PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование, как понимает народ?

Dinara
09.07.2014, 15:25
В этом разделе создано не мало тем по поводу вложения средств в алкоголь, картины, одежду и так далее. Но ведь это по сути получается уже торговля а не инвестиции в отрасль. Убедите меня в обратном, если я не права.

Souvenir
09.07.2014, 17:57
Вложение средств, следовательно инвестирование. Зависит от того, кто этим будет заниматься и какая на Вас будет роль, а в общих чертах, особой разницы нету.

Александр
09.07.2014, 21:44
В этом разделе создано не мало тем по поводу вложения средств в алкоголь, картины, одежду и так далее. Но ведь это по сути получается уже торговля а не инвестиции в отрасль. Убедите меня в обратном, если я не права.

+100500, как-то уже все пошли на организацию бизнеса, а изначально думали обсуждать пассивный доход, когда сам только деньги даешь.

RedKey
09.07.2014, 22:39
Так и есть, с какой стороны посмотреть, если влил бабло и давай отчет помесячно, то инвестиции, если открыл бизнес и сам ведешь его посредством полного контроля то бизнесвложения, но здесь и доходы разные, при инвестировании меньше намного.

Alekz
09.07.2014, 22:55
esd как банковские депозиты, в большем случае, или как пирамды

Gelya
10.07.2014, 00:25
Вы можете инвестировать деньги в открытие магазина, как бы вы вложили свою часть денег, за это вы получите в дальнейшем неплохую прибыль. Но бывает и так что товар не актуален и тогда вы в проигрыше. И тут вы не торгуете и это не ваш бизнес, вы просто вкладчик получаетесь

YRYs
10.07.2014, 08:42
Похоже, вы очень поверхностно себе представляете, что такое инвестирование. Любая отрасль, в которую вы вложили деньги, для получения прибыли, будет инвестиционной.

Alekz
10.07.2014, 08:55
Мой ответ что есть инвестиции на моем блоге статья большая _http://e-rentier.ru/?page_id=227

Anatoly
15.07.2014, 07:30
Ваша точка зрения весьма интересна. Я давайте тогда зададимся вопросом - а зачем вообще инвестировать? И чем в принципе отличается торговля от инвестирования?
Мы ведь инвестируем для обеспечения своего благосостояния в будущем. А когда наступит это самое будущее и срочно понадобятся (а может и не срочно) средства. Может быть и завтра. А как их получить. придется инвестиции продавать. Таким образом торговля это и есть неотъемлемая конечная фаза любого инвестирования.
Поэтому одним из правил инвестирования как раз и является ликвидность ваших активов.

КВН
15.07.2014, 18:34
Ваша точка зрения весьма интересна. Я давайте тогда зададимся вопросом - а зачем вообще инвестировать? И чем в принципе отличается торговля от инвестирования?
Мы ведь инвестируем для обеспечения своего благосостояния в будущем. А когда наступит это самое будущее и срочно понадобятся (а может и не срочно) средства. Может быть и завтра. А как их получить. придется инвестиции продавать. Таким образом торговля это и есть неотъемлемая конечная фаза любого инвестирования.
Поэтому одним из правил инвестирования как раз и является ликвидность ваших активов.
А если вы купили не ящик тушенки, а завод? Тоже продавать будете? Держу пари, что нет. Потому - никак не неотъемлемая.

Homer
21.07.2014, 22:41
Нормальная прибыль с инвестиций- 7-10 % в месяц как в миллтрейд- все остальное не выгодно.

Steven
23.10.2014, 23:36

Инвестиции в первую очередь должны приносить прибыль, верно? Если вы вкладываете деньги в одежду, картины, алкоголь и т.д. и это приносит вам прибыль - значит это правильные инвестиции, если не приносит прибыль - обратное определение, но все это именно инвестиции. Я так понимаю.

Виталий Валерьевич
19.12.2014, 23:47
Нормальная прибыль с инвестиций- 7-10 % в месяц как в миллтрейд- все остальное не выгодно.
А какими это фактами Вы руководствуетесь, определяя нормальную прибыль? Я понимаю, что Вам важно пропиарить миллтрейд, но за остальное лучше не говорить, коли не ведаете. Я в ФГ "Легион" получаю 17% в мес и не со слов знаю, за счет чего такой высокий процент, но я не фанатею от компании, ведь не я основатель и главный.) Всё относительно.

СпанчБоб
20.01.2015, 22:27
Вложение денег с целью получения прибыли

Rose
28.01.2015, 21:38
Для большинства людей инвестиции - это всё еще возможность заработать для богатых. Да и раньше было удобнее заключать сделку с несколькими богатыми людьми, чем с сотнями мелких инвесторов.

