PDA

Просмотр полной версии : Для торговли на рынках, что бы вы выбрали удачу или навыки?

Владимир Монамах
08.01.2015, 20:01
Предположим, вы родились под счастливой звездой и вам постоянно везет, но насколько везение поможет в торговли? или все таки важней навык торговли. Как вы считаете уважаемые коллеги, имеет ли такое явление на жизнь в торговли или инвестировании? Есть же пословица что новичкам везет, но насколько долго может продлиться везение. Считаете ли вы, что без удачи можно обойтись совсем для того, чтоб прибыльно торговать?

Sherlock
08.01.2015, 20:59
Предположим вы родились под счастливой звездой и вам постоянно везет, но насколько везение поможет в торговли? или все таки важней навык торговли.
Под какой звездой бы кто не родился, всегда навык будет важнее. Удача - госпожа изменчивая, сегодня она с вами, а завтра уйдет. А выработанный навык будет с вами постоянно.

Владимир Монамах
09.01.2015, 18:57
Под какой звездой бы кто не родился, всегда навык будет важнее. Удача - госпожа изменчивая, сегодня она с вами, а завтра уйдет. А выработанный навык будет с вами постоянно.
Согласен что удача может отвернуться, но если она сопутствует постоянно то можно же и не напрягаться)) но в торговле опыт все таки важней чем удача хотя и она очень нужна.

Светлая
09.01.2015, 19:43
Согласен что удача может отвернуться, но если она сопутствует постоянно то можно же и не напрягаться))
Такого в принципе не бывает - не может удача всегда быть на вашей стороне. И рано или поздно она отвернется, и момент может оказаться совсем-совсем не подходящим( если конечно вообще бывают подходящие моменты для того, чтобы удача отвернулась).

Sherlock
10.01.2015, 11:43
Согласен что удача может отвернуться, но если она сопутствует постоянно то можно же и не напрягаться)) но в торговле опыт все таки важней чем удача хотя и она очень нужна.
Да, удача никогда лишней не бывает, но только чересчур наивные люди, либо слишком глупые могут в таких делах полагаться только на удачу! Хотя есть и третий вариант - человек слишком ленив, чтобы работать - ему проще зависеть от воли случая!

Black
10.01.2015, 13:15
Да, удача никогда лишней не бывает, но только чересчур наивные люди, либо слишком глупые могут в таких делах полагаться только на удачу! Хотя есть и третий вариант - человек слишком ленив, чтобы работать - ему проще зависеть от воли случая!
Тоже считаю что на одной удаче на форекс не уехать, но тем не менее не считаю если присутствует то будет не лишней. Бывает же что и новички зарабатывают чисто на везении.

Владимир Монамах
10.01.2015, 18:47
А как вам такая удача, торгует трейдер и у него есть прибыль или есть убыток, и он открывает сделку вроде по системе но на удачу, потому что он не уверен так как вход это вероятность в ту или иную сторону, я думаю что без удачи не обойтись но она не должна главенствовать в торговли.

Денис
11.01.2015, 19:16
Да, вы хоть понимаете о том о чем пишите?
Видно сразу что вы если торгуете, то без какой-то системы. У человека который работает по тс такое в голове не возникает как у вас, и нету у него таких проблем просто.

Jodhi
11.01.2015, 19:29
Я выбираю навыки, но если человек очень невезучий, то хоть все книжки прочитай, стань асом теории, а всё равно будешь в минусах постоянно сидеть.

Kot
12.01.2015, 12:15
Конечно навыки в торговле куда важнее удачи, но и без неё порой трудно приходится.

Владимир Монамах
15.01.2015, 18:09
Да, вы хоть понимаете о том о чем пишите?
Видно сразу что вы если торгуете, то без какой-то системы. У человека который работает по тс такое в голове не возникает как у вас, и нету у него таких проблем просто.
Видно что это вы не торговали наверное не разу разу вас такого не было, есть система вы по ней открываете сделки, но по этой системе она генерирует два варианта, это у любой системы два варианта куда входить, так вот если у вас ошибка то можно перестроится и торговать в другую сторону ну если повезет потому что все может поменяться быстро, поэтому удача тоже играет свою роль.

Sherlock
15.01.2015, 22:09
Тоже считаю что на одной удаче на форекс не уехать, но тем не менее не считаю если присутствует то будет не лишней. Бывает же что и новички зарабатывают чисто на везении.
Зарабатывают, но такие заработки во-первых быстро заканчиваются, а во-вторых - часто очень плачевно заканчиваются, так как новички начинают думать, что так будет всегда и забывают о самом главном - что надо учиться торговать, а не надеяться только на удачу!

А как вам такая удача, торгует трейдер и у него есть прибыль или есть убыток, и он открывает сделку вроде по системе но на удачу, потому что он не уверен так как вход это вероятность в ту или иную сторону, я думаю что без удачи не обойтись но она не должна главенствовать в торговли.
Если есть четко отработанная система, от открытий на "удачу" не должно быть, ведь именно таким способом часто происходит слив всех средств. Просто вопрос - зачем отрабатывать систему, чтобы потом её же нарушать?

Владимир Монамах
18.01.2015, 17:50
З

Если есть четко отработанная система, от открытий на "удачу" не должно быть, ведь именно таким способом часто происходит слив всех средств. Просто вопрос - зачем отрабатывать систему, чтобы потом её же нарушать?
Немного не об этом хотел сказать, то что торговать желательно по системе не обсуждается, с этим целиком и полностью согласен, я хочу сказать что любой вход это сделка на удачу так как изначально шансы 50 на 50, не согласны?.

Crazy_Ladi
18.01.2015, 18:27
Немного не об этом хотел сказать, то что торговать желательно по системе не обсуждается, с этим целиком и полностью согласен, я хочу сказать что любой вход это сделка на удачу так как изначально шансы 50 на 50, не согласны?.
Все верно, именно 50 на 50. Но просчитать теорию вероятностей все же можно.

Упавшая с метлы
19.01.2015, 18:17

Я несогласна, а как же наличие стратегии и стопы которые можно применять- неправильная сделка- взял и вышел сразу. :rolleyes:

Владимир Монамах
19.01.2015, 19:18
Я несогласна, а как же наличие стратегии и стопы которые можно применять- неправильная сделка- взял и вышел сразу. :rolleyes:
А стратегия тут не причем и постановка стопа тоже, это действительно тактика быстро выходить если не пошло, но любой вход по стратегии с вероятностью 50 на 50% не чего не поделаешь, стратегия просто больше шансов вам даст на успех.

Immortal
20.01.2015, 13:31
А стратегия тут не причем и постановка стопа тоже, это действительно тактика быстро выходить если не пошло, но любой вход по стратегии с вероятностью 50 на 50% не чего не поделаешь, стратегия просто больше шансов вам даст на успех.

Ну если стратегия дает бОльшие шансы на успех, и с этим соглашусь на 100%, то вход в рынок по ней уже вряд ли можно назвать 50 на 50. Вот если торговать без нее и на удачу, то это действительно рулетка с вышесказанной вероятностью.

Владимир Монамах
20.01.2015, 16:16
Ну если стратегия дает бОльшие шансы на успех, и с этим соглашусь на 100%, то вход в рынок по ней уже вряд ли можно назвать 50 на 50. Вот если торговать без нее и на удачу, то это действительно рулетка с вышесказанной вероятностью.
Ну а сколько вы думаете процентов что ваш вход будет успешней, не только удача но и вариация получается что шансы изначально на профит и убыток равны, по стратегии даже не известно что будет.

Фиона
20.01.2015, 16:16
Для торговли нужны в первую очередь навыки. А на удаче далеко не заедишь.

Владимир Монамах
21.01.2015, 18:01
Для торговли нужны в первую очередь навыки. А на удаче далеко не заедишь.
Полностью согласен что навыки куда важней чем удача, без удачи тоже не куда согласитесь парадокс, она тоже нужна и при навыках)).

Black
22.01.2015, 13:22
Удача она сама по себе конечно не помешает, но на одну удачу глупо надеяться.

Игореха
23.01.2015, 17:13
Да на нее не стоит сильно надеется. А вот навыки другое дело. Чем больше навыков тем больше вероятность прибыльной торговли.

