PDA

Просмотр полной версии : Платежный пароль от яндекс

Philip
03.07.2014, 12:04
Не так давно яндекс ввел новую функцию для восстановления своего платежного пароля, для этого достаточно привязать свой телефон и получить на него нужную информацию. Как думаете, хороший это ход с их стороны, будут ли люди пользоваться данной функцией?

ruTur
03.07.2014, 12:42
Ну, а почему нет? Конечно будут, это же удобно. Похоже, что Яндекс пытается, всеми силами, поднять рейтинг платежной системы, отсюда такая забота.

Любопытная
04.07.2014, 01:33
То что привязан телефон к кошельку - это всегда удобно и при этом дополнительная защита. По крайней мере у меня такое ощущение.

Глеб
04.07.2014, 06:45
Если посмотреть, то в наше время привязывают все системы к номеру телефону, даже это касается социальных сетей, и если вдруг кто-то пытается взломать страницу, то приходит оповещение на номер. Думаю, что это и в самом деле правильно.

Sanek007
04.07.2014, 16:03
В интернете есть сервисы которые позволяют зарегистрировать конкретный номер телефона, я не знаю по какому принципу они работают, но возможна ли рассылка на 2 одинаковых номера, и возможно ли вообще такое?

Window
04.07.2014, 16:50
Нет, вы можете зарегистировать только тот номер которого как бы уже нету. Иначе как бы оно работало, это был бы полнейший нестабильный бред, ничего бы не функционировало.

PadNote
04.07.2014, 17:03
Меня начинает смущать то, что если украсть телефон, то можно получить доступ практически ко всей в кавычках жизни человека, учитывая и его финансовые операции и возможность обналичивания их, многие люди даже пин-коды на сим-карты не ставят.

Kalyn
05.07.2014, 13:02
Обычные стандартные методы безопасности. В чем-то ты прав, но никто не запрещает тебе почитать и изучить банальные способы защиты. Даже, если пин-код будет стоять нету гарантий что его не обойдут с помощью оператора.

Proffi
06.07.2014, 17:07
Разве что знакомые, раз на то пошла речь. Совсем чужой человек которому в руки попадет такая карта ничего не сможет сделать. Там нужно знать входящие и исходящие звонки, пополнения и суммы и много-много другого, если будут выслеживать, раз мы так уже далеко углубились - тогда согласен, может быть.

Philip
07.07.2014, 09:57
Меня начинает смущать то, что если украсть телефон, то можно получить доступ практически ко всей в кавычках жизни человека, учитывая и его финансовые операции и возможность обналичивания их, многие люди даже пин-коды на сим-карты не ставят.

Вот и мне этот момент не понравился. Вы не в курсе, может есть методы безопасности от самого оператора помимо обычного пин-кода, возможно какие-то индивидуальные услуги?

Павел
09.07.2014, 11:51
Это вроде давно уже было. И если было мне нужно сменить пароль или я забыл. То просто приходило на телефон код или временный номер, чтобы я смог зайти. А потом заменяю на тот что мне нужно.

XX-men
09.07.2014, 14:43
Не так давно яндекс ввел новую функцию для восстановления своего платежного пароля, для этого достаточно привязать свой телефон и получить на него нужную информацию. Как думаете, хороший это ход с их стороны, будут ли люди пользоваться данной функцией?

Эта функция есть на всех электронных кошельках, чтобы была возможность проверить хозяина кошелька и соответственно избежать если что взлома, так как защита надежнее и можно отреагировать шустрее.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:50
И как давно это придумано?
У меня наверно с полгода кошелек на Яндексе. Поэтому уже все это было и при регистрации нужно было подтверждение не только с почты, но и телефона. Я и восприняла это как должное, потому что на других все так же.

GTRone
09.07.2014, 18:04
Это сделано исключительно для Вашей же безопасности. Если раньше можно было игнорировать данный пункт, то сейчас уже не получится. Специально чтобы избежать лишних вопросов на ящиках Яндекса.