PDA

Просмотр полной версии : Регуляторы

Pilmen
09.07.2014, 18:10
Уже всплыло в одной ветке - тема регуляторов биржи - то есть куда обращаются с жалобами, за арбитражом и пр. Никогда не задавался этим вопросом, тьфу-тьфу, но ведь и жареным петухам нельзя доверять ) Есть какая-то информация у сообщества?

Guerman
09.07.2014, 18:22
В арбитражную комиссию КРОУФР можно обратиться,но там есть определенные условия - брокер,чьи действия обжалуются,должен быть членом этой СРО,хотя были прецеденты,что и в отношении брокеров,которые не являются членами претензии и жалобы рассматривались.

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:25
Получается если работаешь нелегально или на полулегальных правах, то если что и правды найти не сможет. Опупеть. Вот это условия. Я не согласен с таким раскладом.

Guerman
09.07.2014, 21:41
Получается если работаешь нелегально или на полулегальных правах, то если что и правды найти не сможет. Опупеть. Вот это условия. Я не согласен с таким раскладом.

Абсолютное большинство брокеров,работающих на территории СНГ - это оффшорные организации и при возникновении конфликта интересов крайне сложно отстоять свою точку зрения. Регуляция от FCA - это да,это совсем другое дело,поскольку названный регулятор имеет статус правоохранительного органа,то есть наделен полномочиями по возбуждению уголовного дела и по его требованию каждый год брокерская контора обязана проходить аудиторскую проверку.:cool:

Alekz
10.07.2014, 08:47
лучший легулятор это личная голова и стратегия инвестиции, господа

Archangel
18.07.2014, 16:42
Господа а есть хоть какие-то законы которые регулируют форекс? Как себя можно юридически защитить?

profifit
18.07.2014, 17:29
В России Регулятора НЕТ!!!

Рататуй
02.04.2015, 16:51
В России Регулятора НЕТ!!!

Для Регулятора не имеют значения следующие факторы как: гражданство обратившегося с заявлением, страна фактического проживания, пол, цвет кожи, размер обуви. Важен факт, находится ли Ответчик под юрисдикцией данного Регулятора.

sidareicka
04.04.2015, 15:30
В арбитражную комиссию КРОУФР можно обратиться,но там есть определенные условия - брокер,чьи действия обжалуются,должен быть членом этой СРО,

Ага, должен платить им бабосы на их содержание и они в замен будут принимать правильные решения :D. Классный регулятор

Виталий Павлен
04.09.2017, 17:31
Как вы считаете, кто должен решать спорные вопросы The Financial Commission или нормальный суд? Если вы хотите справедливости, то ищите брокеров с лицензией, и в случае чего в суд. А если вам это не нужно, ведитесь на популярность и теряйте деньги.

Ден Мижук
06.09.2017, 15:04
Не могу не заметить, что The Financial Commission уже является неотъемлемой частью финансового рынка. Кто не знает, она занимается решением спросов между трейдером и брокером. И не в пользу первых. Заседает она в Гонконге физически. Но люди в ее составе из различных стран. Тут и вопрос: объективно она принимает решения, если им даже собраться не удается. Не думаю, что они слетаются каждый раз, когда очередной трейдер подал жалобу.

Alexzah
13.09.2017, 16:12
Брокеры без лицензии очень похожи на финансовые пирамиды. Они так же работали: сначала создавали сайт. Как приходил народ, так они говорили The Financial Commission решать споры в их честь и зарабатывали таким образом явно больше.

Lolik
20.09.2017, 14:03
Не могу не заметить, что The Financial Commission уже является неотъемлемой частью финансового рынка. Кто не знает, она занимается решением спросов между трейдером и брокером. И не в пользу первых. Заседает она в Гонконге физически. Но люди в ее составе из различных стран. Тут и вопрос: объективно она принимает решения, если им даже собраться не удается. Не думаю, что они слетаются каждый раз, когда очередной трейдер подал жалобу.

Фин ком регулирует крупных грандов - Форекс клаб, Фхопен, Альпари, Амаркетс. Последние, кстати недавно провели аудит Ernst and Young, которые доказали что они не кухня и клиенты могут быть спокойны за свои средства.

Ромэлло
29.09.2017, 09:01
Фин ком регулирует крупных грандов - Форекс клаб, Фхопен, Альпари, Амаркетс. Последние, кстати недавно провели аудит Ernst and Young, которые доказали что они не кухня и клиенты могут быть спокойны за свои средства.

Почитал про них в Википедии *Ernst & Young (в наст. время — EY) — британская аудиторско-консалтинговая компания, одна из крупнейших в мире (входит в «большую четвёрку» аудиторских компаний)*
ну если так, то АМаркетс в моих глазах еще больше выросла.

Lolik
05.10.2017, 08:06
Почитал про них в Википедии *Ernst & Young (в наст. время — EY) — британская аудиторско-консалтинговая компания, одна из крупнейших в мире (входит в «большую четвёрку» аудиторских компаний)*
ну если так, то АМаркетс в моих глазах еще больше выросла.

Если будут другие брокеры проводить аудит, то можно говорить о спасении финансовой индустрии в СНГ. Ранее только Exness проводил аудит

Ромэлло
20.10.2017, 06:39
Если будут другие брокеры проводить аудит, то можно говорить о спасении финансовой индустрии в СНГ. Ранее только Exness проводил аудит

Ну спорный вопрос. Раньше до этого аудита как-то торговали и с другими компаниями, и с АМаркетс. Для меня например особо никак не повлияло на мою торговлю это мероприятие. Да, приятно, что компания заботится о безопасности, но не более

Lolik
15.11.2017, 15:41
Я считаю компания должна делать все, чтобы ей доверяли клиенты