PDA

Просмотр полной версии : Классическая система торговли с использованием скользящих средних

Дмитрий
27.12.2014, 16:04
Система, о которой пойдет речь, редко встречается на форумах, посвященных форексной тематике. На мой взгляд, обходят ее стороной незаслуженно: система проста и великолепно подойдет новичкам. Сам я именно с нее начинал изучать рынок и делать свои первые шаги.

Суть системы заключается в том, после мощных ценовых движений валютного инструмента, цена будет двигаться в определенном диапазоне, позволяя тем самым рассчитывать пусть и не на большую, но прибыль.
Иными словами, мы можем урвать небольшой кусочек от пирога, если не попали на основное движение.

Для торговли советуют использовать валюты из основной группы: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDCAD. Лично я использовал волатильные GBPUSD и GBPJPY.

Рассмотрим график.

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=468&stc=1&d=1419685388

Синим прямоугольником отмечена область хода цены, которая должна составлять не менее 50 пунктов от точки последнего касания свечой мувинга (на рисунке 171.395) и максимальной точки, в которой цена находилась(на рисунке 172.242).

Точку входа помогает определить скользящая средняя с периодом 8 ЕМА. На рисунке точка входа для покупки помечена галочкой. Тейк-профит не стоит брать более 30 пунктов. Стоп - лосс можно выставлять как на свое усмотрение, так и использовать вторую скользящую 18ЕМА, которая играет роль динамической поддержки или сопротивления. Так же 18-й мувинг можно использовать для определения точек входа в рынок, только в этом случае количество сделок уменьшится и они будут более консервативны, нежели при использовании 8 ЕМА.
Тот же принцип используется для заключения сделок на продажу.

Главное, о чем необходимо не забывать - периодически заглядывать в экономический календарь и воздерживаться от совершения сделок перед публикацией важных новостей. Так же советую использовать уровни поддержки/сопротивления, разворотные точки, и не открывать позиций вблизи них.