PDA

Просмотр полной версии : MasterCard вслед за Visa прекратил обслуживание своих карт в Крыму

sucub
26.12.2014, 20:15
Международная платежная система MasterCard приостановила операции по обслуживанию своих карт на территории Крыма. Отказ обслуживать свои карты в Крыму в платежной системе объяснили запретом властей США. Ранее с аналогичным заявлением выступила платежная система Visa

«В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма», – сказали в компании агентству РИА Новости.

В этот же день, 26 декабря, об отказе в оказании услуг на территории Крыма объявила платежная система Visa. «В соответствии с санкциями США, введенными против Крыма 19 декабря 2014 года, Visa в настоящий момент не может оказывать услуги и предлагать свои продукты в Крыму. Это означает, что мы больше не можем поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму, а также их обслуживание в банкоматах», - говорилось в сообщении международной платежной системы.

Президент США Барак Обама объявил о новых санкциях против Крыма 19 декабря. Ограничительные меры запрещают «экспорт, реэкспорт, продажу или поставку прямо или опосредованно любых товаров, услуг или технологий из Соединенных Штатов или лицом Соединенных Штатов, где бы оно ни находилось». Введенное эмбарго предполагает запрет на поставку в Крым американских товаров, на доступ жителей полуострова к интернет-услугам и ш​ироко распространенным программам и приложениям – даже если они распространяются бесплатно.

В среду, 24 декабря, Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), которому принадлежит большая часть работающих на полуострове отделений и операционных офисов и банкоматов, объявил о прекращении приема и отправки долларовых платежей. Принятое решение банк объяснил позицией Вашингтона, обязавших американские компании блокировать средства работающих в Крыму банков и их клиентов.

До введения антикрымских санкций со стороны США о новых ограничительных мерах против экономики полуострова объявил Евросоюз. Европейским компаниям, а также компаниям, базирующимся на территории ЕС, запретили покупать недвижимость в Крыму, покупать или финансировать местные компании или оказывать посреднические услуги в этом отношении. Санкции коснулись и туризма – европейским туроператорам запретили предлагать поездки в Крым и Севастополь, круизным судам из Европы не разрешается больше заходить в крымские порты,​ за исключением случаев крайней необходимости.

Под запретом оказались поставки в Крым или крымским компаниям ряда товаров и технологий в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах. То же самое относится к разведке и добыче нефти, газа и минеральных ресурсов. После введения санкций н​ельзя будет оказывать услуги по развитию, строительству и проектированию инфраструктуры, связанной с указанными секторами экономики.

Ранее президент Обама подписал принятый конгрессом «Акт в поддержку Украины», позволяющий президенту США самостоятельно вводить новые санкции против России. Российский МИД тогда отреагировал заявлением Сергея Лаврова, который сказал, что закон «О поддержке свободы Украины», способен надолго подорвать возможности нормального взаимодействия между Москвой и Вашингтоном. Об этом он предупредил своего американского коллегу Джона Керри во время телефонного разговора.
источник (http://top.rbc.ru/finances/26/12/2014/549d8f9e9a7947890bab4b58)

ObserverFromSpace
26.12.2014, 20:22
Придется туристам наличку возить.

s00n
26.12.2014, 21:11
Обучение необучаемых.:grin:

jader
27.12.2014, 12:56
Свои банковские системы сделают, как в ДНР. Ну ничего, газом ответим за всё. А может и войной, кто знает, что будет в следующем году.

ObserverFromSpace
27.12.2014, 18:39
А потом космические корабли ДНР будут бороздить просторы Большого Театра!

Ну а чо, чем ДНР хуже США? :rolleyes:

Ander
28.12.2014, 13:14

Туристам там нечего делать уже, жаловались, что Крым в составе Украины испортился, но это было заблуждение, теперь там будет гораздо хуже.

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 18:38
Может попугают и включат?

ObserverFromSpace
28.12.2014, 21:01
Не включат так эти санкции будут действовать пока Крым не вернется под контроль Украины.

BESS
28.12.2014, 21:16
То есть , карты и свет в Крыму не включат никогда :D

ObserverFromSpace
28.12.2014, 21:23
Карты Виза не включат, а свет наверно появится - я бы на месте Украины отключил полностью так как этот нонсенс снабжать оккупированные территории. Патриоты Украины кто там живет должен это понять, нельзя помогать оккупантам - собственно ответвенность за снабжение несет именно страна которая оккупировала - Россия, Украина совершенно ничего не обязана.

