PDA

Просмотр полной версии : Меркель: пока Крым не вернут Украине - санкции не отменят

ObserverFromSpace
08.01.2015, 22:10
"Применение санкций имеет определенные причины. Санкции можно снять только тогда, когда исчезнет их причина, а причина — это аннексия Крыма», — сказала Меркель журналистам в Берлине в четверг. Что касается других санкций, то они были приняты «в связи с боевыми действиями на востоке Украины», отметила она.

«А по этому поводу я уже все сказала — необходимо, чтобы были выполнены все пункты минских договоренностей. Тогда можно говорить о снятии санкций», — сказала канцлер."

http://news.allcrimea.net/news/2015/1/8/merkel-poka-krym-ne-vernut-ukraine-sanktsii-ne-otmenyat-28795/

Путен не пойдет на полное выполнение даже минских договоренностей, не говоря уже об уходе из Крыма.

Valaron
08.01.2015, 22:50
Мне понравилось как Яценюк сказал: "Нужно дать шанс оставить лицо каждому, но это бессмысленно когда у этого человека маска..." Не дословно, но суть понятна.

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:01
Не маска, а БОТОКС!

Может доктора ему прямо в мозг случайно вспрыснули. Диверсия запада!!! Даешь новое "Дело Врачей"!!!

Valaron
08.01.2015, 23:07
Может доктора ему прямо в мозг случайно вспрыснули. Диверсия запада!!! Даешь новое "Дело Врачей"!!!
Ахахаха, жестко ты конечно =) Как по мне , то там синдром "Бонапарта" =)))

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:11
Неа, тут синдром КГБника.

Нельзя людям из спецслужб давать управлять страной - у них мышление слишком специфическое.

Valaron
08.01.2015, 23:27
специфическое
Я бы сказал узко направленное, с сильно развитой манией преследования =)

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:29
Били в детстве, потом внимание не обращали. Теперь он хочет отомстить всему миру.

Левитская
13.01.2015, 12:41
Говорят, Крым изначально был ловушкой для Путина. Он в нее попал и теперь уже не выкарабкается.

Freeze
13.01.2015, 16:04
Да он бы и выкарабкался, но многие ему этот шанс не хотят давать.

Левитская
13.01.2015, 16:21
Так поэтому и не дают, ведь эта ловушка долго вынашивалась в головах интересующихся людей. И сейчас уже грех упустить такой прекрасный шанс.

ObserverFromSpace
13.01.2015, 23:50

Дают, еще как дают, но оно не хочет.

Freeze
14.01.2015, 14:51
Садомазохист что ли? :)

Левитская
14.01.2015, 15:00
Садомазохист что ли? :) Нет, просто упертый, как бык

Дмитрий
14.01.2015, 15:26
Говорят, Крым изначально был ловушкой для Путина
Ловушка, стоимостью в 5 млрд. долларов... Надеюсь, кто ее спонсировал, всем доволен:)

Umnik
14.01.2015, 15:52
Говорят, Крым изначально был ловушкой для Путина. Он в нее попал и теперь уже не выкарабкается.

Как на меня - Путин не тот человек,что попался бы в так называемые "ловушки". Это давно обдуманный план,который вынашивался долгие годы. Я думаю,что Владимир Владимирович прекрасно знал,на что идет.

Репка
14.01.2015, 20:31
Как на меня - Путин не тот человек,что попался бы в так называемые "ловушки". Это давно обдуманный план,который вынашивался долгие годы. Я думаю,что Владимир Владимирович прекрасно знал,на что идет.
Знал, но все варианты развития не предусмотреть. Мне кажется все пошло не так, как задумывалось и планировалось изначально, а дальше просто отступать не хочет - главного мнит из себя!

Umnik
27.01.2015, 12:05
а дальше просто отступать не хочет
Это точно.Отступить-это показать то,что ты был не прав. Но такого ведь допустить никак нельзя.

ObserverFromSpace
27.01.2015, 23:05
Сильный (и главное умный) человек имеет силу признать что был не прав. А вот слабый (и главное - дурaк) будет упорствовать до конца, своего обычно, ну и если он в роли лидера то потянет туда же и других, иногда и всю страну как это было при Гитлере.

Левитская
28.01.2015, 14:03
Некоторые страны под санкциями уже десятилетиями живут,и ничего

djoker
29.01.2015, 01:13

Ну да и в Африке живут я уже не говорю как и вроде бы тоже все нормально.

ObserverFromSpace
29.01.2015, 01:15
Ну да и в Африке живут я уже не говорю как и вроде бы тоже все нормально.

А с чего это в Африке нормальная жизнь??? Кроме как ЮАР.

Rokulikov
29.01.2015, 01:48

Был на Кубе пару раз.
Это реально не жизнь.

ObserverFromSpace
29.01.2015, 02:23
Был на Кубе пару раз.
Это реально не жизнь.

Сейчас там все наладится. Еще один друг России окажется предателем...

s00n
29.01.2015, 13:24
Я смотрю, как он выкарабкивается, недавно вон мирный Мариуполь расстрелял из Градов. Этот карлан с головой не дружит совсем.

PIRANHAFX
29.01.2015, 23:26
Я смотрю, как он выкарабкивается, недавно вон мирный Мариуполь расстрелял из Градов. Этот карлан с головой не дружит совсем.

