PDA

Просмотр полной версии : Биржевой курс доллара превысил 59 руб.

ObserverFromSpace
29.12.2014, 23:57
"Курс доллара во время торгов на Московской бирже превысил отметку в 59 руб. Позже произошла коррекция. На 22.55 мск доллар торговался на уровне 58,40 руб. Это более чем на 4,5 руб. выше уровня закрытия пятничных торгов.

Также во время торгов вечером евро повторно превысил отметку в 71 руб. На 22.55 мск евро торговался на уровне 71,69 рублей. Это более чем на 5 рублей выше уровня закрытия предыдущих торгов

Подорожание валют произошло на фоне дальнейшего падения цен на нефть. В понедельник, 29 декабря, Brent торговалась на ICE на уровне ниже $58 за баррель. Минимальное значение составляло $57,38 за баррель."

Источник - top.rbc.ru/finances/29/12/2014/54a1b1849a794717519b95e2

И ведь сегодня должны были экспортеры продать 3 миллиарда даллАров.

mihail1
30.12.2014, 17:42
Курс доллара во время торгов на Московской бирже превысил отметку в 59 руб.
И что, ты собрался новую тему по раскидне твоего гуано открывать, когда курс меняется?
А вот на данный момент курс 55 с копейками. Давай новую тему, писатель недоделанный.

ObserverFromSpace
30.12.2014, 23:40
Ты уже продал свои даллАры?

Смотри реальные курсы в обменниках -

quote.rbc.ru/cash

Где-то под 60. По 55 у тебя их КУПЯТ.

mihail1
31.12.2014, 09:34
Ты уже продал свои даллАры?

Смотри реальные курсы в обменниках -

Опять прикидываешься тупаком или ты на самом деле...
Курс может меняться бесконечное количество раз в день, нахрена эта твоя тема:"Биржевой курс доллара превысил 59 руб."!

cruiser
31.12.2014, 16:11
Бросок на 60 состоялся аккурат перед новогодним обращением ВВП, а в обменниках продажа по 63+
Аплодисменты и салют!

ObserverFromSpace
31.12.2014, 23:22
Сейчас пока биржа не откроется продавать по курсу не будут, в январе уже притока валюты не будет так как именно на январь фьючерсы на нефть по 60 далларов за баррель шли. Ну еще и резервы ЦБ расходуюся быстро - 10 млрд на прошлой недели. У ЦБ осталось не больше 100 млрд которые можно использовать для поддержки рубля.

Думаю сотку за даллАр будут давать до конца 2015-го.

s00n
01.01.2015, 12:15
Думаю сотку за даллАр будут давать до конца января 2015-го.
Пофиксил:grin:

ObserverFromSpace
07.01.2015, 01:59
Курс продолжает падать, скоро будет как в братской стране Зимбабве -

http://cs623720.vk.me/v623720117/1220f/Uwynd8S4Kzg.jpg

Дмитрий
07.01.2015, 10:30
скоро будет как в братской стране Зимбабве -
Недавно ты говорил, что даллАр будет стоить сто рублей. А ты в курсе, сколько один даллАр стоит в Зимбабве?:D
Если даже нефть по стоимости в минус уйдет, вряд ли в России появятся банкноты номиналом в миллиард или триллион рублей).

ɐʞmоɯиuɐʞ
07.01.2015, 17:34
Конечно не появятся. Проведут деноминацию и все.

СпанчБоб
07.01.2015, 18:18
думаю больше 75 р за бакс не прыгнет

Valaron
07.01.2015, 19:00
думаю больше 75 р за бакс не прыгнет
В такой ситуации всего можно ожидать...

Hoчнoй_Cнaйпep
07.01.2015, 19:29
Нефть снова опустилась в цене до минимума 2009 года, как это не следует ожидать 75руб/1 бакс?