Freeze
06.01.2015, 17:39
Свои банковские системы сделают, как в ДНР. Ну ничего, газом ответим за всё. А может и войной, кто знает, что будет в следующем году.

А какая в днр банковская система? Ее там не было и нет отродясь. А то что они создали народный банк, который сейчас работает как просто большая касса, это даже не примерно банковская система. Пенсионеры как ездили в Украину пенсии и пособия получать, так и ездиют. И банкомата ни одного нет.

s00n
06.01.2015, 17:57
Freeze, у них там своя валюта - электрорубль:grin:, обеспеченный электричеством.:grin: Не верите, посмотрите выступление дауна губарева.

Дмитрий
06.01.2015, 18:23
электрорубль, обеспеченный электричеством.
Поди, не по 60 рублей за доллар, а?:grin:

ObserverFromSpace
07.01.2015, 00:31
посмотрите выступление дауна губарева.

Губарев - русский нацист из РНЕ -

http://ostannipodii.com/ru/a/201403/samoprovozglashennyy_gubernator_donetchiny_gubarev _okazalsya_rossiyskim_neonacistom-110002823/big.jpg

И прочто даун -

http://image.zn.ua/media/images/original/Mar2014/85371.jpg

Работал Дедом Морозом ЛОЛ

s00n
07.01.2015, 01:25
ObserverFromSpace, та я в курсе, у меня есть целый сборник этих российских нацистов, уехавших убивать ******.

ObserverFromSpace
07.01.2015, 01:38
Вот еще взятый в плен "антифашист" -

https://pbs.twimg.com/media/B6rDKbBIMAIdWCY.jpg:large

В истории еще не было такой наглой лжи которой бы доктор Геббельс постыдился бы.

sucub
07.01.2015, 02:51
Вот еще взятый в плен "антифашист" -
Одни ребята за Русь воюют...другие за коломойского:rolleyes:

s00n
07.01.2015, 11:31
Одни ребята за Русь воюют...другие за коломойского
За какую срусь? Они в чужой стране убивают других людей за 500$ в день. Контрактники вообще за 40тыщь рублей в месяц умирают. А вам Кисель вешает лапшу на уши про биндер и распятых мальчиков.

ɐʞmоɯиuɐʞ
07.01.2015, 16:13
те которые типа "за Русь" за чьи деньги? аааа... им отпускные выдали, они ж в отпуске, пришли повоевать за местного деда мороза и тысячника с ммм. ага :rolleyes:
А те кто бежали назад, типа гирькиных и бородаев - у них чего, отпуск кончился или идея упала?
:grin:

Valaron
07.01.2015, 18:40
у них чего, отпуск кончился или идея упала?
Не, ребята просто заигрались... И теперь и сами могут целью стать, для тех кто им дебоши заказывал )

Hoчнoй_Cнaйпep
07.01.2015, 19:57

Придется туристам искать другие места для отдыха, в Крыму медом не намазано, нет там ничего особенного.

Valaron
07.01.2015, 20:15
Крыму медом не намазано
Согласен, но есть люди которым просто не нужно ничего другого... Любовь к полуострову сильней всяких Турций и Египтов,как бы это смешно не слышалось =) И они как ездили туда, так и буду ездить дальше!!!

BESS
07.01.2015, 20:21
Не любовь это . Это по другому называется . Забыл слово . В общем , если не ел ни чего слаще редьки , то и хрен будет сладким .

Valaron
07.01.2015, 20:27
В общем , если не ел ни чего слаще редьки , то и хрен будет сладким .
ПФ, не туда, ой не туда... Просто нравятся места, пейзажи, природа. не обязательно Севастополь, Ялта, Гурзуф и тд. Что то может нравится какое то время, а что то остается в душе...

BESS
07.01.2015, 20:46
Я и не говорю , что в Крыму некрасиво . Но не Крымом единым , как минимум ...

Steven
07.01.2015, 20:57
И они как ездили туда, так и буду ездить дальше!!!
Есть конечно такие извращенцы, но даже они должны будут понять, что в Крыму делать нечего. Будут ездить только те у кого есть родственники или государство (Россия) как всегда будет направлять туда людей на отдых.