Лично видел чтоли?:eek:

ObserverFromSpace
29.01.2015, 23:31
Лично видел чтоли?:eek:

Есть результату независимого анализа, видео по которым многие его проверили и перехваты экипажей ГРАДов, линки сам найдешь?

PIRANHAFX
29.01.2015, 23:51
Есть результату независимого анализа, видео по которым многие его проверили и перехваты экипажей ГРАДов, линки сам найдешь?

Тогда простой вопрос - зачем? Какой сокральный смысл для России бахнуть 1 раз по Мариуполю? Что выигрывает конкретно Россия от этого?
А вот если это чья то провокация, то все очень даже складывается. А в той мутной воде, которая там на востоке Украины, такие провокации могут быть с вероятностью 146%.
И по части анализа, его небось ОБСЕ проводило?
Помниться летом много независимых анализов было и про боинг. Что сейчас слышно про этот боинг?

ObserverFromSpace
30.01.2015, 00:29
Тогда простой вопрос - зачем?

А тут все есть словами тех кто стрелял -

censor.net.ua/video_news/322088/zae_ves_gorod_gorit_radioperehvat_razgovora_rossiy iskih_artilleristov_obstrelivavshih_mariupol_audio

censor.net.ua/video_news/321649/pust_suki_boyatsya_terroristy_otchityvayutsya_ob_o bstrele_mariupolya_audiovideo

Вот тут и ответ четкий - "Пусть, суки, боятся"

Оружие-то тяжелое в руках обезьян, а стреляли я лично думаю в блокпост который был в 400 метров, ну и непопали - ГРАД всетаки оружие по ПЛОЩАДЯМ, им нельзя стралять по городу, хотя в Чечне теже чуваки вовсю стреляли без проблема, ну и почему нельзя по Мариуполю? Вот так я думаю это случилось.

ObserverFromSpace
30.01.2015, 00:29
Помниться летом много независимых анализов было и про боинг. Что сейчас слышно про этот боинг?

Про Боинг идет официальное расследование в Голландии, думаю в этом году изнаем результаты - убили голландских граждан в основном, думаю у них есть хороший мотив добиться правды в расследовании. Собственно предварительно уже ясно - сбили ракетов земля-воздух с территории занимаемой террористами. Уверен что на 100% определят типа ракеты - БУК. Фото БУКом имеется, уже даже известно какой дивизии ВС РФ она принадлежала, неясны имена солдат которые в БУКе были, я лично думаю их убили, но все равно должны быть данные и их найдут. Не боись - Гааге быть только изза этого.

ObserverFromSpace
30.01.2015, 00:36
Я кстати думаю специально ударили раз по Мариуполю чтобы посмотреть какая будет реакция в мире - ведь террористы ДНР РАНЕЕ в тот же день заявили что идут на штурм, а там при штурме будет куча жертв мирных, ну вот захерачили посмотреть будут еще санкции или нет?

PIRANHAFX
30.01.2015, 00:46
А тут все есть словами тех кто стрелял -

censor.net.ua/video_news/322088/zae_ves_gorod_gorit_radioperehvat_razgovora_rossiy iskih_artilleristov_obstrelivavshih_mariupol_audio

censor.net.ua/video_news/321649/pust_suki_boyatsya_terroristy_otchityvayutsya_ob_o bstrele_mariupolya_audiovideo

Вот тут и ответ четкий - "Пусть, суки, боятся"

Оружие-то тяжелое в руках обезьян, а стреляли я лично думаю в блокпост который был в 400 метров, ну и непопали - ГРАД всетаки оружие по ПЛОЩАДЯМ, им нельзя стралять по городу, хотя в Чечне теже чуваки вовсю стреляли без проблема, ну и почему нельзя по Мариуполю? Вот так я думаю это случилось.

Я не зря боинг упомянул - там тоже были "перехваты" радиопереговоров. После этой постановы я не очень верю в радиоперехваты.
А вот судя по истерии в Европе по части признания России страной поддерживающей терроризм, все довольно сходится. И волне о новых санкциях и перебростке войск НАТО в восточную Европу, очень сходится...
Почему то такого визга в ответ на видео и инфу по обстрелам Луганска и Донецка не было...
Ну и по переговорам....
Ты реально считаетшь, что это именно российские солдаты шмальнули по Мариуполю "чтобы боялись"?
И ты реально считаешь, что если при тайной операции (правда без понятия каков ее смысл") не поставлена была бы глушилка 1 единственная, чтобы не было радиоперехвата?
Я все же склоняюсь к тому, что обстрел района в Мариуполе это провокация некой силы, которая заинтересована в том, чтобы, наконец то "прорвало", и стали резать друг друга в нужных масштабах...

ObserverFromSpace
30.01.2015, 00:57
Я не зря боинг упомянул - там тоже были "перехваты" радиопереговоров.

Ага, перехваты с Первого Канала каких-то там испанских диспетчеров.

Есть форензика - четкие улики падения ракет, по углам можно расчитать все направления что и было сделано, выводы уже есть - стреляли точно с территории контролируемой террористами ДНР, причем ДО ЭТОГО они заявили что идут на штурм Мариуполя. Ну так чего удивлятся что обстреляли город?

А по Боигу они сказали что сбили самолет ВСУ, а потом сказали что не они - ну ничего следствие-то в Голландии разберется в детялах, там материал для Гааги.

Ты реально считаетшь, что это именно российские солдаты шмальнули по Мариуполю "чтобы боялись"?

Корректировщики местные, одного кстати скрутили, думаю будет публичный суд уже скоро.