Steven
07.01.2015, 21:06
как это не следует ожидать 75руб/1 бакс?
Не переживайте, скоро все случится само-собой когда никто ожидать не будет. Думаю даже шутка "не имей 100 друзей - имей один евро" потеряет свой смысл, нужно будет придумывать с другими числами, побольше... :D

Valaron
07.01.2015, 21:36
Про нынешний курс, и смешно и грешно...
https://www.youtube.com/watch?v=xR6xJiuumo0

ObserverFromSpace
08.01.2015, 03:43
Недавно ты говорил, что даллАр будет стоить сто рублей. А ты в курсе, сколько один даллАр стоит в Зимбабве?:D
Если даже нефть по стоимости в минус уйдет, вряд ли в России появятся банкноты номиналом в миллиард или триллион рублей).

Да это кажется невозможным. Ну совершенно НЕВОЗМОЖНЫМ.

Однако год назад невозможным казалось начало первой Российско-Украинской войны, реальной, а не экономической, тогда это просто казалось ну совершенно НЕВОЗМОЖНЫМ.

Не надо забывать что была ДЕНОМИНАЦИЯ рубля, и если сравним с курсом 60 копеек за доллар в 1991-м, то сегодня курс в 100,000 РАЗ выше.

Просто лошары в Зимбабве не научились ДЕНОМИНАЦИИ, ну еще у них нет ядерных ракет, а так в остальном особо разницы не видно.

Дмитрий
08.01.2015, 09:53
Просто лошары в Зимбабве
Зачем оскорблять так африканцев? Пойди, да научи. Или расистская идеология не позволит?)

сегодня курс в 100,000
До миллиарда далековато. Наверное, такое случится, когда Россия "аннексирует" Зимбабве и с этой страной начнет не "экономическую", а "реальную" войну.

ObserverFromSpace
08.01.2015, 13:54
Зачем оскорблять так африканцев? Пойди, да научи. Или расистская идеология не позволит?)

У меня нет расисткой идеологии, лошары в Зимбабве так как позволили инфляции достить таких цифр что пришлось печатать сто миллиардные купюры. Так ли далека Россия от этого? Если вспомнить деноминацию когда убрали 3 нуля то сейчас купюра в 5000 рублей должна была бы быть 5,000,000. А ведь начался новый виток инфляции и за десяток лет добавится еще один нолик как минимум... если снова не проведут деноминацию.

Дмитрий
08.01.2015, 14:07
У меня нет расисткой идеологи

лошары в Зимбабве так как позволили инфляции достить таких цифр
Это их проблемы. Или Англию это так заботит, потому что у нее у самой нет никаких проблем?
...ни конституции:D

Valaron
08.01.2015, 14:44
у самой нет никаких проблем?
...ни конституции

Дмитрий
08.01.2015, 15:35
Но это не мешает им жить лучше всех стран бывшего "совка" вместе взятых.
Cекрет найден?)

Valaron
08.01.2015, 15:58
Cекрет найден?)
Если было бы так просто =))) Мало иметь конституцию, так нужно следовать всему что там написано, а вот у нас с этим большие проблемы . Так что скорее нет, секрет не найден =)))

Дмитрий
08.01.2015, 16:02
Мало иметь конституцию, так нужно следовать всему что там написано
Так в Англии ей не следуют, ибо там ее просто нет)).

Valaron
08.01.2015, 16:12
Так в Англии ей не следуют, ибо там ее просто нет)).
Хм... Ну правильно "бумажки" типа конституции там нет, но есть "комбо" понятие, которое включает в себя различные аспекты прав и свобод.
Источник (wiki) _https://ru.wikipedia.org/wiki/ Конституция_Великобритани

Дмитрий
08.01.2015, 16:25
Хм... Ну правильно "бумажки" типа конституции там нет,
Так полчаса уже твержу вам о найденном "граале")).

Valaron
08.01.2015, 16:35
Так полчаса уже твержу вам о найденном "граале")).Хах... Возможно мы друг друга просто не правильно поняли =))))

Дмитрий
08.01.2015, 16:39
Хах... Возможно мы друг друга просто не правильно поняли =))))
Возможно и так. Да и тема о другом совсем).

