PDA

Просмотр полной версии : Нацбанк Украины: в стране начался масштабный кризис

sucub
30.12.2014, 19:11
ВВП Украины сократился в январе-ноябре на 7,5%, инфляция к ноябрю составила 21%, заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева. По ее словам, "в стране идет полномасштабный финансовый кризис".

"В стране падение ВВП - 7,5%. Практически 100%-я девальвация. Со стороны экономической территории это называется 50%-я девальвация. Инфляция к ноябрю с начала года - 21%", - отметила Гонтарева.

По ее словам, невозможно удержать устойчивый курс гривны. "Это просто нереальная задача, потому она и не записана ни в одной конституции", - подчеркнула глава Нацбанка Украины.

"Курс нашей валюты по отношению ко всем другим валютам наших торговых партнеров - это и есть зеркало состояния нашей экономики, нашего платежного баланса", - пояснила Гонтарева.

Кроме того, золотовалютные резервы Украины сократились до минимального с 2009 г. уровня и составляют всего $9,9 млрд, заявила глава Нацбанка Украины.

В 2014 г. Нацбанк продал "Нафтогазу Украины" $8,6 млрд из валютных резервов для закупки газа и погашения гарантированных государством еврооблигаций. Из этой суммы $3,1 млрд выплачены в счет долгов "Газпрому", $1,7 млрд - по еврооблигациям, заключила Гонтарева.
источник (http://www.vestifinance.ru/articles/51561)

Rokulikov
30.12.2014, 20:58
Кроме того, золотовалютные резервы Украины сократились до минимального с 2009 г. уровня и составляют всего $9,9 млрд, заявила глава Нацбанка Украины.
Не знаю на счет валютных, но золото вывезли в штаты, как только Януковича скинули.
Так что золотого запаса у них точно нет. Т.к ни одна страна из тех, кто хранит свой золотой запас в штатах не может его оттуда получить в виде слитков.
Один единственный раз удалось это Де Голю, после этого Америка перестала отдавать золото , взятое на хранение.
Потом Германия как то пыталась забрать свое, их культурно-вежливо послали.

ObserverFromSpace
30.12.2014, 23:49
Не знаю на счет валютных, но золото вывезли в штаты, как только Януковича скинули.

Я не думаю что там вообще золота было много когда-либо, а вот те доллары что были так это Янукович и его дружки вывезли, честь сумели арестовать в Европе, но остальное в РФ наверняка.

Смешно читать ерунду про США не отдающего золото, так все ПО ЗАКОНУ! Если твое золото то отдадут без вопросов. Те кто ноет своего золота там не имеют, но знают что кому-то точно не отдают! Ну иди и купи золото на рынке - 1200 Долларов за тройскую унцию, можно слитками купить, никакой США этому не мешает - вот Путин покупал золото уже до 2000 тонн довел, и накакие США не помешали однако.

Отсюда вывод - те кто ноет о золоте США являются нищебродами без денег, и естественно, без золота.

Rokulikov
31.12.2014, 01:15
Дима, ты не в теме.
Погугли, как все золото мира оказалось в штатах.
И почему ни одна страна не может теперь его забрать

ObserverFromSpace
31.12.2014, 03:19
Погугли, как все золото мира оказалось в штатах.
И почему ни одна страна не может теперь его забрать

Ну давай расскажи мне сказку о том как никто не может забрать золото из США сейчас, давай я очень жду.

Рома, ты вроде бы взрослый неглупый парень, мы примерно одного возраста, почему ты в сказки еще веришь???

Rokulikov
31.12.2014, 13:19
Ну давай расскажи мне сказку о том как никто не может забрать золото из США сейчас,

Дима, просто у них нету этого золота.

Дмитрий
31.12.2014, 13:43
почему ты в сказки еще веришь???
Может ты в сказки веришь?)А Роман Борисыч прав на 100%?))

ПО ЗАКОНУ
Что совпадает с интересами США, все "законно").

ObserverFromSpace
31.12.2014, 23:26

Золота у них нету значит, но номильно оно числится, и его можно продать за реальные доллары по текущим котировкам, а потом на теже доллары купить то золото что есть - ЦБ РФ же нарастил золотой запас до 2000 тонн, значит золото есть и оно продается. Таким образом твоя теория даже если и верна (чему нет доказательств) то все равно не помешает получить то же самое золото, пусть и потеряв процент на конверсии.

ObserverFromSpace
31.12.2014, 23:27
Что совпадает с интересами США, все "законно").

Ну я лично так не думаю. Законность это соответвие законам в первую очередь и в США законы соблюдаются неплохо.

Freeze
06.01.2015, 17:32
По сравнению с Россией и Украиной, Америка суперправовая страна :)

Дмитрий
06.01.2015, 17:34
Законность это соответвие законам в первую очередь и в США законы соблюдаются неплохо.
Ну да, инакомыслящих преследуют не ХУЖЕ, чем в России, как минимум.

ObserverFromSpace
07.01.2015, 00:17

Да что ты говоришь!!! Преследуют значит в США??? :rolleyes:

Странно а мужики-то и не знали, в США вон про 9/11 фильмы в КИНОТЕАТРАХ показывали, теорию заговора все обсуждали на прайм ТВ _ВСЕ БЫЛО_, никого из тех кто расследовал не убили, не арестовали.

А теперь сравним со взрывами домов в Москве в 1999-м году, тех кто расследовал - убили, книги Литвиненко не дают продавать, не говоря уже о кино.

Ан нет, в США-то "негров линчуют" ЛОЛ

Ты пойми - в США почти половина за демократов, а другая почти половина за республиканцев - неважно кого выберут, все равно ДРУГАЯ Половина не будет любить правительство, иногда даже обе половины не любят - это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Любить надо страну, а не президенти или там премьера, их наоборот надо критиковать и нелюбить чтобы лучше работали, а в России все перевернуто - презик на себя берет что он и есть страна и нелюбовь к презику рассматривается как нелюбовь к стране, ну ясно дело презику так выгодно!

ɐʞmоɯиuɐʞ
07.01.2015, 17:27
золото вывезли в штаты

ни одна страна не может теперь его забрать

А можно с начала? :)
Если золото вывезли, значит оно есть. Так? А если его нет и никто забрать не может, то значит никто не вывозил?
Закон Ньютона (Ничто не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда) уже не работает? :grin:

Valaron
07.01.2015, 18:48
Если их преследуют, то на их защиту станут миллионы. А у вас в России понятие "один за всех и все за одного" умерло в зародыше...

BESS
07.01.2015, 18:51
Ничего подобного . Правило все за одного в Росии действует . =)

Valaron
07.01.2015, 19:01
Правило все за одного в Росии действует
Возможно вы имели в виду все НА одного ?! ))))

s00n
07.01.2015, 19:10
В России правила "моя хата с краю" и "самый умный чтоле?" действует.

Valaron
07.01.2015, 20:42
В заголовке этой темы меня смущает 2 вещи... :
1.Источник из РФ.
2.Каким образом курс гривны привязан к конституции.?! =)

MasterVeb
25.11.2017, 10:42
с чего бы это вдруг? все же так хорошо было, так весело скакали и тут такое... кто бы мог подумать?!