PDA

Просмотр полной версии : Альтернативная энергия и инвестирования.

Yakov
09.07.2014, 19:39
Сегодня все чаще можно слышать о разработках ученых в области альтернативной энергии. Я бы хотел уточнить, стоящая ли это тема для рассмотрения в качестве инвестирования, и как не попасться шарлатанам в руки?

Александр
09.07.2014, 21:38
Стоящая, только не в России. Дело в том, что пока у нас есть есть нефть и газ, про альтернативную энергетику можно забыть. Но этот сегмент хорошо развит в Европе - есть смысл излучить "ихние" акции.

RedKey
09.07.2014, 22:41
Однозначно стоит рассматривать. Данный вид энергетики актуален мне кажется и в России, вопрос окупаемости, сроки будут разные, для той же Европы и России, но вкладываться в другом государстве это другие знания.

YRYs
10.07.2014, 08:44
Альтернативная энергетика уже бы давно была развита, но ей постоянно ставят палки в колеса. Не выгодно государству ее развивать, все проекты режут на корню.

Викторан
11.07.2014, 21:18
Солнечная энергетика - сегодня она развивается достаточно активно, но рассматривать стоит только как долгоиграющий проект, не стоит ждать отыгрыша вклада в ближайшие даже 5 лет.

Stalker
31.07.2014, 00:16
Альтернативная энергетика уже бы давно была развита, но ей постоянно ставят палки в колеса. Не выгодно государству ее развивать, все проекты режут на корню.То что заниматься этим должно государство согласен, уж больно масштабная затея и далеко не каждому будет по карману.

Стенли Кубрик
31.07.2014, 07:49
Сегодня все чаще можно слышать о разработках ученых в области альтернативной энергии. Я бы хотел уточнить, стоящая ли это тема для рассмотрения в качестве инвестирования, и как не попасться шарлатанам в руки?

Альтернативных способов получения электроэнергии(АИЭ) много, в какую именно область вы хотите вложить свои деньги?
Если говорить о перспективах вложений в данную область, то с оглядкой
на недавние скандалы с корпорацией "РоссНано", связанные с неудачным финансированием в область получения электроэнергии посредством солнечных батарей, признанные в итоге не перспективными для условий России, могу сказать, что какой либо эффективной программой развития АИЭ у нас нет и видимо не предвидеться, а значит и инвестиции будут рискованными.

Toredo
31.07.2014, 12:09
Альтернативных способов получения электроэнергии(АИЭ) много, в какую именно область вы хотите вложить свои деньги?
Если говорить о перспективах вложений в данную область, то с оглядкой
на недавние скандалы с корпорацией "РоссНано", связанные с неудачным финансированием в область получения электроэнергии посредством солнечных батарей, признанные в итоге не перспективными для условий России, могу сказать, что какой либо эффективной программой развития АИЭ у нас нет и видимо не предвидеться, а значит и инвестиции будут рискованными.
Но ведь можно инвестировать не только государственные программы, а создать собственный проект. Все зависит, конечно, от размера финансового капитала. Сейчас стало модным использование устройств, которые применяются для получения альтернативной энергии. Особенно в строительстве. Это и получение тепла из недр земли, и, конечно, энергия солнечных лучей, и др. С каждым годом подобное оборудование дешевеет и становится популярней. Поэтому считаю, что альтернативная энергия это стоящая тема для рассмотрения в качестве инвестирования.

avoskin
02.08.2014, 20:20
Сам я инвестор с многолетним стажем и меня самого в последние годы все больше и больше интересуют инвестиции в альтернативную энергетику, так как мир не стоит на месте и развитие идет полным ходом то, не трудно догадаться что этот вид инвестирования на сегодняшний день самый прибыльный и высокодоходный, да к тому же можно инвестировать на долгий срок, как раз чем я и занимаюсь.

Stalker
03.08.2014, 13:39
Сам я инвестор с многолетним стажем и меня самого в последние годы все больше и больше интересуют инвестиции в альтернативную энергетику, так как мир не стоит на месте и развитие идет полным ходом то, не трудно догадаться что этот вид инвестирования на сегодняшний день самый прибыльный и высокодоходный, да к тому же можно инвестировать на долгий срок, как раз чем я и занимаюсь.Поделитесь опытом, расскажите какую для себя нишу в альтернативной энергетике вы выбрали для себя и почему именно ее.

Svetlana
10.09.2014, 14:05
Пока еще остались запасы нефти на планете, никто не позволит дать ход этой альтернативе под тем или иным предлогом. А это, как правила самые мощные США, Россия, Китай.. Слова не скажешь.