Alex4Rentier
02.07.2015, 13:53
Если оборот большой - то торговля (то есть, если вы регулярно закупаете и продаете товар).

Антиквариат покупают и владеют им десятилетиями, с возрастом цена на него возрастает, именно поэтому это считается инвестицией - это единичные, редкие сделки, и по содержанию они близки к инвестированию.

Хотя, на мой взгляд, инвестицией не является.
Приобретение предметов искусства это скорее эстетика, чем инвестирование, наслаждение фактом принадлежности к высокому, сладость обладания редким и ценным предметом.

Инвестиции это вложения в бизнес. Бизнес -это деятельность направленная на получение дохода, через создание дополнительной ценности.

KIRA1990
15.07.2015, 17:05
Инвестирование -это означает что расстаемся с деньгами сегодня, для того что бы получать больше в будущим.

Мария А
21.07.2015, 15:18
Таким образом торговля это и есть неотъемлемая конечная фаза любого инвестирования.

инвестирование - это вложение средств с целью получение прибыли, торговля - это деятельность с целью купли-продажи или обмена.

А если вы купили не ящик тушенки, а завод? Тоже продавать будете? Держу пари, что нет. Потому - никак не неотъемлемая.

Вы навели хороший пример! что доказывает что это абсолютно разные вещи

Nebesnaya
21.07.2015, 16:48
Когда ты вкладываешь деньги в собственный бизнес - ты инвестируешь, ведь предполагается, что это будет приносить прибыль. Я больше приветствую инвестирование, которое подразумевает получение пассивного дохода.

Мария А
22.07.2015, 15:20
откладывайте каждый месяц 10%-20% от вашего бюджета и инвестируйте их, и будет у Вам счастье и деньги

KIRA1990
23.07.2015, 16:03
откладывайте каждый месяц 10%-20% от вашего бюджета и инвестируйте их, и будет у Вам счастье и деньги

так же смею добавить, что откладывать с бюджета 10% или же 20% . Эта умение распределить правильно деньги, многим это не под силу и в дальнейшем сидят в кредитах. Но всё же откладывать и инвестировать слегка разное понятие, разве что в дальнейшем накопленный капитал будит инвестирован и приносить пассивный доход. :accute:

Мария А
24.07.2015, 13:48
так же смею добавить, что откладывать с бюджета 10% или же 20% . Эта умение распределить правильно деньги, многим это не под силу и в дальнейшем сидят в кредитах.

ой, кредиты это вообще зло, которое нужно обходить стороной..

KIRA1990
24.07.2015, 15:25
ой, кредиты это вообще зло, которое нужно обходить стороной..
ой, да мало случаев когда их тропинка ведёт к чему то благополучному. Обычно из кредитов появляются новые кредиты, новые проблемы и т.д.
На них лучше не полагаться, лучше маленький капитал инвестировать и получать пассивный доход

Мария А
24.07.2015, 17:31
единственный случаи, когда допускаю кредит, это для создания своего бизнеса, и в случаи если уверен, что бизнес пойдет вверх

Tredd
27.07.2015, 04:52
единственный случаи, когда допускаю кредит, это для создания своего бизнеса, и в случаи если уверен, что бизнес пойдет вверх
Так большинство так и делает, а дальше все зависит от хватки бизнесмена.

Мария А
27.07.2015, 13:58
Так большинство так и делает, а дальше все зависит от хватки бизнесмена.

и от спроса еще!

Nebesnaya
27.07.2015, 16:43
Уверенность не всегда значит успех. Иногда человек может переоценить свои возможности.

Дукат
01.08.2015, 18:55
Для меня откладывать 10-20 процентов вроде приемлемо. Но потом они все равно куда то исчезают)))) Отложить то можно, вопрос потом как ими распорядится верно, куда вкладывать . чтоб еще и преумножить. Вот в чем вопрос?

Мария А
06.08.2015, 17:05
Для меня откладывать 10-20 процентов вроде приемлемо. Но потом они все равно куда то исчезают)))) Отложить то можно, вопрос потом как ими распорядится верно, куда вкладывать . чтоб еще и преумножить. Вот в чем вопрос?