Valaron
08.01.2015, 17:51
Возможно и так. Да и тема о другом совсем).
Не в те ворота понесло )

ObserverFromSpace
08.01.2015, 19:30

А "лохи" это что раса??? :rolleyes:

Это их проблемы. Или Англию это так заботит, потому что у нее у самой нет никаких проблем?
...ни конституции:D

А причем тут Англия вообще? Я же не от лица Англии говорю, а свое мнение высказываю. В Англии проблемы Зимбабве по барабану, это хороший пример дурной колонии где решили бороться с достиженями колонизаторов и выгнали всех белых фермеров, потом жрачки стало меньше и экономика вылетела в туалет. Кстати в Зимбабве такой-же стареющий несменяемый презик как и в РФ.

А Конституция в Британии есть и она соблюдается, называется она Магна Карта - 1215-м году приняли плюс ряд конституционных принципов основанных на прецендентах, причем конституция эта (хоте и не так явно писанная как в других странах) соблюдается, а вот в РФ на Коституцию власти плюют.

Дмитрий
08.01.2015, 21:25
А "лохи" это что раса???
А что, те "лохи" ни к какой расе не относятся?

В Англии проблемы Зимбабве по барабан
Так и России до Зимбабве дела нет, собственно, как и Зимбабве до России, уж тем более, до ситуации с курсом национальной валюты).

ObserverFromSpace
08.01.2015, 21:30
А что, те "лохи" ни к какой расе не относятся?

Нет конечно, "лохи" есть везде, разница только в процентном отношении.

Так и России до Зимбабве дела нет, собственно, как и Зимбабве до России, уж тем более, до ситуации с курсом национальной валюты).

Вот тут ты не прав, почитай лучше -

"Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Зимбабве готова поделиться с республикой Крым опытом жизни в условиях санкций со стороны стран Запада и призывает жителей региона не менять решения о воссоединении с Россией под давлением других стран, заявил министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувере."

_http://www.interfax.ru/russia/414427

ИнтерфакС.РУ веришь надеюсь???

Как видишь Зизмбабве очень даже актуально для РФ.

Дмитрий
08.01.2015, 21:33
Как видишь Зизмбабве очень даже актуально для РФ.
Так по-твоему то, Крым - не Россия. Так что, в Украину приехал министр).

Нет конечно, "лохи" есть везде, разница только в процентном отношении.
Ну, я и не ждал, что ты их к ариям припишешь:rolleyes:

ObserverFromSpace
08.01.2015, 21:58
Так по-твоему то, Крым - не Россия. Так что, в Украину приехал министр).

Крым не Россия (для меня, Европы и тд), естественно, приехал туда Зимбабвянен именно как в Россию, так что связь прямая, тебе что не нравится чтобы Зимбабвяне учили как жить под санкциями???

Ну, я и не ждал, что ты их к ариям припишешь:rolleyes:

А при чем тут раса вообще если речь идет про базовый умственный уровень? Тут расизм вообще ни при чем - россиян так же лошат руководители как и в Зимбабве, разводят взрослых как школоту. Раса тут вообще ни при чем, вон украинцы оказались сознательными хорошими людьми которые готовы бороться за свою свободу, а россияне оказались с рабской сущностью, только царя себе хотят - хотя по идее раса одна, а мозги другие получается.

Дмитрий
08.01.2015, 22:24
Крым не Россия (для меня, Европы и тд), естественно,
Удивил:rolleyes:

естественно, приехал туда Зимбабвянен именно как в Россию

так что связь прямая
У тебя вся связь сводится к "наверное", "я так думаю".:rolleyes:

тебе что не нравится чтобы Зимбабвяне учили как жить под санкциями???
Наверное, приехали просить, чтоб Путин их тоже "аннексировал"

А при чем тут раса вообще если речь идет про базовый умственный уровень? Тут расизм вообще ни при чем - россиян так же лошат руководители как и в Зимбабве, разводят взрослых как школоту. Раса тут вообще ни при чем, вон украинцы оказались сознательными хорошими людьми которые готовы бороться за свою свободу, а россияне оказались с рабской сущностью, только царя себе хотят - хотя по идее раса одна, а мозги другие получается.
Как ты уже сказал выше:

Я же не от лица Англии говорю, а свое мнение высказываю
Так что, ты в праве считать как угодно, но не забывай периодически упоминать о рубле).