Владимир Монамах
23.01.2015, 18:05
Да на нее не стоит сильно надеется. А вот навыки другое дело. Чем больше навыков тем больше вероятность прибыльной торговли.
Не куда не денешься если торговать умеешь то с удачей или без нее больше возможностей на прибыль, а без навыков только на удачу надеяться.

Ассоль
25.01.2015, 12:35
Не куда не денешься если торговать умеешь то с удачей или без нее больше возможностей на прибыль, а без навыков только на удачу надеяться.
Тоже считаю что на удачу надеяться все, но по итогам получается что нужно терпение и обучение и тогда удачных сделок будет намного больше.

Владимир Монамах
25.01.2015, 17:49
Тоже считаю что на удачу надеяться все, но по итогам получается что нужно терпение и обучение и тогда удачных сделок будет намного больше.
Конечно все на удачу надеяться, даже торгуя хорошо как же без удачи обойтись а там лишний раз прибыль побольше взять, или просадку избежать.

Crazy_Ladi
26.01.2015, 15:59
Конечно все на удачу надеяться, даже торгуя хорошо как же без удачи обойтись а там лишний раз прибыль побольше взять, или просадку избежать.
Удача дело конечно хорошее, но на одной удаче ( а я не верю что удача все время прям улыбается) далеко на форекс не уехать. Мат часть все равно учить надо и торговать по тс.

Black
28.01.2015, 01:05
Безусловно лучше знания и опыт, на одну удачу надеяться не стоит. Ну повезет пару тройку раз, а потом что. Торговля на форекс дело серьезное к торому соответственно и подход нужно иметь серьезный.

Владимир Монамах
28.01.2015, 18:02
Удача дело конечно хорошее, но на одной удаче ( а я не верю что удача все время прям улыбается) далеко на форекс не уехать. Мат часть все равно учить надо и торговать по тс.
Так я зато чтоб учились торговать,а научившись надобности в удаче не потребуются, может быть она будет удача сопутствовать, а может это мы сами все таки сами а не удача нам благоволит.

Lektor2010
28.01.2015, 18:38
Так я зато чтоб учились торговать,а научившись надобности в удаче не потребуются, может быть она будет удача сопутствовать, а может это мы сами все таки сами а не удача нам благоволит.

В удачу верят как правило неудачники - у них есть на что списать свои результаты, мол не везет и т.д. Так что как по мне на удачу вообще не стоит уповать, тем более при торговле на рынке.

Владимир Монамах
29.01.2015, 15:20
В удачу верят как правило неудачники - у них есть на что списать свои результаты, мол не везет и т.д. Так что как по мне на удачу вообще не стоит уповать, тем более при торговле на рынке.
Неудачником быть легко, не надо анализировать свои ошибки, да и удача любит тех кто работает серьезно, везет тому кто везет.

Night
03.02.2015, 18:48
Неудачником быть легко, не надо анализировать свои ошибки, да и удача любит тех кто работает серьезно, везет тому кто везет.

Одним везением все равно не наторгуешь, навыки должны быть по любому. Повезет 1-2 раза, а навыки это система по которой можно всю жизнь зарабатывать

Владимир Монамах
03.02.2015, 18:54
Одним везением все равно не наторгуешь, навыки должны быть по любому. Повезет 1-2 раза, а навыки это система по которой можно всю жизнь зарабатывать
Согласен без навыков в торговли заработать будет не просто легко а очень сложно с удачей или без нее. Профессионализм несомненно важней всего.

Podolyan
04.02.2015, 10:33
Ну и "черных полос" желательно, чтобы было поменьше. :)

PanyMoney
04.02.2015, 12:44
Ага у хороших управляющих бывают черные полосы, может они чем то удачу от себя отвернули, такое может быть. Я бы лучше стала мастером в торговле.

Владимир Монамах
04.02.2015, 12:47
Если вы по настоящему умеете проявлять способности принимать правильно решения то конечно вам удача не понадобится, разве что небольшая только, черные полосы у всех бывают.

Podolyan
04.02.2015, 12:48
Любая, самая идеальная ТС может на какой-то период перестать выдавать одекватные сигналы на вход и выход. Рынок ведь постоянно меняется. Именно это я и имел ввиду под "черными полосами".

PanyMoney
04.02.2015, 12:53
Если вы по настоящему умеете проявлять способности принимать правильно решения то конечно вам удача не понадобится, разве что небольшая только, черные полосы у всех бывают.
Понадобится для того удача чтоб количество черных полос было меньше.
Лучше стать хорошим инвестором, в торговле у меня получается плохо. чтоб от удачи не зависеть надо стать классным трейдером не всем дано это.

Night
04.02.2015, 13:27
Ага у хороших управляющих бывают черные полосы, может они чем то удачу от себя отвернули, такое может быть. Я бы лучше стала мастером в торговле.

Черные полосы уверена бывают и при торговле ТС, все таки вы же человек а не машина. Но если навыками пользоваться а не надеяться на авось, то и черных полос этих будет меньше и они будут тоньше.

Владимир Монамах
04.02.2015, 13:28
Любая, самая идеальная ТС может на какой-то период перестать выдавать одекватные сигналы на вход и выход. Рынок ведь постоянно меняется. Именно это я и имел ввиду под "черными полосами".
Периодически бывает сбоит стратегия, если все по правилам делаете, иногда просто пересиживаешь и получаешь небольшую просадку когда можно было взять прибыль. Тут не в удаче дело то собственно.

PanyMoney
04.02.2015, 13:32
Черные полосы уверена бывают и при торговле ТС, все таки вы же человек а не машина. Но если навыками пользоваться а не надеяться на авось, то и черных полос этих будет меньше и они будут тоньше.
Ой да я вообще плохо торгую, по ТС не чего не могу понять вроде все правильно есть сигналы вход получаешь убыток, мне и удача не поможет наверное)).

Владимир Монамах
04.02.2015, 13:41
Конечно по ТС бывают просадки, но ТС помогает все просадки в рабочем режиме отрабатывать, без навыков просто не знает трейдер что ему предпринять отсюда и много ошибок идет.

Кандидат наук
05.02.2015, 12:07
Нет такой ТС чтоб просадок не было! удача не научит торговать, не понятно что это везение? а когда торгуешь и знаешь что делаешь то без удачи будет результат.

Владимир Монамах
05.02.2015, 14:08
Нет такой ТС чтоб просадок не было! удача не научит торговать, не понятно что это везение? а когда торгуешь и знаешь что делаешь то без удачи будет результат.
Не поспоришь таких стратегий нет, для торговли на рынках удача пригодится конечно не больше нужны навыки и опыт в торговле.

Кандидат наук
05.02.2015, 14:40
Не поспоришь таких стратегий нет, для торговли на рынках удача пригодится конечно не больше нужны навыки и опыт в торговле.
Все бы были несказанно богатыми если такие стратегии бы были, у кого тогда деньги бы забирали, кто то проигрывать должен а кто обогащаться, выбрал бы навыки конечно для обогащения.

Владимир Монамах
05.02.2015, 14:51
Все бы были несказанно богатыми если такие стратегии бы были, у кого тогда деньги бы забирали, кто то проигрывать должен а кто обогащаться, выбрал бы навыки конечно для обогащения.
Надо достигать профессионализма а не обогащение это придет само если вы ставите цель научится, а вот для обогащение уже нужна удача.

Кандидат наук
05.02.2015, 15:18
Надо достигать профессионализма а не обогащение это придет само если вы ставите цель научится, а вот для обогащение уже нужна удача.
Тоже правильно, но обогащаться это я так выразился, стараюсь на удачу внимание не обращать, что такое удача без навыков торговли, вряд ли кто может придти и начать с удачей тут же зарабатывать.

Владимир Монамах
05.02.2015, 15:27
Тоже правильно, но обогащаться это я так выразился, стараюсь на удачу внимание не обращать, что такое удача без навыков торговли, вряд ли кто может придти и начать с удачей тут же зарабатывать.
Конечно кто сможет начать сразу зарабатывать в начале на демо надо тренироваться, до тех пор пока прибыль будет непостоянной нечего делать в торговле.