Valaron
07.01.2015, 21:03
Но не Крымом единым , как минимум ...
Конечно что на над Крымом мир клином не сошелся,много мест классных =)

Есть конечно такие извращенцы, но даже они должны будут понять, что в Крыму делать нечего.
Зачем грубо то так =))) Просто фанаты =) А так реально, делать там нечего, за такие деньги... Я вот не фанат моря, я люблю на речку с палатками, вот где сила =)))

Steven
07.01.2015, 22:09
Я вот не фанат моря, я люблю на речку с палатками, вот где сила =)))
А в Турции хоть раз были? Знаете что такое отдыхать, жрать и бухать целыми днями?))) Шучу, я конечно не такой. Тоже люблю такой отдых в палатками. И в Крым ездил, но увы теперь не вижу необходимости их кормить.

Valaron
07.01.2015, 22:46
но увы теперь не вижу необходимости их кормить.
Вот из за этого Крым и потерялся на картах турфирм ))) А Турция - тот же Крым, просто сервис в разы круче )

ObserverFromSpace
08.01.2015, 03:51

За Коломойского никто не воюет.

Steven
08.01.2015, 10:45
Вот из за этого Крым и потерялся на картах турфирм ))) А Турция - тот же Крым, просто сервис в разы круче )

И дешевле тоже, кстати... Вообще не сравнить, я все равно не догоняю кто поедет в Крым отдыхать, разве те у кого есть родственники там или действительно помешанные...

Valaron
08.01.2015, 12:25
Вообще не сравнить
Просто у руководства Турции стояли толковые люди которых интересовал имидж страны,а не собственный карман =) Вот и смогли поднять планку туризма на высокий уровень, а в Крыму так и осталась кустарщина...=)))

Frvr77
08.01.2015, 15:03
И дешевле тоже, кстати... Вообще не сравнить, я все равно не догоняю кто поедет в Крым отдыхать, разве те у кого есть родственники там или действительно помешанные...
А смысл ехать в Крым - воды нет, света нет. Что это за отдых такой будет?? Реально в этой ситуации жалко тех, кто зарабатывал на туристах и жил за эти деньги.

Valaron
08.01.2015, 16:05
А смысл ехать в Крым - воды нет, света нет.
Вот жили люди нормально, а тут бац в Россию вступили =)) Так это наше правительство ещё не сильно их присует . Если бы наглухо перекрыли все, вот тогда бы запели =) Мне в это ситуации жалко только тех людей, которые в Крыму в больницах лежат, и которым свет жизненно необходим, а все остальные пусть выкручиваются как хотят, "за что боролись на то и напоролись" =)))

ObserverFromSpace
08.01.2015, 19:37

А в Крым сейчас нереально приехать, электричества и воды тупо может не быть, нафиг туда ехать? Сейчас инвестиции упадут и инфраструкрура будет разрушаться, лет через 5 будет примерно как в Абхазии, которыю тоже захватили хотя и формально не аннексировали.

Steven
08.01.2015, 20:24
А в Крым сейчас нереально приехать, электричества и воды тупо может не быть, нафиг туда ехать?
Ну сейчас оно там и не нужно отдыхающим, сейчас зима))) А летом я думаю Россия сделает все и заплатить столько сколько нужно, чтобы в Крыму был свет, вода и газ, иначе туристов там вообще никогда не будет.

ObserverFromSpace
08.01.2015, 20:39
Ну сейчас оно там и не нужно отдыхающим, сейчас зима))) А летом я думаю Россия сделает все и заплатить столько сколько нужно, чтобы в Крыму был свет, вода и газ, иначе туристов там вообще никогда не будет.

А зачем Украине подавать воду, элекстричество и еду на оккупированные территории??? Чтоб оккупанту было более выгодным завоевание?

Valaron
08.01.2015, 21:05
А зачем Украине подавать воду
По непроверенной инфе и свет им отключили только из за того что РФ не пускала уже оплаченный Украиной уголь. Так что логики нашей власти мне не понять никак...

ObserverFromSpace
08.01.2015, 21:21
По непроверенной инфе и свет им отключили только из за того что РФ не пускала уже оплаченный Украиной уголь. Так что логики нашей власти мне не понять никак...

Как только наладят поставки угля из других стран то можно будет смело отключать электричесво, воду, транцит с временно оккупированных территорий. Это вообще нонсенс чтобы после насильственного отъема территории еще и снабжать их, СССР разве снабжал Крым когда его захватили немцы? Нет! И тут тоже самое должно быть.