ObserverFromSpace
08.01.2015, 22:29
Чето у тебя каша в голове Дима.

Дмитрий
08.01.2015, 22:33
Чето у тебя каша в голове Дима.
Когда смотришь сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно).
Добавил в кашу сливочного масла).

ObserverFromSpace
08.01.2015, 22:35
Добавил в кашу сливочного масла).

А вот это правильно!

Запомни вкус хорошо, ибо скоро начнут за даллАры продавать только.

Дмитрий
08.01.2015, 22:40
Запомни вкус хорошо, ибо скоро начнут за даллАры продавать только.
Да лишь бы с твоих даллАров его, масло, не делали:D

ObserverFromSpace
08.01.2015, 22:42
Да лишь бы с твоих даллАров его, масло, не делали:D

А из даллАров и масло делают, и молоко, и золото - потому-что это РЕЗЕВРНАЯ ВАЛЮТА, то есь ЭТАЛОН ДЕНЕГ, а рубль это резаная бумага "Нигерии в Снегу" (это так назвал РФ сам Сергей Брин)

Дмитрий
08.01.2015, 22:55
А из даллАров и масло делают, и молоко, и золото
Да уж, алхимия, конечно, занимательная, но ты понял, что я имел в виду в прямом смысле.

ObserverFromSpace
08.01.2015, 22:58
Да уж, алхимия, конечно, занимательная, но ты понял, что я имел в виду в прямом смысле.

Так и я в прямом - из даллАров можно все получить, ну кроме вечной молодости, и подобных вещей. Алхимики могли только мечтать. Всемирный эквивалент денег, за который сейчас дают больше 60,000 неденоминированных рублей, и будут давать еще больше - даешь курс в 600,000 неденоминированных рублей за один доллар к 2020-му, УДЕСЯТЕРИМ КУРС, ведь можем же да, все таки сверхдержава, соберемся с силами, а ??? :dirol:

Дмитрий
08.01.2015, 23:03
Так и я в прямом - из даллАров можно все получить, ну кроме вечной молодости, и подобных вещей. Алхимики могли только мечтать. Всемирный эквивалент денег, за который сейчас дают больше 60,000 неденоминированных рублей, и будут давать еще больше - даешь курс в 600,000 неденоминированных рублей за один доллар к 2020-му, УДЕСЯТЕРИМ КУРС, ведь можем же да, все таки сверхдержава, соберемся с силами, а ???
Могу посоветовать тебе только одно:

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=542&stc=1&d=1420747367

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:10
Могу посоветовать тебе только одно:

А я тебе не совет дам, а пожелание, искренее - доброго здоровья и очень долгой жизни, очень хочу чтобы ты прожил как минимум до 100 лет.

Дмитрий
08.01.2015, 23:17
А я тебе не совет дам, а пожелание, искренее - доброго здоровья и очень долгой жизни, очень хочу чтобы ты прожил как минимум до 100 лет.
Если масло будет не из бумаги, то, может, и проживу до ста:D
Я не сомневаюсь, что пожелание искреннее, ведь ты хочешь, чтоб я увидел
курс рубля в 600тыс., как минимум, за 1 даллАр)).

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:20
Если масло будет не из бумаги, то, может, и проживу до ста:D
Я не сомневаюсь, что пожелание искреннее, ведь ты хочешь, чтоб я увидел
курс рубля в 600тыс., как минимум, за 1 даллАр)).

Да хочу чтобы ты увидел все последствия политики Путена, курс рубля это будет мелочью.

