PDA

Просмотр полной версии : Алексей Навальный получил 3,5 года условно по делу «Ив Роше»

sucub
30.12.2014, 19:18
Братья Алексей и Олег Навальный признаны виновными по делу о хищении средств у компаний «Ив Роше Восток» и МПК, передает корреспондент РБК из зала суда. Олега Навального приговорили к 3,5 годам колонии общего режима, Алексей Навальный получил тот же срок, но условно.

Судья Замоскворецкого суда столицы Елена Коробченко огласила приговор по делу «Ив Роше». Олег и Алексей Навальные признаны виновными в хищении средств компании. Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима, а его брат, оппозиционер Алексей Навальный – тот же срок условно, передает корреспондент РБК из зала суда.

Кроме того, с Алексея Навального взыскан штраф 500 тыс. руб. При этом политик пока останется под домашним арестом – как пояснила РБК пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, эта мера пресечения будет действовать до вступления приговора в силу. «Обжалование могут назначить и на апрель», – сообщила Ярмыш. Пока она не может сказать, какие выводы политик сделает из ареста брата: «Мы пока еще не говорили с ним на эту тему». Также братья Навальные должны выплатить 4,5 млн руб. компании МПК.

Сразу после оглашения приговора Олег Навальный был взят под стражу. ​Он будет помещен в СИЗО и будет находиться там до вступления приговора к силу.

Алексей Навальный покинул здание суда в 10:20, заявив, что недоволен приговором и призвав своих сторонников к участию в акциях протеста.

Оглашение приговора заняло несколько минут, судья Елена Коробченко зачитала только вводную и резолютивную части приговора.

Защита будет обжаловать приговор. Как пояснил РБК адвокат Вадим Кобзев, судья в приговоре переквалифицировала обвинения с обычного мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса), на более мягкий состав – на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности (статья 159.4 Уголовного кодекса). В результате суд назначил более мягкое наказание.

У защиты Навальных есть десять дней на обжалование приговора. В случае если решение суда будет обжаловано, приговор вступит в законную силу только после рассмотрения апелляции.
источник (http://top.rbc.ru/politics/30/12/2014/54a2466f9a7947256c2724c0)

ObserverFromSpace
30.12.2014, 23:38
А вот Мавроди до сих пор даже не в розыске, хотя кинул сотни тысяч людей еще раз, и соучастниками у него тысячи людей.

Tredd
01.01.2015, 10:03
При этом политик пока останется под домашним арестом
Нарушает ведь.

Rokulikov
01.01.2015, 10:34
я бы посадил этого клоуна .
А то взялся бороться с властью, понимаешь, а у самого косяк на косяке.
Уж если рыло в пушку, че ты лезешь, не понятно.
Кировлес, ив роше, везде падонок клювик помочил,
Стырил денег, сиди молча.
Лавры Ходора спать спокойно не дают что ли?
Нет, лезет куда не звали. За****ец.

Rokulikov
01.01.2015, 10:40
А вот Мавроди до сих пор даже не в розыске, хотя кинул сотни тысяч людей еще раз, и соучастниками у него тысячи людей.

Ты, Дима, однобоко на все смотришь как то.
Мавроди, конечно, еще тот перец, но первое ммм то государство разорило.
Вообще не понятно, за что его посадили тогда.
17 камазов с деньгами исчезли невесть куда.
Хотя, конечно, понятно куда. Надписи на них были Росинкас.
а он уже насобирав достаточно стал скупать акции предприятий, вот тогда его государство и кинуло через пенсне, а возможно сейчас бы Мавр был бы богаче Абрамовича и Прохорова вместе взятых, и людям бы платил дивиденды.

ObserverFromSpace
01.01.2015, 22:47
Мавроди, конечно, еще тот перец, но первое ммм то государство разорило. Вообще не понятно, за что его посадили тогда.
17 камазов с деньгами исчезли невесть куда.

***** цензура *****

Поясняю почему - сказку про 17 камазов рассказал сам Мавроди и то что у него была именно пирамида в 94-м доподлинно известно, и все пирамиды рушатся, естественно после круха гос-во вмешалось так как мог получится бунт ибо миллионы кинули.