PanyMoney
06.02.2015, 09:17
Конечно кто сможет начать сразу зарабатывать в начале на демо надо тренироваться, до тех пор пока прибыль будет непостоянной нечего делать в торговле.
Согласна зачем начинать торговать если на демо нет хороших результатов, немножко удачи надо все остальное надо знать и уметь применять в торговле навыки.

Кандидат наук
06.02.2015, 10:12
Есть и проблема в том что на демо другой уровень страха его нет, перейдя на реальный счет уже включится психология, чем лучше подготовлен в этом аспекте трейдер тем лучше будет справляться со стрессом.

PanyMoney
06.02.2015, 10:31
Есть и проблема в том что на демо другой уровень страха его нет, перейдя на реальный счет уже включится психология, чем лучше подготовлен в этом аспекте трейдер тем лучше будет справляться со стрессом.
На демо надо торговать по правилам как на реальном счете, после перехода на реал, страх будет но по статистики то ваша ТС хорошо на демо работала и на реальном должна хорошо работать. Немножечко удачи вначале не помешает чтоб получить прибыль и успокоится.

Владимир Монамах
06.02.2015, 10:35
Согласна зачем начинать торговать если на демо нет хороших результатов, немножко удачи надо все остальное надо знать и уметь применять в торговле навыки.
Только на демо вы пока научитесь правильно торговать не одну ТС поменяете, но опыт приобретете, а на реал лучше правда выходить с ТС и подготовленным.

PanyMoney
06.02.2015, 10:48
Только на демо вы пока научитесь правильно торговать не одну ТС поменяете, но опыт приобретете, а на реал лучше правда выходить с ТС и подготовленным.
Да сколько бы не прошло времени не надо торопиться, деньги можно заработать пока инвестируя, а терять то зачем. На удачу что ли полагаться да ладно...

Кандидат наук
06.02.2015, 10:52
Да сколько бы не прошло времени не надо торопиться, деньги можно заработать пока инвестируя, а терять то зачем. На удачу что ли полагаться да ладно...
Терять бы не кому не хотелось но это неизбежно, лучшие из лучших теряют, я бы навыки оттачивал и на удачу уповал она тоже пригодится.

PanyMoney
06.02.2015, 11:02
Терять бы не кому не хотелось но это неизбежно, лучшие из лучших теряют, я бы навыки оттачивал и на удачу уповал она тоже пригодится.
Ага удача пригодится, но навыки пригодятся еще больше чем удача, потери будут согласна но и прибыль неизбежна будет тоже.

Владимир Монамах
06.02.2015, 11:13
Правильно конечно зачем же терять деньги, а что думаете удача не нужна, я так считаю что навыки это фундамент, а удача непостоянна но иногда она помогает.

Кандидат наук
06.02.2015, 11:28
Правильно конечно зачем же терять деньги, а что думаете удача не нужна, я так считаю что навыки это фундамент, а удача непостоянна но иногда она помогает.
Удача иногда помогает, но она неуловимая чтоб на нее сильно уповать, все ошибки идут от неправильности, и удача не поможет.

Владимир Монамах
06.02.2015, 12:36
Удача иногда помогает, но она неуловимая чтоб на нее сильно уповать, все ошибки идут от неправильности, и удача не поможет.
Разумеется ошибки возникают, надо правильно делать выводы, не какая удача не будет постоянной, если постоянно наступать на грабли то надо задуматься от чего проблемы.

Кандидат наук
07.02.2015, 14:16
Разумеется ошибки возникают, надо правильно делать выводы, не какая удача не будет постоянной, если постоянно наступать на грабли то надо задуматься от чего проблемы.
Быстрее надо задумываться что что то не так, удача вряд ли поможет выбраться из плохой ситуации, если не знаешь как работать антикризисным менеджером, в стрессе.

Владимир Монамах
07.02.2015, 15:23
Быстрее надо задумываться что что то не так, удача вряд ли поможет выбраться из плохой ситуации, если не знаешь как работать антикризисным менеджером, в стрессе.
Зачем знать как работать менеджеров в кризисе, и так же понятно что дело в торговом процессе. Опыт дело наживное.

Кандидат наук
07.02.2015, 15:58
Зачем знать как работать менеджеров в кризисе, и так же понятно что дело в торговом процессе. Опыт дело наживное.
Такие навыки не где не приобретешь, чем больше у вас такой опыт тем быстрее и правильней решение принимаете. В общем то опыт не что другое как навык.

Владимир Монамах
07.02.2015, 16:00
Такие навыки не где не приобретешь, чем больше у вас такой опыт тем быстрее и правильней решение принимаете. В общем то опыт не что другое как навык.
Согласен разговор как раз складывается к тому что удача не причем и без навыков просто не чего делать, не в одной сфере.

Кандидат наук
08.02.2015, 13:46
Согласен разговор как раз складывается к тому что удача не причем и без навыков просто не чего делать, не в одной сфере.
Конечно а где вы видели чтоб навыки не нужны были? в казино и то в тех играх где думать не нужно, то удача пригодится. Во всех областях творчества и работы навыки первое что нужно.

Владимир Монамах
08.02.2015, 14:37
Конечно а где вы видели чтоб навыки не нужны были? в казино и то в тех играх где думать не нужно, то удача пригодится. Во всех областях творчества и работы навыки первое что нужно.
Так я и не спорю, навыки естественно нужней, а про казино вообще не чего говорить это не относится к инвестициям там больше удача верховодит.

Владимир Монамах
08.02.2015, 15:09
Хочу напомнить что все что не касается торговли не надо рассматривать казино в частности.

Кандидат наук
08.02.2015, 15:19
Так я и не спорю, навыки естественно нужней, а про казино вообще не чего говорить это не относится к инвестициям там больше удача верховодит.
Для торговле нужна не удача, а знания и практический опыт, желание совершенствовать торговлю.

Владимир Монамах
08.02.2015, 15:55
Для торговле нужна не удача, а знания и практический опыт, желание совершенствовать торговлю.
Для торговле больше не чего и не нужно торговать и улучшать свои результаты, удача будет сопутствовать и иногда отворачиваться, главное чтоб сами результаты не останавливались.

Podolyan
09.02.2015, 19:09
Это да, трейдинг это не тот случай, где можно обойтись без самосовершенствование. И даже если торгуешь строго по системе, то без этого тоже не получится обойтись, так как рынок постоянно меняется.

Crazy_Ladi
15.02.2015, 13:34
Это да, трейдинг это не тот случай, где можно обойтись без самосовершенствование. И даже если торгуешь строго по системе, то без этого тоже не получится обойтись, так как рынок постоянно меняется.
Согласна что рынок это хаос, но определенные то алгоритмы должны быть в любом случае, не на обум же входить в рынок.

Гера
15.02.2015, 13:46
Навыки обязательны при торговле, на везении не далеко можно уехать, оно рано или поздно заканчивается. Вот уже несколько лет торгую, а на везение так и не пришло, только на навыки и надеюсь.

Night
16.02.2015, 12:29
Согласна что рынок это хаос, но определенные то алгоритмы должны быть в любом случае, не на обум же входить в рынок.

Наобум входят только новички, которые еще не понимают когда лучше выбрать момент входа. А те кто хоть раз депозит терял уже не входят на удачу, но все равно молятся )))

Ассоль
16.02.2015, 13:26
Наобум входят только новички, которые еще не понимают когда лучше выбрать момент входа. А те кто хоть раз депозит терял уже не входят на удачу, но все равно молятся )))
Это да, сама такая была иногда везло), но в основном убытки, я бы всем новичкам советовала начинать с изучения технического анализа.

Владимир Монамах
16.02.2015, 18:11
Это да, сама такая была иногда везло), но в основном убытки, я бы всем новичкам советовала начинать с изучения технического анализа.
Хорошо что иногда везло, бывает беспросветно не везет вообще, для торговли согласен тех анализ и фундаментал необходимы все остальное можно подстроить.

Кандидат наук
17.02.2015, 21:35
Везет иногда но мало для того чтоб всегда быть в выигрыше нужны компетентные навыки торговли помимо удачи.

Скорость
17.02.2015, 22:06
Конечно же навыки выбрала бы! Что с той удачи - сегодня она есть, а завтра ее нету! А навыки с нами постоянно!