Valaron
08.01.2015, 21:29
Как только наладят поставки угля из других стран то можно будет смело отключать электричесво, воду, транцит с временно оккупированных территорий. Это вообще нонсенс чтобы после насильственного отъема территории еще и снабжать их, СССР разве снабжал Крым когда его захватили немцы? Нет! И тут тоже самое должно быть.
Так пора давно, но наши прикрываются тем что там же наши люди... Как по мне, свои бы родину не предали !!! А чем быстрее Крым начнут поджимать со стороны Украины, тем быстрей он назад попросится. Только нужен ли он будет потом ей...?! =)

ObserverFromSpace
08.01.2015, 21:32
Так пора давно, но наши прикрываются тем что там же наши люди... Как по мне, свои бы родину не предали !!! А чем быстрее Крым начнут поджимать со стороны Украины, тем быстрей он назад попросится. Только нужен ли он будет потом ей...?! =)

Там есть патриоты, однако они должны понимать что в случае оккупации нельзя продолжать business as usual, главное это снять оккупацию, и сделать это можно в первую очередь сделав оккупацию очень невыгодной, в частности путем отключения снабжения - всем патриотам которые осталиьс верны Украине дать зеленый коридор в Украину. Остальные могут ехать в РФ если хотят, через переправу паромную. Все честно и справедливо.

Valaron
08.01.2015, 21:35
всем патриотам которые осталиьс верны Украине дать зеленый коридор в Украину
Некоторым просто жить негде будет... Да и осталось там таких пару тысяч наверное.

ObserverFromSpace
08.01.2015, 21:41
Некоторым просто жить негде будет... Да и осталось там таких пару тысяч наверное.

Это верно, проблема жилья остро стоять будет - тем более сейчас зима.

Там много патриотов - крымские татары который являются, внимание, КОРЕННЫМ НАРОДОМ (!) прекрасно помнят как им устроили геноцид НКВДники, сейчас их снова прессуют.

Valaron
08.01.2015, 21:47
Я не пойму одного, им всё отключают, давят санкциями со всех сторон,а они так просто хавают всё это, и радуются своей "беззаботной жизнью". Странные люди, очень странные...

ObserverFromSpace
08.01.2015, 21:49
Я не пойму одного, им всё отключают, давят санкциями со всех сторон,а они так просто хавают всё это, и радуются своей "беззаботно жизни". Странные люди, очень странные...

Ну реальные санкции еще только начинаются, прошлый сезон был провален, а этом году точно будет намного хуже.

Там такой нюанс - много военных и ФСБников, могут посадить за что угодно или тупо убить - в Чечне же опробовали метод "воздействия", вот в Крыму будут теперь отдыхать кадыровцы, собственность к себе приберут, будет такой вот курорт для Чечни.

Valaron
08.01.2015, 21:54
Крымские татары помнят старые обиды,я думаю если опустятся до такого, то в Крыму будет "жарко".

ObserverFromSpace
08.01.2015, 22:01
Крымские татары исторически боролись только мирными методами, вынесли очень много горя для маленького народа который, подчеркиваю, КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИ КРЫМА - не русские, и даже не украинцы, а именно ТАТАРЫ являются КОРЕННЫМ НАСЕЛЕНИЕМ.

Украине надо вообще четко сказать - те кто остется верным и помогает вернуть Крым потом получат много земли почет и тд, а те кто предали - тюрьму и депортацию в РФ (как граждан РФ)

Valaron
08.01.2015, 23:04
Историю Украины я знаю на отлично, так что можно не подчеркивать даже =)))
А вот стимул какой то давать давно пора уже, а то люди там в растерянности полной,и делали бы что то,но вот что будет потом... А так хоть стимул бы бал какой то.

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:12
Историю Украины я знаю на отлично, так что можно не подчеркивать даже =)))

Так я для тех кто не знает, таких тут много. Хотя нет, они считаются что как раз знают все, по ТВ им сказали про "сакральное место", истинно русское, ну вот и повторяют. Мозги совершенно атрофировались за ненужностью.

Valaron
08.01.2015, 23:26
Ага, и Крым им турки сами подарили =) А грекам "ОНИ" его в аренду сдавали, и что бы не больше одного полиса на 1000 га. =)))

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:32
Ага, и Крым им турки сами подарили =) А грекам "ОНИ" его в аренду сдавали, и что бы не больше одного полиса на 1000 га. =)))

И Греция и Турция далековато находятся, была как колония фактически.