И ты реально считаешь, что если при тайной операции (правда без понятия каков ее смысл") не поставлена была бы глушилка 1 единственная, чтобы не было радиоперехвата?

Глушилки есть но они не глушат за 50 км и они не везде, их используют при атаках на аэропорт сейчас на Дебальцево, там не вижу где был смысл глушить, кстати и свою радиосвязь можно заглушить.

Стеляли точно террористы, ошибка ли это или намеренно, хз, главное что стрельба шла по городу ГРАДом совершенно не предназначенным для точного поражение целей, а это значит тут военное преступление.

По Донецку кстати стреляют именно террористы чтобы "путен введи войска".

Кстати, среди убитых в Мариуполе была женщина которая ранее публично звала чтобы Путен ввел войска, ну вот ее Путен и убил. Карма.

----

Я кстати тебя уверяю что все это будет в Гааге, проблему вижу только в том что когда суд пойдет в России может не быть электричества чтобы смотреть репортажи из суда.

PIRANHAFX
30.01.2015, 01:06
Ладно, тут все понятно, не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему.
Посмотрим за развитием событий, главное чтобы 3-й мировой не получилось от усилий миротворцев в лице Обамыча.))))

Так, как последний аргумент к здравому смыслу - Россия еще летом предлагала вести миротворцев на восток Укрины, где они интересно?

ObserverFromSpace
30.01.2015, 01:11
Так, как последний аргумент к здравому смыслу - Россия еще летом предлагала вести миротворцев на восток Укрины, где они интересно?

Ага миротворцев РФ конечноже, а еще ранее аннексировала часть территории Украины, там им и поверили бы! Сам поставь себя в ситуацию - согласилась бы Россия на миротворцев из США в Чечню в 1999-м?

Все что происходит на Донбассе это прямое военное вмешательство в дела суверенного гос-ва. Давай по совести ответь тут, если бы тоже самое делали Китай на Дальнем Востоке, то ты бы считал что Китай прав? Я бы что нет.

PIRANHAFX
30.01.2015, 01:16
Ага миротворцев РФ конечноже, а еще ранее аннексировала часть территории Украины, там им и поверили бы! Сам поставь себя в ситуацию - согласилась бы Россия на миротворцев из США в Чечню в 1999-м?

Почему прям России? Что других нет чтоли? А Чечня территория РФ, да и при чем тут Чечня то?
Что мешало, сразу после Минских договоренностей, ввести миротворческий контингент на Донбасс?
Если бы интерес был в том, чтобы погосить конфликт в зародыше, то был бы использован Косовский сценнарий, когда на мнение России чхать хотели.
Ввели бы и все тут, но наверное нужно совсем другое, нужно совсем противоположное мирному урегулированию конфликта, внутреннего так сказать.

PIRANHAFX
30.01.2015, 01:18
Все что происходит на Донбассе это прямое военное вмешательство в дела суверенного гос-ва. Давай по совести ответь тут, если бы тоже самое делали Китай на Дальнем Востоке, то ты бы считал что Китай прав? Я бы что нет.

Что конкретно бы делал Китай на ДВ? Это чтобы я смог тебе ответить по совести...

ObserverFromSpace
30.01.2015, 01:19
А Чечня территория РФ, да и при чем тут Чечня то?

А Донбасс не территория Украины??? Аналогия точная - в Чечне хотели независимости и в ДНР, почему Россия делала что хотела в Чечне, а Украине нельзя в Донбассе, поясни мне???

Что мешало, сразу после Минских договоренностей, ввести миротворческий контингент на Донбасс?

А что был бы в контингенте - Российские "миротворцы" да? На других ДНР не согласны были, а разрешение вводить "миротворцев" из РФ это легитимизация оккупации, это уже был в Абхазии, проходили.

ObserverFromSpace
30.01.2015, 01:20
Что конкретно бы делал Китай на ДВ? Это чтобы я смог тебе ответить по совести...

А ты не в курсе что Сибирь считается в Китае исконно Китайскими территориями? Вот образовали бы они Сибирскую Народную Республику, ну чтобы не кормить Москву, и тут же появились бы "войска самообороны" с раскосыми глазами, блокировали бы базы ВС РФ, ты бы как это воспринял - нормалек???

PIRANHAFX
30.01.2015, 01:29
А Донбасс не территория Украины??? Аналогия точная - в Чечне хотели независимости и в ДНР, почему Россия делала что хотела в Чечне, а Украине нельзя в Донбассе, поясни мне???

Можно углубиться в совсем бесперспективную дискуссию еще и по Чечне, мне откровенно это не охото.
Если очень кратко, то на момент Чеченских событий Россия не представляла для Америки никакого интереса в плане политического соперника, поэтому и не было там никаких миротворцев, а наоборот долгая война была бы выгодна с любой стороны.

А что был бы в контингенте - Российские "миротворцы" да? На других ДНР не согласны были, а разрешение вводить "миротворцев" из РФ это легитимизация оккупации, это уже был в Абхазии, проходили.
На момент лета в ДНРии не было вообще никаких подразделений , чтобы можно было спрашивать согласия о введении миротворцев.
И что было в Абхазии?

ObserverFromSpace
30.01.2015, 01:35
На момент лета в ДНРии не было вообще никаких подразделений , чтобы можно было спрашивать согласия о введении миротворцев. И что было в Абхазии?

