PDA

Просмотр полной версии : Жилищный сектор Британии ждет крах

Дмитрий
28.12.2014, 11:52
Экономика Соединенного Королевства более чем похвально оправилась после глобального спада, и это сравнение особенно выгодно на фоне континентальной Европы, где в странах еврозоны экономический рост до сих пор сопряжен с определенными трудностями. При этом за счет роста цен на жилую недвижимость объем производства в Соединенном Королевстве на 3,4% превышает пиковый уровень 2007 г.

Однако радость владельцев жилой недвижимости в Соединенном Королевстве может оказаться недолгой. И дело не только в том, что индексы, привязанные к ценам на жилую недвижимость, уже выглядят слабее, чем в предыдущие пару лет (включая Лондон, где ситуация традиционно лучше всего). Есть и другие причины опасаться краха рынка жилой недвижимости в Соединенном Королевстве.

Банк Англии приближается к своему первому повышению ставок с 2007 г., что повлияет на рост ставок ипотечного кредита, а это в свою очередь повысит расходы населения, уже и так достаточно ослабленного падением размеров зарплат. Помимо этого, быстрое повышение цен на жилую недвижимость может спровоцировать волну продаж со стороны простых домовладельцев, которым все еще не удается сводить концы с концами (особенно в более дорогих районах Лондона, где доступных цен после их резкого скачка не осталось), на фоне высокого уровня задолженности государственных и частных организаций, что ограничит степень маневренности при падении цен.

Поэтому мы предсказываем крах рынка жилой недвижимости в Соединенном Королевстве в 2015 г. и падение цен на величину до 25%.

источник (http://www.vestifinance.ru/articles/50590?page=2)

C уважением, SaxoBank)

cruiser
28.12.2014, 12:22
Лучше бы сказали точку входа в шорт по фунту

Дмитрий
28.12.2014, 13:07
Вечером королевский аналатик и прогнозист все расскажет и покажет).

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 18:40
Значит пора покупать - и фунт и недвижимость в Лондоне :grin:

Дмитрий
28.12.2014, 18:44
недвижимость в Лондоне
Поговаривают, что арабы уже половину Скотланд-Ярда скупили)).

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 19:40
Думаю правда. Они и испанское побережье и французское совместно с китайцами скупали.

kolovrat
28.12.2014, 20:34
Поговаривают, что арабы уже половину Скотланд-Ярда скупили)).

С такой политикой по пособиями для эмигрантов,они скоро станут бедными...британцами.Кто работает будет кормить неработающего араба(козла) и ещё удивляться:почему такие большие налоги ?!
Это мина замедленного действия.
Вскоре вся гейропа вспыхнет,как порох...
Слава Богу у нас не такие правители "гуманисты"

BESS
28.12.2014, 20:41
араба(козла)
Арабы козлы ,

"гуманисты" долбоё...
британцы...

Ты нацик/фашист?

ObserverFromSpace
28.12.2014, 20:57
Крах, к сожалению, очень маловероятен. А жаль, так как я как раз присматриваюсь к хорошему домику, даже решил покупку Феррари отложить изза этого.

ObserverFromSpace
28.12.2014, 21:00

Делом лучше полезным займись, а не спекуляциями.

Дмитрий
28.12.2014, 21:32
Крах, к сожалению, очень маловероятен
По каким причинам? Аналитики Саксо из мухи слона делают?)

ObserverFromSpace
28.12.2014, 21:40
По каким причинам? Аналитики Саксо из мухи слона делают?)

Когда тут был кризис в 90-х то рынок недвижимости упал раза в 2, тогда Банк Англии поднял ставку, людей выкидывали на улицу и тд. Такой сценария всегда и был в таких случаях.

В этот раз все пошло по другому - ставки супер низкие (я могу ипотеку взять под 3-4% годовых сейчас), банки не хотят выкидывать людей потому-что баланс ухудшится, идет рост экономики и кол-во безработных уменьшается. Упали правда квартиры в многоэтажках ВНЕ ЛОНДОНА, но хорошее жилье в хороших местах упало на 15-20% в 2009-м но уже отбило потери и стоит выше.

В Лондоне я допускаю что будет падение так как там цены ушли в отрыв от реальности даже по английским меркам.

Отмечу - я бы лично предпочел падение цены так как собираюсь как раз купить.

Дмитрий
28.12.2014, 21:47
Значит, надо молиться, чтоб пророчество Банка сбылось).

kolovrat
28.12.2014, 21:48
Обломись обсер...вер.Будешь жить в халупе и радоваться,что живёшь в англии,с настоящей королевской династией(принц чарльз там и прочая лабуда англицкая)

ObserverFromSpace
28.12.2014, 21:50
Значит, надо молиться, чтоб пророчество Банка сбылось).

