PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции и возраст.

Yakov
09.07.2014, 19:43
Сейчас ученые задаются вопросом, зависит ли на прямую правильное инвестирование и возраст. Уже научно доказано, что правильные и рациональные решения приходятся на возраст от 25 лет до 53. А вот после этой черты начинается спад активности и люди все чаще принимают неправильные решения. А вы согласны с этим утверждением?

Александр
09.07.2014, 21:37
Купить квартиру и драть с квартирантов деньги можно в любом возрасте, если есть деньги. Кроме того, можно в 70 лет придти к управляющему, дать ему деньги и обговорить портфель - дальше пусть у них голова болит.

Горгона
10.07.2014, 01:22
После 50-ти лет инвестициями должны заниматься дети этих людей. Помогать им должны уже молодые умы, которые идут в ногу со временем.

YRYs
10.07.2014, 08:33
Да, прям. Иные старики еще фору дадут молодым. И ум у многих работает четко и ясно, и энергии они полны. Вы недооцениваете старшее поколение.

Gendel
19.07.2014, 10:16
После 50-ти лет инвестициями должны заниматься дети этих людей. Помогать им должны уже молодые умы, которые идут в ногу со временем.
Я думаю что 50 лет это мало, вот лет 70, это да.

Shofer
19.07.2014, 16:29
Если взять за внимание что мы едим и чем мы дышим, то не то что до 70 хоть бы до 50 дожить. О старости нужно задумываться смолоду.

BIT
21.07.2014, 13:34
Да, прям. Иные старики еще фору дадут молодым. И ум у многих работает четко и ясно, и энергии они полны. Вы недооцениваете старшее поколение.

Один старичок Баффет чего стоит)) Он и уникален, дай Богу каждому так соображать.

Shofer
21.07.2014, 23:26
А кого вы знаете из наших, русских есть такие как Баффет.

Empario
04.08.2014, 08:21
Один старичок Баффет чего стоит)) Он и уникален, дай Богу каждому так соображать.
Таких людей единицы! И к сожалению, у нас в России мало людей с финансовой грамотностью... у старшего поколения практически все инвестиции ассоциируются с МММ и тому подобными лохотронами!:eek:

Shofer
04.08.2014, 16:02
К сожалению наши старички не хотят вникать в форекс и привыкли работать по простому на их взгляд понятному. Типа, закупили бойлеры зимой и сейчас с успехом распродали. А сейчас закупаются буеранами, готовятся к зиме.

Gendel
08.08.2014, 23:21
К сожалению наши старички не хотят вникать в форекс и привыкли работать по простому на их взгляд понятному. Типа, закупили бойлеры зимой и сейчас с успехом распродали. А сейчас закупаются буеранами, готовятся к зиме.
Потому что наши старички выросли в другое время и в другом обществе. А вот мы с вами будет совсем другими старичками, если доживём конечно.

Stalker
16.08.2014, 23:15
Потому что наши старички выросли в другое время и в другом обществе. А вот мы с вами будет совсем другими старичками, если доживём конечно.Знаю лично пару старичков идущих в ногу со временем и в форексе разбирается не хуже нас с вами.

Gendel
19.08.2014, 13:35
Знаю лично пару старичков идущих в ногу со временем и в форексе разбирается не хуже нас с вами.
Согласен с Вами что есть такие, но их очень мало, основная часть живёт от пенсии до пенсии, и хранит деньги в морозилке.

Shofer
19.08.2014, 16:23
Форекс - дело молодых. Только им под силу это.

Gendel
01.09.2014, 17:10
Форекс - дело молодых. Только им под силу это.
Ничего подобного. Конечно молодым проще, но и пожилые люди тоже могут неплохо торговать, знаю таких. А в инвестировании так вообще пофиг на возраст.

Svetlana
10.09.2014, 14:02
Мне кажется что это банальная статистика. Опыт должен приходить, вот и все. Если его не было до этих 25и лет, то придет он не раньше 30. И так далее.