В Абхазии была война против Грузии и вели ее войска РФ плюс парамилитарные боевики (Басаев там стажировался), потом был ввод "миротворцев" РФ что фактически закрепило оккупацию и не дало Грузии возможность восстановить контроль над территорией.

Спорить знаешь тоже не хочу, устал уже, информации сейчас достаточно в интернете, считаю что принять правильный выбор можно если немного подумать, я это сделал и пытаюсь сделать больше чем просто спор на сайте.

РФ этой конфронтации точно не выиграет, проигрыш уже стратегически произошел, просто сейчас пока что 1942-й год внезапной агрессии в Украине. Справятся, потом ты будешь платить налог на репарации Украине, отдельной строкой будет я думаю налог.

PIRANHAFX
30.01.2015, 01:38
А ты не в курсе что Сибирь считается в Китае исконно Китайскими территориями? Вот образовали бы они Сибирскую Народную Республику, ну чтобы не кормить Москву, и тут же появились бы "войска самообороны" с раскосыми глазами, блокировали бы базы ВС РФ, ты бы как это воспринял - нормалек???

Я много чего вкурсе про Китай. Да и сослагательное наклонение тут не канает... Не может Китай сейчас образовать никакую республику, просто не может и все тут.
Если проводить аналогии с Крымом, то если отбросить всякую мишуру и говорить откровенно, то просто был забран стратегически важный регион, входящий в сферу геополитических интересов государства.

Причиной этому делу послужил переворот в Киеве, это естественая реакция, так как если бы этого не сделали, то натовские базы были бы уже в Севастополе, а российскую базу бы уже попросили освободить "помещения"...
Лично я ничего хорошего в этом не вижу(в присоединении Крыма), и я писал об этом еще в прошлом году и мы имеем то что имеем из за этого шага...
Что это было, ловкая ловушка или осознанный шаг, я не знаю, но развивается все сейчас по сценнарию выгодному только США.
И кстати, забран был этот регион без единого выстрела, а то что происходит на Донбассе это вообще какое то шапито.
Война которую никто не видит, я не разу еще не видел кадров реальных боев оттуда. Но кто то постоянно стреляет, гибнут люди, короче жесть полная...
И еще, я не против Украины, я не ура-патриот, но если что то нелогично я об этом откровенно пишу.

ObserverFromSpace
30.01.2015, 01:44
Не может Китай сейчас образовать никакую республику, просто не может и все тут.

При чем тут может. Я задал вопрос ЕСЛИ БЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, ты бы это принял за ОК, хотят быть независимыми ну так и с Богом? Ясно что нет! Тогда требовать другого от украинцев несправедливо.

И кстати, забран был этот регион без единого выстрела, а то что происходит на Донбассе это вообще какое то шапито.

А что уже можно захватывать чужие территории при условии что выстрелов не будет??? Выстрелы кстати были - убит был офицер украинский как минимум один.

Причиной этому делу послужил переворот в Киеве, это естественая реакция, так как если бы этого не сделали, то натовские базы были бы уже в Севастополе, а российскую базу бы уже попросили освободить "помещения"...

А какое конкретно международное право регламинтирует вот такие вот аннексии в ответ на "переворот"?

Нет такого, более того это противоречит уставу ООН, и другим международным ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ РФ.

СЕвастополь для НАтовских баз не нужен, там и так Турция - ЧЛЕН НАТО ВСЕ котролирует, простреливается ракетами все море, наличие флотам там имеет нулевой смысл для РФ.

---

Ну да ладно, рефлексировать будешь потом по типу "what gone wrong", ибо действия РФ жестко обернутся против страны и эта война с Украиной причинит неизчислимые потери для граждан РФ. Заслуженно. И пофигу если они будут думать что это все ЦРУ, инопланетяне и тд - россияне вообще любят винить всех кроме самих себя.

PIRANHAFX
30.01.2015, 01:48
РФ этой конфронтации точно не выиграет, проигрыш уже стратегически произошел, просто сейчас пока что 1942-й год внезапной агрессии в Украине. Справятся, потом ты будешь платить налог на репарации Украине, отдельной строкой будет я думаю налог.

Ну про налог, это вряд ли.:accute: Пока я не увижу в совбезе ООН подтверждения (реального) акта агрессии со стороны России на территории Донбасса, я буду иметь свое мнение по части происходящих событий на востоке Украины.
Да и почему там АТО то идет, раз танки Российские уже сотнями жгут да десантников уже поРостова повбивали?... Пусть России войну обвъявят чтоли, раз такое дело приключилось, да военное положение введут.
Поидее если на территории востока Украины действуют как минимум 3 БТГ, то предоставить снимки передвижения огромных колонн через границу было бы делом недели, если не меньше...
Да и сьемки сотен подбитых танков и кучь убитых тоже можно было бы предоставить...
Или повесить на 100 другую бойцов ВСУ "гоупро", чтобы выложить кадры ожесточенных боев.
А то я все больше вижу какую то лажу, что в Российской интерпритации, что в Украинской.
Российская тема освещения событий меня вообще иногда в тупик заводит, я не понимаю как такое можно выпускать в эфир и кто вообще это дело все варганит...
Непоняток короче куча, но пока я не вижу, что прям регулярная армия РФ ведет захватническую войну на Донбассе.

ObserverFromSpace
30.01.2015, 01:51
Пусть России войну обвъявят чтоли

Ну тогда у РФ будет причина чтобы ввести войска. Раз уж РФ лицемирит касаемо войск там, то и Украине приходится вынужденно НЕ объявлять войну, все таки одна страна давно готовилась к агрессии, а другая имела предеталей в высшем руководстве страны.

Ну ничо, я за тебя оптимистично думаю, считаю что ты сможешь осознать все вскоре.

PIRANHAFX
30.01.2015, 01:56
При чем тут может. Я задал вопрос ЕСЛИ БЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, ты бы это принял за ОК, хотят быть независимыми ну так и с Богом? Ясно что нет! Тогда требовать другого от украинцев несправедливо.
Зачем мне рассуждать о том чего не может быть? И я прекрасно понимаю чувства украинцев, естественно кому бы понравилось потерять часть территории.

А что уже можно захватывать чужие территории при условии что выстрелов не будет??? Выстрелы кстати были - убит был офицер украинский как минимум один.

Я вижу предвзятое отношение с твоей стороны, это бесперспективный спор.))))
Был проведен референдум и прочее и прочее, самоопределение там и т.д.
И что то я не вижу массу инфы, о том что Крым был захвачен и там находятся окупационные силы.
Короче мутно это все...

Я оперирую только доступной инфой, которую фильтрую через свой здравый смысл. Хотя не скрою, какое то время я верил в то, что на Донбасе реально идет большая гражданская война, но потом я стал думать получше и оказалось, что я не увидел ни боев, ни войны. А увидел лишь непонятные обстрелы, непонятные постановки, а ля "хероическая абарона" Семеновки/Славянска и прочее...

Ну а после боинга, так вообще ко всему, что нереальным потоком гуано течет оттуда, стал очень критически относиться.

СЕвастополь для НАтовских баз не нужен, там и так Турция - ЧЛЕН НАТО ВСЕ котролирует, простреливается ракетами все море, наличие флотам там имеет нулевой смысл для РФ.
Я писал о геополитическом интересе, а не о военно- стратегическом.

ObserverFromSpace
30.01.2015, 02:03
я прекрасно понимаю чувства украинцев, естественно кому бы понравилось потерять часть территории.

Если бы ты понимал то ты бы не поддерживал агрессию против них!

Это все равно что говорить - я вполне понимаю чувство женщины которую я насилую.

Hе делай другому то, что не желаешь себе.

Ну ничего, Украина точно победит и освободит оккупированные территории, и суд будет, другое дело что упоротых ничто не убедит.

PIRANHAFX
30.01.2015, 02:09
Ну тогда у РФ будет причина чтобы ввести войска. Раз уж РФ лицемирит касаемо войск там, то и Украине приходится вынужденно НЕ объявлять войну, все таки одна страна давно готовилась к агрессии, а другая имела предеталей в высшем руководстве страны.

Ну ничо, я за тебя оптимистично думаю, считаю что ты сможешь осознать все вскоре.

Хоспади, да у России, при желании, может найтись 1000 и одна причина для ввода войск, это можно было бы сделать точно так же как в Крыму еще прошлой весной. Зачем городить цирк, если можно было бы ввести сначала вежливых людей, а потом 2-3 БТГ на Донбасс? Вот только этого не произошло.

Вот если немного подумать над "если бы", если бы для каких то целей нужен был Донбасс еще в придачу к Крыму, то почему в нельзя было ОДНОВРЕМЕННО провести операцию и там и там? До того как Украина что то там смогла бы противопоставить?
Это если рассматривать вопрос с точки зрения "агрессия готовилась долго".
Почему в Крыму все прошло как по маслу, а на Донбассе появился клоун по фамилии Гиркин и куча МММщиков?
Это , кстати , для меня вообще непонятка полная. Что это за клоунада с ополчением и прочим русским миром?
Если "отжатие" Крыма можно в учебники заносить по скорости и эффективности, то Луганск и Донецк это полный фэйл, что то тут не складывается.
Истошные вопли Гиркина летом "Путин введи войска", всякая хрень с обстрелами и визитками Яроша в Былбасовке... Потом боинг, потом призыв к больным на голову идти защищать русский мир от фашизтофф...
Не хватает инфы чтобы пазл сошелся.

PIRANHAFX
30.01.2015, 02:15
Если бы ты понимал то ты бы не поддерживал агрессию против них!

Это все равно что говорить - я вполне понимаю чувство женщины которую я насилую.

Hе делай другому то, что не желаешь себе.

Ну ничего, Украина точно победит и освободит оккупированные территории, и суд будет, другое дело что упоротых ничто не убедит.

Если ты читаешь ВСЕ что я пишу, то гуд. Но похоже что не все...
Я же написал, я не вижу агрессии России на Донбассе. А свое отношение и мысли по Крыму я тоже высказал.
Могу повторить - был переворот в Киеве (за печеньки), осознавая кто пришел к власти в соседней стране, было принято решение о действиях с Крымом.
Но присоеденена территория была не силой оружия а другим методом, который входит в параграфы международного права.
Это мои мысли по части присоединения Крыма, может быть я заблуждаюсь, но мне нужна информация не вида записок в инстаграмме или непонять какого видео на ютубе (радиоперехват). А полноценное заседание совбеза ООН, где официально будут выложены вакты присутсвия регулярной армии РФ на территории самопровазглашенных республик.
Повторюсь, тема ОЧЕНЬ мутная, потому что любая сторона может лавировать по теме международного права и тянуть одеяло на себя.
НО в то что российские артиллеристы обстреляли Мариуполь я не поверю, вернее я поверю только тогда, когда будут достаточные доказательства с явным обяснением выгод России от БД на Украине и против Украины....

ObserverFromSpace
30.01.2015, 02:15
Хоспади, да у России, при желании, может найтись 1000 и одна причина для ввода войск, это можно было бы сделать точно так же как в Крыму еще прошлой весной. Зачем городить цирк, если можно было бы ввести сначала вежливых людей, а потом 2-3 БТГ на Донбасс? Вот только этого не произошло.

Так именно так и начали - ввели "зеленых человеков" Стрелкова, но потом украинцы начали их давить, надо было еще в Крыму сразу стрелять, тогда бы и Донбасса не было. Все остальное это эскалация.

Почему в Крыму все прошло как по маслу, а на Донбассе появился клоун по фамилии Гиркин и куча МММщиков?

Крым точно готовили давно и там все было проще так как %-т поддержки выше, Крым давно подкармливали из Москвы и лелеяли сепаратисткие настрояния, постоянно Лужков нервировал Киев высказываниями в этот адрес.

Ну а на Донбассе сумели украинцы перегруппироваться ибо осознали они что если не сопротивляться то их полностью захватят, на что точно расчитывал Путин.

ObserverFromSpace
30.01.2015, 02:18
Если ты читаешь ВСЕ что я пишу, то гуд. Но похоже что не все...

Я не на все отвечаю у тебя, но читаю все.

Скоро будет много инфы проверенной до уровня достаточного для международных судов. Все будет, будь уверен - включая показания офицеров генштаба РФ, я тебе это точно говорю потому-что вижу что Запад четко понял что такое происзодит и будет давить до победы, а шансов у РФ против всего запада - ноль.

К сожалению после этого многие все будут думать что их предали, ЦРУ бла бла бла, но ты я думаю потом согласишься со мной в большем чем сейчас.

НО в то что российские артиллеристы обстреляли Мариуполь я не поверю, вернее я поверю только тогда, когда будут достаточные доказательства с явным обяснением выгод России от БД на Украине и против Украины....

Не надо путать фюрера и Германию. Фюреру выгодно одно, а Германии другое. Сейчас в РФ рулит всем фюрер, он и принимает решения, о вводе войск и тд. А обстрел города это обычное дело при штурме, фото Грозного посмотри с 2000-го года, там били всем.

PIRANHAFX
30.01.2015, 02:37
Так именно так и начали - ввели "зеленых человеков" Стрелкова, но потом украинцы начали их давить, надо было еще в Крыму сразу стрелять, тогда бы и Донбасса не было. Все остальное это эскалация.
Стрелков-Гиркин это непонятный клоун, недомерок Моторолла, такой же клоун, только понятный.
Насколько я помню этот Гиркин кое как захватил сельсовет в важном стратегическом городе Славянске...
Что происходило в Донецке и Луганске я вообще не понимаю... Но хотя, в Киеве полный беспредел с пушным зверьком, значит и на местах беспределят...
Сравнивать клоунов Гиркина в количестве 20-30 штук, с операцией в Крыму, как то не получается, извини...
Так чтобы было понятно, я не испытываю эйфории от КРЫМНАШ и прочее... Я лишь пытаюсь критически осмыслить происходящее, но не все получается, есть много непонятнок...

Крым точно готовили давно и там все было проще так как %-т поддержки выше, Крым давно подкармливали из Москвы и лелеяли сепаратисткие настрояния, постоянно Лужков нервировал Киев высказываниями в этот адрес.
Возможно, тут я многое могу понять, но оттяпать еще и Донбасс, тут я не понимаю..

Ну а на Донбассе сумели украинцы перегруппироваться ибо осознали они что если не сопротивляться то их полностью захватят, на что точно расчитывал Путин.
Очень сильно сомневаюсь... Вспоминается мне стояние на горе Карачун и прочие события героической обороны, не сходится все...
Повторюсь, мое мнение - хотели бы забрать еще и Донбасс - забрали бы.
Вот только понимания это не вызвало бы уж точно. Оно и понятно.

Если вернуться к сабжу после которого я вписался в тему ...
Сначала была провокация с троллейбусом в Донецке - не сильно прокатило, ибо человеку свойственно привыкать ко всему. Лютую ненависть и злобу, а ля Одесса это не вызвало...
Потом был вообще непонятный эпизод с Волновахой и автобусом...
Тоже не прокатило, но уже общественное мнение потянулось к привычному киданию гуано в интернетах и прочее...
И контрольный выстрел - одиночный удар по Мариуполю, который с военной точки зрения просто ноль, а с точки зрения провокации эскалации конфликта самое оно...
И тут же началось - атака на Дебальцево - миллионы танков и прочее, продолжение давить санкциями на Россию, попытка приписать России террористические действия.
Вот такая вот хронология, то что вижу я и пока я вижу только консолидированную атаку на Россию, и это понятно - Крым ей никто не спустит иначе это слабость, а этого гегемония не допустит...

PIRANHAFX
30.01.2015, 02:40
Я не на все отвечаю у тебя, но читаю все.

Скоро будет много инфы проверенной до уровня достаточного для международных судов. Все будет, будь уверен - включая показания офицеров генштаба РФ, я тебе это точно говорю потому-что вижу что Запад четко понял что такое происзодит и будет давить до победы, а шансов у РФ против всего запада - ноль.
Запад не спустит с рук России Крым, поэтому их действия понятны.
Про российские войска на Украине слухи аж с лета ходят, неужели не достаточно времени для сбора улик?

Не надо путать фюрера и Германию. Фюреру выгодно одно, а Германии другое. Сейчас в РФ рулит всем фюрер, он и принимает решения, о вводе войск и тд. А обстрел города это обычное дело при штурме, фото Грозного посмотри с 2000-го года, там били всем.
При чем тут Гитлер и Германия? По части фюрера в РФ, это твое мнение, я его понимаю, но не принимаю.
Где штурм Мариуполя?

ObserverFromSpace
30.01.2015, 02:47
Запад не спустит с рук России Крым, поэтому их действия понятны. Про российские войска на Украине слухи аж с лета ходят, неужели не достаточно времени для сбора улик?

Да улик хватает - фото, видео, свидетели, трупы и тд. Только пугать судом обезьяну с гранатой глупо, сначала надо ее разоружить, суды точно будут потом.

При чем тут Гитлер и Германия? По части фюрера в РФ, это твое мнение, я его понимаю, но не принимаю.
Где штурм Мариуполя?

Ты почитай историю третьего рейха, там все сходится с тем что сейчас в РФ.

Обстрел Мариуполя и было начало штурма, о котором заявил ДО ОБСТРЕЛА террорист Захарченко - все это есть в интернете с датами.

PIRANHAFX
30.01.2015, 03:04
Да улик хватает - фото, видео, свидетели, трупы и тд. Только пугать судом обезьяну с гранатой глупо, сначала надо ее разоружить, суды точно будут потом.
Не не катит такое объяснение... Если улик достаточно, то зачем истерить в Твиттере и Инстаграмме... Лети на заседание совбеза ООН и предоставляй инфу...
А то как то непонятно, Украина на весь мир кричит ,что Россия вероломно и все такое... А доказухи никакой, это меня больше всего вымораживает.
Я понимаю так, это не рейдерский захват какой нить конфетной фабрики или отжим заправки. Это акт агрессии одного государства в отношении другого государства с массовым убийством мирных граждан. Ну типо в Донецке и Луганске тоже россияне всех убивают без разбора.
То есть это не игра в бирюльки, если есть факты, только не уровня радиоперехватов и прочей ерунды, то их нужно предоставить немедленно!

Для меня пока, это не более чем высеры, тем более я так и не увидел ни одного видео боя ни с какой стороны, а это тоже напрягает. Что там вообще за клоунада происходит?
Правда аэропорт (часть его) похоже расфигачили напрочь, но не более того.
Где на ютубе горы российских трупов и сотни сожженых танков.
Да черт с ними с горами трупов российских военных, где вообще видео реальных боев. А не то гуано про сгоревшие танки и прочее, окруженных бригад ВСУ летом. Танк героически сгорел от града, а трава (сухостой) под ним нет, от оно че михалыч...

Ты почитай историю третьего рейха, там все сходится с тем что сейчас в РФ.
Я в общих чертах знаком с историей 3-го рейха, и не могу никак понять, что же сходится с тем что сейчас в РФ?

Обстрел Мариуполя и было начало штурма, о котором заявил ДО ОБСТРЕЛА террорист Захарченко - все это есть в интернете с датами.
Я так понимаю, что сейчас идет штурм Мариуполя? Или все же не идет штурм, а нам рассказывают про тяжелые бои под Дебальцево, прикладывая к этому совсем комичные видео, где 2-3 бтра с 10 другим клоунов стреляют вдоль пустой дороги? Или как героический оператор снимает с боку одинокую "рапиру" которая ведет ленивые пострелушки куда то вперед, но куда конкретно мы никогда не узнаем...
Это мой вольный пересказ видео с репортажей по РБК, иногда я ради хохмы смотрю это убожество (РБК)...
Ладно, что то меня зацепило...
Как резюме - будем посмотреть, предостаят достаточную инфу я поменяю свое мнение, а пока я верю глазам своим и опираюсь на здравый смысл.

ObserverFromSpace
30.01.2015, 03:08
так понимаю, что сейчас идет штурм Мариуполя?

Ты за новостями где следишь? Сначала объявили штурм, потом был обстрел и ополченцы заявили что идет штурм уже закрепились, потом оказалось что убили гражданских и ВНЕЗАПНО штурма нет, это все звучит бредово но именно так действуют марионетки Путенские. Также было с БУКом.

Ладно устал я спорить, читай инфу разную, начни тут - censor.net.ua уверен что осознаешь, если не сейчас то к концу года, тогда даллАр будет выше сотки.

PIRANHAFX
30.01.2015, 03:18
Ты за новостями где следишь? Сначала объявили штурм, потом был обстрел и ополченцы заявили что идет штурм уже закрепились, потом оказалось что убили гражданских и ВНЕЗАПНО штурма нет, это все звучит бредово но именно так действуют марионетки Путенские. Также было с БУКом.
Мда, что то уж совсем хрен пойми что... Про бук вообще улыбнуло...
Ладно я понял что ты предвзято судишь, я же не хочу подходить так же.