Владимир Монамах
18.02.2015, 10:52
Конечно же навыки выбрала бы! Что с той удачи - сегодня она есть, а завтра ее нету! А навыки с нами постоянно!
Конечно удача же это не навыки работы, ее не как не поймаешь поэтому без наработки опыта вообще не приходится говорить о том что на удаче можно выстроить работу.

Кандидат наук
18.02.2015, 12:43
Для торговли на рынке вряд ли кто отказался бы от удачи, а какие навыки нужны в торговли вообще о чем идет речь что за навыки, речь о мастерстве или о чем.

Владимир Монамах
18.02.2015, 13:00
Для торговли на рынке вряд ли кто отказался бы от удачи, а какие навыки нужны в торговли вообще о чем идет речь что за навыки, речь о мастерстве или о чем.
В навыки широкий спектр понятий входит это и опыт и как вы торгуете какие для вас сигналы входа в рынок от чего отталкиваетесь в торговли.

Кандидат наук
18.02.2015, 13:52
В навыки широкий спектр понятий входит это и опыт и как вы торгуете какие для вас сигналы входа в рынок от чего отталкиваетесь в торговли.
От уровней не так давно торговать стал, а начинал торговать по бесплатным торговым стратегиям которые не чему не научили меня. Мне и удача не чем не помогла.

Упавшая с метлы
18.02.2015, 19:45
Если в торговле надеяться на удачу только, то трудно будет зарабатывать долго. А вот если применить стратеги, т.е. навыки, и немного надеяться на удачу, тогда может что-то получиться:grin:
А вообще даже есть семинары по привлечению удачи в торговлю :grin:

vartu
18.02.2015, 22:12
И сколько стоит нынче обчение привлекать удачу в торговле? :rolleyes: В бубен бить не нужно?

PanyMoney
19.02.2015, 08:21
Если в торговле надеяться на удачу только, то трудно будет зарабатывать долго. А вот если применить стратеги, т.е. навыки, и немного надеяться на удачу, тогда может что-то получиться:grin:
Семинары о привлечение удачи не видела, но познания дзен и нирваны видела, но там учат получать гармонию, если в торговли это поможет то хорошо, но по правде нужна торговая стратегия вы правы.

Владимир Монамах
19.02.2015, 09:07
Семинары о привлечение удачи не видела, но познания дзен и нирваны видела, но там учат получать гармонию, если в торговли это поможет то хорошо, но по правде нужна торговая стратегия вы правы.
Мне кажется это все далеко от торговли, но если торговать с хорошим настроением может и повезет, хорошее всегда привлекает хорошее. НО этого для торговли существенно мало и без торговых навыков не чего делать в рынке.

PanyMoney
19.02.2015, 09:35
Мне кажется это все далеко от торговли, но если торговать с хорошим настроением может и повезет, хорошее всегда привлекает хорошее. НО этого для торговли существенно мало и без торговых навыков не чего делать в рынке.
Если думать о хорошем то все хорошо будет,не знаю но так происходит, не чего не вижу плохого в удаче, вместе с навыками вообще будет класс.

Владимир Монамах
19.02.2015, 10:04
Если думать о хорошем то все хорошо будет,не знаю но так происходит, не чего не вижу плохого в удаче, вместе с навыками вообще будет класс.
Конечно не чего плохого нет, а вот мало несомненно. Вряд ли кто сделал приличную кассу на везение.

АнастасияТ
19.02.2015, 10:14
Главную роль в торговле играют навыки, ну а от них потом и зависит удача. Без навыков удачи не будит.

Кандидат наук
19.02.2015, 10:32
Главную роль в торговле играют навыки, ну а от них потом и зависит удача. Без навыков удачи не будит.
Это уже не удача когда у вас есть навыки, удача не от чего не зависит она сама по себе. Без навыков не удача не нирвана)) не поможет.

PanyMoney
19.02.2015, 10:43
Конечно не чего плохого нет, а вот мало несомненно. Вряд ли кто сделал приличную кассу на везение.
ДА про везение не говорю, про позитивное мышление оно притягивает все лучшее а плохое нет, в торговле же надо тоже хорошо и позитивно мыслить чтоб не попасть в просадку и растроиться и натворить еще больше глупостей.

Кандидат наук
19.02.2015, 12:38
ДА про везение не говорю, про позитивное мышление оно притягивает все лучшее а плохое нет, в торговле же надо тоже хорошо и позитивно мыслить чтоб не попасть в просадку и растроиться и натворить еще больше глупостей.
Да такого не должно быть расстраиваться из-за убыточных сделках, каждый раз если переживать то не в торговле нужно быть а в инвестициях. Эмоции управляют нами их надо контролировать и тогда не будет ненужных глупостей.

Гера
19.02.2015, 14:51

Тоже погуглила - есть семинары про то как привлечь в торговлю удачу. Только лично мое мнение, что удача тут не поможет, ты либо умеешь торговать либо не умеешь, другого не дано.

Александра А.
19.02.2015, 17:42

Каким бы не был специалистом трейдер, но без хорошего настроения даже нет желания садиться перед монитором. Так что хорошее настроение - это 50% успеха.

Night
19.02.2015, 19:34
Каким бы не был специалистом трейдер, но без хорошего настроения даже нет желания садиться перед монитором. Так что хорошее настроение - это 50% успеха.

Трейдерство это работа. Поэтому причем тут настроение, на работу идете же при любом настраении так и тут ) Если есть навык - настроение не важно.

Александра А.
19.02.2015, 20:32
Работа в офлайне - это вынужденная мера. Хочешь не хочешь, а свою смену отрабатывать приходится. А трейдинг - это не простая деятельность. И эмоциональное состояние играет немаловажную роль в торговле. Трейдер же не стоит у прилавка и не ожидает покупателей. Тут головой работать надо.

Владимир Монамах
19.02.2015, 20:39
Работа в офлайне - это вынужденная мера. Хочешь не хочешь, а свою смену отрабатывать приходится. А трейдинг - это не простая деятельность. И эмоциональное состояние играет немаловажную роль в торговле. Трейдер же не стоит у прилавка и не ожидает покупателей. Тут головой работать надо.
Да в трейдинге больше эмоций приходится испытывать чем в инвестирование. Не что не может заменить умению правильно торговать в разных условиях, ведь прибыль это не всегда плоды удачи.

Александра А.
19.02.2015, 21:27
Как ни крути, а от эмоционального состояния очень сильно зависит торговля. Недаром на психологию тоже обращают внимание опытные трейдеры.

PanyMoney
20.02.2015, 08:04
Как ни крути, а от эмоционального состояния очень сильно зависит торговля. Недаром на психологию тоже обращают внимание опытные трейдеры.
Согласна не охота находится за монитором если все плохо, психология важна и на это советуют обратить внимание опытные трейдера. Управлять эмоциями это тоже навык.

Кандидат наук
20.02.2015, 08:34
Трейдерство это работа. Поэтому причем тут настроение, на работу идете же при любом настраении так и тут ) Если есть навык - настроение не важно.

На работу ходят люди как на каторгу)) поэтому и настроение не куда не годится, на работе нас держит вовсе не зарплата а коллектив, особенно если долго вместе работаете. Настроение должно быть нормально рабочее, торговать это же здорово если все спорится.

PanyMoney
20.02.2015, 08:57
На работу ходят люди как на каторгу)) поэтому и настроение не куда не годится, на работе нас держит вовсе не зарплата а коллектив, особенно если долго вместе работаете. Настроение должно быть нормально рабочее, торговать это же здорово если все спорится.
Если работа физическая то как на каторгу, если сидеть в офисе и нечего не делать и до 4 часов то не чего сложного нет. Навыки плюс хорошее настроение равняется прибыли. Торговать если умеешь то настроение не должно портится.

Кандидат наук
20.02.2015, 09:24
Если работа физическая то как на каторгу, если сидеть в офисе и нечего не делать и до 4 часов то не чего сложного нет. Навыки плюс хорошее настроение равняется прибыли. Торговать если умеешь то настроение не должно портится.
Торговать надо в обстановке спокойной чтоб не кто не мешал, думаю что настроение не будет влиять на торговлю если вы классно торгуете, убыточная сделка ну и не беда, всегда можно заработать еще больше.