Да мне положить на их пророчество, важнее найти хороший вариант для дома и чтоб парковки хватило на несколько машин как минимум. Я там жить собираюсь и мне по барабану если она упадет на 20%, все равно в долгосрочное перспективе только рост будет.

Дмитрий
28.12.2014, 21:54
Да мне положить на их пророчество
Было бы что...а в Скотланд-Ярде не присматривал себе ничего? Поближе к арабским шейхам:D

ObserverFromSpace
28.12.2014, 21:56
Было бы что...а в Скотланд-Ярде не присматривал себе ничего? Поближе к арабским шейхам:D

Я не в Лондоне живу.

s00n
28.12.2014, 22:13
Слава Богу у нас не такие правители "гуманисты" долбоё...
Зато у нас вся Москва в черных.

ObserverFromSpace
28.12.2014, 22:18

Да его больше беспокоит то как арабы живут в Лондоне, как негров "линчуют" в Фергусоне, как мальчиков распинают в ДНР, ну и все такое - вот что его не интересут так это как многочисленные друзья Путина стали миллиардерами за десяток лет, хотя до этого были нищебродами.

kolovrat
28.12.2014, 22:34
Да,Москва меня разочаровала - одни чурки в метро и на вокзалах...
Это есть - спорить не буду.
Но....с 2015 г вступает в силу закон об эмигрантах.Не буду в поробностях излагать - лень.Вообщем гастарбайтеров существенно убавится.Уже сейчас 25-35% покинули РФ.
Да,они у нас работают,а не получают халявное пособие как в гейропе.
Ну надо такую муйню придумать как платить чурбанам пособие по безработице за счёт коренного населения.Вот такого у нас точно не поймут % 95 и тогда правителям несдобровать.

миллиардерами за десяток лет, хотя до этого были нищебродами.
Ты ещё вспомни абрамовича,который по молодости шашлыки боре ельцину и березовскому жарил.Вот оттуда и поднялся.
По мне так воруй,но и другим жить давай..имхо

ObserverFromSpace
28.12.2014, 22:39
По мне так воруй,но и другим жить давай..имхо

А вот по мне вор должен сидеть в тюрьме.

kolovrat
28.12.2014, 22:47
А вот по мне вор должен сидеть в тюрьме.

Идеалист,но такого не бывает,ну может в если только в англии:grin:

ObserverFromSpace
28.12.2014, 22:51
Идеалист,но такого не бывает,ну может в если только в англии:grin:

В Англии крупных воров (мошенников) садят на ура. Мелких (там кошелек украл) мало садят так как дорого в тюрьме содержать, но даже если не садят то все равно ловят и суды идет. А в РФ нагло тырят МИЛЛИАРДЫ (!), а внимание лохов отвлекают на Украину, США и прочее.

kolovrat
28.12.2014, 22:55
В Англии крупных воров (мошенников) садят на ура. Мелких (там кошелек украл) мало садят так как дорого в тюрьме содержать, но даже если не садят то все равно ловят и суды идет. А в РФ нагло тырят МИЛЛИАРДЫ (!), а внимание лохов отвлекают на Украину, США и прочее.

Может и примеры приведёшь ? что бы не быть голословным

ObserverFromSpace
28.12.2014, 23:01
Может и примеры приведёшь ? что бы не быть голословным

Вот смотри Испанскую Принцессу (!) в суд по подозрению в мошенничестве (налоговому) потянилу -

_http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/spain/11307407/Spains-Princess-Cristina-to-face-tax-fraud-trial.html

ПРИНЦЕССУ в стране где МОНАРХИЯ!

И Испания кстати более коррумпированная страна чем Британия.

А вот Британия - _http://www.bbc.co.uk/news/uk-wales-south-west-wales-30535821

Ипотечное мошенничество на 5 млн фунтов, дали 6 лет, 8 лет и почти 4 года. Маловато, но главное что они не могут откупится от полиции в Британии.

cruiser
28.12.2014, 23:17
Да и что там за пруфы можно особенно отыскать?
Такого повального желания н*бать ближнего, как в РФ в Англии всё равно нет и это нужно понимать

ObserverFromSpace
28.12.2014, 23:22
Такого повального желания н*бать ближнего, как в РФ в Англии всё равно нет и это нужно понимать

Ну в том-то и дело!

