PDA

Просмотр полной версии : Скиммеры нового поколения

Виолетта
09.07.2014, 19:00
Участились случаи мошенничества среди считывания информации с магнитной ленты кредитный карт, дело в том что они устанавливаются в сам картоприемник и просто так его заметить не удастся, еще одно новшество это мини видеокамеры, которые тоже вряд ли можно увидеть без специального приспособления, они помогают узнавать код карты, который вводится при снятии денег

Моск
09.07.2014, 20:52
Остается всплакнуть и еще раз предложить всем хранить деньги на большом количестве карт маленькими порциями - по 10 вполне нормально. Убого, но безопасно, особенно если весь доход человека - тыщ 50 в месяц.

Наполеон
09.07.2014, 23:49
Простите ,я не вижу новую схему. Относительно новой может быть вживление в комп Трояна, который считывает ваши пароли при входе на сайты типа ВМ.

Gelya
09.07.2014, 23:59
Да становится страшно, потому как действительно не осталось ничего безопасного у нас, кроме как прятать всеми возможными способами то, что еще не успели украсть.

Вано
10.07.2014, 00:52
Получается у нас теперь вообще никакой безопасности нет, вставил карту, а на следующее утро проснулся без копейки денег на зарплатной карточке, или еще хуже карточки предприятия

Макс
10.07.2014, 07:04
Получается нет. Да ее в принципе и не было, такие штуки с самого начала были за границей, к нам как то позже дошли. Меня пока Бог миловал.

Toredo
14.07.2014, 20:39
Сколько люди уже изобрели различных защитных систем для банковских карт, а мошенники все обходят. Заметить эти считыватели и вправду сложно. В Интернете уже много информации и фото различных считывателей. Порой снимаешь деньги с карты, а сам присматриваешься к разным пластмаскам на картоприемнике банкомата или возле клавиатуры, опасаешься. Лишь один единственный способ остается для сохранности средств на карте. Начислили деньги на счет, сразу снял и потратил, ну или вложил во что-нибудь. И спокоен за свое добро, и никого задарма не кормишь. А лучше всего в драгоценных металлах хранить средства, они ведь всегда в цене.

Стенли Кубрик
14.07.2014, 21:39
Если быть внимательным то у считывателя магнитной полосы есть определенные
демаскирующие признаки. Торчащие из приемника пластиковые зацепы, чтобы он
не упал во внутрь, или провод идущий в карто приемник. Поэтому внимательно
осмотрите его и только потом вставляйте карту. При наборе цифр кода прикрывайте
рукой клавиши или экран, это тоже мера предосторожности пока еще эффективна.

sherba05
14.07.2014, 22:07
еще способ себя обезопасить, это снимать нал только в тех банкоматах, которые стоят в офисах, и на ночь закрываются, я всегда так делаю, даже если очередь я подожду...
сейчас есть технология пейпасс))) очень удобно, думаю в ближайшие лет 5 будут и банкоматы с подобной технологией

Юлия
19.07.2014, 23:19
доброго времени суток , дорогие форумчани !!!
а мне как новичку подскажите что это такое , и как можно использовать в работе на рынке ???

Shofer
22.07.2014, 16:49
Я предпочитаю пользоваться наличными деньгами, а этим новым технологиям доверия нет, сырые они еще. Вот хакеры и пользуются этим, лучше как по старинке в носок, и сон крепкий и не пучит никого:). Если же вам деньги приходят на карту, рекомендую сразу их выводить.

Barmaley
17.08.2014, 16:48
Участились случаи мошенничества среди считывания информации с магнитной ленты кредитный карт, дело в том что они устанавливаются в сам картоприемник и просто так его заметить не удастся, еще одно новшество это мини видеокамеры, которые тоже вряд ли можно увидеть без специального приспособления, они помогают узнавать код карты, который вводится при снятии денегВ таком случае нужно отказаться от банкоматов, а по возможности снимать деньги в отделении банка. Сегодня даже если произойдет факт мошенничества то много не снимут, на Украине Приват банк установил лимит в 100 грн. на снятие в сутки.

Polkovnik
18.08.2014, 19:32
В таком случае нужно отказаться от банкоматов, а по возможности снимать деньги в отделении банка. Сегодня даже если произойдет факт мошенничества то много не снимут, на Украине Приват банк установил лимит в 100 грн. на снятие в сутки.Да это действительно факт, 100 грн. в сутки. Что то Коломойский вообще жадиной стал, видать на войне потратился прилично.

Ревнев
10.09.2014, 19:22
Такие случаи были всегда..

redips
16.09.2014, 00:28
Я предпочитаю пользоваться наличными деньгами, а этим новым технологиям доверия нет, сырые они еще. Вот хакеры и пользуются этим, лучше как по старинке в носок, и сон крепкий и не пучит никого:). Если же вам деньги приходят на карту, рекомендую сразу их выводить.

После того как попробовал платить картами, наличкой пользуюсь по минимуму + ограничения со стороны государства на максимальную сумму, на которую можно расплатиться наличкой.
Вобщем, надо не бояться, а грамотно использовать :)