Дмитрий
08.01.2015, 23:25
Да хочу чтобы ты увидел все последствия политики Путена, курс рубля это будет мелочью.
Давай вместе наблюдать. Тебе тоже дай Бог всего самого наилучшего))).

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:29
Давай вместе наблюдать. Тебе тоже дай Бог всего самого наилучшего))).

Спасибо, но тут ситуация такая что противники зла долго и счастливо не живут. Сколько уже патриотов погибло в Украине? Путин также будет и своих убивать, это не Горбачев - танки пошлет давить если надо.

Дмитрий
08.01.2015, 23:34
Спасибо, но тут ситуация такая что противники зла долго и счастливо не живут.
Боишься, все-таки, повторить судьбу Литвиненко?)

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:37
Нет, не боюсь. Просто надо отдавать себе отчет в том что те немногие кто решается бороться против режима Путина как правило не имеют долгую жизни, он сам когда пришел ко власти так и сказал - "кто нас обидит тот трех дней не проживет"

Дмитрий
08.01.2015, 23:43
Нет, не боюсь.

Просто надо отдавать себе отчет в том что те немногие кто решается бороться против режима Путина как правило не имеют долгую жизни,
Надеюсь, те "борцы" именно так и делают, отдают отчет, причем регулярно и с бухгалтерской точностью).

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:47
Надеюсь, те "борцы" именно так и делают, отдают отчет, причем регулярно и с бухгалтерской точностью).

Жизнями молодыми платят в необъявленной войне.

cruiser
09.01.2015, 10:05
Жизнями молодыми платят в необъявленной войне.

И в сеть выкладывают фото увечий своих.
Вот только никому они не нужны, РФ ведь по словам ВВП не является стороной конфликта, а воевать туда едут исключительно "по зову сердца"

Valaron
09.01.2015, 22:31
Кто тут из России? Расскажите что ваши политики говорят по поводу санкций? Если основная причина тут Украина, а они этого не признают, что же они вам плетут тогда?)))

Дмитрий
09.01.2015, 22:34
Кто тут из России? Расскажите что ваши политики говорят по поводу санкций? Если основная причина тут Украина, а они этого не признают, что же они вам плетут тогда?)))
Каких санкций?

Rokulikov
09.01.2015, 22:39
Если основная причина тут Украина, а они этого не признают,
Санкции то по барабану, в общем.
Вот падение нефти гораздо серьезней по рублю вдарило.
На санкциях рубль упал на 15-20%, что не так страшно, давно надо было его ронять потихоньку.
А вот нефть, это гораздо серьезней.По этому о санкциях сейчас никто особо не говорит и не думает.

kolovrat
09.01.2015, 22:39

По поводу санкций ничего не говорят.Фигня это всё.Вот то, что нефть упала, это да.Курс рубля напрямую зависит от цен на нефть.

ObserverFromSpace
10.01.2015, 00:58
Санкции то по барабану, в общем.
Вот падение нефти гораздо серьезней по рублю вдарило.
На санкциях рубль упал на 15-20%, что не так страшно, давно надо было его ронять потихоньку.
А вот нефть, это гораздо серьезней.По этому о санкциях сейчас никто особо не говорит и не думает.

Санкции не дают возможности рефинансировать долги, а значит создают огромные спрос на валюту со стороны компаний которым надо расплачиваться по долгам.

Скоро я думаю ГосДурка проведет закон о моратории на выплаты внешних долгов, ну чтоб прикрыть крупные компании, типа не дефолт, а законы такие в РФ - форс мажор дескать.

А падение на нефть это тоже санкция, доступная пониманию тем кто не шарит в финансах.

По поводу санкций ничего не говорят.Фигня это всё.Вот то, что нефть упала, это да. Курс рубля напрямую зависит от цен на нефть.

А чо так слабо-то в Империи, зависит от продажи ВРАГАМ своим одного продукта? :confused:

Freeze
11.01.2015, 17:17
По поводу санкций ничего не говорят.Фигня это всё.Вот то, что нефть упала, это да.Курс рубля напрямую зависит от цен на нефть.