пока откладывайте допустим на отдельный счет в банке, чтобы они у вас не исчезали) и изучайте интернет инвестирование, есть множество направлений, изучайте и пробуйте, влиятельные инвестиционные форумы вам в помощь

Дукат
06.08.2015, 22:21
пока откладывайте допустим на отдельный счет в банке, чтобы они у вас не исчезали) и изучайте интернет инвестирование, есть множество направлений, изучайте и пробуйте, влиятельные инвестиционные форумы вам в помощь

А где гарантии что эти инвестирования будут надежнее и прибыльнее чем хранить их в банке? Вы лично знаете такие проекты? Если да, то поделитесь

Мария А
11.08.2015, 16:44
А где гарантии что эти инвестирования будут надежнее и прибыльнее чем хранить их в банке? Вы лично знаете такие проекты? Если да, то поделитесь

вы поймите что вложения денег в банк - это и инвестированием не назовешь, скорее сохранение денег.
инвестирование в проекты в интернете это в любом случаи прибыльней,банк даёт 20% в год, а можно ведь получать 20% в год!!!!! гарантий Вам никто не даст, любое инвестирование это риск, но он оправдан

Мария А
11.08.2015, 16:47
Дукат, к примеру инвестор когда скупает акции, ему никто не дает гарантий того что они не упадут в цене, все на свой страх и риск! тому у нас и не все инвестируют, страх многих преодолевает...
посмотрите в подписи у меня заработок, если понравится, продолжим общение в чате проекта

Maestro
11.08.2015, 23:43
Я думаю, инвестиции в интернете в некотором роде можно назвать искусством, сложным, кропотливым, но интересным. Дорогу осилит идущий!

Мария А
13.08.2015, 16:10
Maestro, не только интересным но еще и прибыльным, главное не терять голову от полученных доходов и всегда трезво мыслить

IshutinMax
15.08.2015, 01:19
Maestro, не только интересным но еще и прибыльным, главное не терять голову от полученных доходов и всегда трезво мыслить
Впрочем и от убытков не стоит сильно унывать, луше взять небольшой тайм аут и провести работу над ошибками.

Дукат
18.08.2015, 22:32
вы поймите что вложения денег в банк - это и инвестированием не назовешь, скорее сохранение денег.
инвестирование в проекты в интернете это в любом случаи прибыльней,банк даёт 20% в год, а можно ведь получать 20% в год!!!!! гарантий Вам никто не даст, любое инвестирование это риск, но он оправдан

Видимо хотели написать 20 в месяц)))) Ну вот в том то и дело что никто никак не защищен. Если что просто подарил кому то деньги....

Мария А
01.09.2015, 15:39
Видимо хотели написать 20 в месяц)))) Ну вот в том то и дело что никто никак не защищен. Если что просто подарил кому то деньги....

:blush: да! перепутала) хорошо что вы меня поняли

Andryxo
04.09.2015, 12:49
Смотря о какой сумме идет речь. Если у вас есть 1 000 000$ и вы их раскидываете по банкам под 10% годовых - то полученная сумма будет вполне неплохая, чтобы назваь ее доходом. Ну да, если вы 10 000 рублей в банк положите и через год заберете 12 000, а курс доллара упадет в 2 раза - то даже и сохранением это не назовешь)

KIRA1990
04.09.2015, 16:13
Смотря о какой сумме идет речь. Если у вас есть 1 000 000$ и вы их раскидываете по банкам под 10% годовых - то полученная сумма будет вполне неплохая, чтобы назваь ее доходом. Ну да, если вы 10 000 рублей в банк положите и через год заберете 12 000, а курс доллара упадет в 2 раза - то даже и сохранением это не назовешь)

Подобные сравнения неуместны, как по мне мы находимся на форуме среди обычных людей и я очень глубоко сомневаюсь, что найдутся обладатели 1 000 000$, к чему такие сравнения? Всем и так понятно, что этой суммой и работать не нужно.... Давайте обсуждать реальность.
Я думаю что воспользоватся услугами банка можно, по крайне мере деньги сохранятся ведь для многих это уже проблема.
А инвестировать можно в интернете, только на проверенных сайтах.

Vestalka
08.09.2015, 17:01
Можно инвестировать в один проект, если знаешь наверняка, что он надежный, а можно вложить деньги в несколько проектов и какой-то из них сработает по максимуму, а другие прогорят.

Nebesnaya
11.09.2015, 15:45
Можно инвестировать в один проект, если знаешь наверняка, что он надежный, а можно вложить деньги в несколько проектов и какой-то из них сработает по максимуму, а другие прогорят.
Ну сработает он по максимуму, и отобьет потери за другие проекты. Не вижу смысла в таком инвестировании.

