципе и можно какую-то маленькую часто своего капитала вложить для агрессивной торговли. А если это просто жадность и спешка, при этом трейдер является еще новичком в торговле, то тут это желание позволит только сливать депозит за депозитом.

Сигачёв Роман
10.05.2017, 18:37
Если человек ответственный, то для него и потеря маленькой суммы будет серьезным поводом для анализа своей торговли.

Работа над ошибками - это, да, нужна всегда.. Иначе маленькие сливы неизбежно станут большими.

Саныч
14.05.2017, 18:38

На мелком депозите соблюдать консервативный ММ и смысла нет. Какой смысл в годовом доходе в 100$? Разве что только поучиться торговать, денег на таком депо не заработать.

Night
24.05.2017, 18:12
На мелком депозите соблюдать консервативный ММ и смысла нет. Какой смысл в годовом доходе в 100$? Разве что только поучиться торговать, денег на таком депо не заработать.

Смотря для кого смысла нет. Для более опытного трейдера, который умеет торговать и разгонять или для новичка, который его просто в миг сольет.

Саныч
28.05.2017, 19:00
Для более опытного трейдера, который умеет торговать и разгонять или для новичка, который его просто в миг сольет.
Вероятность успешного разгона почти нулевая. Если постоянно будут поддерживаться высокие риски, счет будет слит что новичков, что трейдером с опытом. Прелесть работы на крупном депозите и заключается в том, что можно соблюдать консервативный ММ при достаточном уровне дохода.

Ромэлло
26.06.2017, 11:36
Трейдер с маленьким депозитом, как по мне обречен на слив из-за жадности. Ведь основная цель должна быть жить с доходов с форекса.

Night
01.07.2017, 15:11
Вероятность успешного разгона почти нулевая. Если постоянно будут поддерживаться высокие риски, счет будет слит что новичков, что трейдером с опытом.

Разница в том, что трейдер с хорошим опытом найдет в себе силы вовремя остановиться и вывести прибыль, которая может равняться не одному размеру первоначального депо, а только потом слить, заработав в итоге. Новичок же сольет все сразу и быстро. Да и крупный счет не каждый может себе позволить завести, поэтому и идет завышение рисков.

Это ты мне?
05.07.2017, 19:39
Разница в том, что трейдер с хорошим опытом найдет в себе силы вовремя остановиться и вывести прибыль
а зачем ему останавливаться, простите? Он же опытный он должен выводить прибыль и торговать дальше

Nikolai
13.07.2017, 20:18
ну по идее хороший трейдер и должен по идее регулярно снимать прибыль

Ромэлло
14.07.2017, 19:58
ну по идее хороший трейдер и должен по идее регулярно снимать прибыль

Но это если депозит позволяет. Если у тебя на счету 50 долларов, будешь ли ты снимать 20?)

Kloun
20.07.2017, 19:44
что значит депозит позволяет. Речь же шла по моему о хорошем трейдере.Депозит в 50 баксов - это хороший трейдер