Коррупция конечно и в Англии есть, но уровень другой - кому-то иногда дают взятки чтобы получить разрешение построить дома, а в РФ _НАДО_ давать взятку чтобы построить дома - вымогание взятки в РФ это норма, а не исключение. Вон Мавроди никто и не ищет, хотя снова кинул сотни тысяч людей в МММ-2011! Или вот тут на сайте есть хайпы - пофигу не только ментам, но и админам этого форума - мошенничество воспринимается совершенно нормально!

Дмитрий
28.12.2014, 23:23
это нужно понимать
Понимают! Поэтому, туда мало кто едет:D

ObserverFromSpace
28.12.2014, 23:26

В Англию мало чтоли едут? Вон почитай -

_http://money.cnn.com/2014/12/22/news/economy/russia-investor-visa-uk/

У кого есть деньги в РФ выводят их как можно быстрее, и Англия самый идеальный вариант.

kolovrat
28.12.2014, 23:32
Или вот тут на сайте есть хайпы - пофигу не только ментам, но и админам этого форума - мошенничество воспринимается совершенно нормально!
О,да ты уже далеко зашёл то.Упрекать в мошенничестве админов форума - это круто.Ну-ну.Что ты то такой честной тут делаешь ? иди на англицкие форумы

Дмитрий
28.12.2014, 23:32
и Англия самый идеальный вариант.
Ну да: дешевое жилье, как обещает Саксо; марихуана в свободном доступе; легальный доход с проституции. Сказка)

ObserverFromSpace
28.12.2014, 23:33
О,да ты уже далеко зашёл то.Упрекать в мошенничестве админов форума - это круто.Ну-ну.Что ты то такой честной тут делаешь ? иди на англицкие форумы

Я сказал что админы этого форума воспринимают мошенничество в хайпах как нормальную вещь. Это не означает что админы форума сами мошенники (если только они еще не являются админами этих хайпов).

kolovrat
28.12.2014, 23:35

Да едут такие как обсервер и потом работают там в супермаркетах толкателями тележек или выносят нечистоты в доме престарелых.Но...,зато з.п в твёрдой валюте фунтах стерлингофф.Во как.

ObserverFromSpace
28.12.2014, 23:35
Ну да: дешевое жилье, как обещает Саксо; марихуана в свободном доступе; легальный доход с проституции. Сказка)

Эти люди покупают жилье по 10 млн фунтов, такое не могут себе позволить местные жители - в структуре продаж такого жилья в Лондоне иностранцы навено 90% занимают.

Его покупают иностранцы потому-что они знают что в Англии жизнь безопасна и что жилье это хорошая инвестиция, никакой полицай его не отожмет, и в Лондоне им будут рады.

ObserverFromSpace
28.12.2014, 23:36
Да едут такие как обсервер и потом работают там в супермаркетах толкателями тележек или выносят нечистоты в доме престарелых.Но...,зато з.п в твёрдой валюте фунтах стерлингофф.Во как.

Тебе бы неплохо было бы для опыта повыносить нечистоту пару лет, может тогда бы поумнел бы и научился бы уважать разные работы.

Дмитрий
28.12.2014, 23:39
Его покупают иностранцы потому-что они знают что в Англии жизнь безопасна и что жилье это хорошая инвестиция, никакой полицай его не отожмет, и в Лондоне им будут рады.
Да ради Бога, кто ж против? На русских олигархах весь Лондон и держится)

sucub
29.12.2014, 00:26
Я сказал что админы этого форума воспринимают мошенничество в хайпах как нормальную вещь.
Все нормальнье люди, воспринимают как игру:)
Да и вообще...форум очень лояльный, как вы можете заметить, некоторых больных на голову не отправляют в вечный бан:)

ObserverFromSpace
29.12.2014, 00:48
Все нормальнье люди, воспринимают как игру:)

Нет, нормальные люди это воспринимают именно как мошенничество. А ненормальные (которые могут в данном случае быть в большинстве) воспринимают так как ты говоришь.

Игра по определению должна быть честной, иначе это кидалово, мошенничество - вот и хайпы эти все 100% развод так как никто из "админов" там правил придерживаться не будет.

Да и вообще...форум очень лояльный, как вы можете заметить, некоторых больных на голову не отправляют в вечный бан:)

А зря, больным как раз лучше всего отдохнуть от этих всех форумов безумных.

jader
29.12.2014, 01:33
Нет, нормальные люди это воспринимают именно как мошенничество. А ненормальные (которые могут в данном случае быть в большинстве) воспринимают так как ты говоришь.

Игра по определению должна быть честной, иначе это кидалово, мошенничество - вот и хайпы эти все 100% развод так как никто из "админов" там правил придерживаться не будет.