Владимир Монамах
20.02.2015, 09:49
Торговать надо в обстановке спокойной чтоб не кто не мешал, думаю что настроение не будет влиять на торговлю если вы классно торгуете, убыточная сделка ну и не беда, всегда можно заработать еще больше.
Создайте себе антураж, видел у одного трейдера кальян рядом с рабочем местом трейдера:D пожалуйста если это помогает делать прибыль почему нет.

PanyMoney
20.02.2015, 10:15
Создайте себе антураж, видел у одного трейдера кальян рядом с рабочем местом трейдера:D пожалуйста если это помогает делать прибыль почему нет.
Если все в меру почему бы не расслабится, не во время торговле же. после хороших сделок пару раз затянуть не навредит. Но такое могут позволить себе не все, у меня торговля не очень поэтому она только хуже думаю будет если впадать в нирвану.

Владимир Монамах
20.02.2015, 10:31
Если все в меру почему бы не расслабится, не во время торговле же. после хороших сделок пару раз затянуть не навредит. Но такое могут позволить себе не все, у меня торговля не очень поэтому она только хуже думаю будет если впадать в нирвану.
А может и вовремя расслабляется, знаете какое напряжение постоянно за монитором находится, при этом внешне оно вроде не заметно но напряжение есть особенно в шейном отделе. Если у вас отличная стратегия то вы не будете нервничать и курение не нужно.

Кандидат наук
20.02.2015, 10:52
Как то совсем несерьезно, расслабляться на рабочем месте не дело, после работы не кто не против. ВЫ же торговать пришли то есть заниматься делом, анализировать, а что накуренным можно проанализировать нет это не серьезный подход.

Владимир Монамах
20.02.2015, 12:50
Как то совсем несерьезно, расслабляться на рабочем месте не дело, после работы не кто не против. ВЫ же торговать пришли то есть заниматься делом, анализировать, а что накуренным можно проанализировать нет это не серьезный подход.
Если серьезно то конечно правы, всему свое время поработали отдохнули, так что важно в трезвом уме находится а то как всегда виновата будет скамейка а не мы сами.

Петя Васильевич
20.02.2015, 13:20
С каким подходом подойдешь к работе, такую работу и получишь. Взялся делать дело, так сделай так чтоб самому стало приятно от качества проделаной работы.

Александра А.
20.02.2015, 14:01
мало полагаться на одну только удачу в торговле. Без личных навыков она большими суммами профита не порадует.

masloV
20.02.2015, 19:54
мало полагаться на одну только удачу в торговле. Без личных навыков она большими суммами профита не порадует.

Навыки и только навыки, о удаче только новички думают. Это я с высоты своего опыта вам говорю.

Black
21.02.2015, 04:21
Навыки и только навыки, о удаче только новички думают. Это я с высоты своего опыта вам говорю.
Надо понимать что оыт у вас огромезный раз с высоты прям :D
Так то да только на опыт полагаться нужно, который приходит со временем.

Crosh
21.02.2015, 20:41

прикольное словосочетание))) Но согласитесь, что довольно часто бывают такие моменты когда просто не повезло с ситуацией на рынке. Есть все предпосылке к одному движению, а цена идет в совсем другом направлении. Аналогично и с удачей.
Вот только вы правы в том, что с удачей не получится зарабатывать долго и стабильно.

Crazy_Ladi
21.02.2015, 21:55
Удача если она есть то конечно не помешает, но на одну удачу полагаться не стоит. У меня лично в торговле стало получаться со временем.

snow
21.02.2015, 23:02
Удача если она есть то конечно не помешает, но на одну удачу полагаться не стоит. У меня лично в торговле стало получаться со временем.

Разве с одной удачей можно работать на форексе? Работать и выигрывать разные понятия.

Black
22.02.2015, 02:04
Разве с одной удачей можно работать на форексе? Работать и выигрывать разные понятия.
Вы я так понимаю работаете и зарабатываете? Профи типа?

Crosh
22.02.2015, 11:21
Вы я так понимаю работаете и зарабатываете? Профи типа?
Не обязательно быть опытным трейдером что бы знать тот факт что при работе на рынке форекс, полагаться на одну удачу не стоит. Здесь необходимы знания и опыт.

Medved
22.02.2015, 17:46
Не обязательно быть опытным трейдером что бы знать тот факт что при работе на рынке форекс, полагаться на одну удачу не стоит. Здесь необходимы знания и опыт.

Я тоже так думаю, ну пришел я с надеждой торговать и что? всю жизнь буду доход получать на одном энтузиязме, фигу там.

Александра А.
22.02.2015, 18:03
А как же можно торговать валютными парами, если даже с терминалом толком не знаком, не знаешь, как цена будет себя вести, и какую площадку лучше всего для торговли выбрать?

MariWC
22.02.2015, 18:28
Конечно навыки в торговле куда важнее удачи, но и без неё порой трудно приходится.

На удаче далеко не удишь, только навыки. опыт и торговая стратегия отработанная могут помочь заработать, а это не один год.

Crosh
22.02.2015, 21:11
На удаче далеко не удишь, только навыки. опыт и торговая стратегия отработанная могут помочь заработать, а это не один год.
Ну хоть далеко и не уедешь, но довольно часто можно встретить трейдеров которые УДАЧНО разгоняют свой депозит) не так ли?

masloV
22.02.2015, 22:19
Ну хоть далеко и не уедешь, но довольно часто можно встретить трейдеров которые УДАЧНО разгоняют свой депозит) не так ли?

У менч таких знакомых нет, вернее больше тех кто УДАЧНО сливает:D

Black
22.02.2015, 22:31
Удачно разогнать депозит и надеяться на одну удачу две разные вещи, разгонами могут заниматься люди с опытом и по тс, а не на обум.

Гера
23.02.2015, 15:10
Удачно разогнать депозит и надеяться на одну удачу две разные вещи, разгонами могут заниматься люди с опытом и по тс, а не на обум.

Разгон это редко удача или везение, это скорее четкая стратегия работы, может везение и есть но совсем чуточку.

Crosh
23.02.2015, 19:15
Наверное вы правы, немного неправильный я пример выбрал)))
Вообще правильно говорят: новичкам везет. Но самое печальное, что когда везение заканчивается приходит слив((((

Floricienta
23.02.2015, 22:08
Считаете ли вы, что без удачи можно обойтись совсем для того, чтоб прибыльно торговать?

Эх.. родилась бы я экстрасенсом, не пришлось бы изучать кучу литературы. =) Но к сожалению (или к счастью) я обычный человек и рассчитывать только на удачу - по меньшей мере глупо. Везение настолько переменчиво, что и везучим людям не стоит полностью полагаться на свою счастливую звезду.

Kurser
24.02.2015, 19:54
Навыки и удача все важны - в нужных пропорциях. 90% навыки, 10% удача.

Медуза
24.02.2015, 19:57
Ну не зря же различают земную и космическую удачу. На земную удачу как раз может человек повлиять. Позититвное мышление, досконаьное изучение трейдинга - и будет тебе удача.

masloV
24.02.2015, 20:52
Ну не зря же различают земную и космическую удачу. На земную удачу как раз может человек повлиять. Позититвное мышление, досконаьное изучение трейдинга - и будет тебе удача.

Эко вы загнули :D а я то думал учиться надо, а оказывается космос надо было призывать:D

PanyMoney
25.02.2015, 08:59
Эко вы загнули :D а я то думал учиться надо, а оказывается космос надо было призывать:D
Хорошие мысли правда способствуют удачи, но и учится надо на удачу одну надеяться мало.

Tredd
25.02.2015, 09:28
Навыки, всё равно, больше приносят прибыли, чем удача. Поэтому для меня выбор очевиден.

Дмитрий
30.03.2015, 14:02
Навыки, всё равно, больше приносят прибыли, чем удача. Поэтому для меня выбор очевиден.
Ну так удача навыков не прибавляет, поэтому, для меня тоже все очевидно:)

sidareicka
10.04.2015, 18:08
А лучше и то и другое

Chundra
12.04.2015, 13:39
Ну так удача навыков не прибавляет, поэтому, для меня тоже все очевидно:)

Удача улыбается тем, у кого есть навыки)). Это как подкова на удачу, срабатывает только у тех, кто пашет как лошадь)).

Podolyan
12.04.2015, 16:44
Просто, чтобы можно было рассчитывать на удачу, нужно постоянно быть в деле. И тогда есть вероятность, что однажды к вашей небольшой каждодневной прибыли в один прекрасный день приплюсуется какая-нибудь прибавка и от фортуны.

kolovrat
12.04.2015, 17:51
Чем больше знаешь про фору,тем чаще залетаешь.
Меньше знаешь - крепче спишь.
Удача и знания - это две разные вещи и как их применить в одном аспекте,лично для меня непонятно.Либо то,либо другое.

Podolyan
26.04.2015, 18:37
Не очень понятно логика. По-моему, очевидно, что трейдинг является интеллектуальным занятием, а значит знания здесь никогда лишними не бывают. От удачи конечно никто не отказывается, но чтобы была какая-то стабильность в заработке на Форекс нужно рассчитывать не на нее, а на системную торговлю, основанную на хорошем знании рынка.

Tredd
02.09.2015, 05:18
Пусть будет все в совокупности, удача, расчет, знания, опыт и так далее.

сергей88
03.09.2015, 16:28
все зависит на чем играешь и тайминг, если бинары 30-60 скунд то 80% удачи смешаной с интуицией,а 20 процентов опыта. если же сроки более длинные то во глуву угла я бы поставил знания и опыт если он есть и потом уже удачу и интуицию

furman
10.09.2015, 12:30
Рассчитываю на свою ТС в основном. Но и удача не помешает конечно. Например, чтобы движ хороший поймать. Это как приз тогда получается.

Tsarko
17.09.2015, 11:38
Сейчас еще попробуй поймай. Я пробовал по разному уже на новостях. Но зачастую бывает, что цена сначала в одну сторону рванет, а потом в другую. И не один раз может быть такое. Так что, лучше все-таки не ловить удачу, а торговать строго по ТС. Пусть будет небольшой профит, но зато стабильный.

Tredd
18.09.2015, 06:58
Я пробовал по разному уже на новостях. Но зачастую бывает, что цена сначала в одну сторону рванет, а потом в другую.
Я на выходе новостей "сижу на заборе", вот успокоится рынок, потом и войти можно.

Podolyan
19.09.2015, 22:20
Я на выходе новостей "сижу на заборе", вот успокоится рынок, потом и войти можно.
Я тоже до сих пор предпочитал именно так делать и даже позиции зачастую закрывал перед выходом некоторых из новостей. Но в четверг поучаствовал в вебинаре:_https://www.youtube.com/watch?v=c6iGYKCc4uI, и вечером, перед публикацией протоколов FOMC, руки сами потянулись попробовать кое-что из того, о чем там речь шла. И, Вы знаете, в итоге снял около ста пунктов профита. Гляньте запись, может и Вы что-то оттуда для себя полезное возьмете.

evrika
28.09.2015, 11:34
Удача- это дополнительный бонус. А вообще нужно полагаться только на свои навыки. Это самое важное. Наверное, таких везунчиков, которым бы удача помогала в каждой сделке, просто нет) Уж лучше опираться на свои знания.

Podolyan
28.09.2015, 12:29
Без ТС, которая приносит пусть небольшой, но стабильный доход, но Форексе вообще делать нечего. Ну а к ней, понятное, дело нужны еще и наши навыки, и опыт.

evrika
07.10.2015, 18:38
Без ТС, которая приносит пусть небольшой, но стабильный доход, но Форексе вообще делать нечего. Ну а к ней, понятное, дело нужны еще и наши навыки, и опыт.

Да, без навыков нет смысла и использовать эту стратегию. Что с ней будет делать тот, кто вообще не имеет никакого понятия о Форексе? Так что все полезно, навыки, ТС, ну и пусть будет немножко удачи)

Podolyan
11.10.2015, 21:13
Все мы с чего-то начинали. И навыков у нас не было, и опыта. Я про то, что торговая система должна в первую очередь быть наработана уже на демке. А навыки и опыт придут постепенно, по мере использования этой ТС. В общем, дорогу осилит идущий.

Johnjuly
12.10.2015, 15:32
Я бы выбрал навык, но и от удачи нельзя отказываться. Иногда фортуна да и помогает.

Tredd
13.10.2015, 05:55
Фортуна помогает, но это может быть и результат наших навыков и опыта.

Evgeniy75
13.10.2015, 08:25
Фортуна помогает, но это может быть и результат наших навыков и опыта.
Помогает только опыт, четкий расчёт и неукоснительное соблюдение своей системе

Johnjuly
15.10.2015, 16:42
Помогает только опыт, четкий расчёт и неукоснительное соблюдение своей системе

При таком раскладе, умному и опытному трейдеру и не надо надеяться на фортуну, поскольку он всегда будет входить в нужные сделки.

evrika
27.10.2015, 11:31
Фортуна не помешает никому, но надеяться ,конечно, лучше только на себя.

Johnjuly
27.10.2015, 14:35
Фортуна в любом случае будет присутствовать в той или иной мере.

evrika
28.10.2015, 15:55
Или же отсутствовать. К сожалению, и такое бывает.

Evgeniy75
29.10.2015, 06:32
Нужно податься не на удачу или фортуна. А только на собственный опыт, в противном случаи думаю депо долго не протянет

xdendi
29.10.2015, 13:47
Проффесионалы торгуют на навыках, анализе и опыте...
Игроманы - торгуют на удаче .. :)

Поэтому вторые так часто кричат, что форекс - лохотрон.

leowest
29.10.2015, 18:07
действительно, так и есть. К чему полагаться на удачу, если есть знания ,которые позволяют открывать профитные сделки?

Podolyan
31.10.2015, 18:25
Полагаться на нее не стоит конечно, но удача тоже не помешает. Ведь не каждый день, к примеру, можно на рынке хороший движ поймать. Тут уж как повезет. Это как приз можно рассматривать за точное следование правилам своей торговой системы. :)

evrika
02.11.2015, 16:06
Естественно, удача еще никому не мешала. Думаю, что она не лишняя, но надеяться только на фортуну не стоит)

illinois
03.11.2015, 18:03
Да, Форекс - это синтез знаний и опыта. Ну конечно же , во всем нужна удача.

ARtyR
04.11.2015, 10:51
Безусловно навыки куда важнее, но и без удачи на форексе тоже тяжело, я так думаю...

evrika
04.11.2015, 11:31
Наверное, удача нужна всем и везде) Что касается Форекса, наверняка , успешные трейдеры очень даже везучие.

illinois
05.11.2015, 12:32
Может, и везучие. И однозначно, очень умные.

АлексейИванов
05.11.2015, 16:02
Только навыки,на удаче никуда не уедишь вообще

evrika
06.11.2015, 15:08
Ну почему, удача очень многим помогает в жизни. Конечно, знания и опыт - это лучшее, что может быть для Нормальной торговли на Форексе. Но и фортуна никогда не будет лишней.

illinois
09.11.2015, 14:11
Везучие люди -самые успешные, ведь в любой жизненной ситуации фортуна им помогает. Так и в торговле - должны быть знания и опыт, а если еще и удача улыбается, тогда точно все будет ок.

Night
09.11.2015, 20:06
Везучие люди -самые успешные, ведь в любой жизненной ситуации фортуна им помогает. Так и в торговле - должны быть знания и опыт, а если еще и удача улыбается, тогда точно все будет ок.

Удача - это дело такое, сегодня она есть, завтра ее нет. Только личный опыт, навыки и знания смогут помочь удержаться на плаву на рынке.

сергей88
10.11.2015, 16:09
Удача - это дело такое, сегодня она есть, завтра ее нет. Только личный опыт, навыки и знания смогут помочь удержаться на плаву на рынке.

согласен на голой удаче далеко не поедешь)

Evgeniy75
11.11.2015, 06:41
Удача придёт в том случаи, если трудиться и накапливать опыт, соответственно одно из другого вытекает

Tredd
11.11.2015, 07:07
Ещё не зря говорят, что везет сильнейшим, на форексе это то же подходит.

illinois
11.11.2015, 10:45
Согласен. Вообще сильные люди добиваются своих целей и легче переносят неудачи. Такие , конечно, и на Форексе добьются то, чего они хотят.

Johnjuly
11.11.2015, 14:46
Сильные люди и остаются на форексе, а те, кто очень долго торговал только себе в убыток, рано или поздно уходят.

DIMICH
12.11.2015, 14:08
Да пожалуй и то, и другое играют важную роль на Форекс. Без навыков вряд ли можно достичь успеха, так же как и без определенной доли везения. Форекс ведь изменчив. Достаточно трудно при принятии решения предусмотреть абсолютно все. Вот тогда на помощь трейдеру и приходит Госпожа Удача...

Johnjuly
12.11.2015, 18:23

Да, везучие люди существуют, но насколько их много, чтобы говорить, что везение действительно помогает.

Tredd
13.11.2015, 08:12
Да лучше, пусть мне не везет, но мои прогнозы сбываются в 70 процентах!

evrika
13.11.2015, 15:50
Да какая разница, много их или мало. В целом на Форексе важен опыт. Но тем единицам, которым везет, еще легче получить желаемое.

Night
13.11.2015, 19:58
Да какая разница, много их или мало. В целом на Форексе важен опыт. Но тем единицам, которым везет, еще легче получить желаемое.

Везение - это такая штука, которая сегодня или сейчас есть, а завтра она исчезла без следа. Поэтому на это расчитывать как минимум наивно. Только твердые знания и навыки смогут помочь трейдеру реализовать себя на рынке, при том в долгосроке.

Tredd
16.11.2015, 07:20
Везение - это такая штука, которая сегодня или сейчас есть
Значит сегодня она помогает зарабатывать, а завтра и без неё заработаем!

сергей88
16.11.2015, 18:00
Это вообще идеальный подход к трейдингу, я считаю))Уверенность в себе- самое главное!

главное не перепутать уверенность в своих силах с самоувереностью,а то плачевно все закончиться.

Tredd
17.11.2015, 06:55
Сегодня она помогает вам зарабатывать, а завтра помогает вам терять )
Как может удача приносить неудачи? Мы же про удачу говорим, а это то что всегда за нас работает.

evrika
17.11.2015, 10:57
главное не перепутать уверенность в своих силах с самоувереностью,а то плачевно все закончиться.

Если эта самоуверенность дает результаты, то почему бы и нет?

сергей88
17.11.2015, 13:54
Как может удача приносить неудачи? Мы же про удачу говорим, а это то что всегда за нас работает.

удача как зебра, белая полоса,черная полоса, они не зависит от вас,не подчиняеться никаким законам. Вы только можете выжать из нее помаксимуму пока она есть. Удача не принесет неудачи,просто сейчас она есть через час уже нету.

сергей88
17.11.2015, 13:55
Если эта самоуверенность дает результаты, то почему бы и нет?

потому что сейчас есть результат,потом почувствовав себя про и забыв обо всем взял и слился.

Johnjuly
17.11.2015, 17:55
Результат, скорее всего, дает не самоуверенность, а то, что человек правильно следует своей ТС.

illinois
20.11.2015, 10:37
Да, по этому все и сходятся на мнении, что навыки и опыт на Форексе будут важнее фортуны, которая никак не помешает, если будет улыбаться.

Денис
20.11.2015, 18:31
Она конечно не помешает, самому везло несколько раз и получалось брать хороший профит, но ничего не бывает постоянного и всему приходит конец.
Поэтому нужно надеяться только на свой опыт и знания.
А они дается с трудом и не всегда все заканчивается хорошо.

Evgeniy75
24.11.2015, 06:58
ну тут как говорят "куй железо пока горячё" пока фарт идет)

От фарта мало что зависит, опыт играет огромное значение

Johnjuly
01.12.2015, 18:18
В таком случае везучие и умные люди с большим знанием и опытом могут спокойно открыть свой бизнес, который будет приносить большие доходы, и форекс не нужен будет )

Evgeniy75
02.12.2015, 07:43
В таком случае везучие и умные люди с большим знанием и опытом могут спокойно открыть свой бизнес, который будет приносить большие доходы, и форекс не нужен будет )

Для торговли на рынке форекс тоже необходимы навыки и опыт

Persika
02.12.2015, 10:55

Я, конечно, говорил о Форексе. Но в целом соглашусь. Умные и везучие успешны в своем бизнесе.

evrika
03.12.2015, 11:05

Могут, и наверняка открывают) Не зря у нас так много богатых людей. Но некоторые и на форексе себя отлично реализуют со своими способностями.

сергей88
03.12.2015, 11:54
От фарта мало что зависит, опыт играет огромное значение

так я не спорил,просто пока везет надо использовать это,вот и все,но 100% полагаться на удачу не стоит)

Night
04.12.2015, 16:05
так я не спорил,просто пока везет надо использовать это,вот и все,но 100% полагаться на удачу не стоит)

Везение - это понятие относительное. И если вам сегодня везет, то полагаться на везение в дальнейшем будет глупо. Лучше запастись терпением и постоянно изучать этот рынок и приобретать необходимые навыки и практику работы на нем. Тогда и стабильности больше будет в получении прибыли.

Evgeniy75
04.12.2015, 17:46
согласен, полагаться стоит только на свои собственные знания.

Знать можно много, но при этом не использовать на практике, поэтому к знаниям ещё нужен опыт

Night
09.12.2015, 18:49
Удача не помешает, но все же она не является самой важной, а стоит довериться все же навыкам.

Удача может вам помочь в чем-либо лишь единыжды, а не постоянно. А чтобы постоянно и стабильно работать на рынке форекс нужны только знания, навыки и опыт.

Johnjuly
10.12.2015, 16:47
не думаю, что удача может помочь лишь единожды, но так или иначе, на форексе нужно быть подготовленным, как Вы сказали.

Night
10.12.2015, 17:58
не думаю, что удача может помочь лишь единожды, но так или иначе, на форексе нужно быть подготовленным, как Вы сказали.

Это я утрирую, имея в виду, что только лишь на одной удаче не построить своей торговли, т.к. она не всегда и достаточно редко помогает добиться стабильности и успеха.

Persika
11.12.2015, 12:18
Да, удача может улыбнуться сегодня, через неделю. Но без профитной тс все -равно постоянных заработков не будет.

Night
11.12.2015, 17:10
Да, удача может улыбнуться сегодня, через неделю. Но без профитной тс все -равно постоянных заработков не будет.

Также главное чтобы эта ТС не была просто стянута с сети и по ней сразу начинать работать. Нужно создать свою, алгоритм и принцип работы которой вы понимаете и протестировать ее обязательно на демо. А только после этого при хорошем проценте прибыльных сделок переходить на реал, вначале на центовик.

Persika
14.12.2015, 12:38
Можно и чужую стратегию под себя подстроить, суть в том, что она должна быть профитной.

Tredd
15.12.2015, 08:59
Можно и чужую стратегию под себя подстроить, суть в том, что она должна быть профитной.

Ну нет сто процентной профитной системы, главное что бы прибыль по итогу была больше убытков.

Persika
15.12.2015, 11:52
Ну и заработки должны явно превышать убытки. Считаю, что при наличии нормальной ТС убытки должны быть редким явлением.

Johnjuly
17.12.2015, 18:10
Ни одна стратегия вам не может гарантировать сто процентный доход, а вот минимизировать убытки все же можно постараться.

Night
17.12.2015, 18:41

Дайте одну и ту же ТС разным людям, результат работы у каждого будет разный. Поэтому профитной она может быть лишь в умелых руках, а не для каждого.

Podolyan
20.12.2015, 19:15
Иногда даже не от умелых рук это зависит, а от индивидуальных качеств того или иного человека. Кому-то чисто по его характеру она может не подойти.

Tredd
21.12.2015, 06:31
Да, характер тут должен быть в принципе, без характерным лучше уйти.

Night
21.12.2015, 20:39
Ни одна стратегия вам не может гарантировать сто процентный доход, а вот минимизировать убытки все же можно постараться.

Да, 100%-ый доход конечно не гарантирует, но даст возможность торговать согласно каких-то условий, а не от фонаря, что может помочь получать профит, а не сливы.

Витя
26.02.2016, 14:05
Сами знаете лидерами не рождаются - ими становиться. И всё будет зависеть только о тебя,как ты справишься с поставленной перед тобой задачей.

Night
03.03.2016, 11:39
Сами знаете лидерами не рождаются - ими становиться. И всё будет зависеть только о тебя,как ты справишься с поставленной перед тобой задачей.

Главное уметь реально оценить ситуацию и на этом строить свои цели и ставить перед собой реальные задачи, а не витать в облаках и мечтать о несбыточном, надеясь только лишь на удачу и везение.

Витя
07.03.2016, 10:33
я думаю,что облака эти быстро развеиваются,когда начинаешь сливать)

Night
07.03.2016, 11:59
я думаю,что облака эти быстро развеиваются,когда начинаешь сливать)

Верно. К сожалению новичков учат только собственные сливы и только тогда он начинает понимать, что форекс это не игра в рулетку, основанная на удаче или везении, а большая работа по получению знаний и опыта, которые и в силе приблизить трейдера к положительному результату.

Витя
09.03.2016, 11:39
я думаю тут каждый научился на своём опыте,мало кто может учиться на чужих ошибках.только собственные шишки помогают.

Борисович
09.03.2016, 20:06
Я бы удачу убрал из этого вопроса,так как на удаче далеко не уедешь ,до первого крупного слива не более того.Но вот если есть опыт то на нем уже гораздо лучше заработать.

Evgeniy75
10.03.2016, 08:47
Я бы удачу убрал из этого вопроса,так как на удаче далеко не уедешь ,до первого крупного слива не более того.Но вот если есть опыт то на нем уже гораздо лучше заработать.

Имея опыт и понимание рынка

Витя
11.03.2016, 12:12
мы всегда говорим об опыте.а что такое опыт?совокупность всего,что происходит в жизни человека.

Grace
11.03.2016, 23:08
мы всегда говорим об опыте.а что такое опыт?совокупность всего,что происходит в жизни человека.

Придя на форекс и ничего не зная, никакие чужие ошибки не помогут, пока сам не сольешь- не узнаешь о рисках.

Night
15.03.2016, 18:42

На форексе важен не жизненный опыт, а торговый, который в обычной жизни вне рынка форекс не приобретешь.

Витя
20.03.2016, 15:59
на самом форексе много чего происходит.каждое ваше действие,которое приносит какой-то результат уже опыт.

Tredd
25.03.2016, 06:16
Удача не бывает постоянной, а навыки никуда не денутся, просто их надо постоянно развивать.

Витя
25.03.2016, 11:09
согласен.везение пройдёт,а вот знания и уже полученный опыт оставят свой след.я люблю своё дело,поэтому не перестаю что-то изучать.сейчас вот прохожу курс обучения wit-invest.развитие это всегда хорошо!

Evgeniy75
28.03.2016, 08:14
На форексе важен не жизненный опыт, а торговый, который в обычной жизни вне рынка форекс не приобретешь.

В обычной жизни воспитываешь дисциплину, человек становиться азартным на форексе, если до этого он уже был азартным

Витя
28.03.2016, 11:56
мне кажется дисциплина наоборот контролирует такой процесс

Sudan
18.05.2016, 11:59
если человек азартен то сложно ему самому самого себя контролировать

Денис
19.05.2016, 22:21
Это и так понятно и если вы со своим азартом не можете справится, то лучше вообще забыть о торговле на форекс.
Вам же лучеше будет.

Night
20.05.2016, 14:15
Я думаю, если человеку не хватает адреналина и нужно где-то выплеснуть свой азарт, то кроме форекса для этого полно мест и возможностей. Тут же важны навыки, знания и опыт чтобы хоть с какой-то степенью стабильности получать профит, а не как в казино один раз выиграть, а после этого в итоге все потерять, играя с азартом и на одном везении.

Sudan
23.05.2016, 12:51
странно читать о том что важно от тех кто реально ничего не смог достичь на рынке

Денис
23.05.2016, 15:32
А вы не читайте и достигайте сами того что хотите.
Сколько лет на рынке уже, хоть что-то уже можете?.
Тем более откуда можете знать что дургие ничего не достигли?

Night
23.05.2016, 18:14
странно читать о том что важно от тех кто реально ничего не смог достичь на рынке

А чего вы достигли? Согласно ваших постов идет откровенный флуд и безграмотные нападки на остальных. Хоть раз по теме что-то ответьте или слабо? Или проще нести откровенную чушь в разных темах? Вы так наверно утверждаетесь тут? )))

Iommi
01.06.2016, 14:59
Господа, соблюдаем уважение друг к другу. Сообщения не по теме будут удаляться.

Это ты мне?
07.06.2016, 17:44
Смешно читать, сошлись в битве три титана сливатора. Ни у одного нет подтверждения реальной торговли.
Если возвращаться к теме то я думаю здесь каждый выбрал бы навыки

Денис
07.06.2016, 22:30
А ты у нас особенный?).
Покажи нам свои результаты торговли если так же считаешь что должен показать).
Если вышел, теперь показывай.

Tredd
28.06.2016, 08:17
Если, конечно стоял бы жесткий выбор, то выбрал бы навыки, если нет то все и удачу, в том числе.

Night
06.07.2016, 11:55
Тут на мой взгляд нужно для начала определиться зачем тот или иной человек пришел на форекс. Если как говориться по-быстренькому и единоразово срубить денег, то конечно такой человек будет расчитывать только на удачу как в лотерее. А если есть мысли с какой-то степенью стабильности тут зарабатывать, при том в длительном периоде, то тут уж во главе стола будут стоять только крепкие знания и навыки, на что нужно потратить не малое время и усилий чтобы их получить.

EvgenyG
06.09.2016, 11:19
100% опыт. Удача может отвернуться в любой момент. А заработать можно лишь, когда чувствуешь и понимаешь рынок.

Виктор 89
12.10.2016, 23:51
навыкы в первую очередь но удача само собой

antonavto
20.10.2016, 10:55
Согласна. Форекс, словно рулетка, иногда радует, а иногда огорчает. Это касается не только новичков, но и опытных профессионалов. Профессионализм и опыт на форексе необходим, он помогает сохранить свой капитал. Удача, конечно же, тоже нужна. Без нее никуда...

pritulak
21.10.2016, 10:21
навыки и только навыки. полагаясь на удачу ничего не добьешься - сегодня она есть, завтра нет

rondo15
21.10.2016, 11:51
Я бы выбрала, конечно, навыки. Это более практично и надежнее, чем удача, которая может быть не постоянно. А имея навыки, удача сама появится)

vlad06
25.10.2016, 19:25
Я бы выбрала, конечно, навыки. Это более практично и надежнее, чем удача, которая может быть не постоянно. А имея навыки, удача сама появится)

Полностью согласен. Навык - это величина постоянная, а удача - переменная.

kvartika42
08.11.2016, 10:10
Главный принцип торговли на Форекс заключается в том, чтобы купить валюту по более низкой цене и продать ее по более высокой, получив прибыль на разнице. Но, несмотря на свою спекулятивную окраску, Форекс – это не игра на удачу, это серьезная работа, которая для многих трейдеров стала стабильным источником дохода.

vitalka42
09.11.2016, 17:30
Удачу и навыки в трейдинге бывает порой трудно разделить . Многие ценовые движения часто являются шумом, благодаря которому трейдеры получают почти случайную прибыль на многих таймфреймах и думают, что они нашли грааль. Вероятность нашего успеха при использовании любой торговой стратегии никогда не будет равна 100 процентам, поэтому мы должны уметь справляться с разочарованием, касательно открытия той или иной позиции и частыми потерями денег. Даже самые лучшие трейдеры будут испытывать просадки. Но это не должно удерживать нас от стремления к подлинным навыкам и мастерству.

Екатерина 13
09.11.2016, 20:15
От удачи кто же откажется? Но голая удача на форексе может помочь лишь иногда и довольно редко, а вот навыки и опыт, помноженные на удачу, вот та смесь, которая способна сделать из счастливчика разового - успешного и постоянного трейдера.

Hot1992
29.11.2016, 09:12
В Форексе далеко на удаче не уедешь.Если серьезный трейдер,то на удачу рассчитывает следует по минимуму, больше он рассчитывает на свою голову в которой складывается только холодный расчет.

a2204
30.11.2016, 11:52
Странный вопрос. Тут и навыки не достаточны. Нужна торговая система и системный подход.