А, то, что нефть упала, это не следствие санкций? Или вы думаете это просто так произошло? На это упор и делался обвалить нефть чтоб рубль обесценить. В мировом сообществе не дураки сидят как бы кто не говорил и умеют убеждать не только оружием, как некоторые.

BESS
11.01.2015, 22:48
Вот праздники кончатся посмотрим , куда дальше лететь будем .

ObserverFromSpace
11.01.2015, 22:52
При нефти в 50 курс будет стремиться к 75, в при 40 - к сотке. Скоро и новые санкции будут.

BESS
11.01.2015, 23:07
воевать туда едут исключительно "по зову сердца"
Мне вот интересно как это происходит . Еду вот я на Т34 , на таможне у меня аптечку только спросят и за непристегнутый ремень накажут ? А так да , можно ехать ?
Или , к примеру , в багажнике ВАЗа найдут ргдешки , пару цинков с 5.45 и АК74 между передними сидушками- так можно сказать , что это я "по зову сердца" вожу с собой ?

Левитская
13.01.2015, 12:30
Мне вот интересно как это происходит . Еду вот я на Т34 , на таможне у меня аптечку только спросят и за непристегнутый ремень накажут ? А так да , можно ехать ?
Или , к примеру , в багажнике ВАЗа найдут ргдешки , пару цинков с 5.45 и АК74 между передними сидушками- так можно сказать , что это я "по зову сердца" вожу с собой ?
Ясное дело, что власть всячески благоприятствует тем отморозкам, которые едут воевать "по зову сердца". За такие преступления людей нужно наказывать.

Freeze
13.01.2015, 16:53
Скажу больше, не благоприятствует, а всячески поддерживает и вооружение пхнут колоннами через границу.

ObserverFromSpace
13.01.2015, 23:50
Сотка за бакс будет уже скоро, в Европе речь про новые санкции зашла - будут отключать Ымперию Путена от SWIFT. Будет на поезде в Северную Корею издить с дружеским визитом к жиртресу местному, они одного низкого роста, так что будут чувствовать себя хорошо.

Левитская
14.01.2015, 15:04
Я где-то читала, что если нефть будет стоить 20 долларов (что вполне вероятно), то доллар должен стоить окого 400 рублей

Дмитрий
14.01.2015, 15:18
Я где-то читала
Наверняка наш английский онолитег писал, он пока еще не определился окончательно с цифрами:grin:

ObserverFromSpace
14.01.2015, 23:05
Я давно уже определился - у меня в рублях наверно эквивалента 100 фунтов нет, действую так как говорю, рубль будет падать и дальше, и мне совершенно фиалотого будет ли курс в 100 рублей завтра, летом или даже в слудеющем году, ясно что такой курс точно будет и очень скоро.

Дмитрий
14.01.2015, 23:08
наверно

Я давно уже определился

Наверное давно определился:grin:

ObserverFromSpace
18.01.2015, 01:53
"В случае продолжения агрессии РФ Запад сделает рубль неконвертируемым, - вице-президент Европарламента

Инициатор отключения России от банковской системы SWIFT, вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что в случае продолжения агрессии Кремля против Украины санкции станут еще жестче.

"Предложение отключения РФ от системы SWIFT было воспринято российской стороной очень болезненно, потому что это может повлечь за собой исключительно негативные последствия для экономики России. Есть такая пословица, что преимуществом атомного оружия является не то, что его можно использовать, а то, что им можно угрожать", - сказал Чарнецкий.

Он отметил, что вопрос введения неконвертируемости или ограничения конвертируемости российского рубля со стороны Европарламента есть "подобным атомным оружием".

censor.net.ua/n320359

Уже скоро, во всех супермаркетах -

http://polemart.ru/published/publicdata/DBALUMAX1/attachments/SC/products_pictures/8590b-2_enl.jpg