KIRA1990
15.09.2015, 15:53
Лучше инвестировать в один таким образом прибыль будет высока, а не собирать мелочь по нескольким проектам и думать когда же закроется какой то.

evrika
30.09.2015, 15:05
Диверсификацию рисков еще никто не отменял. Ты инвестируешь в несколько проектов. Таким образом, шансы потерять все сбережения намного меньше. Если уверенность в проекте на 100%, тогда конечно, можно всю сумму инвестировать туда.

KIRA1990
30.09.2015, 16:44
Диверсификацию рисков еще никто не отменял. Ты инвестируешь в несколько проектов. Таким образом, шансы потерять все сбережения намного меньше. Если уверенность в проекте на 100%, тогда конечно, можно всю сумму инвестировать туда.
Сейчас вы куда инвестируете? И вы открыты для новых предложений?

evrika
05.10.2015, 12:04
Да, я открыта для новых предложений. Но как я уже писала, инвестиции будут только при большой уверенности в надежности проекта.

KIRA1990
09.10.2015, 16:08
Да, я открыта для новых предложений. Но как я уже писала, инвестиции будут только при большой уверенности в надежности проекта.

Отлично. Именно на таком проекте зарабатываю я. Вы можете просмотреть проект в подписи, ознакомится. Будут вопросы пишите.

evrika
14.10.2015, 11:04
Спасибо, ознакомлюсь обязательно

KIRA1990
14.10.2015, 16:28
evrika, Так же пишите в лс, буду рада с Вами пообщаться.

sovetnik Natalia
29.02.2016, 16:30
об инвестировании. например такое: инвестирование - это когда отдал один шекель, а получил 2. при этом ты предварительно опросил всех, кто имел дело с дядей Изей и убедился, что все гладко, но на всякий случай надеешься на Бога, что все получится!
хорошо, если получится такого дядю Изю найти. мне удалось, слава Богу, так что и у вас получится, если будете искать.

Czar
04.03.2016, 15:31
Лучше инвестировать в один таким образом прибыль будет высока, а не собирать мелочь по нескольким проектам и думать когда же закроется какой то.

если мы говорим об акциях, то с вами не соглашусь, держать все в одном направлении опасно, т.к велик риск потерять все. если мы говорим о чьем-то бизнесе то скорее соглашусь

sovetnik Natalia
09.03.2016, 15:13
хорошо владеть калькулятором нужно, уметь просчитывать свои вложения, %, доходы, потери, риски. найти качественный проект или объект инвестирования. мне удалось, и я очень довольна, вчера просчитывала новые варианты и нашла интересные подходы и возможности заработка. потому инвестирование это также всегда поиск лучшего из того, что есть.

KIRA1990
15.03.2016, 17:57
если мы говорим об акциях, то с вами не соглашусь, держать все в одном направлении опасно, т.к велик риск потерять все. если мы говорим о чьем-то бизнесе то скорее соглашусь
Всё зависит от конкретного дела, тут я согласна. конечно если это акции- то лучше владеть нескольким в разных направлениях, если же проект и у вас 100 долларов, то лучше инвестировать эти 100 долларов и получать с них прибыль, чем разбить на маленькие части.

Монреаль
11.04.2016, 17:04
И так, инвестирование - это построение пассивного дохода, который покрывает самые необходимые траты. Инвестирование - это отнимание в данном периоде времени и сил, а также денежный план, что будущим приносит доход.

Invest.Pro
03.08.2016, 23:33
Любая отрасль, в которую вы вложили деньги, для получения прибыли, будет инвестиционной.
...или благотворительной) если кинут.

Моника
05.08.2016, 15:26
Нужно инвестировать в проверенные объекты)

GoldenLady
05.08.2016, 16:07

Если инвестировать с умом то такого не произойдет) как писали выше, нужно инвестировать в проверенные объекты)

Apaxuc
15.09.2016, 15:49
Нужно инвестировать в проверенные объекты)

мне кажется нету таких, рано или поздно приходит крах

Czar
22.09.2016, 12:26
Всё зависит от конкретного дела, тут я согласна. конечно если это акции- то лучше владеть нескольким в разных направлениях, если же проект и у вас 100 долларов, то лучше инвестировать эти 100 долларов и получать с них прибыль, чем разбить на маленькие части.

если у вас только 100 долларов, то лучше копить большую сумму и потом заходить на рынок инвестирования)

Монреаль
07.10.2016, 15:33
если у вас только 100 долларов, то лучше копить большую сумму и потом заходить на рынок инвестирования)
ПОЧЕМУ ЖЕ И СО 100 МОЖНО СТАРТОВАТЬ
Особенно если это начало инвестирования, зачем рисковать крупными суммами.