PDA

Просмотр полной версии : Трейдеры готовятся к обвалу на рынке облигаций США

sucub
25.12.2014, 18:41
На американском рынке акций трейдеры готовятся к очередному предновогоднему ралли, которое позволит в этому году многим из них зафиксировать колоссальную прибыль.

В то же время на рынке облигаций идет полным ходом подготовка к самой большой когда-либо сформированной короткой позиции по казначейским облигациям США. Подавляющее число трейдеров уверены в том, что в 2015 г. ставки будут расти.

Главный стратег по облигационному рынку Nomura Securities Джордж Гонкальвес подсчитал, что сейчас объем короткой позиции по казначейским облигациям достиг $29 млрд – это максимальный уровень с 2008 г.
"ФРС подтвердила свой решительный настрой провести повышение ставок следующим летом, а может, даже и в апреле", - сказал в интервью Bloomberg Скотт Мазер, один из руководителей Pimco Total Return Fund, крупнейшего фонда облигаций в мире.

Мнение PIMCO отличается от мнения ее бывшего руководителя Билла Гросса. Он в свою очередь считает, что у ФРС будут сложности с повышением ставок в связи с дефляционным давлением, связанным с падением цен на нефть.

Кстати, стоит отметить, что Билл Гросс едва ли не единственный, кто ставил на падение доходностей трежерис в 2013 г., когда буквально все играли против него. В итоге он оказался прав, но немного ошибся со временем, что и привело к критике в его адрес и его последующему уходу из PIMCO.

По состоянию на 25 ноября чистая позиция по рынку составила 75 тыс. коротких позиций, последний раз превышение объема длинных позиций над короткими было зафиксировано в сентябре на уровне 8800 контрактов.
источник (http://www.vestifinance.ru/articles/51397)

ObserverFromSpace
25.12.2014, 21:15
ФРС, пирамида которой вечна, поднимет ставки в след году, соответвенно бонды теряют в цене чтобы иметь ожидаемую доходность, никакого обвала тут нет.

Дмитрий
25.12.2014, 22:18
Трейдеры готовятся к обвалу на рынке облигаций США
Ну, если готовятся, то обвала явно не будет:D

s00n
25.12.2014, 22:27
Ну сколько можно, 200 лет загнивают, никак не загниют!:D

Дмитрий
25.12.2014, 22:39
Ну сколько можно, 200 лет загнивают, никак не загниют!
Ну да... Пирамида-то покруче мммсис и миллтрейда будет, гуерману и не снилось).

ObserverFromSpace
29.12.2014, 23:53
Ну да... Пирамида-то покруче мммсис и миллтрейда будет, гуерману и не снилось).

ПИРАМИДА ФРС ВЕЧНА!!!

Дмитрий
30.12.2014, 00:10
ПИРАМИДА ФРС ВЕЧНА!!!
Жаль, что Кеннеди не понял этого в свое время).

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:11
Жаль, что Кеннеди не понял этого в свое время).

А что там у Кеннеди было с ФРС?

Дмитрий
30.12.2014, 00:14
А что там у Кеннеди было с ФРС?
Насколько мне известно, Кеннеди хотел отнять право штамповать даллАры у ФРС и передать его казначейству. Потому, якобы, его и убрали. Такая вот версия).

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:21
Насколько мне известно, Кеннеди хотел отнять право штамповать даллАры у ФРС и передать его казначейству. Потому, якобы, его и убрали. Такая вот версия).

Вранье я думаю (за это точно не убили бы), казначейство и так легко печатает деньги выпуская госдолг США.

Дмитрий
30.12.2014, 00:44
казначейство и так легко печатает деньги выпуская госдолг США.
Это сейчас. А тогда? Была совсем иная эпоха.

ObserverFromSpace
30.12.2014, 00:50
Это сейчас. А тогда? Была совсем иная эпоха.

Эпоха была другая конечно, но если ты хочешь доказать свою точку зрения то было бы неплохо увидеть какие-то пруф линки которые бы ее обосновали.

У Кеннеди проблемы с ФРС быть не могло, да и не убивают за такое в США. А вот Куба там были серьезные вопросы. И еще Вьетнам, политика в Азии в целом.

Дмитрий
30.12.2014, 01:04
но если ты хочешь доказать свою точку зрения
Какую точку зрения? Я лишь сказал, что это одна из множества версий.

ObserverFromSpace
30.12.2014, 01:06
Какую точку зрения? Я лишь сказал, что это одна из множества версий.

Это одна из самых маловероятных версий которая даже не стоит серьезного рассмотрения. Я думаю она и версией только является в голове борцов с ФРС о которых сама ФРС и не знает.

Тогда у ФРС задачи вообще были менее глобалные чем сейчас.

MasterVeb
25.11.2017, 10:47
я так понимаю не дождались , да?