Хотя, конечно, понятно куда. Надписи на них были Росинкас. а он уже насобирав достаточно стал скупать акции предприятий, вот тогда его государство и кинуло через пенсне, а возможно сейчас бы Мавр был бы богаче Абрамовича и Прохорова вместе взятых, и людям бы платил дивиденды.

Ну если ты и это так думаешь то значит ты просто тупой дeбил в квадрате. Это чтоб мошенник создавший пирамиду потом платил бы людям дивиденты ЛОЛ.

Ты Роман Борисович знатный пирамидон - у Кондакова срубил бабла на лохах, поэтому интуитично ты защищаешь мошенников. А то что Навальный тебе не нравится так это ты тоже интуитивно чувствуешь что при нормальном раскладе и Кондаковых, и Мавроди и таких как ты посадили бы.

Навальный мне тоже кстати не очень нравится (на русские марши он ходил, хотя позицию насчет Крыма занял правильную сразу) однако дело против него сфабриковано и он имеет полное право избираться как это гарантирует Конституция РФ.

Rokulikov
03.01.2015, 02:00
если ты и это так думаешь то значит ты просто тупой дeбил в квадрате
я написал "возможно" платил бы.
Камазы были, тебе просто в Англии сообщить забыли:D

Rokulikov
03.01.2015, 02:02
и таких как ты посадили бы.

Дим, а меня то за что?
Я с 17 до 35 лет работал как лошадь, без выходных-праздников-отпусков.
И налоги, знаешь ли, платил.
За это?
А Навальный твой, ворюга.
И налоги не платит.
Кировлес и Ивроше, повторюсь.
Или у вас не говорят про это, только о том, что его власти ущемляют?:D

ObserverFromSpace
03.01.2015, 23:40
Навальный не мой, он мне не особо симпатичен так как засветился на националистической теме с русским маршем. Однако он также пылатся бороться с коррупцией, это хорошо.

Я не считаю его вором так как уголовные дела 100% мотивированы политически, то что его брата взяли в заложники в тюрьму, а его самого оставили на свободе очень хорошо говорит само за себя.

Власти кстати садят много кого - сейчас очень много бизнеменов сидят по мошенническим статьям - их посадили в порядке отжатия бизнеса, а вот такие деятели как Кондаков даже еще не под арестом, не говоря уже о Мавроди.

И налоги, знаешь ли, платил.

Скажи честно, ты заплатил налоги от прибыли полученной в МММсис?

Rokulikov
03.01.2015, 23:58
Навальный не мой, он мне не особо симпатичен так как засветился на националистической теме с русским маршем. Однако он также пылатся бороться с коррупцией, это хорошо.

Я не считаю его вором так как уголовные дела 100% мотивированы политически, то что его брата взяли в заложники в тюрьму, а его самого оставили на свободе очень хорошо говорит само за себя.

Власти кстати садят много кого - сейчас очень много бизнеменов сидят по мошенническим статьям - их посадили в порядке отжатия бизнеса, а вот такие деятели как Кондаков даже еще не под арестом, не говоря уже о Мавроди.

Скажи честно, ты заплатил налоги от прибыли полученной в МММсис?

Ну если ты помнишь,мы об этом говорили давно.
Если не помнишь,напомню.
13% отдавал на благотворительность.
Так что ,считай,что платил.

ObserverFromSpace
04.01.2015, 00:21
Ну если ты помнишь,мы об этом говорили давно.
Если не помнишь,напомню.
13% отдавал на благотворительность.
Так что ,считай,что платил.

Нет, извини, ты не платил налоги, то что ты отдавал на благотворительность всего лишь уменьшило твою налогооблагаемую базу на ту сумму которую ты отдал. Удивительно что ты 13% зажал - а еще патриот страны! Понятно почему тебе не нравится идея что американцы были бы во власти - уход от налогов это преступление против всего народа Рома, за это посадили Аль Капоне так что он сдох в тюрьме.

Таким образом, Роман Борисович, вы преступник по УК РФ. :accute:

Платить все налоги сполна там где живешь (налоговый резидент), вот это и есть настоящий патриотизм. Я плачу по ставке в 45% кстати.