После Второй Мировой войны вообще пришли к выводу что границы менять нельзя - вот как они установились так и надо жить, земли мало чтоли в России??? И так самая большая страна мира по территории, зачем у бедных братьев отбирать кусок земли который они возделали с большим трудом??? Все траты шли из бюджета УССР.

Valaron
09.01.2015, 22:39
Все траты шли из бюджета УССР.
Это вы про Крым? Если да то ясно, там и решение было передать его Украине, из за того что он территориально и этнический ближе был к ней. А после, туда люди поехали тоже с всех областей Украины, не РФ. А и все равно, Крым исконно русский, хотя они там и палец об палец не ударили.

Frvr77
09.01.2015, 22:56
Мне в это ситуации жалко только тех людей, которые в Крыму в больницах лежат, и которым свет жизненно необходим, а все остальные пусть выкручиваются как хотят, "за что боролись на то и напоролись" =)))
В этой ситуации есть конечно кого жалеть, но и помочь ничем не получится - ведь это придется обеспечивать всех... Я может чересчур жесток, но я бы перекрыл абсолютно всё - пусть бы реально ощутили, какой выбор они сделали.

Valaron
09.01.2015, 23:04
Я может чересчур жесток
Так а тут по другому никак... Просто наши этого понять не могут. Давно пора что то решать, а они свои интересы отстаивают.

ObserverFromSpace
10.01.2015, 01:05
В этой ситуации есть конечно кого жалеть, но и помочь ничем не получится - ведь это придется обеспечивать всех... Я может чересчур жесток, но я бы перекрыл абсолютно всё - пусть бы реально ощутили, какой выбор они сделали.

Я бы тоже перекрыл, и Путин бы перекрыл если бы он был Президентом Украины. Да почти любой бы это сделал. Проблема в том что Европа боится неадеквата Путина и делает все чтобы заморозить конфликт, решительних действий они боятся, типа чтобы не спровоцировать Путена, ну а что он еще сделать может? Он и так зашел слишком далеко, по всем правилам - юридическим, моральным, человечкским Украина имеет полное право на ВСЕ законные действия которые помогли бы бороться с захватчиками.

Frvr77
10.01.2015, 13:38
Я бы тоже перекрыл, и Путин бы перекрыл если бы он был Президентом Украины. Да почти любой бы это сделал. Проблема в том что Европа боится неадеквата Путина и делает все чтобы заморозить конфликт, решительних действий они боятся, типа чтобы не спровоцировать Путена, ну а что он еще сделать может? Он и так зашел слишком далеко, по всем правилам - юридическим, моральным, человечкским Украина имеет полное право на ВСЕ законные действия которые помогли бы бороться с захватчиками.
А чего бояться неадеквата Путина??? Если ему стрельнет в голову, он и так что захочет сделает, и объяснение этому тоже найдет. А со стороны Европы, да и нашей страны это скорее на какие-то отмазки похоже...

Steven
10.01.2015, 14:49
А зачем Украине подавать воду, элекстричество и еду на оккупированные территории??? Чтоб оккупанту было более выгодным завоевание?

Я бы продавал им по завышенной цене, как Россия газ для Украины, так мы для Крыма электричество, воду и все остальное...

Valaron
10.01.2015, 21:55
Я бы продавал им по завышенной цене, как Россия газ для Украины, так мы для Крыма электричество, воду и все остальное...
Бизнес партнеры нашей власти, те что в кремле, не оценят жест такой =)))) Были бы нормальные делали что то, а так тупой базар (

ObserverFromSpace
10.01.2015, 23:51
А чего бояться неадеквата Путина??? Если ему стрельнет в голову, он и так что захочет сделает, и объяснение этому тоже найдет. А со стороны Европы, да и нашей страны это скорее на какие-то отмазки похоже...

Расчет Путена был на то что Европейцы - трусы, и не захотят терять бабло от торговли с РФ, и что Обама - тряпка. В принципе он был прав, НО - он не учел что украинцы будут сопротивляться (пусть и не сразу), и что ПРИНЦИПЫ для Запада более важны чем текущая экономическая выгода - ну а сейчас когда упала нефть то в РФ бизнес по любому загнется, так что можно еще санкции вводить ибо Западу терять нечего (ну кроме кредитов по которым Путен все равно дефолтнется в этом году).