PDA

Просмотр полной версии : Двойная авторизация

Philip
03.07.2014, 11:57
Учитывая факт взлома кошельков в системе вебмани, нам предоставляют возможность двойной авторизации к доступу кошелька и в целом двойное подтверждение той или иной операции. Всегда пользуюсь подтверждением по телефону любого финансового действия, считаю это большим плюсом.

ruTur
03.07.2014, 14:23
Согласен, что это хорошая, дополнительная мера защиты кошелька. Надежность системы все увеличивается и это меня радует:). Вебмани - рулит

Alexander
03.07.2014, 16:06
Идея замечательная, безопасность на 100%, это однозначно, пароли в мобильной сети ещё никто не перехватывал :) Но, учитывая наших мобильных операторов, эти задержки бывают очень большимы, и радости когда ты ждешь пол часа смс чтобы войти нету.

Smile
04.07.2014, 02:19
Не только Вы считаете это большим плюсом, но, как я погляжу, и многие другие. Это дает гарантию защиты, гарантию того, что именно Вы будете тратить свои деньги, а не кто-либо другой.

PadNote
04.07.2014, 16:19
Не так все идеально, эта же система продумана и для выгодной стороны вебмани, на авторизация для оплаты, уходит коммиссия за отправку смс, хоть и не значительная, но все же, это не полностью бесплатно если так посмотреть.

Window
04.07.2014, 16:44
Но ведь никто вас не заставляет обязательно ею пользоваться. Это исключительно E-num сервис платный, а вот сервис от вебмани является бесплатным, и там нету подобных процентов или ком. за исключением внутренних установленных изначально.

den
04.07.2014, 17:53
Не так все идеально, эта же система продумана и для выгодной стороны вебмани, на авторизация для оплаты, уходит коммиссия за отправку смс, хоть и не значительная, но все же, это не полностью бесплатно если так посмотреть.
Честно говоря, не обращал внимания, что за смс что-то снимают. Но даже, если это так, то оно того стоит. Лучше заплатить за смс, чем лишиться денег с кошелька.

Philip
07.07.2014, 10:23

Неа, она себе никакой выгоды от этого не несет. Комиссия это само собой, а то, что снимает за смс, снимает оператор который присылает вам подтверждение, а не сама система вебмани, не путайте это!:rolleyes:

GTRone
07.07.2014, 11:15
Мне казалось система имеет договор который собственно заключает и предварительно оплачивает все условия и услуги. Хотя, если это комиссия которая не обязательно, спорить не буду.

Владислав
07.07.2014, 19:11
Я специально проверил счет, зашел с помощью смс...С чего вы взяли, что снимается плата за смс? И какая тут оплата за смс, если не вы ее отправляете? Или я что-то не понял?

Валерон
07.07.2014, 20:00
Я специально проверил счет, зашел с помощью смс...С чего вы взяли, что снимается плата за смс? И какая тут оплата за смс, если не вы ее отправляете? Или я что-то не понял?

Я тоже только что проверил, у меня ничего не снялось. Даже сначала не понял, как может оператор снимать деньги за входящие смс, если они бесплатны. А вообще подтверждение через телефон считаю очень хорошим методом защиты.

Владислав
08.07.2014, 14:43
Все происходит потому, что кто-то написал не проверив, просто то, что думает. И следом ошибочная тема пошла обсуждаться другими людьми, вводя других в заблуждение.

Ларчик
09.07.2014, 10:39
Поэтому я и пользуюсь кошельком Вебмани. Так как все же уверенность сохраняется, что не взломают его, так как защита хорошая. И если у других просто пароля порой хватает и можно проводить операции, то его можно вычислить.

XX-men
09.07.2014, 14:18
Учитывая факт взлома кошельков в системе вебмани, нам предоставляют возможность двойной авторизации к доступу кошелька и в целом двойное подтверждение той или иной операции. Всегда пользуюсь подтверждением по телефону любого финансового действия, считаю это большим плюсом.

Тут не авторизация, а подтверждение платежа при оплате проходит через телефон и приходит на мыло, что прошла операция такая то и на такую сумму. Это и правильно, а иначе как все это узнавать?!?

Niko
09.07.2014, 14:35

За смс от сервиса E-num, когда тебе отправлят подтверждение для оплаты или обмена денег, любой операции требующей такого действия.

Sergey
09.07.2014, 14:43
Как это здесь не авторизация?! ты когда на кошелек, через кипер или через сайт хочешь войти, вводишь данные и пароль, этот процесс как называется? подтверждение по твоему?
Термины почитайте.

XX-men
09.07.2014, 15:03
Как это здесь не авторизация?! ты когда на кошелек, через кипер или через сайт хочешь войти, вводишь данные и пароль, этот процесс как называется? подтверждение по твоему?
Термины почитайте.

Уважаемый!
Начну с того, что не на "ТЫ", а на "ВЫ", мы суп из одной тарелки не ели.
И для меня это подтверждение и мне все равно какие есть термины. Для меня главное понятно, а вот если здешние люди нормальные, то и понимают все и не пытаются придраться к чему-то.
Это мой субъективный подход и не стоит меня переубеждать как разговаривать.

GTRone
09.07.2014, 17:56
Уважаемый!
Начну с того, что не на "ТЫ", а на "ВЫ", мы суп из одной тарелки не ели.
И для меня это подтверждение и мне все равно какие есть термины. Для меня главное понятно, а вот если здешние люди нормальные, то и понимают все и не пытаются придраться к чему-то.
Это мой субъективный подход и не стоит меня переубеждать как разговаривать.

Уважаемый ВЫ! Здесь свободный форум, кто как хочет, так и общается, есть модераторы которым решать что не так, а не ВАМ!
А терминологию знать нужно, потому что нормальным образованным людям не всегда понятно что люди вроде Вас, со своими чудными терминами хотят донести :rolleyes:

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:36

Это и правильно, что сделали авторизацию. Ведь у каждого своя и это хорошо. Повторений быть не может и сбоев тоже. Потому что вроде все четко работает. Сколько я пользуюсь.

Виолетта
09.07.2014, 20:01
У меня тоже все операции в вебмани кошельке привязаны не только к номеру телефона, но и к электронной почте, поэтому при любом снятии с кошелька у меня придет оповещение и на почту и на телефон

Красотка
09.07.2014, 20:37
А как Вы думали можно сделать покупку или зайти в кошелек?
Я уже привыкла и отношусь к этому спокойно. Меня никак не напрягает, что чтобы в систему войти нужно не мало усилий приложить.)))

olchik
09.07.2014, 20:40
Меня устраивает, то, что все операции, которые проводятся должны быть подтверждены кодом, это хорошая защита от взломов и кражи. Хотя на сегодняшний день я не слышала о взломе данной системы.

ЯнкЯ
10.07.2014, 00:51
Я не сказала бы что это двойная авторизация, скорее получается все же просто подтверждение сделки. А вот при входе просто вводится пароль и логин.

Викторович
10.07.2014, 01:14
Согласен, что это хорошая, дополнительная мера защиты кошелька. Надежность системы все увеличивается и это меня радует:). Вебмани - рулит

:D Ой, Вы меня прям вдоволь посмешили, потому что вот чего, а такого не ожидал прочесть. Ну какая же это защита кошелька? Это проверка платежа.

Mamikon
19.09.2015, 19:07
Да, но иногда телефон не бывает под рукой, а нужно срочно передать деньги. Я например, через "ключевой вопрос" провожу операции.