А зря, больным как раз лучше всего отдохнуть от этих всех форумов безумных.

Чего я тебе и советую :) Хватить уже восхвалять своё место жительства. Не всё там так прекрасно, поверь.

Дмитрий
29.12.2014, 11:41
Делом лучше полезным займись, а не спекуляциями.
Лучше спекулировать британским фунтом, чем употреблять британскую марихуану).

Rokulikov
29.12.2014, 14:28
Англии жизнь безопасна и что жилье это хорошая инвестиция, никакой полицай его не отожмет

Полицай не отожмет, а арабы поджечь могут запросто.
Погоди, вы еще от них наплачетесь.

cruiser
29.12.2014, 16:16
Полицай не отожмет, а арабы поджечь могут запросто.
Погоди, вы еще от них наплачетесь.

Там арабов не так много, в основном индийцы и пакистанцы, порядка 2.5 млн.

Дмитрий
29.12.2014, 16:24
в основном индийцы и пакистанцы, порядка 2.5 млн.
Если такую массу "поджечь" должным образом, то такого числа будет вполне достаточно.

ObserverFromSpace
29.12.2014, 23:21
Полицай не отожмет, а арабы поджечь могут запросто. Погоди, вы еще от них наплачетесь.

Роман Борисович, а почему это не беспокоит Романа Абрамовича и прочих супер богатых русских которые покупают дворцы в Лондоне?

Дмитрий
30.12.2014, 00:12
а почему это не беспокоит Романа Абрамовича и прочих супер богатых русских которые покупают дворцы в Лондоне?
Они слишком переоценивают свои возможности и влияние).

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:23
Они слишком переоценивают свои возможности и влияние).

А еще у них есть ....

СТРАХОВКА!

И знание что страховая точно не кинет и выплатит полную сумму.

Дмитрий
30.12.2014, 00:43
И знание что страховая точно не кинет и выплатит полную сумму.
Ну да...Страховку за жизнь родственникам и выплатит).

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:47
Ну да...Страховку за жизнь родственникам и выплатит).

Вот смотри, статистика убийств -

Великобритания - 722
Россия - 11880.
Пакистан - 13860+
Уганда - 11373

Риски ясны ведь?

Источник тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82% D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE% D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0 %B9%D1%81%D1%82%D0%B2)

Дмитрий
30.12.2014, 00:49
Великобритания - 722
Россия - 11880.
Пока еще не все олигархи в Лондон переехали). А статистику в ВИКИПЕДИИ я сам лично позже подправлю).

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:51
Пока еще не все олигархи в Лондон переехали). А статистику в ВИКИПЕДИИ я сам лично позже подправлю).

Ты хочешь сказать что это фальшивые цифры? Там ссылка должна быть на внешний источник, можно же легко проверить. Так что твой аргумент (я могу поправить вики и любой может это как бы "аргумент" ньюба)

Дмитрий
30.12.2014, 01:02
Там ссылка должна быть
Так вот и приводи ее, только НЕ АКТИВНУЮ.

mihail1
30.12.2014, 17:54

Обижаете Брехаманыча! Он по понедельникам с 20.15 до 20.30 "честный".

ObserverFromSpace
30.12.2014, 23:47

Я привел ссылку выше на мои данные, ты конкретно какую проблему видишь там, считаешь что убийства в РФ завышены, а в Британии занижены чтобы в очередной раз унизить РФ чтоли???

Вот лучше почитай сколько пропадает безвести в РФ -

"Из 120 тысяч человек, которые пропали только в прошлом году, большинство мужчины - почти 59 тысяч. 38 тысяч - женщины, 23 тысячи - несовершеннолетние и малые дети. Большинство все-таки находят. Живыми. Иногда через месяц, иногда через несколько лет."

http://www.rg.ru/2008/10/28/fantomi.html

120000!!! ПРОПАЛИ!!! Сколько из них мертвы но не учтены как убийство? Если даже 10% от этого числа то кол-во убийств получается в два раза больше.

Rokulikov
31.12.2014, 01:50
Роман Борисович, а почему это не беспокоит Романа Абрамовича
Я не Абрамович, я Борисович:D
по этому я не в курсе

ObserverFromSpace
31.12.2014, 03:18
Я не Абрамович, я Борисович:D
по этому я не в курсе

Ну так я тебя и назвал правильно - Роман Борисович, уважительно так. Так вот Роман Абрамович знает что делает, у него кстати в группе охраны бывшие сотрудники SAS, вот им он доверяет свою драгоценную жизнь, странно что сотрудникам "Девятки" он не доверяет. :dirol: