PDA

Просмотр полной версии : Работа от коррекции

Stoparik
09.01.2015, 23:20
Думаю у многих, особенно в бытность новичками, были случаи когда цена куда то двигается резко и хочется прицепиться к этому движению во что бы то ни стало, в итоге входишь поздно, когда цена либо окончила движение либо скоро окончит. Так вот не стоит дергаться и куда то спешить. Запомните главное, как бы цена хорошо не двигалась будет обязательно коррекция, когда начнут фиксировать прибыль те кто двигал цену и по окончанию ее скорей всего будет еще один толчок как минимум с обновлением экстремума, так как вы будете его уже ждать вам не нужно цепляться к какому то движению вдогонку, просто спокойно ждите завершения движения, потом завершения коррекции и берите новый импульс.
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0109/h_1420834829_6696796_a019680945.png

Дмитрий
26.01.2015, 15:02
На скрине, что представлен выше, по моему мнению, отрезок, помеченный как коррекция, является микротрендом. Если провести линию поддержки, то можно заметить, что цена отскакивала от него многократно до тех пор, пока поддержка не была пробита и тренд вновь не развернулся.

djoker
26.01.2015, 19:14
Любая коррекция может перерости в смену тренда. На истории все красиво, обрисуйте ситуацию по рынку в онлайне и посмотрим как она отработается. Имхо конечно.

Дмитрий
26.01.2015, 19:31
Любая коррекция может перерости в смену тренда
Не исключено. Но, чаще всего, после коррекции тренд продолжается.

На истории все красиво, обрисуйте ситуацию по рынку в онлайне и посмотрим как она отработается. Имхо конечно.
Если брать рассматриваемый пример, то да, внутри медвежьего основного движения, тот бычий микротенд можно отождествить с восходящей коррекцией, думаю, ошибки тут нет. Если же этот отрезок рассмотреть отдельно от основной тенденции, то на консолидацию он явно похож не будет.

Stoparik
27.01.2015, 17:50
На скрине, что представлен выше, по моему мнению, отрезок, помеченный как коррекция, является микротрендом. Если провести линию поддержки, то можно заметить, что цена отскакивала от него многократно до тех пор, пока поддержка не была пробита и тренд вновь не развернулся.

Что значит не коррекция, а микротренд? А что по вашему есть коррекция? Это движение цены против тренда, то есть тот самый тренд, но на меньшем тайме графика, если этот тренд не больше чем основной импульс, а на скрине это условие соблюдается, значит его можно считать коррекцией.

Stoparik
27.01.2015, 17:53
Любая коррекция может перерости в смену тренда. На истории все красиво, обрисуйте ситуацию по рынку в онлайне и посмотрим как она отработается. Имхо конечно.

Может все быть, но для этого у вас и есть стопы и торговые сигналы, вы при помощи их должны быть застрахованы, думаю очевидно, при нормальной системе, после двух стопов понять что это скорей всего не просто коррекция, а при предложенном подходе два стопа перекрываются обычно одним профитом.

Дмитрий
27.01.2015, 18:00
Что значит не коррекция, а микротренд? А что по вашему есть коррекция?
Я уже объяснил:

Если брать рассматриваемый пример, то да, внутри медвежьего основного движения, тот бычий микротенд можно отождествить с восходящей коррекцией, думаю, ошибки тут нет. Если же этот отрезок рассмотреть отдельно от основной тенденции, то на консолидацию он явно похож не будет.

Stoparik
27.01.2015, 20:04
Я уже объяснил:
Да, все верно, коррекция может быть как в виде консолидации, флета, так и в виде направленного движения, тренда. Главное условие, она не должна быть больше чем основной импульс, если это случилось, то очевидно, она уже не коррекция.

Дмитрий
27.01.2015, 21:51
флета
С флетом все проще обстоит, поскольку это горизонтальное движение в канале. А вот с консолидацией... Сложно распознать в начавшейся коррекции разворот и начало нового тренда.

Stoparik
27.01.2015, 22:42
С флетом все проще обстоит, поскольку это горизонтальное движение в канале. А вот с консолидацией... Сложно распознать в начавшейся коррекции разворот и начало нового тренда.
Ну для меня консолидация и флет одно и тоже, не вижу смысла их разграничивать. А так, я уже писал, как различаю коррекцию и разворот, по срину видно, коррекция не должна зайти дальше начала основного импульса, если после консолидации цена это сделала, значит это уже не коррекция.

Black
28.01.2015, 00:10
Ну для меня консолидация и флет одно и тоже, не вижу смысла их разграничивать. А так, я уже писал, как различаю коррекцию и разворот, по срину видно, коррекция не должна зайти дальше начала основного импульса, если после консолидации цена это сделала, значит это уже не коррекция.
То есть не должен быть пробит предыдущий максимум или минимум цены верно?

Stoparik
28.01.2015, 01:03
То есть не должен быть пробит предыдущий максимум или минимум цены верно?
Ну да, если тренд нисходящий, то коррекция не должна подняться выше предыдущего максимума, если восходящий, то минимума.