Ладно устал я спорить, читай инфу разную, начни тут - censor.net.ua уверен что осознаешь, если не сейчас то к концу года

Спасиб оконечно за ссыль, но ты серьезно считаешь, что я поверю в то что написано на сайте .ua?
Мне достаточно было того гуано, что лежит на сайте полковника Кассада, это для освещения и пропаганды матрицы русского мира, хорошо что свалил оттуда.
Это я к тому, что не верю ни той ни другой стороне, везде тупая отборная пропоганда и хрень... Оно понятно, нужно отстаивать свои интересы и все такое...
Поверю я только в одно - инфа на совбезе ООН в достаточном качестве, а не картинки в виде 3-4 крупных пикселей темного цвета на пикселях чуть более светлого тона.
Хотя наблюдая за тем что происходит, я уже не уверен что совбез это незаинтересованная сторона.
Короче, переворотом на Украине открыли Ящик Пандоры с призраком 3-й и последней мировой войны.
Пипец, неужели не хватило первых 2-х?

Tredd
30.01.2015, 08:09
читай инфу разную, начни тут - censor.net.ua
Сайт для наивных как ты, которые всё впитывают как губка и не имеют возможности логически рассуждать.

s00n
30.01.2015, 10:14
Ну а кто тогда? Ополчение закончилось перед Илловайском, все кто мог были уничтожены и Путину пришлось вводить контрактников и случился известный котел. У пополчения просто нет таких сил. Да и уже полно сюжетов о наших ребятах, которых возвращают с т.н. "учений" в гробах семье.

s00n
30.01.2015, 10:15
censor.net.ua
Ну там тоже много фейков хохляцких, инфу надо анализировать самому, а не полагать на журналюх со всяких ЛожНьюс.

ObserverFromSpace
31.01.2015, 02:11
Тем временем в Крыму -

http://cs621327.vk.me/v621327043/dc4e/_qTxVbJFHfE.jpg

jader
31.01.2015, 11:47
Всё происходящее - это не здоровая *****. Давайте уже мирно жить. Если честно, мне без разницы, российский Крым или украинский - как-то жить с ним и без него абсолютно без разницы, лично для меня. Нищим не стал, меньше зарабатывать не стал - не вижу никаких различий. Но твой второй прогноз по поводу того, отдадут или не отдадут Крым, провалится, как и с нефтью и долларом. Россия не отдаст Крым по многим причинам, в том числе и сохранение авторитета. Отдать Крым - это стать трусом, дезертиром, как угодно. Я в очередной раз вам говорю, ну какая там война российской армии? Если бы Путин дал приказ - три дня и на Киеве висели российские флаги. Ну будьте реалистами, у Украины армии как таковой нет.

P.S. Жители Донбасса и Луганска сами не хотят жить на Украине, поэтому и отделились. Никто их не заставлял, очнитесь вы уже. У нас в России столько украинцев стало много. Лично в моем городе очень много машин с украинскими номерами. Продолжайте верить украинским СМИ и различным провокаторам на форумах, которые явно бандеровцы.

Левитская
31.01.2015, 14:05
Вам бы всем уйти на политические форумы - цены бы вам там не было. Хватить уже плодить ненависть друг к другу и доказывать свою точку зрения. Кому станет легче жить от того, что там решают на политической арене?

PIRANHAFX
31.01.2015, 15:08
Ну а кто тогда? Ополчение закончилось перед Илловайском, все кто мог были уничтожены и Путину пришлось вводить контрактников и случился известный котел. У пополчения просто нет таких сил. Да и уже полно сюжетов о наших ребятах, которых возвращают с т.н. "учений" в гробах семье.

Интересно, кто нибудь может пояснить, правильно ли спозиционировано это фото на схеме?
Насколько я понял, это привязка к местности фото повреждений дома по улице Киевская д.47 г Мариуполь.

PIRANHAFX
31.01.2015, 15:46
Вам бы всем уйти на политические форумы - цены бы вам там не было. Хватить уже плодить ненависть друг к другу и доказывать свою точку зрения. Кому станет легче жить от того, что там решают на политической арене?

Делается все очень просто, администрация форума берет и трет все политические и околополитические темы без разбора и все. В принципе так и делают на некоторых форумах, а если темы не трутся, значит в них можно писать.

Rokulikov
31.01.2015, 16:16
Делается все очень просто, администрация форума берет и трет все политические и околополитические темы без разбора и все. В принципе так и делают на некоторых форумах, а если темы не трутся, значит в них можно писать.

Если тереть, то форум заглохнет совсем, потому и не трут.
А с Обзервером не спорь, у него это больная мозоль.
ПутЕн и хайпы.
Вот , что заставляет его просыпаться по утрам:D

Grace
01.02.2015, 19:28
Далее прошу по теме )

СпанчБоб
02.02.2015, 22:42
Вернули Крым на родину, Крымчане рады, на Европу и США плевать всем,на санкции тоже всем плевать, Путин молодец! Со времен Сталина - лучший политик.

s00n
03.02.2015, 15:18
Вернули Крым на родину, Крымчане рады, на Европу и США плевать всем,на санкции тоже всем плевать, Путин молодец! Со времен Сталина - лучший политик.
СССР тоже было плевать на США, и СССР развалился. А крымчане сейчас с веерными отключениями живут, сидушками туалетными обмениваются))

s00n
04.02.2015, 13:53
Вот человек который называет убийцу миллионов своих граждан "политиком"
Одно другому не мешает.
Войны развязывают политики, а убивают и гибнут солдаты.(с)

Tredd
04.02.2015, 14:40
Как бы вот назвали в Британии
А как называют там премьера, который посылает своих солдат убивать граждан других стран? Гитлер так же делал.